• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
первая схема арвт
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 07.06.13, 09:51 | Сообщение # 121
Цитата (магнолия)
Согласна,но есть несколько но,у нас в моники не дозвониться до врача,второй момент за полгода терры,своего врача я там видела 2 раза,и в течении всего этого времени ни про питание не про что ничего не говорили,ну не считая памело))
Значит надо писать жалобы коллективные в Минздрав, они обязанны давать консультацию по поводу приёма терапии. Не думал, что в Мск могут быть такие проблемы, давай к нам в Ижевск у нас по поводу этого вообще нормуль)))))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.06.13, 18:36 | Сообщение # 122
Ребят 7 день на терапии. На языке образовался белый налёт. Во рту вкус мела, извёстки не пойму. У кого было такое? Как избавиться? От кандиды пропивал курс. Не помогает. Я думаю от таблеток. Только понимать не опасно ли?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 11.06.13, 21:11 | Сообщение # 123
smepol, у меня так было, я сначала полоскала ромашкой, потом корой дуба - ни фига. Купила обычный флуконазол и начала его пить. Только не флюкостат, а именно флуканазол. Стало получше, но врач меня за самодеятельность отругала, сказала это должно пройти само. Сейчас уже так сильно не белеет язык, но иногда бывает
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 17.06.13, 00:05 | Сообщение # 124
Нашел описание эксперимента в котором принимаю участие http://arvt.ru/news/2013-03-30-MK-1439.html
Результаты и правда впечатляют
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 23.06.13, 08:49 | Сообщение # 125
Принимаю комбивир и интеленс. Тошнит уже 3 недели. Как с этим бороться?

Добавлено (23.06.13, 08:49)
---------------------------------------------
Питание лимон ничего не помогает. Еда даже больше вызывает тошноту. Врачу говорил но без результата. Говорит посмотрим месяц. Люди подскажите как с этим бороться?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 23.06.13, 18:10 | Сообщение # 126
Вчера Презиста новую получила))

Добавлено (23.06.13, 18:10)
---------------------------------------------
Вот мои любимые конфетки ))

Прикрепления: 5139803.jpg (104.4 Kb)
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 23.06.13, 18:11 | Сообщение # 127
)))
Прикрепления: 7469381.jpg (127.1 Kb)
Профиль
future Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.10.13, 16:23 | Сообщение # 128
Друзья, а подскажите, может ли быть один препарат  изначально или хотя бы два? Врач в московском сц сказала минимум 3. Отговаривала меня от терапии. 480 ис и 18000 вн. Друзья и знакомые врачи рекомендуют начинать скорее, а мой лечащий говорит рано. Я думал можно уменьшить дозировки или количество препаратов когда начинаешь, но видимо не так. Спасибо.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 05.10.13, 16:48 | Сообщение # 129
Цитата (future)
может ли быть один препарат изначально или хотя бы два?

Препаратов в общем то всегда три, а вот во сколько таблеток они упакованы вопрос конечно интересный,
решаемый в зависимости от места проживания или толщины кошелька.

Цитата (future)
Отговаривала меня от терапии. 480 ис и 18000 вн.

В общем то и правильно отговаривала.
Если нет оппортунистов, то и не стоит спешить при таких показателях.

Цитата (future)
Я думал можно уменьшить дозировки или количество препаратов когда начинаешь, но видимо не так.

Выбийте эти идеи раз и навсегда из головы.
Воплощение их в жизнь почти неизбежно чревато резистентностью, а схем лечения раз-два и обчелся.
Беречь надо каждую как зеницу ока.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 05.10.13, 20:08 | Сообщение # 130
Цитата (Ig)
В общем то и правильно отговаривала. Если нет оппортунистов, то и не стоит спешить при таких показателях.

А я буду.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 05.10.13, 20:35 | Сообщение # 131
paisii, спешить с приемом терапии?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 05.10.13, 20:48 | Сообщение # 132
Цитата (lera40)
paisii, спешить с приемом терапии?

