• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Алкоголь при ВИЧ
Алкоголь при ВИЧ
LuLu Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.12, 17:24 | Сообщение # 1
Ребята, привет=)

начала пить 4 дня назад терапию... последствия есть кончено, думала будет проще... но вопрос не по этой теме.

что с алкоголем, когда пьешь терапию или позже... алкоголь вообще можно?? или вообще никак и несколько?? просто сложновато будет объяснить коллегам, друзьям, родным и т.д. почему эт я вообще не пью, раньше то не пила...а ща вообще ноль!!!
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 04.07.12, 17:45 | Сообщение # 2
LuLu,
врач мой говори, что не желательно смешивать алкоголь с лекарствами (т.е. хотя бы принимать в разное время)
лично я если за столом могу немного выпить, или бокал наливаю, но только пригубливаю (объяснение-"что-то не идет сегодня :D")
Но, в целом, как многие отмечают, при терапии как-то пить не тянет biggrin
Профиль
LuLu Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.12, 17:48 | Сообщение # 3
Rybka,
т.е. после несколько часов после приема терапии бокал вина можно выпить?
ничего страшного не будет...

спасибо=)
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 04.07.12, 18:41 | Сообщение # 4
LuLu, я не уверена по поводу туб. терапии.... wine book book book book book book book - уточните!!
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.12, 18:43 | Сообщение # 5
Знаю людей ,которые теру пивом запивают и нормально все,но про себя скажу,бывает,имею не осторожность выпить по выходным,вроде нормально все,а лучше пей квас,соки всякие,захочется сильно,можно вина безалкогольного,очень вкусное cool
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 01.07.13, 18:03 | Сообщение # 6

Добавлено (01.07.13, 18:03)
---------------------------------------------
кто говорит, что алкоголь безопасен, и не влияет на наш организм. Читаю очен много тут сообщений о том, что бухают-вчера бухали, сегодня голова болит.
Алкоголь-это наркомания.
Терапия и алкоголь НЕ СОВМЕСТИМЫ!

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 01.07.13, 18:33 | Сообщение # 7
Цитата (andreika)
кто говорит, что алкоголь безопасен, и не влияет на наш организм. Читаю очен много тут сообщений о том, что бухают-вчера бухали, сегодня голова болит.
Алкоголь-это наркомания.
Терапия и алкоголь НЕ СОВМЕСТИМЫ!

Выпить это не бухать. Алкоголь вреден конечно. Но,я человек и мне иногда хочеться бокальчик вина,а голова болит иной раз и без этого)Врач в курсе,ничего по этому поводу против не сказал. Зато не курю wink


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.07.13, 19:18 | Сообщение # 8
Мне доктор сказал можно 1 ило 2 бокальчика вина , главное терапию не запивать алкоголем wink .
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 01.07.13, 20:38 | Сообщение # 9
Я тоже у врача спрашивала!Сказала смотря сколько?!Но если буду принимать терапию,то нельзя sick

alenka26
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 21:50 | Сообщение # 10
мне тоже сказали можно алкоголь в пределах нормы, но меня чет вообще не тянет, даже на сухое французское и мужика совсем не хочется.........эх...........старею faint

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.07.13, 22:11 | Сообщение # 11
monya, Поверь ты не первая и не последняя с 
Цитата (monya)
мужика совсем не хочется....
У нас с мужем около полугода такое было, если не больше...А вот бокальчик полусладкого да еще и игристого итальянского... мммммм wine не могу себе отказать любимой в этом... wink
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 01.07.13, 23:10 | Сообщение # 12
Цитата (ksyu)
игристого итальянского
ламбруско холодненькое...........купить что ли........

после терапии вкусовые пристрастия поменялись, до.....любила роллы, аж трясло, а теперь.....каша-кашей


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.07.13, 23:16 | Сообщение # 13
как я пил на тэре,кранты эапивал вискарём потом е----м об ассвальт сейчас тоже pju но только пиво лёгкое.

Сообщение отредактировал mod - Пн, 01.07.13, 23:19
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 01.07.13, 23:30 | Сообщение # 14
меня с невирапина напоесть разбирало.сковородку чего нибудь за 5 сек съедала. пива хотелось, но я беременной была. 22 кг наела.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.07.13, 10:39 | Сообщение # 15
Я отказалась от алкоголя. Вообще не помню даже, когда крайний раз что-то пила. Еще на этапе планирования беременности ничего не употребляла))) Теперь единственный алкоголь - это кагор во время причастия.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 02.07.13, 12:45 | Сообщение # 16
monya
Цитата (monya)
ламбруско холодненькое
О дааааа холодненькое вечерком, после ужина или до....
Кстате я раньше вино не очень любила, а вот пиво wink или мартини, и еще торт со сливками если видела не могла пройти мимо. А сейчас даже не обращаю внимания , не хочу!! sick
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 02.07.13, 13:37 | Сообщение # 17
Цитата (ksyu)
О дааааа холодненькое вечерком, после ужина или до....
Кстате я раньше вино не очень любила, а вот пиво wink или мартини, и еще торт со сливками если видела не могла пройти мимо. А сейчас даже не обращаю внимания , не хочу!!

