• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
первая схема арвт
vetka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.04.13, 23:36 | Сообщение # 81
Цитата (Lexx-2000)
Вы знаете тут все сугубо индивидуально, поэтому не факт
Не факт, согласна, но риск всё-же огромный, именно из-за этих двух препаратов.


плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни... я иду по своей...- фиолетовой!:))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 16.04.13, 23:44 | Сообщение # 82
а вообще я смотрю народу в основном и прописывают калетру, комбивир и стокрин
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.04.13, 01:34 | Сообщение # 83
подошла моя очередь принимать терапию.
чтобы быть полезным, решил принять участи в заключительной фазе эксперимента с испытанием аналога стокрина в неопределенной дозировке.

а так по умолчанию схема трувада+стокрин раз в сутки.

тестирование рассчитано на 2.5 года, все это время под усиленным наблюдением врачей. терапия оплачивается за счет исследователей до выхода продукта на рынок. весьма выгодно smile

в понедельник сдаю разнообразные анализы и через 3 недели начинаю прием..
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 18.04.13, 02:17 | Сообщение # 84
а какое название аналога стокрина?

Оказалось-показалось.....
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 18.04.13, 21:37 | Сообщение # 85
Tekilla, там набор букв и цифр, препарат на испытаниях еще
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 18.04.13, 22:56 | Сообщение # 86
поздравьте меня с первой схемой))) Инвираза, Ритонавир, Комбивир. Может у кого есть такая?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 18.04.13, 23:12 | Сообщение # 87
Цитата (lisenok)
поздравьте меня с первой схемой))) Инвираза, Ритонавир, Комбивир. Может у кого есть такая?

Поздравляю, надеюсь она вам подойдет и проблем не будет. Получается 6 таблов в день?
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 18.04.13, 23:15 | Сообщение # 88
Цитата (Lexx-2000)
Поздравляю, надеюсь она вам подойдет и проблем не будет.
буду надеяться, хотя конечно мой ЖКТ оставляет желать лучшего, а таблеточек получается всего 8 sad
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 18.04.13, 23:21 | Сообщение # 89
Цитата (lisenok)
а таблеточек получается всего 8
 
да многовато получается
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 24.05.13, 17:54 | Сообщение # 90
ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ НАЗНАЧИЛИ АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ АЛЕРГИИ НА КОМПОНЕНТЫ ПРЕПАРАТА ТРИЗИВИР. ЕСЛИ АЛЕРГИИ НЕТ БУДЕТ НАЗНАЧЕН ТРИЗИВИР СХЕМА НАЗНАЧЕНА ПЕРВАЯ. МОЖЕТ КТО ПРИНИМАЕТ ТРИЗИВИР?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 18:18 | Сообщение # 91
lisenok, была такая схема во время беременности, побочек не было совсем, за месяц клетки скаканули на 200 ед, ну и вн была н/о, только у меня было 8 табл. в день комбивир + 2 инвиразы + ретоновир.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.05.13, 19:14 | Сообщение # 92
Цитата (Lexx-2000)
да многовато получается

Я тоже 8 таблов пью в день+фузеон 2 раза в день колю.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 24.05.13, 19:35 | Сообщение # 93
Ребят про тризивир может кто скажет это по одной таблетке 2 раза

Добавлено (24.05.13, 19:35)
---------------------------------------------
На другом сайте смотрел калькулятор. Чего то не впечатлило. Есть кто принимает?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 19:54 | Сообщение # 94
магнолия, я прочитла, что вы начали теру с 21 клетки, может где-то есть на форуме описание вашего состояния и почему так стало, вы не проверялись? Именно состояние с 21 клеткой, киньте ссылочку почитать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.05.13, 20:08 | Сообщение # 95
Лапушка, Уже не помню где это было,в какой то теме про новичков. Поэтому напишу тут. Почему 21 клетка?потому что не знала что я вич+,хотя 3 года назад сдавала на вич было отрц.но мне это на словах стоматолог сказал. Выяснилось случайно,когда состояние ухудшилось совсем,месяц диарея,обезвоживание,потеря полная аппетита,похудела на 2-3кг,температура 37.5,подумала отравление,пришла в больницу взяли анализы,на время пока делали анализы 15 дн прописали антибиотики. пропила,толку ноль,вызвала скорую,увезли в боткина в инфекцию,5 дн там лежала,выписали сказав что по их части у меня ничего нет,только всд. Стала к гастеру ходить,он помог,боли ушли ,вес начал набираться,и тут бац врач приходит домой и сообщает,вы вич. Чувствовала себя плохо,вялость,слабость,иногда просто накатывали приступы плохого самочувствия,но были и перерывы,когда ходила играть в бильярд)))Вот,сорри за офтопик

