Регистрация | Вход Пт, 30.10.20, 13:37 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [17 ответов]
Пт 30.10.20 13:03 от jcy
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8192 ответов]
Пт 30.10.20 12:57 от Malikalina
Самая современная терапия. Обзор исследований [6118 ответов]
Пт 30.10.20 07:36 от Lucky_man
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [2999 ответов]
Чт 29.10.20 22:40 от Sverdlovchanin
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [651 ответов]
Чт 29.10.20 20:29 от letsgobrother
РЕМДЕСИВИР утвержден сегодня FDA от КОВИД [11 ответов]
Ср 28.10.20 17:06 от Sverdlovchanin
Теряю вес. [13 ответов]
Ср 28.10.20 17:03 от antonnest
Излечение ВИЧ - инфекции ??? [68 ответов]
Вт 27.10.20 22:41 от ARK

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы начали прием АРВТ

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1621
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
MayaДата: Сб, 23.03.13, 12:40 | Сообщение # 1
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
Ребята, пожалуйста! Кто знает наши права  в Украине?!  Имею ли я право не сказать гинекологу о своём ВИЧе? Просто сразу не сказала, а теперь переживаю , что наедет за это..Есть ли какой то закон по этому поводу?  И ещё вопрос: дисплазия 3 степени лечится  без анализов на Вич и не в онкологии? Гинеколог может решить это сам? И будет ли он требовать анализы про ВИЧ? Заранее спасибо...

MedoffДата: Сб, 29.03.14, 22:05 | Сообщение # 41
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 3
в Украине начали карты все забивать в комп, тоесть если вашу карту забили в базу данных то туда могли уже и ваш статус забить и при востановлении карточки ето выплывет снова.......

vasivasiДата: Сб, 29.03.14, 22:09 | Сообщение # 42
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 2
привет ребят.а если в поликлинике узнали то что все край. sad в поликлинику дорога закрыта

Василий Иванов

gor9999Дата: Сб, 29.03.14, 22:56 | Сообщение # 43
Бриллиант
+
Комплименты: 13
Цитата vasivasi ()
в поликлинику дорога закрыта
с какого это испуга???
у вас в россии концлагерь что ли???

как страшно-то

vasivasiДата: Вс, 30.03.14, 09:26 | Сообщение # 44
Бронзовое перо форума
Пользователь
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике cry

Василий Иванов

StrunaДата: Вс, 30.03.14, 10:37 | Сообщение # 45
Совершенный опыт
+
Комплименты: 124
Цитата vasivasi ()
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике
да они не имеют права! .

Добавлено (30.03.14, 10:37)
---------------------------------------------
в Украине начали карты все забивать в комп, тоесть если вашу карту забили в базу данных то туда могли уже и ваш статус забить и при востановлении карточки ето выплывет снова.......

я свою карту всегда домой уношу, говорю, что мне ещё к кому-нибудь нужно .., а сама несу карту домой..а вообще в последнее время перестала пользоваться услугами поликлиники, иду сразу в стационар в нужное мне отделение и лечусь у тамошнего доктора (за денежку естест) , думаю что они по толковее, у них практики по больше, и заморочек с бумагами нет.  у меня уже есть знакомый лор, гинеколог, невропатолог  .Толку от этих карт никакого это я поняла , когда один раз пришла, а мне дали мою карту только чистую и только последняя запись вклеена из старой, на вопрос  что случилось ? сказали, что я наверное карту потеряла  , а вопрос от куда же там последняя запись из старой? остался проигнорирован - бардак кароче

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.

gor9999Дата: Вс, 30.03.14, 12:55 | Сообщение # 46
Бриллиант
+
Цитата vasivasi ()
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике
А как по закону? Что написано в законе о здровхранении? в других нормативных?

как страшно-то

магнолияДата: Вс, 30.03.14, 13:02 | Сообщение # 47
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 253
Цитата vasivasi ()
типа того,отвечают просто.раз у тебя таков диагноз нечего делать в обычной поликлинике cry
По закону вы имеете право наблюдаться там,где хотите! Будут что то говорить,к главврачу идите. не имеют права отказывать. Хотя локально еще встречается такое. Могу на своем опыте сказать,прикреплена к поликлинике рядом с домом,о диагнозе там знает терапевт и гинеколог,и все норм! Хотя не самая лучшая поликлиника. Карточку когда удается уношу с собой,на ней ничего не написано,а вот внутри да))Но и то для себя решила что мне по барабану,лечат а дальше мне трава не расти. Потому что даже если у нас вич,то это не значит что нас не надо лечить от обычных проблем. Я вот об одном жалею что у нас инфекциониста в клинике нет(

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

CindyДата: Вс, 30.03.14, 13:54 | Сообщение # 48
Бриллиант
+
Комплименты: 20
в крупных СЦ есть все необходимые специалисты, это очень удобно, можно не отходя от кассы пройтись по нужным кабинетам, там твой диагноз заведомо известен.. у нас маленький город, но инфекционист находится не в общей поликлинике, а в отдельном инфекционном отделении, и карточки наши у нее свои, и в первую очередь со всеми болячками мы бежим к ней, родимой, а уж потом все вместе решаем, к кому нам идти дальше и что говорить.. вообще, мне наши медики нравятся, они одинаково относятся и к плюсам и к минусам, без лишних вопросов делают свое дело..

