• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как заставить лечится (нежелание начать принимать терапию)
Как заставить лечится
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 11:10 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане! Решилась написать на форум, скорее, уже от отчаяния.. У моего мужа ВИЧ, примерно лет 6-7. Самочувствие, в основном, хорошее. Ни а какой терапии он и слышать не хочет, говорит, что все это ерунда. Сейчас у него уже дней 10 держится температура, общее состояние ужасное, все болит(это случилось во второй раз за два года). Он сам назначает себе препараты, уколы алое, циклоферон. Вчера, все-таки вызвал врача, но не сказал ему про ВИЧ, врач выписал еще и антибиотики. Я не знаю, что делать! Как убедить человека начать нормально лечится!! Кто сталкивался, пожалуйста напишите, что делать! Уже такое отчаяние... cry
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 11:23 | Сообщение # 2
Delphi, пока сам не поймет что НАДО лечиться , а заставлять это бесполезно ... какждый из нас вправе на свободу выбора и сам решает что ему делать .... если он решил нелечиться а подвергать себя риску различных заболеваний ,вплоть до самых печальных,то значит ему плевать на тех кто за него переживает..... а заставить ну это принуждение ,а ему надо объяснить что лечиться надо и ему лучше будет и всем близким и родным спокойнее ,а то они сколько нервов вытрепали за это время . пусть о них подумает
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 25.12.12, 11:35 | Сообщение # 3
Delphi, объясни этому неразумному существу, что он очень быстро склеит тапки... при чем очень мучительно... И пригрози, что больной тебе не нужен... может одумается biggrin А вообще - шутки в сторону... вызывай скорую и пусть везут в больничку. Там насмотрится и поймет по чем фунт лиха. Не хочется, чтоб у этой темы был печальный конец, особенно на НГ...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 25.12.12, 11:41 | Сообщение # 4
Delphi, сводить на экскурсию в больницу СЦ....... на любое отделение....зайти в курилку и побеседовать с теми,кто еще может передвигаться.......... не пойдет? может договорится о консультации в стационаре? пусть посмотрит,может страшно станет...... мне стало.............приехала туда навестить приятеля,много чего увидела и это только в коридоре,не заходя в палаты,хватило..........

Добавлено (25.12.12, 11:41)
---------------------------------------------
Selena, мысли одинаковы))))))))))))пока своими глазками не увидит,не проймет его.............

Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 11:55 | Сообщение # 5
Да никуда он не пойдет. Он считает, что сам знает, какие лекарства ему нужны. Но я уже весь инет перевернула, какие в прошлом помогли, могут сейчас навредить, он же не знает, какая сейчас вирусная нагрузка. Я вообще не знаю, как действовать, звонила вчера в наш СЦ, по тел доверия сказали, что это первичный кабинет, дали другой номер. Спросила про анализы, и вообще, что делать, она ответила, что скоро праздники, и вообще посоветовала обратится по месту жительства. Может для начала уговорить на платную имунограмму?
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 12:03 | Сообщение # 6
Delphi, да че его уговаривать если он сам знает что делать ? .... подожди когда завернет конкретно вот тогда и начнет и терапию пить и по врачам бегать и анализы здавать за милую дущу
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 25.12.12, 12:04 | Сообщение # 7
Цитата (митяй)
подожди когда завернет конкретно вот тогда и начнет

тогда 4ужо только белые тапки помогут.....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 12:06 | Сообщение # 8
Selena, не ну не до такой степени я имел в виду завернет smile ..... начнет вичуга стигать - он очканет и побежит к врачу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 25.12.12, 12:10 | Сообщение # 9
не переживайте так. если он капризничает то не так уж и страшно для него, хотя бывает по разному.
Вы ему скажите что на новый год придет дед мароз и член ему отстрелит если теру не будет принимать ,уверяю вас бустрее ветра помчится)))


