• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » это побочки ? (терапия и побочки)
это побочки ?
Alisha Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:44 | Сообщение # 41
У меня вот вопрос. Но для начала немного о моей ситуации. С ВИЧ живу давно, но никогда особо не занималась этим вопросом. Но после того как забеременела, приняла решение пойти в СПИД центр. Сдав анализы мне назначили терапию. Назначили Калетру + Колетру + Эпивир. Все было хорошо, никаких побочек. Анализы были хорошие. Чувствовала себя нормально. Но тут мне решили поменять схему. Видители у них нет препаратов в наличии. Через какое то время я стала замечать, что желтею и общее состояние ухудшилось+ диария замучала ко всему прочему. Вопрос в том, были ли у кого подобные побочки после смены схемы и меняли ли схему на обратную после жалоб?

Будь собой, остальные роли уже заняты.
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.05.13, 22:44 | Сообщение # 42
Тут интересная статья про тенофовир http://www.newsland.ru/news/detail/id/891105/
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.05.13, 22:44 | Сообщение # 43
Татьяне2010: У Вашего друга печени дурно! а Вы о качестве напитков... Мне очень интересно-как такую химию можно с алкоголем сочетать...!!??!

Все не так, как кажется...

Сообщение отредактировал Lena_81 - Вт, 24.04.12, 20:26
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 29.05.13, 22:44 | Сообщение # 44
Lena_81,
Quote (Lena_81)
Мне очень интересно-как такую химию можно с алкоголем сочетать...??

я бы не рисковала сочетать,наблюдала как-то человека,в его схему входил ефавиренц,так вот,после 3 рюмки водки снесло крышу и забрали сначала в дурдом,а потом раздуплились на пол дороги и инфекционку повезли,желтел на глазах,там чистили от острой интоксикации и аллергии,до терапии пил как все люди,все было хорошо,водка тоже была хорошего качества.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:44 | Сообщение # 45
блин,значит про алкоголь надо забыть навсегда
Профиль
voly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 46
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 47
voly, процентовку только забыли указать побочных эффектов.

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 48
Особенно жутко звучит вот это:
Quote (voly)
Побочные эффекты:
Смертельные случаи,

surprised


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 49
Опять народное творчество диссидентов и вольный пересказ информации biggrin
То, что вы выложили не соответствует информации с РЛС.
Товарищи вы неисправимы.
И благо бы вранье ваше только диссидентским разделом было ограничено, так расползаетесь везде.

Забавно вот что.
В побочных действиях препаратов, как правило, перечисляются от наиболее частых к наименее. Если верить приведенному выше. то т.н. смертельные случаи будут самым частым побочным эффектом.
А теперь найдите РЛС и наберите в поисковике вышеуказанные препараты и прочтите что там на самом деле написано о побочке.

Для примера ссылка на описание комбивира в РЛС

http://www.rlsnet.ru/tn_inde....ombivir

Прочтите, найдите там смертельные случаи (С) и сравните с тем что написано voly


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 29.07.12, 15:26
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 50
Quote (TaDIm)
В побочных действиях препаратов, как правило, перечисляются от наиболее частых к наименее. Если верить приведенному выше. то т.н. смертельные случаи будут самым частым побочным эффектом.

Золотые слова. +1


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 51
TaDIm, Art_7, поддерживаю однозначно,на себе практикую схемму комбивир стокрин уже четвертый месяц,ни каких серъезных побочек нет,а вот как отступает спид и его признаки видно прекрастно,ребенка носила пила теру-ребенок нормальный и ЗДОРОВЫЙ ни вича ни гепа с !
И еще от себя, меня так бесит этот пустой на мой взгляд треп о побочках,у вас обреченные как буд-то выбор есть,буд-то 9 жизней имеете?
Так и хочется сказать:вот не пейте,там страшные побочки,будете горбатыми и тощими,не смейте лечиться и отсрочивать смерть на 10-15 лет,сдыхайте от спида сразу,особенно приятна смерть от спид ассоциированного менингита и множественной бактерицидной инфекции,не пейте ваарт,слишком много вас больных тут развелось,так и терапии на всех не напасешься.
Тем кто не дурак,кто жить хочет,тем по фигу побочки,я вообще не читала инструкцию,когда теру пить начинала,муж будущий читал,я ему только про состояние говорила,а он сам решал побочка или нет,не парилась я и ничего плохого со мной не случилось пока.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
voly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:46 | Сообщение # 52
Причём тут творчество диссидентов? Все побочные эффекты взяты и суммированны из источников которые я указал (не диссидентских). Перечислил просто не от наиболее частого к наименее частому, а на первое место старался указать наиболее тяжёлые побочки . И ещё в инструкциях для врачей пишут развернутый список побочек. а для пациентов, широких масс так сказать, этот список значительно сужается. Пациенты на мой взгляд имеют право знать полный список побочных эффектов препаратов которые им прописали врачи.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 29.05.13, 22:46 | Сообщение # 53
voly, ваши предложения? Не пить и умереть?
Если терапия была бы платной, никто бы в ней и не сомневался.
Свойство русского человека всё бесплатное воспринимать
как необязательное


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
voly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:46 | Сообщение # 54
Art 7 решай сам! В этой теме про побочные эффекты терапии про сочетание её с алкоголем написали что нельзя сочетать. А как сочетается терапия с наркотиками? Наверное тоже из-за гепатотоксического действия терапии приведет к пагубным последствиям для печени. А большинство наркоманов наркотики не за что не бросят употреблять наркотики. А врачи СЦ назначают им все равно терапию, а про побочные эффекты не всегда говорят.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 29.05.13, 22:46 | Сообщение # 55
voly, врачи не виноваты,что человек принимает наркотики во время лечения.

