Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Работа с вич
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 08.01.12, 07:04 | Сообщение # 121
Quote (irina)
Лицо вправе подать исковое заявление в суд о возмещении вреда.

Когда у меня при проведении операции хирурги разгласили информацию о диагнозе всему отделению,ходил я к адвокатам...консультировался...
Так вот мне.например,сказали,что по их опыту такие дела заканчиваются ничем, практически "пшиком"...
Определенно доказать что-либо трудно,но даже и при доказанности вины и вынесении решения в вашу пользу суд ограничивается чисто "символическим" наказанием виновного.
Quote (irina)
я бы ей богу свернула кровь всем, и денег бы помаяла!!!

"...ну если и высудишь моральную компенсацию - тысяч пять,не больше..." сказал адвокат.
Так что скорее "кровь свернёшь" себе,по судам мотаясь...и ноги "помаешь"... biggrin
да ещё сам же и увеличишь степень разглашения!

Вот такие дела - это всё хорошо выглядит только на "бумажках - конституциях"...а в жизни другие "реалии"... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
kochka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.12, 09:52 | Сообщение # 122
Euphorie, я тоже работник сферы обслуживания со стажем почти двадцать лет и могу точно сказать, что в нашем случие анализ на вич не здаётся. В сан. книжке есть такая страничка, но не для нас. Хочу напомнить, что анализы для сан. книжке как правило проходят в коммерческих клиниках и там все анализы платные, лишний анализ, больше денег.

жизнь прекрасна
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 22:48 | Сообщение # 123
Я просто удивляюсь я это из головы взяла . Я ваv привела реальную ситуацию в которой сама и побыла . Не нужно из себя строить самых умных (не каким образом ни кого не хочу обидеть)…. Но это было сама в шоке от всего этого…….. bash bash bash bash bash bash bash
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 10.01.12, 02:44 | Сообщение # 124
Quote (kochka)
В сан. книжке есть такая страничка

Снова нервно схватила свою санкнижку и нервно перелисала все страницы- нету такой страницы в моей книжке, на ВИЧ мы тоже не сдаем???
Quote (Верба)
работу с ВИЧ обсуждаем в этой теме.

Не поняла, а мы что, не по теме??? Верба, прости, но вроде и вич, и работа присудствуют, а если все таки я не так что то поняла, прости, но реально напрягает!!!
Ребята, те кто работает в сфере обслуживания, или ресторанном бизнесе!!!! Кто еще сталкивался с тем, что вас заставляли проходить анализ на ВИЧ??? Уже 2 дня думаю.... То что так случилось, и сама того не желая, я сначала закончила техникум, а теперь выла на ГОСы в ВУЗе... Может это и есть моя "соломка"??? Ну или "форточка"??? Помните 2 пословицы??? "Знать бы где упасть, да соломку подстелить", и вторую "Когда закрывается перед нами дверь, открывается форточка"... Ведь давно у меня такое чувство, что это не я, что меня как будто кто то ведет, а я повинуюсь сама того не желая.... Может это и есть Божественная помощь???


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Вт, 10.01.12, 02:45
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 10.01.12, 05:09 | Сообщение # 125
Quote (irina)
Ребята, те кто работает в сфере обслуживания

Когда-то в прошлой жизни я была парикмахером, в сан.книжке была страничка для этого анализа, но вот в обязательные он не входил, никогда никто не проверялся и не требовалось.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 10.01.12, 18:59 | Сообщение # 126
Могу сказать одно: перечень профессий и отраслей где надо сдавать анализ на ВИЧ - ограничен законодателем. Список исчерпывающий. Сфера общепита туда не входит, как и многие другие.
Тема ВИЧ и право
Marinochka, вы действительно из Питера?

Quote (Fantom06)
Когда у меня при проведении операции хирурги разгласили информацию о диагнозе всему отделению,ходил я к адвокатам...консультировался...

У вас совершенно другой случай.
Quote
такие дела заканчиваются ничем, практически "пшиком"...