Ага, в полном соответствии с его теорией,
что резистентность неизбежна, а количество схем с гулькин нос, что бы пораньше все израсходовать и с чистой совестью на встречу с предками.
happy


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 05.10.13, 20:56 | Сообщение # 133
Ig, может человек онкологии опасается?Учитывая все же важность момента считаю что советы здесь не очень уместны.В данной ситуации каждый должен сам читать-думать-взвешивать-прислушиватся к своему здоровью и принемать решение. Опять же-неуказан возраст- и тут тоже мы лишь можем гадать-может это одна из причин?
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 05.10.13, 23:39 | Сообщение # 134
Никак не могу найти трувадо-стокриновскую тему. Вопрос в инструкции к труваде сказано что она не привязана к еде а по стокрину ,эвфариненцу ограничение за час не есть жирное и сразу после него спать. Теперь вопрос -в инструкции к индийскому дженерику трувады тенвир эму черным по белому написано- во время еды, и как поступить-обе таблы пить в 22-00  после еды в 21-00  или в 21-00 с едой  тенвир эм , а в 22-00 эфамат и спатки?

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 06.10.13, 08:17 | Сообщение # 135
Цитата (Ig)
Ага, в полном соответствии с его теорией, что резистентность неизбежна, а количество схем с гулькин нос, что бы пораньше все израсходовать и с чистой совестью на встречу с предками

В соответствии с моей теорией, схема начатая на 500 клетках и с маленькой ВН прослужит гораздо дольше, чем та же схема, но начатая на 180 клетках и с высокой ВН. Как и все последующие. Хотя нет, это не моя теория, это медицинкий факт. Моя теория - схема, начатая на 500 кл. прослужит дольше, чем схема, начатая на 350 кл. По тем же причинам. 

К тому же вы не сможете начать терапию ровно на 500 или 350. К сожалению, к вам не придет СМС-ка, что клетки уже достигли этого уровня. Когды вы обнаружите падение, клетки будут уже ниже этих отметок, и может быть значительно. Клетки, которые год держались на 425 затем легко падают за 6 месяцев до 180. Есть масса примеров такого лавинообразного обрушения. (Я думаю, не надо объяснять, чем чревато начало терапии на уровне ниже 200 кл?)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.10.13, 08:42 | Сообщение # 136
Bini, У моего такая терапия первая была. Только Норвир держали в холодильнике , что бы не растаял.Он его в Рашу в суке холодиль. перевозил. Но пришлось через 4 месяца менять на мою, т.к. каждые 3 месяца летать за таблетками ооочень накладно выходит.
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 06.10.13, 08:46 | Сообщение # 137
Моему мужу назначили терапию при 226 клетках,пока вн стоит на месте. Следуя вашей теории можно сделать вывод что шансы на долгую жизнь сводятся к нулю?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.10.13, 09:08 | Сообщение # 138
луналикая, А сколько он уже принимает терапию? У меня за год с ИС 0. ВН 500 000. ИС выросли до 770, а ВН/н. Так, что на все надо время.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 06.10.13, 09:21 | Сообщение # 139
Цитата (aleksandrpavlovitch)
в инструкции к индийскому дженерику трувады тенвир эму черным по белому написано- во время еды, и как поступить-обе таблы пить в 22-00  после еды в 21-00  или в 21-00 с едой  тенвир эм , а в 22-00 эфамат и спатки?
Какой смысл было брать Тенвир-ем, если вы хотите ее пить с эфавирензем?
Сразу берите атриплу(Вирадэй) и не морочте голову. Принимать после еды, будет проще "идти". Со сном сами после сбалансируете. У одних тянет в спячку, у вторых наоборот бессоница после приема. Легче отбалансировать в процессе. Возможно даже ранним утром, и после "доспать". Кто как.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 06.10.13, 09:29 | Сообщение # 140
Почему наступает резистенция? Только потому, что не полностью подавлена вирусная нагрузка. Неопределяемая - не значит нулевая. 
Если вирус хотя бы немного продолжает размножаться - значит он подбирает ключ к вашей схеме.
Чем сильней подавлено его размножение, тем дольше ему подбирать ключ. Подозреваю, что зависимость тут геометрическая.
Если удастся подавить размножение полностью - схема будет работать вечно. 
Было замечено, что там где есть доступ к терапии при любом ИС,  повышается общая  вероятность достижения неопределяемой вирусной нагрузки за относительно короткое время в 6 раз.
Так же известно, что  что риски возникновения мутаций лекарственной устойчивости на 50% выше среди тех, кто начинает терапию при ИС менее 200 клеток, по сравнению с начавшими лечение до падения ИС ниже уровня 350 клеток/мкл (а не после 350, как нам предлагают в СЦ) 
Это всё говорит о том, что с вирусом борется не только АРТ, но и собственная имунная система. И чем в меньшей степени она будет разрушена к моменту начала АРТ, тем эффективнее будет их совместная работа. 

Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 06.10.13, 09:47 | Сообщение # 141
что значит брали?что значит с эфваринецем?поскольку исентресса в укре нет совсем(кстати,а какой инд дженерик?),а по дешевке мы его еще не купили, всвязи с вероятным возможным наличием у меня латентного туба ВГЛУ(узлы увеличены,клиники ,Слава Богу ,никакой.) а у Саши, стойкое подозрение нашего инфекциониста ,что на мрт помимо токсоочагов еще и туберкуломы(НЕ приведи Господь),то лопинавир на ритонавире(алувия),нам точно не подойдет.Начинаем с транскриптазных схем.
нам тенвир и эфамат выдал наш врач.безвоздмездно.дарницу он в гробу видел и нормальным своим пациентам никогда ее не даст.а гилеада у них остатки-пару банок трувады и эвкура на 10 мес на всю одессу,уж мы потрусили
.исентресса в киеве100 банок и только для мультирезистентных беременных.рифабутин наш инфекционист не признает,он в разы слабее рэфа ,и через ГЭБ плохо проходит. у саши анемия после фансидара клиндамицина и бисептола и так жесткая,мы почему то,хавая три фпнсидара в день еще пили проф бисептол,хотя это идиотизм,так как пириметамин и сульфадотоксин в разы на нулевых клетках эффективнее котримоксазола,но это на форуме бобкета я прочитал только 2 дня назад.
поэтому как бы нам ни хотелось для роста клеток получить комбивир и ингибитор протеазы,вариантов у нас -один исходя из наличия препаратов- тенвир и эфамат.
так вот еще раз по делу-за час до эфавирннца есть нельзя,особенно жирное.а тенвир -с едой. развести по времени,или хавать в 22-00 ежедневно?


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вс, 06.10.13, 11:45 | Сообщение # 142
Цитата (aleksandrpavlovitch)
и как поступить-обе таблы пить в 22-00 после еды в 21-00 или в 21-00 с едой тенвир эм , а в 22-00 эфамат и спатки?

Вам самому решать, как в деталях, организм подскажет.
Постепенно установилась такая метода -
ужин в 18:00, через час-два, если захочется чайку попить со сладеньким, обе таблетки в 21:00, а баиньки обычно около 22:00, но не догма, по желанию и пораньше, а иногда и существенно позже. Хотя бывают ситуации, что после таблеточек продолжается бурная деятельность, если в командировке по вечерам с клиентами надо шуры-муры в баре разводить. Или например, неделю назад, часа через полтора после таблеток в машинку и больше двух часов за рулем, не хотелось в гостях оставаться ночевать, дома в своей кроватке уютней.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 06.10.13, 15:24 | Сообщение # 143
Цитата paisii. Моя теория - схема, начатая на 500 кл. прослужит дольше, чем схема, начатая на 350 кл.

