Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Суд. Быть или не быть?
Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас заразил ВИЧ инфекцией?
1.Да, я думаю об этом[ 51 ][23.72%]
2.Да, я предпринимал попытки.[ 11 ][5.12%]
3.Да, у меня получилось посадить его по ст 122 УК РФ[ 1 ][0.47%]
4.Нет, не вижу смысла[ 74 ][34.42%]
5.Нет, потому что не знаю откуда у меня ВИЧ[ 33 ][15.35%]
6.Нет, потому что боюсь[ 5 ][2.33%]
7.Я вообще за то, чтоб отменить статью, каждый сам виноват в случившемся с ним.[ 50 ][23.26%]
Всего ответов: 215
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 26.10.12, 18:27 | Сообщение # 41
а я даже не знаю где заразился ... с какими-то наркаманами по параднякам кололся
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 18:31 | Сообщение # 42
Quote (faith358)
Lussia666, Не, дак тут другое!
тут человек знал о себе всё и тем не менее вступал с женщиной в половую связь, не утруждаясь предохраняться. если бы такое узнала - тоже бы посадила!

Я не могу утверждать, что он знал о статусе, возможно и не знал, я предпологаю что знал, потому как сразу сделал ноги. Может по другой причине. Это так давно было. Я еще молодая была, в чем то глупая. Кстати, начала вспоминать, когда мне сказали что есть такая статья мысль о том чтоб посадить проскользивала, но со временем забылась.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 18:35 | Сообщение # 43
valery, тоже с мужем не предохраняемся, тоже не заразила. Ну если что, не дай бог, надеюсь муж на меня в суд не подаст happy
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 26.10.12, 19:11 | Сообщение # 44
Quote (Lussia666)
тоже с мужем не предохраняемся, тоже не заразила. Ну если что, не дай бог, надеюсь муж на меня в суд не подаст
Кстати, по закону и по желанию исца такие браки аннулируются


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 26.10.12, 19:18 | Сообщение # 45
Lussia666, так это легко пробивается в СЦ!
приходишь (не помню к кому надо идти, ну к тете которая заводит карту) и говоришь - а посмотрите как вот эту фамилию - вуаля! впринципе отказать не должны.

я знаю от кого заразилась, но он на тот момент сам не знал, а узнал (говорит) тока этой весной. не знаю, не знаю, может! biggrin


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.

Сообщение отредактировал Верба - Пт, 26.10.12, 19:47
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 21:24 | Сообщение # 46
Quote (Олька)
тоже с мужем не предохраняемся, тоже не заразила. Ну если что, не дай бог, надеюсь муж на меня в суд не подаст
Кстати, по закону и по желанию исца такие браки аннулируются

К счастью, муж меня любит, и наш брак ни аннулируеться.........по этой причине уж точно smile !!!
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 26.10.12, 21:29 | Сообщение # 47
Quote (faith358)
Lussia666, так это легко пробивается в СЦ!
приходишь (не помню к кому надо идти, ну к тете которая заводит карту) и говоришь - а посмотрите как вот эту фамилию - вуаля! впринципе отказать не должны.

У нас в СЦ так просто тебе никто ничего не даст и не покажет, у них строго с этим. Всю инфу только с распиской могут сказать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.10.12, 07:35 | Сообщение # 48
Quote (valery)
Я читаю и умиляюсь неужели вы все узнали о своем диагнозе в день заражения и ни кто из вас не имел половых контактов с другими партнерами которых вы же могли и заразить! Здесь что все святые?!!!? Так может сразу сами тоже к мусорам и чистосердечное!! Я конечно понимаю что есть такие которые умышленно это делают и я только за что бы их посадили далеко и надолго.


Здесь говорится только о сознательном заражении. Если человек сам не знал о своей заразе - нет ответственности ни моральной, ни уголовной. Опрос в этой теме сформулирован крайне не корректо. Надо либо исправить вопрос: "Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас осознанно заразил ВИЧ инфекцией?" Либо добавить ответ "Человек, меня заразивший, не знал о своем диагнозе".

Кстати, Джулиан Ассанж разыскивается за нарушение антиспидовского закона.В Швеции если у тебя более одного партнера, то ты обязан использовать презерватив. То есть завел тайно любовницу - с женой теперь спишь с презервативом. За измену засудить нельзя, а за создание потенциальной угрозы заражения всякой дрянью - можно. Сурово? Зато справедливо.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.10.12, 08:10 | Сообщение # 49
Еще надо помнить, что имя человека, осужденного за распространение СПИДа, становится общеизвестным. Я могу прямо сейчас сказать, как зовут того подонка. Информация есть на сайте суда. А вот о потерпевшей нет. И при устройстве на работу, где есть хоть маломальская служба безопасности, сразу будут знать - что к ним просится распространитель спида. А еще какой-нибудь придурок однажды обязательно всю такую информацию соберет в одном месте - для удобства.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 27.10.12, 08:18 | Сообщение # 50
Quote (paisii)
То есть завел тайно любовницу - с женой теперь спишь с презервативом.

