• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто сколько принимает терапию?
Кто сколько принимает терапию?
benja Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 12.07.07, 21:46 | Сообщение # 1
Расскажите сколько вы пьёте терапию.
Очень интересно знать.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 20.07.07, 11:24 | Сообщение # 2
так давно висит вопрос и никто не отвечает...аж обидно)

короче, сама не принимаю терапия, но знаю ребят, которые принимаю терепию: 2,5г, 1 г, 3 нед, 7 лет , 2 г, 15 лет, 0,5 г, 4 г....больше не помню...вот такие дела...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.07, 09:14 | Сообщение # 3
Quote (benja)
Ни кто из врачей толком ничего объяснить не может. Отговариваются стандартным... Всё зависит от человека.А в интернете столько всяких страстей про терапию написано, что аж страшно становится. Всем спасибо успокоили.. Время ещё есть :).

скажи а ты из Екатеринбурга? Если да то приходи на группу там обсуждаются подробно многие темы в тм числе и про терапию много людей которые её уже принимают и не один год они тебе всё объяснят!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 25.04.11, 10:52 | Сообщение # 4
у меня вопрос тем людям,кто уже принимает терапию.скажите,если ты один раз сменил препарат по каким то причинам,смогу ли я вернутся к нему позже???или у меня разовьется резистентность к этому препарату.сейчас я очень много читаю о том,что из за кризиса препаратов не хватает и врачи выписывают другие за неимением прежних.разве так можно?потом пациент может вернутся к прежним?или допустим во время беременности я принимала терапию,комбивир и колетра,сейчас мне все отменили,а потом я смогу их вновь принимать,или разовьется таки эта самая резистентность???скажите а кто из вас участвовал в тестовой проверке новых препаратов?кому то предлагали попробовать пить то чего еще нет в россии,но давно принимают за рубежом?очень нужно знать мнение именно вич положительных людей,которые непосредственно принимают терапию,а не книжки умные читают!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.04.11, 16:50 | Сообщение # 5
Quote (stepanida)
,смогу ли я вернутся к нему позже???или у меня разовьется резистентность к этому препарату

Совсем не обязательно,что появится резистентность.Но лучше эксперименты с терой не ставить.Это лотерея wink

Добавлено (25.04.11, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (stepanida)
я очень много читаю о том,что из за кризиса препаратов не хватает и врачи выписывают другие за неимением прежних.разве так можно?

Конечно это не есть хорошо,но за неимением препаратов врачи вынуждены так делать


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.04.11, 00:14 | Сообщение # 6
Quote (stepanida)
если ты один раз сменил препарат по каким то причинам,смогу ли я вернутся к нему позже???или у меня разовьется резистентность к этому препарату

Шанс на резистентность есть, врачи, стараются не назначать снова когда-то отмененные препараты, только если совсем в крайнем случае, рисковать им не хочется, ведь
Quote (moroz1)
Это лотерея


Can't stop living!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 27.04.11, 03:01 | Сообщение # 7
Подскажите пожалуйста,терапия комбивир+калетра,как долго идут побочки? ИС 121 ВН 34000.И насколько эффективна эта схема,при таких данных?Может у кого-нибудь была похожая ситуация?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 27.04.11, 10:01 | Сообщение # 8
Quote (veter71)
Подскажите пожалуйста,терапия комбивир+калетра

Ветер,по вашему вопросу тема уже существует,задайте его тут http://forum.u-hiv.ru/forum/4-217-1.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 28.04.11, 12:57 | Сообщение # 9
ребята,я не врач,но почему то я с вами полностью согласна.мое мнение совпадает с вашими.спасибо что ответили.
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.05.11, 21:20 | Сообщение # 10
Помогите разобраться. Мне назначили схему, дали таблеток и сказали прийти 12 мая на прием к инфекционисту, дали талончики сдать имунограмму и биохимию. Мне к врачу лучше идти с готовыми результатами или все сдать этого же числа? врач ничего про заранее не говорил. Объясните пожалуйста-таблеток мне хватит до 15 числа.Я так понимаю-ему нужны анализы, чтоб посмотреть нет ли резистентности, как данная схема мне подходит и какие изменения ИС и ВН. Правильно? А то я приду 12, он мне даст еще этих же таблеток на 2 недели(пока будут делаться анализы)-а они мне как мертвому припарка по анализам. Расскажите как все происходит? Или он с устного опроса решит пить мне дальше эту схему или нет?

