• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Препарат Циклоферон (Ваши отзывы о препарате)
Препарат Циклоферон
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.11.11, 19:57 | Сообщение # 81
Quote (saveman)
сделали развернутую иммунограмму

а СД4 сколько на ней?
Профиль
Дата: Сб, 05.11.11, 20:32 | Сообщение # 82
Quote
Fantom06, не морочьте человеку голову!


Вот и я о том же.

Фантом, вы безграмотный шарлатан и пишите диссидентскую ересь. Да еще без зазрения совести.

Одного такого "проконсультировал" диссидент с 800 клетками... потом хоронили от туберкулеза и криптококкового поражения ЦНС.
С вас-то как гуся вода в случае чего...


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 05.11.11, 20:36
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 05.11.11, 23:15 | Сообщение # 83
Quote (saveman)
К тому-же выяснилось что у меня вирус присоединяется к клетке не так как у всех.. вобщем полный пипец!))

Как не так? С чего ты это взял? На основании какого анализа?
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 01:28 | Сообщение # 84
Quote (Den4ik)
Как не так? С чего ты это взял? На основании какого анализа?

Брали анализы чтобы начать приём маравирока а он как известно блокирует вирус в момент его присоединения к клетке, но вирус у меня присоединяется какими то другими рецепторами, не так как обычно, поэтому маравирок мне не подошёл.

Добавлено (06.11.11, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (pavloff1)

а СД4 сколько на ней?

я уж не помню, это было год назад
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 02:15 | Сообщение # 85
Quote (saveman)
Брали анализы чтобы начать приём маравирока а он как известно блокирует вирус в момент его присоединения к клетке, но вирус у меня присоединяется какими то другими рецепторами, не так как обычно, поэтому маравирок мне не подошёл.

Маравирок блокирует корецептор, который называется CCR5. Когда маравирок блокирует этот рецептор, ВИЧ не может инфицировать клетку.
Quote (Den4ik)
На основании какого анализа?


Прежде чем пациенту назначаеться маравирок, он должен сдать анализ на тропизм, чтобы убедиться в том, что его вирус использует рецептор CCR5.

Исследователи констатируют, что маравирок показал себя эффективным препаратом для лечения больных, инфицированных R5-тропным ВИЧ, которые исчерпали остальные возможности ВААРТ. Маравирок должен назначатся только больным, инфицированным R5 тропным ВИЧ, то есть тестирование на R5 тропизм является обязательным этапом ведения больного в ситуации, когда рассматривается вопрос о выборе маравирока как основного препарата.
http://www.medmir.com/content/view/2294/60
***
в 2007 году FDA одобрила два АРВ препарата, относящихся к новым классам: ралтегравир - ингибитор интегразы, и маравирок - ингибитор CСR5 рецепторов. Эти препараты предназначены в основном для применения у пациентов с резистентностью, то есть с устойчивостью вируса, к другим препаратам.


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 06.11.11, 02:29
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 06.11.11, 10:01 | Сообщение # 86
Коллеги, а кто-нибудь уверен что Fantom06 является ВИЧ-позитивным?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Вс, 06.11.11, 11:26 | Сообщение # 87
Саш, в инете это только вопрос веры...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 06.11.11, 11:54 | Сообщение # 88
Quote (TaDIm)
Саш, в инете это только вопрос веры...

Осталось только подождать
Диссиденты без терапии долго не живут. 210 клеток уже...
Кощунственно? Да, но не кощунство ли других подталкивать к медленному самоубийству...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 12:13 | Сообщение # 89
А мне кажется что когда совсем плохо станет он поверит в существование ВИЧ и традиционную медицину. Но может быть уже слишком поздно
Профиль
Дата: Вс, 06.11.11, 12:17 | Сообщение # 90
Quote
210 клеток уже...


Не уверена.

Этот товарищ, помнится, раньше писал, что последний ИС у него был весьма приличный, а ВН неопределяемая... так что - где правда?

Добавлено (06.11.11, 12:17)
---------------------------------------------
Den4ik. дай Бог, чтобы поздно не было.

Но если вспомнить некоторых диссидентов, умерших от ВИЧ, то они и умирая не признавали его существования (см. статью о диссидентах, умерших от ВИЧ-инфекции).

Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 13:02 | Сообщение # 91
Quote (kasta)
Прежде чем пациенту назначаеться маравирок, он должен сдать анализ на тропизм, чтобы убедиться в том, что его вирус использует рецептор CCR5.

Вот этот анализ на тропизм у меня и брали. Выяснилось, что мой вирус использует другой рецептор.
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 13:25 | Сообщение # 92
Quote (saveman)
Вот этот анализ на тропизм у меня и брали. Выяснилось, что мой вирус использует другой рецептор.

я вообще не понимаю зачем ты сложные анализы сдавал. сам за них платил?
ты ведь являешься "наивным" пациентом и в принцепе считается что тебе должна подойти одна из терапий первой линии так как у тебя не должно быть резидентсности к препаратам
Обычно (по крайней мере в нашей стране) перед назначением терапии берут анализы на ВН, ИС, ОАК и биохимию


Сообщение отредактировал Den4ik - Вс, 06.11.11, 13:27
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.11, 23:14 | Сообщение # 93
Quote (Den4ik)
я вообще не понимаю зачем ты сложные анализы сдавал. сам за них платил?

Я не сам за них платил, компания Pfizer регистрировала Маравирок в России, начиналось его клиническое исследование для наивных пациентов. Но я не подошёл, провели анализ, сказали что мой случай большая редкость и мой вирус не использует рецептор CCR5 как у большинства
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 06.11.11, 23:23 | Сообщение # 94
Quote (saveman)
сказали что мой случай большая редкость и мой вирус не использует рецептор CCR5 как у большинства

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ «ОТ ПРИРОДЫ» БЛОКИРУЮТ CCR5 РЕЦЕПТОРЫ

Пока ученые изучали ингибиторы CCR5, они обнаружили что у некоторых людей вообще нет рецепторов CCR5 на T-клетках. У них наблюдается генетическая мутация, названная «мутация дельта 32». Поскольку эти люди живут здоровой жизнью без CCR5 рецепторов, исследователи полагают, что заблокировать CCR5 ко-рецептор не являются опасным.
взято отсюда:
http://www.aidsinfonet.org/fact_sheets/view/129?lang=rus
и вот еще,добавлю,про новый препарат:
Новейшее лекарство PRO 140 не дает вирусу ВИЧ проникнуть в клетку

"По сравнению с Маравироком, PRO 140 меньше нарушает нормальную функцию ко-рецептора CCR5, и поэтому вызывает меньше побочных эффектов"
http://science-for-life.ru/?tag=%D....80-ccr5
и конечно,про мутацию «мутация дельта 32» (ccr5 )
Случай излечения от ВИЧ
http://www.eurolab.ua/aids/2879/2890/35572
http://www.aids.ru/lechenie/berlin_patient.shtml
так что,saveman,тебе можно сказать,даже,наверно повезло! wink =))
пы.сы всё,больше оффтопить не буду! честно! =)


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 06.11.11, 23:34
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 07.11.11, 07:54 | Сообщение # 95
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
кто-нибудь уверен что Fantom06 является ВИЧ-позитивным?

Такие сомнения в первую очередь приходят в голову людям,которые сами привыкли постоянно лгать.
На воре шапка горит... cool
Их истории о счастливом исцелении от ТубВГЛУ ничуть не достовернее написанного мной.
Как совершенно верно заметила TaDIm,в инете всё решает вопрос веры.
Я вот априорно не верю профессиональным пиарщикам.Ложь- их "рабочий инструмент"!
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Осталось только подождать
Диссиденты без терапии долго не живут.

Пророчащий близкую смерть другому сдохнет быстрее него.
Как вы распоясались-то,господин юриспрудент,"поборник" законности и морали...
Скоро открытым текстом начнёте высказывать те свои пожелания в отношении меня,которые сейчас легко читаются у вас между строк.
Den4ik получает свой заслуженный минус за пропаганду вражды к Русской Православной Церкви.
(тема "страдание печени,желудка от АРВТ",пост №5).
От комментирования этой мерзости я лучше воздержусь... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 07.11.11, 08:06
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 07.11.11, 09:44 | Сообщение # 96
Желающим оффтопить предлагаю создать в Беседке специальную тему Оффтоп и флейм и ругаться там. Здесь обсуждается Препарат Циклоферон.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 07.11.11, 10:45 | Сообщение # 97
Сказать про циклоферон могу одно...на первых парах как только узнала про "+"в 2005 г....при обострениях герпеса инфекционист из СЦ назначал циклоферон...потом года два назад когда стал падать ИС...к 500 клеткам...в том же СЦ, запретили пить циклоферон, сказали что уже он может навредить!
Тот инфекционист ушел, на его место пришла другая инфекционист..она только местно назначала циклоферон линимент при генитальном герпесе...ВНУТРЬ ЗАПРЕТИЛА!!!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Den4ik Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.11.11, 11:54 | Сообщение # 98
Fantom06, Уважаемый сидели бы в теме про Спид Диссидентов и не путали бы людей своими антинаучными взглядами.
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.11.11, 12:22 | Сообщение # 99
Quote (pavloff1)

