Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Алкоголь при ВИЧ
Алкоголь при ВИЧ
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 81
Раньше пила редко, но метко. С похмелья конечно болела, но после приема АРВТ - как-то всё жёстче стало: чаще рвёт, боль в области печени, короче похмелье дай бог какое! и отходняк дня по 2.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 82
Joker, алкоголь пагубно влияет как на людей с отрицательным так и с положительным вич статусом!Как таковой взаимосвязи вич с алкоголем и алкоголя с арвт- нет,но если разбирать по отдельности то:
1) АРВТ так или иначе оказывает негативное воздействие на печень,также как и алкоголь ,т.е если Вы постоянно употребляете алкоголь и тем более не знаете меры,нагрузка на Вашу печень увеличивается вдвойне
2)Сильное алкогольное опьянение может привести к тому,что Вы просто забудете принять лекарства вовремя или вовсе пропустите их прием,что в дальнейшем может привести к резистентности
3)Также алкоголь в высоких дозах угнетает работу иммунной системы

Лично на себе я не заметила никаких изменений в худшую сторону,что до приема арвт ,что в данный момент,может потому.что к алкоголю никогда слабости не питала и если выпиваю то в основном, это 1-2 бокала вина .


Сообщение отредактировал kasta - Сб, 24.03.12, 13:50
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 83
Я как раньше себе позволяла выпивать на каких то мероприятиях до терапии, так и сейчас позволяю будучи уже на таблетках.Ничего не изменилось,даже бывало пивом запивала таблетки.Главное знать меру.

Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 84
вот и мне кажется,что похмелье стало тяжелее проходить,особенно от крепких напитков,и тупняк нереальный,никак не собраться,вот и думаю разобраться,что стало причиной,склоняюсь думать,что ваарт,действительно печеночку сажает...........

даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 85
Quote (Joker)
вот и мне кажется,что похмелье стало тяжелее проходить


Это не кажется, это так и есть.Надо выбирать что то одно!
Я выбрал теру.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 17.01.14, 13:37 | Сообщение # 86
Можно конечно выпить, если захотелось, ничего смертельного нет, но в меру. Если каждый день напиваться в зюзю, никакая иммунка не выдержит. Нет, я конечно напивалась раза 3-4 за то время, что на ВААРТ, бывает винца или пивка иногда хочется. Главное все в меру и не частить. А если выбирать между-между, то ОДНОЗНАЧНО терапию cool
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 17.01.14, 13:38 | Сообщение # 87
После того, как сел на терапию, к алкоголю стал абсолютно равнодушен. Если точнее, то ни грамма вообще. Моя бедная печень и так в шоке от такого количества лекарств, а если ее еще и алкоголем добивать, она скажет: "Все, приехали!". Курить кстати тоже завязал уже, как больше года.

Профиль
Ritatui35 Offline
493 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 17.01.14, 13:38 | Сообщение # 88
А у меня все плохо! Это проблема для меня потому что я не пью а БУХАЮ! уже год как плюсик и год пью и впринцыпе до этого пил каждый день почти даже сейчас сижу у компа с похмелья wacko Уже клеток маловато стало cry помоиму у меня псориаз из за этих джин тоников полез уже даже над глазами все чешется кароче жесть. Ща попью месецок фосфоглив печень подлечить happy и пойду кровь здавать. Походу скоро теру придется кушать. sad
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 17.01.14, 13:38 | Сообщение # 89
Quote (Ritatui35)
потому что я не пью а БУХАЮ!

Прям как я в свое время, не пил а жрал как сволоч , сейчас все по другому если и выпить то только коньяк более менее хороший и не более 0,33 л за вечер , а от всяких джинов , пиво , вам надо срочным образом избавлятся имун.сажает очень здорово, псориаза у вас скорее всего нет а вот алергия это да.


a la guerre com a la guerre
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 17.01.14, 13:38 | Сообщение # 90
Насчет псориаза, я уже как-то давно здесь писал, но не грех повториться. У меня был сильнейший псориаз, дошло до того, что стал стесняться на пляже раздеться. После того, как я полностью завязал с алкоголем, травкой и сигаретами примерно через месяц все прошло. При этом печень особо диетами не берегу. Могу и жирного и острого иногда поесть - псориаз не возвращается. Это просто счастье! Тот кто в теме меня поймет.

Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 17.01.14, 13:38 | Сообщение # 91
Вчера с подругой посидели,аж стыдно сказать сколько выпили...,но разницы я сегодня не заметила,что до ваарт,что при ваарт.
Профиль
Ritatui35 Offline
493 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 17.01.14, 13:39 | Сообщение # 92
Хорошо бы если просто аллергия. В любом случае надо завязывать! все с сегодняшнего дня я в завязке! Попробую еще курить бросить) От пьянства одни проблемы: вечно все болит куришь много долги здоровья вообще нету и просыпаешься на полу по чему то>(
Ребят спасибо за понимание smile
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 20.08.14, 16:11 | Сообщение # 93
Многие тут пишут не частить и в меру,- то можно и выпивать..Хотелось бы узнать как это?для кого  2 раза выпить в три месяца, это уже ЧАСТО..Для кого то каждый день по 4 литра пива это нормально..И про "в меру" аналогично..Для кого то мера один стаканчик пива за весь вечер, а кто-то ограничивается как я уже написала 4-мя литрами, а то и больше))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 20.08.14, 16:36 | Сообщение # 94
Цитата anita2014 ()
в меру,- то можно и выпивать..Хотелось бы узнать как это?


Есть официально принятые градации меры. Они довольно жесткие :

http://www.icap.org/Table....lt.aspx

Если имеет место превышение-это уже должно вызывать подозрение.Однако это градации нормы для  здоровых лиц. Поскольку идеально здоровых лиц не бывает,то могут накладываться и индивидуальные ограничения, связанные с конкретной вашей историей болезни. Например, лицам , больных хроническим вирусным гепатитом, употребление алкоголя в любых дозах -абсолютное табу. Т.е. нельзя никогда и ни в каких дозах.И т.д. и т.п.


Цитата
Если имеет место превышение-это уже должно вызывать подозрение.


 В принципе любой,кто употребляет алкоголь даже раз в неделю, если это систематическое  поведение, должен вызывать подозрение по поводу возможного наличия алкогольной зависимости.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 21.08.14, 10:38 | Сообщение # 95
Цитата bobcat2 ()
В принципе любой,кто употребляет алкоголь даже раз в неделю, если это систематическое  поведение, должен вызывать подозрение по поводу возможного наличия алкогольной зависимости.
тоже верно
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 21.08.14, 14:56 | Сообщение # 96
последнии 2 года воротит от алкоголя,уж не знаю связано ли это с терапией,иль отпила свое по молодухе(хотя ни когда не злоупотребляла особо) но сейчас могу конечно выпить коньячку иль текилки чутка,но так,что б вкус распробывать,не более того........не втыкает опьянение,не нравится мне,затуманенный рассудок)))))) а может правда терапия отбила охотку?????но как то трезвой больше радостей жизни......вопчем не прет мню)))))а не прет так чего рот марать)))))
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 07.11.14, 22:38 | Сообщение # 97
Я не на тере, но заметил, что за два года пока я с плюсом к алкоголю менялось часто отношение. Бывало прям сильно хотелось и пилось, а бывали периоды вообще не лезло и напрямую зависило от общего самочувствия.  И так же с сигаретами. У меня нет зависимости от никотина, курю когда хочется.
Еще добавлю: ПИВО это самый вредный спиртной напиток, от него надо отказаться даже, если и не плюс!
Пейте вино. А главное еще это качество напитков и пить главное не до 4-5 утра, а закругляться до часу ночи. Думаю пару раз в месяц выпивать по бутылчке хорошего вина это не много даже для тех кто на тере.
И здесь столько людей написали, что при приеме теры алкоголь стал противен. Если в организме и так столько химии, и у него хроническая интоксикация, вот он и блокирует желание выпить.


Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Пт, 07.11.14, 22:41
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 08.11.14, 00:45 | Сообщение # 98
Sharp, зайка, зная качество вина которое продается в наших магазинах......совет про него не очень хороший;)))
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 09.11.14, 22:22 | Сообщение # 99
loki_1, я живу в Сочи и тут много домашнего хорошего есть, а так и пиво в магазинах полное Г, и лучше из двух зол меньшее выбирать)

Нельзя сдаваться!
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.11.14, 22:45 | Сообщение # 100
всем привет)) на терапии с 4 сентября, и реально с алкоголем проблема встала) не то чтобы пить часто, а хотя бы по праздникам, даже рюмку водки выпиваю и с утра рвет так будто ведро выпила, уже на алкоголь даже в магазине не могу смотреть, так что если праздник, то энтеросгель пью сразу как проснусь и пару чвсов ничего не ем, вроде начало помогать) поначалу вообще депресняк был, раньше стресс снимала всегда пивасиком или шампанским, или мартини -ммм, но теперь все))) нервная стала, может со временем пройдет...

