• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » помогите советом
помогите советом
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 15:40 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение.
Диагноз получил 10 месяцев назад (такой себе подарочек на Новый Год).
Прошлым летом переболел гепатитом В. Болезнь прошла без осложнений.
Ориентировочно заражение уже два года, по словам доктора, но я подозреваю что подцепил вместе с гепатитом, то есть полтора года назад.
23.01.2012 сдал первый анализ - CD4 - 494, ВН 268 328
23.04.2012 через 3 месяца - CD4 - 559, ВН 115 456

Хороший такой скачек улучшения, но потом совсем странные вещи начали происходить

13.08.2012 - CD4 - 492, ВН 638 869
Я испугался и чтобы понять динамику решил еще раз сдать через месяц
27.09.2012 - CD4 - 480, ВН 865 888

Количество вируса резко растет, клетки соответственно уменьшаются - почему? Я для себя объясняю это первым годом болезни и сезонностью - читал что нагрузка может скакать.
Какие могут быть причины этих скачков? Доктор предлагает задуматься о начале терапии. Я абсолютно не готов морально!!! Страшно и непонятно чего ждать дальше.

P.S. Чувствую себя отлично, тфу тфу тфу, никаких болячек нет. Занимаюсь спортом.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 07.10.12, 15:51 | Сообщение # 2
andrey81, спорт тоже может влиять на имунитет,может слегка сбросить нагрузку,и посмотреть как дальше будет.Клетки могут падать по разным причинам,думаю прежде чем обсуждать с врачём терапию,попробуйте обсудить имуностимуляторы.И может стоит сдать анализы на другие инфекции.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 15:57 | Сообщение # 3
Euphorie, думаю спорт тут не причем, потому как давно им занимаюсь.
Касательно имуностимуляторов - слышал что при ВИЧ их нежелательно принимать. Но спасибо за совет, спрошу в профессора.
Анализы на другие инфекции сдавал - все чисто
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 07.10.12, 16:16 | Сообщение # 4
andrey81, тогда расслабтесь и пользуйтесь народными средствами.Бывает так что имунитет скачет,простые люди этого не замечают,а мы на калпак прыгаем.Следите за динамикой,а врачь подскажет как действовать.У меня за год раза три динамика менялась,но по другим пречинам,только сейчас востоновилась.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 07.10.12, 17:05 | Сообщение # 5
чувствуешь себя отлично так и живи зачем искать что то я 13 лет чувствовал себя хорошо и не парился не искал в болезни чего то.. вот когда у тебя клетки опустятся хотя бы до 50 тогда и надо бить тревогу а так ты сам себя изводишь у меня 132 клетки и меня это совершенно не заботит ...и 10 месяцев это ни что живи и радуйся пока happy

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вс, 07.10.12, 17:08
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 07.10.12, 18:04 | Сообщение # 6
При такой ВН нужно начинать терапию срочно,а не ждать когда до 50 клеток опустится,поздно будет
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 19:13 | Сообщение # 7
Quote (andrey81)
27.09.2012 - CD4 - 480, ВН 865 888

