Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Работа с вич
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.03.13, 15:48 | Сообщение # 201
eloiza, Муж при мне спрашивал у врача в СЦ может ли эта информация дойти до кого-то, например работодателя. Врач сказала, что эта информация строго конфедициальна и они могут предоставить её только по официальному запросу, например, в случае, если человека осудили, а так нет.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 22.03.13, 15:58 | Сообщение # 202
Sacha57, Спасибо. То есть автоматические в милицию инфо не поступает, только по запросу?
УФфффф! что то вообще не парилась по этому поводу,а вчера сообщения от Romka, прочитала, прям меня это напрягло. всю ночь заснуть не могла , сегодня вся на нервах. Еще мы с ним с одной области . ))))))))
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 28.05.13, 12:24 | Сообщение # 203
Дорогие друзья! Я тут пару дней, если кто заметил, поэтому на этой стадии меня интересует все! Хотелось бы поднять тему что касается трудоустройства, так как я вроде помирать то передумала, а работать надо! Закончила университет, теперь вопрос куда устроиться! Куда не возьмут с ВИЧ? Точнее где требуется предоставить такую справочку??

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 28.05.13, 12:26 | Сообщение # 204
Цитата (Tekilla90)
так как я вроде помирать то передумала
good молодец

Добавлено (28.05.13, 12:26)
---------------------------------------------
да особо мало где спрашивают такую справку. в медицине точно запрещено работать.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 28.05.13, 12:31 | Сообщение # 205
А если в МВД?? Или прокуратура, суд??

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 28.05.13, 12:37 | Сообщение # 206
ну в таких отраслях самое главноечто бы близкие родственники в тюрьме не сидели и судимостей не было а про + незнаю. сейчас же все есть в инете можно там посмотреть. да и не везде где нужно проходить мед.осмотр нужен тест на вич

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 28.05.13, 12:40 | Сообщение # 207
Цитата (Tekilla90)
А если в МВД?? Или прокуратура, суд??
путь закрыт....в госучереждения своя медкомиссия и на ВИЧ там берут..... в МВД точно путь заказан,прокуратура ,суд тоже
Профиль
Tekilla90 Offline
51 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 28.05.13, 12:50 | Сообщение # 208
Очень жаль(( вот и рухнули все мои планы на жизнь(( и что мне теперь делать?? (( страшно аж

Я чувствую боль других- значит я живу!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 28.05.13, 13:04 | Сообщение # 209
Цитата (Tekilla90)
вот и рухнули все мои планы на жизнь(( и что мне теперь делать?? (( страшно аж
а что кроме этих структур работы нет??? если юр образование,то в частную компанию...там точно до статуса дела ни кому нет
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 28.05.13, 15:38 | Сообщение # 210
Tekilla90, на госслужбе ежегодная диспансеризация, да и не будут вас из прокуратуры регулярно отпускать в сц.

Учица никада ни позна!
Профиль
Dima_JR Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.06.13, 20:59 | Сообщение # 211
Помогите пожалуйста,мне 21 год,с детства мечтал быть пожарным ну к сожалению 2 года назад получил + и теперь хочу узнать если у меня шанс стать пожарным??Больше не кем не хочу работать кроме пожарного.и не знаю что делать,физическая подготовка в норме,КМС по самбо и 1 взрослый по боевому самбо!

Добавлено (10.06.13, 20:59)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста,мне 21 год,с детства мечтал быть пожарным ну к сожалению 2 года назад получил + и теперь хочу узнать если у меня шанс стать пожарным??Больше не кем не хочу работать кроме пожарного.и не знаю что делать,физическая подготовка в норме,КМС по самбо и 1 взрослый по боевому самбо!

Профиль
Fordist Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 15:11 | Сообщение # 212
Всем привет! Если уже в рядах, то можно ещё послужить, пока не уволят по состоянию здоровья. А вот устроиться с + уже практически невозможно в гос структуры. Так что Dima_JR, прийдётся тебе в другой области себя найти. С твоей физухой я думаю ты не потеряешься.

Верю - всё будет хорошо!!!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 12.06.13, 19:56 | Сообщение # 213
Dima_JR, пожарным точно нет, там медкомиссии. Советую попробовать тренером в фитнес-клуб, они частники и думаю медицинских книжек не требуют. По крайней мере сходи в несколько клубов пообщайся с менеджерами по персоналу, попробуй устроиться, но о статусе естественно никому - никого это не касается, а тут сам понимаешь с людьми работа, а у нас от ВИЧ + шарахаются даже медицинские работники.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 12.06.13, 21:00 | Сообщение # 214
alaevajjj
Цитата (alaevajjj)
А я собиралась работать моделью, а в нашем городе еще и рекламу - большой плакат- делать. А сейчас думаю, - вот проедет кто-нибудь, упаси Господь, будет что знать, и скажет ;"А вот у этой вот СПИД", - и капец
я знаю девочку которая живет с открытым статусом и работает моделью


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Dima_JR Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.13, 00:17 | Сообщение # 215
Я даже не знаю что они делают фитнес тренера))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 07:36 | Сообщение # 216
Цитата (магнолия)
В медицину не возьмут
так-таки и не возьмут? wink


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 18.06.13, 10:37 | Сообщение # 217
работу можно найти.только что не очень любимую. к примеру програмист,или в этом духе.открыть свое дело.вариантов много только главное неунывать и все будет хорошо.человек такое существо которое ковсему привыкает.нет безвыходных ситуаций...

