• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Алкоголь при ВИЧ
Алкоголь при ВИЧ
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 14.08.13, 10:00 | Сообщение # 41
Marusya1979, я не принимаю терапию, и как можно дольше хочу без нее прожить

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 14.08.13, 10:03 | Сообщение # 42
я употреблял раньше часто и прилично. весной проблемы с башкой начались и последствия "после вчерашнего" стали уж очень заметны- дикая слабость, апатия, ручонки пляшут, тормоза, как буд-то обкуренный. хотя раньше очень редко похмелье было и то- если намешал или некачественный алкоголь был. Сейчас очень мало и редко употребляю и только водку или коньяк, но особо нет желания.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 01.09.13, 18:26 | Сообщение # 43
Многие обнаруживали у себя после заражения непереносимость к алкоголю и ухудшение состояния в последующие дни после выпивки (сыпь, покалывания, кашель и т.д.).

Длится ли эта непереносимость только в острой фазе или всегда?

Есть ли лимиты на частоту и количетсво употребляемого спиртного для ВИЧ-больных?

Ну и кто по себе что может сказать. Есть такие кто пьёт и никакого дискомфорта не ощущает?


Сообщение отредактировал Алекс_24 - Вс, 01.09.13, 18:26
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 01.09.13, 18:36 | Сообщение # 44
   Алекс_24, чесно признаюсь ..я пью.. я пока не на терапии  дискомфорт ощущаю , если  лишнего выпью..  так же как и до диагноза..разници не чуствую.. 
   


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 01.09.13, 18:55 | Сообщение # 45
Цитата (Алекс_24)
Многие обнаруживали у себя после заражения непереносимость к алкоголю и ухудшение состояния в последующие дни после выпивки (сыпь, покалывания, кашель и т.д.).

Длится ли эта непереносимость только в острой фазе или всегда?

Есть ли лимиты на частоту и количетсво употребляемого спиртного для ВИЧ-больных?

Ну и кто по себе что может сказать. Есть такие кто пьёт и никакого дискомфорта не ощущает?

Такая тема уже есть на форуме,во вторых вы фоб,а не вич инфицированный. Месяц после контакта,а уже такие разговоры. И вопросы странные,что значит лимит потребляемого алкоголя для вич? Врачи даже минусам не рекомендуют ни пить,ни курить. Идите в тему фобиков,пока вас тут не съели)Нет у вас вич,так и темы эти создавать нет смысла


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Moldova Offline
23 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 01.09.13, 19:01 | Сообщение # 46
Цитата (Алекс_24)
Длится ли эта непереносимость только в острой фазе или всегда?Мой знакомый бухает страшно при ТЕРРЕ и все нормально .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 01.09.13, 19:06 | Сообщение # 47
Алекс_24, Я себя трезвой не видела  happy
Народ ну , что вы такие ленивые, читайте форум прежде чем создавать новые темы. Здесь и про алкоголь и никотин, даже про пятна все есть. Америку здесь врятли кто открывает....

Добавлено (01.09.13, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата (Алекс_24)
Многие обнаруживали у себя после заражения непереносимость к алкоголю и ухудшение состояния в последующие дни после выпивки (сыпь, покалывания, кашель и т.д.).
Кстати, у моей покойной бабушке такие симптомы были перед смертью,  faint
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 19:14 | Сообщение # 48
Moldova,  вы давно знаете о своем статусе?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 01.09.13, 19:21 | Сообщение # 49
Цитата (smepol)
Moldova, вы давно знаете о своем статусе?


smepol
, лучше спросить ...а давно ли друг Молдовы знает о статусе))));)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 19:29 | Сообщение # 50
Struna,  просто во всех его ответах знакомые. Складывается ощущение что он давно живет со статусом и имеет кучу знакомых +. Один знакомый бухает, другой с температурой... Может человек живет в воображаемом мире?

Добавлено (01.09.13, 19:26)
---------------------------------------------
Бурная фантазия у человека... Будьте снисходительны.