кто и как это будет проверять? или ничего, если у него во рту рана, а он жене-любовнице пиписку страстно облизывает? (а у нее микротрещины всегда есть)
Анек вспомнилсо))
Заходит добрый дядечка в подъезд. Там нарки одним шприцом несколько человек колятся.
-Ребята, вы бы поаккуратней, все же СПИД не спит.
-Обижаешь, дядя, мы ж в презервативах!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.10.12, 08:55 | Сообщение # 51
Quote (Тетя_Соня)
кто и как это будет проверять?

Это у шведов надо спрашивать, их же закон. Но Ассанж же спалился? Да и любовницы с женами иногда на одну сторону встают. Вот придут две такие бабы и дадут показания. И никто больше ничего выяснять не станет. С Ассанжем так и вышло.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 02.11.12, 21:06 | Сообщение # 52
Quote (paisii)
А еще какой-нибудь придурок однажды обязательно всю такую информацию соберет в одном месте - для удобства.

Я хоть и не придурок, но призадумался как реализовать


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 02.11.12, 21:21 | Сообщение # 53
А кого винить сейчас???? Если уже есть +чего я добьюсь с суда?? Наркотики даже незнаю как выглядят!! Смешно все ето !!!сама виновата даже если бы знала от кого точно,, заяву не накатала бы!!ето мое мнение!!плевать на всех я королева)))
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 02.11.12, 21:32 | Сообщение # 54
Bini, Да ето точно после боя кулаками не машут. Да и что-здоровье то не вернёш, а ещё больше нервов попортиш.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 02.11.12, 21:39 | Сообщение # 55
Anna19879999, Еще и опозоришься в нашей стране с етими судами))) так что я лучше промолчу)) сама виновата только и все!! Некого не обвиняю в своей болезни,,просто борюсь!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 03.11.12, 00:44 | Сообщение # 56
В моем случае не понятно кого винить,кого предполагала все по минусам))А щас получается сама под статьей этой хожу,бумажку то ведь подписывала,хотя конечно предупреждать или предохраняться буду. Даже если бы узнала от кого,не стала бы подавать в суд,и не потому что такая белая и пушистая,а потому что взрослый человек,и если думала другим местом пардон,то это мои проблемы)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 00:57 | Сообщение # 57
Bini, Да позорняка нахватаешся, а толку никакого небудет. Вот блин знали бы мы что нас такое ждёт 10той дорогой наверное обошли б.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.11.12, 07:06 | Сообщение # 58
Quote (Anna19879999)
Bini, Да позорняка нахватаешся, а толку никакого небудет

А в чем собственно, будет заключается позорняк? Ну, узнает полицейский, который будет вести дело, ну узнает судья. Так они еще не такое видали. По-крайней мере в более-менее крупном городе, это вообще никакого значения не имеет.
В смысле, толку никакого не будет? Злодея посадят. Вам будет приятно. Вам присудят компенсацию морального вреда. Первый пример уже есть - полмиллиона. На эти деньги можно получить высшее образование (престижном вузе среднего города-миллионника) , или дать такое образование ребенку. Можно купить себе новенький Солярис, а можно спасти жизнь незнакомому ребенку, оплатив его лечение через детский фонд.
Каждое такое дело - предупреждение многим другим. Это сохраненные жизни. Это счастливый смех здоровых детей.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 03.11.12, 08:26 | Сообщение # 59
Quote (paisii)
А в чем собственно, будет заключается позорняк? Ну, узнает полицейский, который будет вести дело, ну узнает судья.

да...паисий...ты воистину непробиваем. На, лови ссылку, которую одна бывшая моя знакомая кинула на параллельный форум - http://nn.1gorodskoi.ru/video/23629.html
Посмотрел? Послушал? Или и тут через строчку видишь? ИМЯ и ФАМИЛИЯ подсудимого за заражение мужика была объявлена по телевидению на всю планету!
А теперь возвратимся к Магнолии.
Quote (магнолия)
А щас получается сама под статьей этой хожу,бумажку то ведь подписывала,хотя конечно предупреждать или предохраняться буду.

