• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » не дают терапию!!! (Не можем добиться от врача терапии.)
не дают терапию!!!
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 06:22 | Сообщение # 1
Всем привет. Помогите как поступить. У мужа первая имунка. Сд 1024. Вн 23.300. 19 процентов. Болеет 4 года. Рентген норма. Но поднимается к вечеру температура 37.2-37.3. Фтизиатр в центре сказала все ок. Инфекционист тоже сказала что гуляйте три месяца, потом повторный анализ. Я спросила про терапию, она ответила что если была бы онкология или тубик то она бы сразу назначила, а так мол ничего плохого нет, пока гуляйте. У мужа 4 дня жидкий стул (Не часто), крутит живот, слабость переодически. Сегодня звонила врачу, просила и настаивала на терапии. Но меня вежливо послали. Как быть???? Мы не хотим ждать пока прицепится какая либо инфекция. Лучше предупреждать это чем потом лечить.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 18.12.14, 07:44 | Сообщение # 2
После дырки в легком, я спросил, почему раньше не прописали терапию? На что мне сказали, дык тыж не сказал что хош ее принимать.... Так что, терапию можете требовать совершенно законно. Они обязаны вам ее начать выписывать.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 18.12.14, 08:50 | Сообщение # 3
SV1, я смотрю вы из Москвы ? И посмотрите откуда топикстартер. Это очень большая разница в подходах к лечению.
elo4ka, ну вам скорее всего нужно писать заявление на имя главврача. Ну и далее по инстанциям. Обязательно регистрируйте заявления и оставляйте себе копию.
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 08:51 | Сообщение # 4
Я требую, врач говорит что нет показаний к назначению терапии. Вот и незнаю что делать. Хоть по мордасам ей бей))
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 18.12.14, 09:30 | Сообщение # 5
elo4ka, я же вам говорю, начинайте подниматься по ступенькам иерархической лестницы. Главврач, областной Минздрав , Минздрав.
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 09:35 | Сообщение # 6
Спасибо). А вообще с такими показателями терапия нужна?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 18.12.14, 10:14 | Сообщение # 7
Цитата elo4ka ()
А вообще с такими показателями терапия нужна?

и снова здравствуйте!)) Вы еще сколько раз будете задавать этот вопрос на форуме и в ЛС? Мне прям интересно стало, кого вы возьмете измором раньше - врача или форум))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 18.12.14, 10:50 | Сообщение # 8
))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 11:04 | Сообщение # 9
Не пойму что тут смешного??!!!!!я совета и помощи прошу, а вы стебетесь. Никого измором изводить не собиралась. Просто вижу что мужу плохо, а от нас все отмахиваются. Если уж так вам смешно, не комментируйте тогда!!!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 18.12.14, 11:17 | Сообщение # 10
Цитата elo4ka ()
Не пойму что тут смешного??!!!!!я совета и помощи прошу, а вы стебетесь.

А вы тупить прекращайте и выполняйте  написанное. А именно:

Цитата loki_1 ()
нужно писать заявление на имя главврача. Ну и далее по инстанциям. Обязательно регистрируйте заявления и оставляйте себе копию.


Т.е. всё только в письменном виде.Разговаривать вообще не надо.Т.е. запрашивать письменный отказ —письменно запрашивать отказ с входящим и копией.


Цитата
Подаёте заявление через приемную ( секретаря) с входящим ( нужно,чтобы секретарь при вас зарегистрировал заявление как входящий документ ),у секретаря же снимаете копию и на эту копию так же ставите у секретаря входящий № . В заявление пишите мотивированную просьбу назначить АРТ или в случае отказа- письменный отказ.  Письмо, входящее письмо на имя руководителя центра спид- уже сразу является автоматически является входящим документом, на который (в течении 30 дней ) будет выдан официальный письменный ответ.