Z_ZДата: Вс, 30.03.14, 14:59 | Сообщение # 49
Бесценный опыт
+
Комплименты: 66
Цитата Volna ()
А то что карточку заклеймили, это не есть гуд. неприятно,когда знают все, вплоть до регистратуры.
 В РФ запрещено маркировать амбулаторную карту даже буквено-цифровым кодом. Если это сделали в городской поликлинике,нарушили конфиденциальность. Маркировка делается только в стационарах или закрытых учреждениях,потому что там вся документация для внутреннего пользования и на руки не выдаётся.
Не все медики адекватно реагируют на наш диагноз,а тётки из регистратур так и подавно. Это всё-равно что бабки на лавочке. В 90-х - начале 2000-х гг. было даже такое,если мед.работник инфицирован,то должен был носить бейджик,типа "вам оказывает помощь мед.работник,у которого в наличии ВИЧ". Большей глупости я ещё не встречала. Слава богу то время прошло.

Была в стоматологии,гигиеническую чистку делать ходила. Процедура довольно кровавая. О статусе не сказала врачу.

Не зарекайся...

gor9999Дата: Вс, 30.03.14, 14:59 | Сообщение # 50
Бриллиант
+
в РБ, на сколько я вижу нет СЦ которые занимаются лечением- на учет идешь к инфекционисту в простую поликлинику и все

как страшно-то

магнолияДата: Вс, 30.03.14, 17:41 | Сообщение # 51
Абсолютный опыт
+
Цитата gor9999 ()
в РБ, на сколько я вижу нет СЦ которые занимаются лечением- на учет идешь к инфекционисту в простую поликлинику и все
Да не везде бывают. например в Москве 2 спид центра городской и областной,в городском на Соколинке есть многие врачи помимо инфекциониста и даже стационары,а в МОНИКАХ где я например,есть только инфекционисты которые ничего кроме терры не выписывают и гинеколог,и все))Со всем остальным дуйте говорят к себе)Поэтому моему терапевту иногда приходится отдуваться за всех)

Добавлено (30.03.14, 17:41)
А еще мне делали дубликат карты,и когда спрашивают мол почему дубликат,быстро рассказываю какая у нас плохая регистратура,все теряют(что кстати не лишено правды).

Тетя_СоняДата: Вс, 30.03.14, 19:55 | Сообщение # 52
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
vasivasi, Вася Иванов, а кто тебе такие глупости рассказал о поликлиниках? Видимо, ты новичок, который дружит с идиотами-диссидентами. Раздруживайся с ними срочно)) Дружи с нами. С адекватными людьми, которые не верят страшилкам и уже прошли многое со своим диагнозом.
1. В поликлинике твоей районной никто про твой вич не узнает пока сам не скажешь.
2. Если каким-то мистическим образом в поликлинике без тебя узнают, то ничего в отношении тебя не поменяется. Единственное, что многие болезни могут списать на вич.
3. Ты из Москвы, а тут на Соколинке есть все врачи (ну кроме эндокринолога, ревматолога и прочих более узких).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

vasivasiДата: Вс, 30.03.14, 22:13 | Сообщение # 53
Бронзовое перо форума
Пользователь
надо бы  сходить.посмотреть как они отреагируют
просто в тот момент я ничего не помню

Василий Иванов

магнолияДата: Вс, 30.03.14, 22:33 | Сообщение # 54
Абсолютный опыт
+
Цитата Тетя_Соня ()
Вася Иванов, а кто тебе такие глупости рассказал о поликлиниках? Видимо, ты новичок, который дружит с идиотами-диссидентами. Раздруживайся с ними срочно)) Дружи с нами. С адекватными людьми, которые не верят страшилкам и уже прошли многое со своим диагнозом.1. В поликлинике твоей районной никто про твой вич не узнает пока сам не скажешь.
2. Если каким-то мистическим образом в поликлинике без тебя узнают, то ничего в отношении тебя не поменяется. Единственное, что многие болезни могут списать на вич.
3. Ты из Москвы, а тут на Соколинке есть все врачи (ну кроме эндокринолога, ревматолога и прочих более узких).
+1.

