Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 21.01.15, 00:58 | Сообщение # 41
Ревизор, Тогда это вообще супер! Толкьо такой небольшой совет,первое время начало терры,не выискивайте побочки)А то бывает)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.01.15, 01:23 | Сообщение # 42
магнолия, дельный совет)Да,вот только мне некогда будет специально что-то выискивать)Работы много+ вторая пересдача у студентов)с одним уже встретился сегодня около СЦ(до сих пор под впечатлением от такой встречи,только об этом в другой теме поделюсь,а то в этой неактуально как-то)

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 21.01.15, 09:25 | Сообщение # 43
Ревизор, кивекса през. Ритонав. Хорошая схема 1 раз в день. но надо следить за холестерином мне эту схему именно из-за двукратного повышения холестерина и отменили. Следи обязательно!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 21.01.15, 10:23 | Сообщение # 44
Ревизор, не грузись по поводу встречи. Я встретил в СЦ одноклассника. Оба сделали вид что не узнали друг друга. Помни, чтобы что-то рассказать, ему нужно объяснить что он сам там делал. Так что особо не бери в голову.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 21.01.15, 12:34 | Сообщение # 45
Презиста-препарат второй линии, кивекса-вроде тоже не первой. Объясните, мне пожалуйста, почему терапию начинают у вас, с препаратов 2-й линии? У нас стараются начинать с первой, и я ничего не пойму-как правильней и лучше для нас?

 Или Ревизор уже принимал терапию раньше? Просто в этой теме не нашла...


Сообщение отредактировал lera40 - Ср, 21.01.15, 12:36
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.01.15, 13:06 | Сообщение # 46
Цитата lera40 ()
Презиста-препарат второй линии, кивекса-вроде тоже не первой.

Лера, у Вас какая то странная информация.
Специально посмотрел в немецкие методики,
какие медикаменты указаны как пригодные для начала терапии -
презиста и кивекса числятся как рекомендованные для начала терапии,
а вот комбивир, например, указан как препарат второго выбора,
хотя в России большинство пациентов именно с него начинаю терапию.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 14:50 | Сообщение # 47
El-AL, все верно.На западе сразу дают самые лучшие схемы,а в РФ и на Украине часто начинают с какой-то гадости типа комбивира и калетры и начинают давать Кивексу когда человеку совсем хреново становится.Все упирается в доступность препаратов и личность врача. В некоторых случаях,как вышеописанный,сразу дают на выбор несколько неплохих схем.А где-то : жри Видекс или сдохни.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.01.15, 15:48 | Сообщение # 48
Цитата banderas ()
El-AL, все верно.На западе сразу дают самые лучшие схемы,а в РФ и на Украине часто начинают с какой-то гадости


Не все так однозначно,
на Западе ориентируются на какие то медицинские исследования, довольно странные временами.
Например, в Германии невозможно начать терапию с Атриплы, ни один врач на это самоубийство не подпишется, а надо сначала 6 месяцев иметь  НО на Труваде и Сустиве.
Что по-существу, бред сивый кобылы, т.к. Трувада+Сустива и есть Атрипла,
но закон - превыше всего.
dry
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.01.15, 19:01 | Сообщение # 49
Тетя_Соня, спасибо за совет,буду регулярно сдавать биохимию
Цитата loki_1 ()
ему нужно объяснить что он сам там делал.
В моем случае именно так и произошло 
Цитата lera40 ()
Или Ревизор уже принимал терапию раньше?
Нет я впервые начинаю принимать,просто моя удача была в том,что доктор идет на встречу пациентам,и если есть таковые в наличии,то он старается предложить лучшие препараты ,что есть.И еще я был немного ограничен ,потому что из-за низкого гемоглобина препараты, в состав которых входит зидовудин и фосфазид мне не рекомендованы.
Цитата banderas ()
личность врача.
Как раз с этим мне и повезло


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 21.01.15, 21:38 | Сообщение # 50
Цитата lera40 ()
Презиста-препарат второй линии, кивекса-вроде тоже не первой. Объясните, мне пожалуйста, почему терапию начинают у вас, с препаратов 2-й линии?

Потому что по определению, препараты первого ряда – это не "самое дешёвое, чего не жалко", а препараты, которые рекомендуется применять у пациентов, ранее не применявших АРТ и не имеющих истории резистентности.



И кивекса (ABC+3TC) и презиста (DRV/r) – предпочтительные препараты первого ряда. Также как и трувада, стокрин, калетра. Даже эдюрант и исентресс – первого ряда :-) Зидовудин, никавир, вирамун и тризивир тоже препараты первого ряда, но не предпочтительные, а альтернативные. Наиболее часто назначаемые в российских СПИД-центрах препараты не из первого ряда – это диданозин (видекс) и ставудин (зерит).


