Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Суд. Быть или не быть?
Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас заразил ВИЧ инфекцией?
1.Да, я думаю об этом[ 51 ][23.72%]
2.Да, я предпринимал попытки.[ 11 ][5.12%]
3.Да, у меня получилось посадить его по ст 122 УК РФ[ 1 ][0.47%]
4.Нет, не вижу смысла[ 74 ][34.42%]
5.Нет, потому что не знаю откуда у меня ВИЧ[ 33 ][15.35%]
6.Нет, потому что боюсь[ 5 ][2.33%]
7.Я вообще за то, чтоб отменить статью, каждый сам виноват в случившемся с ним.[ 50 ][23.26%]
Всего ответов: 215
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 17:41 | Сообщение # 121
monya, на мой взгляд ввязываясь такой процесс человек должен полность осознавать -а для чего собственно это ему нужно? Правильная мотивация в вашем случае это уже половина успеха. Судя по тому что вы не спешили с подачей заявление по горячим следам зато после его женитьбы мотивация быстро появилась? Это уже больше похоже на месть и задетое самолюбие а не на восстановление справедливости.Теперь взвесьте все + и - в данной ситуации: потраченные нервы, время, негатив и возможная огласка обязательно скажутся на вашем здоровье. Зато бывшый получит отличный повод покрасоваться перед нынешней (ревность ведь на лицо)- т е подымит свою самооценку за ваш счет-вернее вы ему сами подымите. А вот получите ли вы за это какие то деньги еще не факт. Вообщем небесная канцелярия и так со временем расставит все на свои места-хотя решать то конечно вам!

Добавлено (22.09.13, 17:41)
---------------------------------------------
raketa, наше общение не прошло напрасно- походу мы с тобой поменялись местами!


Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 22.09.13, 17:45
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 17:51 | Сообщение # 122
lera40, я на тебя дурно влияю)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 22.09.13, 17:53 | Сообщение # 123
lera40,  до чего загадочна русская душа, не находите? Женскую логику очень трудно понять, даже самим женщинам порой. Конечно если он бы загибался под забором то и не нужен бы был. Но тут дело другое. Он заразил, а теперь живет и жизни радуется. А человек которого он заразил горбатится для ребенка, да еще и за здоровьем нужно следить опять же для ребенка, чтоб мама была.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 17:53 | Сообщение # 124
lera40, нет мысль подать появилась месяц назад, когда узнала о том, с какого момента он стоит на учете. А о женитьбе я узнала буквально вчера и это не важно женился он или нет, тк для меня важно только то, что я хочу сделать. Ревности нет.  Он не Бог чтобы решать мою судьбу, и подвергать опасности жизнь маленького ребенка. Я с ним разговаривала и он знает, что я в курсе того, с какого момента он на учете. И он реально боится сесть. С диагнозом вич все теперь не предсказуемо и мой сын должен быть материально обеспечен. Да, я его застраховала до совершеннолетия, но этого мало. Он должен ответить за свой поступок.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 17:58 | Сообщение # 125
monya,да и еще немаловажно-если даже вы его и посадите-1.не факт что получите деньги(спросите у Ольки!) зато факт что рано или поздно об этом узнает ваш ОБЩИЙ ребенок (соседи.знакомые.бывщая свекровь и тд) а это обязательно отразиться на его психике и на всей дальнейшей жизни-в частности на отношениях с противоположным полом!  Так что деньги это еще на самое главное-по мне так будущее ребенка важнее! Удачи вам!

Добавлено (22.09.13, 17:58)
---------------------------------------------
raketa, главное что я на тебя хорошо!

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 17:59 | Сообщение # 126
Цитата (smepol)
Он заразил, а теперь живет и жизни радуется. А человек которого он заразил горбатится для ребенка, да еще и за здоровьем нужно следить опять же для ребенка, чтоб мама была.
один человечек меня только здесь и поддерживает, спасибо.
 соглашусь на все 100%. Да вич меня подтолкнул к многому, расширила жил площадь -чтобы сыну что то осталось, теперь все по другому. Как я должна объяснить сыну почему мы не можем гулять под дождем, почему зимой быстрее домой, почему то почему сё, я во многом ограничена, и эти многие ограничения стоят денег. Он расстроил мои планы я хотела второго ребенка (и не говорите, что с вич это возможно), думаю с вич не решусь


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 17:59 | Сообщение # 127
Ракета!

