• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Препарат Циклоферон (Ваши отзывы о препарате)
Препарат Циклоферон
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.08.11, 11:25 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане, открыла новую тему, она навеяна моим желанием поделиться своими мыслями.Через поиск не нашла что то о препарате циклоферон на форуме, почему о нем вспомнила, а потому, что когда "откатала пленку жизни с момента заражения", вспомнила как болела и чем лечилась-чисто интуитивно.
Напомню, что слабость была такааая, что я еле делала 3-4 шага, а порой не могла встать вообще.
Что я тогда пила, т.к. врачи разглядели небольшой лакунарный гнойник на миндалинах, то назначили амоксиклав, через 7 дней лежания, я купила сама мовалис и через 5 дней начала потихоньку ходить. Но до полного восстановления было далеко и мне знакомые посоветовали пропить циклоферон по схеме 4 таб. одновременно - 5 дней, т.е. всего 20 таб. За два года я пила циклоферон 3 раза, по такой схеме и довольно быстро восстанавливалась. (мужа и дочку тоже быстро поднимала).
Вот ссылка на препарат http://www.piluli.ru/product69658/product_info.html

следует обратить внимание на:

Фармакологическое действие
Иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное
Циклоферон является низкомолекулярным индуктором интерферона, что определяет широкий спектр его фармакологической активности (противовирусной,иммуномодулирующей, противовоспалительной и др.).

Циклоферон эффективен в отношении вирусов клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, цитомегаловируса, вируса иммунодефицита человека, вируса папилломы и других вирусов.

Показания
Циклоферон применяют у взрослых и детей старше 4 лет.
У взрослых:
-при
Quote
лечении
ВИЧ-инфекции (стадии 2А-3В);

Таблетки:-при лечении ВИЧ-инфекции (стадии 1А-3В);

Циклоферон применяют внутримышечно и/или внутривенно один раз в день по базовой схеме в 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26, 29 сутки в зависимости от характера заболевания.
Quote
При ВИЧ-инфекции рекомендуется базовый курс
монотерапии Циклофероном из 10-инъекций по 0,5 г. Первые три инъекции по 0,5 г внутривенно, далее назначается внутримышечное поддерживающее введение препарата раз в семь дней на срок до года.
Побочные действия
Quote
Хорошо переносится больными. Побочного действия при применении не выявлено.


Вопрос, кто применял данный препарат? Ваше мнение, почему нам не назначают???

п.с. я считаю, что в острой фазе именно ОН меня вытащил, я без терапии, стаж 3 года


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Пт, 12.08.11, 11:27
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.08.11, 15:54 | Сообщение # 2
Выложу научную статью Клинико-иммунологическая эффективность таблеток циклоферона в терапии ВИЧ-инфекции

http://www.med-spravochnik.ru/stati....-4.html

прошу обратить внимание на таблицы, там видно, в сравнении с контрольной группой, как растут СД4 после терапии циклофероном.

!!!!У
Quote
читывая терапевтический эффект от применения циклоферона на ранних стадиях развития ВИЧ-инфекции, представляется целесообразным изучить возможность использования циклоферона как средства превентивной терапии и профилактики, в частности у медицинских работников, подвергшихся риску заражения ВИЧ, а также при сомнительных контактах.


Стоимость 10 таб. - 195 рублей! ( надеюсь понятно, почему его нам не назначают - не выгодно!) некоторым


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Сб, 13.08.11, 09:01
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 10:53 | Сообщение # 3
Циклоферон форэва!!! без него я бы загнулась давно!!! Автору темы передала свой разговор с инфекционисткой, в результате которого чуть не перешла в разряд диссидентов по собственной инициативе.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 13:49 | Сообщение # 4
http://www.efins.ru/articles.php?id=1120

Вика,ваша ссылка у меня лично почему-то не открылась...вот свою кинула.Я так думаю,это одна и та же статья.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Сб, 13.08.11, 13:50
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 13:58 | Сообщение # 5
Quote
прошу обратить внимание на таблицы, там видно, в сравнении с контрольной группой, как растут СД4 после терапии циклофероном.