К препаратам второго ряда и схемам спасения относятся: интеленс, криксиван, аптивус, фузеон, вирасепт. Уверен, многие форумчане и слов-то таких не слышали :-)

Есть препараты (вилекта, комбицистат), которые пока не одобрили в России по бюрократическим причинам и по причине снижения привлекательности российского рынка для фармацевтических компаний.

Какие-то препараты ещё в разработке или проходят клинические испытания.

Добавлено (21.01.15, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата El-AL ()
на Западе ориентируются на какие то медицинские исследования, довольно странные временами. Например, в Германии невозможно начать терапию с Атриплы, ни один врач на это самоубийство не подпишется, а надо сначала 6 месяцев иметь  НО на Труваде и Сустиве.
Что по-существу, бред сивый кобылы, т.к. Трувада+Сустива и есть Атрипла,
но закон - превыше всего.

Скорее всего это вы чего-то не поняли, а не "они тупые".

Не забывайте, что всё лечение ВИЧ-инфекции, все протоколы и почти все испытания придуманы, профинансированы и проконтролированы "там". Вся воля по борьбе за жизнь и права ВИЧ-инфицированных тоже была собрана в кулак "там", а тут 85% вообще никакого лечения не получают (по официальной статистике), а те кто получают, думают, кто кивекса это манна небесная и жирнота. Единственный препарат, изобретённый в России – это фосфазид (никавир), но интеллектуальная ценность его невелика, потому что это фосфорилированная форма зидовудина, а практическая применимость в странах с доказательной медициной невозможна, потому что никавир не проходил полномасштабных клинических испытаний (как и все российские "чудо-препараты" "для космонавтов"). В последние годы Россия кое-как начала производить или хотя бы фасовать по банкам произведённые в других странах генерические аналоги тех АРВТ-препаратов, сроки действия патентов на которые истекли: вместо стокрина у нас есть Регаст, вместо абакавира Олитид, есть свой ламивудин и скоро появится свой тенофовир. Но не собрано никаких доказательств биоэквивалентности этих аналогов оригинальным препаратам, столько важных для снижения рисков возникновения резистентности у пациентов СПИД-центров. При этом цена на российские дженерики обычно не ниже, чем на оригинальные препараты. Главная причина их использования – экономический протекционизм, а не стремление снизить расходы или увеличить доступность и качество лечения в СПИД-центрах. Сколько бы Россия ни гримировалась под великую мировую державу, результаты за последние десятилетия говорят, что мы бедны и экономически и умственно и духовно.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 21.01.15, 21:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 21:45 | Сообщение # 51
Цитата ijon88 ()
и умственно и духовно.
по себе людей не судят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 21:48 | Сообщение # 52
Цитата ijon88 ()
мы бедны
слово МЫ здесь вообще не уместно.у меня и у многих других все в порядке.жаль что у вас все так плохо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 21.01.15, 22:01 | Сообщение # 53
Цитата banderas ()
по себе людей не судят.

Я сужу людей по результатам, а не по тому, что они про себя говорят.

Цитирую любимое россиянами евангелие от Матфея, Нагорную проповедь, в которой изложена самая суть христианства:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.По плодам их узнáете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Тáк всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.Итак по плодам их узнáете их.

Добавлено (21.01.15, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
слово МЫ здесь вообще не уместно.у меня и у многих других все в порядке.жаль что у вас все так плохо.

Когда я говорю "МЫ", начинайте думать о 600-650 тысячах ВИЧ-инфицированных россиян, которые не получают никакого лечения. Получают лечение только 100-150 тысяч пациентов (включая едоков ставудина). Странно думать, что у "НАС" всё в порядке просто потому что кто-то где-то живёт хорошо и доволен собой.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 21.01.15, 21:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 22:39 | Сообщение # 54
Цитата ijon88 ()
Цитирую любимое россиянами евангелие от Матфея,
Его любят три миллиарда человек.Цитировать можно что угодно.Нужно еще и понимать сказанное.Да и к чему это словоблудие? Каждый  должен заниматься тем,в чем разбирается.Вы явно не имеете отношение к духовной сфере.
Цитата ijon88 ()
начинайте думать
я разберусь сам что мне начинать.
Цитата ijon88 ()
600-650 тысячах ВИЧ-инфицированных россиян,
не сьезжайте.вы писали о другом :
Цитата ijon88 ()
что мы бедны и экономически и умственно
 
Цитата ijon88 ()
и духовно.
поэтому или обоснуйте кто это МЫ и прекратите говорить от имени 150 миллионов человек, или не говорите вообще.Жорес Алферов,Солженицын,Башмет,Гергиев, Федор Емельяненко ,режиссер Звягинцев и многие многие другие не уполномачивали вас говорить от их имени.Как и я.
Цитата ijon88 ()
600-650 тысячах ВИЧ-инфицированных россиян, которые не получают никакого лечения.
Им отказано в лечении?