Будем друг друга дополнять!


Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 22.09.13, 18:00
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.09.13, 18:02 | Сообщение # 128
Цитата (monya)
мы не можем гулять под дождем,
внезапно...

Цитата (monya)
зимой быстрее домой
внезапно...

Цитата (monya)
(и не говорите, что с вич это возможно)
на той неделе приехала из Питера. Ела шашлык в компании женщины, у которой как раз двое))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:03 | Сообщение # 129
Цитата (lera40)
главное что я на тебя хорошо!
-ты одна такая ненормальная? -нееееееет,у меня eще подруги ееесть.....✓


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:04 | Сообщение # 130
lera40,  у всех своя правда, почему я должна его жалеть????
Вот по причине многих не.....я 1.5 мес не писала это на форуме. 
Наше советское воспитание дает о себе знать: соседи, знакомые и тд, жаль мы не Европа и не Америка, плевать все хотели на соседей итд, главное, чтоб себе было хорошо

Добавлено (22.09.13, 18:04)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, я не хочу рожать в своем статусе, боюсь.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 22.09.13, 18:07 | Сообщение # 131
Ребятки, привет! Я сегодня в Казань уезжаю, мне через час выбегать из дома на поезд, я к вам присоединюсь позже

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:08 | Сообщение # 132
Олька, ждемс

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:08 | Сообщение # 133
Цитата (monya)
Как я должна объяснить сыну почему мы не можем гулять под дождем, почему зимой быстрее домой, почему то почему сё, я во многом ограничена, и эти многие ограничения стоят денег.
wacko впервые такое слышу от вич позитивного человека,который в курсе всего о том,чем болен,напротив врачи рекомендуют,если к койке не прикован больничной,по любой погоде гулять,поднимать гемоглобин.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:11 | Сообщение # 134
raketa, не мы гуляем, но много НО, чтобы не замерзнуть, чтобы не продуло, не задуло, не вспотеть, чтобы не замерзнуть. Меня вообще тема вспотел-замерз напрягает. У меня с детства чуть сквозануло, подзамерзла, все простуда. А лишние таблы в меня просто не лезут уже.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.09.13, 18:12 | Сообщение # 135
monya, monya
а ребенок тоже вич инфицирован?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:13 | Сообщение # 136
Тетя_Соня, нет. Сын 2009 гр, а плюс у меня с 11г, у него 10г

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:14 | Сообщение # 137
monya, хватит гнать беса и нагонять на себя жути,про термо белье и резиновые сапоги надеюсь слышали,детей закалять надо и себя тоже,а не прятаться в душной квартире от свежего воздуха,вирусы на улице не живут,они в помещениях размножаются, вич тут не при чем,проблема в голове сидит,в суд подашь и ладно это одно,но зачем над собой и детем то так издеваться?
Цитата (monya)
не мы гуляем, но много НО, чтобы не замерзнуть, чтобы не продуло, не задуло, не вспотеть, чтобы не замерзнуть. Меня вообще тема вспотел-замерз напрягает.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.09.13, 18:15
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.09.13, 18:16 | Сообщение # 138
Цитата (monya)
нет
тогда я вообще ничего не поняла.... Скорее всего -
Цитата (raketa)
проблема в голове сидит
Что-то Вы, барышня, под ВИЧом обнажаете не хило свои внутренние проблемы. Желаю сначала разобраться в себе, что знаешь о болезни, что хочешь в жизни, планы, эмоции и т.д.. Хорошо бы по полочкам разложить. Не получится у самой, обращайся к специалистам, у вас вроде не мелкая деревушка. А так-то удачи...да...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 18:16 | Сообщение # 139
monya,а его то жалеть и не надо-пожалейте себя и собственного ребенка! Тем более у вас мальчик-вы хотя бы понимаете как для него важен образ сильного отца? Не делайте его заложником ваших отношений-очень дорого заплатите-жалеть будете да поздно будет. Сходите на консультацию к хорошому психоаналитику пусть граммотно вам обьяснит чем это чревато-уход в наркотики,алкоголизм и т д. А советское воспитание здесь каким боком? Просто НЕ ИМЕЕТЕ вы права жизнь ломать собственному ребенку!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:23 | Сообщение # 140
raketa, да не издеваюсь, я над собой и термо белье есть и сапоги резиновые, и дома не баня он у меня с рождения спит при18-20 градусах, но вот за себя боюсь

