• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Противоретровирусная терапия для женщин
Противоретровирусная терапия для женщин
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.08.13, 10:06 | Сообщение # 1
Начиная лечение

Вы можете испытывать сомнение по поводу начала лечения или вашей способности строго следовать режиму лечения. Обсудите ваши сомнения с вашим врачом или другими ВИЧ-позитивными пациентами, кто уже принимает лечение и кто может поделиться своим опытом о том, как соблюдать строгий режим приема препаратов и как снизить выраженность побочных эффектов.

Приверженность к лечению

Противоретровирусная терапия включает в себя регулярный прием сильнодействующий препаратов, эффективность которых зависит так же от строго соблюдения режима их приема. Приверженность – это выражение, которое употребляются для описания правильного и регулярного приема препаратов в строгом соответствии с предписанием врача.Ежедневный прием препаратов в соответсвии с предписанием вашего врача без пропуска доз является одним из самых главных принципов лечения ВИЧ-инфекции. Если вы испытываете трудности в соблюдении режима терапии, немедленно обсудите ваши проблемы с вашим врачом либо с женщинами, которым удается успешно соблюдать режим приема терапии дома и на работе. Здоровый образ жизни вместе с доступной поддержкой со стороны сервисных организаций являются другими главными принципами сохранения хорошего самочувствия.

Побочные эффекты ВИЧ-терапии у женщин

Как и любые другие препараты противоретровирусная терапия вызывает побочные эффекты. Важно своевременно информировать и обсуждать с вашим врачом или медсестрой любые возникающие побочные эффекты для получения квалифицированной помощи.В большинстве случаев побочные эффекты возникают сразу после начала терапии и со временем их выраженность снижается. Наиболее часто возникающими побочными эффектами являются тошнота, диарея, головная боль и общая слабость. Ваш лечащий врач проинформирует вас, какие побочне эффекты встречаются наиболее часто, и как снизить степень выраженности этих эффектов. Некорые препараты вызывают кожную сыпь, при появлении которой важно сразу проконсультироваться с вашим врачом, так как это может быть первым симптомом аллергической реакции.Для подробной информации о возможных побочных эффектах обратитесь к брошюре, выпущенной NAM: Побочные эффекты. По причине возникновения побочных эффектов при назначении некоторых препаратов женщины, получающие эти препарты, нуждаются в пристальном наблюдении воизбежании возникновения более серьезных проблем. Если у вас возникают проблемы при приеме терапии, проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтов для изменения режима в соответствии с вашими пожеланиями. Побочные эффекты, приведенные ниже, возникают более часто среди женщин, чем мужчин.

Липодистрофия: вызывает накопление жировой ткани в определенных частях тела, что приводит к видимому изменению формы тела. Липоатрофия напротив приводит к снижению жировой ткани в определенных частях тела. Некоторые исследователи считают, что липодистрофия возникает чаще у женщин, приводя к накоплению жировой ткани например в молочных железах в то время, как среди мужчин чаще встречается липоатрофия.Изменение формы тела может вызвать эмоциональный стресс у пациентов. При возникновении такой проблемы, проконсультируйтесь с вашим врачом или попросите совета у тех, кто имеет опыт разрешения схожей проблемы.Изменение переработки/утилизации жиров и сахара крови так же относится к липодистрофии, что в конечном итоге может привести к повышению концентрации глюкозы крови, повышению давления крови и уровня холестерина и триглицеридов. Регулярное прохождение тестов для контроля уровня данных показателей важно для снижения риска возникновения сахарного диабета, ишемической болезни сердца или инсульта.Если на ряду с противоретровирусной терапией вы принимаете заместительную гормональную терапию во время менопаузы, необходимо знать о других факторах риска, одним из которых является инсульт.Молочнокислый ацидоз: молочнокислый ацидоз – состояние, при котором повышается уровень молочной кислоты в крови. Молочная кислота – промежуточный продукт переработки сахара крови, особенно во время интенсивной физической нагрузки, что вызывает повреждение мышечной ткани и печени. Молочнокислый ацидоз – серьезный побочный эффект, вызываемый приемом первого-произведенного препарата из группы нуклеотидных ингибиторов обратной транскриптазы (НИОТ) - d4T, но редко вызывается такими препаратами из этой же группы , как: абакавир (Ziagen), FTC (эмтрицитабин, Emtriva), 3TC (ламивудин, Epivir) и тенофовир (Viread). Считается, что среди женщин молочнокислый ацидоз возникает чаще чем среди мужчин. Вы можете найти подробную информацию о симптомах молочнокислого ацидоза, прочитав брошюру, выпущенную NAM: Побочные эффекты. Если вы испытываете любые из этих симптомов, важно немедленно проконсультироваться с вашим врачом.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вс, 18.08.13, 10:33 | Сообщение # 2
мне в октЯбре будут назначать терапию(для женщин).что это ,я незнаю.если я полная-значит еще толще стану?нехочу.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.08.13, 10:51 | Сообщение # 3
Я пью гептавир (ламивудин),никавир(фосфазид),калетру. Подходит такая схема???
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.08.13, 12:39 | Сообщение # 4
soli,  я не врач, просто читаю литературу и мне кажется она может быть полезна...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 18.08.13, 18:54 | Сообщение # 5
мне особенно понравилось про накопление жировой ткани в молочных железах.вот на такую побочку я согласна)).на неё я б не жаловалась.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 18.08.13, 19:19 | Сообщение # 6
olgawinny, это было бы ..супер !! natasha1976,  как там говорят -незакудыкивай!    может именно ты ,  похудеешь , а  именно у нас с Ольгой отложится там где надо )