А еще не лишне обратить внимание, что для терапии отобрали группу с исходно приличным иммунным статусом.
И верно: кто будет испытывать чудо-препарат у людей
с ИС в 20 клеток, когда заведомо понятно, что ничего он не лечит и вообще иммуномодуляторы/стимуляторы и иже с ними - сказки для России и постсоветского пространства...

Испытывали бы так: 200 клеток и меньше и три группы: чудо-препарат, стандартная ВААРТ-схема и плацебо.
И не 30 человек, а более большая (соответственно, более репрезентативная) выборка, человек 200, к примеру, и не 6 мес., а более длительный срок, хотя бы 1,5-2 года.

Тогда было бы видно - чего и что стоит...

А так, ерунда получается. Выборка небольшая, срок короткий, ИС приличный - слишком велико влияние факторов случайных.

Да и вообще ни одного инфекциониста в авторах и ссылках - сплошь иммунологи.

Quote
( надеюсь понятно, почему его нам не назначают - не выгодно!) некоторым


Йод, зеленка и бинты тоже недорогие, однако их назначают когда можно обойтись малой кровью - просто порез обработать или место пункции вены перевязать.
Но глупо лечить зеленкой, например, серьезную раневую инфекцию, когда требуются и более сильные местные средства и системные антибиотики - соответственно, стоимость лечения возрастает...

Quote
п.с. я считаю, что в острой фазе именно ОН меня вытащил, я без терапии, стаж 3 года


Есть замечательный природный механизм антителообразования.
Иначе бы в доциклофероновую эру :))) никто не жил бы годами с момента инфицирования до стадии вторичных заболеваний.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 13.08.11, 14:01
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 13.08.11, 14:10 | Сообщение # 6
Quote (Viktoria2)
Ваше мнение, почему нам не назначают???

Назначали пока АРВТ не было. Препарат реккомендован на стадиях 2А-3В (если грубо то у него есть влияние на оппортунистические заболевания пока иммунитет в рамках нормы). То есть этот препарат конкурент антибиотикам и т.п., а не ВААРТ.
Мы когда-то переиздавали сибирский "Справочник для людей, живущих с ВИЧ" - там была большая статья про циклоферон. Справочник писали в середине 2000-х, когда терапия была не доступна, да и не нужна была большинству.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 18:13 | Сообщение # 7
Quote (Viktoria2)
Вопрос, кто применял данный препарат? Ваше мнение, почему нам не назначают???

Я применял.Препарат прекрасно себя проявил - несколько осенне-зимних сезонов без простудных заболеваний...
Не назначают,потому что патент российский и для международной Фармы невыгодный.
Сейчас всех студентов-медиков(да и практикующих врачей)"натаскивают" и прямо таки обязывают назначать лишь импортные и очень дорогие препараты,умалчивать о том,что часто есть отечественные аналоги,много дешевле и зффективней эффективней.
Quote (Viktoria2)
п.с. я считаю, что в острой фазе именно ОН меня вытащил, я без терапии, стаж 3 года

Quote (1967)
Циклоферон форэва!!! без него я бы загнулась давно!!!

У меня так же было.и в острый период...
Причём вычитал и применять сам начал - ни один инфекционист даже не заикается об этих препаратах,хотя они предназначены для лечения ВИЧ...
Но сейчас перешел на ИМУНОФАН.Считаю его более эффективным.
Препарат так же показан при ВИЧ-инфекции.
http://www.med100let.ru/allergo....tivnost
Конечно,для таких врачей,как г-жа TaDIm,все эти исследования неубедительны...для них убедителен только официозный ВААРТ...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Сб, 13.08.11, 18:20
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 13.08.11, 18:44 | Сообщение # 8
Quote (ПодобревшийЕНОТ)

Назначали пока АРВТ не было. Препарат реккомендован на стадиях 2А-3В (если грубо то у него есть влияние на оппортунистические заболевания пока иммунитет в рамках нормы). То есть этот препарат конкурент антибиотикам и т.п., а не ВААРТ.