Добавлено (31.07.12, 07:43)
---------------------------------------------
voly,
Это что-то невообразимое "таблетка, которая не мешает приему наркотиков".


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Вт, 31.07.12, 08:24
Профиль
Tori Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:46 | Сообщение # 56
Quote (raketa)
отсрочивать смерть на 10-15 лет

можно ведь больше жить с терапией, правильно? меня эта тема прямо выбивает из колеи.
По поводу побочек, начала пить терапию неделю назад - комбивир и колетру - чувствую себя неважно, но как ты уже сказали, вариантов-то нету.
Сначала мне хотелось вырвать прямо на эти таблетки - психологически не могла принять того, факта, что я должна их принимать постоянно. Но вот уже как пару дней чуть ли не разговариваю с ними. Говорю, что "вы для жизни", "вы мне очень нужны"...и вроде полегчало) Наверное, я уже тронулась
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 29.05.13, 22:46 | Сообщение # 57
К вопросу о побочках….у мужа такая тера…Утро-кивекса,вечер-стокрин,2 укола фузеон.после приема через неделю начались галюцинаци…и нести какой то бред..и здесь же может сказать,позови мне психотерапевта…что у меня что с головой…накрывает какими то волнами…это вроде главная побочка…скажите может ли быть такое при такой тере..и как долго она будет,когда пройдет???
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 29.05.13, 22:47 | Сообщение # 58
ляля75, это от стокрина,у меня самого чуть крыша не съехала,заменили на калетру,побочек почти не было,кроме небольшой тошноты.
попросите врача чтоб заменили стокрин
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 29.05.13, 22:47 | Сообщение # 59
Quote (chaky)
это от стокрина,у меня самого чуть крыша не съехала,заменили на калетру,побочек почти не было,кроме небольшой тошноты.
попросите врача чтоб заменили стокрин

но он же всего неделю стокрин пропил,а побочка такая длится 2 неделе,потом отпускает..............может лучше подождать еще неделю,а потом уже принимать меры,если все останется на том же уровне....................
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 29.05.13, 22:47 | Сообщение # 60
Tori, привет,ты умница,так держать,я когда первое время пить начинала,представляла себе вирус,такой сопливый и мерзкий и колесо эфаверенца в боксерских перчатках,и как оно х*ло вирус и он умерал,смешно было до коликов,может глупо,но мне помогало,спид отступал на глазах,самовнушение супер штука,счас я уже не ощущаю побочек,зато вся дрянь (стафилококк,кандида и др)прошло полностью,так что ты не тронулась,то просто твой спид паникует и нагоняет на тебя негатив,не хочет вирус гибнуть,но ты ему попуску не давай,пей как положено таблетосы,настраивайся на позитив и на победу,через 3 месяца все побочки исчезнут,вн на ноль и сд начнет рости,жить будем долго,качественно.Будь здорова и не сдавайся!

ляля75, я пью стокрин и я бы порекомендовала вам обождать,это хорошее лекарство, оно гоняет вич даже в спинном мозге,на нем живут долго,у меня все побочки сгинули на втором месяце,побольше пейте жидкости и не еште ничего за 2 часа до стокрина и естественно после,выпили и спать,не шариться,а тупо спать,если сыпи нет,то перетерпеть однозначно надо,вам еще так сложно,что клеток у вас сд мало,тяжелее переносится тера,тут надо мужество терпеть,это лекарство очень хорошо помогает именно тем у кого мало клеток.Будьте здоровы.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 03.04.13, 12:52
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:47 | Сообщение # 61
ляля75, у меня тот же набор. неделю принимаю. только вместо кивексы=эпивир+зиаген утро-вечер. кивексы не было в аптеке. из побочек пока состояние "легкого опьянения" в течение 2х часов после приема стокрина вечером. приходится работать иногда вечером. в экселе туплю biggrin
думаю что это не та побочка из-за которой стоит менять препарат. перетерпим good
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 29.05.13, 22:47 | Сообщение # 62
Спасибо за информацию...пока будем терпеть...а там посмотрим...единственное что пугает его галюны....интересно...есть ли пример что эти галюны проходят,не меняя терамии...или все таки нужно менять...и через какое время...
а так стал намного жевее...разговаривать стал.,а то только головой мотал.
Профиль
voly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:47 | Сообщение # 63
Да уж! При такой побочке я б не советовал за руль садится.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 29.05.13, 22:48 | Сообщение # 64
Quote (ляля75)
единственное что пугает его галюны....интересно...есть ли пример что эти галюны проходят,не меняя терамии.