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 21.01.15, 22:41
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 21.01.15, 23:00 | Сообщение # 55
Цитата banderas ()
Им отказано в лечении?

Вы пойдите к Анверу в ветку про зидовудиновую анемию и "хочешь не пей иди умирай это мне врач говорит" и там ему рассказывайте про Гергиева, Солженицына, Звягинцева и щедрость и богатства Родины. А то у вас как будто левый глаз видит, а правый слеповат. Вроде и сами владеете ситуацией.

Да, отказано. На форум время от времени приходят люди, которым "врачи советовали подождать" и "мне сказали, что лечение положено только при ИС < 200". Циничная позиция Бобката – кто хочет лечиться, тот сам горы медицинских манускриптов через себя пропустит, сделает выводы и взяткой или скандалом своего добьётся – не является ни духовной, ни гуманитарной ни элементарно сострадательной к больному человеку. Но я его не виню, потому что в одиночку сострадать десятимиллионым армиям российских больных (не только ВИЧ) выше сил любого отдельного человека.

Цитата banderas ()
Нужно еще и понимать сказанное.

Когда инструкция абакавира от ваших зубов отскакивать начнёт, тогда и будете меня учить понимать сказанное.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 21.01.15, 23:11
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 23:14 | Сообщение # 56
Цитата ijon88 ()
Вы пойдите
Опять сьезжаете. Или снова.  Вы сказали что 
Цитата ijon88 ()
600-650 тысячах ВИЧ-инфицированных россиян, которые не получают никакого лечения
И это не так. Недостаток дорогих,бесплатных препаратов в НЕКОТОРЫХ регионах ? Да. Но АРВТ доступно всем.А бесплатно на Западе даже Ставудин не дадут. А РФ дает и Кивексу и Тенофовир.
Цитата ijon88 ()
Когда инструкция абакавира от ваших зубов отскакивать начнёт
А про абакавир я ничего не выдумывал сверх того что написано.Да не про то мы сейчас.  А про 
Цитата banderas ()
слово МЫ здесь вообще не уместно


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 21.01.15, 23:22
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.01.15, 23:23 | Сообщение # 57
ijon88, к чему разводить здесь столько популизма,если вас не устраивает жизнь в России,то вы можете иммигрировать в любую другую страну,где вам будет комфортно.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.01.15, 23:24 | Сообщение # 58
Вот здесь поподробней о моей встрече со студентом В СЦ http://forum.u-hiv.ru/forum/10-4509-1

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 23:28 | Сообщение # 59
Цитата Ревизор ()
если вас не устраивает жизнь в России,то вы можете иммигрировать
100%. Но так как человек беден умственно и духовно (сам сказал),то в ЕС и США наврядли он пригодится.Придется сидеть в Рашке и гадить под нос себе и окружающим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.01.15, 23:47 | Сообщение # 60
Цитата banderas ()
беден умственно и духовно (сам сказал)
Такие кадры не ценятся ни где,так что "Где родился,там и пригодился"


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 22.01.15, 00:03 | Сообщение # 61
Ревизор, banderas, мужики, хорош наезжать. Все мы прекрасно понимаем с лечением ВИЧ инфекции у нас в стране жопа полная.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 00:43 | Сообщение # 62
loki_1, да никто не наезжал,просто кое-что смутило,я хоть человек в вопросах ВИЧ новый,но по-моему не надо быть профи ,чтобы понять,было сказано не только о перебоях ВААРТ,библия никак не соприкасается с вопросами терапии,еще человек говорит о своей стране и об ее гражданах соответственно,что они бедны умственно и духовно,похоже несколько на какую-то провокацию.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 06:43 | Сообщение # 63
Цитата loki_1 ()
с лечением ВИЧ инфекции
Тут разговор вообще не за вич-инфекцию был. А насчет ВИЧ...Государство нам бесплатно дает препараты,многим хорошие,как Ревизору, и за это надо его хаять? Расскажите нам где еще в мире дают Кивексу с Презистой бесплатно?  Меня лично с того света вытаскивали много раз,тоже бесплатно,даже полиса не было при себе. 
Цитата Ревизор ()
они бедны умственно и духовно
А это вообще напыщенный и пафосный бред. Сейчас это модный тренд - ругать РФ и всю нацию ,типа в оппозиции,а не как остальная "серая биомасса".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 22.01.15, 08:45 | Сообщение # 64
banderas, не многим хорошие дают.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.01.15, 10:16 | Сообщение # 65
Цитата ijon88 ()
Скорее всего это вы чего-то не поняли, а не "они тупые".