А сейчас почему-то доктора категорически против приема этого препарата.
Вот, к примеру, на сайте нашего СЦ девушка задала вопрос - можно ли принимать Иммунофан И Циклоферон и ответ специалиста таков

" Перечисленные вами препараты категорически запрещено принимать. Исследованиями доказано, что прием препаратов, влияющих на иммунную систему, может спровоцировать развитие ВИЧ-инфекции. Старайтесь "поднять" иммунитет естественным путем - здоровый сон, хорошее белковое питание, прогулки на свежем воздухе, режим работы и отдыха. "
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 13.08.11, 19:04 | Сообщение # 9
Дак это я этот вопрос задавала. Почитала форум и решила иммунитет пошевелить. А Романченко вишь чего ответила. Вот и не знаешь: брать или не брать..

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 19:16 | Сообщение # 10
Quote (Lusina)
А сейчас почему-то доктора категорически против приема этого препарата.

Интересно,почему же...?! wink
Quote (Lusina)
Исследованиями доказано, что прием препаратов, влияющих на иммунную систему, может спровоцировать развитие ВИЧ-инфекции.

Вот и я,спросил на РусМедСервере про препараты - мне пишут,как TaDIm,что это сказочки,нет настоящих исследований,препараты незффективны... cool
А как же те исследования в мед. учреждениях в приведённых выше ссылках?!

Обнаглели,изолгались эти С****В****...и верить им сейчас могут лишь некритичные и не умеющие самостоятельно мыслить люди... angry


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 19:26 | Сообщение # 11
Попробовать что ли на себе...Вот щас дождусь своей ИС и ВН- и тогда.а вообще пишут-то в инструкции,что его рекомендовано принимать в комплексной терапии Вич-инфекции,исследователи же рекомендуют в качестве превентивной,т.е до того,как ИС и ВН достигнут критических цифр.Ну и стадии:2А-3В

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 13.08.11, 19:48 | Сообщение # 12
Fantom06, рада бы и вашему опыту поверить. Но я принимаю решения обдуманно, взвесив каждое за и против. У меня был опыт приема трансфер фактора -кроме вирусной нагрузки он мне ничего не поднял. Хотя и был назначен доктором. У циклоферона еще есть противопоказано при заболеваниях щитовидной железы.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 13.08.11, 19:50 | Сообщение # 13
Quote (musia@)
Дак это я этот вопрос задавала. Почитала форум и решила иммунитет пошевелить. А Романченко вишь чего ответила

Понятно ) Там, вроде, Мальцева отписывалась. Да и мой доктор тоже говорил, что нельзя никаких иммуномодуляторов принимать, ни наших, дешевых, ни дорогих импортных. Объяснял такой зависимостью, что при резком спровоцированном росте клеток вирус одновременно активизируется, соответственно, нагрузка растет. А так, как рост клеток спровоцирован извне, то потом естественное вырабатывание идет на временный спад, ну и, соответственно результат - клетки обвалились, нагрузка активизировалась.
Вот какая-то такая сложная схема...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 19:59 | Сообщение # 14
Quote (musia@)
Fantom06, рада бы и вашему опыту поверить. Но я принимаю решения обдуманно, взвесив каждое за и против.

Ну а я,конечно,человек сумбурный и взбалмошный... happy
Верить вас мне никто не принуждает и писано не для этого.
Спросили о личном опыте - ответил... biggrin
Если надумаете принимать - позже напишите и о вашем... biggrin
А ваш этот,как его...фактор...это вроде и не мед. препарат,а БАД...или я ошибся?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 13.08.11, 20:32 | Сообщение # 15
Lusina, ага, точно мальцева.)))
Фантом, про т-фактор есть в теме иммуностимуляторыvsиммуномоду...


