Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Работа с вич
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 22.10.12, 08:48 | Сообщение # 161
lexx, если будите делать сами,то ее можно купить,элементарно...сама так делала,потому что лень было бегать по врачам...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 22.10.12, 09:03 | Сообщение # 162
Quote (lexx)
Указывается ли в ней (мед книжке) мой ВИЧ статус? (сноски, поправки и прочее?)

Успокойтесь и не накручивайте себя... что за стигма самоистязающая...
Не будут у вас брать на ВИЧ. Не будут!
Есть минздравовский приказ по медкомиссиям. О нём напишу позднее, отдельной темой.
Так что успокойтесь


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 22.10.12, 09:13 | Сообщение # 163
У меня в медкнижке пометки нет никакой, а вот маленькую бумажку дали где написано ВИЧ отр. biggrin biggrin biggrin
Медкнижку делала в платной клиники, из-за нехватки времени.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.10.12, 10:42 | Сообщение # 164
В моем бывшем дет.садике у работников с прошлого года не берут анализ на ВИЧ.
Мой сын, работая в МакДоналдсе, сдавал каждые три м-ца все анализы, на вич в том числе, в клинике, с которой был заключен Договор фирмы в обязательном порядке. Купить МК было невозможно, т.к. все проверялось очень строго (не только вызванивают, но и ездят. Это факт. Поэтому там левых МК и не было почти).
Лично я делаю проще. Всякие МК, справки и т.д. я покупаю. Вот на той неделе за 700 руб. купила справку в бассейн. Выписала админ частного мед.центра в течение 30 секунд со всевозмоными анализами, якобы сданными.
Мне вообще проще идти обходными путями, чем ломиться ... может нервы с годами стало жаль... не знаю.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 22.10.12, 11:06 | Сообщение # 165
Спасибо...
Особа я себя не накручивал, просто надо определиться чего дальше делать.
Пошлепаю в платную за книжкой.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Лис Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.11.12, 16:08 | Сообщение # 166
Так получилось, что пришлось сменить работу. Сейчас хожу на собеседования (ИТР). Многие работодатели после беседы говорят, что теперь их служба безопастности будет проверять мою персону. Интересно, может всплыть при проверке мой "+" статус, если я состою на учете на Соколинке и регулярно прихожу за рецептами на препараты, а так же их получаю в аптеке (м. Марьина Роща) ? Кто нибудь с этим сталкивался? Ну и Ваше мнение.... Буду рад.

Сообщение отредактировал Лис - Пт, 09.11.12, 16:08
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 09.11.12, 16:42 | Сообщение # 167
нет проверять вас будут на другое;судимости;отношения с другими работодателями тд и тп....
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 09.11.12, 16:44 | Сообщение # 168
Выездная сезонная работа на Севере требует проверки на вич
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 17:03 | Сообщение # 169
Quote (РАЛЬФ)
Выездная сезонная работа на Севере требует проверки на вич

Это утверждение?
На чём основано?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 09.11.12, 17:07 | Сообщение # 170
Сам лично работал в 1996 году уже требовали справку ну так сяк сейчас без нее невозмут хоть тресни
Хабаровский край Аяна -Майский район Артель Амур
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 17:08 | Сообщение # 171
Quote (РАЛЬФ)
Сам лично работал в 1996 году уже требовали справку ну так сяк сейчас без нее невозмут хоть тресни
Хабаровский край Аяна -Майский район Артель Амур

