• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 12:40 | Сообщение # 1
Ребята, пожалуйста! Кто знает наши права  в Украине?!  Имею ли я право не сказать гинекологу о своём ВИЧе? Просто сразу не сказала, а теперь переживаю , что наедет за это..Есть ли какой то закон по этому поводу?  И ещё вопрос: дисплазия 3 степени лечится  без анализов на Вич и не в онкологии? Гинеколог может решить это сам? И будет ли он требовать анализы про ВИЧ? Заранее спасибо...
Профиль
dasha88 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.01.20, 04:35 | Сообщение # 281
Спасибо всем за ответы, я надеюсь меня не пошлют, когда скажу хирургу )
На всякий случай включу диктофон на телефоне, и если что то пойдёт не так попрошу дать письменный отказ .
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.03.20, 11:08 | Сообщение # 282
Цитата dasha88 ()
я надеюсь меня не пошлют, когда скажу хирургу )
де-юре  - послать не имеют право, де-факто - как получится ( практика здесь, к сожалению, не в  нашу пользу)
Цитата dasha88 ()
На всякий случай включу диктофон на телефоне,
о том, что вы  записываете  разговор, вы  должны уведомить собеседника.

Вообще, мне  даже в СЦ сказали, что никому, даже  любому  доктору  я  могу  не говорить  о болезни, но с  другой стороны  посоветовали подходить индивидуально, ибо зная мой анамнез, врачу  будет проще в постановке  диагноза
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 02.03.20, 21:11 | Сообщение # 283
dasha88, запись диктофона будет интересна только Вам. Больше абсолютно никому. Это хайп типа 25 просмотров vk (в контакте) Но человека характеризует...

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 02.03.20, 21:36
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 03.03.20, 01:45 | Сообщение # 284
Dragaдаша 88-ая писала это больше месяца назад.
вы думаете она сейчас об этом еще помнит ?
и все еще читает что здесь пишут ?
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 03.03.20, 07:16 | Сообщение # 285
Цитата константин1 ()
вы думаете она сейчас об этом еще помнит ?и все еще читает что здесь пишут ?
будет полезно не ей , так  другим. Уверен, что  такая проблема есть у многих!
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.12.21, 14:53 | Сообщение # 286
Расскажу про свой  опыт сообщения  врачу, что у меня ВИЧ.
У меня  давно  была киста (жировик). Инфекционист при осмотре отругала: сказала, что  надо удалять, так как  если вдруг начнет гноится, то мало не покажется.
В свое  время  была  такая  же  болячка, но  в больничке  удалили  без проблем, безо всяких анализов.
Пришел я, как  обычно, в муниципальную клинику к хирургу и, о, ужас, в  этот раз  отправили меня  сдавать комплекс анализов, в  том числе и ВИЧ. Вот тут я вспотел. Так как это мой первый  опыт  с ВИЧ. Короче, я  забил на  муниципальную клинику! Там  даже врачу  наедине не скажешь, так как куча медсестер и еще  при открытых дверях в перевязочной пациенты. Не кабинет, а проходной двор!
Решил пойти в частную клинику. Думаю, там  удалят  без проблем  и всяких лишних  анализов, как в  былые времена ))) Но  фиг то там, снова  назначили  обследование, в  тч и ВИЧ. Все  назначенные анализы сдал, кроме  ВИЧ.
В означенное время  пришел на операцию с  анализами.  В глазах был ужас, хотя виду, конечно, не подавал. Я сразу  сказал доктору, что я ВИЧ-положительный. Он  на  меня посмотрел и ответил, что  это вообще не проблема и  главное, чтобы я лечился. У меня всегда есть бумага из СЦ, что   я  на терапии с моими  результатами по ВН и ИС. Он посмотрел и ответил, что  ничего страшного нет в  этом. Короче, операция прошла отлично. Он потом  мне и перевязки  делал, и  швы снимал. От меня  доктор не шарахался! Кстати, стоимость  операции что  без ВИЧ, что с ВИЧ,  одинаковая )))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 24.12.21, 15:26 | Сообщение # 287
Vano78,  так в чем была ваша проблема ?
Боялись что случайные люди узнают что у вас вич ?
Кстати в частной клинике вам повезло, там могло быть и то же самое что в государственной.
В огороде конечно бузина, но дядька то - в Киеве !
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]