Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Работа с вич
nicki Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:57 | Сообщение # 241
Это страница для диалогов, или "деревянный забор" для хамов...? Что мне конкретно ответил врач центра, то я и передаЛ... ДОСВИДАНЯ ( и ничего конкретно от СЕБЯ утвердительного не говорил...)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 28.11.13, 10:57 | Сообщение # 242
Предупреждение пользователю victoriia. На форуме ведем себя корректно и взаимовежливо. Негативу и раздражению здесь не место.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ангел Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:57 | Сообщение # 243
Что Вы тут устроили демогогию по поводу профессий. Есть же специальный Закон, в каких профессиях можно работать, а в каких нет. Точный номер не помню, но спрасите на "Равный равному". И ЕЩЁ В МИЛИЦИИ МОЖНО РАБОТАТЬ ВИЧ+. нИКТО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НЕ ПРИНУЖДАЕТ. чТО ВООБЩЕ ЗА БРЕД... Я знаю людей, которые работают. И разговаривала с ними.

Нет ничего невозможного
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 28.11.13, 10:58 | Сообщение # 244
в России нет ограничений по работе.Есть только ограничения для доноров и есть обязательное тестирование для заключенных.И все.И для приема на работу вообще не имеют права обязать сдавать кровь на ВИЧ.Другой вопрос,что не везде это соблюдается.Но в любом случае ,можно сослаться на закон,если что.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 29.11.13, 14:10 | Сообщение # 245
Цитата Ангел ()
И ЕЩЁ В МИЛИЦИИ МОЖНО РАБОТАТЬ ВИЧ+.
 я лично знаю одного у нас.случайно столкнулась в кабинете у врача в центре.и участкового у матери в деревне с туберкулезом.и ничего,работают.


вот как то так
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.01.14, 07:25 | Сообщение # 246
Всем привет. Подскажите могу ли я устроиться в детский сад? Пройду комиссию сделаю сан.книжку,а потом спокойно уйду в декрет.
Профиль
Snowy Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 09:54 | Сообщение # 247
Здоавствуйте, может быть не в тему. Нужна справка тли бланк анализа об отсутствии ВИЧ для мужа для женской консультации. А то боюсь, что врачи замучают и меня и ребеночка ненужными лекарствами.
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 18.02.14, 12:00 | Сообщение # 248
Подскажите пожалуйста, а если на работе, требует мед.осмотр анализ на вич.это у них обязательно.работа в нефтяной отрасли.очень хочу там работать, а как провести эту аферу не знаю.и купить медосмотр нельзя, строго в их клинике.может кто сталкивался?
Профиль
theart Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 13.05.14, 17:30 | Сообщение # 249
всем привет!совсем недавно узнал что у меня вич!
а я работаю барменом, и прохожу постоянно мед. осмотр
сдаю анализы! будут ли у меня в будущем проблемы на работе???имею ли я вообще право работать в ресторане с вич статусом?!
т.к. у нас город маленький не нужно что бы кто узнал об этом!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.05.14, 18:27 | Сообщение # 250
theart, имеете полное право работать в ресторане.На вич при вашем медосмотре вряд ли проверяют.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 13.05.14, 19:21 | Сообщение # 251
Цитата theart ()
будут ли у меня в будущем проблемы на работе???имею ли я вообще право работать в ресторане с вич статусом?!

Лишиться работы с установленным ВИЧ заболеванием могут по ТК РФ только работники представительств РФ за границей (п. 7 ст. 341 ТК РФПостановление Правительства РФ от 10.04.2003 N 208 "Об утверждении списка заболеваний, препятствующих работе в представительстве Российской Федерации за границей").


Сообщение отредактировал marev - Вт, 13.05.14, 19:29
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.05.14, 21:55 | Сообщение # 252
у меня друг работает в ресторанном бизнесе-их заставляют сдавать на вич раз в год.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 13.05.14, 22:01 | Сообщение # 253
Timurov, тут все сугубо индивидуально, у меня знакомый работал в Мск в ресторане, так их не то, что заставляют что-либо сдавать, а просто медицинские книжки выдали, он оттуда узнал, что у него нет гепатита В.

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вт, 13.05.14, 22:01
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.05.14, 23:20 | Сообщение # 254
Цитата Timurov ()
их заставляют сдавать на вич раз в год
незаконный промысел.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 14.05.14, 00:08 | Сообщение # 255
Цитата paruram ()
незаконный промысел.

Верно!

Цитата Timurov ()
у меня друг работает в ресторанном бизнесе-их заставляют сдавать на вич раз в год.


