• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как заставить лечится (нежелание начать принимать терапию)
Как заставить лечится
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 27.12.12, 10:59 | Сообщение # 41
Цитата (РАЛЬФ)
Вы бы ему сказали чтоб на похороны сразу суетнулся чтоб потом необременять хлопотоми близких.

и не забудте огласить все цифрами......сразу жить захочет....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 27.12.12, 13:29 | Сообщение # 42
Вот же жизнь,сама тут писала,и теперь столкнулась с тем что объявила человеку о +,говорю иди анализый сдавай,а он не в какую)Да че ж это такое то,я носилась как угорелая и ношусь,а оказывается есть люди которым фиолетово что там у них,ну и чудеса)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 27.12.12, 15:31 | Сообщение # 43
Цитата (Delphi)
Может позже сам до этого дойдет.


Может быть!

Просто, есть у него причина о которой Вы не догадываетесь.
Точно есть.
Возможно и Вам он её никогда не раскроет.
Возможно даже для себя он её не формулирует, но она очень глубоко засела в нём.
Есть люди, которые не лечат рак. Это нечто подобное, но причину нужно искать.
Я в подобной ситуации. Около полугода назад я бросил приём терапии. Знали бы Вы как мне стало легче! Это просто невозможно передать! Свобода от врачей, медсестёр, СЦ, анализов...!!!
Решение это было непростым. Депрессия больше года, попытка суицида. Я был заживо похоронен.
Сейчас стараюсь регулярно общатся с психологом. Помогает. Выяснил причины моего отказа от лечения. Похоже склонность к риску и суицидальное поведение давно присутствует в моей жизни. Стремление играть со смертью. И я этим не управляю. Просто когда я круто изменил свою жизнь и перестал ею рисковать и бросатся в очень рискованные авантюры, желание быть на грани никуда не исчезло. Оно нашло выход в отказе от лечения и постоянных мыслях о уже пройденных самых главных событиях в жизни.
Отсутствует желание жить, радоватся жизни, удивлятся и общатся с людьми...
Сейчас совместно с психологом пытаемся найти выход. Причину.

Вам необходимо говорить с ним и постаратся услышать его. Не доказывать ему то, что он и так знает, а слушать.

Не пойдёт с Вами на контакт найдите толкового психолога. Или священника с психологическим образованием. Пускай прийдёт к Вам в гости (только без рясы).
Иногда с незнакомым человеком люди раскрываются гораздо легче.

Удачи!

P.S. Возможно он уверовал в то, что ВИЧ не вирус и т.д.
Акцентируйте на том, что вируса может и нет, а СПИД- это синдром и он точно есть. И с ним нужно боротся. Неизветно, что на него так сильно повлияло.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 27.12.12, 16:20 | Сообщение # 44
Цитата (tabac1979)
Не пойдёт с Вами на контакт найдите толкового психолога. Или священника с психологическим образованием. Пускай прийдёт к Вам в гости (только без рясы). Иногда с незнакомым человеком люди раскрываются гораздо легче.

поддерживаю,отрицание болезни-само по себе болезнь,страх способен одних под задницу пинками погнать лечиться,а других наоборот,в самый темный дальний угол забьются,и надеятся пересидеть беду,так возможно подсознательно человек пытается защитить себя,от угрозы,которую не может устранить. Есть преступники-маньяки,которые совершают серии страшных убийств,а потом у них эти жуткие сцены из памяти стираются,чтоб рассудок сберечь и они не помнят что сделали,психопатия этого тоже до конца не изучена,а ведь механизмы включения защитных реакций организма аналогичны могут быть...

http://www.meduhod.ru/dying/umirajushchij.shtml


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.12.12, 16:39 | Сообщение # 45
tabac1979, жениться Вам нужно, барин... (с) icecream

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 27.12.12, 16:43 | Сообщение # 46
Цитата (Тетя_Соня)
tabac1979, жениться Вам нужно, барин... (с)

а у нее все одно,любов на уме biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 27.12.12, 16:53 | Сообщение # 47
raketa, а может это тоже....скрытая форма желания рисковать жизнью? wink

Кстати Табаку. теперь серьезно. Да, есть такие индивидуумы с такими вот отклонениями, любящие вот так завуалированно себя уничтожать. Но тут несколько иной ракурс. Во-первых, у героя темы есть семья. А это ответственность за чужие жизни. И во-вторых, когда ко мне на консультации приходят такие люди, предлагаю им сменить род деятельности. Не просто экстрим или страусиная позиция, а переориентация на помощь людям. Например, работа пожарником, спасателем, участие в благотв.фондах, где реально помогают тем, кто (например, работа в псих.больнице или вич отделении инфекционки). Двое из моих подопечных сейчас моют окна в высотках, промышленный альпинизм. А еще одну мадаму 46 лет я направила ну хотя бы на один день в интернат для психически больных деток (отказники). Ей хватило двух часов....Бывший мой ученик диггерствует (а уже было совсем издыхал без терапии), причем не просто из интереса, а спасает из-под земли бомжей, приводит к автобусу Милосердия. Вот уж где риск-то для жизни!
+++++++++++++++++++++++++
Короче, с Новым Годом))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 27.12.12, 17:54 | Сообщение # 48
Цитата (Тетя_Соня)
жениться Вам нужно, барин..

да что ж ты всех то женишь? happy happy happy
Цитата (Тетя_Соня)
Короче, с Новым Годом))

убила! happy happy happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 28.12.12, 06:20 | Сообщение # 49
Цитата (tabac1979)
Сейчас стараюсь регулярно общатся с психологом.

Вам батенька психиатр нужен .
Мне вобще порой читай ваши мемуары кажется что вы из психоневрологического отделения пишите.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 28.12.12, 11:11 | Сообщение # 50
Не хамите.

Научитесь хотя-бы элементарному уважению к другим.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как заставить лечится (нежелание начать принимать терапию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]