• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Электронная медицинская карта и ВИЧ (будут ли данные о ВИЧ диагнозе)
Электронная медицинская карта и ВИЧ
18 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 19.12.20, 13:37 | Сообщение # 41
Цитата stafwell ()
Королек, в каком разделе EMIAS вы видите данную информацию?
Выписка со стационара
Профиль
ekatrinaT Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.12.20, 23:39 | Сообщение # 42
Сдавала флюорографию на соколинке 11 декабря, почитала ваши посты и ради интереса залезла в свою медкарту и действительно там флюорография моя отобразилась, офигеть просто !!!!!
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 21.12.20, 19:47 | Сообщение # 43
Цитата ekatrinaT ()
Сдавала флюорографию на соколинке 11 декабря, почитала ваши посты и ради интереса залезла в свою медкарту и действительно там флюорография моя отобразилась, офигеть просто !!!!!
Лучше бы результаты анализов выкладывали
Профиль
Moroz Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.04.21, 20:02 | Сообщение # 44
Анализы видны в электронной карте.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.04.21, 20:49 | Сообщение # 45
Цитата Moroz ()
Анализы видны в электронной карте.
Анализы из спид центра? У меня нет...
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.04.21, 23:32 | Сообщение # 46
Цитата Moroz ()
Анализы видны в электронной карте.
У вас видны результаты имунного статуса и нагрузка в электронной карте????
вообще говоря, хотелось бы действительно их там видеть (в отдельном разделе), чтобы по прошествии 2х лет учёта не ездить 2-й раз к инфекционисту только лишь для того, чтобы узнать результаты.

кровь на ковид/клещевой боррелиоз сейчас очень удобно - сдал, и уже на следующий день в онлайне результат, никуда ходить не надо (если всё в порядке с анализом).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 28.04.21, 11:29 | Сообщение # 47
Цитата Космос ()
вообще говоря, хотелось бы действительно их там видеть (в отдельном разделе), чтобы по прошествии 2х лет учёта не ездить 2-й раз к инфекционисту только лишь для того, чтобы узнать результаты.
Согласна, да даже можно и не в отдельном разделе, пускай все врачи видят, не нужно лишний раз напрягаться самой говорить))) 

а вообще это только по первому времени кажется, что когда говоришь врачу о ВИЧ, то такое ощущение, что обрушатся на землю небеса),  а на самом деле они даже глазом не ведут, сидят и воспринимают эту информацию со скучающим видом))) хотя, что душой кривить, сама до сих пор испытываю некоторый дискомфорт когда приходится об этом говорить, поэтому пусть лучше сами читают...

ЗЫ: я сейчас говорю про большие города, в маленьких не имела опыта общения с врачами, поэтому допускаю, что там все иначе...
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 28.04.21, 13:29 | Сообщение # 48
Цитата
сидят и воспринимают эту информацию со скучающим видом)))
вам походу не меняли диагноз и не отменяли исследования, когда видели в карте заветные три буквы. А я вот регулярно с этим сталкиваюсь. Особо талантливые пишут красной ручкой на карте. А ты сидишь и знаешь, что в очереди за тобой сидит твой сосед и меньше всего тебе хочется, что б видел эту пометку.
Так что всё познается в сравнении.
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.21, 13:44 | Сообщение # 49
У меня в электронной карте анализов нет с Соколинки, хотя сдавала и флюорографию делала недавно, зато выписка из больницы есть ...
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 06.07.21, 16:51 | Сообщение # 50
Цитата ТВ ()
Посмотрела в электронной карте, там почему то только одна выписка из стационара, диагноза ВИЧ не стоит, вообще выглядит по другому чем бумажный вариант..
Посмотрела ещё раз в электронной карте выписки из стационара, видимо у врача или кто этим занимается появилось время. Мои выписки из стационара из двух абзацев превратились в два листа, диагноз ВИЧ уже в них прописан. Единственное, что это два листа печатного текста практически без красных строк и пробелов и навряд ли у кого нибудь будет желание читать это «мутево». Отдельно диагнозы в электронной карте не выделены, ну по крайней мере в той версии которую вижу я.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 06.07.21, 17:50 | Сообщение # 51
Цитата Alena33 ()
У меня в электронной карте анализов нет с Соколинки, хотя сдавала и флюорографию делала недавно, зато выписка из больницы есть ...
Флюорографию на соколинке давно делать перестали, поскольку "аппарат сломался".
подозреваю, что могли просто отключить после ряда жалоб, но это лишь предположение.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 07.07.21, 16:35 | Сообщение # 52
Космос, навряд ли, он частенько ломается, не выдерживает очередей «как в мавзолей».

Сообщение отредактировал ТВ - Ср, 07.07.21, 16:35
Профиль
tot Offline
36 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 07.07.21, 20:16 | Сообщение # 53
Такая же история была с флюорографией, с полгода назад. Появился результат в электронной карте.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 01.10.22, 21:57 | Сообщение # 54
На соколинке упомянули, что скорее всего к следующему (2023) году будет завершено подключение к ЕМИАС, и будет электронная запись к врачу.