Добавлено (22.09.13, 18:20)
---------------------------------------------
lera40, ладно,если мы в эти дебри, то своего сильного отца он не видел 2 года и не помнит и живет этот сильный папа за 700км от нас

Добавлено (22.09.13, 18:23)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, ну да, у нас здесь голову полечить отправить стало в порядке вещей. Не вижу повода туда обращаться


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:29 | Сообщение # 141
monya, послушай меня,взрослая, напуганная черти чем тетя,гуляй как можно больше по любой погоде,если не больна,больной лазить не надо,а гемоглобин-основа иммунитета,нет гемоглобина,нет сд и нет иммунки,на фига тебе на таблетки раньше времени себя гнать,я понимаю,что от диагноза у всех по началу первые года шарики за ролики залетают,но ты теряешь просто свое время,потом через много лет,если лекарства не будет,начнутся потери сил и тогда как бы не хотелось,а погулять проблематично,люди с вич на ранних сроках берут себе специально собак заводят,чтоб 3 раза в день на улице по пару часов ходить,как выйдешь из стерильной норы,куда забилась,а у тех у кого дети сам Бог велел, по началу пару простуд организм от неожиданности перенесет,но потом забудешь на долгие годы,так как поднимется иммунка,и у детеныша тоже.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 18:30 | Сообщение # 142
monya, это сейчас дебри-но время то быстро летит! и невздумайте ребенку никаких гадостей  про отца говорить-геройски погиб спасая человека-ох и не понимаете вы что делаете но достучатся вижу до вас не смогу-очень жаль! и перестаньте о смерти думать-любовника лучше хорошего заведите-жизнь то полосатая!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:34 | Сообщение # 143
raketa, ты меня немного недопонимаешь.  Есть две вещи либо дома сидеть либо гулять, но предохраняться. Так вот я выбираю второе.

Добавлено (22.09.13, 18:34)
---------------------------------------------
lera40, я сейчас буду ругаться матом, где я пишу, что думаю о смерти.....я о ней не думаю. И об отце я совершенно ничего сыну не говорю, тк он не спрашивает. Странные вещи пишите и советы о чем я не пишу и не спрашиваю.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:35 | Сообщение # 144
Цитата (monya)
предохраняться
я как раз ооочень хорошо понимаю) предохраняться в койке надо теперь,а нормальные мамы гуляют целыми днями на улице со своими детками,разве что в проливной дождь и 40 градусный мороз не гуляют)я тут права на все 100% нет смысла со мной спорить хоть об этом)
когда надоест всего бояться и предохраняться от жизни,то пиши в личку,я расскажу как с + много лет жить и наслаждаться wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.09.13, 18:40
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 18:39 | Сообщение # 145
monya,почитайте ка вы на Мир+ историю Скальда например-со скольки лет он стал курить и наркотики употреблять-очень познавательно! а дебри это для вас потому что непонимаете-саморазвитием лучше займитесь-очень мальчика вашего жалко.

Добавлено (22.09.13, 18:36)
---------------------------------------------
monya,ну матом то много ума не надо...

Добавлено (22.09.13, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата (monya)
соглашусь на все 100%. Да вич меня подтолкнул к многому, расширила жил площадь -чтобы сыну что то осталось,
 это не про смерть?  вы уезжаете?


Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 22.09.13, 18:40
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:39 | Сообщение # 146
Цитата (raketa)
гуляют целыми днями на улице со своими детками
ну не "можу" я целыми днями гулять, работать надо. А вечером после садика сам Бог велел поскакать на площадке


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:43 | Сообщение # 147
monya, ладно ладно) не можу так не можу)работа святое дело.

Добавлено (22.09.13, 18:43)
---------------------------------------------
lera40, любовник это хорошо...подумываю тоже обзавестись,дельный совет


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.09.13, 18:42
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:44 | Сообщение # 148
Цитата (lera40)
это не про смерть? это не про смерть? вы уезжаете?
это не про смерть, а чтобы жить комфортнее стало
Лер, своих деток пожалейте, ок! Моего жалеть не нужно. Вы втроем нарисовали картину: я с сыном, сижу дома, никуда не выхожу, всего боюсь и жду смерти. Супер!!!!!!!!!!!
Только все наоборот, если читать меня внимательно, то умирать нам некогда. Мы работаем, ходим в сад, воск школу, бокс, логопед кружок. Плюс мама ходит в фитнесс клуб.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:46 | Сообщение # 149
Цитата (lera40)
это не про смерть?  вы уезжаете?
ггг,я не могу,я сама так гнала,все завещание писала,натариуса своего задрочила до икоты,потом плюнула,составила наследственный договор и париться перестала)

