• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
первая схема арвт
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 11.03.13, 15:33 | Сообщение # 41
Вот только приехала из СЦ....Получила свою первую теру -Никавир, Гептавир (дали вместо Эпивира), и Стокрин. sad Побаиваюсь конечно немного, но стараюсь особо не заморачиваться по поводу побочек....Прорвемся)))

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.03.13, 03:02 | Сообщение # 42
то есть лучше за партией терапии приезжать с чемоданом?
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 12.03.13, 05:50 | Сообщение # 43
Моя первая схема калетра эпивир стаг. Пока принимала постоянно разв два месяца то ставудин давали, то стаг, то зерит. Ну вроде как они взаимозаменяемы. Но только мой организм с этим не соглашался категорически. В конце года эпивир и зерит дали жидкий. Это вообще кошмар. Началась липодистрофия. Теру принимать перестала. Потом сменили на калетру и кивексу. Ну с этим я согласна. Хотя опять уже кивексу заменяют. Короче незнаю, что будет дальше. Пока просто теряю в весе.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 21.03.13, 21:49 | Сообщение # 44
А у меня на десятый день теры сыть полезла,ППЦ просто....Токсическое отравление организма-врач сказала!!!  Пила Никовир,Гептовир и Стокрин....Последний ваще жесть...как наркоманка после него,всё кружится,хожу как в алкогольном опьянении...чуть ли не глюки sad А после сыпи этой,отменили пока всё!!!  Тело и лицо всё в волдырях бордовых,дерёт,горит и чешется всё,жуть просто!!!!!!  АААааайййй,не могу....ЧУДО ТЕРАПИЯЯЯяяя-аааааайййййй..... shock
Прикрепления: 7623334.jpg (127.9 Kb)


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
denni Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.13, 23:54 | Сообщение # 45
Цитата (Катерина)
А у меня на десятый день теры сыть полезла,ППЦ просто....Токсическое отравление организма-врач сказала!!!  Пила Никовир,Гептовир и Стокрин....Последний ваще жесть...как наркоманка после него,всё кружится,хожу как в алкогольном опьянении...чуть ли не глюки А после сыпи этой,отменили пока всё!!!  Тело и лицо всё в волдырях бордовых,дерёт,горит и чешется всё,жуть просто!!!!!!  АААааайййй,не могу....ЧУДО ТЕРАПИЯЯЯяяя-аааааайййййй.....
У меня аналогично после десятого приема сыпь была, правда принимал другие препараты (один из которых аналог стокрина - эфавиренц). но сначала перестал пить его, сыпь не уменьшилась а появился еще зуд отменили и второй (тенофовир+эмтрицитабин). вот через неделю сыпь и зуд почти прошли. Теперь понять на что именно была аллергия невозможно, а может и на оба. angry
Сегодня буду методом проб и ошибок определять на что была первая аллергия - возвращаюсь к эфавиренцу и ждать как организм отреагирует, если нормально то к нему добавлю ламивудин и зидовудин с их шикарными возможными побочными эффектами.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 22.03.13, 00:23 | Сообщение # 46
Цитата (denni)
добавлю ламивудин и зидовудин с их шикарными возможными побочными эффектами.
Да уж,побочки у всех такие шикарные!!! wacko


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Пт, 22.03.13, 00:41 | Сообщение # 47
Катерина, я в шоке от твоего фото!Неужели от стокрина такая аллергия?Это ПП!!!
У меня,тьфу,тьфу,такого нет.Схема такая -комбивир и стокрин.Принимаю в 2 приема.С утра-комбивир.-1таб.Вечером,перед сном-комбивир+стокрин/по 1 таблетке.Побочек никаких.Хотя,порой у меня происходит "залипание",стокрин иногда дает о себе знать.Ну это где-то на 2-3 часа.Потом отпускает.И все.Не тошнотиков,ни аллергии,ничего!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 22.03.13, 00:49 | Сообщение # 48
у меня тоже стокрин и комбивир и рядом такого не было,вообще почти ничего не было,но меня именно о сыпи предупреждали в сц,сочувствую

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 22.03.13, 00:53 | Сообщение # 49
superdaria, А щас и того хуже... sad ...Врач говорит что от Стокрина....Вот такая я сейчас ВСЯЯяяя  КРАСИВАЯ  angry .Весна не дворе и я расцвела...Сижу теперь дома,чтобы людей не пугать!