Спасибо за доступное разьяснение. Вообщем  то все логично. Разница в 150 кл не на столько значительна что сможет дать организму продержатся еще несколько лет. Да и смс не прийдет а вот резкий обвал клеток очень даже возможен.  Поэтому из двух зол выбираем меньшую. Тем более если это уже научно доказанный факт а не только предположение. В Украине терапию начинают при 350 клетках но врач сказала что при моем желании без проблем назначит мне при 500-что вообщем то полностью совпадает с Вашей теорией.

Добавлено (06.10.13, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Это всё говорит о том, что с вирусом борется не только АРТ, но и собственная имунная система. И чем в меньшей степени она будет разрушена к моменту начала АРТ, тем эффективнее будет их совместная работа.
  это тоже очень хороший факт в пользу раннего начала терапии-и терять его собственными руками было бы по крайней мере глупо. Это из последних научных изысканний? Проводились наблюдения за разными группами-позднего и раннего начала терапии? В России  в том числе? Или только за рубежом?


Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 06.10.13, 15:17
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вс, 06.10.13, 15:25 | Сообщение # 144
Цитата (lera40)
Да и смс не прийдет а вот резкий обвал клеток очень даже возможен. Поэтому из двух зол выбираем меньшую.

Лучше ни одного из зол не надо,
всего навсего ежемесячно значения проверять,
что бы не пропустить момент.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 07.10.13, 00:59 | Сообщение # 145
Теория подтвердилась. При начале терапии на ИС выше 350 кл. риск резистентности меньше, чем на терапии, начатой на ИС ниже 350. 
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19474757?dopt=Citation

Американское руководство так же поднимает этот вопрос. А не возникнет ли резистентность раньше, если раньше начать терапию? Но в руководстве отмечается, что эти опасения напрасны, и опыт говорит о том, что  риск развития резистентности, наоборот,  только снижается, если терапия начата при более высоком уровне ИС.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 07.10.13, 05:29 | Сообщение # 146
Вы однобоко смотрите на проблему, забывая что на сегодня нет нетоксичной терапии. Да, возможно с одной стороны логика и есть в рассуждениях. Но вот почки и печень почему то однозначно против такого хода мысли.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 07.10.13, 08:16 | Сообщение # 147
А вот это исследование говорит о том, что те, кто начали терапию с ИС выше  350 клеток, смогли восстановить исходный уровень CD4  за 3 года АРТ. Тот, кто начал на 350 и ниже - уже нет.
Но может они восстановят исходный уровень за более длительное время? Возможно.
Другое исследование показало, что и за 6 лет  наблюдений  восстановили начальный уровень CD 4 только те, кто начал терапию при ис выше 350 кл.,
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17205456

Кроме того, уровень CD4 - не единственный параметр здоровья иммунной системы. Есть еще ряд других, не менее важных показателей. Опять же у тех, кто начал терапию выше 350 клеток иммунная система через 3 года более соответствовала показателям здоровых людей, чем у тех, кто начал на 350 или ниже.
Так же отмечено, что более прочное вирусологическое подавление отмечено у тех, кто начал АРТ при ИС выше 350 кл.

Теперь уже  ясно, что когда выбирали цифру для начала АРТ, кто-то слегка обмещурился. 350 кл - точно не вариант. Давай выше!

Цитата (Александрович)
Вы однобоко смотрите на проблему, забывая что на сегодня нет нетоксичной терапии. Да, возможно с одной стороны логика и есть в рассуждениях. Но вот почки и печень почему то однозначно против такого хода мысли.


Возможно. Но это больше актуально для тех, кто хочет начать терапию в начале инфекции и продолжать её всю жизнь (как советует американское руководство).
Но если твои клетки опустились ниже 500 кл.,  то до уровня 350 ждать не так уж и долго. Лишний год или два приличной терапии не насесут такого непоправимого вреда, как выжидание до ничем не оправданной отметки 350.