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Dima_JR Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.06.13, 23:22 | Сообщение # 218
А кем можно работать с +??
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 15:49 | Сообщение # 219
работал водителем.начал проходить мед комиссию показал низкий гемоглобин сказали ищи причину после придешь примерно через месяц.блин и кем теперь идти работать даже и не знаю

Василий Иванов
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 18.11.13, 16:21 | Сообщение # 220
vasivasi, думаешь все прям так координально прийдется менять?  Мне кажется ты поришь горячку.. у меня тоже после острой стадии был низкий  гемогл.  подняли мне его ..  Главное, что бы ты сам себя чувствовал нормально   голова там не кружилась и в глазах не темнело , например.  В СЦ  что-то же должны сказать по этому поводу .., мне что-то выписывали ..  сок гранатовый пей, что там ещё  свекольный   не отчаивайся, будешь ты водилой .


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 17:26 | Сообщение # 221
ну на это нужно время а кушать то хочется.врач сказал ищи причину пей сабвифер ешь печенку говяжи

Василий Иванов
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 18.11.13, 17:47 | Сообщение # 222
vasivasi, блин , ну что вас уже выгнали с работы что ли?  что там у вас за работадатель?
 все так строго


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 17:51 | Сообщение # 223
смысл в том что  есть страх справиться ли мой организм с прошлым графиком допустим 6 дневкой по 12 часов

Василий Иванов
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 18.11.13, 18:51 | Сообщение # 224
Цитата vasivasi
смысл в том что есть страх справиться ли мой организм с прошлым графиком допустим

а ты об этом ! так волков боятся в лес не ходить, а при таком графике ..никого на долго не хватит, а жить то когда? .. а проедать заработаное когда? ))  надо что-то подумать с графиком, только не резко ..со временем все у тебя наладится и график станет так как тебе нужно будет, работа какая-нибуть подвернется другая, не переживай.. пока работай спокойно


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.11.13, 19:38 | Сообщение # 225
я уже третий месяц дома можно сказать сижу.правда первые 1,5 месяца было ужасно плохо начинаю отходить.

Добавлено (18.11.13, 19:38)
---------------------------------------------
я вообще думаю поменять работу.уйти с этой сферы деятельности.


Василий Иванов
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.11.13, 07:23 | Сообщение # 226
привет ребят хочу устроиться продавцом спорт товаров спрашивают мед книжку.боюсь как бы на вич не спросили

Василий Иванов
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 09:40 | Сообщение # 227
Цитата vasivasi ()
привет ребят хочу устроиться продавцом спорт товаров спрашивают мед книжку.боюсь как бы на вич не спросили
Пользуйтесь поисковиком, или обратитесь в организацию которая выдает мед книжки. Вы легко найдёте какие анализы вы должны сдать для мед книжки на продавца непродовольственных товаров. И ещё выходя из дома БОЙТЕСЬ, чтоб кирпич на голову не упал. Об этом тоже напишите сюда.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 28.11.13, 10:55 | Сообщение # 228
работала в садике на вич не сдавали,брали кровь из пальца тока.А для бассейна то надо сдать бак анализ и заключение дерматолога и терапевта.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:55 | Сообщение # 229
Здравствуйте!
Кто из ВИЧ-положительных пищевиков и приравненных профессий
тут на форуме имеет Санитарную книжку? Ответте точно - кто знает
и сталкивался лично - там есть забор крови на ВИЧ?
Это не для спора о правовых и проф. ограничениях для инфицированных.
Возможно кому-то ещё пригодится эта инфа.


Предпочитаю не вступать в личные дискурсии, ибо для этого есть личная эл.почта.
Призываю оперировать строго сухими фактами из реальной жизни.
Если будем независимы и объективны - получим шанс увидеть истину.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:55 | Сообщение # 230
Работникам пищевой промышленности ,для получения санитарной книжки анализ на вич -инфекцию сдавать не требуется.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 28.11.13, 10:55 | Сообщение # 231
Недавно делала сан книжку, она вроде как стандартная для всех. Там нет никакой страницы о ВИЧ, соответственно, такого анализа не требуют.