Добавлено (22.03.13, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
сочувствую
Спасибо большое!!!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 22.03.13, 11:33 | Сообщение # 50
Цитата (Student)
то есть лучше за партией терапии приезжать с чемоданом?
Смотря что назначат,если фузеон,то да с чемоданом. Я с икеевской огромной сумкой приезжаю0))а до этого не знала,в руках несла всё


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tasik Offline
11 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.13, 22:43 | Сообщение # 51
сегодня назначили терапию впервые.комбивир+ калетра,начиталась ажж жутковато стало cry
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.04.13, 23:32 | Сообщение # 52
tasik, А чего боятся? Пей и все. Я на этой схеме с мужем. Я 8 месяцев, муж почти 2 месяца. И все нормально. Мы прекрасно себя чувствуем.
Профиль
мышка Offline
56 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 02.04.13, 22:22 | Сообщение # 53
Ребята , у моего мужа предспид очень сильно похудел с 84 до 69 кг... назначили терапию... месяц ел какие то таблетки... потом кровь сдал... добавили теблетки.... с него кровь сосут каждые две недели.... когда терпия поможет????
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 03.04.13, 09:53 | Сообщение # 54
мышка, У каждого по разному,главное если нет оппортунистов,то потихоньку в любом случае восстановится,какая схема назначена?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
storm153 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 12.04.13, 21:44 | Сообщение # 55
привет всем.я в этом деле новичок...клеток всего 3 осталось , было 2 месяца назад,и сразу назначили фузеон плюс абакавир и гептавир. побочки,конечно же,есть...ну диарея, смена настроения, глюки, слабость - это уже для каждого дня норма...2 месяца назад клеток было 13, по тихоньку,но всё же поднимаются...плюс ко всему пошло обострение диабета, отказала левая нога, вот уже месяц хожу с палочкой да пью лекарства горами....а фузеон нет сил терпеть больше...везде болячки от уколов и очень болят, никак не рассасываются, даже иногда встать не могу( помогите,подскажите,кто чем может, может кто-то есть из перми тоже?)))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 12.04.13, 23:44 | Сообщение # 56
Цитата (storm153)
фузеон нет сил терпеть больше
На самом деле фузеон очень хорошая вещь при практическом отсутствии сд клеток,он очень многих вытянул с того света. Сейчас тебе очень трудно,трудно твоему организму,психике,но если ты не сдашься,то спустя год сможешь вернуться к почти нормальной жизни.Как говорится в пути кормить ник-то не обещал! два месяца на терапии-жесть даже для людей с клетками,а для тебя вообще мрак,но ты же мужчина,воин,хоть не много и ранитый,но воин,сжимай зубы и царапайся к жизни.Это наверное твой самый главный поединок,да и соперник не из слабых-тетка с косой!
Я когда пила теру представляла таблетки в боксерских перчатках,и как они фигарят мои болячки,меня это позитивно смешило,а вичуга отступала.)Помни,что многие в твоем положении даже возможности бороться не имели,а ты значит еще зачем-то нужен тут.
Ниче держись,мне кажется ты выкарабкаешься,и усталость тут не повод сдаваться!
Прикрепления: 9256988.jpg (37.5 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
odessit Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 16:53 | Сообщение # 57
Всем привет,принимаю терапию месяц,как неделю с больнички домой откомандировали.Пью вот что,АЛУВИЯ-2шт,ЗИАГЕН-1шт и 1шт-ВИРОЛАМ(он же ламивудин)утром и вечером первую неделю помутило терпимо,вторую вообще все прелесно аппетит зверский не пропадал,начиная с третьей и по сей день хожу точно как нарик смотрю на все как бы не своми глазами отлавливаю все вокруг,слабость не передаваемая впадло в туалет встать а мутит не дай бог кому то в обед очень горячие первое немного затухает это дело, а так более менее чувствую себя к часам 17-18,ну а вечерний прмем в 9 и в 11-12 ложусь отбой я и понять не успеваю.Врач говорит что до полугода такое может быть....может кто подскажет что с мутиловом хотя бы делать. Спасибо
Профиль
Sonya Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 17:49 | Сообщение # 58
Здравствуйте,
Принимаю реатаз 2шт,ритонавир и кивекса третий день. у меня помимо головной боли, пальцы на руках немеют... у кого нибудь немели пальцы? и еще t 36.3. Уже привыкла к 37. слабость...герпес всю губу 'забрал'
Профиль
odessit Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 18:08 | Сообщение # 59
Цитата (Sonya)
Здравствуйте, Принимаю реатаз 2шт,ритонавир и кивекса третий день. у меня помимо головной боли, пальцы на руках немеют... у кого нибудь немели пальцы? и еще t 36.3. Уже привыкла к 37. слабость...герпес всю губу 'забрал'
от герписа флуканазол пей 100мг утром один раз в ддень
Профиль
storm153 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 18:18 | Сообщение # 60
Цитата (Sonya)
герпес всю губу 'забрал
или можно попробовать ацикловир по 200 или 400 мг, разница в цене большая, первый рублей 20,второй примерно 170, зато качество очистки лучше и период выведения меньше.