Но это же противозаконно!
И все идут на закланье?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лис Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.11.12, 17:25 | Сообщение # 172
Да нет, ищу работу в Москве... Но вдруг есть вероятность достать базу данных больных/состоящих на учёте в СЦ???? А народ у нас тёмный....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 17:47 | Сообщение # 173
Лис, что за стигма то?
Ищите себе работу спокойно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 05:31 | Сообщение # 174
Так а что противозаконого, тебя потом просто могут неуспеть вывезти от туда там и ласты склеешь .это ради людей сделано .Туда сначала на ан-24 2 часа лета, потом з часа на машине ,от туда на ан-2 1 час лету ,там вертолетом ,от туда вездеходом и писец приехал на работу .А обратно сначала по рации кричишь что плохо человеку ,а там спид центра нет ,будешь боротся сам с болезнью пока совсем не вмоготу станет ну а потом вперед, тем же путем домой, ну если погода позволит, а это север и горы погода менятся любит, и если успеют тебя вывезти ,ура живой ,а если нет то спрос с работодателя так что лучше человека брать без вич.
Профиль
kartinka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.13, 15:12 | Сообщение # 175
Всем привет! Хочу пойти работать в детский сад помощником воспитателя, нянечкой проще говоря. Но встал вопрос, а возьмут ли меня туда? Мед.книжка там и т.д. И вообще кто будет знать о моем диагнозе? Не хотелось бы чтоб вообще кто то знал. Реально? p.s еще и + ГепС
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 24.01.13, 15:28 | Сообщение # 176
kartinka, С год назад по новостям передавали, нянечку уволили с треском, с диагнозом ВИЧ. Есть законы, почитайте. Где и в каких отраслях, нам можно и нельзя работать. 
Нашла это в 2011 году, в  Екатеренбурге дело было.


Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 24.01.13, 15:36
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 25.01.13, 21:13 | Сообщение # 177
моя врач сказала что в школах и садах есть работники с вич
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 25.01.13, 23:49 | Сообщение # 178
А у меня педагогическое образование . Хотела устроится по профессии учителем, на работу заочно уже приняли, сказали мед. книжка нужна. Все проштудировала по  вопросу можно или нет работать в этой сфере, вроде закона запрещающего не нашла.
Но все равно страшновато, 1000 раз подумала..... Как представлю себе картину что случайно родитель узнает что его чадо учит ВИЧ + педагог, в жар бросает от ужаса что может произойти.
Короче страх переборол сижу дома думаю чем же мне заняться!? куда пойти работать?))))
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 26.01.13, 17:22 | Сообщение # 179
есть не большой список работ где обязательно делают анализ на вич: это врачи ;люди чья работа связана с длительными командировками например моряки ;или где люди долго находятся в ограниченном пространстве;это конечно не полный список!!!

Добавлено (26.01.13, 17:22)
---------------------------------------------
информацию о вашем здоровье не имеют права разглашать не работодателям не банкам не судам!!!!!! существует тайна диагноза ;такое нарушение сейчас уголовно наказуемо !!!и это касается не только вич инфекции!!!!!

Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 26.01.13, 20:34 | Сообщение # 180
eloiza, вам не нужно анализ на вич сдавать,идите устраивайтесь.
Профиль
kartinka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 15:40 | Сообщение # 181
надо было сразу тему с самого начала почитать, вопросов больше нет. Остался лишь только страх.
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.13, 11:04 | Сообщение # 182
Всем привет! Подскажите пожалуйста можно подделать справку с отрицательным результатом или где-то купить? Нужна при устройстве на работу! а у нас одна проблема!!!!! sad sad sad



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 13.03.13, 13:12 | Сообщение # 183
jcy, Можно попросить человека вич- сдать за вас кровь,если есть кого.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.13, 13:17 | Сообщение # 184
я об этом думала уже,но такого человека нет...



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 13.03.13, 15:40 | Сообщение # 185
Цитата (kartinka)
Хочу пойти работать в детский сад помощником воспитателя, нянечкой проще говоря. Но встал вопрос, а возьмут ли меня туда? Мед.книжка там и т.д. И вообще кто будет знать о моем диагнозе? Не хотелось бы чтоб вообще кто то знал. Реально? p.s еще и + ГепС
тут опасность не вич как таковом,а в том,что вы можете заболеть туберкулезом при низком иммунном статусе,не дай Бог,а мы + знаете очень подвержены к тубику,а детей позаражать,пока у вас туб выявят,думаю родители в этом случае вас...в клочья разорвут,может есть другие места для трудоустройства ? да еще и детские болезни садиковского периода нашего брата съедают на раз два заживо,зачем себя подвергать риску такому,да еще за такую мизирную зарплату?Проверок в дет саду тьма,узнают рано или поздно,не вич вылезет или герпес на все лицо,да и санстанцию пока ник-то не отменил.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Romka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.13, 21:09 | Сообщение # 186
Всем, Добрый вечер, хотя у кого и день, и утро)) Помогите советом, примерно год назад сдавал анализ на ВИЧ, получил положительный результат. Теперь проблемы с работой, т.е на нормальную работу не берут. Посоветуйте ( подскажите), что делать, в плане того, что на какую можно без проблем устраиваться! Вроде все правильно изложил))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.03.13, 22:40 | Сообщение # 187
Romka, это зависит от того, какую работу ты называешь "нормальной"  Я тут некоторых знаю, на мой взгляд с приличной работой и вич не помеха..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Romka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.13, 23:07 | Сообщение # 188
В том то и дело, что узнают о такой проблеме, сразу на дверь показывают ( ну или намекают)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.03.13, 23:17 | Сообщение # 189
ну , а где тебе отказывают?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Чт, 21.03.13, 23:18 | Сообщение # 190
Romka, так нужно в "Бюро технических услуг",обратиться.Пусть они вам на лоб,бегущую строку приделают.С надписью"У  МЕНЯ СПИД".И все будет пучком!!!Вот увидешь!!!
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.03.13, 23:21 | Сообщение # 191
Romka, а каким образом работодатели узнают о твоей проблеме?

