• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и ипотека
ВИЧ и ипотека
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.11.12, 15:38 | Сообщение # 41
Брала 1мил. рублей. В июне 2011г. Никто ни про какие справки не спрашивал. У них квартира в залоге.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 18.01.14, 18:48 | Сообщение # 42
у меня тоже ипотека

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.01.14, 19:01 | Сообщение # 43
У меня страхование жизни. ВИЧ-статус был объявлен честно.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 19.01.14, 01:33 | Сообщение # 44
Цитата anvinz ()
У меня страхование жизни. ВИЧ-статус был объявлен честно.
опасаюсь что ваша страховая компания давно "умерла"))))))
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 19.01.14, 10:02 | Сообщение # 45
Как бывший работник банка, рассказываю, страхование принудительным не бывает,за это-статья. Никогда не соглашайтесь на страхование, ибо это- хлеб кредитора. Сама знаете скольких надурила, мол не дают кред,наличку и т.д. без страховки? - ВРАНЬЕ. Иначе нам просто зарплату урезают, а работать за оклад 7500 я не хотела. Никто никогда справок не требует, хотя там расписываешься. Добро на взятие ипотеки, креда и т.д. дает машина-уже не помню название и она одна вообще тут, мощная.., а звонят родственникам только работники банка,у которых вы оформляете заявку и то,если вы себя подозрительно вели. Они вам врут в одном, а вы что нет ВИЧ. Делайте вывод. Не бойтесь и внимательно смотрите каждую бумажку, мне приходилось подсовывать. Дома дите и кушать все хотим.

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 19.01.14, 10:05 | Сообщение # 46
Цитата Александрович ()
опасаюсь что ваша страховая компания давно "умерла"))))))
В зеркало посмотрите, может там тоже труп увидите.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 19.01.14, 11:40 | Сообщение # 47
У меня банк не требует никаких страхований и даже процентную ставку не подымают, вот только я все никак не решусь)))
Профиль
vinsi2014 Offline
36 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 19.01.14, 11:58 | Сообщение # 48
у меня была клиентка она обратилась ко мне после смерти сына который заблаговременно набрал на себя кредитов.Причина смерти СПИД. у сына была страховка по которой он также подписывал бумажку о том что у него нет вич,гепатита и т д. так вот призываю всех людей никогда не предпринимать никаких либо действий в подобных ситуациях без консультации юриста. Так вот эта самая бабуля ничего лучше не пидумала как предоставить в страхову. не свидетельство о смерти а справку о вскрытии. Ну хотела чтобы побыстрее тему закрыть, а там было написано причина смерти...ну и всё лишили страховки и пришлосьвыплачивать бабушке. А на самом деле нужно предоставить свидтельство о смерти. всё что требуют сверх вы не обязаны предоставлять,так же в случае болезни надо предоставить лишь больничный лист (никаких выписок с диагнозом предоставлять вы не обязаны. Пусть страховая делает запросы, по закону никто не имеет право предоставлять им такую инфу а если даже они по своим каналам об эом узнали, врятли они в суде смогут этим на законных основаниях аппелировать.

Что касается всех тех кто умер от спида, вот не надо людей пугать диссиденты не диссиденты, умирают от спида только те у кого иммунный статус держится менее 200 клеток и человек ничего не предпринимает, самая чася причина смерти в этом случае туберкулёз, и если даже человек начинает пить АРВТ не пропив профилактику туберкулёза,то эта коварная болезнь может развится и при уже полнятом с менее 200 клеток ИС. так что мораль такова, следить за своим здоровьем,обследоваться, начинать принимать во время АРВТ (рекомендуется при ИС 350), н отказываться от профилактики туберкулёза если врач вам ее назначает (мотивирую ну у меня же флюрография нормальная-самая большая глупость).

Берите кредиты,ипотеки, живите сейчас а не потом!!!! но с умом, не оставляйте свои долги другим людям. Берегите себя.


всё пройдет- и это тоже
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.04.14, 20:32 | Сообщение # 49
Мне дали ипотеку) отказалась от страхования жизни,вот и все...

