• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Суд. Быть или не быть?
Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас заразил ВИЧ инфекцией?
1. Да, я думаю об этом [ 51 ] [23.72%]
2. Да, я предпринимал попытки. [ 11 ] [5.12%]
3. Да, у меня получилось посадить его по ст 122 УК РФ [ 1 ] [0.47%]
4. Нет, не вижу смысла [ 74 ] [34.42%]
5. Нет, потому что не знаю откуда у меня ВИЧ [ 33 ] [15.35%]
6. Нет, потому что боюсь [ 5 ] [2.33%]
7. Я вообще за то, чтоб отменить статью, каждый сам виноват в случившемся с ним. [ 50 ] [23.26%]
Всего ответов: 215
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 26.08.12, 21:25 | Сообщение # 1
В УК РФ существует статья, подразумевающая наказание за заражение ВИЧ инфекцией. Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 27.08.12, 05:55 | Сообщение # 2
Знаю кто заразил- вместе кололись .Зла недержу и вообще его небыло. Не он- так подругому. СЛАВА БОГУ за все.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 27.08.12, 07:52 | Сообщение # 3
У меня судебный процесс идет, в четверг состоится третье заседание

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 27.08.12, 08:09 | Сообщение # 4
Простила человека за все, зла не держу.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 27.08.12, 10:00 | Сообщение # 5
Простила. biggrin biggrin biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 27.08.12, 10:59 | Сообщение # 6
да мы вообще супруги))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.08.12, 15:23 | Сообщение # 7
Заразиться могла видимо только половым путем (наркотики не употребляла, переливание крови не делала, больше вариантов заражения не знаю), пытаюсь выяснить кто, чтоб предпринимать меры по наказанию. Про "прощение" думала и поняла, что не то что простить не смогу, но и самосуд готова устроить при неудачной попытке решить вопрос с помощью закона.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 27.08.12, 15:31 | Сообщение # 8
Quote (qweasdzxc)
Знаю кто заразил- вместе кололись .

вы чо вдвоем штоль тока в течении длительного времени кололись, чтоб знать наверняка?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 27.08.12, 16:01 | Сообщение # 9
ОН мне поставил c одного шприца ханку, без контороля передетим себе поставил, а потом сказал что такая байда я тогда даже невоспринил серьезна вот так.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 27.08.12, 16:17 | Сообщение # 10
заразил бывший,кололась только с ним,а он ,как потом оказалось,не только со мной.....................зла нет,сама виновата................... ему помогаю бороться с недугом(полное не приятие инфекции и болезненного состояния в целом)остались добрыми друзьями..................
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 27.08.12, 19:27 | Сообщение # 11
не знаю на кого в суд подавать На мужа,что ли или на себя ? Или мужу на меня ? Так всё сложно...Мы до сих пор не знаем кто принёс это в дом (((((

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 27.08.12, 21:12 | Сообщение # 12
Не надо никого судить.И себя в том числе.Так случилось и все..Живу дальше))))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 27.08.12, 22:26 | Сообщение # 13
По данным социологического опроса на данный момент: судиться никто не боится, но и посадить никого толком не посадили, потому что большинство считает это лишенным смысла...
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 27.08.12, 22:43 | Сообщение # 14
заразить как ? я несколько лет жил с + , и не знал, про свой + .ни симптомов , ни ЗППП, ни простуд , особенного ничего ,чистенький , красивенький мальчик .девочкам нравился , секс без контрацепции . какие, ко мне, могут быть претензии, в этом случае ? знавал человека , так он умышленно , зная про свой +,заражал , через секс , через выборку , шприцы пачкал , в общаковый раствор , кровь капал . как говорится , почувствуйте разницу , а итог - и тот и тот преступники ?
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 27.08.12, 23:07 | Сообщение # 15
Если ты не знал, это другое дело, а вот когда специально...это гадко.
В моей ситуации немного по-другому, знала бы как найти этого ублюдка (который изнасиловал), обязательно бы засадила, при чем по двум статьям! cry Но увы... 8 лет прошло, и замуж вышла, и ребеночка родила, и все хорошо, но не простила и никогда не прощу. Хотя если бы не ВИЧ, неизвестно как бы сложилась моя судьба, возможно хуже... Но все равно бы посадила angry
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 29.08.12, 20:11 | Сообщение # 16
Вопросик!!!
1. Если во время переливания крови, то это преступная халатность врачей. Суд однозначно.
2. Иньекционный способ. Я не владею темой и не могу комментировать.
3. Половой контакт. Если изнасилование, то это отягчяющее обстоятельство. Суд однозначно.
Если обычный половой акт то: ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ДИАГНОЗЕ НУЖНО ОДНОЗНАЧНО!
Мужчине легче заразить женщину. Партнёру легче контролировать состояние презерватива на половом члене. Партнёрша может не заметить разницы с презервативом происходит акт или нет. Это полная ответственность партнёра. Если презерватив порвался и увидели после того - тут сложнее.( СТРАСТЬ!)))
Гомосексуальный контакт - то-же самое. Активный партнёр несёт большую ответственность.
Если инфицирована партнёрша (пассивный партнёр) то, НЕ ЕЙ ПРЕДОХРАНЯТСЯ НУЖНО, А ПАРТНЁРУ!

