• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапию + и - (Есть люди которые не принимают терапию???)
Терапию + и -
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 18:59 | Сообщение # 1
Всем привет. Я вич + хочу узнать есть люди у которых вич+ и они не принимают вирусную терапию. Если есть таковые то по каким причинам вы ее не принимаете. Я лично боюсь ее принимать так как слышала много побочных эффектов от нее и именно от терапии люди умирают а не от вич.Прошу откликнуться если есть таковые.

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.08.12, 19:22 | Сообщение # 2
это вам в ветку к диссидентам.там расскажут и почему не принимают,и как у них все хорошо и без теры.И много случаев про то,как мрут люди от нее.

Люди ныне не мрут от терапии.Это уже не 30 лет назад.

Кроме того на форуме много тем о терапии и ее схемах.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 19:27 | Сообщение # 3
ну если так смотреть я наверное года два живу без терапии и ни чего чувствую себя прекрасно

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.08.12, 19:48 | Сообщение # 4
и с 9 клетками можно чувствовать себя прекрасно.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 30.08.12, 20:55 | Сообщение # 5
Татьяна, я тоже пока без тэры,но придёт время и начну.Лучше своевременно начать,чем патом приехать в СЦ уже на скорой,с кучей опортунистов.Да и пообочки то не совсем то страшные,и не долгие,у кого то вообще нет.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 21:44 | Сообщение # 6
Я не говорю что не собираюсь принимать терапию просто пока я без нее прекрасно обхожусь зачем травить организм раньше времени

Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.08.12, 22:08 | Сообщение # 7
Татьяна, врачи советую начинать принимать, когда ИС упал до 300. Мой МЧ принимает 3 месяца, побочек нет вообще. Некоторые болячки прошли, кожа стала чистой, как у младенца=)

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.12, 23:32 | Сообщение # 8
А если нет ни каких болячек только лимфоузлы увеличены. Я сейчас жду розовый билет должны прислать по почте.Но все равно вы говорите если ВН выше 300 значит не стоит принимать терапию пока

Добавлено (30.08.12, 23:32)
---------------------------------------------
И я извиняюсь за не скромный вопрос.Я со своим МЧ не предохраняюсь он вич- я с ним больше года он проверялся он здоров так же как и бывший муж (с ним 3 года прожила)тоже здоров не подскажите что это может значит .Может я не могу передать ему эту бяку?


Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 31.08.12, 00:08 | Сообщение # 9
Татьяна, на Вашем месте я бы так не рисковала здоровьем и жизнью любимого человека. Это как рулетка... Вы можете заразить его в любой момент... завтра или через 8 лет. Просто ему повезло. Мужчины реже заражаются, чем женщины. Начните предохраняться, пока не стало слишком поздно.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 31.08.12, 11:08 | Сообщение # 10
Quote (Татьяна)
тоже здоров не подскажите что это может значит .Может я не могу передать ему эту бяку?
это может значить только то,что вам сказали выше: риск передачи от ж к м гораздо ниже.
возможно,у вас не так высока вирусная нагрузка.
Quote (Татьяна)
Но все равно вы говорите если ВН выше 300 значит не стоит принимать терапию пока

ВН-это вирусная нагрузка,а то о чем мы говорим "выше 300" - это Иммунный статус,т.е количество СD4-клеток.
К терапии,действительно,имеются показания в случае,если клеток менее 300-350(но иногда врачи тянут и подольше),и если вирусная нагрузка 50-100тыс и выше.Но
Quote

Тем не менее, оптимальный срок начала антиретровирусной терапии остается предметом споров. Необходимо сопоставлять риск СПИДа с риском отдаленных последствий — побочного действия препаратов и лекарственной устойчивости. Учитывая риск этих неблагоприятных последствий и невозможность излечить ВИЧ-инфекцию в обозримом будущем, современные рекомендации по лечению ВИЧ-инфекции стали менее жесткими. Сегодня большинство врачей отказались от провозглашенного в 1996 году лозунга «Бить ВИЧ раньше и сильнее!», в соответствии с которым лечение рекомендовали начинать как можно раньше. И требование американских рекомендаций 1997 года начинать лечение при вирусной нагрузке 10 000 мл-1, независимо от числа лимфоцитов CD4, тоже сегодня соблюдается все реже (Carpenter, 1997).