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.08.13, 19:45 | Сообщение # 7
не поняла про молочную кислоту..а если в тренажерном занимаешься...молочная кислота же вырабатывается при физической нагрузке....как это отражается на организме?? нельзя заниматься? или что)

Добавлено (18.08.13, 19:45)
---------------------------------------------
меня вообще пугает..перераспределение жира....у меня хорошая фигура,хочу такой же и остаться)


Ни что не вечно.........
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.08.13, 20:02 | Сообщение # 8
Останешься такой, следи за собой и все. Люди ни чего не принимая полнеют от еды.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 26.09.13, 10:42 | Сообщение # 9
Цитата (smepol)
Некоторые исследователи считают, что липодистрофия возникает чаще у женщин, приводя к накоплению жировой ткани например в молочных железах в то время,
грудь растет, большая стала, красивая- похоже побочка подкралась незаметно


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 26.09.13, 10:55 | Сообщение # 10
да грудь отличная на терапии + размер точно

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 26.09.13, 11:14 | Сообщение # 11
raketa, мне кажется все два. И это к моей когда то тройке lumped

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.09.13, 13:56 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
да грудь отличная на терапии + размер точно

Цитата (monya)
мне кажется все два.

Цитата (monya)
мне кажется все два.

Добавлено (26.09.13, 13:56)
---------------------------------------------
странно не получается сообщение написать


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Чт, 26.09.13, 13:54
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.09.13, 15:57 | Сообщение # 13
да грудь отличная на терапии + размер точно
Девочки главное чтоб только в груди прибавилось )))). Хожу в зал 2 года вместе с жиром исчезла и грудь((((


Ни что не вечно.........
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.09.13, 16:01 | Сообщение # 14
так, а почему у меня ничего в груди не исчезает? и вообще...ужас, если начну пить теру. Таких лифчиков не бывает!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.09.13, 16:04 | Сообщение # 15
Цитата (olgawinny)
мне особенно понравилось про накопление жировой ткани в молочных железах.
 у нас со знакомой была одна схема,одновременно началась липодистрофия...... ее и так не маленький размер груди,стал еще больше,а моя маленькая так и осталась маленькой sad а  в остальном все прелести липодистрофии мы с ней хапнули одинаково......
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.10.13, 17:33 | Сообщение # 16
Цитата (sablino@)
у нас со знакомой была одна схема,одновременно началась липодистрофия
как ты поняла,что она началась? и через какой период после начала терапии? и как бороться с ней?)


Ни что не вечно.........
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 17:51 | Сообщение # 17
Цитата (Настёна)
как ты поняла,что она началась? и через какой период после начала терапии? и как бороться с ней?)
началась через 8 мес приема терапии  ИС 700 был ВН н\о..... начала резко худеть.... за мес около 25 кг.....ножки спиченки,ручки тоже.... лицо очень похудело под скулами ямы...... мне отменили зерит,это он дал липодистрафию..... прошло уже 5 лет,вес особо не набрала,ноги все такие ж спички,если начинаю поправлятся то поправляется торс,эдакий боченок на шпильках)))) лицо немного поправилось,но ямки видно..... но я научилась одеждой скрывать ноги))) а... еще попы не стало..... и не вернуть((((
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 07.10.13, 14:02 | Сообщение # 18
Научно-исследовательская группа Северо-западного университета (США) разработала новый вид интравагинальных колец для предохранения женщин от ВИЧ-инфекции. Кольца заполнены антиретровирусным препаратом на основе тенофовира. Доклинические исследования, проведенные на обезьянах, показали, что они на 100% защищают от вируса иммунодефицита. Планируется, что устройство скоро пройдет первые испытания на людях. Результаты исследованияопубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

«Спустя 10 лет работы, - цитирует MedicalXpress слова Патрика Кайзера, одного из разработчиков, - мы создали интравагинальное кольцо, которое сможет защищать от ВИЧ-инфекции в течение длительного периода времени».

Известно, что при половом контакте риск заражения женщины от мужчины примерно в три раза выше, чем мужчины от женщины, к тому же существующие профилактические препараты часто оказываются неэффективными. Поэтому на сегодняшний день остается актуальным вопрос надежного способа защиты женщин от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).

Добавлено (07.10.13, 14:02)
---------------------------------------------
Различные исследования показали, что противовирусные препараты способны предотвратить ВИЧ-инфекцию, однако существующие методы доставки действующих веществ малоэффективны. Таблетки необходимо принимать ежедневно и в гораздо больших дозах, чем местные средства, а вагинальные гели, которые должны испольоваться перед каждым половым актом, неудобны, из-за чего применяются довольно редко.