именно потому и пшиком заканчиваются, что не было разглашение, а было уведомление медперсонала в ваших же благах...
Ссылка на тему ВИЧ и право в начале моего поста.
Там статья интересная и полезная


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 10.01.12, 19:00 | Сообщение # 127
Quote (Lusina)
в сан.книжке была страничка для этого анализа

я уж не на первом форуме прошу мне показать эту страничку... 2 года прошу.... так и не увидел


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 10.01.12, 19:02 | Сообщение # 128
Quote (Kapitan_Ochevidnost)

я уж не на первом форуме прошу мне показать эту страничку... 2 года прошу.... так и не увидел

Постараюсь найти книжку, сегодня. Найду - покажу )

Нашла. Не зря ждал 2 года, щас сбудется biggrin


Сообщение отредактировал Lusina - Вт, 10.01.12, 19:12
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 10.01.12, 19:34 | Сообщение # 129
Quote (Lusina)
щас сбудется biggrin

Сбылось...
Санкнижка конца девяностых....
Страничка так и называется
Обследование на ВИЧ и гепатиты


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 10.01.12, 19:35
Профиль
Marinochka Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 19:55 | Сообщение # 130
Ещё раз объясняю это уже моя не доглядка…. Они принципиально не дают повару-ресторана с + работу ………… Я не надо со мной спорить такого их причуда или как это назвать .... ЭТО БЫЛО И ОНИ ЭТО ВСЁ МУТЯТ УРОДЫ ПРОКЛЯТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
Профиль
kochka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 22:01 | Сообщение # 131
irina, Прошу прощение, не правильно выразилась, действительно в сан. книжке такой страничке нет.

Marinochka, Тебе принципиально работать только в этом ресторане!? Еще раз повторюсь, что работники сферы обслуживания не должны сдавать анализ на вич. Есть СанПин, в котором четко написано, для какой профессии, какие анализы и с какой переодичностью должны проходить работники. Так что ты можешь завести новую сан. книжку, если в старой поставили плюс, пройти сама все необходимые анализы и спокойно устраиваться на новую работу поваром, дабы в Питере нет дефицита вакансий, у нас ресторанов на каждом углу.


жизнь прекрасна
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 10.01.12, 22:15 | Сообщение # 132
Marinochka, юридическая поддержка нужна?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kochka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 22:53 | Сообщение # 133
sanknizhka.ru/period.php
кому интересно, на этом сайте можно посмотреть для каких профессий какие анализы нужно проходить.


жизнь прекрасна
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 23:44 | Сообщение # 134
Пролистала мед.книжку не нашла ВИЧ, к тому же раньше работала в общерите и не требовали анализ.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 11.01.12, 02:33 | Сообщение # 135
Ну Слава Богу!!! А то я не на шутку испугалась, подумала, раз пошла волна с запада, рано или поздно дойдет и до востока!!!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!!! И всетаки, наш форум САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!! Спасибо всем форумчанам, Администраторам, Модераторам!!! Большое дело делаете, товарищи!!! applause applause applause applause


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 11.01.12, 02:37 | Сообщение # 136
Quote (Marinochka)
Не нужно из себя строить самых умных

Quote (Marinochka)
Я не надо со мной спорить

Marinochka, Вы не правильно поняли, Ваши слова под сомнение никто не ставит, вам просто помочь хотят!!!


Будем жить!!!
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 11.01.12, 07:46 | Сообщение # 137
Сохраню свою сан.книжку как артефакт, ибо в ней страница с анализом на ВИЧ - есть! biggrin
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 11.01.12, 21:37 | Сообщение # 138
Quote (Lusina)
ибо в ней страница с анализом на ВИЧ - есть!

не рукописная, а типографская, факт.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 22:07 | Сообщение # 139
Quote (Bomba1976)
Наверное все, что связано с общепитом, а также большинство профессий где требуется мед.книжка.

«Иногда лучше жевать..» ©
Вот если не знаете - не мутите воду!!!
Читаем эту тему.

