• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вич у супругов (Почему такие результаты?)
Вич у супругов
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.05.11, 22:12 | Сообщение # 1
У меня ВИЧ (80%) 6 лет у мужа 3. Перебрав кучу вариантов все таки пришла к выводу что получила вирус от предыдущего супруга (бывший наркоман), правда живет и здравствует, а спрашивать не хочу, потому как трепло... Но мои анализы сд4 - 600, а мужа - 268(( Могли так упасть иммунитет за три года? Почему? Пьет редко, свежий воздух фреши ... в детстве правда был гепатит А... еще... нужно ли теперь использовать контрацептивы?... правда либидо мягко говоря после диагноза упало.. но все же... родителям рассказать категорически нет...больное сердце... что им наврать - почему принимаем таблетки и не пьем даже иногда вино?
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 20.05.11, 22:24 | Сообщение # 2
Quote (Феечка)
У меня ВИЧ (80%) 6 лет у мужа 3.

Расшифруйте пожалуйста .


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 20.05.11, 22:25 | Сообщение # 3
Для начала

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.05.11, 22:33 | Сообщение # 4
во мне вирус 6 лет... и я заразила мужа 3 года назад
Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.05.11, 01:19 | Сообщение # 5
Quote (Феечка)
Но мои анализы сд4 - 600, а мужа - 268(( Могли так упасть иммунитет за три года?

Мог. Бывает и быстрее.
Quote (Феечка)
Почему?

Никто не знает как поведет себя новый хозяин в организме. Предполагается что играет роль генетика, состояние человека на момент инфицирования, приобретенные до того хронические, в том числе вирусные, заболевания. Как то так...

Добавлено (21.05.11, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (Феечка)
А... еще... нужно ли теперь использовать контрацептивы?...

Ага. надо. у вас разная ВН.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.05.11, 09:53 | Сообщение # 6
Quote (Феечка)
что им наврать - почему принимаем таблетки и не пьем даже иногда вино?

для начала попытайтесь скрывать питие таблеток:вам ведь пока не назначена терапия.А муж пусть отлучается для приема,носит с собой в спец коробочке(ему хотя тоже не назначена еще пока?вы ведь говорили.он вирусную только должен сдать).Два раза в день это осуществить можно.Заметят,скажите,что витамины или БАД какой-нить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 21.05.11, 12:18 | Сообщение # 7
Quote (Феечка)
во мне вирус 6 лет... и я заразила мужа 3 года назад

как определили?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 21.05.11, 13:23 | Сообщение # 8
Quote (golem)
как определили?

замуж,наверн,тогда вышла.примерный срок.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 21.05.11, 23:10 | Сообщение # 9
Quote (Pirk)
Предполагается что играет роль генетика


Прикрепления: 1197535.jpg (50.0 Kb) · 3590635.jpg (50.9 Kb)


Сообщение отредактировал pavloff1 - Сб, 21.05.11, 23:42
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.05.11, 23:35 | Сообщение # 10
спасибо за ответы!
кстати отличный форум... впервые за полгода почувствовала что не так все и страшно... много позитива... а то уже к нотариусу собирались идти...
спасибо))
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 22.05.11, 07:44 | Сообщение # 11
Quote (Феечка)
нужно ли теперь использовать контрацептивы?

говорят,что нужно,я слышала такое мнение- не смотря на то что вы заразили мужа и у вас один и тот же вирус,но если вы не предохраняетесь,то заражаете друг друга еще и еще.не знаю правда это или нет.мне кажется что да.хотя по началу нам не знали что ответить на этот вопрос,вроде как заразил один другого,значит вирус одинаковый!были люди,кто был согласен с мнением что предохранятся совсем даже не обязательно.на этот вопрос, как говорят,исследований не проводилось,решать вам!ну а на вопрос,что говорить окружающим на тему"не пьющие мы!"да так и говорите,бросили,не хотим,не тянет,видимо выпили положенную нам цистерну спиртного!в конечном итоге,можно сказать не хочу!да и если по чуть чуть,то можно врачи говорят.


Сообщение отредактировал stepanida - Вс, 22.05.11, 07:51
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.05.11, 19:44 | Сообщение # 12
а разве при виче пить нельзя? sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.05.11, 21:23 | Сообщение # 13
Quote (stepanida)
.не знаю правда это или нет.мне к

это правда.не имеет значения,что он(вирус)на всю жизнь у вас.это как с любой другой инфекцией.так называемое реифицирование происходит.новые вирусные агенты,не побежденные на начальном этапе,начинают и новую жизнь.все симптомы могут повториться.это опасно.особенно,если один из супругов (или оба) принимают терапию.так или иначе формируются новые штаммы вируса(он же,собака,мутабелен очень),а это вам уже не шутки.
но чё уж...коли оба заражены,можно иногда себе и позволить без предохранения.но без фанатизма biggrin

Quote (1967)
а разве при виче пить нельзя? sad

да так-то пить ваче вредно)))а при вич еще вреднее.но людям не запойным можно иной раз себе и позволить,без ужирательств ессесна


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.05.11, 23:56 | Сообщение # 14
эмм... почитала на форуме... что некоторые при терапии иногда употребляют вино/пиво... разве алкоголь не явное противопоказание?... или на новый год можно?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.05.11, 14:40 | Сообщение # 15
Quote (Феечка)
разве алкоголь не явное противопоказание?