Кто-нибудь спрашивал своих врачей о более конкретных сроках?


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.10.22, 12:12 | Сообщение # 55
Космос, капец.  А как же такйна и все такое? Поеду в центр, спрошу

Добавлено (20.10.22, 11:49)
---------------------------------------------
Космос, капец.  А как же такйна и все такое? Поеду в центр, спрошу

Профиль
ordinka Offline
142 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.12.23, 16:00 | Сообщение # 56
Всем привет! Хочу оживить немного тему. 
Волнуют плановые операции, во избежание ходила по возможности в платные клиники . Вот сейчас думаю попробовать сделать по ОМС . 
Но. Останавливает мысль о том что определенны неприятности может доставить статус ВИЧ в карточке в поликлинике по месту жительства, 
Поделитесь опытом 2023 года пожалуйста, если таковой имеется .


Shit Happiness
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 07.12.23, 12:25 | Сообщение # 57

Код
Поделитесь опытом 2023 года пожалуйста, если таковой имеется .
 Какой конкретно опыт вас интересует?
Сейчас карта электронная. За 5 лет, скалы что мой статус то удаляют врачи - типа тайно, то пишут, что б не забыть, а то вдруг я в них плюну и заражу.  Всреала самые разные реакции. В 90% случаев, если врач молодой, ВИЧ не вызывает никакой реакции. Вот старые бабки, да. Ну так  и не ходите к ним.

Те кто на дом приходили в корону - статус точно не видели, скорая которая забирала по короне, тоже статус не видела.

Из регионов говорят, что там уже начинают разглашать статус - кому то дают подписывать бумаги, о разглашении статуса мед учреждениям, кого-то ставят на приеме по факту - просто на словах говорят, что теперь ваш статус видят все: поликлиника, скорая, диспансеры. Кому-то говорят и что в частные клиники тоже будет предоставлять информацию. Насколько это все так - не знаю


Сообщение отредактировал Нина - Чт, 07.12.23, 12:26
Профиль
ordinka Offline
142 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 08.12.23, 13:13 | Сообщение # 58
Нина, спасибо! 
А в больницах по ОМС в операциях не отказывают?


Shit Happiness
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 08.12.23, 14:00 | Сообщение # 59
ordinka, Отказывают, но тут все равно в ОМС вы или нет,  на операцию все равно ВИЧ сдавать надо. Поэтому, чтоб не иметь травму отказа (у меня сейчас есть такая, отказали вот пару недель назад в Москве) - сразу в СПИД центре спрашивать, куда распределяют с ВИЧ.  
Да, отказ не законный и все такое, но все это красивые слова - в жизни оно все по-другому.  
Меня как то по скорой забрали в больницу, как плюс пришел, просто выписали со статусом здоров, хотя ещё вечером предыдущего дня обуждали продолжительность лечения. Я тогда ещё не понимала причину, узнала ее от врача СПИД центра, она сказала что мой плюс от них пришел. И у меня все сложилось.  
Если не брать госпитализации,то с плюс у многих проблемы с имплантом зуба, туда тоже надо анализ на ВИЧ. Но опять таки, все это к ОМС никакого отношения не имеет. Поэтому смысла сдавать платно не вижу, если вы предъявляли паспорт, вы все равно в базе.  А учёт позволяет экономить деньги хотябы на анализах. Да и никто не мешает лечиться в частных клиниках или менять врача, если он стигматизмрует (я жалобы писала, мне присылали извинения)  . 

Я как онкопсихолог вас так скажу - если врач Г, он Г не только с позитивными, но и с онкобольными, псих больными и ТД. Те дело не в плюсе, дело в Г враче.
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.12.23, 01:39 | Сообщение # 60
Цитата ordinka ()
Поделитесь опытом 2023 года пожалуйста, если таковой имеется .
В ноябре 2023 делала серьезную плановую операцию в гинекологии. Прикрепилась к другой поликлинике по адресу наобум, чтоб там взять направление и не объясняться в своей п-ке по м/ж, это нереально. Раз в год это можно сделать. В самом стационаре ВИЧ+ не кошмарят, уже привыкли. Словно у меня всё нормально. За что им благодарна.   (стаж ВИЧ+ 4 года)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 13.12.23, 11:14 | Сообщение # 61
Смертник, а куда отправляют ВИЧ по гинекологии? На вскидку приходит в голову 36 или Логинова. (Собираю информацию, для подопечных)
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.12.23, 19:59 | Сообщение # 62
Нина, если речь идет о Москве, то я проживаю в другом городе, ЦЧ.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Электронная медицинская карта и ВИЧ (будут ли данные о ВИЧ диагнозе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]