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 20:37 | Сообщение # 16
нихрена Вн не растет. А Ис либо повышается либо остается на том же уровне. Почему-то мне его украинская инфекционистка (работающая со спиддетками) посоветовала принимать. Причем даже в ампулах. Я, правда, пока в колесах принимаю, дык у мны даже сахар ниже стал (вот вам и побочка для диабетиков)))))))) И почему-то украинские инфекционисты и циклоферон, и протефлазид назначают вичам спокойно, не ждут дорогущих из америкаф фсяких .... У моей сестры во дворе пацан на циклофероне почти с рождения )вич плюсовец. Дык ему уже 7 лет, нагрузка не определяется. Я у своей Ивановой спросила, а чо, мол Протефлазид-то низззя? Вона мой муж со своей сотни ИС до 300 поднял на нем(из Одессы привезли два пузырька). А она глазенками хлоп-хлоп. Потом грит, ну ладно, можете Протефлазид, он на растительном сырье, но в России лицензирование не прошел. Я тогда глазками хлоп-хлоп, типа а Циклоферон на химии и поэтому низя его? а АРВТ ваще не химия, а так.....кумар-трава? Она грит, нет, не принимайте Циклоферон, он Вам Ваши плохие клетки иммунки сделает хорошими и результат именно они высокий покажут. Я в ауте сижу.... Ну и где ПЛОХО, грю? Короче, грит, не принимайте, тогда у Вас ИС упадет и я Вам назначу АРВТ.
Маразм крепчал.......

Добавлено (13.08.11, 20:37)
---------------------------------------------
ааа..еще забыла, грю, а ведь в бумажке с инструкцией черненькими букафками написано, что и Циклоферон, и Протефлазид для нас как раз и предназначены....
Бесполезно...ручонками машет.....Даже анализ крови остальной не глянула.....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 20:45 | Сообщение # 17
Quote (musia@)
трансфер фактора -кроме вирусной нагрузки он мне ничего не поднял. Х

мне мой инфекционист сразу сказала - ЛАЖА!!!назначают и продвигают только недобросовестные врачи(им ведь за это заплачено),а эффекта никакого.И это БАД.И все плохое,что думается,при звучании данной аббревиатуры,про него.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 20:53 | Сообщение # 18
Ремарка.

Про т.н. иммуномодуляторы,в педиатрии в частности.
КЛИК


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 13.08.11, 20:54
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 13.08.11, 21:13 | Сообщение # 19
Quote (TaDIm)
Про т.н. иммуномодуляторы

Информация про Лавомакс огорчила. Пропила курс по назначению гинеколога, еще до диагноза...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 21:19 | Сообщение # 20
Quote (TaDIm)
Ремарка.

Подразумевается,что ваш педиатр Ковалёв - истина в последней инстанции... happy
Даже в его нике видно,на что он сориентирован - мешками деткам антибиотики скармливать.
Quote (1967)
Она грит, нет, не принимайте Циклоферон, он Вам Ваши плохие клетки иммунки сделает хорошими

Вот в том то всё и дело - если они начнут эти препараты всем назначать,да результаты ошеломят и самих врачей и пациентов - кое каким структурам это придётся очень не по душе.
Вот и запретили врачам даже упоминать о них,ссылаясь на какие - то "исследования" каких-то,как обычно анонимных,"групп учёных"... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 21:39 | Сообщение # 21
Quote
Пропила курс по назначению гинеколога, еще до диагноза...


Российские врачи и врачи на постсоветском пространстве, часто, к сожалению, грешат назначением ненужных препаратов...

В цивилизованных странах несколько по-другому - есть препараты, назначение которых разрешено, которые входят в рекомендации национальных медицинских ассоциаций, а назначение препаратов сверх этих рекомендаций, препаратов с недоказанной эффективностью несет последствия , вплоть до взыскания крупных сумм с врачей/клиник...


