• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Лечение ВИЧ и СПИД перешло в новую и окончательную стадию (Сообщение от интернациональной ассоциации IAS)
Лечение ВИЧ и СПИД перешло в новую и окончательную стадию
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 17.03.12, 12:06 | Сообщение # 1
Интернациональная организация IAS сообщила о последнем этапе работ по изучению вируса HIV - цель этого этапа уничтожение вируса. Усилия многих учёных в последние годы принесли огромный успех в локализации вируса практически во всех клетках человека. Всёже в организме остаётся около миллиарда клеток, в которых вирус укрывается от современных лекарств. Как сообщил Dr. David Margolis из университета North Carolina in Chapel-Hill на конференции учёных CROI 2012 в Сиэтле, у шести исследуемых человек удалось выманить вирус из своего убежища и уничтожить. Это стало возможно комбинированием преваратов HAART (терапия ВИЧ) и препаратом против рака "Vorinostat". Говорить о полном излечении пока нельзя, потому как работы только ведутся, а применение препаратов против рака действует разрушающе на организм. Также многие другие профессора не уверены в целесобразности применения подобного метода лечения для "здоровых ВИЧ-пациентов" ввиду негативного влияния противораковых препаратов на организм, но едины во мнении, что в течении пяти лет вакцина будет найдена.
Также учёные озабочены статистикой новых заболеваний в станах восточной Европы, России в частности. В то время, как количество новых инфицированных в Европе сократилось за последний год на 6% за счёт применения современной диагностики, терапии и информационной политики государств, в России оно увеличилось на 5% и состовляет 62000 человек только по официальным данным. Учёные призывают Министерства Здравоохранения этих стран к более детальной разъяснительной работе с населением, а также к более профессиональному подходу врачей к проблеме ВИЧ.

Сообщает немецкая медицинская газета "Ärtzte Zeitung". Прошу прощение за корявость перевода - как мог так и перевёл. Кроме того тут только маленькая выдержка из отчёта - всё переводить смысла нет - крыша поедет от медико-биологических терминов и прочей лабуды! happy
Понимаю, что в различное время всплывало множество заявлений и высказываний по поводу лечения ВИЧ, но немного оптимизма не помешает. Кроме того, для тех у кого депресняк - Давайте лет на пять отставим хмурное настроение и дождёмся изобретения вакцины! good


Так вот он где окопался!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 17.03.12, 12:38 | Сообщение # 2
Quote (sores)
препаратом против рака "Vorinostat".

этот преппарат был "давно" (лет пять точно) уже известен при лечении рака кожи.
Quote (sores)
у шести исследуемых человек удалось выманить вирус из своего убежища и уничтожить.

это очень мало , и скорее всего совместно с применением ВААРТ.


a la guerre com a la guerre
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 17.03.12, 12:40 | Сообщение # 3
доктор, Конечто с ВААРТ - я написал
Quote (sores)
комбинированием преваратов HAART (терапия ВИЧ) и препаратом против рака "Vorinostat


Так вот он где окопался!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 17.03.12, 12:52 | Сообщение # 4
Quote (sores)
доктор, Конечто с ВААРТ - я написал

sorry .не внимателен я сегодня.


a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.03.12, 12:54 | Сообщение # 5
Quote (sores)
62000 человек только по официальным данным

happy sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 15:30 | Сообщение # 6
Quote (доктор)
это очень мало , и скорее всего совместно с применением ВААРТ.

это намного лучше чем ничего. ИМХО стоит помнить о том что и ВААРТ был не всегда и что 15 лет назад она была токсичней и менее эффективной, чем сейчас. Эрго прогресс идёт
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 17.03.12, 16:40 | Сообщение # 7
Quote (Рубен)
Эрго прогресс идёт

факт, причём ощутимый... мне терапия сейчас не мешает ни вести активный рабочий образ жизни cool , ни ограничивает меня как-либо в повседневней жизни love . Что-то подобное лет 10-15 назад трудно представить - побочки были огого. barbarian


Так вот он где окопался!
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 17:28 | Сообщение # 8
sores, ну вот. Глядишь за ближайшие 5-7 лет появятся новые схемы и препараты, которые будут ещё эффективней, а там - всё возможно... эвон врачи говорят о возможности функционального выздоровления и даже появлении возможности обходиться без ВААРТ
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.03.12, 17:43 | Сообщение # 9
Quote (Рубен)
вон врачи говорят о возможности функционального выздоровления и даже появлении возможности обходиться без ВААРТ

Рубен, можно по-подробнее?
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 17:51 | Сообщение # 10
paisii, да на форуме и сайте всё есть. Я о генотерапии ВИЧ. В клинических испытаниях принимают участие те, кто по разным причинам не могут принимать терапию. ВН падает, имунный статус растёт, люди с маленьким количеством клеток (до начала испытаний) приходят в себя... вобщем погуглите повнимательней - крайне перспективная вещь
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.03.12, 18:38 | Сообщение # 11
Был вопрос, но он снят

Сообщение отредактировал paisii - Сб, 17.03.12, 20:12
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 17.03.12, 20:11 | Сообщение # 12
Quote (sores)
62000 человек только по официальным данным

ага из них 52000 в Свердловской области


Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 17.03.12, 21:49 | Сообщение # 13
Quote (Лен4ик)
ага из них 52000 в Свердловской области

да уж и в Самарской области тоже около того.... я в январе вставала и была уже 47000 ....