Добавлено (13.04.13, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (Sonya)
у кого нибудь немели пальцы? и еще t 36.3. Уже привыкла к 37
у меня почти каждый день температура до 38, врач говорит-это нормально,организм начинает работать и повышать иммунитет. а про пальцы...эх...у меня в начале терапии отказала нога, может это просто такое стечение обстоятельств,. но именно из-за неё (терапии) толком и долечиться никак не могу.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 13.04.13, 19:35 | Сообщение # 61
Цитата (storm153)
привет всем.я в этом деле новичок...клеток всего 3 осталось , было 2 месяца назад,и сразу назначили фузеон плюс абакавир и гептавир. побочки,конечно же,есть...ну диарея, смена настроения, глюки, слабость - это уже для каждого дня норма...2 месяца назад клеток было 13, по тихоньку,но всё же поднимаются...плюс ко всему пошло обострение диабета, отказала левая нога, вот уже месяц хожу с палочкой да пью лекарства горами....а фузеон нет сил терпеть больше...везде болячки от уколов и очень болят, никак не рассасываются, даже иногда встать не могу( помогите,подскажите,кто чем может, может кто-то есть из перми тоже?)))

Я принимаю ту же схему ,только еще и калетру. Тоже бывают шишки от фузеона,колю уже пятый месяц,но у меня рассасываются бывает за пару дней,бывает неделя. Главное не занести грязь. Мне советовали если что крем в аптеке купить для рассасывания(название не сказали,типа придешь спросишь,там дадут)у вас такое скорее всего от того что диабет(Плюс вроде как лист капусты помогает,приложить на ночь на то место. Я колю уже на автомате,главное не колоть в одно место,надо менять,особенно в шишки. Удачи вам,надо прорываться и броться в любом случае


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
storm153 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.04.13, 23:14 | Сообщение # 62
Цитата (магнолия)
Я принимаю ту же схему ,только еще и калетру. Тоже бывают шишки от фузеона,колю уже пятый месяц,но у меня рассасываются бывает за пару дней,бывает неделя. Главное не занести грязь. Мне советовали если что крем в аптеке купить для рассасывания(название не сказали,типа придешь спросишь,там дадут)у вас такое скорее всего от того что диабет(Плюс вроде как лист капусты помогает,приложить на ночь на то место. Я колю уже на автомате,главное не колоть в одно место,надо менять,особенно в шишки. Удачи вам,надо прорываться и броться в любом случае
спасибо огромное. попробуем с капустой договориться))) за удачу благодарю,да,она мне сейчас нужна)))
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 14.04.13, 07:33 | Сообщение # 63
storm153, от шишек-компресс из 3 компонентов: ампула магнезии, ампула димедрола, спирт чуть больше, чем магнезии с димедролом. Прикладывать на ночь. Даже от диклофенака шишки рассасываются за 2 дня.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 14.04.13, 11:16 | Сообщение # 64
Sonya, у меня,когда начала теру,немели пальцы рук и верхнее нёбо во рту,потом всё прошло,организм привык к таблам но я тоже переживала,главное,чтобы онемение не усиливалось,отслеживайте ощущения,ну и врачу надо сказать конечно....Усё будет хорошо....!!!!)))

Добавлено (14.04.13, 11:16)
---------------------------------------------
odessit, я правильно понимаю,что Алувия эт та же Каллетра....?У меня такая схема,плохо было неделю,но тошноты не было,только диарея и спать хотелось жутко,у всех свои побочки....))))А если мутит,я пью гевискон,девчонки тут советовали церукал...!Держись,всё будет ок....!!!!)