а СД4 сколько на ней?


Вот нашёл результаты которые сдавал


Сообщение отредактировал saveman - Ср, 16.11.11, 12:35
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.12.11, 14:03 | Сообщение # 100
принимала циклоферон по инструкции. рискнула,такссзыть. сдала (за неделю до окончания курса) ИС,ВН....ну,впечатляющих изменений не было: ИС не выросла,но и страшно не упала(была 314,стала 304.эт ч\з 3 месяца),ВН шутьшуть поднялась(было 7тыщ,стало 9 000).
И вот теперь дилемма: то ли препарат не дал глобально испортиться моим показателям,то ли он вообще ни на что глобально не повлиял...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 14:40 | Сообщение # 101
ИМХО что:
Quote (paruram)
ни на что глобально не повлиял

что ИС-314 и 304 как и ВН -7000 и 9000 считай,одно и тоже.Как таковых изменений нет , эти колебания незначительны

пы.сы не думаешь о начале приема АРВТ?
и предыдущий этим двум анализам, какие резульаты ИС и ВН были?

и это сюда добавлю : =)
Фармакологическое действие иммуномодуляторов

любой иммуномодулятор, избирательно действующий на соответствующий компонент иммунитета (фагоцитоз, клеточный или гуморальный иммунитет), будет в той или иной степени оказывать действие и на все другие компоненты иммунной системы. Однако можно выделить ведущие направления фармакологического действия основных иммуномодуляторов, относящихся в соответствии с представленной классификацией к различным группам.
http://www.klinic-farm.ru/farma/180.html


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 15:11
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.12.11, 15:13 | Сообщение # 102
kasta, вот и говорю:ничего глобального нет.

о приеме терапии всерьез подумываю.мне мой врач посоветовала подождать еще три месяца.пока не знаю...

до этого были показатели,сформировавшиеся благодаря приему теры во время беременности:(в декабре - 4-5 мес после отмены препаратов - 520 и вн - ок 3 000),а вот в августе - ИС уже 314,ну и далее по списку.

тяжело мне будет,знаю,пить каждый день таблы,но пока готова.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 15:19 | Сообщение # 103
Quote (paruram)
мой врач посоветовала подождать еще три месяца.пока не знаю...

время есть!можешь чуточку подождать! wink у тебя не критическая ситуация
Quote (paruram)
до этого были показатели,сформировавшиеся благодаря приему теры

значит их мы не рассматриваем-)
Quote (paruram)
тяжело мне будет,знаю,пить каждый день таблы,но пока готова.

это ты себя так настраиваешь,я тоже так думала в начале,еще ДО того как начала прием...потом просто не заморачиваешься,выпил и забыл,2 раза в день всего...многим тяжелей всего соблюдать режим
ты главное,чисто психологически не настраивай себя на то,что если пьешь таблетки, то всё,ты реально больной человек!все фигня!=))наоборот,пьешь и знаешь,что вирь под контролем ! wink лично мне,даже так спокойней и лучше и ИС восстановился давно до пределов нормы!
или к примеру,больные сахарным диабетом,им тоже не сладко приходится(а может еще и хуже в чем-то)!постоянно измерять уровень сахара в крови,вовремя принимать инсулин ....но люди лечатся и в конце концов перестают заморачиваться по этому поводу!


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 09.12.11, 15:26
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.12.11, 16:13 | Сообщение # 104
kasta, спасибо)))не собираюсь считать себя больным человеком.опасаюсь именно того,что режим буду нарушать.
Я тоже раньше как-то думала о тех,у кого СД, но теперь думаю о тех,кто на гемодиализе(а там тебе и СД и другие причину впридачу...),так что прорвусь.