a la guerre com a la guerre
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 12:18 | Сообщение # 10
Грустно, конечно слышать такое... Уже стигает ведь, каждый день температура 38-39
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 12:23 | Сообщение # 11
селена правильно сказала - когда в больничку на скорой увезут там все ему объяснят вот тогда он и будет лечиться ....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 25.12.12, 12:51 | Сообщение # 12
Предположи, что у него туберкулёз или пневмоциста. Лучше туб. Скажи, что он опасен для детей и всех. в том числе для мамы-папы. Что мать, когда он хвост откинет, не будет прыгать от радости. Отец будет тайком от всех смахивать слезу. А ты, молодая, симпатичная, даже с плюсом, с готовыми детками из какашек вытряхнутыми, одна век вековать не будешь.
Он у тебя часом не был замечен в куреве запрещённого зелья? я слышала, что когда бросают дурь курить, то наступает депрессия и её пытаются заменить колёсами, спиртными напитками. Тут уж пока сам не остановится-не поможешь ничем. В любом случае, ты делаешь всё возможное. Дай ему время на размышления, распечатай ему вот это и дай почитать:
http://forum.u-hiv.ru/forum/10-2279-108177-16-1356370189
а после этого-расскажи про туберкулёз.
И зачем от врача скорой скрывать ВИЧ? пусть и она свою лепту внесёт, может что-то дельное скажет ему. Пока вы доктора к нему сопровождать будете, можете её об этом попросить...Тем более за определенную плату они вам чёрта лысого наплетут...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 13:05 | Сообщение # 13
Блин, не знаю... Вчера врач его отправлял на ренген, все нормально, без изменений. У него не депрессия, наоборот, он считает, что все нормально, обычная простуда. И сколько кому отмерено, столько каждый из нас и проживет. Месяц назад он немного ударил руку на раб., так она у него до сих пор не зажила, гноится, хотя обрабатывает каждый день... Это же тоже о чем-то говорит!!! Я боюсь, если сейчас не взяться за лечение, можно упустить время.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 25.12.12, 13:35 | Сообщение # 14
Цитата (Delphi)
Вчера врач его отправлял на ренген, все нормально, без изменений

тему флюшка глянь. туб вообще сложно диагностировать. дай Бог, чтобы его и не было, никогда и ни у кого, но припугнуть-то можно. разверни всю инфу с форума себе в помощь...
ты же вроде марта была?

Добавлено (25.12.12, 13:35)
---------------------------------------------
понятно, у вас картинки просто одинаковые, это с толку сбивает


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 14:22 | Сообщение # 15
Сложно что-то объяснить человеку, если он считает себя здоровым! Я переживаю, просто сил уже нет! очень больно видеть, как загибается любимый человек(((( Даже посоветоваться не с кем, не хотелось бы афишировать диагноз...
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 25.12.12, 14:57 | Сообщение # 16
Цитата (митяй)
когда в больничку на скорой увезут там все ему объяснят вот тогда он и будет лечиться ....

как бы уже поздно не было.....(((( sad

Добавлено (25.12.12, 14:57)
---------------------------------------------
Ноооо……свою голову не поставишь…..все зависит только от него!!!

Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 15:09 | Сообщение # 17
Позитивненько...((((
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.12.12, 15:19 | Сообщение # 18
Цитата (Delphi)
Уважаемые форумчане! Решилась написать на форум, скорее, уже от отчаяния.. У моего мужа ВИЧ, примерно лет 6-7. Самочувствие, в основном, хорошее. Ни а какой терапии он и слышать не хочет, говорит, что все это ерунда. Сейчас у него уже дней 10 держится температура, общее состояние ужасное, все болит(это случилось во второй раз за два года). Он сам назначает себе препараты, уколы алое, циклоферон. Вчера, все-таки вызвал врача, но не сказал ему про ВИЧ, врач выписал еще и антибиотики. Я не знаю, что делать! Как убедить человека начать нормально лечится!! Кто сталкивался, пожалуйста напишите, что делать! Уже такое отчаяние...