что у вас за нагрузки такие космические,я болею 9 лет и у меня сд509,а вн 22 тысячи всего,мне теру назначили 5 месяцев назад,а при вашей нагрузке ее надо пить аж бегом,скоро миллион разменяете!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 19:24 | Сообщение # 8
raketa, вот и мне интересно с чего это такие скачки происходят? где найти ответ на вопрос?
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 19:26 | Сообщение # 9
Quote (andrey81)
Количество вируса резко растет, клетки соответственно уменьшаются - почему?
Сюрприз, да? biggrin Может быть потому, что у Вас ВИЧ и Вы не являетесь элитным контроллером? Вирус заселил/заселяет депо/хранилища Вашего организма - лимфоузлы, ЦНС и т.д. И теперь активно размножается (ведь ему ничто не мешает, пока не начата ВААРТ), угнетая Вашу иммунную систему. Победитель в этом "соревновании" (ВН vs CD4+) уже определен - это ВИЧ, остается неясным только время окончания этого договорного "матча" и момент наступления стадии СПИД (я так понял, Вам близка спортивная терминология). На практике - это от 0 до 10 лет (без ВААРТ). Выиграть Вы не можете - Вы можете только сорвать матч, забросав поле петардами (таблетками ВААРТ). Решать Вам - будем продолжать "игру" или "сорвем планы соперника"?
Quote (andrey81)
Какие могут быть причины этих скачков?
Если Вы о росте ВН и упадке CD4 - то причиной является обычный патогенез ВИЧ.
Если вопрос касается обратной динамики - про единственный скачок CD4 и падение ВН - то IMHO это либо лабораторная ошибка, либо конкурентное подавление одного штамма ВИЧ другим, возможно образовавшимся в результате мутаций в отсутствие ВААРТ. Последний вариант - это кстати еще один повод "задуматься" о ВААРТ, ведь в отсутствие ВААРТ Вы можете вырастить в своем организме такой резистентный штамм ВИЧ, который никакая ВААРТ не подавит потом. Благо у Вас на эти опыты есть лет 10, а мутировать ВИЧ ничто не мешает (устроен он так). Напротив, в условиях соблюдения современной и правильно подобранной ВААРТ - мутации практически исключены.
Quote (andrey81)
Доктор предлагает задуматься о начале терапии.
А что - Вы элитный контроллер или придумали способ элиминировать ВИЧ в рамках отдельно взятого Вашего организма? Что, есть еще какие-либо варианты? "предлагает задуматься" - это не значит, что надо думать, начинать ВААРТ или нет. Это значит, что ВААРТ Вам жизненно необходима. Просто приковать Вас наручниками к койке и насильно вводить препараты ВААРТ он не может по закону, препараты эти слишком дорогие, чтобы выписывать их тому, кто не собирается строго соблюдать график приема (все равно не помогут при нарушении, даже хуже будет в плане появления резистентных мутаций ВИЧ), а осознанной готовности твердо следовать назначенной ВААРТ он в Ваших глазах не увидел. А начинать ВААРТ и затем бросать (или забывать пить таблетки) - это еще хуже, чем просто начать ВААРТ позже, когда оппортунисты уже "убедят" Вас в ее необходимости. Вот тогда уже и наручники, и уговоры не нужны будут.
Вообще, речь идет о смертельно опасной (в отсутствие правильного лечения) инфекции, которую кстати можно превратить в обычное хроническое заболевание (с помощью ВААРТ), гораздо более безобидное, чем те же вирусные гепатиты. В такой ситуации спрашивать советов на интернет-форумах - странное "чудачество". Вам бы следовало обложиться медицинской литературой, причем самой современной и от самых передовых исследователей, и основательно изучить проблему. Почитайте рекомендации DHHS, IAS-USA, ВОЗ и МинЗдрава насчет сроков и показаний назначения ВААРТ. Только имейте в виду, что это - не только медицина, но еще и политика с экономикой, оттого нормы эти различаются и общую тенденцию не сложно уловить. Рекомендации DHHS и IAS - для "жирного" бюджета США, где трехкомпонентную ВААРТ стремятся назначить вообще всем с положительным результатом ИФА+ИммуноБлот, а заодно - и их половым партнерам на всякий случай (отрицательным). Рекомендации ВОЗ - в том числе и для нищих нигеров Сомали - там и торопиться с началом ВААРТ не стоит (шутка ли - 1 год ВААРТ на одного пациента = 10-20 тысяч $ нагрузки на бюджет, а там каждый 4-й в стране болен), и 2 компонента сойдут, и вообще можно просто язвы зеленкой замазать. smile МинЗдрав занимает где-то промежуточную позицию по вопросу показаний к ВААРТ. Таким образом, Вам с вашими 480 клетками и ВН>8*10^5, согласно DHHS и IAS - пора пить ВААРТ (аж по 2-м показателям: CD4<500 и ВН>10^5), а согласно ВОЗ - еще можно подождать (чего ждать-то?) - до уровня CD4 =<350.
Не умеете читать/учиться или лень - тогда Вам к доктору! Причем грамотному и квалифицированному, с учетом Ваших проблем с печенью (гепатит B хронический или элиминирован? это тоже показание к безусловной ВААРТ). Это тот самый случай, когда соблюдение правила "Не занимайтесь самолечением" может спасти Вам жизнь и сделать ее полноценной.
Quote (andrey81)
Я абсолютно не готов морально!
Соберись! Не будь тряпкой - мы же команда! ©не_помню_откуда
Вы ж спортсмен! Когда собираетесь выпить витамины, стероиды или просто таблетку от головной боли - тоже долго готовитесь, как тяжелоатлет перед рывком штанги?
Quote (andrey81)
Страшно и непонятно чего ждать дальше.
Согласен на 100% - жить вообще страшно, и действительно - начнешь пить ВААРТ, а чего дальше ждать непонятно - то-ли изобретут лекарство от ВИЧ, то-ли нет. Да еще ждать придется десятилетиями! А вот умирать - не страшно. И четко понятно, чего ожидать: больница, морг, гроб, крематорий. Чик - и ты уже на небесах©Место_Встречи_Изменить_Нельзя. Только вот "чик" этот в случае со СПИДом длится около года обычно. И не так уж легко люди уходят, почитайте на досуге описание течения различных оппортунистических инфекций, которые будут буквально разрывать на части "отказника" на стадии СПИД. Я могу уже не читать - скоро стемнеет и обитатели соседних боксов начнут свой ежевечерний вой: "Сестра-а-аа!! Сее-ест-ра-а!...". IMHO уж лучше застрелиться. Только вот зачем, когда уже изобрели ВААРТ?
Quote (Euphorie)
прежде чем обсуждать с врачём терапию, попробуйте обсудить имуностимуляторы
Вы врач, чтобы давать подобные конкретные рекомендации по стратегии лечения!?? Уверен, что нет, раз у Вас даже орфография хромает!
Quote (andrey81)
Касательно имуностимуляторов - слышал что при ВИЧ их нежелательно принимать.
Так точно - противопоказаны! Вообще, статус ВИЧ+ требует консультации с грамотным иммунологом, даже если вы ОРЗ лечите. Даже многие дипломированные врачи (участковые терапевты, например), как правило, не готовы вести лечение ВИЧ-положительного больного правильно - знаний не хватает.
Quote (Euphorie)
...расслабтесь и пользуйтесь народными средствами
Ага, точно - пиявки, чеснок и окропление святой водой! Не забудьте 3 раза плюнуть через левое плечо в полнолуние. biggrin
Знаете анекдот про народное средство от импотенции?
- Правда ли, что мед помогает от импотенции?
- Правда.
- А что его - с чаем пить перед сексом или как?
- Нет - намазывать и сосать!
А мужики-то не знают! ©
Миллиарды долларов в исследования вкладывают, а тут вона оно как - "народные методы"... happy
--
Москва, "Соколинка", 1-е б/о, до ВААРТ: ВН=3*10^6, CD4=900; сейчас 2-я неделя ВААРТ (ABC+3TC+ETR) - полет нормальный, даже тренироваться могу! tongue


