• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » это побочки ? (терапия и побочки)
это побочки ?
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.02.13, 19:07 | Сообщение # 1
Привет) мечяц назад начала принимать терапию..тенвир-ем + ефавиренц..первые пару дней конечно дурно было..потом вроде все прошло..через неделю после начала теры начала болеть спина ( была у доктора сказала что это остаточное явление после герпеса)..а вот дня четыре назад начала часто бегать в туалет по маленькому ( болей и резей нет)..что это может быть, подскажите? у кого -может тоже подоьное было в начале приема теры??

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.02.13, 19:35 | Сообщение # 2
я бы прикрыла почечки чем нибудь,зарание посоветовавшись с дохтором,зверобой нам нельзя,но шиповник можно,трудно им наверное,сразу такую теру,не привыкли еще к нагрузкам,жидкости тоже пить до 2 литров в сутки не помешало,чтоб вымывать остатки лекарств.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.02.13, 20:21 | Сообщение # 3
Жидкости пью больше чем раньше пила но до 2 л не дотягиваю..так как не особо водохлеб по натуре...тоже подумываю чем-то почки поддержать...так это может быть все таки связано с началом терапиии?

Добавлено (16.02.13, 19:56)
---------------------------------------------
врач мой сейчас в командировке..не могу спросить..только во вторник вернется((

Добавлено (16.02.13, 20:21)
---------------------------------------------
страшно боюсь каких либо болезней..так хочется пить терапию и ничем не болеть!


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
djuliyan Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.02.13, 13:38 | Сообщение # 4
добрый день девчонки может подскажите если знаете что за место терапии нет не каких тоблетак чтоб поддержать имунитет
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.02.13, 14:04 | Сообщение # 5
смотря какой имунитет ..если еще больше чем 400 копий то можно осенью и летом пропивать курс имуномодуляторов..например протефлазит...но это не доказано ..одни врачи советуют а другие нет..и то их можно только если не очень высокая нагрузка!!

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 12.05.13, 22:42 | Сообщение # 6
Ой решила вот тут задать вопрос,не было ли кого такой побочки как онемение? Поясню,иногда как бы немеет какой то участок,не то чтобы нога или рука,а допустим на руке одно место. Моя терапия калетра-зиаген-виролам-фузеон. Плюс изониазид с бисептолом. Прочитала бывают такие побочки,хотелось бы у вас узнать у кого было или не было?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 14.05.13, 13:32 | Сообщение # 7
Цитата (магнолия)
магнолия
У меня язык немел часто, да и сейчас бывает иногда.


Никому не верю.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.05.13, 14:41 | Сообщение # 8
у меня немеет язык, иногда гортань, руки не надолго, потом проходит . пью инвираза-ритоновир комбивир
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 14.05.13, 14:47 | Сообщение # 9
Я купила фолиевую кислоту,попробую,правда самолечение это не очень хорошо)А вам врачи ничего не говорили по этому поводу?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.05.13, 14:53 | Сообщение # 10
Цитата (магнолия)
А вам врачи ничего не говорили по этому поводу?
мне сказали, что это все со временем пройдет, но я всего 3 недели пью...так что время понятие растяжимое
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 14.05.13, 15:31 | Сообщение # 11
магнолия, немеют руки, когда утром просыпаюсь.
причем прямо вся рука, а не только кисть(( но это не каждое утро. 
к тере тоже плюс бисептол и иозонид и пиразинамид.


жизнь после 01.02.13

Сообщение отредактировал juliana - Вт, 14.05.13, 15:34
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 14.05.13, 15:52 | Сообщение # 12
lisenok, Я уже полгода пью,и только сейчас заметила.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 14.05.13, 16:44 | Сообщение # 13
Лилот, а не цестит ли у тебя, сдала бы ты мочу.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 15.05.13, 04:01 | Сообщение # 14
Цитата (lisenok)
мне сказали, что это все со временем пройдет, но я всего 3 недели пью...так что время понятие растяжимое
Я два года пью терапию и не прошло только реже стало.


