Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
kislunya Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 12:20 | Сообщение # 481
Всем добрый день! наконец то дали теру))) Калетра, никавир по 2 таб. 2 раза в день и ламивудин по 1. 2 раза. как схема?

kislunya
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 04.06.15, 12:52 | Сообщение # 482
Бандерас, а в чем разница всетаки между фосфозидом (никавир) и зидовудином?

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 13:47 | Сообщение # 483
Цитата Рысь ()
Бандерас, а в чем разница всетаки между фосфозидом (никавир) и зидовудином?
Утверждают ,что он  менее токсичный чем Зидовудин и легче переносится.  И не снижает так гемоглобин  как Зидовудин.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 04.06.15, 14:15
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 04.06.15, 15:10 | Сообщение # 484
Получается что в схеме kislunya калетру можно заменить на ретаз+норвир? Он же лучше лопинавира
Так? Правда таблеток дофига выходит.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Чт, 04.06.15, 15:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 15:31 | Сообщение # 485
Рысь, кыш к фобам. ты отрицательный. и не засерай мозги +.  Ты неделю назад узнал о АРВТ .

Добавлено (04.06.15, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Рысь ()
можно заменить
На Эвиплеру.  Купишь?   Завязывай бл.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 04.06.15, 16:11 | Сообщение # 486
Я стал дико мерзнуть.это что побочка

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 16:27 | Сообщение # 487
Пью Кивексу 1 раз в день,, Ритоновир и Инвиразу 2 раза в день. Ни у кого такую схему не встречал... wink
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 17:33 | Сообщение # 488
Да делали-тест отрицательный!
Сегодня начала приём терапии)))))что я могу сказать состояние мутное было первые 3 часа, а так вроде ничего так пережила! Посмотрю что будет после вечернего приёма Зиагена cool
banderas, а чем лучше запивать пилюли? Можно сладким чаем? Мне как-то противно кипяченой водой wacko


It's my life)))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 04.06.15, 18:55 | Сообщение # 489
GERDA1982, ваша схема, чаще свего переносится хорошо. Ваши препараты хорошо изучены и отлично подавляют вирус. Побочных явлений может и не быть вообще. Знаю людей которые на аналогичной схеме более 5 лет и заверяю Вас. Выглядят на все 100%! На будущее. Меньше слушайте советы разных всезнаек, больше очных общений с врачом.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.06.15, 19:03 | Сообщение # 490
demiskot, от чего ты начал мерзнуть.? Какие пьешь таблетки? Мне вот от стокрина всегда жарко теперь, уже 3й месяц пошёл, не могу, всегда хочется под кондей,еще и лето это.....

Добавлено (04.06.15, 19:03)
---------------------------------------------
lebed_86, У меня знакомая пьет такую же, в каком городе прописана не помню, (в контакте общаемся), сказали беременным подходит, побочек нет у нее, с низких клеток начинала.....


Сообщение отредактировал Marisobel - Чт, 04.06.15, 19:03
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 04.06.15, 19:21 | Сообщение # 491
Marisobel, Зиаген+Лавимудин+Эфкур.утром пока не поем не выпью горячего лицо белое и глаза черные.потом расхожусь.мои медики пока на меня просто поглядывают.просто знают про мой     гепС ВОЗВРАТ.Долго ли удастся скрывать ВИЧ.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Чт, 04.06.15, 19:23
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 19:38 | Сообщение # 492
От Калетры побочки рано или поздно будут , потому что это ХУДШИЙ ингибитор протеазы. И при первой возможности его лучше заменить. GERDA1982, От нескольких месяцев Калетры с вами ничего не случится , но если что , на форуме вам подскажут на что ее заменить лучше в будущем. А врачи , к сожалению , не всегда правы. Или недоговаривают.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 04.06.15, 20:15 | Сообщение # 493
banderas, давай подробнее про Калетру. Такой херни я еще не слышал "худший ингибитор".

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.06.15, 20:36 | Сообщение # 494
demiskot, ясно, почти как у меня схема, только у меня тенофовир, может дело в давлении, низкое с утра, слишком, похоже на это, тонометр есть дома? , померий, утром, можно сразу чая крепкого, попить, можно его на ночь заварить и холодный утром выпить, ну попробовать,

Добавлено (04.06.15, 20:36)
---------------------------------------------
Я то просто, как просыпаюсь сразу вскакиваю и бегу бегу., а не расхаживаюсь, разбегиваюсь happy дела дела,то коты то дети, завтракать надо в школу, на работу, и поэтому я всегда в мыле а когда выпью терапию то еще и в жар бросает иногда, до того как усну...