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)

Сообщение отредактировал Alina - Сб, 17.03.12, 21:50
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 22:46 | Сообщение # 14
Уважаемые, дорогие мои, мега умы ещё пол-года назад говорили, что в связи с ухудшением экономической ситуации стран, какая-нибудь из них выложит в рынок,спрятанное лекарство, чтобы пополнить свой бюджет быстрее остальных. Началась гонка за лидерство!
А вам я пока советую врезать себе в ум информацию:"Ну, уже можно выходить из анабиоза, при условии, что не кушать всякие кодеинопрепараты, наркотики и алкоголь". Всё уже.


трололо!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 17.03.12, 22:47 | Сообщение # 15
Quote (Рубен)
15 лет назад она была токсичней и менее эффективной, чем сейчас.

"наша медецина так быстро шагает вперед , что здоровье за ней просто не поспевает" Жванецкий. happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 17.03.12, 22:56 | Сообщение # 16
Надежда и так всегда была, а после такой информации, ну прям уверенность что ли какая то smile happy smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.03.12, 15:17 | Сообщение # 17
мой встал у себя на учет в СЦ по месту прописки....На листочке бумажки в паспорте крупно ручкой написан его номер 18 70* такой-то. То есть только официально почти двадцать тыщ в этой области....
Еще рассказал, что мужик, с которым сидел и которого давно знает, вышел после моего, задержали на улице доблестные полисмены, а он вот только по справке получил новенькую паспортину, только-только успел первую теру в СЦ получить (у них на м-ц выписывают). Менты увидели бумажку заложенную из СЦ тоже с номерочком, отобрали паспортинку и на глазах человечка порвали нахрен. И паспорт, и бумажку учетную. Это что? идиотизм?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.03.12, 15:43 | Сообщение # 18
В статье идет речь о новых выявленных случаях за 2011 год - их 62000, никто не говорит, что в России всего 62000 носителей ВИЧ
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 18.03.12, 15:43 | Сообщение # 19
Quote (sores)
в России оно увеличилось на 5% и состовляет 62000

это за год прибавка по всей России у официалов , а теру принимают порядка 100 тыс. Россиян.
Ну я так думаю cool


a la guerre com a la guerre
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 18.03.12, 18:04 | Сообщение # 20
Quote (Лен4ик)
ага из них 52000 в Свердловской области

Это слухи, в учёных кругах руководствуются информацией предоставленной официально.


Так вот он где окопался!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 18.03.12, 18:11 | Сообщение # 21
Quote (Lilia)
после такой информации, ну прям уверенность что ли какая то

многие заболевания в своё время были неизлечимыми, пока итальянцы не изобрели антибиотики. Да простой пример - воспаление (любого рода) было практически смертельным вплоть до середины 2-рой мировой войны (в СССР).


Так вот он где окопался!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 18.03.12, 18:21 | Сообщение # 22
Тетя Соня, я прям в ярости! При чем тут твой диагноз, паспорт??? Вообще обалдели, что хотят, то и творят angry
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 18.03.12, 21:41 | Сообщение # 23
А я все равно не верю в то,что изобретут лекарство.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 18.03.12, 22:23 | Сообщение # 24
flower
Quote (Лен4ик)
Лен4ик
Найдуууут.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.03.12, 07:55 | Сообщение # 25
Quote (Лен4ик)
А я все равно не верю в то,что изобретут лекарство.