Опять же. Печени и почкам надо объяснить, что более прочное подавление вирусной нагрузки позволит гораздо дольше сохранить действие приличной терапии, оттягивая момент перехода на отраву. А возможно, что и до момента, когда приличную терапию можно будет заменить на еще более приличную терапию, а вовсе не не на отраву. (Например, тот, кто сегодня  начинает терапию на абакавире, но всё еще боится риска ИМ, вполне продержится до выхода TAF, избежав рисков, связанных с тенофовиром).  Еще меня очень вдохновило одно исследование.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18215977?dopt=Citation 
После 7 лет приема Диданозина были выжившие! И много. Правда, их состояние оставляло желать лучшего, но каков тогда потенциал того же тенофовира? А тем более TAF? Так стоит ли жертвовать иммункой (и возможно, исходом всей кампании), если впереди нас ждут вполне безопасные препараты?


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 07.10.13, 08:58
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 07.10.13, 09:47 | Сообщение # 148
Цитата (paisii)
А вот это исследование говорит о том, что те, кто начали терапию с ИС выше  350 клеток, смогли восстановить исходный уровень CD4  за 3 года АРТ. Тот, кто начал на 350 и ниже - уже нет.
Как жаль, что нам не знавшим про свою бяку и начавшим с ИС менее 200. Не светит восстановление иммунитета... Просто на корню рубанули....
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 07.10.13, 10:07 | Сообщение # 149
Цитата (smepol)
Как жаль, что нам не знавшим про свою бяку и начавшим с ИС менее 200. Не светит восстановление иммунитета... Просто на корню рубанули....

Всегда приходится разрываться между тем, чтобы сказать нечто важне одним, но не ранить при этом других. Вот что делать? Но первые должны же видеть картину целиком, чтобы принять для себя решение.  
То, что я написал, я узнал только что. Результат бессонной ночи в поисках истины.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 07.10.13, 11:07 | Сообщение # 150
paisii, СПАСИБО! flower
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 07.10.13, 12:31 | Сообщение # 151
ксю начала с нуля и сейчас у нее 700. Толпы таких на хивлайфе .так что про "светит-не светит" один Бог решает.
Второе- а если ашля положительный и гиперчувствительность к абакавиру? Тогда тенофовир единственный вариант. Ну не азт и ламивудин же, в самом деле.Несколько лет на нем, особенно если параллельно флук-котримоксазол-вальтрекс-фансидар , а тем кому совсем не повезло -туберкулостатики-и прощай почки здравствуй диализ. кому еще более не повезло с С или В ,то прощай печень здравствуй рибаверин-пегасис.Так что дилемма тут умереть от КВ патологии из-за ПН со статусом 1500 или умереть от оппортуниста со статусом 100


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 07.10.13, 14:43 | Сообщение # 152
Цитата (aleksandrpavlovitch)
ксю начала с нуля и сейчас у нее 700. Толпы таких на хивлайфе .так что про "светит-не светит" один Бог решает.

Согласен. 

А вот Student, узнав, что ВОЗ теперь рекомендует начинать с 500 клеток написал:

"По мне так действительно важен подъем уровня клеток для начала терапии. Прими они это руководство в прошлом году, было бы у меня на пару операций меньше. Или вообще не было бы.."
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2946-1

Убеждает! Я для себя лично не вижу причин играть в русскую рулетку, если даже мне приведут тысячу счастливых примеров такой игры. 

Цитата (aleksandrpavlovitch)
Ну не азт и ламивудин же, в самом деле.Несколько лет на нем, особенно если параллельно флук-котримоксазол-вальтрекс-фансидар , а тем кому совсем не повезло -туберкулостатики-и прощай почки здравствуй диализ. кому еще более не повезло с С или В ,то прощай печень здравствуй рибаверин-пегасис.Так что дилемма тут умереть от КВ патологии из-за ПН со статусом 1500 или умереть от оппортуниста со статусом 100

Вот вам еще один убедительный довод, начать терапию немного по-раньше
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 07.10.13, 14:49 | Сообщение # 153
paisii,  до сих пор нет однозначного ответа на вопрос является ли снижение Т-лимфоцитов СД4 основной причиной прогрессировали ВИЧ... Какова роль Т-лимфоцитов СД4, вырабатывающих ИЛ-17, в течении ВИЧ-инфекции? И еще и еще бесконечное число вопросов, к сожалению на которые нет до сих пор ответов.