варианта два:
первый ехать в сц,сдавать анализы,начинать пить терапию,если нужно будет по результатам и жить долго и счастливо полным сил на терапии
вариант второй:выделываться дальше,счас антибиотики окончательно подорвут организм,прийдут опортунисты,возможен туб и потом приедете в страшную больницу с воплямии "помогите у меня 5 клеток!"даст Бог вас там откачают и полной развалиной будете пить ваарт,долечивать оппортунистов и прочюю фигню,но скорее всего домой в этом варианте уже не приедите.
рекомендую все это ему сказать и дать возможность самому сделать выбор.если откажится лечиться как положено-уходите от него,заберайте детей,чтоб не подвергать риску заразиться тубом их и себя и не видеть мучений идиота!Любовь иногда должна быть с мозгами!
пишу вам это потому,что живу с вич более 9 лет и не вижу смысла вам врать ибо кто предупрежден,тот вооружен.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 25.12.12, 15:24 | Сообщение # 19
Delphi, Вызовите скорую и сами врачу шепните про вич,ну это как вариант. мы так бабушке скорую вызывали,она от дизентерии чуть не умерла,тоже вот не хотела в больницу. Я в больницу улетела с простым отравлением,даже незнала что вич,а оказалась это уже стадия спида. В итоге 21 клетка имуннки,щас во т карабкаюсь,от терапии стало намного лучше))И еще подозрение на туб,его действительно не так просто найти,в моей теме флюшка написано))Удачи вам

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 25.12.12, 15:26 | Сообщение # 20
Да я такой же, у меня кандидоз пищевода 2 года был я все налет с языка чистил считал питание неправильное понос несаврать года 3-4 списывал на употребление пива и слабую печень А потом писец огромный прелетел и улетать несобирался пока его терой незакидал .Так что если такой духовитый то пусть ждет писец, он летает и неждано нагрянет, у него расписания свое для каждого духовитого.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 25.12.12, 15:30 | Сообщение # 21
Пугать не охота,но раз вич уже лет 6-7,то это похоже как у меня стадия спида уже( Мы конечно не врачи,но я наверно если бы была женой,врачу сказала бы,а тайну диагноза они разглашать не имеют права. Тут на терре то сидишь и боишься,то тут кольнет то там,без терры вообще не представляю

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 25.12.12, 15:50 | Сообщение # 22
Delphi,
Цитата (Delphi)
Позитивненько...((((

Я знаю…я прошла это….и уговорами, и скандалами….лаяла на всю палату, как цепная собака…..шашки мне только не хватало…..порубала б…..знаю как тяжело убедить человека, который мыслит по иному………..терпения Вам и удачи!!!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 25.12.12, 16:31 | Сообщение # 23
Цитата (Delphi)
Позитивненько...((((

не, ну можно конечно и по головке погладить, ему посоветовать шиповничка попить, а вам валельяночки.... но думаю, что вы не для этого сюда пришли. Знаете, хоронить любимого человека очень тяжело, потом оооочень долго приходишь в себя. Не один месяц. а может и год. Да и детям каждый день объяснять, что папа на небе или умер - тоже не сахар. Говорю из собственного опыта. Так что лучше вы услышите здесь довольно жесткие слова и они будут для вас, как своего рода пинок, чтоб встряхнуться и придадут больше сил, упорства, упрямства для переубеждения мужа. А может из этих слов вы и найдете что-то подходящее, что его цепанет и он задумается. Но сейчас вам нельзя его жалеть. Жалость его погубит. Удачи вам, терпения и здоровья!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 25.12.12, 18:19 | Сообщение # 24
Цитата (митяй)
значит ему плевать на тех кто за него переживает
и на здоровье, тех кто рядом. Почему тогда вам не все равно?

Цитата (Delphi)
Он сам назначает себе препараты, уколы алое, циклоферон
Вич-положительным нельзя Циклоферон и прочие иммуностимуляторы, раз вы перелопатили весть Инет, то должны бы об этом знать.