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 13.08.11, 21:44
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 13.08.11, 21:39 | Сообщение # 22
Ха, врачи против любого самостоятельного лечения.
Что же касается циклоферона.... Как объяснить помягче... Вот есть циклоферон, который помогает потому что стимулирует выработку интерферонов - и это якобы должно помогать, например, при гепатите В и С. При этом есть препараты содержащие убойную дозу интерферона - которыми лечат гепатит - не дают гарантированного излечения. У вас еще вопросов не возникает? (для сильно сомневающихся могу сказать, что фарма тут не причем - есть дешевый российский интерферон, был еще дешевый прибалтийский). Циклоферон изобретен в 1993 году - но нигде (ни в России, ни в Беларуси ни в каких других странах не используется как основной препарат для лечения гепатитов).
Впрочем, сами авторы препарата честно пишут, что их детище используется в "комплексной" терапии гепатитов. Это слово "комплексной" пропало в рекламе препарата из первой ссылки этой темы.
http://www.polysan.ru/products/cycl/tab
Что же касается интерферонов и ВИЧ... слышал я байку, что препараты интерфероны в принципе были изобретены для лечения ВИЧ-инфекции ("изобретены не совсем правильное слово). При этом... оказались не эффективны при СПИДе, но помогают при гепатите В, например. Кстати один из препаратов ВААРТ испозуется для лечения гепатита В (вот такой побочный эффект выявили).

Ну, а что касается Фармы... это ж мы живем в ее объятиях. Индия, Бразилия отбили свое право делать аналоги ВААРТ без патента (то есть очень-очень ОЧЕНЬ дешевые). Но почему то они не используют дешевые препараты интерферона для лечения СПИДа.

А лечение острой фазы ВИЧ инфекции - до сих пор спорная тема. Все пациенты способны пережить ее самостоятельно (об умерших в острой фазе не слышал). Соответственно смысл назначения циклоферона на острой фазе - допишите сами...

Что же касается ребенка... который с детства на циклофероне - так может у него и так было бы все хорошо... Может у него все в порядке, потому что бабушка за него свечки в церкви ставит?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 21:50 | Сообщение # 23
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
При этом... оказались не эффективны при СПИДе,

Ну вот вы обратите внимание хотя бы на такую ссылочку...
http://www.med100let.ru/allergo....tivnost
Оппортунистические заболевания - это ведь и есть пресловутый СПИД...или я что то путаю?!
Что то вы с TaDIm нам тут голову морочите... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 22:02 | Сообщение # 24
Бред.

Quote
Исследуемая группа больных (102 человека) на фоне базисной терапии получала лечение имунофаном.


Базисная терапия это весь комплекс противомикробной (противовирусной, противогрибковой и пр.) терапии+ пресловутый иммунофан.

Это не может претендовать на какую-либо доказательность вообще.

Опять же: две группы - стандартная терапия (и только) и один иммунофан.

Тогда будет все ясно видно - что и чего стоит...

Так проводятся адекватные сравнительные клинические исследования: сравниваются препараты в разных группах сами по себе, либо препарат и плацебо - и никак иначе. Это азы клинической медицины.
А все эти "комплексная терапия и бла-бла-бла" не стоят ломаного гроша.

Хорошо доказывать эффективность иммуномодулятора при ЦМВ-инфекции например, когда больной по полной еще получает и ганцикловир и иммуноглобулин, или при грибковой, когда дифлюкан идет в адекватной дозе...
А чего бы и не сравнивать в таком случае :)))

Курам на смех, в общем.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 22:15 | Сообщение # 25
Quote (TaDIm)
Так проводятся адекватные сравнительные клинические исследования

Ну так вот и приведите эти исследования(ссылки,протоколы,фамилии исследователей.мед.учреждения..).
Всегда требуете ото всех точные данные,диагнозы,ссылки.
В этих исследованиях - всё требуемое вами есть.
Ваши же утверждения - голословны...
Или мы должны вам верить бездоказательно?!
Короче - доказательные ссылки на исследования,доказывающие неэффективность этих препаратов - на стол!
(Причём реальные,а не на писанину на форумах каких-то никому не известных педиатров\психиатров) happy
Иначе грош цена всем вашим тут рассуждениям... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 22:16 | Сообщение # 26
Quote (Fantom06)
Оппортунистические заболевания - это ведь и есть пресловутый СПИД...или я что то путаю?!