Видишь как хреново получается. Вот встречается она с парнем. Вот говорит она ему о своем статусе. Вот он ей отвечает, мол, люблю до гроба, ежели чо, все прощу...бла бла бла... Любовь-морковь у них. А через энное время парень гульнул на стороне или укололся и подхватил вич. Дальше знаешь что будет? А побежит он в суд и будет бия себя в грудь доказывать, что Магнолия-сука последняя его заразила! И ни хрена она его не предупреждала. Доказательств-то нету.... (кстати, еще неизвестно, был ли парень минусом ДО их полюбляния, тут вариантов полно вплоть до периода окна). И посадите, кричит в бешенстве парень, эту Магнолию на три года и выдайте мне, белому и пушистому, моральную компенсацию в пол ляма! Я на них
Quote (paisii)
На эти деньги можно получить высшее образование (престижном вузе среднего города-миллионника) , или дать такое образование ребенку. Можно купить себе новенький Солярис, а можно спасти жизнь незнакомому ребенку, оплатив его лечение через детский фонд.

Ну и дальше набегают журналюги, вешают на него ярлык бедного-разнесчастного, а ИМЯ, ФАМИЛИЯ и ВНЕШНОСТЬ Магнолии разглашаются на всю планету!!!
Добрый ты, паисий....только вот жизни не знаешь....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.11.12, 09:24 | Сообщение # 60
Quote (Тетя_Соня)
да...паисий...ты воистину непробиваем.

Тетя_Соня, огромное спасибо за ссылку! Нелегко теперь будет Павлу С. заражать нижегородских девушек. Вот уж действительно, "любимый город, можешь спать спокойно".
Но в чем же позорняк для потерпевшей?
По поводу Магнолии. Ваш пример - это прием, который называется "доведения до абсурда". Пошлите его в Госдуму и попросите депутатов отменить Уголовный Кодекс целиком. По десять таких примеров можно на каджую статьюУК навыдумывать.
Статья за заражение существует уже лет 10-15. Привидите хоть один пример такой подставы? А вот реальных случаев сознательного заражения - уже пруд пруди. Похоже, это Вы не хотите знать жизни.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 03.11.12, 09:31
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 03.11.12, 09:37 | Сообщение # 61
Quote (paisii)
Привидите хоть один пример такой подставы?

))))))))))))))))) я в теме))))))))))))))))))) еще как в теме)))))))))))))))))) только писать тут об этом не буду. Есть версия, что форум просматривается доблестными внутренними органами)))))))))))))))))))))))
И то, что я написала, не абсурд. А реалии жизни. Это вам не барсеточников прощать))))))))))))))))))))))))))))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Впрочем, наши с тобой представления о жизни никогда не пересекутся. Будем существовать в параллельных вселенных (ну так и хочется в щечку поцеловать по-матерински и по голове погладить паисия)))))))))))))))) да...твой мир более розовый...эта наивная вера в добро и справедливость......Слава Богу, я с рождения в это не верила. Только в ЛЮБОВЬ.
Ладно, дискуссия все равно не приводит к единому мнению. hello heart


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 03.11.12, 10:19 | Сообщение # 62
Quote (paisii)
"доведения до абсурда"


Вот читаю и правда умеляюсь.Ещё больше умеляюсь,от фразы анонимность гаронтируеться. biggrin Даже если ситуция без привличения тв,то в судах уйма людей работают,сарафанное радио получаеться.В своё время ошолела от прокурора.Цепочка получаеться,как итог пАдонак сидит и весь город об этом базарит.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 03.11.12, 13:47 | Сообщение # 63
Согласна с Тетей Соней опять же))Чуть даже не прослезилась,не сидеть же в этот момент и не брать у чела расписку что мол предупредила))А жизнь она реально многограннна,и зачастую кодекс и не работает,потому что там все или черное или белое,а других вариантов нет. Или челу который говорит о + надо диктофон включать?)))В жизни ситуации разные бывают. Тете Соне респект biggrin

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 13:52 | Сообщение # 64
магнолия, Согласна с тобой на все 100процентов. Тёте Соне респект.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 03.11.12, 14:02 | Сообщение # 65
Тетя_Соня, чем больше тебя читаю,тем больше проникаюсь уважением............... ты такая молодец................ во многом разделяю твою точку зрения............
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.11.12, 17:46 | Сообщение # 66
Quote (Тетя_Соня)
эта наивная вера в добро и справедливость

Тетя_Соня, Давно уже ясно,что Вы идеолог "блатного" мира. Замужем за рецидивистом. Вполне естественно, что Вы заинтересованы в дискредитации любой идеи, которая способна прямо или косвенно затронуть его интересы. А подробности, которые Вы однажды имели неострожность выложить, не оставляют в этом сомнений. Не удивительно, что Вы тонко и остро высмеяли Ольку, выставили наивным дурачком меня. Вы делаете свою работу. От её качества зависит Ваша жизнь. И раз Вы так активны, это сигнал, что мы на верном пути. Спасибо!

