• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз комбивир ритонавир (Бессоница при вич)
Реатаз комбивир ритонавир
lex30078 Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 15.09.14, 16:35 | Сообщение # 121
день добрый,скажите знающие люди....я пью реатаз 200 и верокомб,до этого было комбивир но он сказали закончился,дак вот вн не обнаружено уже 3-й год,клетки колеблются от 330 до 400,,,но вот частенько повышен билирубин,частенько глаза желтеют,и кожа слегка.,сегодня врач сказала что приду когда за партией новой таблов ,,,попробует с комиссией договорится что бы схему другую дали,и типо она будет по лучше...скажите стоит менять?,очень страшно вдруг новая вообще не будет помогать(((,что могут предложить ,у кого были может подобные ситуации? (и проблемы с желтизной только у этой схемы?),не получится что шило на мыло поменяю?
Профиль
lex30078 Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 15.09.14, 16:47 | Сообщение # 122
так же отмечу-за три года приема ,из побочек,----частенько легкая сонливость,бессонница  бывало ,но не уверен что от реатаза,но скажу мне помогал кофе+молоко),не поверите но срубает как младенца)))никогда не тошнило,со стулом проблем вроде тоже не было,почка иногда очень редко тянет правая,желтизна да,частенько вылезает,и она меня раздражает,иногда люди на работе интересуются,уже устал отмазки нелепые говорить,с аопетитом все норм,с 60 набрал до 67,при росте 167,был тощий стал хорош))),еще отмечу бывает как будто тело все горит,но температуры нет,за три года как узнал о +,и как стал принимать теру,болел гриппом 1 раз и то после прививки,...схему пью в 9утра верокомб и реатаз,  и в 9 вечера верокомб...гепотитов нет,и ничего другого кроме + тоже,,,всем здоровья и долгих лет жизни,и дождаться лекарства наконец таки))))
Еще добавлю-все мы знаем что пить алкоголь и курить нельзя ,но кто то это делает,,.курить я начал опять ,уже пол года,ну и что грешить выпиваю,а с реатазом это кошмар))) желтею на следующий день)))поэтому если выпиваю то стораюсь перед выходными-метод борьбы с желтизной ---ВОДА,,.да побольше,пью боржоми хоть и накладно,не знаю что в ней именно но помогает отлично!!!


Сообщение отредактировал lex30078 - Пн, 15.09.14, 17:00
Профиль
Merfi Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.03.16, 14:48 | Сообщение # 123
в обычной поликлинике можно сдать? и от чего он мог подняться?
Спасибо


Сообщение отредактировал Merfi - Вс, 06.03.16, 16:38
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.03.16, 15:58 | Сообщение # 124
Цитата Merfi ()
о может быть

Повысился уровень билирубина. Замерь. Если он не выше 50 , то это не опасно для жизни. Или меняй Реатаз. На Презисту например.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 16:25 | Сообщение # 125
Цитата Merfi ()
пью теру реатаз
Цитата Merfi ()
пожелтели глаза
Тоже самое!Только вместе с глазами пожелтело всё остальное angry
А теперь ещё и сыпь заполонила спину,грудь,руки и немного лицо..Писала вам обо всём этом.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.03.16, 16:39 | Сообщение # 126
dyrochka, антигистаминные выпила?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 17:55 | Сообщение # 127
banderas, привет) Выпила вчера диазолин.Сильный зуд прошёл.
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 19:08 | Сообщение # 128
Забыла сказать.
Ночью,когда в туалет пошла,моча была окрашена.
В КРАСНЫЙ цвет.Вот так..Я наверно умираю?!Как всё достало..(((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.03.16, 19:20 | Сообщение # 129
Цитата dyrochka ()
В КРАСНЫЙ цвет

Не умрешь. Но как только откроется СЦ надо срочно сдать биохимию! Или платно. И мочу. В поликлинике можно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.03.16, 19:34 | Сообщение # 130
banderas, да понимаю что не смертельно))Это я так,просто поднадоели немного эти побочки..Раньше с Видекса,Калетры..теперь с Реатаза,Ритонавира.Но я всё равно рада,что я на терапии с самого начала заболевания!Не многим так повезло,как мне.Проживу по всей видимости 100 лет!)А насчёт центра,сама жду 9-го числа теперь.А приближение праздника даже не радует пока..Но всё,в любом случае,будет хорошо good
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.05.16, 06:03 | Сообщение # 131
у мужа стали красные щеки, ни сыпи, ни чиха, только щёки, а у меня болят кости((( были у кого такие побочки?
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 11:39 | Сообщение # 132
Внесу свою лепту о данной схеме. Узнал о статусе 01.02.2017,через десять дней получил анализы, ИС - 541 (20проц), ВН - 24000. Много чего прочитал в сети, пришел к выводу, что терапию надо начинать принимать сразу. С 17.02 начал прием схемы по теме.

