• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто сколько принимает терапию?
Кто сколько принимает терапию?
benja Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.07.07, 21:46 | Сообщение # 1
Расскажите сколько вы пьёте терапию.
Очень интересно знать.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 19:16 | Сообщение # 41
Quote (Euphorie)
Kapitan_Ochevidnost, Спасибо,только я не пойму,в какой раздел вопрос задать?

Так я ссылку как раз в тот раздел и дал
ВИЧ ."Новенькие" задавайте вопросы здесь...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
GRAFF Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.02.12, 19:49 | Сообщение # 42
Кто-нибудь принимал препараты зидовудин и тимазид? Была у кого-нить аллергическая реакция?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.02.12, 21:14 | Сообщение # 43
GRAFF, это же одно и то же.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 12.02.12, 22:18 | Сообщение # 44
Quote (GRAFF)
аллергическая реакция?

крапивница? или что?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.02.12, 22:26 | Сообщение # 45
Quote (GRAFF)
аллергическая реакция?

наверн,тут побочки имеются в виду.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 13.02.12, 10:50 | Сообщение # 46
Quote (nika_omela)
Хочу спросить, правда ли что с принятем терапии начинает развиваться токсоплазмоз и ЦМВ

ну я так поняла, что это развивается как раз если не принимаешь теру и клеточек мало...так что не бойтесь принимать терапию, уж лучше с ней чем без нее, шанс на выживание остается.
Quote (nika_omela)
Я не настраиваюсь на негатив, просто очень не хочется побочек, уже испытала однажды,

я тоже испытала побочки когда была беременная, поэтому очень переживала за мужа, создавая эту тему...но...знаешь, все таки организмы разные! и во время беременности когда мы принимаем таблетки эти, то это совсем другое! муж даже не почувствовал ничего с приемом терапии! ничего не изменилось в его жизни! ждал ждал побочек и расстроился даже что так и не дождался обещанного понижения ад!!! не переживай раньше времени! это на всю жизнь, и все будет хорошо! надо значит надо!!! главное внутри быть готовым морально!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 13.02.12, 11:15 | Сообщение # 47
Quote (stepanida)
ждал ждал побочек и расстроился даже что так и не дождался обещанного понижения ад!!!

Не обижайтесь, но честно насмешили. happy Дай Бог здоровья вашему мужу и чтобы мы все так ждали и не дождались. biggrin


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 15.02.12, 07:34 | Сообщение # 48
Quote (nika_omela)
Не обижайтесь, но честно насмешили.

знаешь как я смеялась......я сначала его довела до белого коленя.......я ведь беременная принимала, и не понравилось мне (а там же и токсикоз и анемия в двойном ударе). я ему чешу что это гадость такая, а он то от незнания мне вторит, ты дура! таблеточки это спасение. надо пить как можно раньше. я ему в ответ да куда ж торопишься родной......короче потом то я успокоилась (начиталась здесь поучительной литературы), а он завелся! вот примет вечером и лежит......ждет!......ну неделю он ждал где то наверно..........потом лежит и расстроенно так говорит: нет, ну и где обещанное понижение ад!!! единственное что сейчас его напрягает это жить по времени! нельзя пропускать ни одного приема. вот об этом он никогда не думал....а теперь живет от будильника до будильника!
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.12, 09:47 | Сообщение # 49
ребята, скажите мне кто на терапии, как быстро от нее разрушается печень? сколько так мы проживем, ведь очевидные поб эффекты проходят, а долгосрочные нет. да, мы умрем не от hiv, но оттого что всю жизнь на таблетках... и раньше чем остальные. я хочу уснуть и не проснуться..
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 08.03.12, 09:49 | Сообщение # 50
Всем привет! Начала терапию по лечению гепатита С. Раньше пила Калетра+Комбивир. С гепатерапией Комбивир нельзя принимать - отменили, назначили Эпивир + Калетра + Зиаген. На Зиаген началась реакция гиперчувствительности, херово было очень, даже в больницу попала, как отменили, сразу в себя пришла. Теперь пью вместо Зиагена - СТАГ. Вотт хотела узнать кто-нибудь принимал этот СТАГ ? Что там с телом происходит и с лицом? Говорят жир уходит с ног, рук, лица и собирается в груди и животе, но самое страшное, что на внутренних органах. Правда?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.03.12, 14:23 | Сообщение # 51
Quote (mad)
Говорят жир уходит с ног, рук, лица и собирается в груди и животе, но самое страшное, что на внутренних органах. Правда?