"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
Дата: Вт, 03.05.11, 21:29 | Сообщение # 11
PoZitiva, мое мнение что без анализов нечего у врача делать, это только трата своего времени и времени доктора, не поленитесь сдайте заранее анализы
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.05.11, 21:32 | Сообщение # 12
Спасибо, Тicha-хоть с биохимией приду, имунограмму не успеют сделать.

"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
PoZitiva Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.05.11, 22:00 | Сообщение # 13
wacko Все-завтра мчу

"Побеждает тот, кто меньше себя жалеет"
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.11, 21:17 | Сообщение # 14
Quote
дали талончики сдать имунограмму и биохимию....Я так понимаю-ему нужны анализы, чтоб посмотреть нет ли резистентности

На резистентность делается абсолютно иной анализ
В Питере на Обводном анализы лучше сдавать до 11:30 (если вы сдаёте на втором этаже) и на голодный желудок. Не есть 12 часов до забора крови. Пить только воду. Никаких чаев.
Биохимия как правило готова на следующий день
ВН - 5 рабочих дней
CD4 - 2-3 рабочих дня
К доктору желательно ходить когда анализ уже готов. Поэтому просите направление на анализы заранее.
Доктор Федоров так и делает.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 08.05.11, 20:47 | Сообщение # 15
люди,создавайте свои темы и спрашивайте там что хотите,а отсюда идите пожалуйста если не по теме отвечаете!

Сообщение отредактировал stepanida - Пн, 09.05.11, 17:02
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 09.05.11, 17:48 | Сообщение # 16
Quote (moroz1)
Конечно это не есть хорошо,но за неимением препаратов врачи вынуждены так делать

я не осуждаю врачей.я больше переживаю за свое здоровье.если не принимаешь терапию,а уже надо начинать и тут такое...может лучше пока вообще без терапии?ведь сначала нам говорят,вы не пренебрегайте терапией,ее не так много.если вас беспокоят побочки,терпите,они пройдут.а тут выходит из за кризиса,хочешь не хочешь пей что есть и радуйся.я понимаю что у нас страна такая,это нормально.но ведь здесь мое здоровье,и мне потом жить.что мне потом себе говорить?ну не повезло,ну выписал врач,он не виноват же!только жить то мне уже и бороться со всем этим,а не врачу.мне потом решать эти проблемы в первую очередь.ой,жутко все как.бесит аж!!!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 09.05.11, 18:30 | Сообщение # 17
Quote (stepanida)
.может лучше пока вообще без терапии?ведь сначала нам говорят,вы не пренебрегайте терапией,ее не так много.если вас беспокоят побочки,терпите,они пройдут.а тут выходит из за кризиса,хочешь не хочешь пей что есть и радуйся.я понимаю что у нас страна такая,это нормально

Ваши опасения вполне понятны,но за наличие\отсутствие теры я бы особо не переживал.У нас хороший СЦ и с обеспечением вроде проблем не наблюдалось.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 09.05.11, 20:39 | Сообщение # 18
Quote (moroz1)
Ваши опасения вполне понятны,но за наличие\отсутствие теры я бы особо не переживал.У нас хороший СЦ и с обеспечением вроде проблем не наблюдалось.

вот именно это мне и хотелось услышать,спасибо.
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.05.11, 21:34 | Сообщение # 19
я тоже консультировалась с врачем по поводу перебоев с лекарствами,на что она сказала что слава богу не случается такого, и переживать якобы нечего.Ну надеюсь,что так и будет.И у меня тоже есть вапрос,по поваду побочек:"у кого нибудь из вас была липодистрафия?"