Я бы ушла от такого мужчины. Он не хочет лечиться, может заразить вас, потом он будет болеть (хотя мог бы поправить свое здоровье сейчас) и станет вам обузой, а вообще-то должен быть добытчиком, защитником. Я бы на вашем месте уже собирала вещи, или свои, или ему.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 25.12.12, 19:10 | Сообщение # 25
Цитата (Delphi)
общее состояние ужасное, все болит(это случилось во второй раз за два года). Он сам назначает себе препараты,

Цитата (Delphi)
Он считает, что сам знает, какие лекарства ему нужны.

если уперся рогом в землю -пиши пропало ! " а врачи не понимают ничего , лечат какой то херней , которая не помогает . "- это слова моего знакомого . который хотел за неделю вылечить пневмонию , доигрался до того , что ушел из больницы , лечился дома , долечился до плеврита , и первой группы инвалидности ! а врачи ничего не понимают ! а он понимает , сварщик 4-го разряда ! его сейчас , в территориальной поликлинике, отказываются уже лечить ! а если лечат , то берут с него расписку , и то , в присутствии главврача и лечащего ! зато он самый умный , а врачи в институтах , так х..м груши оббивают !
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.12.12, 20:12 | Сообщение # 26
автору. Лично я своему мужу пригрозила, что если не начнет лечиться (а как оказалось потом ИС был 150 клеток уже), то я с ним разведусь. Не пошел. Зато я пошла в ЗАГС. И развелась. Он думал, что я понарошку и играю. А вот когда вещи выкинула к лифту....да пожил у знакомых...да никому не нужен...Короче, побежал в СЦ, выписал таблетосы и вплотную занялся здоровьем. Правда, штамп у него в паспорте остался. Но здоровье его того стОило.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.12, 10:02 | Сообщение # 27
Спасибо всем большое!!! Я, конечно, это все понимаю.. Буду стараться донести до человека всю серьезность положения, а дальше, действительно, его дело...(
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 26.12.12, 12:00 | Сообщение # 28
У меня такая же ситуация, как у вашего мужа (ненавидел всех врачей). Когда 2 месяца провалялся с температурой и появилась пневмония, после уговора мамы пошел в С.Ц. В итоге еле откачали. Сейчас вообще все супер(тьфу,тьфу,тьфу smile ). После своего случая стал своих друзей(у кого ВИЧ) уговаривать идти сдавать анализы. Двоих убедил и ,уверен, продлил им жизнь, а одного (упрямого, как барана, ни в какую не могу). Причем я знаю что он на учете уже лет 15. Пургу метет типа: "от чего дано умереть, от другого не умрешь" или "лучше уж умереть, чем к этим врачам ходить и таблетки пить. я в жизни ни одной таблетки не выпил".
Может все же привлечь родителей, которые лучше знают своего сына, смогут уговорить сдать анализы.
В данном случае какие-либо угрозы не помогут, а тока усугубят. Нужно уговорить и когда он получит анализы он все поймет.
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.12, 13:49 | Сообщение # 29
Я его прекрасно понимаю, в том, что не просто решится пойти в СЦ. Я туда просто звонила насчет него, думала, что они скажут, конечно приходите, или, что-то хоть посоветуют более-менее толковое, но, перенаправление еще по нескольким телефонам (у меня создалось впечатление, что я уже всему сц про своего мужа расссказала) неприветливый тон, и совет, что лучше всего обратится по месту жительства, т.к. новогодние праздники впереди... даже у меня пропало желание дальше общаться с ними. Я представляю, как, непосредственно, там они презрительно относятся к больным. Все это я понимаю, но у нас семья, и человек в первую очередь должен думать о своих близких, а не о том, как стремно идти в СЦ.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 26.12.12, 15:34 | Сообщение # 30
Цитата (Delphi)
Я его прекрасно понимаю, в том, что не просто решится пойти в СЦ. Я туда просто звонила насчет него, думала, что они скажут, конечно приходите, или, что-то хоть посоветуют более-менее толковое, но, перенаправление еще по нескольким телефонам (у меня создалось впечатление, что я уже всему сц про своего мужа расссказала) неприветливый тон, и совет, что лучше всего обратится по месту жительства, т.к. новогодние праздники впереди... даже у меня пропало желание дальше общаться с ними. Я представляю, как, непосредственно, там они презрительно относятся к больным. Все это я понимаю, но у нас семья, и человек в первую очередь должен думать о своих близких, а не о том, как стремно идти в СЦ.