Много чего говорят.
Говорят дуреют со стокрина. Пил - не дурел.
Всё очень сугубо индивидуально...
pS Да, вы всегда получите то, что ожидаете. Не ждите худшего...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
nota07911 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.12, 23:45 | Сообщение # 52
а у меня развилась липодистрофия...
схема Алувия+Виреад+виролам.
vожет мне какой то компонент убрать...врачи молчат....
А я худющая хожу,сама себя пугаюсь.

Добавлено (09.03.12, 23:45)
---------------------------------------------
Может кто знает как все таки поправится и убрать эту липодистрофию...Посоветуйте пожалуйста . sad


Сообщение отредактировал paruram - Вс, 11.03.12, 08:49
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 10.03.12, 22:07 | Сообщение # 53
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Да, вы всегда получите то, что ожидаете. Не ждите худшего...

На самом деле никогда ничего не жду и не боюсь! Просто люблю задавать кучу вопросов, а как?, а что? Конечно, что будет, то и будет. ))))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.03.12, 08:48 | Сообщение # 54
Quote (nota07911)
Может кто знает как все таки поправится и убрать эту липодистрофию...Посоветуйте пожалуйста .

nota07911, вы все-таки обратитесь к врачу,это он должен поставить диагноз липодистрофии.В настоящее время можно измерить количество жировой клетчатки(и висцеральной в том числе) и сравнить с нормами.В биохимическом анализе крови обращают внимание на уровень холестерина и триглицеридов.

если диагноз подтверждается,то меняют схему(что не всегда приводит к положительному результату),советуют соблюдать диету.
А вообще липодистрофический синдром у ЛЖВ и принимающих ваарт изучен недостаточно,а посему не так просто с ним справиться.Но жить гораздо важнее.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.05.12, 12:06 | Сообщение # 55
Ребята, привет! Может, кто-нибудь слышал (или принимает сам, или знает принимающих АРВТ) о препаратах, которые нужно принимать только раз в день? Поделитесь информацией, пожалуйста!

Сообщение отредактировал negativ - Ср, 16.05.12, 12:06
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.05.12, 16:50 | Сообщение # 56
Департаментом по контролю качеств пищевых продуктов и лекарственных средств США доказана эффективность однократного прием в сутки следующих препаратов (ноябрь 2003 г.): нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы ВИЧ (НИОТ) - диданозин (Видекс ЕС, капсулы по 125, 200, 250 и 400 мг), ламивудин (эпивир, таблетки по 300 мг), эмтрицитабин (эмтрива, капсулы по 200 мг), ставудин (Зерит XR, капсулы по 75 и 100 мг); нуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы ВИЧ (НтИОТ) - тенофовир (виреад, таблетки по 300 мг); ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы ВИЧ (ННИОТ) - ифавиренц (сустива, таблетки по 600 мг); ингибиторы протеазы ВИЧ (ИП) - атазанавир (рейатаз, капсулы по 150 и 200 мг), ампренавир, "усиленный" ритонавиром. В ближайшее время будут зарегистрированы для однократного приема невирапин (ННИОТ) и усиленные ингибиторы протеазы (саквинавир + ритонавир, лопинавир + ритонавир) [1]. Схема, содержащая препараты тенофовир + диданозин (Видекс ЕС) или ламивудин (эпивир) + ифавиренц (сустива), позволяет пациенту принимать минимальное количество таблеток (3 таблетки) 1 раз в сутки. На территории России в настоящее время для однократного приема в сутки зарегистрированы только диданозин (Видекс ЕС) и ифавиренц (стокрин 3 капсулы по 200 мг), поэтому составить полноценную схему ВААРТ с приемом антиретровирусных препаратов 1 раз в сутки пока не представляется возможным. Препарат "Видекс ЕС" (капсулы, растворимые в кишечнике) - первая зарегистрированная в России лекарственная форма, при которой суточная доза антиретровирусного средства представлена в виде одной капсулы. Проведенные исследования (протокол AI454-158) показали одинаковую эффективность Видекса ЕС и диданозина в виде таблеток.
Одной из наиболее перспективных схем ВААРТ с однократным приемом препаратов в сутки является комбинация, включающая Видекс ЕС, ифавиренц (таблетки по 600 мг) и новый препарат эмтрицитабин (ETC - капсулы по 200 мг). Таким образом, суточная лекарственная нагрузка составляет 3 капсулы 1 раз в день.
Одним из преимуществ схем с однократным суточным приемом лекарств является большая продолжительность циркуляции препаратов в крови. Так, период полувыведения Видекса ЕС составляет от 25 до 40 ч, тенофовира - от 10 до 50 ч, ифавиренца - от 40 до 55 ч. Поэтому если пациент не строго соблюдает время приема препаратов, это не отражается на эффективности лечения.
http://infomedik.info/med/045002.htm
http://www.eurasiahealth.org/attaches/99140/tenofovir_Nov06.pdf