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
lana25 Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 15.04.14, 22:32 | Сообщение # 50
У меня тоже ипотека) плачу вперёд! В этом году планирую закрыть совсем smile

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 04.05.14, 16:44 | Сообщение # 51
Мы тоже планирует брать ипотеку и переживали, если честно. Рада, что справок никаких не просят!  smile

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 18:03 | Сообщение # 52
А у меня получилось так, что взяла ипотеку в период ОКНА...как потом оказалось. Когда еще анализ на Вич отрицательный был. Никаких справок не требовали о состоянии здоровья. Просто в анкете у страховщиков по всем заболеваниям минусы стоят. Составляли анкету с моих слов. Меня интересует, что мне теперь то делать когда плюс свой получила? Я должна их оповестить как - то? И что вместе с этим ставка по страхованию повыситься или как? Все таки ипотека аж на 20 лет...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.05.14, 19:41 | Сообщение # 53
Просто помалкивать и никому ни о чём не отчитываться. ВИЧ - заболевание регулируемое в отличие от рака. Однако про рак тоже наверняка заёмщики не заявляют.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 19:50 | Сообщение # 54
А если я помру раньше времени, это тогда будет не страховой случай? И кто тогда будет выплачивать, мой ребенок что ли? Не хорошо как то получается. Да и к тому же я ежегодно плачу страховой согласно договору...тоже деньги на ветер что называется?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.05.14, 20:08 | Сообщение # 55
Цитата Irinka ()
А если я помру раньше времени,
а что, предпосылки есть?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Irinka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.05.14, 20:22 | Сообщение # 56
Предпосылки есть у всех, независимо от статуса. Про кирпич и чью то голову не буду напоминать. Не забываем..тема - ипотека!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.05.14, 21:11 | Сообщение # 57
Как и в рядовом случае, когда отсутствует ВИЧ, в случае смерти обязательства те же. На память не жалуюсь.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Lexxa Offline
49 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 03.12.14, 10:20 | Сообщение # 58
при заключении ипотечного договора вы не имеетье права отказаться от страхования приобретаемого иммущества, но имеете полное право отказаться от страхования жизни... один жирный минус - если вдруг больничный, то отсрочку платежей крайне сложно получить, но возможно!
мы брали ипотеку не будучи в браке именно из-за моего +, теперь уже муж отказался от страховки, да и денег у нас на нее не хватало, недавно попал на полостную операцию на руке (перелом предплечья) и больничный на 4 месяца (из-за штивтов), отсрочку еле выбили, но нам ее дали на полгода))))))
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.01.15, 22:23 | Сообщение # 59
Цитата Irinka ()
Предпосылки есть у всех, независимо от статуса. Про кирпич и чью то голову не буду напоминать.
Если смерть наступит не от ВИЧ, а от кирпича, то будет считаться страховым случаем. 
По идее вообще при страховке есть список заболеваний, при которых страховка не выплачивается - во всех остальных случаях должны выплатить.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 04.01.15, 22:43 | Сообщение # 60
Цитата Novelty
Если смерть наступит не от ВИЧ, а от кирпича, то будет считаться страховым случаем.
  
Ну теоритически да, но многие страховые пишут в правилах, что они в принципе не принимают на страхование людей с ВИЧ.
Если только вдруг они узнают - ничего платить не будут, а уж поверьте они будут рыскать "аки волки", поскольку цель любой страховой - не платить. Кроме того, еще неизвестно сколько они насчитают, у меня знакомому насчитали аж 4% от суммы, он отказался, банк приплюсовал ему +1% к базовой ставке - что было выгоднее.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 05.01.15, 11:43 | Сообщение # 61
У нас тоже ипотека. Оформляли когда муж в туберкулезной больнице лежал, ни че все нормально,  полтора года платим уже, умирать не собираемся)
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 23.11.15, 20:37 | Сообщение # 62
всем привет.кто в ближайшее время брал ипотеку ?что-нибудь изменилось?или по прежнему как я поняла можно отказаться от  страхования жизни?так я брала рекламу -одного застройщика-и там было написано что банк дает деньги только при страховании жизни....вот как-то так