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Вс, 07.10.12, 20:19
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 20:29 | Сообщение # 10
Quote (AlterEgo)
Если вопрос касается обратной динамики - про единственный скачок CD4 и падение ВН - то IMHO это либо лабораторная ошибка, либо конкурентное подавление одного штамма ВИЧ другим, возможно образовавшимся в результате мутаций в отсутствие ВААРТ.


лабораторной ошибки быть не может - наблюдаюсь в одной из лучших клиник Европы одного из "светил"

Quote (AlterEgo)
Не умеете читать/учиться или лень - тогда Вам к доктору! Причем грамотному и квалифицированному, с учетом Ваших проблем с печенью (гепатит B хронический или элиминирован? это тоже показание к безусловной ВААРТ).


профессору полностью доверяю, один из лучших. Гепатит В элиминирован.

Quote (AlterEgo)
до ВААРТ: ВН=3*10^6, CD4=900;


вы начали терапию при CD4=900?

я для себя понимаю что терапию рано или поздно придется принимать, но я не думал что так быстро. Я ведь только полтора года как заражен. Это понятно что у всех заболевание протекает по-разному, но как я собрал информацию на форумах\интернетах большинство народа живет с ВН=1*10^5 и CD4 около 350-500. Почему у меня какие-то бешеные нагрузки?
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 07.10.12, 20:33 | Сообщение # 11
Quote (AlterEgo)
Вас даже орфография хромает!


Ну хоть бы увожаемый умник страну посмотрели бы! Нет,не врачь,но три раза в месяц вижу своего онколога и инфекциониста,пасему и знаю что то про имунитет.От того и посоветовала лучше пообщатся со своим врачём.Так что грубите где то в другом месте.......

