• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вич у супругов (Почему такие результаты?)
Вич у супругов
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 02:23 | Сообщение # 81
У мужа 153 клетки. За 5 месяцев падение на 114 клеток. ВН не делали по непонятной причине(. Теру не дают- её просто у нас нет. Сказали на перепроверку явиться через 3 месяца surprised Это Донецк, Украина. Так вот...
Завтра едем в обл. СЦ, может хоть что подскажут, если что, придётся переводиться в Киев, хоть и не представляю как мотаться постоянно туда, причём с малым. Муж один ехать прямо сильно не хочет, наверно, и сам боится( Конечно, я в панике, хоть и оптимистка... Боюсь сильно(


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Life Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 20:10 | Сообщение # 82
В Киеве с терой дела обстоят так же:-(
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 22:24 | Сообщение # 83
Я так поняла у нас очередь на терру превышает наличие в сотни раз... в Киев ехать нет смысла - те кто на ней сидят - уже в панике... садят на терру только при побочках... ...издец! Украина по ходу решила от нас избавляться...
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 22:28 | Сообщение # 84
АТМОСФЕРА, и что даже не сказали пересдать? может падение вследствие простуды? у моего мужа тоже резко скачет... сейчас пропили профтеплазид (вроде правильно написала) немного поднялись.. а то за полгода на 100 клеток упало...у меня ваще было зимой 600 ща поднялось до 680... супрадин, расторопша, ничего жаренного и жирного... может поможет...
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 22:31 | Сообщение # 85
Феечка, не везде на Украине перебои с лекарствами, у нас в городе перебоев нет! И не было еще ни разу. Сколько общалась с врачом - она говорит, все нормально,запас достаточный. Возможно, потому что город не большой.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.07.11, 22:37 | Сообщение # 86
Дай Бог, чтобы так и было! Я только смирилась с болезнью, просто приравняла ее к диабету, надеясь что стоит продержаться на лекарствах пару тройку лет и тогда уже изобретут панацею... а тут каждый день запугивают отсутствием финансирования... мол государство с каждым годом выделяет все меньше и меньше
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:08 | Сообщение # 87
Феечка, не переживайте, терапии хватит на всех. Я уверена, если вдруг будут перебои, пишиите жалобу в Минздрав и вам ее выдадут.У моего молодого человека была проблема - в Москве не было никаких препаратов, предлагали сменить схему, но один звонок в Минздрав и терапию чуть ли ни домой привезли)) Они обязаны проводить полное обеспечение, и государство выделяет на это средства в полном объеме... а вот куда они идут, это вопрос третий.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:44 | Сообщение # 88
Quote (Life)
В Киеве с терой дела обстоят так же:-(

А меня осуждают, что я в Киев просить теру не еду(


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:49 | Сообщение # 89
Quote (Феечка)
и что даже не сказали пересдать? может падение вследствие простуды?
Отпадает полностью.
Показатели сд4: Март 2008г.- 312; ноябрь 2008- 306; Февраль 2011- 267, ВН- 106 607; Июль 2011- 153. Высокая привержённость к АРТ.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:50 | Сообщение # 90
Quote (Esse)
не переживайте, терапии хватит на всех. Я уверена, если вдруг будут перебои,

Девушка, вы не в курсе событий на Украине, как я вижу.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:52 | Сообщение # 91
Quote (Esse)
у нас в городе перебоев нет! И не было еще ни разу. Сколько общалась с врачом - она говорит, все нормально,запас достаточный. Возможно, потому что город не большой.

Возможно потому, что ваш врач молодец, и не пугает вас. На принимающих тера пока есть и ни к чему народ запугивать преждевременно. Этим, как я понимаю, руководствуется ваш врач- уважительно, я считаю).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:56 | Сообщение # 92
Quote (Феечка)
Я только смирилась с болезнью, просто приравняла ее к диабету, надеясь что стоит продержаться на лекарствах пару тройку лет и тогда уже изобретут панацею... а тут каждый день запугивают отсутствием финансирования..

Если вам тера пока не требуется, то зачем вы заморачиваетесь)). Всё может успешно наладиться к тому времени). А вот готовыми в жизни надо быть ко всему, на кого-то надеяться- ну не очень это как-то правильно. Надо надеяться только на себя). Главное, следите за своим здоровьем, побольше и покрепче вам его!))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.07.11, 00:00 | Сообщение # 93
Quote (Esse)
Они обязаны проводить полное обеспечение, и государство выделяет на это средства в полном объеме...

Угу... Откуда такая инфа про Украину- из зоны сказок?
Долго теру попринимаете, поймёте, что перебои бывают везде. Не зря создана Экспресс-аптечка и подобные группы, где люди меняются и поддерживают друг друга в сложные времена.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.07.11, 00:04 | Сообщение # 94
Quote (Феечка)
а то за полгода на 100 клеток упало...у меня ваще было зимой 600 ща поднялось до 680... супрадин, расторопша, ничего жаренного и жирного... может поможет...

Не вижу повода для сравнения, и от этого рада за вас).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.07.11, 00:05 | Сообщение # 95
Quote (Феечка)
в июне выдали на месяц... больше нет пока...