Добавлено (01.09.13, 19:29)
---------------------------------------------
Moldova,  говорите о себе, спрашивайте для себя. Не ссорьтесь с жителями форума. Поверьте этот форум очень добрый. У поддержка местных жителей может еще пригодится.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 01.09.13, 19:34 | Сообщение # 51
магнолия, не уподобляйтесь valley. Не нужно меня травить на форуме. Мой статус неизвестен. Пока я долго болею и не знаю чем, есть опасения на счёт ВИЧ. Иммунограмма к сожалению их не помогла развеять - ИС 420. Другие параметры тоже не радостные. А время для анализов ещё не пришло. На этом закончим.

Про алкоголь поиском не нашёл. Может не так искал.

В инете есть много инфы о том что алкоголь чуть ли не фатален для ВИЧ-инфицированных. Отзывы об обострении заболеваний после алкоголя также неоднократно читал.

http://www.aids43.ru/news/152-news


Сообщение отредактировал Алекс_24 - Вс, 01.09.13, 19:36
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 01.09.13, 19:35 | Сообщение # 52
smepol, я тебе об этом и говорю... кажется, он стесняется от себя спрашивать, а может это кажется )

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 01.09.13, 19:42 | Сообщение # 53
Алекс_24, Специально для вас 
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1720-2#164151
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 01.09.13, 20:00 | Сообщение # 54
Я вот влияние алкоголя на свое здоровье сейчас замечаю, чего ранее не было. Видимо имунитет после возлияний действительно ослабевает, я как не выпью так на след. или через пару дней обязательно простываю, это уже как норма стало %)в этом году после корпоратива на след.день так простыла, что 3 месяца не могла от бронхита избавиться, а так в основном легкие простуды (организм далее сам с ними справляется) Так что думаю, что алкоголь на нас влияет в какой то мере.
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 01.09.13, 20:03 | Сообщение # 55
ksyu, ну там тема для тех кто на терапии. Мне интересно как вообще без терапии он влияет. В острой фазе после алкоголя некоторые в больницу откидываются

http://video.yandex.by/search?text=%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201&where=all&filmId=ee7DIo3DUXI

Добавлено (01.09.13, 20:03)
---------------------------------------------
"я как не выпью так на след. или через пару дней обязательно простываю, это уже как норма стало"

Вот! Об этом и речь!


Сообщение отредактировал Алекс_24 - Вс, 01.09.13, 20:04
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 01.09.13, 21:17 | Сообщение # 56
Цитата (Алекс_24)
не уподобляйтесь valley. Не нужно меня травить на форуме. Мой статус неизвестен. Пока я долго болею и не знаю чем, есть опасения на счёт ВИЧ. Иммунограмма к сожалению их не помогла развеять - ИС 420. Другие параметры тоже не радостные. А время для анализов ещё не пришло. На этом закончим.

Я вас и не травлю,но неодного слова я неправды не сказала. Ваш статус не известен,при этом вы практически со 100% уверенностью спрашиваете про жизнь с вич,такие фобы тут уже были,даже терапию за свои деньги хотели покупать))Просто тем самым вы вводите в заблуждение тут народ. У вас плюса нет,и не накликайте на себя беду,мысли и слова материальны


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Алекс_24 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 01.09.13, 22:56 | Сообщение # 57
"спрашиваете про жизнь с вич"
И что в этом плохого вы увидели? 
Не хочу флеймить в теме, поэтому в ЛС скину своё мнение по поводу.
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.09.13, 11:05 | Сообщение # 58
У меня друг 9 лет с плюсом из них 7 лет на терапии, причем когда назначали терапию было меньше 200 клеток. Сколько я его помню всегда любил пропустить стаканчкик другой вискаря или коньячка, но никогда не напивался. И щас продолжает в том же духе, как он говорит- у меня все под контролем, главное все в меру. На данный момент у него ИС 650 ВН не определяется уже несколько лет.
Вот.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 02.09.13, 12:24 | Сообщение # 59
У меня как-то сейчас и желания не возникает принимать алкоголь. тоже и с курением..