Статья 213 ТК РФ. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (предварительные и периодические) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ
(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ (Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н)

извлечение:
Прикрепления: 7986509.jpg (202.0 Kb)
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 14.05.14, 00:22 | Сообщение # 256
Никакой самодеятельности при проведении обязательных медицинских осмотров со стороны работодателя быть не должно. Требовать (принуждать) работника в прохождении дополнительных медицинских вмешательств за исключением тех, которые установлены законом, противозаконно!
Пусть пройдет то, что положено, а что за рамками, спокойно проигнорирует без страха о последствиях остаться без работы.


Сообщение отредактировал marev - Ср, 14.05.14, 02:18
Профиль
Oveyn Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.10.14, 13:38 | Сообщение # 257
Всем привет. Если ВИЧ в армию не берут, в военнике пишется просто категория Д не годен. При устройстве на работу в отделе кадров делают официальный запрос в военкомат, там сообщают что сотрудник ВИЧ+. Парни, кто сталкивался с такой проблемой. Люди же шарахаться будут на работе, да и могут отказать вообще в трудоустройстве. Мне нужно военник идти получать.
Да и вообще, как относятся коллеги по работе если каким-то образом узнают о статусе.


Сообщение отредактировал Oveyn - Вт, 07.10.14, 14:10
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.10.14, 14:23 | Сообщение # 258
Oveyn, не может быть, существует тайна диагноза. Никто не имеет права распространяться о вашем диагнозе, это подсудное дело.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.10.14, 14:32 | Сообщение # 259
Zhara_13, Только ни кого еще в России не осудили... Святая наивность... Раскрывают, рассказывают коллегам, родственникам, да и так просто в курилке всем подряд.
Oveyn, по разному относятся, но в большинстве пренебрежительно, с опаской и страхом. Готовьтесь к плохому отношению. И может вам повезет.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Oveyn Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.10.14, 14:49 | Сообщение # 260
Цитата Zhara_13 ()
не может быть, существует тайна диагноза. Никто не имеет права распространяться о вашем диагнозе, это подсудное дело.
В военкомате не говорят про ВИЧ, а сообщают номер статьи болезни по которой освобожден от призыва, согласно перечню заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку на военную службу. ВИЧ - это статья 5, в интернете любой найдет эти статьи. Так что в отделе кадров узнают сто процентов.


Сообщение отредактировал Oveyn - Вт, 07.10.14, 14:55
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.10.14, 16:58 | Сообщение # 261
Oveyn, ц, неприятно. Остается надеяться, что в отделе кадров работают люди не "из дикого леса". Слава богу такие сейчас есть, надейтесь, что ваш диагноз останется вашим и их маленьким секретом.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 07.10.14, 19:07 | Сообщение # 262
Цитата Oveyn ()
В военкомате не говорят про ВИЧ, а сообщают номер статьи болезни по которой освобожден от призыва, согласно перечню заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку на военную службу. ВИЧ - это статья 5, в интернете любой найдет эти статьи. Так что в отделе кадров узнают сто процентов.


Есть факт не годности по какой либо статье по заболеванию и т.д.
При устройстве на работу вы идёте военную комнату, показываете военник, работник там отмечает у себя в карте, что вы военнообязанный или не годен к военной службе.
На листе обхода проф мед комиссии если ты не скажешь о своём заболевании - ничего о твоём диагнозе не будет написано...
Вопрос.
1)Зачем люди с военной комнаты будут сообщать о твоей болезни по месту работы, если у тебя будет проф мед обходной лист?
2) Зачем работник военной комнаты будет залезать в Интернет и смотреть какая эта статья? Она отметит своей карточке и может тебя спросит - по какой причине не пошёл в армию?
Ты можешь хоть что ответит - по зрению, плоскостопие, высокое давление, больное сердце. В подробности той статьи военнике она вдаваться не будет. И сообщать по месту работы тоже не будет.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Вт, 07.10.14, 19:09
Профиль
2014m Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.11.14, 20:16 | Сообщение # 263
Кто кем смог устроиться работать с Вич диагнозом на работу ,  Требовали от вас справки ?На какую долность кто устроился реально ?