Лично в моём случае у меня была "любовь неземная" и стремление иметь от любимой девушки детей.

Поэтому я сдесь! happy


Сообщение отредактировал tabac1979 - Ср, 29.08.12, 20:14
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 29.08.12, 21:25 | Сообщение # 17
Кому УК, а кому жизнь своя. Если человек не знал, то Бог ему судья, а если знал но ...., то спрос как с понимающего. Минимум прописка в травматологии.

В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.12, 22:08 | Сообщение # 18
Не суди....и не судим будешь.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 29.08.12, 22:26 | Сообщение # 19
за умышленное заражение , судить надо непременно .
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.12, 22:41 | Сообщение # 20
за именно умышленное - да ...согласен....но на какой срок? и если человека посадить за это - как он будет принимать теру? Думаю что в местах не столь отдаленных ему теры не видать (либо отнимут либо не дадут). А это верная смерть...
Так проще тогда сразу к стенке.

я заработал свой вич только по своей не внимательности и своей глупости....А то что меня заразили - это уже вопрос последний.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Ср, 29.08.12, 22:43
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 29.08.12, 22:48 | Сообщение # 21
Я по натуре не злая, но если посадить за умышленное, то мне ваще по барабану как он(она) там будет принимать теру cool
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.12, 23:08 | Сообщение # 22
....прочитав вашу историю - тут без вариантов и шансов....только к стенке и никак иначе.
в моей ситуации - просто забыть.
в ситуации с "умышленным заражением"...ссылка куда нить за несколько десятков тысяч км от родного дома на пяток лет


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 29.08.12, 23:24 | Сообщение # 23
lexx, Согласна.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 30.08.12, 20:46 | Сообщение # 24
Quote (lexx)
за именно умышленное - да ...согласен....но на какой срок? и если человека посадить за это - как он будет принимать теру? Думаю что в местах не столь отдаленных ему теры не видать (либо отнимут либо не дадут). А это верная смерть...
Так проще тогда сразу к стенке.

нет, к стенке не надо , в лагерь и без теры,и вопрос о сроке, отпадет сам собой !
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.08.12, 22:01 | Сообщение # 25
Quote (lexx)
если человека посадить за это - как он будет принимать теру?

Обычно, как и все тут. Сейчас проблем с терапией в МЛС нет. Не сгущайте краски. А если они начнутся(проблемы), то и тут на воле мы с вами ничего особо то поделать не сможем.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 26.10.12, 14:27 | Сообщение # 26
Суд дал пАдонку, который меня УМЫШЛЕННО!!! заразил 3 года строгого режима и 500 тыс. руб. мне компенсации - вот цена моих страхов, слез, здоровья, нервов. И он противник теры, надеюсь наказание настигнет его само собой

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 16:00 | Сообщение # 27
Я бы не стала садить того кто меня заразил. Хотя я знаю кто именно. Он кстати изчез из моей жизни сразу же, понятия не имею где он и что с ним......и мне если честно побарабану. Бог ему судья.
И вообще, каким образом можно доказать что тот или иной виновен в заражении, и темболее в том что ты был не вкурсе о его статусе? Ведь если ты знал, то посадить не получиться!!!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 16:10 | Сообщение # 28
Quote (lexx)
если человека посадить за это - как он будет принимать теру? Думаю что в местах не столь отдаленных ему теры не видать (либо отнимут либо не дадут).

В тюрмах с терапией проблем нет. Более того не надо никуда ехать. И врачи там есть, обследуют теру выпишут и тебя не спросят. Я слышала что там даже по времени теру выдают, чтоб не пропускали. Незнаю правда нет?
Только вот туберкулезом большая вероятность заразиться, и другими заразами. У мужа есть знакомые которые пока сидеди принимали терапию, как освободились перестали и поумирали.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 26.10.12, 16:24 | Сообщение # 29
Quote (Lussia666)
Я бы не стала садить того кто меня заразил.

Ну правильно, пусть ходит и заражает других. А, ну да, вам же по барабану. Бог Вам судья.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 26.10.12, 16:26 | Сообщение # 30
Quote (Lussia666)
И вообще, каким образом можно доказать что тот или иной виновен в заражении, и темболее в том что ты был не вкурсе о его статусе? Ведь если ты знал, то посадить не получиться

Олька тоже такими вопросами сперва замарачивалась. А потом просто дошла до прокурора, он ей все и разъяснил.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 26.10.12, 16:27 | Сообщение # 31
Quote (paisii)
Бог Вам судья.