Никому не верю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 15.05.13, 20:13 | Сообщение # 15
Мне только перидоксин назначили,поэтому фолиевую кислоту тут прочитала,решила попробовать. Думаю хуже не будет

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 15.05.13, 21:07 | Сообщение # 16
а бывает у кого нибудь что в пот холодный бросает????? в начале терапии такого не наблюдалось....... а сейчас частенько холодно как то становиться и тело как будто влажное прохладное, а потом все стабилизируется?????????????
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 15.05.13, 21:27 | Сообщение # 17
ViktoriyaA, Возможно просто вегетка,у калетры вроде есть такие побочки,пот,озноб

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 15.05.13, 21:31 | Сообщение # 18
да я то же читала, надеюсь и правда от теры.... просто чувство не особо приятное......... вроде бы стараюсь не обращать, но все же.........
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 19.05.13, 23:06 | Сообщение # 19
магнолия, с фолиевой кислотой будьте поосторожнее - мне ее больнице прописали выпил 2 таблетки так потом весь покрылся красной сыпью - жуть - утром встаю - в зеркало посмотрел чуть в обморок не упал, врачи сразу отменили, единственные таблы, которые вызвали у меня побочки
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.05.13, 23:34 | Сообщение # 20
Мой муж тоже сначала жаловался что ему жарко зимой спать... Сейчас прошло.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 20.05.13, 00:06 | Сообщение # 21
soli, если жарко - пусть ступни не накрывает одеялом - проверено, спать значительно прохладнее.
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.05.13, 00:19 | Сообщение # 22
У меня вопрос к знатокам: почему стокрин не внесен в список препаратов, при приеме которого нельзя садиться за руль? Кто понесет ответственность за происшествие, произошедшее "под стокрином"???
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 20.05.13, 00:35 | Сообщение # 23
Цитата (Ninja99)
У меня вопрос к знатокам: почему стокрин не внесен в список препаратов, при приеме которого нельзя садиться за руль? Кто понесет ответственность за происшествие, произошедшее "под стокрином"???

А в аннотации к стокрину что об этом написано? Ответственность конечно же понесет виновник,под алкоголем же водитель отвечает,а не государство которое продает алкоголь)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.05.13, 08:17 | Сообщение # 24
магнолия, алкоголь за рулем запрещен в рф. Если товарища тормозят сотрудники полиции, он выходит из-за руля и шатается.... Я вот про что, а не алкоголя, ни других запрещенных веществ он не употреблял...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 20.05.13, 21:35 | Сообщение # 25
Ninja99, прием стокрина не будет смягчающим фактором при разбирательствах, это будет на совести водителя. В крайнем случае можно поменять схему. А если вносить в запрещенные, то не только стокрин, а например еще антигистаминные препараты, например супрастин - от него может срубить значительно быстрее, чем от стокрина.
Профиль
zxcvbnm Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 20:56 | Сообщение # 26
Стокрин вроде пьется один раз в день.Так не проще его на ночь принимать? Чтобы не за руль,а в кровать.

5 лет...
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 29.05.13, 21:08 | Сообщение # 27
Думала куда этот вопрос написать, решила сюда. У мужа сильно болят ноги, в основном ступни. Сначала врачи говорили, что это побочки туб терапии и арт. Назначали ему массаж ног. Месяца 2 не болели. Теперь  говорит даже ходить больно. Что это может быть??? Врачи никаких действий не принимают(
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 29.05.13, 21:26 | Сообщение # 28
Цитата (veruimolus)
Думала куда этот вопрос написать, решила сюда. У мужа сильно болят ноги, в основном ступни. Сначала врачи говорили, что это побочки туб терапии и арт. Назначали ему массаж ног. Месяца 2 не болели. Теперь  говорит даже ходить больно. Что это может быть??? Врачи никаких действий не принимают(

Это может быть периферическая нейропатия, читайте здесь  http://www.aids.ru/whatnext/neuropath.shtml
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 29.05.13, 21:34 | Сообщение # 29
Lexx-2000, спасибо!

Добавлено (29.05.13, 21:34)
---------------------------------------------
Мда... статья, как в принципе и все, что касается вич-положительных, совсем не радужная((