Они не "тупые", а законопослушные,
если в протоколах написано, что начинать с трувады и сустивы,
а на атриплу переходить через полгода НО, то так и делают.

Цитата ijon88 ()
Не забывайте, что всё лечение ВИЧ-инфекции, все протоколы и почти все испытания придуманы, профинансированы и проконтролированы "там".

Вот это то и дико, во Франции например, с Атриплы смело начинают терапию,
а в Германии низзя, при том что протоколы написаны в Америке, а потом подтвеждены
централизовано европейским агентством по медикаментам.

Ладно, оставим эту тему,
тем более ранее для бобкета все протоколы европейские по атрипле
уже на форуме выкладывал.

Добавлено (22.01.15, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
А бесплатно на Западе даже Ставудин не дадут. А РФ дает и Кивексу и Тенофовир.


Не мелите ерунду, на Западе все медикаменты по ВИЧ бесплатны.
Для "ксю" уже писал, что за трехмесячную упаковку (3 х 30шт.) эвиплеры, атриплы или стрибилда надо доплатить в аптеке только 10Евро -
это меньше чем безрецептный аспирин стоит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 10:33 | Сообщение # 66
Цитата El-AL ()
медикаменты по ВИЧ бесплатны.
по страховке ? а сколько стоит страховка мы обсуждали.
Цитата El-AL ()
надо доплатить
и еще доплатить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.01.15, 10:56 | Сообщение # 67
Цитата banderas ()
Цитата El-AL ()медикаменты по ВИЧ бесплатны.
по страховке ?
а сколько стоит страховка мы обсуждали.

Обсуждали,
только Вы в упор не хотите ни чего слышать,
что кто зарабатывает много и платит много,
а кто зарабатывает меньше прожиточного минимума тому бюджет и на жизнь доплачивает,
и мед. страховку за него оплачивает полностью.

Или в России нет обязательного медицинского страхования,
так же завязанного на размер зарплаты работника?

Цитата banderas ()
и еще доплатить.

Проведите опрос на форуме:
кто готов "доплатить" 10 Евро за трехмесячную порцайку эвиплеры
или с возмущением откажется и возьмет с благодарность правительству
и лично товарищу Пу "бесплатный" комбивир!!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 22.01.15, 11:44 | Сообщение # 68
Цитата banderas ()
Сейчас это модный тренд - ругать РФ и всю нацию ,типа в оппозиции,а не как остальная "серая биомасса".


Согласен, что моя критика российской медицины в этой ветке неуместна. Я лучше создам отдельную тему с межнациональной статистикой успехов и неудач, и не для того чтобы поругать Россию, а чтобы расширить кругозор форумчан и чтобы каждый мог сам составить своё мнение о месте РФ в мире опираясь на фактические достижения. Заодно расскажу про стратегию борьбы с ВИЧ-инфекцией, которую называют 90-90-90.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 20:38 | Сообщение # 69
Цитата banderas ()
А это вообще напыщенный и пафосный бред. Сейчас это модный тренд - ругать РФ и всю нацию ,типа в оппозиции,а не как остальная "серая биомасса".
Ругают,да потому что эти люди боятся трудностей,думают ,что заграницей на них свалятся горы богатства,ага,как бы не так.Так их там и ждут,если и ждут, то только как чернорабочих,действительно достичь чего-то можно только упорным трудом,а ведь и в России можно жить нормально,кто мешает вместо того,чтобы ныть-как нам плохо жить,получить образование ,поставить себе цель и стремиться к ней.Главное не опускать руки,и к чему-то стремиться!А ненавидящим свою родину...пожелать-попутного ветра в горбатую спину.