Сразу не понравился ритонавир (индийский) - воняет жуть, иногда подступает чувство тошноты при его проглатывании (у меня также от активированного угля), но в общем и целом терпимо. Горсть принимал утром за завтраком и одну таблетку вечером в любом месте, что очень удобно. Довольно быстро пошла желтушность, хоть и старался пить больше воды, но трудно было отказаться от кофе (врач не рекомендовал, возможно связанно с дискенизией желчевыводящих путей). По ЖКТ тоже было тяжеловато немного, но опять же ТЕРПИМО, изначально ОЖИДАЛ худшего.

17.03 получил новые анализы ИС - 642 (25проц), ВН - 138, что, несомненно, обрадовало меня. Но был и минус - сильно повышен билирубин - в пять раз выше нормы. Врач дала указание пить две таблетки урсосана на ночь.

Через несколько дней срубило на 4 дня со средней температурой 39, боролся ибупрофеном (МИГ 400). В один момент даже сорок было, но сбил, так как боялся вызывать скорую, не хотелось попасть в инфекционную на боткина. Сопровождалось это все жуткой диареей, а также полным выводом билирубина (ушла желтизна склер и кожи). Не знаю, что это было - кишечная инфекция или имунный ответ.

На сегодня мучают запор, раз в сутки только могу испражняться, также по рекомендации инфекциониста пью Креон 25000, гастроэнтеролога - тримедат.

После сдавал еще биохимию, билирубин общий снизился до 40 (в 2 раза выше нормы, что не критично). Инфекционист сказала, что может перевести на Реатаз 400мг в сутки, без ритонавира. Сдал на ВН.

Вчера получил ВН - 91 и смену схемы на Реатаз 2*200мг. Это огромное облегчение, так как все побочки по ЖКТ связываю именно с ритонавиром.

Что могу сказать в общем и целом по этой схеме:
1) Она удобна, так как утром стабильно с завтраком можно принять комбивир (дизаверокс, вирокомб) и реатаз, а вечером в любом месте спокойно съесть одну таблетку - в кино, в гостях, в ресторане, на прогулке, в машине и так далее...
2) Побочка не так страшна, как пишут в интернете. Основные неприятности я связываю именно с ритонавиром, но через пару недель отпишусь, как дела на текущий момент. Сейчас точно могу сказать что пропала жуткая отрыжка с его привкусом :). Рассчитываю, что проблемы с ЖКТ и  желтушность должны уйти.
3) Дискомфорта по жизни особо не доставляет, просо начинаешь более внимательно относиться к своему здоровью.

https://youtu.be/ZeIK4TidMSw - лекция на тему гипербилирубинемии, в принципе вниательное прослушивание может помочь избавиться от сомнений в пользу данной схемы. Рекомендую говорить с инфекционистом о переходе на неусиленный реатаз после снижения нагрузки до такого же низкого порога, как и у меня. Мне повезло, инфекционист сама предложила, досдал ВН и она дала добро, за что ей огромное спасибо.

П.С.: Мне 27 лет, если что.


Сообщение отредактировал fey - Вт, 18.04.17, 12:06
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 11:52 | Сообщение # 133
Осталось только зидовудин из"комбикорма"заменить на абакавир-и жить можно дальше(на небустированном атазанавире+ламивудин+абик)

Добавлено (18.04.17, 11:52)
---------------------------------------------
Тем более после перехода на абик(если Вам повезет и Вы добьетесь этой замены)-всю схемку можно(нужно)будет принимать однократно(1раз в день и с пищей)

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 11:54 | Сообщение # 134
Цитата fey ()
сомнений в пользу данной схемы. Рекомендую говорить с инфекционистом о переходе на неусиленный реатаз

Лучше искать другие варианты и исключать схемы со слабой вирусологической эффективностью и устаревшие токсичные препараты!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 11:54 | Сообщение # 135
Цитата Sverdlovchanin ()
Осталось только зидовудин из"комбикорма"заменить на абакавир-и жить можно дальше(на небустированном атазанавире+ламивудин+абик)
Здесь я скорее против, чем за. Как я понял из множества перелопаченной информации, схему лучше всего менять только в случае крайней необходимости (неэффективна или невыносимость побочки) либо планово раз в 5-10 лет. Но у инфекциониста разузнаю поподробнее о данной возможности))
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 12:00 | Сообщение # 136
Цитата DJ ()
Лучше искать другие варианты и исключать схемы со слабой вирусологической эффективностью и устаревшие токсичные препараты!
К сожалению, в СЦ меню на выбор не предоставляют, но с врачом у меня налаживаются хорошие отношения, и приверженность у меня 100%, так что я, скорее всего, смогу рассчитывать на улучшение схемы.