По словам ученых, новое кольцо, названное TDF-IVR (tenofovir disoproxil fumarate - intravaginal ring) легко вставляется и остается на месте в течение 30 дней. Изобретение содержит порошкообразный тенофовир - антиретровирусный препарат, который перорально (внутрь) принимают примерно 3,5 миллиона ВИЧ-инфицированных людей во всем мире. Теперь впервые удалось изучить и его местное действие.

Особенность кольца заключается в уникальной конструкции полимера, который набухает при попадании жидкости, испуская в 1000 раз больше активного вещества, чем нынешние современные интравагинальные кольца, такие, как, напрмер, НоваРинг. Это кольцо сделано из силикона, и скорость высвобождения препарата у него с течением времени снижается.

Как отмечают авторы изобретения, возможность использования других лекарственных препаратов, которые могут быть заключены в интравагинальное кольцо, например, контрацептивы или противовирусные препараты для профилактики других ЗППП, делают эту разработку еще более перспективной. По словам Кайзера, гибкость, благодаря которой возможно совмещать нескольких препаратов в системе одного кольца и изменять скорость их высвобождения, является чрезвычайно важным свойством и может оказаться весьма полезным для сохранения здоровья женщин.
Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/09/30/059HIV/


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.10.13, 15:39 | Сообщение # 19
Цитата (smepol)
разработала новый вид интравагинальных колец для предохранения женщин от ВИЧ-инфекции.
поздно пить боржом....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.10.13, 17:00 | Сообщение # 20
Обычный фарматекс предотвращает передачу вич и герпеса. инструкция для неверующих в интернете и в коробке с препаратом.

Добавлено (07.10.13, 16:39)
---------------------------------------------
и вот ещё: http://e-news.com.ua/show/154568.html
и ещё http://www.gazeta.ru/science/2006/12/13_kz_1149056.shtml?kz1149056
и ещё http://news.nur.kz/157769.html
и снова о том же http://www.stopspid.ru/actions/id.878/
но уже в прошлом году http://glob-news.ru/zdorovi....da.html
странно то, что в разных странах, с периодичностью в год изобретают одно и то же. вот самая свежая информация, которую, однако, не удаётся открыть, нажав ссылку
http://easy-howtos.blogspot.ru/2013/09/blog-post_13.html
хотя прочитать удалось на другом ресурсе и звучит это так: 

Добавлено (07.10.13, 17:00)
---------------------------------------------
Возникает общее впечатление, что бабки вич-индустрии пилят повсеместно. И не у меня одной возникает ощущение, что уже изобрели то, что окончательно вылечивает, защищает и т.д. наряду с ощущением обманутости.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 07.10.13, 16:41
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.10.13, 20:29 | Сообщение # 21
Верба, просто так не будут в инструкции писать про вич и герпес. наверняка для этого есть основания. Потому что ложная информация в подобного рода документах, каким является инструкция на запатентованное лекарственное средство, дело юридически наказуемое. Как вариант - "левый фарматекс", как и многие другие препараты. А чё выкинула?)))) Со злости?)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 17.10.13, 13:14 | Сообщение # 22
Всем привет. На терапии 4 день. Тошнота,диарея и тело горит,но температура всего37(сплю хорошо). Подскажите это нормально,что со мной происходит. К врачу через месяц.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.11.13, 17:18 | Сообщение # 23
Выбор женских презервативов (кондомов) расширяется.

Предлагается несколько новых видов женских презервативов. Высказывается надежда в том, что более широкий выбор женских презервативов подтолкнёт разработчиков стратегий и работников здравоохранения к принятию мер, способствующих более широкому доступу к женским презервативам, что предоставит женщинам большую свободу выбора.  

Первый женский презерватив – Фемидом (Femidom) – стал доступным в 1993 году, а в 2007 году он был заменён на улучшенный вариант - более мягкий и создающий при использовании меньше звуков. С тех пор другие фирмы-производители разработали несколько альтернативных презервативов, отличающихся по форме, материалу, используемого для их производства, и количеству любриканта.

Исследование, сравнившее четыре различных модели женских презервативов, выявило, что все они обладали очень низким уровнем возникновения дисфункций – разрывов, риска выпадения из влагалища или опасности введения полового члена между кондомом и стенкой влагалища. Исследуемые модели также получили очень хорошие отзывы среди женщин-пользователей в отношении степени сексуальных ощущений и в лёгкости их использования.

Все четыре модели получили знак CE, означающего, что они соответствовали требованиям Европейского Союза по своему качеству, безопасности и воздействию на окружающую среду.    

Комментарий: Одним из главных препятствий на пути к более широкому доступу к женским презервативам зачастую является отсутствие программ по их рекламированию и распространению. В рамках мероприятий, стимулирующих гетеросексуальных людей к поиску приемлемых видов презервативов (по размеру, форме и в отношении изделочного материала), необходимо повышать осведомлённость людей о доступности и видах женских презервативов.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Противоретровирусная терапия для женщин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]