вообще-то путаете.
Если бы было все так просто,больным в стадии СПИДа достаточно было бы этиопатогенетической терапии.
В приведенной ссылке говориться о *о той или иной оппортунитической инфекции,т.е либо-либо* на фоне иммунодефицита(но не ВИЧ-инфекции).Где ж вы видели СПИД-больного с одним-единственным оппортунистом?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 22:23 | Сообщение # 27
Quote (TaDIm)
Базисная терапия это весь комплекс противомикробной (противовирусной, противогрибковой и пр.) терапии+ пресловутый иммунофан.

"....Эффект от применения терапии сохранялся в течение длительного времени и был более выражен в особо тяжелых случаях заболевания, при безуспешности базисной терапии или малоэффективной иммунотерапии, предшествовавшей нашему лечению. Препарат легко переносился, его прием сопровождался выраженными положительными сдвигами по данным тестов иммунологического обследования у больных с исходно измененными показателями иммунитета...."
Так что поздравляю вас соврамши wink

Вы наверное думаете,что мы либо ничего не читаем,либо ничего не понимаем...и переварим любую благоглупость,ляпнутую вами "менторским" тоном... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 22:37 | Сообщение # 28
Quote
Ну так вот и приведите эти исследования


Исследования чего?

Не я тут вообще-то агитирую за прием циклоферона и иже с ним.

Quote

В этих исследованиях - всё требуемое вами есть.


Нет ничего. Читайте выше.
В "комплексной терапии" ума большого не надо доказывать эффективность.

Quote
Или мы должны вам верить бездоказательно?!


Говорите за себя.
От имени неких "мы", полагаю, вас никто не уполномачивал писать. Во-первых.
Во-вторых, я лично вам ничего доказывать не собираюсь, это априори бесполезно, как и с любым человеком, который слышит только себя и все доводы примеряет согласно своему конспирологическому мировоззрению.

Добавлено (13.08.11, 22:37)
---------------------------------------------
Quote
Вы наверное думаете,что мы либо ничего не читаем,либо ничего не понимаем...и переварим любую благоглупость,ляпнутую вами "менторским" тоном...


Угу... мы, Николай Второй...

Quote

Эффект от применения терапии сохранялся в течение длительного времени и был более выражен в особо тяжелых случаях заболевания, при безуспешности базисной терапии


Ежели больные у них принимали все в купе - и базисную терапию и чудо-препарат, то как, простите, поняли, что именно базисная терапия неэффективна?

Это все равно что больному с перитонитом на фоне флегмонозного аппендицита выполнить весь комплекс лечебных мероприятий (операция по удалению аппендикса, санация-дренирование брюшной полости, антибиотики, инфузии и т.д.и т.п.), а потом водицей святой окропить (или пасы руками над ним разводить - как хотите)
И когда он пойдет на поправку, говорить, что от воды-то святой он и выздоровел...

Пример тривиальный, но суть т.н. исследований , подобных приведенному по ссылке отражает весьма точно.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 14.08.11, 06:32
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 22:37 | Сообщение # 29
Quote (TaDIm)
Исследования чего?

да того самого...доказывающего неэффективность этих препаратов.
Quote (TaDIm)
Не я тут вообще-то агитирую за прием циклоферона и иже с ним.

ну да,против агитируете.на каких основаниях?
Quote (TaDIm)
я лично вам ничего доказывать не собираюсь

ну так понятно...нечем вам доказывать то,а на слово вам не верят...обидно! happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 22:43 | Сообщение # 30
Quote

да того самого...доказывающего неэффективность этих препаратов.


Доказывается НЕ неэффективность, а эффективность.
И доказательства эффективности - забота как раз тех, кто за эту самую эффективность ратует.

А то завтра кто-то скажет, что можно со школьным ранцем вместо парашюта прыгать и вы доказывать то, что это не так, побежите к ближайшей высотке со школьным ранцем за плечами?
Риторический вопрос.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 14.08.11, 06:31
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 22:45 | Сообщение # 31
Quote (TaDIm)
Ежели больные у них принимали все в купе - и базисную терапию и чудо-препарат, то как, простите, поняли, что именно базисная терапия неэффективна?