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Ulchik Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:56 | Сообщение # 232
Информация по сан. книжкам
для работников общественного питания анализ крови на ВИЧ НЕ СДАЕТСЯ это абсолютно точно. Анализ на ВИЧ сдают только медицинские работники и может быть работники детских садов. Еще на ВИЧ сдают граждане иностранных государств приехавшие на заработки - т. е. гастробайтеры не зависимо от отрасли в которой они собираются работать. я работаю в общепите уже не 1 й год, на данный момент уже зав. производством. так что если вы не иностранные граждане то милости просим ...
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:56 | Сообщение # 233
Quote (Ulchik)
... то милости просим ...
Написал Вам письмо, но получил

*** Пользователь не подтвердил свой e-mail адрес, поэтому письма ему не отправляются. ***

Хотелось пошушукаться о работе!


Предпочитаю не вступать в личные дискурсии, ибо для этого есть личная эл.почта.
Призываю оперировать строго сухими фактами из реальной жизни.
Если будем независимы и объективны - получим шанс увидеть истину.
Профиль
Ulchik Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:56 | Сообщение # 234
если хочется пошушукаться то свой е-майл я поттвердила
только в почту заглядываю не так часто как вам хотелось бы может
Профиль
nicki Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:56 | Сообщение # 235
Не знаю как в России, но в Украине при оформлении сан. книжки забор крови на ВИЧ не требуется 100% . Мало, того, ВИЧ положительный статус , не является причиной для ограничения в работе общепита и т.д. Вообще по работе есть только одно ограничение: нельзя работать на станции переливания крови. Во всех других отраслях - пожалуйста работайте себе на здоровье просто будьде бдительны, думайте о здоровье других, и своём в первую очередь.(только не забывайте об уголовной ответственности за распостранение ВИЧ инфекции)
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:56 | Сообщение # 236
А в милиции у Вас работать вич+ можно?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
nicki Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:56 | Сообщение # 237
Как мне сказали в СПИД-центре, ограничением является только РАБОТА В ЦЕНТРЕ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ. Больше ни где ограничений нет. Может для работы в милиции и берётся кровь на ВИЧ - не знаю, но работать с ВИЧ+ вродебы можно.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 28.11.13, 10:57 | Сообщение # 238
Милиционеров при устройстве на работу в обяз порядке обследуют на ВИЧ!
Так что всё, кроме милиции,работы с биологическими жидкостями, а также выездов на ПМЖ зарубеж...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:57 | Сообщение # 239
Обследовать то обследуют только вот мне интересно можно работать им или нет. У нас в России люди с вич к службе в милиции не годны.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
viktoriia Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 28.11.13, 10:57 | Сообщение # 240
хотелось бы узнать. в каком СПИД-центре в Украине уважаемой nikki сказали, что работать на станции переливания крови нельзя? Видимо, работники этого Центра закон о СПИДе, принятый в Украине, не читают. Ограничений в работе в Украине для ВИЧ+ нет никаких, в том числе и для милиции. и для моряков, даже дальнего плавания, и для милиционеров, и для тех, кто работает с биолог. жидкостями (в отличие от России). Я знаю вич+ милиционера, и очень много моряков дальнего плавания и даже работника службы безопасности Украины. Более того, любые формы отказа в трудоустройсте в Украине считаются дискриминацией и преследуются по закону. Ограничения существуют только в донорстве. Может. это и имели в виду в Центре СПИД? Мне сказали тоже в Центре, что нельзя быть только донором.
А по поводу обследования выезжающих на пмж за рубеж...тут зависит от страны, в которую человек переезжает. Есть ли там ограничения в этом плане. Насколько я знаю, таких стран около 50-ти, включая Россию. Хотя в Украине желающих уехать в Россию не так уж и много...возле посольства в Киеве никого нет. За 2 года уехало 100 человек.

Добавлено (24 Фев 2008, 22:50)
---------------------------------------------
и совет nicki - прежде чем со знанием дела что-то говорить, взяла бы и закон почитала, и подумала бы: стоит ли писать такую глупость. Я всю законодательную базу от корки до корки изучила, закон Украины о СПИДе знаю хорошо.
Я допускаю, что ограничения придумываются администрацией станций переливания крови на местах, только потому, что работники этой службы добровольно-принудительно являются донорами, так как с донорством в Украине дела плохи, денег они жалеют, а на халяву никто сдавать кровь не идёт, а у них план, а центры СПИДа им в этом потакают и нарушают закон, по которому они работают. Это рассчитано на малограмотных дураков.
На самом деле такие ограничения в законодательстве и во всех приказах Минздрава отсутствуют, даже более того, не знаю, как где, а у нас в городе правозащитные организации ЛЖВС и прокуратура следят за исполнением закона о СПИДе и попытки дискриминации, в том числе и в трудоустройстве, сразу пресекаются.
Ещёраз совет nicki - прочитать законодательство и быть готовой отстаивать свои права. и не принимать всё, что говорят работники Центров СПИДа, за веру.

Добавлено (24 Фев 2008, 23:00)
---------------------------------------------
хотя как можно что-то кому-то писать человеку, который пишет: "будьде", "вродебы", "ни где", о правильности расствления запятых я вообще молчу...не позорились бы уже (это я всё о той же nicki) biggrin


ищу хорошего друга...а может, даже больше. чем друга.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]