Медкнижки читаем
РАЗ
и ДВА


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 26.01.12, 07:29 | Сообщение # 140
В общепите точно можно!!! КЭП, спасибо за сгрупированныю информацию. Думаю ее полезно разместить где нибудь на главной странице " ВИЧ и прево"

Будем жить!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.01.12, 08:49 | Сообщение # 141
А вот в иностранных представительствах РФ точно работать нельзя. И никакой Трудовой Кодекс не поможет.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.01.12, 12:14 | Сообщение # 142
Quote (irina)
В общепите точно можно!!! КЭП, спасибо за сгрупированныю информацию. Думаю ее полезно разместить где нибудь на главной странице " ВИЧ и прево"

Готовлю обновлённый обзор.
В действии новый закон "Об основах охраны здоровья граждан"

Quote (paisii)
А вот в иностранных представительствах РФ точно работать нельзя. И никакой Трудовой Кодекс не поможет.

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».
2. Обязательному медицинскому освидетельствованию на выявление ВИЧ-инфекции подлежат:
- работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, – при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 22.02.12, 04:15 | Сообщение # 143
Хирургом (понятно - кровь) и Пилотом самолёта (побочные эффекты терапии)

Так вот он где окопался!
Профиль
smart Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 12:52 | Сообщение # 144
Всем привет.
У меня следующая ситуация. Живу в Москве.

Проблема следующая, устраиваюсь в одну из структур РЖД экономистом. Был на проф осмотре. Врач выдала направления на кровь: сахар, холестерин и комплексное гемотологиеское исследование. И при этом сказала что сделают тест на вич. НО в направлении теста на вич нету.
Потом я звонил в регистратуру косил под "дурака" спрашивал какие анализы мне нужны. Сказали что ОАК и краткая биохимия... про вич слова сказано не было.
В общем я себе весь мозг уже вынес..
Вопрос. Какова вероятность, что они всё таки сделают анализ без моего ведома?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.03.12, 13:00 | Сообщение # 145
smart, большая вероятность. Но сообщать могут, а могут и не сообщать. Я уже рассказывала, как беседовала со своей знакомой, работающей в крупной коммерческой клинике (в Мск их сеть). Так вот. Им сверху однажды дали указание в течение энного промежутка времени брать у всех поголовно анализ на вич. Но люди об этом не знали. Например, приходит чел сдать на гормоны-холестерин-гемоглобин и т.д. (из вены), а у него помимо заданных и оплаченных параметров берут кровь на вич. Куда потом пошли эти данные - неизвестно. Моя знакомая была удивлена и в полной растеряйке. Ведь ладно, если чел знает о своем виче, а если нет? и не догадывается даже? А они не могли ему об этом плюсе сообщить, ведь выполняли негласно.
Страна у нас интересная...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smart Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 13:12 | Сообщение # 146
Тетя_Соня, Да уж... интересно)

Ну я вообще думаю рискнуть и сдать) Посмотреть что будет...
Понятное дело, что если возьмут... то я ничего не докажу, но попугать врача можно)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.03.12, 13:18 | Сообщение # 147
smart, да у тебя такая сфера, что возьмут и с вичом.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smart Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 13:19 | Сообщение # 148
Тетя_Соня,

Я вот что то не уверен))) Ведь у нас такое отношение к вич позитивным...(
Профиль
satrang Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 15:53 | Сообщение # 149
ребята, ответьте пожалуйста на вопрос такой.
как обстоят дела с работой у врачей которые стали положительными по вич.? имеет ли право работать такой врач?