А по поводу токсичности - вы здесь о реатазе или дизавероксе? Как я понял, небустированный реатаз - это нормальное решение (для России).
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 12:06 | Сообщение # 137
Цитата fey ()
А по поводу токсичности - вы здесь о реатазе или дизавероксе?

О дизавероксе, а точнее о его компоненте - AZT, необходимость его замены у вас уже есть..
Цитата fey ()
для России

Ах да)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 12:10 | Сообщение # 138
Дело Ваше-Нами с DJ было-бы предложено....можете продолжать и дальше 5-7лет "есть"старый,токсичный зидовудин (который единственное ,что хорошо делает это снижает высоченную вирусную нагрузку)
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 12:10 | Сообщение # 139
DJ, я смотрю вы из тоже из Питера. не в курсе, есть ли в у нас в СЦ та же кивекса, ну или что-то без зидовудина?
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 12:11 | Сообщение # 140
Sverdlovchanin, я ведь тоже могу ошибаться)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 12:20 | Сообщение # 141
Цитата fey ()
Как я понял из множества перелопаченной информации
Недолопатил. И неправильно все понял. Ты просто ешь лапшу инфекционистов, которую они вешают тебе на уши. 

Цитата fey ()
схему лучше всего менять только в случае крайней необходимости (неэффективна или невыносимость побочки)
Ага. Ну возникнет у тебя липодистрофия , диабет и панкреатит , постареешь в два раза быстрее , тебе сменят схему. А толку?  Эти болезни и побочки исчезнут? Нет конечно. Меня поражает полное отсутствие логического мышления у людей.

Пример : 

Человек сидит ест Доширак и запивает все это тройным одеколоном. Ему говорят : "Ешь здоровую пищу и пей домашнее вино". Он в ответ : " Нет , менять диету нужно планово - раз в 10 лет. Вот развалится у меня печень от одеколона, ослепну , тогда перейду на более здоровые напитки. Так положено".   lumped 

Цитата fey ()
Но у инфекциониста разузнаю поподробнее
Иди еще Доширака себе на уши повесь. Или какой-нибудь доисторической тупни.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 12:21 | Сообщение # 142
Цитата fey ()
есть ли в у нас в СЦ та же кивекса

Именно кивексы пока нет, но есть отдельно по компонентам абакавир (сейчас дают даже оригинальный Зиаген)+ламивудин, так же есть тенофовир. А при большом желании можно получить к примеру ту же презисту, интеленс, говорю по личному опыту..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 12:22 | Сообщение # 143
Цитата banderas ()
Иди еще Доширака себе на уши повесь

biggrin


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 12:42 | Сообщение # 144
Банди:Ну чо уж Ты так.. surprised ну начитался человек нашей инфекц.спид.литературы happy
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 13:08 | Сообщение # 145
Цитата banderas ()
Недолопатил. И неправильно все понял. Ты просто ешь лапшу инфекционистов, которую они вешают тебе на уши.
 Я же написал, что могу ошибаться. Инфекционист тут ни при чем, не думаю, что у меня с ней возникнут проблемы с коррекцией схемы. Это, видимо, лишь моё ошибочное восприятие обработанных за несколько недель сотен страниц форумов, нескольких книг из-за рубежа и рекомендаций ВОЗ (до рекомендаций США нам еще лет 10 наверное).

Цитата banderas ()
Иди еще Доширака себе на уши повесь. Или какой-нибудь доисторической тупни.
Как я понял из прочитанного мною ранее, вы самостоятельно оплачиваете свою терапию. У меня на сегодняшний день нет такой возможности, к сожалению, поэтому я выбираю сотрудничество с доступной мне медициной, а не конфронтацию в подобном тоне. 

Пока что я лишь 2,5 месяца живу с плюсом, два из них пью терапию и, разумеется, крайне слабо ориентируюсь в этой теме в отличие от вас. Свой отзыв по данной схеме я написал в первую очередь для тех, кто сомневается - начинать прием препаратов или нет. Опять же, как я понял из прочитанного ранее, наше мнение в этом вопросе совпадает - однозначно ДА!