Добавлено (22.09.13, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата (monya)
Вы втроем нарисовали картину: я с сыном, сижу дома, никуда не выхожу, всего боюсь и жду смерти.
без обид,но сама ты пишешь такое,а не Лера,Соня и Ракета нарисовали тебе


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 22.09.13, 18:47
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 18:46 | Сообщение # 150
raketa, тебе думаю тоже с 4х летним архаровцем не полежишь, не поумираешь))))) не когда, только ляжешь-все: потоп, разгром и кот на шкафу в панике

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 18:50 | Сообщение # 151
raketa ,помнишь Ералаш-серия" Научи меня плохому! "
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 18:56 | Сообщение # 152
Цитата (monya)
тебе думаю тоже с 4х летним архаровцем не полежишь, не поумираешь))))
кот и разгром это мужу моему больше достается,я сутками работаю,кушать готовлю и вечером спать ложу чадо,еще лечу по ночам,садик нам не и йдет, умирать некогда тут точно,мне бы где-то еще 3 часа к суткам прибавить,чтоб все успеть,но выходные нас сыном дома нет,мы путешествуем за городом,на море, в лесу,целыми днями на природе проводим. tongue

Добавлено (22.09.13, 18:56)
---------------------------------------------
lera40, помню)))там фото выше в этой теме тебе как?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 22.09.13, 19:07 | Сообщение # 153
raketa, о да, часа три четыре, а можно и шесть, чтобы успеть все. Вам хорошо, у вас море есть)))

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 22.09.13, 19:12 | Сообщение # 154
raketa, фото-отличное! а по поводу плохого-это я ведь не про любовника-а про то как взгляды у меня поменялсь-не понимала видно тогда всего.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 22.09.13, 19:15 | Сообщение # 155
Цитата (monya)
Вам хорошо, у вас море есть)))
за 11 часов на машине)но раз в три месяца вожу,деваться не куда

Добавлено (22.09.13, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
а про то как взгляды у меня поменялсь-не понимала видно тогда всего
да поняла я все правильно,любовник то так приятное лирическое отступление


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 23.09.13, 07:24 | Сообщение # 156
да, советов нет, одна критика

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 23.09.13, 08:50 | Сообщение # 157
Верба, я здесь

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 23.09.13, 09:33 | Сообщение # 158
Цитата (monya)
да, советов нет, одна критика
Думаю, что не надо переживать. Паисий и Оля тебе дадут не только советы, но и даже как именно писать заявление (тут где-то товарищ из зарослей ельника выкладывал). Опыт у них есть, помогут. Не переживай.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 23.09.13, 10:06 | Сообщение # 159
Моя гражданская позиция. Мое личное мнение. Если Человек знал, что болеет Вич и осознанно заразил другого Человека имея на то злые умысли. Надо таких останавливать. Надо таких сажать. Иначе он свою затею будет продолжать дальше. Если Человек не знал, что болеет Вич и заразил другого Человека - то о суде не может быть и речи. В этом случае виноваты оба. А не один только мужчина. Но и женщина. У каждого Человека есть выбор. Предохраняться? Или нет... Даже с мужем, или с женой... В нашей во зрослой жизни , может быть всё. И ты не можешь быть уверен на 100%, что ваш партнер не гуляет, не изменяет. Мимолетный, порыв, слабость, страсть, сексуальный интерес был почти у всех. Насчет семейных пар. Если была любовь, любили, были отношения, и появился на свет ребенок. И был такой случай что он или она нарочно заразили вторую половинку Вич и вы о болезни не знали. То не стоит мстить, то не стоит подавать суд. От этого лучше вам не станет. Останется лишь неприятный осадок от ваших отношений. А пострадает больше всего ребенок.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 23.09.13, 10:10 | Сообщение # 160
Цитата (Neo14)
И был такой случай что он или она нарочно заразили вторую половинку Вич и вы о болезни не знали. То не стоит мстить, то не стоит подавать суд. От этого
ну да, понять и простить


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]