не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 24.11.14, 09:09 | Сообщение # 101
На мой взгляд так действует терапия. 
ksu-mka, у меня так же.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 24.11.14, 15:21 | Сообщение # 102
Цитата ksu-mka ()
мартини -ммм, но теперь все))) нервная стала, может со временем пройдет...
Пей спирт каждый день, тренируй организм и нервную систему и со временем вообще все пройдет  wine


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ksu-mka Offline
86 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.11.14, 16:05 | Сообщение # 103
Цитата moroz1 ()
Пей спирт каждый день, тренируй организм и нервную систему и со временем вообще все пройдет
 да нет, спасибо, я в магазине даже на витрины с алкоголем смотреть не могу)))


не бывает поздно, бывает - уже не надо
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 24.11.14, 18:29 | Сообщение # 104
Цитата ksu-mka ()
на витрины с алкоголем смотреть не могу)))
Вот, это правильно. Пить - здоровью вредить!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 23.12.14, 19:47 | Сообщение # 105
Федор_Яичный, наверное можно в небольших количествах. У меня раз в неделю, живое пивко, только бокальчик.

One mistake turned my life upside down...
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.12.14, 20:11 | Сообщение # 106
Я до того, как стал+, пил каждые выходные до утра, крепкие напитки в нормальном количестве.Первое,что начал замечать при +,без терры-сильный бодун,даже при малом кол выпитого.Сейчас пью редко(раз в месяц или два),вот не смогу отказаться даже когда буду на терапии
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 23.12.14, 20:40 | Сообщение # 107
Лучше отказаться вообще от алкоголя. У меня, впрочем, это не получается.

Сообщение отредактировал Starskiy - Вт, 23.12.14, 20:57
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 23.12.14, 21:47 | Сообщение # 108
А лучше вообще не начинать пить. Тогда и отказываться от чего то не придётся. Выпиваю только по праздникам в компании за компанию и в малых количествах.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Timurov Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.12.14, 22:39 | Сообщение # 109
ну например выпить холодного пива,или виски ,вина  пару бокалов,покурить кальян-это ж кайф))
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 23.12.14, 22:57 | Сообщение # 110
Цитата Timurov ()
ну например выпить холодного пива,или виски ,вина  пару бокалов,покурить кальян-это ж кайф))


И отправится на тот свет раньше времени тоже в кайф


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 23.12.14, 23:05 | Сообщение # 111
220, А тебе лучше вообще испариться ...или напиться, что бы не видно и не слышно было ...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.12.14, 23:10 | Сообщение # 112
Вредный совет : не пить умрешь и пить умрешь,дак лучше встать и похмелиться)))НЕ повторять!!!)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 13.09.15, 14:03 | Сообщение # 113
Знать бы на сколько алкоголь вреден при + если на терапии, раньше любила вискарика тяпнуть, а теперь даже бокал вина страшно выпить, сижу сухариком уже какой месяц, поехали к свекрови в гости застолье было, я отказалась от выпивки,  так это раз, второй , а что дальше.....
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 13.09.15, 16:16 | Сообщение # 114
Цитата СD ()
бокал вина страшно выпить
Бокал вина не вредно пить, наоборот полезно.
Врачи даже рекомендуют  онкологическим больным  пить красное вино, закусывая красной икрой))))))


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 13.09.15, 16:38 | Сообщение # 115
СD, сильно без бухла страдает?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 13.09.15, 16:55 | Сообщение # 116
demiskot, нет не страдаю, но иногда расслабиться хочется, иногда с подругами посиделки устраиваем,без минимум  вина не обходится .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.09.15, 17:01 | Сообщение # 117
Цитата СD ()
без минимум  вина не обходится .
СD, гепатит есть? Если нет других противопоказаний , немного можно. Страдать еще хуже. ВИЧ не является абсолютным противопоказанием к употреблению алкоголя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 13.09.15, 17:07 | Сообщение # 118
banderas,  тьху тьху нету слава богу, ну вообще то 1 раз сдавала на гепатиты, вот думаю может еще разок стоит чтоб быть уверенной на 100%...мда видимо действительно фобия нашла всего бояться стала(( bash
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 13.09.15, 17:21 | Сообщение # 119
СD, просто залепуху не пей

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 13.09.15, 17:33 | Сообщение # 120
demiskot, Да нет что  вы, какая залепуха, пол бокальчика хорошего винца и . Буду в СЦ проконсультируюсь с врачом))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Алкоголь при ВИЧ
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]