да нет, найдут его! в этом можно даже не сомневатся! вопрос в другом......когда???
Профиль
HEADEKBAT Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.03.12, 16:11 | Сообщение # 26
Очень хочется чтобы как можно быстрее изобрели лекарство от ВИЧ раз и навсегда!лет так через 5-10...в интернете много информации о достижениях в этой сфере,порой такое ощущение что ученые просто играются с вирусом ВИЧ и всерьез не воспринимают эту проблему.
Ведь сейчас что не день,то какие то новые изобретения..на каком уровне сейчас электроника??техника,машиностроение...чудо - изобретения человечества!!еще бы к этому вывели лекарство от маленького вируса под названием ВИЧ...главное верить и надеяться,а лучше точно знать что вот очень скоро,еще лет 5 и найдут лекарство..вот тогда заживем!!главное чтобы после его изобретения оно сразу же было доступно гражданам. smile


Живи сейчас,а не завтра..
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 19.03.12, 18:18 | Сообщение # 27
Вот если заразить ВИЧем этих изобретателей лекарств,думаю открытие не заставило бы себя долго ждать.
Профиль
HEADEKBAT Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.03.12, 18:25 | Сообщение # 28
chaky, тогда дело пойдет в геометрической прогрессии! biggrin

Живи сейчас,а не завтра..
Профиль
Любовь Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 15:41 | Сообщение # 29
Здравствуйте, хотелось бы спросить знает ли (может уже кто обращался) такого врача-травника Оскара-Авицена он более Двадцати лет лечит тяжелые, хронические, заболевания СБОРАМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ...
Как говорится на сайте - лечит ВИЛ/СПИД, гепатит. По отзывам людей, которые обращались к нему - говорят, что вылечились.

Лечение сайт травника

Писала ему на имейл. Лечение конечно не дешевое. 1300 у..е.
Лечение рассчитано на пол года.
Так хотелось бы верить ему.
Также хочу услышать Ваше мнение.
Спасибо.


Жизнь прекрасна!!!
Профиль
TOR Offline
181 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 12.04.12, 16:22 | Сообщение # 30
да реклама даже не продуманна сайт слава богу не открывается!!
Профиль
Любовь Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 12:40 | Сообщение # 31
Авицена
Вот здесь, попробуйте, пожалуйста.
Очень интересно Ваше мнение.
Пробую - открывается, наверное что-то не так сделала.
Здесь отзывы.


Жизнь прекрасна!!!

Сообщение отредактировал Любовь - Вт, 17.04.12, 12:42
Профиль
Любовь Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 12:53 | Сообщение # 32
Но ведь есть отзывы, что вылечил людей. Очень хочется верить. Много уже прочитано мной в инете. Не верится, что нет выхода никакого.

Жизнь прекрасна!!!
Профиль
Любовь Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 13:28 | Сообщение # 33
Верба,
Спасибо...


Жизнь прекрасна!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.04.12, 09:29 | Сообщение # 34
Любовь, давненько не встречала такого кол-ва грамматических ошибок. Сайт отвратный. Рассчитан на недалеких людей. Лучше обращайтесь за помощью в СЦ по месту жительства. Удачи!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Любовь Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.04.12, 12:12 | Сообщение # 35
Тетя_Соня, Спасибо, но все что-то ищу, ищу...
А вдруг...


Жизнь прекрасна!!!
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.12, 09:19 | Сообщение # 36
НЕ травник этот шарлатан !!!
А насчет изобретения нового препарата, Вы хоть сами понимаете, что это за собой повлечет ??? Выпил таблетку и здоров, а фармакологические цеха по изготовлению ВААРТ встанут, исследовательские институты разгонят и Центры СПИДа все закроют, и еще Вы просто не представляете себе какие деньги сегодня выделяются по всему миру на борьбу со СПИДом. И Вы думаете, что кто-то захочет отказаться от дальнейшего финансирования ??? ЗАБУДЬТЕ ОБ ИЗЛЕЧЕНИИ !!! ЭТО НЕРЕАЛЬНО !!! Просто продолжайте поддерживать фарм. промышленность ( кушая ВААРТ ).


все просто супер !!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 21.05.12, 09:59 | Сообщение # 37
nik1381, хоть бы слова местами переставлял в разных постах. А если ты думаешь, что мы все "+" страдаем слабоумием, то ошибаешься. Мы прекрасно все понимает, только мы хотим верить. Но вот как раз тебе этого не понять!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 21.05.12, 10:03 | Сообщение # 38
я тоже не верю, но надеюсь... Не на людей. На случай, на Бога...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 21.05.12, 11:25 | Сообщение # 39
Quote (Любовь)
врача-травника Оскара-Авицена он более Двадцати лет лечит тяжелые, хронические, заболевания СБОРАМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ...
Как говорится на сайте - лечит ВИЛ/СПИД, гепатит. По отзывам людей, которые обращались к нему - говорят, что вылечились.

как говорится , дурень думкой богатеет sad
а ещё можно лечиться заговорённой водой, крэмом ,шкуркой змеи и потом ящериц happy happy


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 20:46 | Сообщение # 40
Quote (sores)
Давайте лет на пять отставим хмурное настроение и дождёмся изобретения вакцины!

ДАВАЙТЕ!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Лечение ВИЧ и СПИД перешло в новую и окончательную стадию (Сообщение от интернациональной ассоциации IAS)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]