!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 20:50 | Сообщение # 264
2014m, а адреса и анкетные данные вас тоже интересуют?
Глупый какой то вопрос. Анализ на ВИЧ требуют в очень ограниченном количестве профессий.
Я старший научный сотрудник. При поступлении на работу анализы не сдавал.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 21:39 | Сообщение # 265
При прохождении медкомиссии на заводах не сдают на вич

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 21.11.14, 08:06 | Сообщение # 266
Я ИП, работаю с продуктами питания. Проблем нет, на лбу у меня не написано.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 21.11.14, 17:35 | Сообщение # 267
С ВИЧ нельзя работать с кровью и материалами из крови. С ВИЧ нельзя служить в силовых ведомствах.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 05.02.15, 22:42 | Сообщение # 268
2014m, вот Капитан дело говорит
в общем, коротко, если при  устройстве сообщишь, что ты ВИЧ+, вряд ли вообще работу найдешь. Я так думаю. Общество фобное у нас.И с геп.с у людей проблемы, и его скрывают по работе. 
В целом и по факту работают кто где.А вернее, продолжают работать, где работали.
Пока позволяет состояние здоровья. Далее.. есть записи о том, как получают и нвалидность..
Те, кто проходят мед.комиссию, т.е. оформляют мед.книжки, тест на ВИЧ в большинстве своем не сдают.Этот тест проходят "силовики" в погонах, доноры, мед.работники, работающий с кровью и материалами из крови, иногда проходят работники пищеблоков, детсадов ( их дополнительно могут попросить пройти этот тест). С них - да, требуют справки о ВИЧ-
Еще в обязательном порядке тест на ВИЧ проводят, когда забирают в Армию или в места не столь отдаленные


Завей горе веревочкой
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 05.02.15, 22:52 | Сообщение # 269
Ага, тут какой то чинуша вещал по зомбоящику, ну вот он и рассказывал про мигрантов, получающих разрешение на работу. Так вот он сказал, что всех мигрантов досматривают и мол разрешения на работу не получат те у кого открытая форма туберкулеза, ну и тем более ВИЧ. Причем у него было такое ударение на ВИЧ, как будто открытая форма туберкулеза для общества во 100 крат лучше, чем ужасный ВИЧ...
Профиль
nazarcrosna Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 07.04.15, 22:42 | Сообщение # 270
а при устройстве на военное предприятие,надо здавать на вич ?

cool
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 08.04.15, 01:38 | Сообщение # 271
в мед.комисссии на флоте обязателен тест на ВИЧ.ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО КУПИТЬ.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
miss Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.06.15, 21:07 | Сообщение # 272
Всем Привет! Скажите пожалуйста, можно ли работать в сезо, тюрьме с вич, вообще, просят этот анализ только при устройстве на работу лишь в милицию ? те. я ищу сейчас какието концы что бы зацепиться, а то оканчиваю юридический и нужен опыт, желательно государственный изначально, а с вич говорят огромные ограничения, а спросить в лицо боюсь, заподозрить могут, я в тупике, помогите знающие!
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 03.06.15, 22:17 | Сообщение # 273
в СЦ вам расскажут где,как ,когда и с кем и это еси чо сИзо... юрист вы наш...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 03.06.15, 22:54 | Сообщение # 274
Ну или инет в помощь. Как вариант " медкомиссия для работников сизо".

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 04.06.15, 00:28 | Сообщение # 275
miss, а зачем после Юр фака работать в сизо? И потом если ты юрист, то нормативка тебе в помощь. Сам должен искать ответы на такие вопросы. Что за студенты пошли. Привыкли на форумах ответы искать, а с первоисточником поработать не судьба.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
miss Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 10:04 | Сообщение # 276
послушайте, я попросила о помощи  знающих, а не для того что бы читать сообщения с осуждениями, знаете пишите, нет, проходите мимо, юристы, каким юристом можно быть окончив  только университет, если там учат одной теории, не сразу все профессорами становятся
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 04.06.15, 10:11 | Сообщение # 277
miss, А вы думаете здесь куча людей которые работали в сизо? В инете есть перечень профессий при которых берут анализ, ищите. Или как уже писали, спросите своего врача.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 10:41 | Сообщение # 278
Девушка из Приднестровья. Скоро оно в РФ войдет , тогда и ответим. А так откуда нам иностранные законы знать?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 04.06.15, 11:01 | Сообщение # 279
miss, вот мне надо минут 10 чтобы узнать ответ на ваш вопрос. На делать я этого принципиально не буду. Если бы вы биофак заканчивали то да. Но помогать юристу в элементарном вопросе. Уж увольте. Кстати для вашей же пользы. Так что вместо траты времени на форуме, открываем первоисточник и ждем от вас ответа на ваш же вопрос.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 04.06.15, 11:51 | Сообщение # 280
Время непрофессионалов, тотальное. Гребаные троечники...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]