Да понимаю вас,это не легко,сама тыркаюсь туда сюда,но,это НЕОБХОДИМО. Они и не должны по сути вас пряниками встречать,у них это просто работа,так как о вашем здоровье заботитесь только вы,а они берут анализы,прописывают рецепты. Тут где то на форуме была горячая линия бесплатная похоже в москве,попробуйте,мне ответили вежливо. И не тяните плиз,я чувствую вашу не уверенность,и это плохо. Давайте дерзайте и ничего не бойтесь,жизнь это борьба


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 26.12.12, 16:06 | Сообщение # 31
Цитата (Delphi)
как стремно идти в СЦ.

а в чём стрём? что его увидят знакомые? или что-то другое?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 26.12.12, 18:23 | Сообщение # 32
Цитата (Delphi)
Я его прекрасно понимаю, в том, что не просто решится пойти в СЦ. Я туда просто звонила насчет него, думала, что они скажут, конечно приходите, или, что-то хоть посоветуют более-менее толковое, но, перенаправление еще по нескольким телефонам (у меня создалось впечатление, что я уже всему сц про своего мужа расссказала) неприветливый тон, и совет, что лучше всего обратится по месту жительства, т.к. новогодние праздники впереди... даже у меня пропало желание дальше общаться с ними. Я представляю, как, непосредственно, там они презрительно относятся к больным. Все это я понимаю, но у нас семья, и человек в первую очередь должен думать о своих близких, а не о том, как стремно идти в СЦ.

о чем вы паритесь ваще,вы думайте,что вас покакать костлявая отпустила,простите за грубость,но как говорится в пути кормить ник-то не обещал!!!если мне плохо мне по барабану,кто что скажет,нагрубят-нагрублю в ответ,я беру машину или такси и мчусь в СЦ,время тянуть может быть для меня фатальным.
Бежать вам нужно,а не идти в СЦ,дурью не майтесь,вы тут уже два дня потеряли,врачам тоже не просто,контенгент там разный и конченых выше крыши,болезнь не излечима,платят докторам мало,да и по телефону не видно,что вы не нарки,а нормальные люди. В СЦ ходят по месту жительства-это факт!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 26.12.12, 18:24
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.12, 19:53 | Сообщение # 33
Да, все понятно!! Ям просто первый раз в своей жизни столкнулась с этой проблемой, и попросила хоть что-то объяснить!! у нас в городе один СЦ, куда идти по месту жительства?!!! к какому врачу?!!! они хоть это могли сказать?!! У него был поставлен диагноз 6-7 лет назад, потом 2 раза анализ показывал, что нет вича, потом, что есть, чувствовал себя прекрасно, весу под 90 кг, сейчас на глазах просто тает, но думает, что просто простуда!! я не могу его волоком в поликлиннику тащить!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 26.12.12, 20:07 | Сообщение # 34
Цитата (Delphi)
У него был поставлен диагноз 6-7 лет назад