Выполняйте. О выполнении- доложите.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 18.12.14, 11:20 | Сообщение # 11
elo4ka, давайте немного успокоимся.
По медицинским протоколам, действующим в нашей стране, назначают терапию действительно при ИС < 500. Но мировая практика на данный момент рекомендует начинать терапию независимо от статуса, сразу по выявлению. Это что касается Надо или нет.
Что касается выбивания-я вам сказал как, можете написать в личку капитану Очевидность, он даст вам более четкий план действия.
Действовать можно только одним способом-официальным.
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 11:29 | Сообщение # 12
Вот теперь уже понятно. Извините если туплю)))), просто уже такой бардак в голове. В понедельник поеду туда снова, буду тогда писать раз по другому никак))). Надеюсь все получится. Потом отпишусь. Спасибо что ответили).
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 18.12.14, 11:40 | Сообщение # 13
Ну ничего сложного тут нет. Письменный отказ никто не даст ( да, не забудьте,что на письменный ответ отводится по закону 30 дней ), терапию дадут.Другие  дело,что дадут.Могут гавно какое-нить дать, навроде ставудина или диданозина.Но это будет уже другая история. Сначала надо что-то получить,чтобы дальше вести  разбираловку.

Цитата bobcat2 ()
письменно запрашивать отказ с входящим и копией.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 12:33 | Сообщение # 14
А можем мы сами участвовать с мужем в выборе терапии?
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 12:38 | Сообщение # 15
А какие еще два способа получить теру?))
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 13:06 | Сообщение # 16
Он вообще не силен что касается медицины. И с врачом разговариваю я. Он им вообще никому не верит. Форум этот читаем вместе, и доверяет в этом вопросе он мне полностью. Уговаривала его тоже тут зарегистрироваться, он нивкакую не хочет. Хотя все слушает и выполняет что говорят врачи. Поэтому мне и приходится тут за нас так сказать двоих писать.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 18.12.14, 13:23 | Сообщение # 17
Вот он, матриархат...

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 15:03 | Сообщение # 18
))))а никак по другому....
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 18.12.14, 15:27 | Сообщение # 19
Цитата elo4ka ()
я совета и помощи прошу, а вы стебетесь.

ваши просьбы должны быть конечны, а наши советы приносить пользу. Пока я этого не наблюдаю. 

У вас есть дорожная карта - ждем результатов.
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 17:34 | Сообщение # 20
Я и так все делала, как вы писали)), а по факту и врач отказалась давать направления на повторную имунку, и туберкулез исключили. И получается что все как изначально было так и осталось. Но теперь будем проповать как вы в этой теме советуете.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.12.14, 19:11 | Сообщение # 21
elo4ka, если у вас отрицательный статус, то в клинических рекомендациях есть пункт, что в дискордантной паре терапия партнеру выдается независимо от показателей,с целью предотвращения заражения партнера. Поищите на форуме, мне Бобкэт где-то выкладывал. Распечатайте, подчеркните нужное и к врачу, я так сделала,когда у нашей бабули были сомнения,выписывать терапию при сд больше 500, у нее аргументов против не нашлось. Если врач упирается с этим же документом к его начальству и как тут советовали. Желаю удачи.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.12.14, 19:55 | Сообщение # 22
У меня плюс. Моя иммунограмма не готова (почему то очень долго делают). Плюс совсем недавно. Но и когда я была по анализам еще минус, врач говорила предохраняйтесь. У нас если честно то врачам я так поняла плевать, они как говорят ебли клеток 200 будет или серьезное заболевание, то тогда конечно назначим терапию. Про меня они совсем забыли, мог заболели Вы недавно, у вас ничего плохого не может быть. А я уже сама несколько раз переболела орз, и гнойной ангиной. А до плюса вообще не знала что такое болеть и с температурой лежать(((. Так что этим врачам я как и муж не верю.
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 18.12.14, 21:03 | Сообщение # 23
elo4ka, я тоже с Кемерово и в СЦ хожу на Ленина 121б!Так,я о статусе узнала год назад и терапию мне ни дали,сейчас у меня туберкулез легких ИС709 ВН3300 терапию не дают!Написали в справке фтизиатру что ВААРТ мне дадут после лечения туб и полной адаптации !И как с ними быть,и так все хренова так ещё они шары вылупят и орут ,вот умная нашлась и т д на меня!!! sad