У меня наоборот,пива охота прямо иной раз,хотя сейчас замечаю уже нет такого бешенства))Я и раньше то мало выпивала,сейчас тоже,но,вот вино красное полюбила. В ресторанчике,под ужин,самое то.

Добавлено (02.07.13, 13:37)
---------------------------------------------
П.С. Это не в коем случае не пропаганда.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 02.07.13, 15:18 | Сообщение # 18
Мне врач говорит что немного можно, я пиво не люблю а вино или за компанию пару рюмочек водки могу. Когда принимала терапию против геп с врачи не разрешали а теперь можно, мой врач иммунолог говорит что с тер против вич можно алкоголь в разумных пределах конечно
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.07.13, 15:23 | Сообщение # 19
Всему главное знать меру. Если бухать то и здоровые умирают от сердечных приступов, а если так иногда то почему бы и нет..
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 02.07.13, 15:44 | Сообщение # 20
Цитата (more)
Когда принимала терапию против геп с врачи не разрешали а теперь можно, мой врач иммунолог говорит что с тер против вич можно алкоголь в разумных пределах конечно
после гепатитной терапии можно?, первый раэ слышу.Не факт, что после двух рюмок водки, антитела снова появятся. Мне мой врач говорит, что после геп.терапии, даже загорать нельзя, не говоря уже о алкоголе.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 02.07.13, 17:31 | Сообщение # 21
Цитата (andreika)
Мне мой врач говорит, что после геп.терапии, даже загорать нельзя, не говоря уже о алкоголе.
Я живу в Израиле, у нас 8 месяцев солнце и жара, так что же мне теперь сразу помереть? Мне и гастроэнтеролог тоже сказала что после лечения можно. Я своим врачам доверяю, наблюдаюсь я в Тель-Авиве больница Ихилов
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 02.07.13, 17:49 | Сообщение # 22
more, можно всё, но нужно ли?
Во всех городах и странах свои климатические условия, и каждый организм привыкает к этому.
В Африке +50...
Я лично после беседы с врачом, понял, что из-за пару рюмок водки можно выхватить проблем, надо ли мне это?
На счёт загара, на печень очень сильно влияют солнечные лучи. Вы думаете, что вылечив гепатит, то все проблемы с печенью уйдут? Антитела могут в любую секунду проснуться!
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.07.13, 23:50 | Сообщение # 23
andreika, жить вообще вредно biggrin
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.07.13, 00:11 | Сообщение # 24
Цитата (Маруся2012)
Теперь единственный алкоголь - это кагор во время причастия.
Это не алкоголь и не кагор.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 06.07.13, 08:39 | Сообщение # 25
А у меня отношения с алкоголем закончены, видимо, бесповоротно...
Позавчера по случаю собственного дня рождения выпила 25 (!!!) грамм ликера шоколадного, вкуснючего, а на следующий день пластом лежала, что в том анекдоте - "будто всю ночь пил, гулял и непонятно чем занимался" )))
Перестал организм алкоголь воспринимать, и всё тут.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 06.07.13, 09:10 | Сообщение # 26
Цитата (Marusya1979)
andreika, жить вообще вредно
кому как, мне нормально!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.07.13, 18:51 | Сообщение # 27
Цитата (LuLu)
что с алкоголем, когда пьешь терапию или позже... алкоголь вообще можно?? или вообще никак и несколько?? просто сложновато будет объяснить коллегам, друзьям, родным и т.д. почему эт я вообще не пью, раньше то не пила...а ща вообще ноль!!!

С начала терапии в 2007 году отказался от алкоголя полностью. По поводу объяснения почему не пьешь, вообще париться не стоит. Просто говорю: "Не хочу и не пью!" Без всяких объяснений. Второй раз люди подобный вопрос не задают, а если и задают, то получают тот же ответ.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 14:58 | Сообщение # 28
А я люблю виски, да и вообще крепкие напитки, да и слабые, че говорить) вот пил бы и пил себе, а теперь ЗОЖ ) 3 недели. Как то мне не очень понравились комментарии в этой группе, на сколько я  Знаю можно выпивать спокойно с терапией, думал тут тоже будут оптимистичные комменты, а все только про вино да про вино (