значит он должен знать куда идти,такие диагнозы просто так не ставят,их учитывают,а если сц один,то все просто,не вижу проблем и кстати будьте там попроще и по вежливее,тогда и к вашему упрямцу станут относиться с большим вниманием и терпением.
И еще,вы все о нем да о нем,подумайте о себе,своих нервах,своем здоровье,если он не хочет лечиться его дело,он не маленький и не ваш сын,расскажите его маме,пусть она с ума сходит и его лечит,может толку больше будет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 26.12.12, 20:32 | Сообщение # 35
что значит не знаю куда идти? Лапулькин, тебе три годика? Или адрес Уфимского СЦ в инете найти нельзя? Берешь мужа, его паспорт, страховку (у нас проверяют), идешь в СЦ, подходишь к тетеньке в регистратуре и просишь направить к инфекционисту. Все! Дальше машина сама работает. Доктор скажет, когда приходить сдавать анализы и всю дальнейшую программу действий. Схема обычная как в любой советской поликлинике. Вот только отговорки сейчас не ищи. Кто хочет сделать, найдет тыщу способов, чтобы сделать. А кто не хочет, тыщу отговорок, чтобы не делать. Идите уже завтра с утра в СЦ, чессслово....детский сад какой-то...

Добавлено (26.12.12, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (Delphi)
Ям просто первый раз в своей жизни столкнулась с этой проблемой

вообще-то с этой проблемой ВСЕ люди на Земле сталкиваются ПЕРВЫЙ и единственный раз, если чо....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Delphi Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.12, 09:05 | Сообщение # 36

Взять можно сумочку, и т.п., и адрес с тел. я уже знаю!!! И всю систему тоже понимаю! И серьезность ситуации!! Но ни я, ни врачи, не могут заставить человека начать лечение! Мама его тоже знает и тел. и адрес СЦ, но и она не может насильно потащить его туда! Там тоже сказали, что не знают, как быть, они лечат только по желанию! У меня на данный момент иссякли все доводы, закончились угрозы и положительные примеры терапии. Можно много и в красках расписывать какой страшный и ужасный конец его ожидает, если не начать лечение, но только если человек хочет это слушать и воспринимать. Тем более ему вчера стало легче, и он вообще воодушевился, что со своим лечением он на правильном пути. А у меня уже сил просто нет.И это не мои отговорки, я еще раз повторяю, если от меня что-то будет зависеть, я в любое время дня и ночи, хоть пешком,
пойду с ним хоть в больницу, хоть в СЦ и поддержу его во всем, но у человека НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! И я тоже больше не буду ж... рвать, устала уже. Не хочет, не надо, значит еще не так сильно стигануло. Может позже сам до этого дойдет.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 10:02 | Сообщение # 37
Цитата (Delphi)
Тем более ему вчера стало легче, и он вообще воодушевился, что со своим лечением он на правильном пути.

ну да... моему мужу тоже стлало легче... а потом мне сказали привести парадный костюмчик в морг....
Цитата (Delphi)
начит еще не так сильно стигануло. Может позже сам до этого дойдет.

дойдет... конечно дойдет... до кондиции....
начни демонстративно собирать костюмчик парадный, бельишко чистенькое в кучку, платочек носовой... спросит зачем? Так и скажи, что когда он крякнет, чтоб не суетиться!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.12.12, 10:06 | Сообщение # 38
Selena, угу..тоже самое хотела написать. Демонстративные приготовления к смерти. А еще прикупить утку и памперсы. Если дело затянется.... И чтобы видел. Забрать детей, уйти к маме, мол, не хочу, чтобы они заразились тубом и грибами всякими. Только не улыбаться, а серьезно и по настоящему. Это уже не игрушки.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 10:10 | Сообщение # 39
Тетя_Соня, согласна полностью. Подготовить все причиндалы и свалить. Пусть сам репу чешет.
Delphi, хорош танцы с бубнами вокруг него устраивать. Ничего из здесь сказанного в первую очередь на вас не подействовало. Так чего нам тут распинаться, если вы сами ничего кардинального предпринимать не хотите?


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 27.12.12, 10:23 | Сообщение # 40
Цитата (Delphi)
значит еще не так сильно стигануло

Точняк . Пипец прилетит нежданно. Сейчас он небольшой а потом огромный .Вы бы ему сказали чтоб на похороны сразу суетнулся чтоб потом необременять хлопотоми близких.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как заставить лечится (нежелание начать принимать терапию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]