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 23.11.15, 21:51 | Сообщение # 63
Страховку обычно в банке предлагают. Как правило на год, потом можно не продлевать. Некоторые банки практикуют ипотечное кредитование без страхования жизни с повышенной процентной ставкой. Обойти можно, заключив на выгодных условиях со страхованием на год, без дальнейшего страхования, т.е. Последующие года кредит выдан, просрочек по платежам нет и Банк не настаивает о страховании жизни. ОПЫТ и ПРАКТИКА. Сбербанк точно!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 19:28 | Сообщение # 64
Всем добрый день! Планирую брать ипотеку, проблема ВИЧ. Как сейчас обстоят дела с ипотеку для "+"? Недавно знакомый брал в сбере ипотеку так страховая отправляла на анализ крови...неужели все настолько ужесточилось?
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.01.18, 20:00 | Сообщение # 65
Видимо все зависит от страховой, брали ипотеку полгода назад, анализы не сдавали и в страховой анкете с невозмутиммы  видом писали что вич нет.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 20:43 | Сообщение # 66
А есть у кого-нибудь личные примеры ипотеки в СБЕРБАНКЕ? Необходимо ли приносить справки об отсутсвии ВИЧ и т.д.? Каким образом все происходит? И как дейсивительно должно быть по закону?
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.01.18, 21:10 | Сообщение # 67
New, недавно брали, но в ГАЗПРОМБАНКЕ, под 9.5%. В страховке ни чего не проставляли сами, там просто условия и прописаны не страховые случаи, в которых есть ВИЧ. Я так понимаю что что бы не случилось и есть +, то автоматом не страховой случай. Но без страховки ни как, к сожалению...
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 11.01.18, 22:00 | Сообщение # 68
Аналогично. Страхую каждый год, понимаю, что бесполезно...но приходится... Хотя, это же страхование жизни. Интересно, если попадаешь, не дай бог , в автокатастрофу со смертельным исходом, вряд ли у покойного анализ на вич будут брать

Добавлено (11.01.18, 22:00)
---------------------------------------------
Ни на какой анализ в сбере не отправляют. И вы можете в любой страховой застраховать, не обязательно сбер

Профиль
52 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 22:02 | Сообщение # 69
Я работаю в страховании. Ипотеку дают! тем более, если вам до 50. После, только с медосмотром. Застраховаться, по идее, тоже не проблема . Только если наступит смерть и инвалидность, выплаты от страховой компании не будет, так как было сокрытие диагноза.
А вообще, можно и вовсе не страховаться , только банк в таком случае поднимет ставку на 1% .
Если кому надо по Питеру могу проконсультировать по страховым)). В Сбере не страхуйтесь никогда , втридорого.
Профиль
52 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 22:04 | Сообщение # 70
А по поводу проверки, ... в случае наступления смерти, еще как будут . СБ работает на ура. Это в интересах страховой
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 22:14 | Сообщение # 71
Всем спасибо за информацию 0:)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 11.01.18, 22:34 | Сообщение # 72
Чел вроде не от вич умер а на машине разбился. Россия блин. У нас в доме семья папа, мама и 2 дочки попали в автокатастрофу. Родители насмерть, девочки инвалиды обе остались. Сейчас с бабушками. Так вот , чистый страховой случай. Страховая конечно банку выплатила, а потом пытались отобрать эту квартиру, то есть выгнать детей инвалидов на улицу. Вот так :'(

Добавлено (11.01.18, 22:34)
---------------------------------------------
Malina_Malina11, А какова переплата, если диагноз не скрывать?

Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 11.01.18, 22:49 | Сообщение # 73
АриnA, а зачем диагноз расскрывать? Что бы переплачивать?

Добавлено (11.01.18, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата АриnA ()
Страховая конечно банку выплатила, а потом пытались отобрать эту квартиру, то есть выгнать детей инвалидов на улицу. Вот так