Добавлено (24.05.13, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата (Верба)
а антотации к таблеткам нет? а у врача нельзя спросить? у нас в СЦ заведено иметь мобильный телефон врача (ессесно, только в рабочее время)

Мне бы ваш сц)В наш не дозвониться,тел в регистратуре работает только до 12 дня,дальше как факс,хотя мне не понятно как так


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 24.05.13, 20:20 | Сообщение # 96
Цитата (Верба)
Линый рабочий мобильный телефон лечащего врача
я вот тоже думаю как же его заполучить, потому как на соколинку ну правда фиг дозвонишься...мне кажется личный мобильный вряд ли дадут....
Цитата (Лапушка)
была такая схема во время беременности, побочек не было совсем, за месяц клетки скаканули на 200 ед, ну и вн была н/о, только у меня было 8 табл. в день комбивир + 2 инвиразы + ретоновир.
так у меня такая и есть, вчера вот как раз была у инфекциониста, сказала что побочки так и не проходят - ну типа пей имодиум, если помогает, кисель, кароче сказала если готовимся к беременности менять только на калетру-комбивир...ну начитавшись про чудо калетру, я поняла, что лучше помучаюсь еще на этой схеме...Наверно у меня побочки потому что итак ЖКТ не здоров, пойду скоро на гастроскопию, глядишь чего умного скажут...Слушайте а терапевт на соколинке это ваще атас, пришла с кашлем-сказала у вас аллергия на подушку - выкиньте ее, пришла с диареей - говори а вы не пробовали прекратить прием и посмотреть будет ли диарея....
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 21:41 | Сообщение # 97
магнолия, дааа, ну хорошо, что все обошлось и вы живы, а сейчас какой имунный статус у вас?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.05.13, 21:45 | Сообщение # 98
Цитата (Лапушка)
дааа, ну хорошо, что все обошлось и вы живы, а сейчас какой имунный статус у вас?

" мес назад клеток было 105 вн 119 тыс,7 июня узнаю новые результаты


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 22:07 | Сообщение # 99
магнолия, а какая была нагрузка при 21 клетках? Слава Богу,что вы медленно, но верно выкарабкиваетесь. Очень приятно это слышать. Рада за вас. А сейчас как самочувствие?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 24.05.13, 22:47 | Сообщение # 100
Цитата (Student)
чтобы быть полезным, решил принять участи в заключительной фазе эксперимента с испытанием аналога стокрина в неопределенной дозировке. а так по умолчанию схема трувада+стокрин раз в сутки.
Ничего особо опасного в этой схеме нет - в штатах ее пропили 7 лет поголовно. Тера первой линии была. Сейчас заменили на стрибилд или комплеру. То что вам назначили можно заменить и одной таблеткой - называется Атрипла (или индийский аналог Вирадэй)
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.05.13, 23:48 | Сообщение # 101
smepol, тривизир значит. Это комбинация зидовудин+ламивудин+абакавир. Я принимаю комбивир - это комбинация первых двух препаратов. У меня лично с комбивиром вообще проблем никаких нет (тьфу-тьфу). Однако при его приеме необходимо контролировать кровь, т.к. может развиться анемия. Про тривизир более детально можете прочитать здесь http://www.aidsinfonet.org/fact_sheets/view/418 Это вам назначили тест, чтобы исключить аллергию на абакавир.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 24.05.13, 23:55 | Сообщение # 102
Цитата (Верба)
у нас есть еще соц работник, закрепленный за каждым районом. психолог еще. у меня три телефона.  и я звоню, если мне надо. только в рабочее время.
Здорово!!! Повезло Вам.В наш СЦ тоже фиг дозвонишься. Проще съездить,чем дозвониться.

Цитата (Верба)
у всех так должно быть!
Должно,да не обязано!!!  К сожалению.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 25.05.13, 11:57 | Сообщение # 103
Цитата (Лапушка)
а какая была нагрузка при 21 клетках? Слава Богу,что вы медленно, но верно выкарабкиваетесь. Очень приятно это слышать. Рада за вас. А сейчас как самочувствие?