вот д*** то включать не надо... happy
исследования проводились в серьёзном мед. учреждении и там уж наверняка дифференцировали воздействие базовой терапии и объекта исследования...(или напутали - вас пригласить забыли,чтобы вы так всем разъяснили что к чему...)
короче,не надо тут как с дебилами или малыми детьми... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 22:49 | Сообщение # 32
Quote
короче,не надо тут как с дебилами или малыми детьми...


Я читаю инфу по вашей ссылке и если вижу косяк на косяке в описании т.н. клинического исследования, то так об этом и говорю.

И совершенно не имеет значения в каком учреждении это проводилось, увы... мы ведь в России живем.
По поводу популярности иммуномодуляторов на постсоветском пространстве уже сказано выше.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 23:02 | Сообщение # 33
Quote (TaDIm)
Я читаю инфу по вашей ссылке и если вижу косяк на косяке в описании т.н. клинического исследования

А я читал вашу ссылку и вообще там ничего не увидел,кроме голословных утверждений какого то педиатра.
Но вас она,видимо,впечатляет!
Если я где-либо зареглюсь как врач\учёный\исследователь,понапишу себе всяких званий и регалий(ведь это вполне возможно smile ) и начну славить АРВТ и убеждать не принимать ничего другого - вы будете везде с восторгом меня цитировать,не требуя никаких доказательств! cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Сб, 13.08.11, 23:37
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 23:29 | Сообщение # 34
Quote (paruram)
вообще-то путаете.

да ничего я не путаю. cool

Quote (paruram)
Если бы было все так просто,больным в стадии СПИДа достаточно было бы этиопатогенетической терапии.

Именно!
эпиопатогенетическая+иммунокоррегирующая терапия - всё,что нужно.
вместо этого травят чёрт те чем,да заявляют - "вы всё равно умрёте,это вопрос нескольких лет,потому что ЭТО неизлечимо"... angry
Конечно,умрёшь - как не умереть,несколько лет попринимая препараты с ТАКИМИ побочками...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Сб, 13.08.11, 23:41
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 14.08.11, 02:32 | Сообщение # 35
Quote (paruram)
.Где ж вы видели СПИД-больного с одним-единственным оппортунистом?

А что, это новость?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.08.11, 06:12 | Сообщение # 36
Quote (АТМОСФЕРА)
А что, это новость?


читаем ВНИМАТЕлЬНО вопрос.

Quote (Fantom06)
эпиопатогенетическая+иммунокоррегирующая терапия - всё,что нужно.


да,особенно больному церебральным токсоплазмозом,пневмонией,криптококкозом и т.д по списку.и заметьте,это все составляющие одного букета.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.08.11, 09:36 | Сообщение # 37
Quote (АТМОСФЕРА)
А что, это новость?

Да, даже если у человека один оппортунист - то что дает его лечение в долгосрочном плане? Жил, жил человек с ВИЧ - в центр СПИДа не ходил так как "хорошо себя чувствовал". А через N лет приезжает из больницы после перенесенной пневмонии. ИС - 10 клеток. Пневмонию ему вылечили, только как долго он будет чувствовать себя хорошо? С 10 клетками-то?
Оппортунисты лечить конечно нужно, только если ИС не растет... количество лекарств будет в 3-4 раза больше чем при ВААРТ.

Обычно про циклоферон спрашивают те, кто не хочет начинать ВААРТ (это по опыту моего общения с такими запросами).

Даже если циклоферон помогает, его назначение должно быть обосновано. А то будет как с гепатитом - пациенты говорят" я эсециале пью (или гептрал или урсососан и т.д.)" На вопрос КТО назначил? отвечают "сам" А почему сам себе назначил? "у меня печень больная, мне нужны гепатопротекторы". А что значит "больная печень"? Что работает не так? Повышены АСТ, АЛТ? или повышен биллирубин? или что еще? От это ведь зависит выбор препарата... Да и сами гепатопротекторы проходят через печень, тоже нагружая ее. Только часто у пациента просто положительный тест на антитела к гепатиту С и он даже не знает, что такое биохимия...