И кстати про нородные средства,я ими переодически пользуюсь,и как то на химии не поймала олопецию.Так что всё в руках человека.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал Euphorie - Вс, 07.10.12, 20:35
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 20:48 | Сообщение # 12
Quote (andrey81)
Гепатит В элиминирован.
Отлично! Намного лучше иметь только ВИЧ, а не ВИЧ+ВГ!

Quote (andrey81)
вы начали терапию при CD4=900?
Так точно! Только Вы не обратили внимания на то, что у меня ВН (на момент начала ВААРТ) почти на порядок выше, чем у Вас. Плюс было еще 1 показание - острый ВИЧ-синдром с легкой формой генерализованной лимфаденопатией.

Quote (Euphorie)
Ну хоть бы увожаемый умник страну посмотрели бы!
Мне-то что смотреть? Это Вам стоило бы обратить внимание, что Вы на русском/русскоязычном форуме, а не на латышском. Для меня родной язык - русский, но когда я пишу на англоязычных ресурсах (уж простите меня, оккупанта - не знаю латышского, при всем уважении) - не позволяю себе нарушать орфографию. С другой стороны, если это произойдет и какой-либо англосакс назовет меня неучем - то это будет вполне заслуженно.
Вообще, Вы уводите обсуждение от сути. Орфография - это всего лишь косвенный признак и, возможно, я ошибся в отношении Вас. А вот по сути - Вы предлагаете "пациенту" альтернативную "медицину" и стратегию лечения, а также психологически настраиваете его на отсрочку терапии, которую не я придумал (я-то дурак малограмотный), а авторитетные официальные медицинские организации, такие как ВОЗ(WHO), IAS, DHHS & EACS. Ну и МинЗдрав'ы России и Украины с ними тоже в целом согласны.


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Вс, 07.10.12, 21:18
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 07.10.12, 20:52 | Сообщение # 13
Quote (andrey81)
Почему у меня какие-то бешеные нагрузки?

Пока вы тут рассуждаете почему и как, вирус со скоростью света летит по организму, и ваш организм катится в пропасть... Аида...
Начинать АРВТ и немеедленно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 21:05 | Сообщение # 14
Quote (AlterEgo)
Только Вы не обратили внимания на то, что у меня ВН (на момент начала ВААРТ) почти на порядок выше, чем у Вас. Плюс было еще 1 показание - острый ВИЧ-синдром с легкой формой генерализованной лимфаденопатией.


заметил, что ВН=3*10^6, но подумал что это опечатка (^6 вместо ^5). Какие показатели сейчас, после начала терапии?
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 21:07 | Сообщение # 15
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Пока вы тут рассуждаете почему и как, вирус со скоростью света летит по организму, и ваш организм катится в пропасть... Аида...
Начинать АРВТ и немеедленно


как же себя перебороть... это вопрос не требующий ответа - просто крик в никуда. я только только уложил себе по полочкам что живу с этим вирусом, а теперь терапия... хотел ещё год понаблюдать динамику
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 07.10.12, 21:09 | Сообщение # 16
Quote (andrey81)
как же себя перебороть..это вопрос не требующий ответа.


Таки отвечу, вопросом на вопрос:
Жить хотите?

Читаем:
РАЗ

ДВА

ТРИ

Самое то на ночь глядя


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 07.10.12, 21:12
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 21:29 | Сообщение # 17
Quote (andrey81)
заметил, что ВН=3*10^6, но подумал что это опечатка (^6 вместо ^5). Какие показатели сейчас, после начала терапии?
Пока рано говорить о вирусологическом успехе терапии, но ни одного побочного эффекта я не наблюдал, чувствую себя отлично. ВН/ИС больше не проверяли пока, смысла нет так часто это делать - только 2-я неделя ВААРТ идет. А вот через 2-6 недель можно будет проверить и сравнить. Так как я - наивный получатель ВААРТ, то ожидаемые темпы снижения ВН в первые недели - на порядок за каждую неделю. Дальше скорость снижения ВН должна упасть, но это нормально. В целом, где-то за 6 месяцев ВААРТ можно добиться неопределяемой ВН (у ненаркоманов с изначально высоким ИС, без 2-й/3-й инфекции типа гепатита/туберкулеза и т.п.). Вот и еще один повод не ждать снижения ИС. wink


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 21:29 | Сообщение # 18
Kapitan_Ochevidnost, жить хочу! жить буду! С историями по ссылкам ознакомился - спасибо, бессонная ночь обеспечена sad
блин как же это страшно все...
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 21:42 | Сообщение # 19
Quote (Верба)
andrey81, а сама по себе она, конечно, не упадет. давайте уже начинайте лечиться. и пишите, как дела.