ВН была 305151. Сейчас по сравнению с до терапийным временем-лучше,иногда конечно бывает плоховато,но из за чего точно не ясно. Спасибо за приятные слова


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.13, 12:03 | Сообщение # 104
магнолия, дай Бог вам здоровья. Как приятно слышать такие слова. Я просто что-то тут задумалась как-то на досуге, ведь без здоровья ничего не надо, ни за какие деньги его не купишь. Если его нет, то и ничего у тебя больше не будет, тем  более в нашей ситуации. Я думала как-то а вот денег бы мне, да и побольше, да и машинку бы не плохую и т.д., а когда клеточки вниз попозли, да и нагрузка начала расти, думаешь, да нафиг тебе все это надо, здоровье родным и свое, детям, мужу а остальное будет.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 25.05.13, 12:15 | Сообщение # 105
Верба, вам в Екате ПОВЕЗЛО С ВРАЧАМИ НАВЕРНОЕ ВЫ ОДНИ НА ВСЮ РОССИЮ. МЫ ОТ ВАС В 200 КИЛОМЕТРОВ И У НАС ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ А НЕ ТО ЧТО МОБИЛА ВРАЧА. Я СПРОСИЛ ПРО СХЕМУ ТАК КАК ЗНАЮ ЧТО ЛЮДИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОПЫТНЫЕ. ПРОСТО НЕ ВНУШИЛО КАК ТО. ТО ЧТО НЕ НАЗНОЧАЮТ И НА ДРУГИХ САЙТАХ ПИШУТ О РАЗВИТИЕ РЕЗИСТЕНТНОСТИ И ТАК ДАЛЕЕ ПРЕПОРАТОВ ОДНОЙ ГРУППЫ. ПО ЭТОМУ И СПРАШИВАЮ

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 25.05.13, 12:24 | Сообщение # 106
Цитата (Лапушка)
дай Бог вам здоровья. Как приятно слышать такие слова. Я просто что-то тут задумалась как-то на досуге, ведь без здоровья ничего не надо, ни за какие деньги его не купишь. Если его нет, то и ничего у тебя больше не будет, тем более в нашей ситуации. Я думала как-то а вот денег бы мне, да и побольше, да и машинку бы не плохую и т.д., а когда клеточки вниз попозли, да и нагрузка начала расти, думаешь, да нафиг тебе все это надо, здоровье родным и свое, детям, мужу а остальное будет.

Спасибо за добрые слова,да здоровье самое важное. Если что пишите в личку,а то оффтопим тут уже давно)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 05.06.13, 12:10 | Сообщение # 107
Назначили терапию Комбивир и Интеленс. Ребят кто на этой схеме поделитесь впечатлениями. Сколько времени на этой терапии. Как клетки росли. Как вирусная падала. Возможные частые побочки из жизни и чем прикрывались http://arvt.ru/ на этом сайте посмотрел вообще нет такой комбинации.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.06.13, 12:31 | Сообщение # 108
попробуй ламивудин, зидовудин, интеленс и получится
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 05.06.13, 12:42 | Сообщение # 109
Катрин, Попробовал пишет нет данных комбинации

Добавлено (05.06.13, 12:42)
---------------------------------------------
И потом не очень охото читать что там пишут про побочки. Я инструкции читать не стал. Пить всё равно надо побочки или нет. Просто очень интересно кто пил и как эта схема работает у людей.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 05.06.13, 13:05 | Сообщение # 110
Привет, Всем!!  Я не знаю какие врачи  где, но вотя в данное время в маааленьком городе Кемеровской области живу, и у нас есть СЦ, и врачи такие все душевные, я  кним просто так забегаю порой, просто пообщаться с людьми  понимающими и знающими вживую..а я еще живу в 3-х шагах от него))  так вот год назад  у меня ИС определили 115.. вн низкая сказали,  и назначили комбивир и Стокрин, предупредили что Стокрин перед сном 1 таблетку и про галлюли возможные)) Ну ни разу не было, как то спокойно так.. даже ждала ну когда мне что нить приснится этакое, муж , тогда еще живой смеялся надо мной, Тебе типа и без таблеток такое приснится, что  наркоманом и не снилось))) Ну это да... Отвлеклась... так вот у меня после 2-х недель приема этой схемы  сыпь пошла  неопнятная... по телу..красная, как крапивница... долго не проходила и зуд суть ... отменили комбивир  назначили к стокрину кивексу.. пила 2 раза в день всего утром и вечером... и вообщем то, все хорошо, только ИС у меня никуда не поднималась, нууу очень медленно  всего до 220 клеточек за полгода..вообщем мне врач сказла. что Стокрин уже пройденный этап, он не действует  , его отменили мне... и сейчас я уже 2 месяца пью более сложную схему ..Блин  даже не запмнила их.. Ритонавир  ( противный запах такой у него), калетра, видекс, и инвираза.. кажется вот так))