чрезмерное - да.поскольку в состоянии алк опъянения не до препаратов и легко пропустить прием.а так алкоголь с препаратами практически не взаимодействует.
Так что на НГ и по основным праздникам - не повредит точно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Чт, 26.05.11, 10:01 | Сообщение # 16
Quote (paruram)
так алкоголь с препаратами практически не взаимодействует.

не знаю как с препаратами, но с печенью и то и другое очень даже взаимодействует happy так что берегите свою печень не пейте много, тем более вместе с таблетками....
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 26.05.11, 17:31 | Сообщение # 17
Quote (Феечка)
. разве алкоголь не явное противопоказание?

не знаю как у вас,но у нашего спид центра есть сайт.в яндексе набери "спид центр екатеринбург",там пациенты задают вопросы,врачи отвечают.там много чего интересного.там вопрос про алкоголь тоже есть,отвечают что можно пить.если в ограниченных количествах конечно.
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.05.11, 22:53 | Сообщение # 18
Да я не особо то и любитель... просто знаете как оно - запретный плод сладок... сказали нельзя... так я прям мечтала о бокальчике сухого))) сейчас прочитала что можно - перехотелось)
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.05.11, 13:44 | Сообщение # 19
Quote (Феечка)
так я прям мечтала о бокальчике сухого

бокальчик то по любому можно!
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.05.11, 14:58 | Сообщение # 20
я не совсем поняла,обьясните ради бога,вот начну лечение,муж пока от гепатита лечится,ему нельзя пока теру,нам сказали,что пока он не лечится,то и детей нам пока нельзя.А если он еще лет пять не будет лечиться?(нет,ну хорошо конечно) но как быть с детьми??? sweated

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.05.11, 17:30 | Сообщение # 21
Quote (Феечка)
сказали нельзя... так я прям мечтала о бокальчике сухого)))

Мне тоже говорили, но иногда позволял себе понемногу, и ничего, а бывали случаи и прилично набирался... всё нормально было, самое главное таблетки выпить вовремя. Так же меня пугали солнцем, что нельзя ни как, но как то так получилось, что сначала понемногу загорал, потом побольше... а сейчас всё делаю как и до болезни. Ставить на себе эксперименты не хорошо конечно, но как то так получалось, что легче пойти на небольшой риск, чем долго придумывать, почему раньше мог, а сейчас всё так резко изменилось. И вот теперь после нескольких лет терапии и нескольких опытов над собой, могу сказать, что если в аннотации к таблеткам не сказано, что нельзя что-то то делать, то делать это можно, ну конечно же в разумных рамках. А главное - поменьше думать о плохом.


Can't stop living!

Сообщение отредактировал viver - Сб, 28.05.11, 17:34
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.05.11, 20:44 | Сообщение # 22
viver, biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 29.05.11, 14:16 | Сообщение # 23
Quote (Феечка)
разве алкоголь не явное противопоказание?

Конечно, пить можно, но нельзя забывать, что печень у нас одна)). Лично я с открытием своего плюса перестала пить вообще, зато курить не бросаю bash
Так что, не тому, так другому врежу biggrin

Добавлено (29.05.11, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (viver)
А главное - поменьше думать о плохом.

Вот это точно!))) Мысли материальны.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.05.11, 22:12 | Сообщение # 24
я не курю... но сухое вино обожаю...

мужу завтра скажут ВН... если что... велкам колесики... единственное что он у меня такой рассеянный... а насколько важно принимать таблетки именно час в час? плюс свекровь у меня из раздела - должна все знать... а он врать не умеет... нужно придумать историю от чего он лечится?
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.05.11, 01:55 | Сообщение # 25
Quote (Феечка)
а насколько важно принимать таблетки именно час в час?

Важно даже минута в минуту, а ещё лучше секунда в секунду).

-----------------------
Quote (Феечка)
мужу завтра скажут ВН..