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 29.05.13, 21:52 | Сообщение # 30
veruimolus, у моего такое было, но с терапией полегше стало. Тоже поставили нейропатию, но совсем не прошло, ноги слабые((((. Муж высокий? Незнаю насколько правда, но нам говорили, что у высоких риск возникновения нейропатии выше. И да, тубтерапия тоже влияет. А врачи что, как всегда руками разводят?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 29.05.13, 22:42 | Сообщение # 31
sephia, спасибо за ответ! У мужа рост 176 см. Инфекционист говорит, что от арт такого быть не может, невролог сказал, что все в норме, отклонений никаких не нашел, врач по тубу сказал, что скорей всего от туб терапии, что организм привыкнет и все пройдет. Назначали массаж 10 сеансов. Вроде легче стало, месяца 2  ничего не болело, а последнии дни опять жалуется. Хотя если опираться на слова врача, он должен был уже привыкнуть к препаратам и жто его беспокоить не должно, т.к нового ему ничего не назначали. Пока никому ничего не говорил, т.к в данный момент его основной врач-это врач по тубику, он все решает, кому его показать, что назначить...а он сейчас в отпуске((
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:42 | Сообщение # 32
Всем доброй ночи!!! Заинтересовала меня такая проблема: раньше человек с удовольствием и в довольно больших объемах употреблял алкогольные напитки. Даже будучи с данным диагнозом, но не зная о нем, он мог например выпить литров 5 пива за вечер cool или же 2-4 литра джинтоника biggrin а сейчас он недавно узнал о своем статусе и стал принимать терапию. Спустя месяц лечения стал замечать, что выпить особого желания нет, но если пил, то без всяких последствий. А сейчас человек просто в шоке. Мало того что желания выпить нет, так и выпить в свое удовольствие не может. Даже от трех банок джин-тоника становится плохо: как минимум тошнота, как максимум обнимается, простите, с унитазом... Вот он попросил меня поспрашивать, кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями, может ли лечение повлиять так...

Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...


Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 28.06.13, 23:01
Профиль
Nomac Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:42 | Сообщение # 33
у меня подобная ситуация - я жрать не могу уже с месяц, похудел на 10кг. алкоголь добавляет немного аппетиту чтоб хоть что-то поесть.. но теперь и спиртное нелезет...
з.ы. теру не ел
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:42 | Сообщение # 34
не совсем похожая ситуация. У знакомого с аппетитом все в порядке, как ел раньше, так ест и сейчас. он просто пить алкоголь не может...

Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:43 | Сообщение # 35
принимаю ваарт,аппетит -в порядке,а с алкоголем как то сложно,то выпью немного и хреново,а бывает наоборот и здоровых друзей перепиваю,а вот похмелье от крепчаги -жесть,короче решил пить еще реже,чем раньше(ПО ВЫХОДНЫМ),но я считаю это же хорошо, когда отвращение от бухла-здоровее будет

даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:43 | Сообщение # 36
Quote (Joker)
это же хорошо

Я тоже так считаю, но видимо сам человек так не думает. На сколько я его понимаю, не выпить для него литров эдак 5 чего-нибудь, это не отдых. Я ему говорю: "Что бы посидеть с друзьями, расслабиться, не обязательно заливаться. Можно ведь ограничится 1-2 баночками..." Для меня 1,5 банки того же джин-тоника - это максимальная доза smile если 2, то будет ооооочень хреново happy


Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 29.05.13, 22:43 | Сообщение # 37
надо перейти на более качественные напитки ,пиво , джин- тоник это очень плохо и здоровым то , сейчас лучше вино красное не крепленое , можно коньяк грамм 250, если сложно сразу коньяк выпить тогда разведите соком.

a la guerre com a la guerre
Профиль
tatiana2010 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:43 | Сообщение # 38
в прицепе, я тоже думаю, что надо сделать ударение не на количестве, а на качестве ))) На сколько я поняла, то терапия все же может повлиять на восприятия алкоголя организмом. Спасибо всем за отклик biggrin

Это сон? Иль может это явь...
Когда босые ноги омывают росы,
Когда незримые ветра обняв,
Тугие расплетают косы...
Профиль
HEADEKBAT Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:43 | Сообщение # 39
Кто замечал за собой ухудшение памяти???забывчивость...сталкивался кто с таким??или как можно этого избежать..а то стремно забывать что-либо...очень не хочется)) biggrin

Живи сейчас,а не завтра..
Профиль
HEADEKBAT Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:44 | Сообщение # 40
Верба, спасибо)те препараты,названия которых были написаны..вы их принимали??и помогают ли они????что самое важно))просто очень хочется чтобы вернулась обычная нормальная память..надеюсь со временем она не будет ухудшаться..или же со временем будет только хуже.. sad а то стал забывать какие-то простые названия и внимание ухудшилось...
И еще вопрос терапия этот процесс как-то предотвращает полностью??помогает ли она.


Живи сейчас,а не завтра..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » это побочки ? (терапия и побочки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]