И то правда.Но как ей будет легче если она его посадит ?? Не так уж в тюряге и плохо,что б её воспринемать как накозание.Кормят,обстирывают,на прогулку выводят.......Лафа.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.10.12, 16:57 | Сообщение # 32
Я читаю и умиляюсь неужели вы все узнали о своем диагнозе в день заражения и ни кто из вас не имел половых контактов с другими партнерами которых вы же могли и заразить! Здесь что все святые?!!!? Так может сразу сами тоже к мусорам и чистосердечное!! Я конечно понимаю что есть такие которые умышленно это делают и я только за что бы их посадили далеко и надолго.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 26.10.12, 17:05 | Сообщение # 33
Quote (Lussia666)
В тюрмах с терапией проблем нет

в тюрьмах терапии нет,она есть на зонах................ не на всех...................
Quote (Lussia666)
И врачи там есть, обследуют теру выпишут и тебя не спросят

в зонах где есть тера да,обследуют.....а вот насильно пить не заставят,не хочешь,пишешь отказ письменный и гуляй Вася...............
Quote (Lussia666)
Я слышала что там даже по времени теру выдают, чтоб не пропускали.

это прада,конкретное время,так же как и для инсулинщиков....................
Quote (Lussia666)
пока сидеди принимали терапию, как освободились перестали и поумирали.
во сновном так и происходит.........при освобождении теру на месяц дают,а потом многие забивают на нее,но не все,есть и исключения..............
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 17:42 | Сообщение # 34
Quote (sablino@)
а вот насильно пить не заставят,не хочешь,пишешь отказ письменный и гуляй Вася...............

Но ведь отказ писать надо.......а на воле, ничего подобного нет. Если не хочешь, можешь вообще СЦ не посещать.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 26.10.12, 17:50 | Сообщение # 35
Quote (Lussia666)
Но ведь отказ писать надо.......а на воле, ничего подобного нет.

потому,что на воле ты сам себе режисер и когда ласты склеешь,то виноватых в этом не будет,а там за тебя администрация отвечает и если ты умрешь,то должна быть бумага,за твое подписью,на смертный приговор............. у нас одна прям на фабрике умерла,так и разборок не было......ИС2 клетки, и бумага об отказе ..................в морг увезли и все.............. с бумажкой отказа в личном деле................
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 17:58 | Сообщение # 36
paisii, получается вы меня вините в том что когда меня заразили, я не бросилась сломя голову в пракуратуру и ни кого не посадила??? wacko Извените, но у меня на том момент были другии мысли и проблемы. Дейсвительно, нафига нам ехать в СЦ, первым делом в прокурору......... smile
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 18:09 | Сообщение # 37
Quote (valery)
Я читаю и умиляюсь неужели вы все узнали о своем диагнозе в день заражения и ни кто из вас не имел половых контактов с другими партнерами которых вы же могли и заразить! Здесь что все святые?!!!? Так может сразу сами тоже к мусорам и чистосердечное!! Я конечно понимаю что есть такие которые умышленно это делают и я только за что бы их посадили далеко и надолго.

Вот именно!!! Но за себя я спокойна, слава богу я уверенна что никого не заразила в своей жизни. Так как когда на учет вставала, был период окна, анализ сдавала раза 2 был, сомнительный, на 3 положительный. Следовательно заразилась я не давно и отнашения в тот период имела только с тем, кто меня заразил получаеться.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 26.10.12, 18:13 | Сообщение # 38
Quote (paisii)
Ну правильно, пусть ходит и заражает других. А, ну да, вам же по барабану.

А мне не по барабану, мною это и руководило, со мной-то ничего уже не изменишь. И другим пАдонкам пример. А наше равнодушие/страх/ типА "прощение" и рождает эту пандемию.
Рaisii, спасибо, я достигла цели благодаря, в том числе, и Вам


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 26.10.12, 18:16 | Сообщение # 39
Lussia666, Не, дак тут другое!
тут человек знал о себе всё и тем не менее вступал с женщиной в половую связь, не утруждаясь предохраняться. если бы такое узнала - тоже бы посадила!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 26.10.12, 18:24 | Сообщение # 40
Я тоже слава богу никого не заразила и живу с этим уже лет 12 если не больше потому что на самом деле от куда эта дрянь у меня до сих пор загадка! Но сама узнала два месяца назад! И при этом не заразила ни первого мужа ни ребенка ни второго мужа с которым уже 8 лет живу и никогда не предохранялась и при моей вирусной нагрузке в 500 000 его как то пронесло для меня тоже загадка, но факт на лицо! А могла бы!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [88 ответов]
Вт 23.04.24 15:02 от Marianna
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]