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 04.06.15, 20:58 | Сообщение # 495
Marisobel, так и делаю.но на работе в зеркало утром страшно смотреть.:)

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 21:11 | Сообщение # 496
banderas и smepol спасибо! До 2 июля по-любому сижу на этой схема, а там на приём wink может чего и поменяют.

It's my life)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 21:22 | Сообщение # 497
Цитата smepol ()
banderas, давай подробнее про Калетру. Такой херни я еще не слышал "худший ингибитор".

А откуда тебе слышать ? Ты только можешь вредные советы из-за границы давать. Не веришь мне - спроси бобкета или в гугл залезь что ли. Как видно из этой таблицы - Калетра самый токсичный препарат этого ряда. Наравне со Ставудином из другого ряда.

Добавлено (04.06.15, 21:22)
---------------------------------------------
GERDA1982, как видишь , врачи тоже могут ошибаться. Что бы тебе поменяли Калетру , ты можешь пожаловаться на непрекращающуюся диарею по 20 раз на день ( грозит обезвоживанием) и на то что руки-ноги похудели , а живот начал расти ( липодистрофия). Если хорошо изобразишь или с врачом контакт найдешь , то может повезти)

Прикрепления: 1802063.png (48.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 04.06.15, 23:56 | Сообщение # 498
banderas, с каких пор ты коту задницу лизать начал? GERDA1982, спроси Google happy happy happy вот это советы! Не мели емеля. Во мне нет злобы. Я принимаю терапию и знаю, что говорю. Ты терапию не принимаешь, а лишь только шаришь в Google. Занимайся тем, что ты знаешь и умеешь.... Давая советы и завоевывая дешевую репутацию у наивных, ты минимум раздрожитель для хотябы немного понимающим людям.

Добавлено (04.06.15, 23:56)
---------------------------------------------
smepol, главная задача во всем, это прежде всего подавление вируса. Все остальное вторично. Если думать что вкусно, а что нет то можно сдохнуть. Есть места в России, где с терапии снимают от отсутствия препаратов.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.06.15, 23:58 | Сообщение # 499
demiskot, sad плохо...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 05.06.15, 00:27 | Сообщение # 500
Цитата smepol ()
Ты терапию не принимаешь,

Ну понятно . Аргументов и доводов по существу вопроса нет как обычно. Представляешь smepol, инфекционисты тоже не едят терапию , а тем не менее владеют информацией и дают советы. И эта информация находится в открытом доступе и любой желающий может ее изучить за год. У меня на это было "всего лишь" 16 лет))) И мне не нужно жрать Калетру , чтобы знать что это ХУДШИЙ ИП . Что я тебе и доказал. Есть другая инфа? Давай. А твои злобные неаргументированные эмоции и фантазии никому не нужны. Если у GERDA1982, получится заменить этот ИП на другой - это хорошо. Только непонятно че ты против? Хотя понятно конечно. Тебе пофиг на здоровье ТС . Тебе лишь бы бандерасу чето пролаять. Только у меня давно к этому иммунитет smile


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.06.15, 09:23 | Сообщение # 501
Мальчики не ругайтесь wink докладываю по факту, дабы разрешить спор-как только выпиваю калетру сразу начинается война в желудке! Иммодиум и правда пригодится cool боюсь подумать как на работе с этими побочками быть!

It's my life)))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 05.06.15, 10:25 | Сообщение # 502
GERDA1982, просто организм привыкает.пару месяцев и все наладится.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 05.06.15, 11:10 | Сообщение # 503
banderas, не сравнивай себя с инфекционистами. Ты охранник! А чтоб понимать хоть немного, нужно минимум 5 лет учебы и 7 практики, что я в отличии от тебя имею. Потуши нимб и занимайся своей охранной деятельностью. А выводы по поводу хороших или плохих лекарств оставь людям которые понимают!
GERDA1982, чаще всего побочные эффекты от Калетры временные. Нужно набраться немного терпения. С противодиарийными средствами с остарожностью.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.06.15, 11:15 | Сообщение # 504
Цитата GERDA1982 ()
Мальчики не ругайтесь wink докладываю по факту, дабы разрешить спор-как только выпиваю калетру сразу начинается война в желудке! Иммодиум и правда пригодится cool боюсь подумать как на работе с этими побочками быть!
 