Современным врачам следует решать другую основную задачу, а именно применять на практике новый, более щадящий лозунг: «Бороться с ВИЧ максимально эффективно, но только при необходимости!» (Harrington, 2000). По крайней мере, в одном единодушны все международные рекомендации: лечить следует всех пациентов с клинически выраженной ВИЧ-инфекцией, а также всех пациентов с числом лимфоцитов CD4 менее 200 мкл-1. А вот в отношении больных, у которых число лимфоцитов CD4 превышает 200 мкл-1, однозначного мнения о целесообразности начала ВААРТ нет. В условиях недостатка данных рандомизированных исследований рекомендации опирались на когортные исследования, метаанализы и изучение крупных баз данных. Полученные в них данные не столь надежны, поскольку не учитывают таких важных моментов, как соблюдаемость режима лечения и анамнез антиретровирусной терапии, и относятся к крайне разнородным популяциям пациентов. В связи с этим толковать эти данные можно по-разному, и как раз этим отчасти объясняются существенные расхождения в рекомендациях, которые и показаны в табл. 5.2. В этой таблице объединены показания к началу антиретровирусной терапии из американских, европейских, английских и германо-австрийских рекомендаций.


источник,если осилите))

так что,если вы чувствуете себя хорошо,клетки позволяют терпеть еще какое-то время,то прием ВААРТ ,конечно,можно отложить.Однако с ростом вашей вирусной нагрузки,растет риск заражения вашего молодого человека.Если вы уверены,что будете вместе всю жизнь,то рискуйте,но подумайте,насколько оправдан этот риск.Вместе само собой подумайте)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.12, 17:21 | Сообщение # 11
paruram, Я бы с радостью запретить ему заниматься сексом без средств защиты но он отказывается.И да я уверенна что буду с ним до конца жизни. То есть как вы говорите можно оттянуть терапию. Вообщем жду розовый билет и иду проверяться там мне как сказали должны сказать мой ИМ статус и ВН.Кстати кто знает от антибиотиков может быть плохо при вич?

Добавлено (31.08.12, 17:21)
---------------------------------------------
paruram, Спасибо за статью пригодится


Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 01.09.12, 15:30 | Сообщение # 12
Должен вам сказать Татьяна, что умирют не от терапии умирают от того, что пришло время, кто-то умирает вполне здоровым от банального восполения легких кто-то от, несчастного случая, смерть так же естетвенна как и рождения человека, конечно страшно умирать ,небывалое дело разлучения души и тела ,но вечность не избежна ,но это потом ,а пока есть вариант жить ,надо его брать и жить, если вы думаете что здесь собрались любители пожрать таблетки то это не так, но жить мля хотся конкретно, так что не гоните против ветру а пейте хорошые таблеточки ,чтоб жить, а у когда умирать придется не внашей юресдикции и неторопите приговор, Тем более лекарство от вич не ищет в этом мире толкь ленивый, так что пить всю жизнь или год тоже ненам решать, это как получится, а получится все тип-топ и некаких сомнений недолжно быть.
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 16:46 | Сообщение # 13
qweasdzxc, Спасибо.Можно узнать лично вы принимаете терапию если да то сколько уже и какие побочные эффекты были?

Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 01.09.12, 17:00 | Сообщение # 14
Да терапию пренемаю 10 месяц. первые 3 месяца пил зиаген, видек,с калетра, ставил уколы фузеон, пил химиопрофилактику туберкулеза 5 месяцев, флуканазол, бисептол. была 1 клетка плохо было даже нераскажешь как. Какие побочки ну понос да и вообщем то все в сравнении с состоянием пограничным со смертью побочки воспринимаешь как необходимость, как налог на жизнь. Так что нетак страшно как кажется.
Притом констатировать смерть именно от терапии не могут. Как вы себе предстовляете паталогоанатома при вскрытии. Он умер от приема эпивира. Абсурд согласитесь, он умер от болезни это да, но он курил, пил ,кололся , жрал все подряд, и еще пил терапию .Так что терапия дает шанс жить а как ты будишь жить это тебе решать .Ну как-то так.
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 17:28 | Сообщение # 15
Я не имею представление как я буду принимать терапию если я лечу дисбактериоз пила антибиотики я извиняюсь встать не могла на последнем дне приема голова сильно кружилась и тошнило пришлось срочно прибиотики пить срочно вроде все нормализовалось но вот беде какая то фигня с языком такого не было может от антибиотиков кстати кандидоза нет да и я к тому веду разговор что если мне так плохо стало от простых антибиотиков то что будет если я начну в себя еще большую химию пихать