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.05.11, 13:51 | Сообщение # 20
Quote (ирина)
я тоже консультировалась с врачем по поводу перебоев с лекарствами,на что она сказала что слава богу не случается такого

а я вот думаю,что не скажут они пациентам до поры до времени"ребята лекарств не хватает!"они до последнего будут говорить,что перебоев нет.только почему то схемы меняются у людей необоснованно,и почему бы это?это как в начале кризиса,по телеку депутаты,президенты в голос нам трещали,в россии кризиса нет и не будет.потом только начались массовые увольнения,невыплаты зарплат и др.очень хочется надеется что врачи нас не обманывают!и перебоев действительно не будет.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 27.05.11, 16:52 | Сообщение # 21
Не будем пока страху нагонять. Хорошо?
В Свердловске есть актив ЛЖВ. Вот пусть тормашат руководство СЦ на предмет что делается для недопущения перебоев.
Мы в Перми в курсе ситуации. Встречался в среду с главным по этому вопросу, следующая встреча в понедельник. Пока причин для беспокойства в Пермском крае нет. И, думаю, что не будет.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 18:38 | Сообщение # 22
Скажите пожалуйста от препаратов всегда идут побочки или все таки зависит от индивидуальности организма. Не могу понять, вы уж извините. Сама пока не принимаю, но почитала на форуме отзывы так страшно становится. Крыша едет, глюки. Я так понимаю что побочки возникают у всех при начале приема терапии. Хорошие таблеточки от которых крышу сносит. Вообще у какого какое самочувствие во время терапии. Как лучше принимать если работаешь с людьми, т.е. читала что возникают нервные срывы и сильно сказывается на психике.
И еще есть ли в инете аннотации на все препараты для терапии? У меня просто не хватает времени и возможности искать в инете такую информацию, поэтому спрашиваю у уважаемых форумчан. Спасибо.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Ср, 08.02.12, 18:42
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 18:44 | Сообщение # 23
У нас вообще проблемы с препаратами. Взрослые пьют детские сиропчики. sad

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 08.02.12, 18:48 | Сообщение # 24
Quote (nika_omela)
Я так понимаю что побочки возникают у всех при начале приема терапии.

Мне кажется, всё индивидуально. У меня небыло никаких "побочек", ну, разве что, оттенок кожи слегка изменился от Реатаза, но это даже симпатишно )))
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 18:54 | Сообщение # 25
Quote (Lusina)
оттенок кожи слегка изменился от Реатаза, но это даже симпатишно )))

smile smile smile Какого цвета. Ну уже немного радует что может быть отсутствие побочек. Буду надеяться что меня эта участь тоже минует. Пугают нервные срывы. Итак нервы шалят.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 08.02.12, 18:57 | Сообщение # 26
Quote (nika_omela)
Какого цвета.

Слегка желтоватый, как-бы смуглее стала ))) А нервы, конечно, пошаливают иногда, но это не от таблеток, а жизнь такая biggrin
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 08.02.12, 19:02 | Сообщение # 27
nika_omela, вот вы себя настроили на ожидание негатива... Зачем?
У меня на комбивир стокрин не было побочек
Реатаз дал побочки, его заменили
Сейчас пью Интеленс Абакавир Ламивудин - побочек нет

Всё очень индивидуально...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 19:06 | Сообщение # 28
Lusina,
biggrin biggrin biggrin Спасибо за ответы.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 19:11 | Сообщение # 29
Я не настраиваюсь на негатив, просто очень не хочется побочек, уже испытала однажды, когда принимала таблетки чтобы молоко после родов пропало. Как вспомню так вздрогну. Мыслить одекватно не могла. Ничего не соображала. Голова была как пустая бочка и постоянно хотелось кушать. wacko

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 19:39 | Сообщение # 30
Еще один вопрос, как сильно меняется самочувствие при снижении CD, ну примерно до 200 клеток. Кто как себя чувствует. Я конечно извиняюсь в очередной раз, просто у меня нет возможности в реальной жизни общаться с ЛЖВ и соответственно задавать вопросы. На форуме хорошо, посоветуют, поддержать.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Ср, 08.02.12, 19:40
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.02.12, 20:15 | Сообщение # 31
У меня ИС последний раз 246. Плохо встаю по утрам, устаю в конце раб дня - это все терпимо, а вот молочница - ужас - каждые 25 дней принимаю лечение (я не на терапии- тоже боюсь)