Цитата demiskot ()
GERDA1982, просто организм привыкает.пару месяцев и все наладится.
Может и не привыкнуть если есть сопутствующие заболевания жкт. Я на схеме этой была 8 или 9 мес, полгода с лоперамидом, остальное время уже без него, но и то стабильно раз в день жидинько)))Но у меня и жкт были проблемы, ибо спид ударил именно туда, поэтому даже пришлось энтеральным питанием питаться. Зато эта схема неплохо снизила вирус и подняла клетки за 1 мес. Я согласна со Смеполом, если на первых парах думать что лучше, а что хуже, это будет ошибочно. Подавили вирус вот тогда уже можно повыбирать, если будет из чего)

Добавлено (05.06.15, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
( липодистрофия).
Врачи не дураки. Они видят и руки и ноги. Придет, пожалуется, ну и дадут ей какой нить ставудин(так, к примеру), который даже в Москве дают.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 05.06.15, 12:03 | Сообщение # 505
ksu-mka, могу отдать никавир.

Добавлено (05.06.15, 12:03)
---------------------------------------------
Смотрю у новичков схемы, везде че попало стали давать sad

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 05.06.15, 13:06 | Сообщение # 506
Цитата магнолия ()
поэтому даже пришлось энтеральным питанием питаться.
по подробнее плиз


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 05.06.15, 14:53 | Сообщение # 507
Цитата smepol ()
что я в отличии от тебя имею
 
Цитата smepol ()
чаще всего побочные эффекты от Калетры временные.
Имеешь ,но пишешь вредные глупости. Побочные эффекты Калетры только нарастают со временем. Сердечно-сосудистые осложнения ,дислипидемия , диабет de novo и другие веселые вещи.
Цитата магнолия ()
Подавили вирус вот тогда уже можно повыбирать, если будет из чего)
Правильно. Я так и писал. От нескольких месяцев Калетры ничего не будет ,а в будущем ее лучше менять , если будет возможность. Получится - не получится - это отдельный вопрос. Надо человека в курс ставить что лучше , что хуже. А там она сама будет решать и действовать.
Цитата магнолия ()
Врачи не дураки. Они видят и руки и ноги.
Еще какие дураки бывают. Они ей не замеряли ничего под одеждой. У некоторых прокатывает. 
Цитата магнолия ()
ну и дадут ей какой нить ставудин
  Не дадут никогда. На крайняк лучше Стокрин покупать - он по цене даже пенсионерам доступен. И в несколько раз лучше Калетры.

Добавлено (05.06.15, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата smepol ()
А чтоб понимать хоть немного, нужно минимум 5 лет учебы и 7 практики,
Не нужно. 
Цитата smepol ()
лекарств оставь людям которые понимают!
Тебе?  Так ты не всегда понимаешь. Надо тебя подстраховывать)  И вообще. ТВОЕ мнение мне НЕИНТЕРЕСНО . "Собака лает ,караван идет" (с).  Зря тратишь время.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 05.06.15, 17:03
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.06.15, 15:15 | Сообщение # 508
Привет всем!Ребят сегодня получила свою первую порцию на месяц Видекс,Ламивудин,Регаст.Врач написала так Видекс по 1табл утром через час после еды,ламивудин 1шт 2 раза в день утро вечер через 12часов и регаст на ночь.Хочу у вас узнать можно выпить сразу видекс и ламивудин утром или нужен интервал между ними?Сильно ли плоха эта схема?Мне так страшно их пить sad помогите пожалуйста!!!!

alenka26
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 05.06.15, 15:27 | Сообщение # 509
Цитата ckfdf43 ()
Видекс


Видекс ( диданозин ), также как и ставудин, еще больше связан с риском диабета:

http://journals.lww.com/aidsonl.....6.aspx

Речь о   СПИДе ? Ваша задача выжить. Всё остальное должно волновать в последнюю очередь. В ближайшие месяцы от  диданозина вам следует избавиться. Как ? Это уже ваша задача.Решайте.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 05.06.15, 15:28
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.06.15, 15:41 | Сообщение # 510
wacko cry О,боже......я думала что самое страшное позади!Я ведь даже не знаю какая терапия менее опасна!?Какую и что просить у них!?Я еще туберкулез лечу и врач сказала что из за рифампицина мне только такая схема подайдет  cry

alenka26
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 05.06.15, 15:46 | Сообщение # 511
Цитата bobcat2 ()

Видекс ( диданозин ), также как и ставудин, еще больше связан с риском диабета:

Я правильно понимаю что в данной схеме можно заменить видекс на тенофовир чтоб данная схема стала более привлекательной?