Одна лишь просьба. Перестаньте говорить, что мол я не знаю жизни. Претит. Почему каждый уголовник убежден, что только тюрьма может научить жизни? Мне пришлось одно время очень и очень много общаться с уголовниками. И по ту сторону забора, и по эту. (Нет, я конечно, сам не сидел ))) Было много и душевных бесед, хотя я в душу никому не лез, но видимо, во мне угадывался благодарный слушатель. И общался не только с распальцованными малолетками, но и с очень уважаемыми в своей среде старичками. Кстати, для них слово "справедливость" далеко не пустой звук. С людьми, можно сказать, идейными. (Похоже, их эра прошла. И Ваши посты , почему-то тоже наводят на эти мысли). Но всё равно я не видел среди них людей, ставших по-настоящему мудрыми. В конечном итоге это больные усталые люди с изуродованной, крайне не устойчивой психикой. Очень обидчивые. Изуродованный взгляд на жизнь, через закопченые стекла. Ни мудрости, ни света, ни знания "жизни" в них нет. Есть глубокое знание изуродованной формы жизни, не более. Видимо, чтобы приобрести эти качества, в жизни нужно заниматься чем-то другим.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 03.11.12, 17:47
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 03.11.12, 18:18 | Сообщение # 67
Quote (paisii)
Но всё равно я не видел среди них людей, ставших по-настоящему мудрыми. В конечном итоге это больные усталые люди с изуродованной, крайне не устойчивой психикой. Очень обидчивые.

лично я пока,что здесь вижу несколько не сидевших людей,но крайне обидчивых........и выражающих свое мнение,как мнение ПОСЛЕДНЕЙ инстанциии............
Quote (paisii)
что Вы тонко и остро высмеяли Ольку,

ее высмеяли?????????? я вижу обратное........ это она высмеяла,и ее мнение читается так же как и ваше,последней инстанции......... только ваша точка зрения правильная,а все остальные метут пургу..............можно же доносить друг до друга свои мысли достаточно коректно,а не переходить на личности...все равно каждый останется при своем мнении......

Добавлено (03.11.12, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (paisii)
Тетя_Соня, Давно уже ясно,что Вы идеолог "блатного" мира.

женщина априори не может быть идеологом блатного мира........ за забором вам этого не говорили? cool


Сообщение отредактировал sablino@ - Сб, 03.11.12, 18:17
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.11.12, 19:01 | Сообщение # 68
Quote (магнолия)
Или челу который говорит о + надо диктофон включать?)))

Ну если Вы так не доверяете своему партнеру, зачем тогда строите с ним отношения? Может стоит задуматься об отношениях с плюсом?

Quote (sablino@)
женщина априори не может быть идеологом блатного мира........ за забором вам этого не говорили?

Нет. А таких апологетов тюремной премудрости, как Тетя Соня, я нигде не встречал. Этож целый Хасан Тураби...
Больше всего меня впечатлило высказывание о суке-жизни, которая ломает всех. Это же можно любую низость совершить, а потом, честно глядя в глаза этим оправдаться....


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 03.11.12, 19:10
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 03.11.12, 19:16 | Сообщение # 69
Quote (paisii)
Больше всего меня впечатлило высказывание о суке-жизни, которая ломает всех. Это же можно любую низость совершить, а потом, честно глядя в глаза этим оправдаться....

а я это прочитала по другому................... вы видимо видите только то,что ХОТИТЕ видеть.............вам знакомо такое высказывание.никогда не говори ни когда.........??????????я это прочитала в этом ключе...............


Сообщение отредактировал sablino@ - Сб, 03.11.12, 19:16
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 03.11.12, 19:49 | Сообщение # 70
вот жаль, жаль, что паисий не захотел со мной задружиться)))))))))) я ж год назад предлагала. Ну а те, кто знает меня в реале (на этом форуме, слава Богу, есть такие люди и их уже не мало) ... и моего мужа, еще об этом не пожалели)))))))))) Паисий, ну чесссслово, приезжай в гости! angel Поляну..тьфу, пардон, стол накрою и так душевно посидим....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 03.11.12, 20:07 | Сообщение # 71
Тетя_Соня, люди, которые нас читают, принимают решения, от которых зависят жизни других людей. Я не хочу искать оттенки в решениях, которые жизнь отнимают. Некоторая нетерпимость в этом вопросе оправдана. А вот двусмысленная позиция тех, кто пользуется уважением - никак.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 20:21 | Сообщение # 72
Quote (Тетя_Соня)
Вот встречается она с парнем. Вот говорит она ему о своем статусе. Вот он ей отвечает, мол, люблю до гроба, ежели чо, все прощу...бла бла бла... Любовь-морковь у них. А через энное время парень гульнул на стороне или укололся и подхватил вич. Дальше знаешь что будет? А побежит он в суд и будет бия себя в грудь доказывать, что Магнолия-сука последняя его заразила!