gor9999Дата: Вс, 30.03.14, 22:57 | Сообщение # 55
Бриллиант
+
Цитата магнолия ()
Если каким-то мистическим образом в поликлинике без тебя узнают, то ничего в отношении тебя не поменяется.
моя стоматолог, которая знает о + конечно же, всегда говорит, что по инструкции врачи всегда должны обращаться с ЛЮБЫМ пациентом, как будтоу него вич, гепатит, туберкулез и парочка неизвестных заболеваний одновременно, не важно, что известно о его статусе

как страшно-то

Тетя_СоняДата: Вс, 21.12.14, 09:29 | Сообщение # 56
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
http://argumenti.ru/health/2014/12/383805

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

VVVB1972Дата: Пн, 30.11.15, 18:02 | Сообщение # 57
Совершенный опыт
+
Комплименты: 23
Подскажите, кто что знает. Собираюсь делать операцию по гинекологии. Должна-ли я сказать о своем статусе в стационаре? Просто недавно муж ходил к стоматологу и его попросили заполнить анкету и перечислить свои заболевания. Понимаю, что это не одно и тоже, но я с этим еще ни разу не сталкивалась.

Сообщение отредактировал VVVB1972 - Пн, 30.11.15, 18:04

iragir78Дата: Пн, 30.11.15, 18:14 | Сообщение # 58
Совершенный опыт
+
Комплименты: 9
перед операцией обязательно анализы на вич,гепатиты,группу крови(если нет документального подтверждения),сама узнала о диагнозе перед операцией,

ангелинаДата: Пн, 30.11.15, 18:15 | Сообщение # 59
Совершенный опыт
+
Комплименты: 27
Перед операцией должны дать типа обходного листа там список того что требуется пройти и сдать перед тем как оперироваться...ну в платной клинике так...анализ на вич у меня написан там...

ангелина

VVVB1972Дата: Пн, 30.11.15, 18:21 | Сообщение # 60
Совершенный опыт
+
ангелина, да просто я в этом лох полный!

VVVB1972Дата: Пн, 30.11.15, 18:24 | Сообщение # 61
Совершенный опыт
+
ангелина, я хочу делать в бесплатной. Операция банальная. Раз и отрезали все ненужное.

ПобедаДата: Пн, 30.11.15, 18:36 | Сообщение # 62
Серебро
+
Комплименты: 5
Удалять фиброаденому. Операция под местных наркозом. Анализ на ВИЧ присутствует в перечне.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!

loki_1Дата: Пн, 30.11.15, 18:51 | Сообщение # 63
Совершенный опыт
+
Комплименты: 71
Сейчас любое оперативное вмешательство подразумевает анализ на вич, гепатиты, сифилис.
В некоторых местах могут попросить прийти с уже собранными анализами, в некоторых делают сами.
Естественно все на вашей совести.
Отказать по закону не могут, так что решайте сами.

AlДата: Пн, 30.11.15, 19:06 | Сообщение # 64
Бриллиант
+
в том году,у меня была гиперплазия,нужна была операция,так вот при выписке все анализы были,кроме вич,почему они с меня его не взяли,а через полгода я оказалась с+

VVVB1972Дата: Пн, 30.11.15, 19:34 | Сообщение # 65
Совершенный опыт
+
Al, вот и у меня тот же диагноз. Делали операцию?

loki_1Дата: Пн, 30.11.15, 20:33 | Сообщение # 66
Совершенный опыт
+
Комплименты: 71
Al, а с чего вы решили что его не взяли?
Взяли. Просто к моменту вашей выписки, скорее всего, ещё не пришёл подтверждённый иб. Без него вам не могли написать результат этот анализ в выписке.

AlДата: Пн, 30.11.15, 22:18 | Сообщение # 67
Бриллиант
+
VVVB1972, да сделала,просто чистка была,но мне суки анастезию мимо поставили,что я во время операции проснулась и все чувствовала.

Добавлено (30.11.15, 22:18)
loki_1, да,но я только ,когда стала планировать,через полгода,только когда сдала сама этот анализ платно,только тогда меня за регв СЦ.Мне бы письмо прислали,но ничего не было...

VVVB1972Дата: Вт, 01.12.15, 04:51 | Сообщение # 68
Совершенный опыт
+
Al, тут удалением грозит, а не чисткой.