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!


Сообщение отредактировал Holly234 - Ср, 16.05.12, 16:52
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 16.05.12, 21:15 | Сообщение # 57
Holly234, благодарю!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 17.05.12, 10:42 | Сообщение # 58
Quote (nota07911)
а у меня развилась липодистрофия... схема Алувия+Виреад+виролам. vожет мне какой то компонент убрать...врачи молчат.... А я худющая хожу,сама себя пугаюсь.

Потеря веса не означает,что у вас липодистрофия,липодистрофия-перераспледеление жировых тканей,горб например начинает расти
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 17.05.12, 12:59 | Сообщение # 59
Quote (рома)
,горб например начинает расти

Блин, у меня аж спина заболела wacko
Срочно в ветку к фобам надо happy


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Чт, 17.05.12, 13:00
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 17.05.12, 17:29 | Сообщение # 60
рома,
Quote (рома)
липодистрофия-перераспледеление жировых тканей,горб например начинает расти

ой совсем не всегда и горб,тонкие ножки и ручки чаще,люди кого сильно цепляет меняют схему,а кого чуть чуть спасает тренажерка каждый день,знаю 4 таких "спортсменов по неволе". biggrin
nota07911, есть люди знакомые,тоже такое начиналось на тере,мужчины,они в качалку пошли и интенсивно каждый день 2 часа мышцы качают,мышечная масса наростает очень хорошо,питание тоже как у спортсменов бодибилдеров,процесс липодистрофии сдается,для дамы и фитнес тоже хорошо,все что мышечную массу тренирует.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 22.05.12, 22:10 | Сообщение # 61
Здравствуйте. Хочу спросить - насколько вероятность развития энцефалита мозга при приеме терапии. Была на одной из сессий для ЛЖВ, приезжал человек из Австралии. Принимает терапию уже 15 лет, у него на определенном этапе приема терапии (точно не могу сказать когда) начался энцефалит, ну естественно на западе медицина на более высоком уровне поэтому он выкарабкался. В данный момент у него резистентность, хотя выглядит он замечательно, радостный и полон жизненных сил. Я пока не сталкивалась с тем фактом, что может развиться энцефалит, поэтому хочется узнать ваше мнение и получить ответ. Спасибо.
Буду благодарна за информацию с ссылкой.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Вт, 22.05.12, 22:12
Профиль
10 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.05.12, 23:25 | Сообщение # 62
Holly234, а то,что в скобках,этл получается-одни те же лекарства,просто названия разные?Например ифаверенц(сустива) или они различаются чем-то?Объясните,если нетрудно.

Наша жизнь-это,то,что мы думаем о ней!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 28.05.12, 23:47 | Сообщение # 63
жена_любимого_мужа, это международное\российское название и торговое наименование. http://science-for-life.ru/?page_id=29

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
10 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 29.05.12, 13:48 | Сообщение # 64
Спасибо за инфо!Теперь ясно.