Не гаси фонари! не глуши моторы!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.03.12, 16:04 | Сообщение # 150
satrang, у нас на форуме есть врачи, которые плюс и работают.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
satrang Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 16:14 | Сообщение # 151
Тетя_Соня, да , я вроде видел..но все равно там есть ограничения.. а какие? может кому известно... желательно со ссылочкой angel

Не гаси фонари! не глуши моторы!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.03.12, 17:37 | Сообщение # 152
Quote (smart)
Ну я вообще думаю рискнуть и сдать) Посмотреть что будет

Ничего не будет. У железнодорожников есть перечень заболеваний, с которыми могут не брать на работу. ВИЧа там в принципе быть не может. Даже если даже такой анализ и сделают, то никто в отдел кадров звонить не будет уж точно. Сообщат в СЦ и всё. И если они так делают, то честь им и хвала, простая забота о здоровье работников. Лучше о своем диагнозе узнать заранее, чем на стадии СПИДа. Надо вообще законодательно закрепить, что при трудоустройстве на любую работу обязательно предоставление справки, что кандидат прошел тестирование на ВИЧ. Справки не об отсутствии ВИЧ, а о самом факте сдаче анализа.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 17.03.12, 23:56 | Сообщение # 153
Paisii, и зачем предоставление таких справок??!! cool У меня вот, например, директор- моя тетка. Дотошная, просто пипец, и если ввести в обязаловку предоставление таких справок, она бы точно докопалась до моего диагноза, и зачем мне это!!! Во- первых прощай работа, во-вторых все родственники в курсе!!! wacko Нет, не надо! sad
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.03.12, 01:19 | Сообщение # 154
Quote (Lilia)
Paisii, и зачем предоставление таких справок??!! У меня вот, например, директор- моя тетка. Дотошная, просто пипец, и если ввести в обязаловку предоставление таких справок, она бы точно докопалась до моего диагноза, и зачем мне это!!! Во- первых прощай работа, во-вторых все родственники в курсе!!!

Quote (paisii)
Справки не об отсутствии ВИЧ, а о самом факте сдаче анализа.

Ваша тетка экстрасенс?! Как бы она догадалась о диагнозе, если каждый работник приносит такую справку, словно трудовую книжку?


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 18.03.12, 01:21
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.03.12, 16:16 | Сообщение # 155
satrang,
Quote (satrang)
да , я вроде видел..но все равно там есть ограничения.. а какие? может кому известно... желательно со ссылочкой


а подумать?в инвазивные методы точно лучше не идти.ссылочку и самому можно было нарыть в интернете.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 18.03.12, 18:15 | Сообщение # 156
Я поняла вас paisii, что о самом факте сдаче анализа, но думаю она бы серьезно заинтересовалась моим результатом. А так, не слышит про эту болезнь, не сталкивается и не надо...)) ну с другой стороны, согласна с вами, тогда бы люди хоть знали о своем статусе и распространение не шло бы такими темпами sad
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 22.10.12, 02:21 | Сообщение # 157
Вопрос вот какой:
В очень ближнем будущем мне надо будет сделать ИП и медкнижку для работы.
С ИП все понятно - там проблем нет...А вот книжка мне все портит!! Очень портит!
Как таковой с продуктами я лично дело иметь не буду (мое дело сидеть на заднице в своей теплой машине...а не грузить!) возить буду молочку - а тут как ни крути мед книжка нужна...
2 машины простаивают (каждая под свое назначение) и надо решать чего делать и чего продавать.
Указывается ли в ней (мед книжке) мой ВИЧ статус? (сноски, поправки и прочее?)


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 28.11.13, 14:44
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 02:30 | Сообщение # 158
нет)
насколько я знаю,вич для книжки не проверяют.
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 22.10.12, 02:32 | Сообщение # 159
в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" перечень работников, подлежащих обязательному медицинскому освидетельствованию утвержден Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. N 877 "Об утверждении Перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров".
В соответствии с указанным перечнем обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат:
врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий, центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и их структурных подразделений, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы с лицами, инфицированными ВИЧ, имеющие с ними непосредственный контакт, научные работники, специалисты предприятий по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов, работа которых связана с материалами, содержащими ВИЧ.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 22.10.12, 08:30 | Сообщение # 160
На вич анализ не требуют. Я устраивалась нынче на работу, с меня спросили справку из СЦ, туда пришла они сказали, что не имеют права разглошать диагноз, и дали справку, что ограничений для работы не имею. Вот так. Нервы конечно потрепали.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]