• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Резистентность. Мутации вируса. Подбор терапии.
Резистентность. Мутации вируса. Подбор терапии.
leona Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.04.13, 11:09 | Сообщение # 1
Резистентность,есть смысл лечиться дальше?или ставить на себе крест? :(

Сообщение отредактировал leona - Чт, 04.04.13, 11:11
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 04.04.13, 11:15 | Сообщение # 2
leona, тут есть люди, которые по четыре схемы поменяли. А потом ррраааззз и нашли то самое. Так что, думаю, смысл всегда есть. Как говорил Че Геварра "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 04.04.13, 12:07 | Сообщение # 3
leona, нельзя здаваться,на подходе новіе лекарства,борись!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 05.04.13, 10:01 | Сообщение # 4
leona, к каким препаратам резистентность? какие мутации резистентности? В подавляющем большинстве случаев эффективную схему можно подобрать.
Профиль
leona Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.04.13, 12:38 | Сообщение # 5
1й месяц приёма нагрузка была на 0. потом произошёл сбой во времени по приёму лекарств. пью я стокрин,стаг,гептавир.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.04.13, 16:14 | Сообщение # 6
Врачи сказали что резистентность или вы сами так думаете? Получается только первая схема,не волнуйтесь их достаточно)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 05.04.13, 16:26 | Сообщение # 7
И почему Вы решили, что у Вас резистентность?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 07.04.13, 19:32 | Сообщение # 8
raketa, Можно узнать какие препараты на подходе и как скоро, а то у меня действительно резистентность на большинство таблеток и на другие побочки вот врач и сказал что очень мало осталось выбора, сейчас остается только молится.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 07.04.13, 22:57 | Сообщение # 9
Nastia, В наличии ни у России ни у стран СНД пока нет ничего,но везде лепечут сми,что вот вот скоро,да форум пошерсти,тут только по 2013 году открытие за открытием,то итальянцы удивят,то америкосы.
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
И почему Вы решили, что у Вас резистентность?
я тоже спрошу,а почему так и сколько болеете? сколько схем прошли?что,кроме дурацких молитв советует вам врач,ни разу не слышала,чтоб вич и спид лечили только молитвотерапией?пробовали ли вы вернуться к прошлым схемам?
может сменить врача?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 07.04.13, 23:04
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.13, 01:29 | Сообщение # 10
leona, из-за одного сбоя, как правило, резистентность не возникает. Это Ваша единственная схема? А сейчас что с вирусной нагрузкой?
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 08.04.13, 07:41 | Сообщение # 11
AHF_doctor,вы всех консультируете?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 12:56 | Сообщение # 12
Где-то тут Pasii писал, что резистентность лечится нечегонеделанием через месяц. Идея такая, что не принимая терапию побеждает дикая версия вируса (над мутантной), которую легче потом подавить терапией.
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.13, 13:12 | Сообщение # 13
Moon, я не консультирую через  интернет, я стараюсь дать ответы на непонятные вопросы и помочь разобраться в каких-то непонятных вещах.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 14:02 | Сообщение # 14
Цитата (LifeOn)
Где-то тут Pasii писал, что резистентность лечится нечегонеделанием через месяц. .

На заборах тоже много чего пишется....
Будьте любезны процитировать не дилетанта, а научное исследование


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 14:51 | Сообщение # 15
Kapitan_Ochevidnost, реальность не зависит от знания или незнания.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.04.13, 15:17 | Сообщение # 16
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Будьте любезны процитировать не дилетанта, а научное исследование
я полностью поддерживаю!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 16:35 | Сообщение # 17
raketa, а ты то что в танк залетела? С капитаном понятно - он и не вылазит оттуда))

Для тех, кто в танке. Если выявили резистентность, то прием препаратов прекрашается (они гробят организм, а вирус не убивают).

И вот сидите вы с капитаном, два учителя по биологии (или паталогоанатомии?) и ждете, когда вам на блюдце с голубой коемкой в доказательство принесут труды великих ученых. А собственно, кто должен их нести? А вы пардон, сами в этих трудах разберетесь? Вы не делитанты?