alenka26
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.12.14, 02:56 | Сообщение # 24
Мы тоже в этом центре на учете. Вы в 4 кабинете у инфекциониста? Да, фтизиатра там умора. Не глядя говорит что все хорошо.не думала я если честно что врачи там такие. А вас с туберкулезом в диспансер положили?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 19.12.14, 06:43 | Сообщение # 25
отличный совет про дискорданные пары. против этого не попрешь. приходите в кабинет с здоровым другом, который говорит да - я минус. и врач в тупике.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 19.12.14, 10:38 | Сообщение # 26
Цитата bobcat2 ()
Он что, слабоумный или не умеет писать ? Правило  № раз : нет на месте самого пациента и вопросы задает не он сам
я милого тоже сама на терапию "сажала", у него потому что состояние вечно уставшее было, и видок соответствующий, я с ним за ручку весь паровоз жопой протолкала весь квест прошла. Я правда минус, говорю детей хотим. прям щас, срочно терапия нужна!!! И первые таблеточки чуть ли не сама в рот засовывала. что бы минута-в-минуту.... Сейчас уже третий месяц принимает -  силы вернулись, сам  таблы ест, и по врачам сам ходит
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.12.14, 12:55 | Сообщение # 27
А какие показатели имунки у него были? А когда врачу про беременность сказали, он сразу теру назначил?
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 19.12.14, 14:44 | Сообщение # 28
elo4ka, да в 4 кабинет biggrin ,иногда в 14!Туберкулез я стационарно лечу у меня закрытая форма!

alenka26
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 19.12.14, 20:05 | Сообщение # 29
Тема про детей хотим срочно-срочно тоже может сработать. Почитайте внимательно "национальные клинические рекомендации для лечения вич-инфекции у взрослых" Москва 2014, может найдете лазейку.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.12.14, 20:43 | Сообщение # 30
Ну в понедельник начну)))), Не выйду с центра пока не добьюсь своего)).
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 20.12.14, 02:20 | Сообщение # 31
Цитата Extra ()
я милого тоже сама на терапию "сажала", у него


Да нах такой милый нужен. Вы  как мамаши,таскающиеся со своими  40 летними сыночками-наркоманами по спидцентрам. По гроб жизни будете жопу ему вытирать и таблеточки пихать?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 20.12.14, 02:20
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 20.12.14, 03:04 | Сообщение # 32
По секрету врач сказала - заведующий СЦ настоятельно сказал НЕ настаивать на терапии , вот они и не настаивают , а еще потихоньку предупреждают - теру будем менять .... Вот и возникает вопрос - что делать ? Пить или не пить ( авось ....... )  понятно что авось может пройти мимо ....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 20.12.14, 12:46 | Сообщение # 33
Цитата bobcat2 ()
Да нах такой милый нужен. Вы как мамаши,таскающиеся со своими 40 летними сыночками-наркоманами по спидцентрам. По гроб жизни будете жопу ему вытирать и таблеточки пихать?

Мне вотЪ антиресно - кушать их они тоже силом заставляют?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 20.12.14, 13:42 | Сообщение # 34
elo4ka, сейчас в меня тут полетят тапки, но...а в чем такой кипиш? или вы думаете, что как только муж начнет пить теру он резко перестанет болеть и  ему сильно станет легче???
К чему начинать теру с ИС 1024...я мож не понимаю совсем, но как бы до 500 еще нормально. Теру пить всю жизнь, потом еще перебои могут быть с ней ли резистентность...

Лучше мужу лечить все сопутствующие болячки.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 20.12.14, 13:54 | Сообщение # 35
Цитата Виспа ()
К чему начинать теру с ИС 1024...

Вам встречный вопрос. К чему давать бесконтрольную власть ВИЧ над собственным организмом при реальной возможности остановить этот процесс.