Так сд4-268- это уже должны назначить. У моего мужа так же, только теры у нас нет в наличии по области, а так бы назначили, конечно.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Пн, 30.05.11, 01:59
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.05.11, 18:55 | Сообщение # 26
сегодня ему сказали ИС 290 ВН 22000... в четверг идем за терапией(

п.с. у врача к нему подошел какой то соцработник из реабилитационного центра... сказал жду вас в среду на разговор тет а тет... муж сказал - я не хочу в вашу церковь... чувак сказал - пока не придете к нам (это не врачи) терапию вам никто не даст... эта чо ваще такое? wacko
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 12:26 | Сообщение # 27
Ахинею соцработник ляпнул. Смело посылайте нахрен его.
Врач пишет рецепт, и спокойно и бесплатно получите таблетки
Профиль
nevidimka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.11, 19:23 | Сообщение # 28
Quote (ирина)
муж пока от гепатита лечится,ему нельзя пока теру,нам сказали,что пока он не лечится,то и детей нам пока нельзя

я что то тоже не совсем поняла: вы имели ввиду, что детей можно заводить если оба проходят терапию? а если у мужа и так не плохие анализы - то в этом случае нельзя что ли?

Кто в курсе? НАПИШИТЕ плиз!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 31.05.11, 20:07 | Сообщение # 29
Феечка, вот в чт придете за терапией и спросите у врача,что за х. он,возможно,и не в курсе вовсе

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.11, 20:22 | Сообщение # 30
Ребята! Что делать?
Сегодня пришли за терапией, у кабинета очередь - человек 50 (я так поняла врач бывает очень редко и всем назначили получать терапию в один день)
Отстояли 4 часа. Зашли и новость - терапии нет. Выдают только тем кто уже её пьет. Для новых финансирования нет. Можем поставить только если кто то от своей откажется (а кто от нее откажется??)
анализы - ИС 263 (от 3 мая) и 290 (от 19) ВН 22000. Врач сказала - та.. вам еще можно гулять (хотя перед этим говорила что пора), соцработник сказал - ну что я могу сказать - берегите себя...
Я так поняла деньги на терапию государством либо не выделяются либо закончились... так что теперь, помирать???
Сказали сдать анализы в июле... может клетки сами поднимутся... я в шоке
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 20:29 | Сообщение # 31
Феечка, почитайте тут и тут.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Чт, 02.06.11, 20:29 | Сообщение # 32
Quote (Феечка)
так что теперь, помирать???


не переживайте, анализы у вас не критические, еще без терапии обойдетесь, если ИС падать быстро начнет тогда и бейте тревогу, а пока живите спокойно, может еще лет пять ваши анализы на этом уровне держатся будут.
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.11, 20:35 | Сообщение # 33
за полгода упало на 100 клеток... я поэтому и переживаю(

Quote (LuxFerre)
Феечка, почитайте тут и тут.


мы находимся в Киеве
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.06.11, 20:42 | Сообщение # 34
Феечка, есть сайт где можно сообщить о перебоях. Люди занимаются этим. Не только в России. Ищите представителей ЛЖВ в Киеве. Связывайтесь, жалуйтесь. Это не нормально в принципе. Хотя перебои сейчас много где происходят. Всегда нужен запас препаратов, либо деньги на их приобретение в аптеках. Сложная проблема на самом деле.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.11, 20:51 | Сообщение # 35
спасибо! уже написала! вижу там проблему как и у нас. ВН мне делать отказались... сказали это вообще только в лаборатории решают когда кому делать... вообщем экономят на всем
Профиль
Life Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.06.11, 23:17 | Сообщение # 36
Всем добрый вечер!
Ну видно все же урезали у нас финансирование, как и хотела наша власть во главе с Януковичем сэкономить на финансирование проблемы борьбы с ВИЧ. angry
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.06.11, 21:59 | Сообщение # 37
то есть всё? даже если врачи захотят - не помогут?
Профиль
Life Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.06.11, 23:30 | Сообщение # 38
В начале этого года нашим правительством был поднят вопрос о сокращении финансирования проблемы по борьбе со СПИДом, мол очень много уходит бюджетных денег, на что был массовый протест со стороны позитивных людей и всех кто не равнодушен к этой проблеме, были собраны подписи противников сокращения финансирования, так же этот вопрос поднимался в социальных сетях таких как facebook и другие.
Все собранные подписи были переданы в администрацию президента, при этом все было показано по многим каналам новостей.
А потом все пошло как обычно, пообещали и сделали всё наоборот, так как с налоговым кодексом, пока народ митингует, обещания, что все будет хорошо, как только все разошлись, сразу взялись за старое и тихонько приняли налоговый кодекс, что привело к массовому закрытию предпринимателей angry
Видно так же поступили и с нашей проблемой!
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.06.11, 23:28 | Сообщение # 39
соцработник сказал что если в прошлом году терапию принимали 20 000 человек то в этом требуется почти 40 000... типа не напасёшься...
ну понятно что Яныку пофиг... впрочем пока я не узнала о диагнозе - всегда сочувствовала людям с ВИЧ... но это было так далеко... как например проблема очень далекого знакомого... вроде и жалко... но не такой уж мне он и знакомый...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 05.06.11, 11:44 | Сообщение # 40
Феечка, обратитесь в Лавру.

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вич у супругов (Почему такие результаты?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]