Чтобы проверить, исчезла ли резистентность через месяц, нужно сдать тест  на нее (или еще позже) после прекращения приема препарата. Или вы думаете академики будут как то волшебным методом проверять исчезновение резистентности? Так же через месяц проверят и опубликуют научную статью (которую прочтут неделитанты и поставят выводы под сомнение).

Вывод: человеку предлагается не сдаваться, а провериться через месяц после прекращения терапии (если вообще нет вариантов с лекарствами) на резистентность. Особо продвинутые могут ждать публикаций в научных журналах на англилйском языке,  которые переведут и разместят на сайте arvt.ru в новостях.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 17:26 | Сообщение # 18
LifeOn, а вы внимательно читайте что я пишу и в ответ на что, и не выдёргивайте фразы из контекста

Автору задан вопрос
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
И почему Вы решили, что у Вас резистентность?

Но ответа нет, как и не было автора после того как был задан вопрос.

Тесты на резистнтность для большинства регионов - роскошь....

Дождёмся ответа от автора, тогда можно пробовать и выводы делать
Мы же не знаем сколько автор на АРВТ, сколько схем она принимала, динамику СD4 и ВН (желательно начиная за год до начала АРВТ)
Это минимум вопросов....
Ответов пока нет.....
А только бла бла бла от некоторых....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 08.04.13, 17:27
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 17:35 | Сообщение # 19
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Будьте любезны процитировать не дилетанта, а научное исследование

Читаю как мне хочется. И цитировать не собираюсь. Отвечаю на вопрос, поставленный автором темы. Хочется ждать ответа на свой свой вопрос - ждите. Мне фиолетово. Бла бла бла имеет право каждый. Обратитесь к модератору.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 17:41 | Сообщение # 20
Цитата (LifeOn)
Мне фиолетово.

Вот и показали свою сущность....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 17:44 | Сообщение # 21
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Вот и показали свою сущность....

Моя сущность - ответ на вопрос темы, а не показуха с доп. вопросами и требованием угодных мне доказательств
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 18:08 | Сообщение # 22
LifeOn, жгите дальше.
Понимающему очевидно - ответить полно автору в виду недостаточно предоставленных данных - невозможно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 08.04.13, 18:21 | Сообщение # 23
Всем привет, болею я около 13 лет, в СЦ обратилась в конце 2008 года, так как очень хотелось ребеночка, на тот момент ВН 317000 ИС320, врач посоветовал начать принимать таблетки. В начале 2009 начала, почти 1.5 года он не мог мне подобрать препараты, было много побочек, ВН уменьшилась ИС400, в мае 2010 года стала борохлить печень и он мне отменил на месяц таблетки, после чего я решила их больше не пить. Ребята прошу меня не судить строго, но на тот момент я действительно не знала что этого категорически делать нельзя. Просто из нормальной девушки за эти 1.5 года я превратилась в ходячую аптеку, постоянно с кучей лекарств, хотя до этого жалоб на здоровье не было никаких, так как не пью, не курю и алкоголь не употребляю. Через полгода прием возобновила, так как стало очень плохо клетки упали да 180, заболела, да и с головой были проблемы. После чего был долгий курс восстановления, на протяжение 8 месяцев колола лейкостим, так как лейкоцитов было 1.5. Летом 2011 года организм заработал сам и на протяжение года ВН50, ИС500. А вот осенью 2012 года ВН стала рости до 1000, через 3 месяца повторили аналаз ВН6000 ИС387. В январе 2013 года сдала на резистентность, результат положительный на большинство препаратов. Сначало ретонавир+презиста+реатаз и уколы фузеон, реатаз не пошел. Сейчас ретонавир+презиста+стокрин и уколы. Показатели пока не знаю, завтра только буду сдавать биохимию и ИС, 17 к врачу, там и скажет что и как.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 18:34 | Сообщение # 24
Kapitan_Ochevidnost

есть такие врачи, которые на вопрос начинают умичать или задавать вопросы. еще есть такие же юристы. Когда математики решили создать исскуственный интелект, то первым и самым необходимым логическим оператором стал "если ..., то ...". Это как бы признак интелекта, это как бы принятие решения из имеющейся в распоряжении информации. 

знающий специалист так же как он и не задавал во время обучения вопросов к тесту с вариантами ответов, так же он работает с той инфой, которая у него есть. 