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 07.08.13, 15:27 | Сообщение # 29
Chip, думаю не все так критично))...Надо к организму прислушиваться...Думаю иногда в небольших количествах и покрепче можно че-нить. Вот только муж мой говорит, что опьянение на тере происходит у него внезапно и от гораздо меньшего количества чем раньше.
Вывел для себя "идеальную дозу" - 300 гр.  пива или вина или 0,75 гр. крепкого (коньяк или водка) smile
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 15:55 | Сообщение # 30
sephia
вот это норма)))  я пока не пил алкоголь на терапии, как что, отпишусь,  но дозы конечно маленькие твой муж употребляет, он видимо и раньше не особо любил ...) толи дело я, постоянно устраивал вечеринки, или все входные в клубах проводил, а сейчас друзья спрашивают - что с тобой? Я же еще курить бросил, вот уже как четвёртую неделю без сигареты (!) ))) а до этого 15 лет как паровоз.,. Для моих 25 это срок конечно )


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 07.08.13, 17:27 | Сообщение # 31
А я вообще алкоголь не могу выпить причём никакого, после того как начала принимать терапию всё кырдык, чуть пригублю так сказать но потом такая тошнота рвота прям не могу для себя решила даже на праздники ни капли, потом последствия плохие.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 07.08.13, 19:26 | Сообщение # 32
Цитата (Chip)
Я же еще курить бросил, вот уже как четвёртую неделю без сигареты (!) ))) а до этого 15 лет как паровоз.,
аналогично а что побудило? страх или терапия?
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 07.08.13, 19:34 | Сообщение # 33
ну не знаю ,а мне моя печень ,после пива ,утром говорит-гутен морген , а после беленькой-бон жур  happy . соблюдая чувство меры и избегать всякой липы . примерно так сказала мне врач в СЦ .
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.08.13, 22:06 | Сообщение # 34
Пью и водку и пиво,на терапии 4 год - полёт нормальный tongue

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.08.13, 23:44 | Сообщение # 35
А мы вот с мужем узнали про мой геп.С. и решили бой алкоголю  wine . Как странно даже не тянет.Вот уже наверное 2 месяца. И муж любил после трудного дня Джэка с колой и со льдом. Стоит  одиноко в холодильнике бутылочка "ЛАМБРУСКО" ждет своего часа...  Какая же я красотка, не курю год не пью 2 месяца... это для меня flower
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 08.08.13, 00:31 | Сообщение # 36
LuLu,
Каюсь: пью и курю. Пью крепкие (ром, коньяк) и курю тоже крепкие. Врачу доложила, а она даже бровки не сморщила: "Ну, ничего..."
У меня все переговоры вечером в ресторане с мужиками, ладно, для терапии я могу выйти "пописать", а остальное как объяснить? Да, и честно говоря, мне нравится!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 09.08.13, 19:17 | Сообщение # 37
Elya83, что побудило?))))
да я Вообще уже год собирался бросить, все говорил друзьям что настраиваюсь, а как получил анализы и узнал что у меня плюс, да еще с 400 тыщ нагрузки , как то и настрой появился)))
Но без шуток я в общем понимал последний год или два что если сейчас не брошу курить, курение меня убьет просто напросто. Удивительно что сделал флюорографию там все норм)

Добавлено (09.08.13, 19:16)
---------------------------------------------
Elya83, к тому же у меня помимо сигарет в жизни присутствовал алкоголь, беспорядочный секс, клубы, там я бывало любил припудриться, если вы понимаете о чем я)  но не подумайте, не наркоман, просто развлекательные штуки всякие люблю, клубно-кайфовые. Вот собственно где и рас терял за год или два весь свои иммунитет, потому сейчас решил собраться и все миниизрисовать. На ближайший год думаю Максимум что позволю немного алкоголя и еще меньше травки ) что в народе именуется как ЗОЖ!)))

Добавлено (09.08.13, 19:17)
---------------------------------------------
Рыжая_,  5 баллов!
Вот с вами, мы бы нашли общий язык )))


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!

Сообщение отредактировал Chip - Пт, 09.08.13, 19:18
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 13.08.13, 19:45 | Сообщение # 38
не пила полтора года совсем ни капли, вот летом позволила чуток пару раз с девченками выпить потому что и вопросов много почему не пью, да и не виделись давно. а отговорка почему не пью - я отвечаю за рулем, без машины не хочется из за пару бокалов вина. и все.
и последнее время мне стало хотеться красное вино как прям у беременной чего то хочется


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 14.08.13, 00:11 | Сообщение # 39
Думаю бокал вина какого-нить более менее хорошего не повредит..главное таблы не запивать им smile

Добавлено (14.08.13, 00:11)
---------------------------------------------
eva567, а у вас тера какая? просто интересно стало почему на вино потянуло вдруг... biggrin

Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 14.08.13, 00:27 | Сообщение # 40
я пить неумею.поэтому непью.получается много всегда.потом плохооо,кошмар.да и нехочется .курить тоже бросила 4 года уже.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Алкоголь при ВИЧ
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]