резюме:Действует циклоферон или нет,увы,неясно...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.11, 16:53 | Сообщение # 105
Quote (paruram)
резюме:Действует циклоферон или нет,увы,неясно...

сколько лет читаю,пытаясь что-то более детально понять и про вич и различные препараты,неоднократно наталкивалась на подобные обсуждения данного препарата!Так вот,как такового воздействия на cd4 ,он ни у кого не оказывал,максимум,что писали те,кто его принимал и принимает,что он может помочь и вроде как помогает кому-то в профилактических целях в период обострения гриппа и при др простудных заболеваниях!думаю,что на стадии спида он вряд ли кому-то особо поможет!

ты наверняка знаешь и понимаешь,что не только cd4 все решают)))но от их работы многое зависит....А другим пояснить наверно надо,что:
циклоферон - корригирует ИС организма,тем самым может повысить сопротивляемость организма к различным инфекциям!
собственно вот,из инструкции:
Циклоферон в качестве иммуномодулятора эффективен при вирусных заболеваниях, в комплексной терапии острых и хронических бактериальных инфекций.

его часто путают с иммуностимулятором,которым он не является
и вообще,иммуностимуляторы вещь сомнительная!
-Все иммуностимуляторы стимулируют деятельность иммунной системы только в том случае, если она нарушена.Из этого следует что,прежде чем начинать принимать какой-либо иммуностимулятор,нужно убедиться имеются ли нарушения в работе ИС,что это за нарушения и в зависимости от этого подбирать препарат!!!и с учетом противопоказаний!!!!

При этом стимулировать- то,они может и могут и рост клеток будет,а то,что эти клетки могут быть попросту неактивны мало где говорится !т.е от их количества,качество работы ИС не улучшится!

-Т-хелпер неактивен, и не возникают последующие этапы иммунологической реакции

или наоборот:
иммуностимуляторы могут запустить нежелательный процесс,например,рост опухолевых клеток
в случае с вич-могут спровоцировать рост вирусной нагрузки,а значит все новые и активные CD4 ,он попросту "сожрет"


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 10.12.11, 00:51
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.12.11, 17:19 | Сообщение # 106


спасибо за статью!

Quote (kasta)
его часто путают с иммуностимулятором,которым он не является
и вообще,иммуностимуляторы вещь сомнительная!

wink
Quote (kasta)
Циклоферон в качестве иммуномодулятора эффективен при вирусных заболеваниях, в комплексной терапии острых и хронических бактериальных инфекций.

иммуноМОДУЛЯТОРА)))
больше всего опасалась,что он-таки спровоцирует рост вируса.но этого не произошло.Растет себе вн потихоньку.закономерно,как и раньше.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lex Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.01.12, 01:15 | Сообщение # 107
препарат этот начал принимать после того как прочел все, что написано в этой теме...долго сомневался, но решил курс уколов пройти... не зна как-кому и какие там у меня результаты научные (анализов не сдавал), но самочувствие значительно лучше стало, а главное - простуда, с которой боролся без особых успехов три недели, отступила через два дня...)))

Не можешь улыбаться?!!! - Бери в зубы карандаш!
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 08.02.12, 20:13 | Сообщение # 108
Приветик!мне стало лучше после циклоферона,был страшный герпес,раздувало пол лица и так по 2 раза в год!после уколов нет уже 2 года,вот так вот,но наверное это чисто индивидуально!жаль,что на моей нынешней стадии,больше его колоть нельзя,а у кого до 3ст.,хуже не будет!
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 12.03.12, 09:50 | Сообщение # 109
делала я уколы циклоферона, когда печень шалила. так у меня абсцесс ягодицы начался. в Спид-ццентр пришла, а они меня спрашивают:"Тебе их кто назначил? какой дибил? с такими СД4 и ВН? слава БОГУ, что до сепсиса не дошло!"
Вот так. нельзя его наверное применять с низкими анализами. хотя на тот момент у меня было СД4 - 315, а вот ВН не помню (
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.03.12, 10:00 | Сообщение # 110
mad, да,у меня тоже от циклоферона был абцесс правого полупопия,операцию делали в больнице,но я тогда решила,что это мне муж не правильно укол сделал!(
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 12.03.12, 20:02 | Сообщение # 111
Quote (Жемчуг)
от циклоферона был абцесс правого полупопия

абсцесс может быть только от занесения инфекции при неправильно сделанном уколе,но никак не от самого циклоферона из стерильной ампулы...не пишите такие странные вещи...