я это отжег в отношении признаков делитанства. полный и развернутый ответ исходя из имеющийся информации - это 5 в вузе и профессионализм в работе. хорошие врачи берут любого пациента - с резистентностью тем более - у них всегда есть ответ на любой вопрос по алгоритму "если..., то...". это показатель того, что они работают с реальностью, а не в узком месте знаний.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 08.04.13, 18:40 | Сообщение # 25
А автор то куда то пропал,однако

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 18:41 | Сообщение # 26
Nastia, терпения Вам.
Будет очень трудно, но выход будет найден.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 08.04.13, 18:59 | Сообщение # 27
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Nastia, терпения Вам.Будет очень трудно, но выход будет найден
Очень на это надеюсь, хочется чтобы все было хорошо. А кстати по поводу стокрина, говорят его не прописывают при гепатите С , а он у меня есть. Вот сейчас переживаю за печень, до этого биохимия была хорошая, за исключением билирубина из-за чего и отменили реатаз.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 19:02 | Сообщение # 28
Nastia, очень рекомендую ARVT.ru
Там есть форум.
И отвечают там очень квалифицированные инфекционисты.
Рекомендую


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 08.04.13, 19:05
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.04.13, 20:54 | Сообщение # 29
Цитата (LifeOn)
а ты то что в танк залетела? С капитаном понятно - он и не вылазит оттуда))
во первых на Вы,мы с Вами на брудершавт еще не пили!

и не чего мне хамить.

тесты на резистентность огромная роскошь,в моем городе их в сц не делали никогда даже детям и практикуют врачи перерыв на некоторое время и вновь назначают схему,через время вновь сдают вн и смотрят,раз они это делают значит что-то знают.
и поверте при первой возможности я обращусь к модератору!

</b>
<b>Добавлено
(08.04.13, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата (Nastia)
А кстати по поводу стокрина, говорят его не прописывают при гепатите С , а он у меня есть.
напротив у меня схема комбивир стокрин и геп с,эту схему мне именно в связи с геп с и поставили

Добавлено (08.04.13, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
очень рекомендую ARVT.ru Там есть форум. И отвечают там очень квалифицированные инфекционисты. Рекомендую
я тоже воспользуюсь,спасибо

Добавлено (08.04.13, 20:54)
---------------------------------------------
Цитата (LifeOn)
И вот сидите вы с капитаном, два учителя по биологии (или паталогоанатомии?) и ждете, когда вам на блюдце с голубой коемкой в доказательство принесут труды великих ученых. А собственно, кто должен их нести? А вы пардон, сами в этих трудах разберетесь? Вы не делитанты?
я не врач,я себя им не объявляла,а сделаю следующее: я проконсультируюсь с врачами в институте иммунологии в Киеве опираясь на научные труды,как на основание.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 08.04.13, 20:56
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 08.04.13, 21:31 | Сообщение # 30
Цитата (raketa)
брудершавт еще не пили!

пили! пока ты в танк не залезла и не забыла вопрос данной темы.

Добавлено (08.04.13, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
И отвечают там очень квалифицированные инфекционисты.
 
Да, например, Илья Антипин - врач-психотерапевт.


Сообщение отредактировал LifeOn - Пн, 08.04.13, 21:31
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 09.04.13, 06:21 | Сообщение # 31
raketa, хамло и в Африке хамло....
Цитата (LifeOn)
Да, например, Илья Антипин - врач-психотерапевт.

А вы Илью не трогайте. Таких специалистов поискать.
Я смотрю вы хоть пытались тут укусить ARVT.ru но сами там консультируетесь таки Что, берлинские врачи не утраивают?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 09.04.13, 11:04 | Сообщение # 32
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
А вы Илью не трогайте. Таких специалистов поискать.

Психотерапевты, лечащие ВИЧ - это можно найти только в российской деревне. Илья поддакивает Екатерине. У нее хоть разумные идеи появились в отличие от него. И самооценка мягко говоря завышена (типа крупнейшая клиника Европы фигня по сравнению с его мнением).

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
ерлинские врачи не утраивают?

Врач один  не устроил. Но советы Ильи - чисто так, поржать. Врач должен быть практикующий в лечении ВИЧ, а не переводчик английских текстов со специализацией в психиатрии.