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.09.13, 17:10 | Сообщение # 60
Цитата (andreika)
на печень очень сильно влияют солнечные лучи

Я, конечно, в институте не отличником был, но такого что-то я не припомню)))) Объясните?
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 19.09.13, 18:09 | Сообщение # 61
Цитата (Narkozist)
Я, конечно, в институте не отличником был, но такого что-то я не припомню)))) Объясните
Солнечные лучи способны повреждать клеточные мембраны и даже ядро клетки, в котором содержится  генетическая информация. Регулярная избыточная солнечная нагрузка приводит к необратимому повреждению оболочек и структуре клеток печени.  Но это, как мне кажется, какой-то уж очень отдаленный риск. 
Гораздо страшнее меланома при излишней соляризации.


Жить бум!!!
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.09.13, 19:47 | Сообщение # 62
Цитата (жучка)
Солнечные лучи способны повреждать клеточные мембраны и даже ядро клетки, в котором содержится  генетическая информация. Регулярная избыточная солнечная нагрузка приводит к необратимому повреждению оболочек и структуре клеток печени.  Но это, как мне кажется, какой-то уж очень отдаленный риск. 
Гораздо страшнее меланома при излишней соляризации.

А что у нас печень снаружи? Я то думал под ребром надежно спрятано!)))) Короче, мысль сей басни такова: народ не пишите уж такое, совсем ведь ерунда! Согласен, солнечные лучи скорее вызовут меланому или уже СКВ, но это совсем другая история...))))

Добавлено (19.09.13, 19:47)
---------------------------------------------
Другое дело, когда некоторым преператам свойственно повышать фотосенсибилизацию. Тогда не рекомендуется во время приема лекарства находиться под солнцем.

Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 19.09.13, 20:31 | Сообщение # 63
Цитата (Narkozist)
А что у нас печень снаружи? Я то думал под ребром надежно спрятано!)))) Короче, мысль сей басни такова: народ не пишите уж такое, совсем ведь ерунда! Согласен, солнечные лучи скорее вызовут меланому или уже СКВ, но это совсем другая история...))))
Добавлено (19.09.13, 19:47)
http://www.medicus.ru/wellnes....9.phtml
Я совсем не врач, я не знаю, насколько можно верить или нет этому и подобным источникам, но тем не менее.
Спорить с Вами не буду, ибо не компетентна, да и не очень интересно, если честно.
Избыток солнца и здоровым то людям не айс, а болеющим - совсем плохо. Во всем нужна мера.


Жить бум!!!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 07.11.13, 21:17 | Сообщение # 64
искал  тему , наткнулся на эту - пить или не пить  . я думал , вы про водку , а здесь про таблы .   здесь спрошу .  начну из далека , я не пил вообще ,5 лет . кодировался .  сейчас я расколдованный ,  употребляю ,иногда , в удовольствие , но вот беда -такое жуткое похмелье ,что просто ужас !  скажите ,кто-нибудь ,что это ,или я старый стал уже, или это побочка от теры ?  может кто сталкивался с таким эффектом ? и как с этим бороться ?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 07.11.13, 21:34 | Сообщение # 65
wertak75, такая же фигня...долго не пил... и терь вот после пары пива пипец будунище...отсюда вывод, бухло как и теру прерывать нельзя, если уж начал, то надо до конца)))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 27.11.13, 21:22 | Сообщение # 66
кому уж как раньше гулянки и пьянки ,сейчас уже как 4 года не тянет вообще,1 раз пробывала башка загудела и вкус противный....и до сих пор не пью и не тянет.о виче узнала позже....так что я девушка не пьющая)))))))))осталось только бросить курить)
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 27.11.13, 22:14 | Сообщение # 67
Пью алкоголь раз в 2-3 месяца,когда это происходит терапию не пью,т.к. пробовала с таблами,на следующий день просто умирала и обнималась с белым другом,для себя уже сделала вывод,что на терапии,мой организм алкашку не воспринимает...Не кому так делать не советую,потому как пропускать теру,эт ай-я-ай.... sad
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 27.11.13, 22:32 | Сообщение # 68
алкоголь на ура , с терапией !!! ((((((((( Только что разбудила му.. , чтоб проглотил таблетки.
 Ну не дебил ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  И всё нормально с печенью после коктейля алко+ арт . Пупею ((((((((((((((((((((( Выпил таблетки . запил литром пива и всё ок ((( angry