Добавлено (07.10.13, 14:49)
---------------------------------------------
paisii,   Поймите правильно, я не против раннего старта. Я против категоричных убеждений, до конца не обоснованных, по поводу позднего старта.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 07.10.13, 23:05 | Сообщение # 154
paisii, спасибо большое за такие разъяснения! Но вот давно хочется у вас спросить по поводу:
 
Цитата (paisii)
(Например, тот, кто сегодня  начинает терапию на абакавире, но всё еще боится риска ИМ, вполне продержится до выхода TAF, избежав рисков, связанных с тенофовиром

Тефоновира, в чем риск? Он сильнее других токсичен и опасен? (вы уже не раз про него писали)
Если не сложно..
Он просто входит в мою схему - интеленс-тефоновир-гептовир....(пью 1 год)
Интеленс заменили правда недавно, (пью около 10 дней) раньше была- калетра, и разница разительна, правда пока только по самочувствию, точнее в отсутствии побочек, по клеткам пока не знаю...


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 07.10.13, 23:23 | Сообщение # 155
Цитата (Angi)
Тефоновира, в чем риск? Он сильнее других токсичен и опасен?
нефротоксичен , "бьёт" по почкам , необратимо .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 07.10.13, 23:25 | Сообщение # 156
Цитата (aleksandrpavlovitch)
Ну не азт и ламивудин же, в самом деле.

Ну вот напугали,у меня ламивудин в схеме wacko


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 07.10.13, 23:29 | Сообщение # 157
Цитата (smepol)
Поймите правильно, я не против раннего старта. Я против категоричных убеждений, до конца не обоснованных, по поводу позднего старта.
На слово не поверите , но... По опыту вижу , чем позже старт . тем меньше жить пациенту.Чем дольше низкий ИС и высокая ВН , тем больше в разы частота онкологии ( о тубе  совсем молчу) .Причём онкология может появиться через пару лет после старта арт.Вроде и сд4 выросли и вн упала , а ...онко есть .У тех , кто начал с более высоких сд4 реже появляются онкозаболевания . Статистику в цифрах не приведу .Это я так ..., наглядно вижу , никогда не пыталась привести к общему знаменателю.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 08.10.13, 00:46 | Сообщение # 158
Я на тере сижу. Позже значит меня ждет онкология ((( Гроб себе присматриваю) закину на шкаф пущай лежит )) Я готова !!!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 08.10.13, 00:47 | Сообщение # 159
Прикрепления: 1052370.jpg (28.7 Kb)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 08.10.13, 06:24 | Сообщение # 160
marta,  не знаю где вы ведете такие статистические наблюдения, которые позволяют вам делать такие выводы! Огромное количество людей схватившие вирус в конце 90-х, живы до сих пор, а стартовали ой как поздно! Я согласен, что начинать нужно раньше, но ни кто из вас не может сказать, что будет с нами на терапии через 5-10-15 лет. Из ваших рассуждения следует, что как узнал о низком ИС, все готовь гроб? 
Нас читают новички, которые и так в шоке. А еще такие высказывания!!! За частую не наша вина, что ВИЧ обнаружен так поздно, а 70% он диагностируется в нашей да и вашей стране при низком ИС.
Я еще раз повторяю, вопросов больше чем ответов. На эти ответы не могут ответить вот уже 30 лет самые светлые умы планеты. А вы тут такие умные взяли и ответили...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » первая схема арвт (дайте совет какие препараты лучше)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]