Добавлено (05.06.13, 13:03)
---------------------------------------------
Меня от Ритонавира мутило.. вообще есть не могла.. но чз дней 10 прошло... вот сдала кровь  через пару дней узнаю, как там у меня ИС после такого набора))

Добавлено (05.06.13, 13:05)
---------------------------------------------
А вообще самочувствие у меня отличное, вообще не чувствую  себя больной... тьфу, тьфу...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.06.13, 13:25 | Сообщение # 111
Elenium, ничего себе клетки не растут, по сравнению со мной они у тебя просто взлетели за полгода...
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 05.06.13, 13:31 | Сообщение # 112
Катрин, первая схема Калетра+Комбивир. клетки за месяц с 80 до 133 поднялись)))

жизнь после 01.02.13
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 05.06.13, 14:49 | Сообщение # 113
Цитата (Катрин)
Elenium, ничего себе клетки не растут, по сравнению со мной они у тебя просто взлетели за полгода...
Да????  Ну врачиха так сказала, что как то медленно...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.06.13, 17:30 | Сообщение # 114
Elenium, У меня за месяц на 100 выросли клетки,и так и остановились. Посмотрим что в пятницу врач скажет,я молю только чтобы вн снизилась

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 06.06.13, 15:12 | Сообщение # 115
Сегодня утром выпил перввый раз  Комбевир Интеленс. Жаль ни кто не отозвался по поводу схемы

Добавлено (06.06.13, 15:12)
---------------------------------------------
С понедельника всех врачей в нашем сц на 2 недели на учёбу и никого не будет на город больше миллиона будет один врач до 12 принимать. Всё через одно место...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 06.06.13, 17:54 | Сообщение # 116
Вчера была у врача , мои анализы хорошие и стабильные:) smile :)  Так вот врач меня подсаживает на Атриплу  одна таблетка в сутки, сейчас я пью 3таблетки в сутки))  вот незнаю стоит ли ??B) cool B)
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 06.06.13, 18:17 | Сообщение # 117
Каждый организм индивидуален, и терапию назначают по существу индивидуально. Нет,конечно они смотрят на общие анализы крови, и т.д. и т.п. Каждая терапия индивидуальна, и врач не знает на каких препаратах у тебя откажет щитовидка, или селезёнка, они не знают скрытых особенностей наших организмов. Так, что любые рекомендации и ответы  по приёму терапии, может дать только врач.
Делать самому какие-то анализы и выводы-это бесполезное дело.
Просто надо довериться врачам( дай им всем Бог здоровья) на все 100%, соблюдать все режимы данные врачом( по правильному приёму таблеток),и по всем изменениям организма НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать врачу, только тогда будет эффект. Ну и конечно здоровый образ жизни, правильное питание-это очень важный пункт для вич+.!!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 06.06.13, 18:34 | Сообщение # 118
Ну вот начал пить терапию повылазил гарпес на губах как с ним бороться можно его мазать алломедином

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 06.06.13, 23:08 | Сообщение # 119
smepol, самое простое ацикловир в таблетках, мази не помогут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.06.13, 01:15 | Сообщение # 120
Цитата (andreika)
Просто надо довериться врачам( дай им всем Бог здоровья) на все 100%, соблюдать все режимы данные врачом( по правильному приёму таблеток),и по всем изменениям организма НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать врачу, только тогда будет эффект. Ну и конечно здоровый образ жизни, правильное питание-это очень важный пункт для вич+.!!!!

Согласна,но есть несколько но,у нас в моники не дозвониться до врача,второй момент за полгода терры,своего врача я там видела 2 раза,и в течении всего этого времени ни про питание не про что ничего не говорили,ну не считая памело))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]