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 14.04.13, 11:24 | Сообщение # 65
Жемчуг
Цитата (Жемчуг)
Алувия эт та же Каллетра.
Да. муж тоже Алувию пьет
Профиль
storm153 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.04.13, 11:33 | Сообщение # 66
Цитата (Ирина72)
от шишек-компресс из 3 компонентов
спасибо,обязательно попробую))))
Профиль
odessit Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.04.13, 12:28 | Сообщение # 67
Цитата (Жемчуг)
odessit, я правильно понимаю,что Алувия эт та же Каллетра....?У меня такая схема,плохо было неделю,но тошноты не было,только диарея и спать хотелось жутко,у всех свои побочки....))))А если мутит,я пью гевискон,девчонки тут советовали церукал...!Держись,всё будет ок....!!!!)
спасибо тебе........попробую эти таблетки......а терапию пью уже месяц и 2 недели....
Профиль
Sonya Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.04.13, 18:42 | Сообщение # 68
от герписа флуканазол пей 100мг утром один раз в ддень
Мне врач сказала его раз в неделю пить...
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 14.04.13, 19:00 | Сообщение # 69
Цитата (Sonya)
от герписа флуканазол пей 100мг
о герпеса?? первый раз слышу..у нас в СЦ дают от герпеса фамвир
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 14.04.13, 20:11 | Сообщение # 70
флуконазол вроде вообще от молочницы(кандиды)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 14.04.13, 20:31 | Сообщение # 71
Anna19879999
Цитата (Anna19879999)
Я б посоветовала вообще не читать её, я всегда выкидываю ету инструкцыю, а то как прочитаеш то сразу можно кони дать от одних мыслей про побочки.
вот вот мой муж начитался и не пьёт................говорит что от побочек быстрее сдохнет(((( sad


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 14.04.13, 21:12 | Сообщение # 72
На терапии 1,5 месяца комбивир+стокрин, первые 2 недели после стокрина по ночам кайфовала аж жуть потом все норм!!!!!!! с противотубной химтерапией не сравнить (АРВТ просто витаминки)))))))

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
vetka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.04.13, 00:22 | Сообщение # 73
Завтра иду получать свои первые "витаминки", интересно, чем они меня порадуют...

плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни... я иду по своей...- фиолетовой!:))
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.04.13, 14:15 | Сообщение # 74
vetka, ооо первая неделя незабываемых снов и ознобов с повышением температуры наверно гарантировано ОООО СТОКРИН РУЛИТТТ!!!!)))))))), ну а если серьезно главное если назначат комбивир...знайте свой рабочий гемоглобин!!!!!

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
vetka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.04.13, 18:22 | Сообщение # 75
Так я и знала... Комбивир и Калетра, то, чего  больше всего боялась.... Мой муж начинал с этой же схемы четыре года назад, угодил в больницу, спасали печень, побочки были страшные...

плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни... я иду по своей...- фиолетовой!:))
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 16.04.13, 09:05 | Сообщение # 76
Отслеживайте печенку каждый месяц (показания) и вперед....... а калетру вам назначили....вы извиняюсь рожать не собираетесь?

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 16.04.13, 09:28 | Сообщение # 77
Катерина, Ой я помню такая красивая ходила 1,2 раза в год обязательно. Но я думала это крапивница , аллергия на разные продукты питания. Еще не знала о своем "плюсе"
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 16.04.13, 10:47 | Сообщение # 78
vetka, я пью комбивир калетра неделю, побочек нет))

жизнь после 01.02.13
Профиль
vetka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.04.13, 23:14 | Сообщение # 79
Цитата (LadiDi)
рожать не собираетесь?
Нет, не собираюсь, просто в нашем СЦ другой схемы наверное не знают, всем одну и ту же назначают...

Добавлено (16.04.13, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата (juliana)
я пью комбивир калетра неделю, побочек нет))
Оба эти препарата - прямой путь к липодистрофии, вот чего я больше всего боюсь, а остальное я уж как-нибудь переживу, одна надежда, что эта схема мне не подойдёт....


плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни... я иду по своей...- фиолетовой!:))

Сообщение отредактировал vetka - Вт, 16.04.13, 23:05
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 16.04.13, 23:16 | Сообщение # 80
Цитата (Koroleva)
вот вот мой муж начитался и не пьёт................говорит что от побочек быстрее сдохнет((((

ой ну прям как мой папа)))) у нет ВИЧа... просто такой подход ко всем лекарствам
 
у меня комбивир + стокрин. В первую ночь на фоне стокрина робот валли гонял по палате)))... а я лежу башку от подушки оторвать не могу - головокружение, потом все нормуль

Добавлено (16.04.13, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата (vetka)
Оба эти препарата - прямой путь к липодистрофии, вот чего я больше всего боюсь, а остальное я уж как-нибудь переживу, одна надежда, что эта схема мне не подойдёт....


Вы знаете тут все сугубо индивидуально, поэтому не факт
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]