Цитата Виспа ()
я мож не понимаю совсем, но как бы до 500 еще нормально

Видимо не понимаете... Хотя далеко не вы одна такая))


Сообщение отредактировал marev - Сб, 20.12.14, 13:55
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 20.12.14, 14:20 | Сообщение # 36
я может и не одна такая, но тут немного людей, кто начал принимать терапию на ИС 1000. Успеется наприниматься вирокомба с калетрой или вы думаете, что им в кемерово там что-то другое выбрать дадут??? ну-ну...что есть, то и дадут, хоть пиши, что нет. Анализы-то по полгода не делают.
И я могу ошибаться, но сколько лет просидишь на каждой схеме тоже вроде как не безгранично.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 20.12.14, 15:14 | Сообщение # 37
Цитата Виспа ()
но тут немного людей, кто начал принимать терапию на ИС 1000

Поскольку таких не более 5% от общего числа нелеченных ВИЧ-инфицированных. Обычно начинают с 200-300 клеток в нашей стране. И даже эффективное лечение не спасает таких от преждевременных онкологических заболеваний. Глупо лишать себя преимуществ, которые другим возможно никогда не получить. И, поверьте, с 1000 клеток очень быстро слетают на 500-800, а там и до терапии рукой подать. Смысл тогда какой откладывать лечение на два-четыре года...

Цитата Виспа ()
Успеется наприниматься вирокомба с калетрой или вы думаете, что им в кемерово там что-то другое выбрать дадут???

На этой схеме (если не выйдет что-то получше получить) можно спокойно годик-два пролечиться, потом заменить (у многих, кстати, получается!). И не жить, испытывая вполне обоснованное непроходящее чувство страха за здоровье.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 20.12.14, 16:18 | Сообщение # 38
Цитата Виспа ()
И я могу ошибаться, но сколько лет просидишь на каждой схеме тоже вроде как не безгранично.


Да, ошибаетесь.
И общий подход тошнотворный. "Вы в России живёте, поэтому сидите и не рыпайтесь." Мол, сидите без лечения и будьте довольны, что без побочек живёте и схемы экономите. А потом к нам на форум приходят жены и со слезами на глазах записывают советы о том, как заставить больничных врачей спасать своему мужу жизнь. Потому что в СПИД-центре им предлагали "ещё подождать".

Я понимаю, что не вы во всём виноваты, но дорога в могилу состоит из таких маленьких кусочков успокоительных заблуждений, приятного безволия, а иногда и профессионального вранья. И не нужно в эту дорогу новых плиточек подкладывать.
Профиль
elo4ka Offline
99 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.12.14, 16:43 | Сообщение # 39
marev, я с вами полностью согласна.
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 20.12.14, 20:45 | Сообщение # 40
Цитата bobcat2 ()
Да нах такой милый нужен. Вы  как мамаши,таскающиеся со своими  40 летними сыночками-наркоманами по спидцентрам. По гроб жизни будете жопу ему вытирать и таблеточки пихать?

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Мне вотЪ антиресно - кушать их они тоже силом заставляют?

вот именно потому что "такой" не нужен - поэтому потащились по спидцентрам. Разговора принимать или не принимать не было, он сам изъявил желание приступить как можно быстрее. Другой вопрос, что у человека голова была как в тумане, вечная сонливость, усталость... В таком состоянии пройти этот (и без того нелегкий) путь еще сложнее. Поэтому я его "за ручку" водила: ездила на другой конец города, сидела в очередях, общалась с неласковым персоналом, с кем-то подружилась, с кем-то поругалась... Ибо простые пути в нашей системе здравоохранения очень редко приводят к цели(((

Сейчас, повторюсь, на терапии, силы снова вернулись, и своими болезнями он занимается полностью сам. Получает препараты, принимает таблетки, делает прививки, сдает анализы, "дружит" с врачами - я в этом не участвую.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » не дают терапию!!! (Не можем добиться от врача терапии.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]