Если не закупят преп-ты, скоро и на полмесяца станут выдавать...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 15.07.11, 01:08 | Сообщение # 96
АТМОСФЕРА, я говорю то что точно знаю, но опять же уточню... эта информация только о наличии препаратов в моем городе!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Life Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.07.11, 19:17 | Сообщение # 97
При ИС 350 должны садить на теру, при моём ИС 268 со мной провели беседу, рассказали что как и зачем тера, какие могут быть побочки, подписал договор что буду принимать и т.д., а на следующий день когда я пришел получать теру мне прямо так и сказали, что теры нет, надо ждать когда кто то откажется... тера сейчас только для тех кто уже её принимает. И это Киев.
Хорошо, что ИС поднялся до 308.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.07.11, 14:38 | Сообщение # 98
Quote (Esse)
информация только о наличии препаратов в моем городе!

Уточню: для уже принимающих терапию. А получить новичку её не так просто. Ситуация почти везде по Украине сейчас одинаковая.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.07.11, 14:39 | Сообщение # 99
Esse, в России проблемы, а вы говорите о каком-то там Днепре).

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.07.11, 14:41 | Сообщение # 100
Quote (АТМОСФЕРА)
У мужа 153 клетки. За 5 месяцев падение на 114 клеток. ВН не делали по непонятной причине(. Теру не дают- её просто у нас нет. Сказали на перепроверку явиться через 3 месяца Это Донецк, Украина. Так вот...
Завтра едем в обл. СЦ, может хоть что подскажут, если что, придётся переводиться в Киев, хоть и не представляю как мотаться постоянно туда, причём с малым. Муж один ехать прямо сильно не хочет, наверно, и сам боится( Конечно, я в панике, хоть и оптимистка... Боюсь сильно(

Муж получил таблы АРТ, сегодня начал приём)))))))))))))))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 16.07.11, 15:20 | Сообщение # 101
Quote (АТМОСФЕРА)
Муж получил таблы АРТ, сегодня начал приём)))))))))))))))

Хорошая новость! Если честно, с замиранием сердца слежу за ситуацией в Украине, искренне надеюсь, что ваши правители предпримут что-то, нельзя ведь так...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 16.07.11, 17:01 | Сообщение # 102
Quote (Lusina)
Хорошая новость! Если честно, с замиранием сердца слежу за ситуацией в Украине, искренне надеюсь, что ваши правители предпримут что-то, нельзя ведь так...

Мы тоже все надеемся). Спасибо вам за сопереживание)).


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Life Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 01:02 | Сообщение # 103
Уже полгода Министерство
здравоохранения не проводит тендеры
по закупке лекарств . Те, кому препараты
покупает государство - онкобольные ,
диабетики, больные туберкулезом,
гепатитом С и ВИЧ /СПИД - в состоянии
паники

В организации «Сеть людей, живущих с ВИЧ»
боятся, что если сейчас не спохватиться, то
может быть прервана 10- летняя программа
лечения, которая реализуется в Украине.
«Его специфика в том, что оно должно быть
непрерывным. В начале года должны были
закупить ретровирусные препараты для 22
000 пациентов. Но торги не прошли,
используются остатки препаратов. Все 10 лет
могут пойти насмарку - в сентябре- октябре
запасы кончатся. Если лекарства не купят до
конца июля - мы вступим в процесс
прерывания. Мы провели ряд успешных
переговоров напрямую с производителями -
Украине могут выдать на 2 месяца помощь
препаратами на бесплатной основе», -
сообщил замглавы организации Дмитрий
Шерембей.

Подробнее тут: http://life.comments.ua/2011....em.html
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.07.11, 22:10 | Сообщение # 104
АТМОСФЕРА, я же говорила, мы еще и радоваться терре будем. Вашему мужу назначили ... моему жду... а я все переживаю...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.07.11, 00:27 | Сообщение # 105
Quote (Феечка)
АТМОСФЕРА, я же говорила, мы еще и радоваться терре будем.
Это точно!)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.07.11, 00:29 | Сообщение # 106
Quote (Феечка)
моему жду... а я все переживаю...

Просите, не тяните! Хоть каждый день ходите и просите, чем раньше начнёте, тем лучше для него и вас, конечно же. Успехов вам!)))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.07.11, 21:17 | Сообщение # 107
ходим.... они же не гворят что терры нет, говорят просто что рано... 300/22000
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 30.07.11, 00:29 | Сообщение # 108
Quote (Феечка)
говорят просто что рано... 300/22000

Это их отсебятина. К чему тогда составлены стандарты ВОЗ?
СД4 < 350- это уже показание к назначению АРТ. Или они ждут наступления СПИД- 200 клеток? Потом потяжелей будет вылезть и подхватить чего легче значительно- цепляется рааазная кака. Так что дело за вами- настаивайте, тем более, если с терой проблем нет,- что вам мешает?)) Зато здоровье мужа сбережёте)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
ЛАНЕТ Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.08.11, 17:45 | Сообщение # 109
Quote (paruram)
алкоголь с препаратами практически не взаимодействует.