Про то, что зидовудин крайне нежелателен и ему уже порядка 20 лет - написано множество информации и без меня, я это и сам знаю, и то что он в конце списка рекомендованных препаратов, и все его жуткие недостатки...

Но повторюсь - сегодня у меня выбора нет и иначе, как получая препараты в СЦ, принимать терапию я не могу.
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 13:13 | Сообщение # 146
Цитата DJ ()
Именно кивексы пока нет, но есть отдельно по компонентам абакавир (сейчас дают даже оригинальный Зиаген)+ламивудин, так же есть тенофовир. А при большом желании можно получить к примеру ту же презисту, интеленс, говорю по личному опыту..
Спасибо! Тогда пообщаюсь после 10 мая про абакавир, презисту и интеленс не хотелось бы - первый из-за привязки к еде дважды в день, а второй из-за ритонавира (грешу именно на него, хоть и ошибаюсь возможно) dry
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 13:14 | Сообщение # 147
Ни Банди ,ни DJ,ни Я-никто из нас троих не оплачивает терапию за свой счет
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 13:21 | Сообщение # 148
Sverdlovchanin, могу ошибаться, точно не вспомню в какой теме это было, да и за какой год, но речь шла о покупке терры, порядка 100-150 долларов за все (собственно, реклама на сайте есть).
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 13:22 | Сообщение # 149
Ну этраверин(интеленс)можно рискнуть и принимать однократно(2 таб)вечером с едой.А к презисте докупать(на форумах с рук)-не сильно дорогой немецкий норвир(ритоновир)Вот Вам 2варианта разных схем-остается только попробовать(не опуская рук)-добиться этой замены.Зидовудин-на абик(сделав тест РГЧ),а Реатаз на Интеленс или Презисту(кемерувир,дарунавир).Было бы желание,"есть"современную хорошую госуд.бесплатную терапию
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 13:28 | Сообщение # 150
Цитата fey ()
100-150 долларов за все
Уже 50$ хватит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 13:30 | Сообщение # 151
Да-105-120$.Но повторюсь еще раз:"Вы самостоятельно оплачиваете,себе терапию"-Вы написали?!Дак вот-из Нас троих(кто вел этот диалог с Вами)-никто за свой счет терапию не покупает!2ое-обходятся хорошеми схемками из С.Ц,3ий-"элитный-контроллер".
Бандерас:Ну уж не 50$,ему еще зидовудин убрать из схемки нужно,хотя тенофовир копейки стоит,Пиши уж тогда 50$+30$за доставку.У человека,видимо нет финансов,следовательно ему довольно часто придется эти 30$ за доставку оттдавать


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 18.04.17, 13:36
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 13:46 | Сообщение # 152
Sverdlovchanin, не, я только бандерасу отвечал в тот момент) недопонимание небольшое) 

Спасибо за ваши ответы, изучу схемы подробнее.
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 13:47 | Сообщение # 153
DJ, а можно как-то узнать, какие вообще препараты доступны в СЦ? Или уже у врача разведывать?)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 13:54 | Сообщение # 154
В СЦ есть всё, а вот чтобы получить доступ нужно как то извернуться

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.04.17, 13:59 | Сообщение # 155
Цитата Sverdlovchanin ()
30$за доставку
Доставку можно бесплатно выбить. Instgra за 30-40$.  Тенофовир за 15$ вместе с Ламивудином. Если брать годовой курс.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 18.04.17, 13:59
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 14:02 | Сообщение # 156
DJ, то есть даже ABC/3TC/DTG, как самая передовая? Абакавир/Ламивудин/Долутегравир, верно?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 14:05 | Сообщение # 157
Цитата fey ()
то есть даже ABC/3TC/DTG, как самая передовая?

Да, но это не получить тебе..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
fey Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 14:08 | Сообщение # 158
Цитата DJ ()
Да, но это не получить тебе..
А чего так?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.04.17, 14:09 | Сообщение # 159
Бандерас:Ну это понятно,что от партии в 600$ доставка будет"халявная".Но у человека видимо(писал на прошлой странице )вообще нет лишних денег(да еще и на арвт)Если только занимать-заказывать на 600$-а долги раздавать потом.Тогда,да 50$ за месяц.А зидовудин Его куда?Пускай пытается с госуларства хоть что-то стоящее"поиметь",а то атазанавир -этого маловато будет

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 18.04.17, 14:14
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 18.04.17, 14:18 | Сообщение # 160
Цитата fey ()
А чего так?

Ну спросите у своего врача, потом поможем снять доширак если что happy


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз комбивир ритонавир (Бессоница при вич)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]