Не так давно по тв показывали похожую ситуацию, но там по моему банк забирал ипотечную квартиру, может и ошибаюсь. Сволочи! Жалко деточек!
Дай Бог всем долголетия!!!
Профиль
52 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 23:10 | Сообщение # 74
АриnA, Вас не застрахуют , просто ..
А если просто , вообще отказаться от страховки, банк поднимет процент по ставке .. я выше писала
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 23:15 | Сообщение # 75
все нормально. плачу ипотеку
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.03.18, 00:02 | Сообщение # 76
Всем привет!
Столкнулся с небольшой проблемой. Заболел ВИЧ  . Сдал ИФА анонимно в Спид центре- результат положительный. На следующий день пришел с документами, мне дали направление и сдал иммуноблот. Результат уже готов но в больницу не ходил еще.
Дело в том, что я на данный момент оформляю ипотечный кредит и сделка должна состояться на следующей неделе. Для оформления ипотечного кредита, необходимо страховать жизнь и здоровье. Слышал, что по наступлению страховых случаев, страховые комп отказывают  выплатах, если застрахованное лицо стояло на учете в СПид центре с диагнозом ВИЧ. В связи с этим возник ряд вопросов:
1) Официально вич+ статус и постановку на учет я получаю только после положительного иммуноблота?
2) Имеет ли смысл сначала заключить договор со страховой и взять кредит в банке, а после явиться в СПИД центр? Или же , не смотря на то, что о диагнозе я "узнаю" даже после ипотечной сделки расклад не меняется, и, в случае наступления страхового случая, страховая в любом случае откажет в выплатах? 
Кто сталкивался и изучал детально вопрос этот? Врачи советовали явится на прием уже завтра, чувствую себя не очень, простудился опять и суставы болят.. Не знаю даже что делать Ждать сделки или мчать в СПИД центр..
спасибо.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 14.03.18, 00:29 | Сообщение # 77
Цитата nikitahramihin ()
Всем привет!Столкнулся с небольшой проблемой. Заболел ВИЧ  . Сдал ИФА анонимно в Спид центре- результат положительный. На следующий день пришел с документами, мне дали направление и сдал иммуноблот. Результат уже готов но в больницу не ходил еще.
Дело в том, что я на данный момент оформляю ипотечный кредит и сделка должна состояться на следующей неделе. Для оформления ипотечного кредита, необходимо страховать жизнь и здоровье. Слышал, что по наступлению страховых случаев, страховые комп отказывают  выплатах, если застрахованное лицо стояло на учете в СПид центре с диагнозом ВИЧ. В связи с этим возник ряд вопросов:
1) Официально вич+ статус и постановку на учет я получаю только после положительного иммуноблота?
2) Имеет ли смысл сначала заключить договор со страховой и взять кредит в банке, а после явиться в СПИД центр? Или же , не смотря на то, что о диагнозе я "узнаю" даже после ипотечной сделки расклад не меняется, и, в случае наступления страхового случая, страховая в любом случае откажет в выплатах? 
Кто сталкивался и изучал детально вопрос этот? Врачи советовали явится на прием уже завтра, чувствую себя не очень, простудился опять и суставы болят.. Не знаю даже что делать Ждать сделки или мчать в СПИД центр..
спасибо.
Будете плодить темы, аналогичные существующим, что можно прояснить для себя через поиск справа, я вас прибаню.)

Идите в СЦ, не бомбите мозг. 
При оформлении ипотеки страхуется жилье от разрушения, и здоровье/жизнь. Что касается стен, ваш ВИЧ что есть, что его нет. Ну, а жизнь и здоровье теперь только в ваших руках. Оформляйте, чё... все лучше, чем снимать.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 23.03.18, 23:59 | Сообщение # 78
Если не дай бог наступит страховой случай, они сделают все, чтобы не платить. Так что не волнуйтесь, узнают.... И кстати жизнь же каждый год страхуют при ипотеке. При следующей пролонгации договора, все равно вы уже будете стоять на учете
Профиль
Nirvana Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.12.21, 00:58 | Сообщение # 79
Да, сталкивалась, что страхуют только летально и от ДТП,авиа. Кто знает, как сейчас ситуация с ипотекой.Если честно признаться, не дадут?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 26.12.21, 01:51 | Сообщение # 80
Цитата Nirvana ()
Да, сталкивалась, что страхуют только летально и от ДТП,авиа. Кто знает, как сейчас ситуация с ипотекой.Если честно признаться, не дадут?
Ну, что значит ЕСЛИ ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬСЯ.. Вас об этом не спросят как бы... Какая разница Банку? Если есть страховка, либо ее нет... Банк получит либо вашу квартиру, которая у него в залоге, либо страховку от страховой компании.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » ВИЧ и ипотека
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]