Чтоб не бояться прочти эту тему
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4818-0-17


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Пт, 05.06.15, 15:54
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 05.06.15, 15:53 | Сообщение # 512
ckfdf43, видекс отдельно. Ламивудин и регаст вместе пил и пью. Но все вечером. От видекса избавился через 4 месяца. Заместо него тенофовир. Теперь все вместе, за один глоток)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 05.06.15, 15:57 | Сообщение # 513
Цитата Рысь ()
Я правильно понимаю что в данной схеме можно заменить видекс на тенофовир
Рысь. Тенофовир еще нужно где-то достать.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 05.06.15, 15:58
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.06.15, 16:06 | Сообщение # 514
Цитата SV1 ()
ckfdf43, видекс отдельно. Ламивудин и регаст вместе пил и пью. Но все вечером. От видекса избавился через 4 месяца. Заместо него тенофовир. Теперь все вместе, за один глоток)))
Прошу прощения,а как вы от Видекса избавились???Судя по моему врачу это не легко будет sad !Как правильно это сделать ?Я не хочу диабет  cry


alenka26
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 05.06.15, 16:13 | Сообщение # 515
Цитата banderas ()
Рысь. Тенофовир еще нужно где-то достать.

Да понятно... Но по крайне мере ты будешь знать что просить получив схему. Как писалось выше, можно потерпеть некоторое время + за сахаром следить. Поэтапно требуя нужный препарат.
Это же не все разом менять.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 05.06.15, 16:26 | Сообщение # 516
Цитата ckfdf43 ()
Прошу прощения,а как вы от Видекса избавились???
При очередном посещение врача. Сам предложил, я как то не настаивал.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 05.06.15, 16:42 | Сообщение # 517
Цитата ckfdf43 ()
Я еще туберкулез лечу и врач сказала что из за рифампицина мне только такая схема подайдет

Неправда.





Можно назначить вместо рифампицина рифабутин ( с коррекцией дозы рифабутина ) и спокойно назначить ATV/R , например. Другое дело, что рифабутина просто нет почти нигде . Но его можно покупать самому, тыщи 3/мес, не больше. И НИОТ вообще не взаимодействуют ни с рифапицином, ни с рифабутином. Так что  Видекс тут  вообще никоим боком.  Вон, 140  долл/мес и пейте  генерик Атриплы ( у индусов, см.в шапке форума )


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 05.06.15, 16:43
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.06.15, 16:43 | Сообщение # 518
Цитата Рысь ()
Да понятно... Но по крайне мере ты будешь знать что просить получив схему. Как писалось выше, можно потерпеть некоторое время + за сахаром следить. Поэтапно требуя нужный препарат. Это же не все разом менять.
Спасибо огромное!Буду теперь знать что и как flower !


alenka26
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.06.15, 16:50 | Сообщение # 519
Цитата bobcat2 ()
Неправда
Ну конечно она видит дура сидит глазами хлопает!Навешала мне лапшу на уши,и втюхала мне,чуть ли не самая хорошая схема и т д dry


alenka26
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 05.06.15, 17:17 | Сообщение # 520
Цитата ckfdf43 ()
Спасибо огромное!Буду теперь знать что и как !

Меня не надо слушать, надо слушать бобкет и бандераса, я сам ток въезжаю потихоньку.
С учетом выше описанного, и тем что принимаете рифампицин и нет возможности покупать чтото то и бояться принимать схему не нужно. Бобкет ясно сказал важнее сейчас лечить СПИД. А об остальном надо думать после!
http://www.euro.who.int/__data....Rus.pdf Вот вам книжка чтоб глазами не моргать.


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...

Сообщение отредактировал Рысь - Пт, 05.06.15, 17:28
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5352 ответов]
Чт 20.06.24 15:41 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
ВИЧ+ Чат [ без политики ]