к своему профессору попаду не раньше середины ноября - заодно и сделаю ещё один замер. На чудо, что ВН сократится, не надеюсь, но возможно останется на прежнем уровне...
профессор настаивает чтобы после начала терапии я побыл под его наблюдением 2 недели.
а пока буду изыскивать способ себя успокаивать и мириться с мыслью о начале терапии.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 22:29 | Сообщение # 20
Андрей! Молодец.

А, Kapitan_Ochevidnost - он конечно спец и к его советам стоит прислушатся, но узнай больше самостоятельно. Кэп любит драматизировать! wacko

Удачи, земеля!
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 22:30 | Сообщение # 21
Quote (AlterEgo)
Это Вам стоило бы обратить внимание, что Вы на русском/русскоязычном форуме, а не на латышском.



В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 08.10.12, 09:43
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 22:52 | Сообщение # 22
tabac1979, спасибо. Буду рыть интернет и мучить профессора. При CD4+ = 480 никак не могу себя настроить на мысль о начале ВААРТ
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 22:53 | Сообщение # 23
Quote (andrey81)
как же это страшно все...
А мне - нет. Я считаю, по-настоящему страшна только неизвестность. Страшно, когда по тебе стреляют, ведут огонь, а ты не знаешь, кто и откуда. А если знаешь/видишь, откуда это прилетает - то это уже не ужас, а проблема. А проблему можно решить. wink

Нет ничего страшного в том, чтобы умереть от СПИДа, допустим, через год, 10 лет или 50 лет. Да любого из нас может машина сбить уже завтра без всякой инфекции, в России от ДТП каждый год гибнет 80000 человек (для сравнения - 10 лет "страшной" войны в Афганистане унесли жизни всего 20000 ребят). Но очень неприятно прожить этот промежуток времени в состоянии гнилого овоща, а не нормального человека.

То, что лечит хороший врач, профессор - это замечательно. Но я бы посоветовал и самому тоже литературу почитать, для общего развития. Не для того, чтобы самому себя лечить, Боже упаси, а чтобы лучше понимать, что с тобой происходит, как те или иные твои действия могут повлиять на твое состояние или течение болезни. Врага надо знать в лицо. В конце концов, без знания темы трудно даже полового партнера своего уберечь от инфицирования, а страхи и опасения могут приятное занятие превратить в ад. Статистические исследования могут помочь развеять эти опасения. А современная литература по ВААРТ способна ликвидировать ужас перед "побочками", страшилки о которых ходят со времен препаратов первого поколения, которые действительно давали побочные эффекты часто и весьма значительные. Кстати, с ВААРТ можно продолжать заниматься спортом (только без анаболиков и пр. химии), а вот без ВААРТ оппортунисты вряд ли позволят вести активный образ жизни.

см. Инфосеть "Здоровье Евразии", качайте книжки в PDF-формате; авторы: Hoffman, Rockstroh, Bartlett; я бы посоветовал "Bartlett MMHIV Pocket" и HIVbook, а также DHHS Guidelines; в деле борьбы с ВИЧ - USA впереди планеты всей, ВОЗ и Европа заметно отстают, так что это стоит иметь в виду при выборе литературы и изучении рекомендаций.


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Вт, 09.10.12, 22:45
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.10.12, 22:55 | Сообщение # 24
Quote (AlterEgo)
Врага надо знать в лицо. В конце концов, без знания темы трудно даже полового партнера своего уберечь от инфицирования, а страхи и опасения могут приятное занятие превратить в ад. Статистические исследования могут помочь развеять эти опасения. Так, современная литература по ВААРТ способна снять ужас перед "побочками", страшилки о которых ходят со времен препаратов первого поколения, которые действительно давали побочные эффекты часто и весьма значительные. Кстати, с ВААРТ можно продолжать заниматься спортом (только без анаболиков и пр. химии), а вот без ВААРТ оппортунисты вряд ли позволят вести активный образ жизни. см. Инфосеть "Здоровье Евразии", качайте книжки в PDF-формате; авторы: Hoffman, Rockstroh, Bartlett; я бы посоветовал "Bartlett MMHIV Pocket" и HIVbook, а также DHHS Guidelines; в деле борьбы с ВИЧ - USA впереди планеты всей, ВОЗ и Европа заметно отстают, так что это стоит иметь в виду при выборе литературы и изучении рекомендаций.