Вот читаю такие "истории" и споминаются задачки по уголовному праву.
Сами преподаватели говорила - что это туфта и в одном абзаце нельзя произвести грамотную квалификацию...

Но вернёмся к нашим "баранам": трублю везде где только можно - заимели отрицательного партнёра, сказали ему о своём плюс, он: любовь-морковь до гроба не брошу. Вы ему: милый/милая а пойдём ка к моему доктору в СЦ сходим вместе. Если он в отказ, никакой нафих любви у него нет. Ежели идёт, доктор обязан в амбулаторной карте сделать запись что пациент приводил на беседу...
И пусть потом крутится, что не знал...
Просто думать надо, а лучше не иногда

Quote (Тетя_Соня)
Посмотрел? Послушал? Или и тут через строчку видишь? ИМЯ и ФАМИЛИЯ подсудимого за заражение мужика была объявлена по телевидению на всю планету!

За что боролся...
Ну а если с юридической стороны - ему никто не мешает инициировать возбуждение уголовного дела против тиви и получить лям моральной компенсации (половину отдаст той, за которую срок получил)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 03.11.12, 20:24
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 03.11.12, 20:30 | Сообщение # 73
Kapitan_Ochevidnost - привести к доктору на разговор...Это не любофф -Это уже "браком по расчету попахивает"....

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 20:36 | Сообщение # 74
Quote (lexx)
Kapitan_Ochevidnost - привести к доктору на разговор...Это не любофф -Это уже "браком по расчету попахивает"....

знаете ли - когда любят и не в СЦ идут
Не все такие, как ваши приятели, к счастью


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 20:51 | Сообщение # 75
Kapitan_Ochevidnost, Да я вас поддержываю, что действительно если ЛЮБИТ, то хоть на край света и не только в СЦ.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 03.11.12, 20:56 | Сообщение # 76
я образно говоря по поводу брака.... Говорил же вам помяхххше надо быть - мониторить историю сообщений как то не красиво...

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 03.11.12, 22:25 | Сообщение # 77
Quote (lexx)
мониторить историю сообщений как то не красиво...

я их просто читаю и... запоминаю


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sam Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.11.12, 23:43 | Сообщение # 78
Quote (Anna19879999)
Да я вас поддержываю, что действительно если ЛЮБИТ, то хоть на край света и не только в СЦ.

Для этого нада понимать проблему. А 90% "-" просто не в теме. Как и я была до недавнего времени. ВИЧ - это чего-то такое виртуальное......было для меня (слышал звон, да не знаю где он). Пока не столкнулась.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 04.11.12, 00:58 | Сообщение # 79
Quote (paisii)
Ну если Вы так не доверяете своему партнеру, зачем тогда строите с ним отношения? Может стоит задуматься об отношениях с плюсом?

Конечно стоит,но представьте его,не каждый день он такую инфу слышит))Да и не хочу я объяснять как в жизни бывает,что люблю валенки куплю,а потом получил свое и на фиг. Я как то цать лет назад спросила чела который вел разгульный образ жизни,говорю а вдруг заразишься,например спидом? его ответ-я ее (партнершу) убью и все,а то что он сам спецом без презов,его не заботило)

Добавлено (04.11.12, 00:58)
---------------------------------------------
Kapitan_Ochevidnost, Пасяб за подсказку. теперь хоть вариант есть))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
buduzdorova Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.05.13, 22:38 | Сообщение # 80
Здравствуйте!
Меня заразили ВИЧ.
Встречалась с молодым человеком с 2011 года до апреля 2013.
При прохождении обследования 1,5 недели назад, у меня обнаружили ВИЧ-инфекцию. 
После этого я позвонила и сообщила ему о своем статусе. Молодой человек в телефонном разговоре сознался, что у него был ВИЧ и он знал о своем статусе.
Каким образом он может понести ответственность?
Какие могут быть мои дальнейшие действия?
Возможно ли получить денежную компенсацию? (собираюсь поехать в европу обследоваться)
Могу ли я подать иск в суд?
Думаю, что он может представлять угрозу для общества.
Анализы сдавала анонимно, после праздником иду в МГЦ для подтверждения и постановки на учет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]