ииванова
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 08.02.12, 20:21 | Сообщение # 32
Kapitan_Ochevidnost, а у меня к Тебе вопрос. biggrin На следующей неделе мне назначать химиотерапию,верней схему хим.терапии.Стадия по первичным обследованиям 3ия,сегодня была на компьютере,ответ точный будет во вторник,это по стадии.Моя инфекционист говорила,что АРВ мне не надо будет принемать,так как обноружили болезнь вовремя,и после хим.терапии клетки не сильно уподут.А онколог-гематолог говорит напротив,что АРВ мне предётса почти сразу начять.И вообще сказала,у нас с такими болезнями вичевых нет,мы не знаем как с ними работать.И вот вопрос,действительно ли придётса начять пить терапию????

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 08.02.12, 20:25 | Сообщение # 33
Quote (ииванова)
(я не на терапии- тоже боюсь)

Думаю это вы зря. Я считаю что лучше во время и может быть даже раньше начать принимать терапию, чем потом кусать локотки. Я переживаю за побочки. А вообще-то сейчас посидела провела переписку и уже настроилась на хорошее самочувствие на время приема терапии. А вот большую дулю этим побочкам. Мой организм и имунка будут бороться. smile smile smile


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 08.02.12, 22:46 | Сообщение # 34
Quote (nika_omela)
как сильно меняется самочувствие при снижении CD, ну примерно до 200 клеток. Кто как себя чувствует.

Когда вставала на учет с ВИЧ у меня был ИС 185, и ВН больше миллиона. Самочувствие было так себе. Особо ничего не болело, НО была увеличена печень и селезенка, не проходил кашель после банальной простуды, сонливость была. Потом стало хуже, может быть противотуберкулезная терапия меня добила и статус упал еще ниже, но к моменту начала приема ВААРТ я уже еле ноги таскала, постоянно была температура, озноб, засыпала на секунды даже за рулем (хотя водительское место было единственным где я более-менее собиралась и чувствовала себя терпимо), есть не хотелось, зато очень хотелось спать всегда и везде.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.02.12, 00:57 | Сообщение # 35
У меня тоже ИС был 180 при котором я начал терапию. Самочуствие было не очень хорошее. Прежде всего сонливость и постоянная усталость, отвращение к еде. Принимаю терапию 4й месяц стало получше, но были побочки- пришлось перетерпеть, но теперь можно хоть жить нормально. Правда ИС вырос пока только до 256.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 08:29 | Сообщение # 36
Euphorie, вот тут я ничего не скажу. Не знаю... sad

Попробуй зарегистрироваться и задать вопрос ТУТ
Это форум bobcat2

Только вот подготовь вопрос
Диагнозы, когда поставлены, показатели CD4 и ВН


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 09.02.12, 14:02 | Сообщение # 37
Хочу спросить, правда ли что с принятем терапии начинает развиваться токсоплазмоз и ЦМВ. Насколько мне известно токсоплазмоз это разновидность глистов которые передаются через кошек. Какая-то ерунда получается.
Вообще-то думаю зря задала вопрос, т.к. очевидно что надо было заранее сдавать анализы и лечить ток. и ЦМВ.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Чт, 09.02.12, 14:04
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 14:16 | Сообщение # 38
Quote (nika_omela)
правда ли что с принятем терапии начинает развиваться токсоплазмоз и ЦМВ

Где вы такое откапываете?
Как раз наоборот - они без приёма ВААРТ разовьются при наличии

Токсоплазмоз при СПИДе (ВИЧ) читать ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 09.02.12, 14:18
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 09.02.12, 17:28 | Сообщение # 39
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Где вы такое откапываете?

На форуме. Сообщение # 1240 ИС и ВН У кого какие результаты.
Kapitan_Ochevidnost, Большое Вам Спасибо за информацию, для себя делаю соответствующие выводы.
Завтра отмечу свой Д.Р. и начну очередное обследование. Вам желаю здоровья и удачи.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 09.02.12, 19:02 | Сообщение # 40
Kapitan_Ochevidnost, Спасибо,только я не пойму,в какой раздел вопрос задать? Абы куда тоже не хочетса.Да хвала создателю за наш форум,всё понятно и просто!!!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Кто сколько принимает терапию?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]