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.03.13, 23:29 | Сообщение # 192
Если вы не скажете о диагнозе.то как они узнают? В медицину не возьмут,а на любую другую работу без проблем.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 22.03.13, 00:09 | Сообщение # 193
Вам что прям так и говорят : " Мы знаем у Вас  вич, поэтому мы Вас не берем "? 
Если нет, то не допускаете ли вы мысли, что вас  не берут, потому что вы просто не подходите.
А вам просто кажется что все неприятности из за Вич.
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пт, 22.03.13, 00:32 | Сообщение # 194
Ой,я ошиблась))Ему не нужно в это бюро!Он там уже был!!!Строка бегущая,у него уже есть.Вот поэтому,и не берут на работу!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 22.03.13, 04:09 | Сообщение # 195
Romka, Действительно,у Вас же не на лбу это написано!!!  wink ....Кем хочешь тем и работай...Главное желание.  
Цитата (Romka)
Посоветуйте ( подскажите), что делать, в плане того, что на какую можно без проблем устраиваться!
Своя то голова на что??? bash


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.03.13, 11:34 | Сообщение # 196
Возьмите с них письменный отказ и в суд идите - не имеют права отказывать из-за ВИЧ !!!! подавайте на моральный ущерб и будет вам зарплата со всех таких умников))))

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 22.03.13, 12:26 | Сообщение # 197
Ага,прям так и напишет работоотниматель–не беру/увольняю с должности водителя трамвая,экономиста,специлиста какого нибудь там(нужное подчеркнуть)потому что у него вич!печать,дата,подпись.))))))Бегите к адвокату)))

Добавлено (22.03.13, 12:26)
---------------------------------------------
Romka, а вы сразу про вич сообщаете,или все таки даете себе шанс трудоустроиться?)))

Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.03.13, 12:26 | Сообщение # 198
Да к адвокату наверное будет правильнее он подскажет как действовать в таком случае грамотно!!! кстати есть случаи когда подают в суд на организацию при отказе и в заявлении указывают что в письменном отказе отказались.....

Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 22.03.13, 12:45 | Сообщение # 199
Koroleva, да я иронизирую,собственно biggrin То,что вы предлагаете–утопия.Ни один работодатель не напишет бумажку с ьакой формулировкой.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 22.03.13, 15:11 | Сообщение # 200
Подскажите , пожалуйста, может кто в курсе! 
Сейчас во многих компаниях есть свои службы безопасности. Я сейчас устраиваюсь на работу в одну из подобных крупную организацию. Должность прохождения мед. комиссии не предусматривает. Но эта служба безопасности, запугивает что все узнают про меня прежде чем меня взять на работу. Я конечно понимаю что это все пугалки, и это у них такая тактика. Но все же хотелось бы узнать , если у них такие полномочия, ? 
У меня судимостей нет и в других мед. учреждениях, по мимо СЦ, на учете не стою. Есть ли в милиции инфо о ВИЧ +? Передается ли инфо из СЦ в милицию автоматически после постановки на учет?или  нет , и при необходимости они делают запрос в сц?
 переживаю т.к. устраиваюсь по рекомендации хороших знакомых не хотелось бы что бы они узнали о моем диагнозе.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]