И как пациент проверяет результаты такого "самостоятельного лечения"? Одному богу известно.

А наша Фарма в чем-то еще хуже, чем буржуйская (западных то в чем-то приструнили - таблетки можно купит лишь по рецепту) -
а у нас реклама по телевизору провоцирует людей решать поведеньческие проблемы с помощью таблеток
"ВЫ переедаете на праздниках - ЗАЧЕМ контролировать объем еды? не отказывайте себе ни в чем - просто выпейте МОТИЛИУМ" (мелким шрифотом внизу - а потом мы вам еще и для похудения таблетки впарим)
"ВЫ бухаете и боитесь за свою ПЕЧЕНЬ? ЗАЧЕМ пить меньше? - лучше купите у нас ЭССЕНЦИАЛЕ".

Причем раньше народу втюхивали БАДы, теперь закон делать это запрещает. Что пропала реклама? НЕТ, просто стали втюхивать зарегистрированные лекарственные препараты "НО-ШПУ", например, и т.д.
У циклоферона тоже хотят открыть коммерческий потенциал, например, см. здесь http://www.tiensmed.ru/news/cekloferon-wkti

Тем более, что потенциальных потребителей циклоферона очень много. ВААРТ необходимо допустим 150.000 ЛЖВ, находящихся на стадиях 3В и выше. А ЛЖВ на стадии 2А-3В в 3-4 раза больше.

Так что даже если лекарство помогает, то это не повод бежать в аптеку - может вам оно и не нужно smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 14.08.11, 15:46 | Сообщение # 38
Я на досуге еще раз пересмотрела ссылку которую дала TaDIm, и вот что вспомнила:
В ноябре 2008(я еще не знала что у меня вич) я простыла, терапевт выписала кучу антибиотиков, они не помогали, плюс к ним она назначила Лавомакс- помогло, я не болела четыре месяца. Потом простыла,была гнойная ангина, чем блин только не лечили все мимо. Потом назначили бицелин -после него я покрылась чешуей.Позже обратилась к гомеопату он чего то там назначал, пожал к этомуИММУНАЛ я его пила два месяца -мне стало лучше, чешуя слезла. Через три месяца я снова простыла, терапевт назначила КАГОЦЕЛ, я вылечилась но через месяц на скорой меня отвезли в инфекционку и там и нашли этот приславутый вич.ИС на тот период был 24. Теперь я понимаю откуда была милионная нагрузка.
ПодобревшийЕНОТ, Александр, Вам могу ответить про запрещенные БАДы. В туб.больнице на Камской 37 господин психолог вспыхивает трансфер фактор, и когда кто то из больных умирал, он, между делом приговаривал-я ему тоже этот бад предлогал,но он его не взял. Кстати врач Татяна, она там одна, тоже его пропихивает)))
Я не обвиняю врачей, что они мне такое назначали.Сама виновата во время не сдала анализы.
Прежде чем пить какие то таблетки надо думать головой а не ж..


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Вс, 14.08.11, 15:54
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.08.11, 19:02 | Сообщение # 39
Quote (musia@)
запрещенные БАДы

Так в том-то и дело, что БАДы не запрещены. Запрещена их реклама на ТВ. А реклама двигатель торговли. Индустрия восполняет пробел за счет рекламы лекарств (впрочем последнее лишь мой вывод).

Добавлено (14.08.11, 19:02)
---------------------------------------------
А про тамошнего психолога давно рассказывают. Мутных людей много - одному пациенту врач-фтизиатр пропихивала "капли от СПИДа" еще в 2004 году. Другое дело, что мне не понятно каким образом можно это остановить.
И возможно на сотрудников Камской можно найти управу (это я лишь предполагаю). Но что делать с теми людьми, которые покупают всю эту муть...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 14.08.11, 20:54 | Сообщение # 40
ПодобревшийЕНОТ, Но что делать с теми людь которые покупают всю эту муть..
Не будет предложений-не будет и спроса)))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Препарат Циклоферон (Ваши отзывы о препарате)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]