Добавлено (01.09.12, 17:28)
---------------------------------------------
qweasdzxc, И еще можно вопросик как узнал что у тебя вич


Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 01.09.12, 17:29 | Сообщение # 16
Меньше думайте о том что вам как-то от чего-то плохо было .Уверяю вас, поверьте, сейчас есть возможность ласково подобрать препараты, непойдут одни, подберут другие .Будите тянуть варианта небудит будите пить без выбора есть побочки нет побочек .Вы ради прикола пошарьте по лекарством и по побочкам ну там парацетомол аспирин и т.д. тоже не меньше вреда.Химию пихать вы начинаете каждае утро с детства начинач с H2O и т.д. Не бойтесь БОГ посылает человеку испытания только по силе его.
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 17:30 | Сообщение # 17
qweasdzxc, наркотики не принимал извини за прямоту просто до сих пор не могу понять от куда у меня эта бяка

Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 01.09.12, 17:31 | Сообщение # 18
Ну тут только вам должно быть известно да и сейчас какая разница
Профиль
40 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 17:34 | Сообщение # 19
Ладно буду ждать билет спасибо за инфу

Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 04.09.12, 13:38 | Сообщение # 20
я 13 лет не принимал терапию и был (здоров),а вот потом настал пиз...ц,не знаю что и спасло меня,жить не хотелось совсем,хотелось умереть,главное что никакой боли или ещё чегото не было я просто превратился в овощь и медленно умирал сколько памперсов ушло не счесть

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 04.09.12, 14:28 | Сообщение # 21
Хотите жить-принимайте.

Не хотите не принимайте.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 04.09.12, 15:01 | Сообщение # 22
Quote (Татьяна)
Кстати кто знает от антибиотиков может быть плохо при вич?

я знаю точно,от них може быть ускорение течения болезни, я пила антибиотики около 1,5 года.с перерывами,все не верила в спид,лечилась как все,чуть до ручки не дошла,печень посадила полностью,счас на тере 4 месяца,комбивир стокрин схема,побочки меня не мучали особо,так мелочи,главное правила приема не нарушать,а вот здоровье улутшилось на глазах.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 04.09.12, 15:14 | Сообщение # 23
а мне вот интересно, лечение кандидоза вообще актуально при вич?
на днях гинеколог прописала пимафуцин в таблах и свечи, я 4 дня пропила, нормальный чистый анализ пришёл.
так вот интересно надолго ли?
и это ведь тоже антибиотик...

по САБЖУ
Татьяна, я во время беременности принимала 5 месяцев комбивир+вирасепт, побочка была одна: как проснусь с утра - бегу в туалет с*ать. через неделю мне это даже стало нравится, т.к. ощущение чистоты с самого утра бесплатно )))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 04.09.12, 15:19 | Сообщение # 24
faith358, актуально,когда растет иммунитет,лекарства его(кандидоз) ослабляют,а организм добивает полностью,у меня кандидоз в горле и во рту прошел только с терапией,кстати без каких либо лекарств дополнительных, а антибиотиков хватало на месяц где-то,счас не сеется вообще,тьфу-тьфу,такая дрянь...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 09.09.12, 19:53 | Сообщение # 25
я 13 лет чувствовал себя прекрасно без терапии ,а потом начался пиз..ц стал угасать начал ссаться превратился в овощь прошёл инсульт потерял память короче страшно вспоминать

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.09.12, 23:09 | Сообщение # 26
Quote (RENEMARGRITT)
я 13 лет не принимал терапию и был (здоров),а вот потом настал пиз...ц,не знаю что и спасло меня,жить не хотелось совсем,хотелось умереть,главное что никакой боли или ещё чегото не было я просто превратился в овощь и медленно умирал сколько памперсов ушло не счесть
Вот и моя подруга...умирает...просто потому что вдруг решила прекратить прием лекарств:( Молю бога , что бы она выкарабкалась...

Добавлено (10.09.12, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Татьяна)
Татьяна

Я описала случай про свою подругу, которая перестала принимать лекарства, почитайте..в темке Помойка


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!
Профиль
katrinbom Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.02.13, 21:36 | Сообщение # 27
Привет. Я могу подсказать вам очень хорошего психолога, который поможет вам справиться в сложных ситуациях: http://psiholog-moskva.com/. Он очень ответственно относится к каждой проблеме. рекомендую заглянуть на его сайт. желаю удачи.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапию + и - (Есть люди которые не принимают терапию???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]