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 27.11.13, 23:00 | Сообщение # 69
Бухала, бухаю ,и буду бухать)))) Не могу себя лишить такой прелести ))
Прикрепления: 9249769.jpg (48.0 Kb)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 27.11.13, 23:02 | Сообщение # 70
Bini,  smile . Грущщу , однако ((( Но правда на все 100 500 процентов.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.12.13, 14:55 | Сообщение # 71
marta,  тоже самое..пивом запивает... wacko а у меня же  удовольствия от алкоголя с начала терапии вообще никакого.. становлюсь как сонная муха и все))
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.12.13, 17:24 | Сообщение # 72
Тяжелые поражения белых (лейкоцитов) и красных (эритроцитов) кровяных клеток у человека, злоупотребляющего алкоголем, связаны с
непосредственным токсическим действием, оказываемым алкоголем на костный
мозг, а также с отрицательным его влиянием на функцию желудка в
отношении выработки так называемого внутреннего антианемического
фактора. Систематическое употребление алкоголя приводит к затрудненному
всасыванию питательных веществ, недостаточности в организме витаминов
групп А, В, С, К и др., проявляющейся соответственными болезненными
признаками. Советские ученые доказали, что алкоголь вызывает хотя и
кратковременную, но в значительной степени повышенную готовность крови к
свертыванию и к образованию тромбов, что само по себе может иметь
опасные последствия для организма...
Что тут думать, не стоит принимать внутрь - это точно.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.12.13, 18:09 | Сообщение # 73
привет ребят а можно ли безалкогольное пиво пить?

Василий Иванов
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 24.12.13, 18:44 | Сообщение # 74
vasivasi, мы пьем. Хочется иногда с креветками. Только берите то, которое с натуральными ингредиентами, а не из непонятно чего со вкусом пива.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 24.12.13, 19:18 | Сообщение # 75
До вич особо не пила, но выдерживала дозировки больше, сейчас бокал шампанского либо бутылка пиво и все я в жопу, друзья не могут понять офигевают как такое может быть, пару раз за полтора гола во время приема терры нажиралась водки от тоски, на рыбалке за сутки бутылку водки выпила как-то-на природе нормально чувствовала, думала, что так всегда будет, второй раз пили водку полбутылки выкушала с колой-так всю ночь с белым другом провела, после этого ну на хрен, бокалом-двумя ограничмваюсь-пипец развозит))))))))) пьянею конкретно, а утром никакого похмелья, я среди друзей трезвенница, спортсменка, комсомолка, завидуют)))))))))) эх, было бы чему, идиоты...............

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
vasivasi Offline
79 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 24.12.13, 19:20 | Сообщение # 76
жена пьет обычное пиво правда она без терапии.говорю бросишь когда начнешь пить табы я прав

Василий Иванов
Профиль
Chaser Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.01.14, 21:02 | Сообщение # 77
Действительно после теры развозит с синьки. Я с июня,как на теру сел,не пил,а в Новый год выпил пару стаканов вина и пару литров нефильтрованного пива и все это в течении 8ми часов. Вынесло. И похмелье потом было. Раньше я раза в 3 больше выпивал.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 15.01.14, 23:19 | Сообщение # 78
Цитата Chaser
а в Новый год выпил пару стаканов вина и пару литров нефильтрованного пива и все это в течении 8ми часов.

Я думаю это от пива, меня от пива так на стокрине вынесло - жар страшный был и всю ночь мутило, АСАТ и АЛАТ подскачили, немного вина напротив иногда позволяю - никаких отрицательных моментов.
Профиль
lelik_87 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.01.14, 13:36 | Сообщение # 79
у меня алко с терапией нормально идет. не злоупотребляю конечно, но как-то раз за ужином запил табленку стокрина бутылочкой вина... и ничего. даже наоборот - заметил, что когда с алкоголем совмещаешь прием, побочки стокриновские вообще не ощущаются)
Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.01.14, 13:36 | Сообщение # 80
доброго времени суток,хотелось бы прояснить ситуацию, можно ли употреблять алкоголь,как алкоголь влияет на самочувствие и здоровье именно!!!!!!!!!!! больных вич,принимающих ваарт,как алкоголь влияет на самочувствие и здоровье,интересно мнение специалистов и ,конечно,личный опыт,данной категории людей cool

даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Алкоголь при ВИЧ
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]