господи ну на конец-то умный человек,согласна с вами biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 23:10 | Сообщение # 25
raketa, это ж у меня получилось прям словесное описание Вашего аватара:
Quote (AlterEgo)
Врага надо знать в лицо.
smile


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Вс, 07.10.12, 23:11
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 23:16 | Сообщение # 26
Quote (AlterEgo)
Я считаю, по-настоящему страшна только неизвестность. Страшно, когда по тебе стреляют, ведут огонь, а ты не знаешь, кто и откуда. А если знаешь/видишь, откуда это прилетает - то это уже не ужас, а проблема. А проблему можно решить.


согласен с вами. как такова терапия не страшна. Тем более я не планирую ходить в СЦ (не стою даже на учете) и брать то что "дает государство", а буду покупать ВААРТ там же где и наблюдаюсь - в Европе.
Побочки не боюсь, мой знакомый который наблюдается там же где и я, попал к профессору с CD4<100 и высокой ВН (не помню) - ему сразу прописали Atripla - сказал что ни одного дня побочки не чувствовал (только цветные сны первую неделю). Мне страшно менять свой образ жизни, страшно смириться с мыслью что теперь всегда нужно будет пить колеса в определенное время, что нельзя будет проспустить.....
ээээээээххххххх.......жесть, меня аж трусит от этих мыслей sad sad sad sad
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 23:30 | Сообщение # 27
Quote (andrey81)
tabac1979, спасибо. Буду рыть интернет и мучить профессора. При CD4+ = 480 никак не могу себя настроить на мысль о начале ВААРТ


Я кричал "караул" при 420!)))

Давал взятку врачу для того, что-бы назначили терапию при 129 и вирусной в 5 млн.

Хорошо если есть профессор с возможностью пообщатся! Мне при втором визите в СЦ "специалист" инфекционист задала вопрос: "У вас голова болит?" cool
"Болит."( А, у КОГО не болит??!) cry
"У вас токсоплазмоз!" cool
Я в шоке. wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Потом понял, что всё что говорят тебе врачи НАДО проверять и "делить на шестнадцать"! wink
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.12, 23:36 | Сообщение # 28
tabac1979, неужели у нас такие врачи? это в СЦ на Святошино? wacko wacko wacko
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 07.10.12, 23:49 | Сообщение # 29
Нет. Это в областном СЦ Полтавы.
Там мне рассказали о том, что ВСЕ (!!!) анализы сданые мной в Лавре (в Громашевского!) будут проверять!!! surprised
Они-с, им не доверяют-с!! wink wacko

Даже вспоминать не хочу...

Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 08.10.12, 00:39 | Сообщение # 30
2 kostj:
Думаю, за сим оффтоп следует прекратить либо, в крайнем случае, перенести его в ЛС, дабы не засорять тему.


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Пн, 08.10.12, 02:41
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 08.10.12, 00:56 | Сообщение # 31
Quote (andrey81)
Atripla - сказал что ни одного дня побочки не чувствовал (только цветные сны первую неделю)
IMHO варианты 3-in-1 - это всегда компромисс между эффективностью и безопасностью, с одной стороны, и "удобством" клиента, с другой стороны. Но "за бугром" это важно, потому что они не назначают, а продают препараты, а клиент капризен. Мне вот все равно, сколько таблеток за раз пить - 1 или 4, как сейчас. Если цветные сны, к примеру, вызывает один из компонентов 3-in-1, то снизить его относительную дозировку не получится и т.п.

Quote (andrey81)
Мне страшно менять свой образ жизни
Образ жизни - да, обычно менять надо, но скорее не из-за ВААРТ, а из-за ВИЧ! Но это открывает новые возможности и перспективы - наконец-то появляется достойный и убедительный повод бросить курить/бухать/торчать/вести беспорядочные связи. :-B)
Quote (andrey81)
теперь всегда нужно будет пить колеса в определенное время
Андрей, а как Вы на тренировки ходите? Каждый раз в разное время? wacko


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Пн, 08.10.12, 00:57
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.10.12, 16:14 | Сообщение # 32
Quote (AlterEgo)
Мне вот все равно, сколько таблеток за раз пить - 1 или 4, как сейчас.