Quote (Жемчуг)
это мне муж не правильно укол сделал!

вот это,наверное, более ближе к истине.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 13.03.12, 11:40 | Сообщение # 112
Fantom06, я не пишу странные вещи..!Вы разве врач?( А инфекционист мне сказала,что такие случаи уже были,при низком ИС,циклоферон не рассасывается,а если он не расходится,то и получается абцесс!А стерильность была соблюдена...!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 13.03.12, 21:58 | Сообщение # 113
Жемчуг, мы не врач biggrin ...но мы читаем официальную медицинскую информацию о препаратах.а не слушаем разную отсебятину и бред разных инфекционистов....что и вам советуем.
так вот там нет ничего такого.что указывает на плохую рассасываемость препарата и риск возникновения абсцессов при пониженном иммунном статусе.
Quote (Жемчуг)
при низком ИС,циклоферон не рассасывается,а если он не расходится,то и получается абцесс

лично знал человека.которому дебильный медперсонал "вкатил" хлористый кальций внутримышечно! surprised вместо внутривенно...
чуть пол зада ему не отрезали.пока чистили все эти некрозы и абсцессы. happy
здесь тоже препарат был виноват...?!
ваше первоначальное предположение было верным - плохо сделанная инъекция.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Вт, 13.03.12, 22:14
Профиль
Дата: Вт, 13.03.12, 22:25 | Сообщение # 114
Quote
здесь тоже препарат был виноват...?!


Естественно.

Плохо вы инфу читаете, фрагментарно.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 13.03.12, 23:07 | Сообщение # 115
Quote
Плохо вы инфу читаете

Может.есть что по сути вопроса сказать?
Или фантазии осталось только на такие вот "наезды"...?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
TOR Offline
181 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 30.03.12, 21:50 | Сообщение # 116
Мой друг пьет его но он на терапии, даже врач сама посоветовала, вроде чувствовать стал себя лучше.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 31.03.12, 09:42 | Сообщение # 117
Quote (TOR)
Мой друг пьет его но он на терапии, даже врач сама посоветовала

И мне врач советовала.И положительные результаты я так же отмечал.
А вот здешний "главный консультант" TaDIm почему-то всех категорически отговаривает от его приёма.
Официальный мед. препарат;показан к лечению ВИЧ положительных.
Не знаю, кому как, а мне не понятны мотивации врача TaDIm..... cool

Пы.Сы. Сейчас она опять напишет про эффект плацебо и малаховскую урину... happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 31.03.12, 11:23 | Сообщение # 118
Фантом, оставьте меня, грешную, в покое ради Бога.

Но раз уж вы позволили меня пнуть в очередной раз, то "она" вам продублирует ссылку:

КЛИК

Что касаемо официального разрешения разных сомнительных, не прошедших должных клинических исследований препаратов, на территории РФ, то это просто к вопросу об уровне медицины.

А то, что некоторые врачи их рекомендуют... у них, полагаю, есть мотивы - кто-то не горит желанием вникать и впрямь считает, что если минздрав разрешил, то читать информацию по препарату по публикациям в ПабМеде или гайдланах совершенно излишне и достаточно доморощенных и некорректно проведенных исследований (тех самых, что в составе комплексной терапии), кто-то по инерции, просто потому что "все назначают", кто-то считает, что вреда все равно не принесет (как и пользы), но если человек мотивирован изначально принимать некие иммуномодуляторы и очень хочет - то пусть принимает, чай хотя бы психологически легче будет, кто-то еще почему-то...

Врачи разные. Пусть это их на их совести остается.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 31.03.12, 16:25
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 31.03.12, 19:09 | Сообщение # 119
Quote (TaDIm)
КЛИК

Очень полезная ссылка , много так интерестного читаю аж в захлеб . Благодарствую вам.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Сб, 31.03.12, 19:11 | Сообщение # 120
Это самое профессиональное русскоязычное медицинское инет-сообщество.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Препарат Циклоферон (Ваши отзывы о препарате)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]