ПС. Консультируюсь везде, а вот профессионалов, к сожалению, единицы. В основном, делитанты по типу вас - умничают, на вопросы по сути  не отвечают, без базового мед. образования и без практики в лечении ВИЧ.

Добавлено (09.04.13, 11:04)
---------------------------------------------
Предположу, что Илья и психотерапевт некудышный.

Пациент: Последние анализы были неожиданно плохими. СД 4 - 156, ВН - 4000... Я связываю это в низким уровнем СД4.
Илья: Правильно связываете, но не с низким, а с очень низким.
Пациент: может ли низкий уровень СД 4 вызывать проблемы с кожей?
Илья: Такой уровень уже обязан вызывать. И кожа тут самое меньшее, что может быть.
Пациент: есть ли возможность убрать со временем терапию, подняв ИС?
Илья: Сперва поднимите, а потом рассуждайте на эту тему. Слишком далеко загадываете.

Прекрасные обнадеживающие ответы для пациента с СД 156. Сразу видно - отвечает тонкий психолог. Его проф.уровень это словечки "домкрат, а был ли мальчик? ..." и все в таком духе.

Если кому нравится психотерапевт, стебущийся над пациентами - Илья Антипин, психотерапевт из Набережных Челнов - ваш выбор. Аминь.


Сообщение отредактировал LifeOn - Вт, 09.04.13, 11:06
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 12.04.13, 16:17 | Сообщение # 33
Цитата (LifeOn)
Нечего предложить человеку с резистентностью

А наличие резистентности доказано? Или обосновано?
Автор с пятого апреля носу не кажет.
И по тому, что она написала - судить о наличии резистентности никак не возможно, а тут уже 2 страницы исписали


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 12.04.13, 18:18
Профиль
leona Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 15.04.13, 14:39 | Сообщение # 34
я 4й мес.терапию принимаю.одна единственная схема.последний тест показал что иммунитет упал на 10клеток,а нагрузка вообще не понятно.и мне задали прямой вопрос"были сбои?"теперь жду следующих результатов теста.А про резистентность я прочитала в буклете. да и самочувствие у меня ухудшилось.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 03.06.16, 11:31 | Сообщение # 35
Всем привет! Интересует вот такой вопрос.... Вчера взял результат анализа на резистентность и хотелось бы прояснить -что означает результат "возможная" резистентность? Т.е, на некоторые препараты у вируса резистентность указана "высокая", а на несколько как "возможная" ?

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 03.06.16, 13:32 | Сообщение # 36
По-моему слово "возможная" - это очень простое слово в русском языке, чтобы его толковать))) в вашем случае это означает, что в геноме вируса есть мутации, которые обуславливают снижение чувствительности к препарату. На сколько она снижена, они определять не хотят, поэтому пишут "возможная".
А к чему чувствителен остался?
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 03.06.16, 15:10 | Сообщение # 37
techlog, в русском языке-то слово есть, но резистентность по моему либо есть, либо ее нет- я же не антибиотики принимаю и ингибиторы либо работают либо нет... так как проявляется механизм снижения чувствительности вируса, если резистентность "возможная" вот это меня и заинтересовало.

Все ИП остались и зидовудин. Высокая резистентность на эмтрицитабин, ламивудин, дидинозин, абакавир, тенофовир, эфавиренз, невирапин. Ставудин, рилпивирин, этравирин- возможная.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 03.06.16, 15:38 | Сообщение # 38
РюмкаЭсмарха, вам осталось не промахнуться с оставшимися. Просите презисту, исентресс и зидовудин, я думаю.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 03.06.16, 15:43 | Сообщение # 39
Цитата techlog ()
Просите презисту,
Это я ему уже талдычил давно. А Исентресс он не хочет, так как пить 2 раза в день.

Добавлено (03.06.16, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата РюмкаЭсмарха ()
так как проявляется механизм снижения чувствительности вируса,
Мутация может быть одна , а может быть и несколько. Если ННИОТы могут вылететь после одной мутации, то ИП более стойкие.Там нужно их несколько...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 03.06.16, 16:15 | Сообщение # 40
РюмкаЭсмарха, Перед созданием новой темы убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Резистентность. Мутации вируса. Подбор терапии.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]