у меня прошли через две недели приема................... и сны уже спокойные,не такие яркие и безумные..................
Профиль
DAKOTA Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:48 | Сообщение # 65
Ребята подскажите плиззз,может кто в курсе.Моему назначили теру zidovudin,lamivudin,nevirapin-сказал что щадящая к печени.начались побочки-Townota golovokruzhenie,anereksija,slabost,spad obwego tomnusa,физ активность исчезла,все время лежит,сильно похудел -кожа дряблая висит на нем,аппетита нет совсеи и чешется весь-ЭТО ПРОЙДЕТ,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА cry
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:48 | Сообщение # 66
Quote (voly)
Да уж! При такой побочке я б не советовал за руль садится.

пришлось тут с работы в 12 ночи ехать. после приема стокрина. спокойненько доехал. главное не циклиться. следить за дорогой.
а так и насморк обычный раздражает и отвлекает. или телефон звонящий. привыкнуть можно.
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 29.05.13, 22:48 | Сообщение # 67
DAKOTA, пусть терпит..у мну тоже самое всё тошнота....потеря аппетита и веса с 92 кг похудел до 70..... кушаю один раз в день не лезет больше запихиваю через себя....слабость ели ноги передвигал.... и что самое плохое полностью отсуствует такое чуство как либидо)))))) ржунимогу))))))))))) не стояк короче)))))))) и даже не хочется!)))) моя обижается))))))) организм привыкнет потом даже поправлятся начнёт....вес набирать.....у каждого свой периуд адоптации к пилюлям.........! хотя я с мая их принемаю но меня от одного вида ихнего цвета и запаха тошнить начинает ))))))) так что пусть держится .....сил ему и терпения))))

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
DAKOTA Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:48 | Сообщение # 68
ANDROSSS спасибо огромное,успокоил немного.
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 29.05.13, 22:48 | Сообщение # 69
DAKOTA, не за что)))всегда пожалусто )))))) если хотя бы одно доброе дело сделал )))))) значит день прожит не зря))))))) cool берегите друг друга)))))

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 70
4 день приема терапии.Всё пока тихо и спокойно в моем организме.
Схема: Кивекса+Исентресс(приятнейший оттенок серого biggrin ,правда,очень красивые таблеточки:любуюсь каждый раз).


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 71
paruram, а что принимать начали?

А все, вижу))))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

Сообщение отредактировал Tosia - Пн, 17.09.12, 08:36
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 72
biggrin единственное:чз несколько часов после приема какое-то ощущение помутнения в голове,тяжести,уши закладывает,в жар бросает.но примерно чз полчаса отпускает

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 73
Вот интересный вопрос, если стокрин на человека действует прям на все 100 по глюкам. И вот этот самый человек принял очередную пилюлю, сел за руль своего автомобиле и вынес нахрен кого-нибудь наглушняк! О, чтоб пожеще... Вопрос: этот человек был трезв в момент ДТП? Что покажет экспертиза???
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 74
paruram, в какое время пьете?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:49 | Сообщение # 75
Quote (Tosia)
в какое время пьете?


в 9 00 и 21 00.

Quote (Ninja)
этот человек был трезв в момент ДТП? Что покажет экспертиза???

мне кажется,этот вопрос должен иметь отдельное рассмотрение в законодательстве))и интересно,были ли случаи дтп с нехорошим и исходом и с причиной в виде стокрина?..

я тут глянула аннотацию:рекомендуется в течение 2-4 первых недель приема глотать таблы перед сном.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 17.09.12, 10:03
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 22:50 | Сообщение # 76
Меня до сих пор от стокрина иногда штырит, хотя пью уже 4-ый месяц. Тут на выходных пошел на ночной сеанс в кино- так я даже не помню о чем фильм!!! Пипец! А самое страшное, что иногда я думаю: А был ли я вообще в кино в этот день? Я конечно утрирую эффект стокрина- но провалы памяти и помутнение рассудка иногда присутствуют!
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.05.13, 22:50 | Сообщение # 77
Smileman, это деменция. happy а до приема. Стокрина у тебя были провали памяти или кратковременные отсутствия самосознания?
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.05.13, 22:50 | Сообщение # 78
paruram, думаю, если в аннотации не написано, что нельзя за руль или нужно быть осторожным, то тогда с юридической точки зрения этот человек трезв!, но на самом деле от под влиянием сильнодействующего препарата. А че должным образом эти препараты не проверялись???
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 22:50 | Сообщение # 79
Ninja, нет, раньше со мной такого не было никогда! Я всегда был сосредоточен, запоминал сотовые телефоны с 1 раза, помнил все!!! Сейчас пипец! И что теперь? Все, тушите свет! Скоро все забуду?
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 29.05.13, 22:50 | Сообщение # 80
Smileman, Димуль, вот повезет твоей жене. Попросила денег на новые туфли... и так каждый день biggrin happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » это побочки ? (терапия и побочки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]