а мне кажется что для тех кто только начинает терапию это психологически очень важно. Кроме того мне кажется этот препарат менее токсичен для организма чем остальные. Но это ІМНО - псевдонаучный бред cool

Quote (AlterEgo)
наконец-то появляется достойный и убедительный повод бросить курить/бухать/торчать


и лечь умирать? нет уж, как по мне лучше продолжать прежний образ жизни и получать от жизни все. но это мое субъективное мнение, потому как ничем из вышеперечисленного никогда не злоупотреблял. курил не много - пачки могло хватить на неделю. бухал умеренно - были конечно отжиги, но это в студенчестве. а так либо вино, либо виски\ром в небольших количествах.

Quote (AlterEgo)
Андрей, а как Вы на тренировки ходите? Каждый раз в разное время?


на тренировки хожу в одно время, но иногда могу позволить себе слабость - не пойти, либо же пропустить одну, но зато потом пойти на две подряд. с колесами так не прокатит.... cry
cry cry
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.10.12, 18:06 | Сообщение # 33
andrey81, ныть не устали?
Жить хотите?
Да - будете пить АРВТ
Нет - прямая дорога в царство Аида
других вариантов нет


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.10.12, 18:13 | Сообщение # 34
Kapitan_Ochevidnost, вы подтверждаете свой ник smile

да чего уж тут ныть.
я то знал что рано или поздно буду пить и готовил себя к этому. не думал что так быстро придется начинать.
sorry, конечно, за дискуссию которую тут развел - просто как наверное все в свое время напуган и ищу поддержки на форуме.... sad
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.10.12, 20:03 | Сообщение # 35
Верба, знаю таких людей. мой знакомый, о котором я писал выше не имел вообще никакого выбора - тоже начал сразу принимать. А вот увидев свои первые результаты я все думал - CD4+=500, круто!!! Терапию буду принимать конечно же, но года через два - тогда что-то еще более эффективное изобретут.
А пока себя поберегу, CD4+ буду понемногу снижаться, но до 350 не буду доводить, начну где-то с 380-400. Но профессор мой как в воду глядел, каждый раз говорил что подумайте Андрей, подумайте.

Quote (Верба)
выбирайте, andrey81, хватит сомневаться.


да уже и не сомневаюсь - отвел себе неделю для настроя. уверен что уже к концу недели скажу надо значит надо biggrin
ну а пока ем себя изнутри, рою интернет на предмет причины таких "космических нагрузок" ну и вам надоедаю. Вы уж простите ребят smile
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 09.10.12, 23:27 | Сообщение # 36
Quote (andrey81)
на тренировки хожу в одно время, но иногда могу позволить себе слабость - не пойти, либо же пропустить одну, но зато потом пойти на две подряд
А вид спорта какой, если не секрет? wacko
В свое время, сэнсэй нас ставил в спарринг с заведомо превосходящим (по массе или технике) партнером - "в наказание" за подобные слабости. Это эффективно отбивало желание пропускать тренировки. biggrin


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!
Профиль
andrey81 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.10.12, 00:24 | Сообщение # 37
AlterEgo, просто железки тягаю с тренером.
как Ваше самочувствие?
Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 11.10.12, 01:27 | Сообщение # 38
andrey81: Отличное, на этой неделе выписать обещают. smile
Печень пришла в норму после антибиотиков - теперь перестал себя щадить.
"Железок" тут нет, вместо них использую трубу пожарного водопровода, что идет под потолком (на ней подтягиваться можно) и отжимаюсь от пола в вертикальной стойке (на руках). biggrin
Из силовых упражнений больше сложно что-либо тут придумать... пробовал койку стальную тягать (вместо штанги - 2 ножки на полу, 2 на руках), но скрипит/гремит жутко (сестры сбегаются, как по тревоге) и линолеум ножками рвет... tongue


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Чт, 11.10.12, 01:30
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.10.14, 12:20 | Сообщение # 39
Всем привет!) Пару дней назад появился кашель с небольшим количеством мокроты не с того не с сего. Тяжелое дыхание и першение в горле. Симптомов простуды нет. Подскажите что это может быть? Не пневмония случаем???

-------

Сообщение отредактировал lelya - Ср, 01.10.14, 12:27
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 01.10.14, 12:47 | Сообщение # 40
lelya, ваше сообщение перемещено сюда

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » помогите советом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]