Наша жизнь-это,то,что мы думаем о ней!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.05.12, 22:42 | Сообщение # 65
nika_omela, ВИЧ-энцефалит наблюдается у 15—20% больных СПИДом. Он обычно развивается на стадии глубокого иммунодефицита. ВИЧЭ неуклонно прогрессирует и средняя продолжительность жизни после появления первых признаков заболевания составляет, как правило, не более 6 месяцев. Возможно, что у человека на определенном этапе развилась резистентность, и иммунный статус стал неуклонно падать, что привело к развитию заболевания. А анализы пошел сдавать, когда совсем плохо стало.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.06.12, 11:40 | Сообщение # 66
подскажите как бороться с диареей при приеме комбивир+колетра?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 12:19 | Сообщение # 67
Имодиум, лоперамид. Диета. Мне помогало ограничение фруктов, овощей, молочных продуктов. Пить калетру во время еды.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.06.12, 12:21 | Сообщение # 68
Многие потом привыкают и адаптируются.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 23.06.12, 03:21 | Сообщение # 69
Tosia, каша рисовая,бананы,кисель.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 24.06.12, 20:47 | Сообщение # 70
сегодня посмотрела фильм дом чисел там все очень плохо говорят про терапию даже врачи- что она убивает, что на беременных плохо действует. если у меня ис упадет буду на распутье пить или нет.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 24.06.12, 21:08 | Сообщение # 71
409195278,
Quote (409195278)
если у меня ис упадет буду на распутье пить или нет.

Главное, чтобы не долго на распутье стояли smile так как Вич все равно убьет
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 24.06.12, 22:24 | Сообщение # 72
409195278, смотрите.иногда может так "упасть",что времени не останется на принятие решения,лучше следить за результатами анализов каждые 3 месяца и самим контролировать болезнь,все же так лучше,чем если она сама возьмет вас под контроль...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 24.06.12, 22:47 | Сообщение # 73
Quote (409195278)
сегодня посмотрела фильм дом чисел

после этого фильма я думал что никогда не стану пить терапию,в результате имунка упала до100,самочуствие хуже некуда.Сейчас полгода на терапии состояние намного лучше,побочек не ощущаю.
На форуме немало печальных историй о тех,кто отказался от терапии,не повторяйте чужих ошибок.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 25.06.12, 20:59 | Сообщение # 74
http://ukonkemerovo.com/sprawka/045002.htm думаю для самообразования можно уделить пару минут.

a la guerre com a la guerre
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.06.12, 15:25 | Сообщение # 75
доктор, вот я уже задавала вопрос про однократный приём таблеток. у моего мч инфекционист сказала, что можно сейчас подобрать терапию с однократным приёмом, а в этой статье пишется, что в России зарегистрировано слишком мало препаратов, чтобы составить полноценную схему. тогда, получается, может, он всё неправильно понял...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 27.06.12, 21:22 | Сообщение # 76
Quote (negativ)
что в России зарегистрировано слишком мало препаратов

я думаю пару тройку схем можно собрать что есть в России , хотя в некоторых регионах может и больше , слышал на сайте есть кто и труваду,атрипла принимает.


a la guerre com a la guerre
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 18.07.12, 23:21 | Сообщение # 77
сегодня, один чел , мне говорит , что ему не назначают терапию из-за того, что ее, не могут ему подобрать ?! может, кто слышал о такой ситуации ? или мне уши чешут ?
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 00:09 | Сообщение # 78
Quote (wertak75)
что ему не назначают терапию из-за того, что ее, не могут ему подобрать ?! может, кто слышал о такой ситуации ? или мне уши чешут ?

может у него резистентность развилась? или он еще не начинал?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 19.07.12, 21:35 | Сообщение # 79
нет , резистентность тут не причем -сильно побочные эффекты проявляются !? и до такой степени , что терапию отменяют ! ? интересно , как часто такое случается ?
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 19.07.12, 23:02 | Сообщение # 80
wertak75, её менять должны, а не отменять, без терапии его ждет СПИД

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто сколько принимает терапию?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]