SantaДата: Чт, 20.10.16, 19:11 | Сообщение # 69
Коктейль свежих мыслей
+
Всем привет, экстренно попала в больницу с сильными болями и кровоизлиянием в брюшную полость . При поступлении побоялась сообщить о своём + и геп.с)Меня прооперировали , сделали лапару, носились со мной, как с маленькой, без перчаток меняли дренаж . Я конечно хорошо отблагодарила всех, не жалела денег . Но тем не менее , не могу успокоиться, душа не на месте , потому что не сообщила о своём статусе. Сегодня забрала выписку, все анализы ещё в работе (вич и геп) . Ребят , места себе не нахожу, помогите успокоиться cry <br / angry Геп с: вн-3000, по вич-н/о 6 лет уже, теру не принимаю )

ksyuДата: Чт, 20.10.16, 21:07 | Сообщение # 70
Абсолютный опыт
Модератор
Комплименты: 143
Santa, Успкойтесь и полистайте эту тему http://forum.u-hiv.ru/forum/38-2541-1
Доктора это как иностранное посольство, каждый пациент может быть ВИЧ или гепС, или нелегальный эмигрант. Врачи сами должны, пере, чем не до. Так, что это холатность врачебная, а не ваша головная боль.

ksyuДата: Чт, 20.10.16, 21:16 | Сообщение # 71
Абсолютный опыт
Модератор
Моё мнение, извините доктора, но сами виноваты, что пациенты скрывают диагноз, т.к бояться в отказе или гнобления и халатности в лечении нас "плюсиков". Почему и чем мы отличаемся от люде"-"? Мы и так уже отмечены судьбой и ещё приходится терпеть пренебрежительное отношение и от кого? От людей в белых халатах и дававшие клятву " Гиппократа"!

ksyuДата: Чт, 20.10.16, 21:16 | Сообщение # 72
Абсолютный опыт
Модератор
Сори разошлась...

SantaДата: Чт, 20.10.16, 21:22 | Сообщение # 73
Коктейль свежих мыслей
+
Спасибо , немного полегче стало , ну и экспресс тест же они должны делать перед операцией так-то.... тут ещё головная боль добавилась , в выписке указано , что анализ в работе , как только придёт результат , его отправят по месту прописки или сц? И вообще сообщают ли куда-то? Прописка в посёлке маленьком просто , я столько усилий приложила,чтобы они по месту прописки не оказались , когда я на учёт вставала в сц (

SantaДата: Чт, 20.10.16, 21:24 | Сообщение # 74
Коктейль свежих мыслей
+
Ксю*, ты права, действительно жутко от пренебрежительного отношения. Я пока есть средства и работа, стараюсь все делать платно , иначе прям беда

ksyuДата: Чт, 20.10.16, 21:25 | Сообщение # 75
Абсолютный опыт
Модератор
Santa, Читаем листаем форум, http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2710-1

Panterohka66Дата: Пт, 21.10.16, 00:42 | Сообщение # 76
Серебро
Пользователь
Комплименты: 4
А разве у нас не поменяли закон вроде же можно не сообщать что ты +врачам я когда с почками в России лежала мне даже анализа на вич небрали хотя тоже оперировали дробили камень лазером

Сообщение отредактировал Panterohka66 - Пт, 21.10.16, 00:44

lana105Дата: Пт, 21.10.16, 03:33 | Сообщение # 77
Серебро
Пользователь
Тоже были две операции, не сообщала о своём диагнозе.
После заражения через два месяца были жуткие боли, поехала в приёмный покой, мной занимались хорошо, но с какой-то дури я сказала про ВИЧ, отношение изменилось в корне, относились как к прокажённой, боялись подойти. Нашли у меня камни в желчном, и сказали что они появились из-за ВИЧ  faint  
После этого естественно я решила, что не буду больше говорить врачам, не важно каким.

SantaДата: Пт, 21.10.16, 07:36 | Сообщение # 78
Коктейль свежих мыслей
+
Бесит, что мед.работники наши все связывают с вич, любую болезнь . Некомпетентность полная cool
Делала операцию плановую до этого случая, ходила к зав.договариваться , за 60 тыс меня всю облизали, хоть и о статусе знали , везде одна коммерция , как это не печально (((

SantaДата: Пт, 21.10.16, 13:26 | Сообщение # 79
Коктейль свежих мыслей
+
Lana, а у вас кровь брали же перед операцией , когда вы диагноз не сообщали ?

sablino@Дата: Пт, 21.10.16, 18:11 | Сообщение # 80
Бесценный опыт
+++
Комплименты: 28
Цитата Santa ()
Бесит, что мед.работники наши все связывают с вич, любую болезнь . Некомпетентность полная
у меня для таких случаев есть справка с СЦ в которой все показатели по ВИЧ и Гепсу и за печатями СЦ крупно написано" противопоказаний для лечения в стационарах и поликлиниках не имеет"(она всегда в паспорте,паспорт всегда со мной).чуть что,справка на стол.практически всегда врачам говорю про плюс.явного фи ни разу вроде не получала,прям такого что б оскорбиться)

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые