• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » стоматология и вич
стоматология и вич
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.06.20, 11:28 | Сообщение # 1
Здравствуйте. я вич+ с 2004года. В 2009-2010 годах лечила зубы и ставила на некоторые зубы коронки (мост) в частной клинике и потом обращалась в другую частную к тому же врачу (примерно в то же время), там про вич не сказала, так как обращалась через знакомых и это было их условием. Вообще всегда говорю врачу (любому) о вич. В 2015 лечила зубы в дугой клинике, там естественно сказала. Сейчас проблема с коронкой и пойду бесплатно. Показывать ли им карту из прошлой клиники? И чем грозит то, что я тогда не уведомила их о диагнозе?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 10.06.20, 11:59 | Сообщение # 2
Елена74, добрый день happy
Цитата Елена74 ()
я вич+ с 2004года.

Я так понимаю, что вы принимаете АРВТ и ВН давно не определяется?
Зачем вы рассказываете стоматологам про "+"?
Они должны к каждому пациенту относиться, как к потенциальному источнику заражения, а вы для них никакой угрозы и вовсе не представляете.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.06.20, 12:11 | Сообщение # 3
Цитата Henry ()
что вы принимаете АРВТ и ВН давно не определяется?
да, принимаю с 2013 года, вирусная не определяется.
Цитата Henry ()
Зачем вы рассказываете стоматологам про "+"
ну как-то по инерции чтоли, всем врачам говорила и стоматологам тоже. А врачам говорю, чтоб лекарства не выписали, которые мне нельзя. Хотя и при информировании такое случалось, что выписывали препарат , в котором противопоказание вич+, теперь сама все инструкции читаю.
Карточку решила стоматологу не показывать, там все равно ничего информативного нет. И все таки интересно, есть ли через такой большой срок какая-то ответственность? Сколько исковая давность?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 10.06.20, 12:49 | Сообщение # 4
Цитата Елена74 ()
есть ли через такой большой срок какая-то ответственность? Сколько исковая давность?
Что за чушь вы несете?
Профиль
huski Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 10.06.20, 18:39 | Сообщение # 5
Цитата Елена74 ()
выписывали препарат , в котором противопоказание вич+
Могу узнать что за препараты такие?


Я разбил себе лоб в том месте, где миллион уже их было разбито.
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 14.06.20, 12:23 | Сообщение # 6
Цитата huski ()
Могу узнать что за препараты такие?
всякие иммуностимулирующие, несколько раз принимала, один раз выписал врач-гомеопат, который знал о вич. Причем выписал в очень большой дозе и во всех видах сразу: и таблы, и мазь, и инъекции, чуть не сдохла, лечилась потом в стационаре, правда не вичевом, но врачи в курсе о вич были. В инструкции потом прочитала, что противопоказание вич. Этот врач-гомеопат говорит, инструкцию от балды пишут, короче как всегда "врачи не при чем". В другой раз в аптеке попросила фармацевта от герпеса что-то, тоже сразу хуже стало, день на третий. Названия не помню уже, несколько лет назад было, таблы выбросила.
Профиль
Brunet Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 17.06.20, 13:28 | Сообщение # 7
Елена74,По законам РФ вам ничего не угрожает если вы не сообщили о своем статусе стоматологу,более того,я вам не советую этого делать,замучаетесь стоматолога искать)))

А хорошо жить, еще лучше!!!
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.09.20, 08:50 | Сообщение # 8
Цитата Henry ()
Зачем вы рассказываете стоматологам про "+"?Они должны к каждому пациенту относиться, как к потенциальному источнику заражения, а вы для них никакой угрозы и вовсе не представляете.

Вчера была у стоматолога по омс (бесплатно), капец дикари, у меня перед лечением спросили: вич есть? я говорю да. Как они забегали, все 5 их кабинетов, какие то предъявы мне, что не с порога сообщила, пересадили в другой кабинет, оделись чуть ли не в скафандр, несколько человек и ... похоже даже лечить не стали. короче до этого был глубокий кариес, а после огллашения моего диагноза поменяли пломбу (без укола, это не больно) и все. Всегда лечила в платных клиниках (и совсем недавно, пару недель назад),предупреждала о вич, там все очень вежливо, даже не очень, а очень-очень. Вчера же столько унижений, и не знаю, вылечили или нет.

Добавлено (26.09.20, 08:52)
---------------------------------------------
Какие есть законодательные акты, что

Цитата Henry ()
Они должны к каждому пациенту относиться, как к потенциальному источнику заражения, а вы для них никакой угрозы и вовсе не представляете.
?
Распечатаю и в след раз с ними ходить ко врачу буду.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 26.09.20, 09:31 | Сообщение # 9
Елена74, ФЗ № 38 от 30.03.1995 .

Стоматологам никогда не сообщаю свой статус, даже когда дают подписывать бумаги, пишу что ВИЧ не имею. И им спокойней и мне)))
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.09.20, 10:27 | Сообщение # 10
спасибо)

Добавлено (29.09.20, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата ТВ ()
ФЗ № 38 от 30.03.1995
какая статья, что
Цитата Henry ()
Они должны к каждому пациенту относиться, как к потенциальному источнику заражения
?
Профиль
Mikh Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.09.20, 11:49 | Сообщение # 11
Тоже никогда стоматологам не говорю, да они и не спрашивают. Даже когда имплант ставили не спрашивали.
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.09.20, 12:10 | Сообщение # 12
Цитата Mikh ()
никогда стоматологам не говорю, да они и не спрашивают.
думала не говорить (они же в перчатках и кругом повышенная дезинфекция от короновируса, почему-то думала что сейчас вич страшит людей меньше), но меня прям в лоб спросили, не буду же я врать. Теперь уже в карте помечено, остается только законы показывать.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.09.20, 19:56 | Сообщение # 13
Цитата Елена74 ()
какая статья, чтоЦитата Henry ()
Они должны к каждому пациенту относиться, как к потенциальному источнику заражения
Это свободная формулировка!! Именно такого нет в законе....
Но ст. 5, 14, 16, 17, 24 Вам в помощь)))


Сообщение отредактировал ТВ - Вт, 29.09.20, 20:02
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.10.20, 11:30 | Сообщение # 14
Цитата ТВ ()
ст. 5, 14, 16, 17, 24 Вам в помощь)))
посмотрела данные статьи, но что
Цитата Henry ()
Они должны к каждому пациенту относиться, как к потенциальному источнику заражения
не увидела.
только вот это
Статья 14. ПраваВИЧ-инфицированных при оказании им медицинской помощи ВИЧ-инфицированным оказываются на общихоснованиях все виды медицинской помощи по медицинским показаниям, при этом они
пользуются всеми правами, предусмотренными
 законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Ну как-бы, они помощь якобы оказали, а где то, что я могу не сообщать о вич и меня не надо пересаживать в другой кабинет? и уж тем более не упрекать, что я их не посвятила в некоторые аспекты моего здоровья?


Сообщение отредактировал Елена74 - Сб, 03.10.20, 11:33
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » стоматология и вич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]