с некоторыми препаратами еще как взаимодействует (например, Стокрин), вкупе со Стокрином, алкогольное опъянение раз в 10 усиливается. Сужу исключительно из собственного опыта: 3 кружки пива + недавний прием Стокрина и я просто была в ауте....просто в хлам пъяная surprised , поэтому пить перестала ВООБЩЕ, но от этого в принципе не страдаю, даже и не хочется.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 28.08.11, 14:15 | Сообщение # 110
Quote (Феечка)
они же не гворят что терры нет, говорят просто что рано...
Нам много чего говорили, пока не получили. И что есть более нуждающиеся, и что теры нет просто-напросто, и даже когда мы были на грани получения первой партии, отговаривали принимать её, мол, скоро таблетки закончатся, а прерывание лечения хуже, чем нелечение вообще wacko
Короче, чего ток не говорили...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 10.09.11, 06:48 | Сообщение # 111
блин... так скажите точно надо предохраняться или нет??? у мужа гепатит с. но врач сказала, что риск заразиться половым путем ничтожно мал. сказала что теперь уже можно и не предохраняться. терапию мы не принимаем. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.09.11, 07:08 | Сообщение # 112
lyudok, Привет у меня тоже "был", да именно был. Все верно половым путем шанс ничтожно мал,просто суть в другом,что у каждого человека (положит.) свой вирус ВИЧ,а вот их смешение и половым путем, в том числе, более опасно. Гепатиты тоже у всех разные, разные степени активности,у одного он пассивный,а у другого чел. активный.Думаю гепатит С тебе не нужен совсем, кстати я свой вылечил (ни один анализ не показывает) Удачи.

хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.09.11, 07:12 | Сообщение # 113
АТМОСФЕРА, У моей жены И.С. был 180,сейчас 726 (по-крайней мере так говорят)

хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 10.09.11, 07:28 | Сообщение # 114
maystro,
а разве гепатит с можно вылечит. гепатит у него обнаружили 4 года назад у меня до сих пор ничего нет. Он 3 года назад принимал терапию от гепатита. но вирус то все равно в крови остался.
все понятно щас позвоню скажу чтоб без презиков домой не приходил smile
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.09.11, 08:09 | Сообщение # 115
lyudok, Я попал под программу у нас в Брянске, принимались только положит. Всего 6 человек вместе со мной и до этого еще одна группа была,тоже 6 чел. Сначала сдавали кучи всяких анализов, УЗИ,некоторых отсеяли чел.30, осталось только 6. Подписывали бумагу, что на это я иду сознательно и добровольно и в случае "ЧЕГО" прошу никого не винить. Препараты Швейцарские, сейчас так и не вспомню,но если надо могу заглянуть в анналы памяти.У каждого из шести брали анализ на то чтобы определить, как бы это сказать. В какой фазе находиться Гепатит и уже после этого создавали комиссию и непосредственно с каждым больным общались. Рассказывали конечно что ждет по ходу лечения,но уверяю вас не все.Прочитав побочные эффекты этих препаратов волосы вставали в тех местах,где их просто нет.
Но такой шанс упускать было бы нереально глупо. Мне выявили лечиться 6 мес.,за двоих парней могу сказать им по году, остальных не в курсе. Мое лечение обошлось гос-ву в 740 тыс.рубл. соответственно кому год умножьте на 2.Итог моих лечений-мучений, гепатит С не показывает не один анализ,печень конечно не новая но стало гораздо спокойней.Как-то так


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 10.09.11, 09:33 | Сообщение # 116
maystro,
повезло.
а может и ВИЧ уже так лечат, на конкурсной основе? happy НИКТО НЕ В КУРСЕ???

Добавлено (10.09.11, 09:33)
---------------------------------------------
maystro,
ну выпостарайтесь все же вспомнить что за лекарства такие чудодейственные.
интересно, а в программу брали только вич+ потому что им якобы терять нечего в случае чего???

Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.09.11, 10:28 | Сообщение # 117
lyudok, Вот на этом сайте почитайте http://www.vse-lekarstva.ru/lekarstva/pegintron.htm,а по поводу кого брали в программу-не знаю ))))

хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.09.11, 20:36 | Сообщение # 118
Quote (maystro)
АТМОСФЕРА, У моей жены И.С. был 180,сейчас 726 (по-крайней мере так говорят)

Без ВААРТ? Значит ей оч и оч везёт, типа в рубашке родилась! Поздравляю!!)))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.09.11, 05:03 | Сообщение # 119
АТМОСФЕРА, Нет ВАРТ она принимает,раньше чем я.

хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
Life Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.11.11, 13:39 | Сообщение # 120
Сегодня был у врача ВН 89000 ИС 263
Терапию не назначают, говорят, что тера только для тех кто уже на ней((
Вот вам и столица!

Назначили очередной анализ СД4 в декабре и вас на этом.
Видно будут наблюдать как люди загибаются((


Сообщение отредактировал Life - Ср, 02.11.11, 13:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вич у супругов (Почему такие результаты?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]