ijon88, видно,что вы обладаете информацией,все правильно,теперь давайте без опора на политику и религию,все четко по терапии.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 22.01.15, 21:01 | Сообщение # 70
Цитата El-AL ()
презиста и кивекса числятся как рекомендованные для начала терапии,
Информация, от моего инфекциониста-с которой общалась о перспективах приема терапии. На мой вопрос, о Презисте, она ответила, что у нас она есть-но мне категорически не подходит, так как относится к препаратам 2-й линии. При этом, я абсолютно уверенна-что Презисты ей для меня, абсолютно не жалко, да и перспективы начала приема надеюсь весьма отдаленные. Врач одна из ведущих в городе.Конечно, рекомендации, для стран третьего мира  весьма отличаются, но учитывая что  в России они считаются тоже препаратами первого ряда-то вообще ничего не понятно. Может это носит экспериментальный хар-р? Ил что?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 22.01.15, 21:12 | Сообщение # 71
ijon88,ваше мнение мне очно интересно,
Цитата ijon88 ()
Потому что по определению, препараты первого ряда – это не "самое дешёвое, чего не жалко", а препараты, которые рекомендуется применять у пациентов, ранее не применявших АРТ и не имеющих истории резистентности.
 не совсем поняла смысл данной фразы. Читала, что каждая следующая схема- более дорогая, чем предыдущая (понятно что ценовая категория препаратов 1-й линии тоже различна),  и препараты каждой последующей линии более токсичны. А как обстоят дела на самом деле?
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 22.01.15, 21:20 | Сообщение # 72
Цитата Ревизор ()
Так их там и ждут,если и ждут, то только как чернорабочих,действительно достичь чего-то можно только упорным трудом,а ведь и в России можно жить нормально,кто мешает вместо того,чтобы ныть-как нам плохо жить,получить образование ,поставить себе цель и стремиться к ней.Главное не опускать руки,и к чему-то стремиться!А ненавидящим свою родину...пожелать-попутного ветра в горбатую спину.

Бла-бла-бла.
У меня-то кивекса есть и презисту дадут, если правильно попрошу. Вы вместо того чтобы фантазировать о моей чернорабочей сути, лучше lera40 объясняйте, что она должна получить образование, поставить цель и стремиться к ней, а пока не настремилась, то пусть обходится тем, что дают.

Добавлено (22.01.15, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата lera40 ()
Конечно, рекомендации, для стран третьего мира  весьма отличаются, но учитывая что  в России они считаются тоже препаратами первого ряда-то вообще ничего не понятно. Может это носит экспериментальный хар-р? Ил что?

Вам отказывают не по медицинским причинам, а из-за недостатка финансирования. А чтобы это замаскировать, вам втирают рассуждения про первый-второй ряд, то есть умышленно вводят в заблуждение.


Сообщение отредактировал ijon88 - Чт, 22.01.15, 21:22
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.01.15, 21:25 | Сообщение # 73
Цитата lera40 ()
о Презисте, она ответила, что у нас она есть-но мне категорически не подходит, так как относится к препаратам 2-й линии.


Очень странное заявление.
Наш немецкий врач предлагал на выбор начинать терапию.
1. Трувада + Сустива
2. Трувада + Реатаз + Норвир
3. Трувада + Презиста + Норвир
Все три схемы примерно равноцерны и выбор надо было сделать
исходя из предполагаемых побочек.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 22.01.15, 21:35 | Сообщение # 74
Цитата ijon8 lera40 объясняйте, что она должна получить образование, поставить цель и стремиться к ней, а пока не настремилась, то пусть обходится тем, что дают.

 Сорри, можно поподробнее об образовании-какое и зачем?
У нас сейчас почти всем начинают терапию с Тенвира и Тенвира-М, в разных комбинациях.

Цитата ijon88 ()
Вам отказывают не по медицинским причинам, а из-за недостатка финансирования. А чтобы это замаскировать, вам втирают рассуждения про первый-второй ряд, то есть умышленно вводят в заблуждение.
В том то и дело что нет!  1.У меня достаточно хорошие показатели-и я не собираюсь начинать терапию в ближайшем будущем! Мы разговаривали-чисто теоретически! 2. У меня достаточно хорошие личные отношения с врачом!


Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 22.01.15, 21:36
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 22:00 | Сообщение # 75
Цитата ijon88 ()
если правильно попрошу.
научите-не умею.
Цитата ijon88 ()
а пока не настремилась, то пусть обходится тем, что дают.
Лера еще не начинала терапию,так откуда же вы знаете ,что ей дадут?Уже было сказано,что зависит от региона и от личных качеств,лечащего врача,ничего нового пока вы не сказали,а обещали какую-то грандиозную стратегию борьбы.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 22.01.15, 22:01 | Сообщение # 76
А почему нам с мужем ни кто , ни чего не предлагал???? Мы с Российской калетры комбивир перешли сразу на Презиста Норвир  Трувада . Ну я не жалуюсь совсем на эту схему. С первого дня ни каких побочек уже как  год.
Я пыталась помню с умничать и спросила , а почему не Атриплу назначили. Инфекционист ответила т.к. С гепатитом она противопоказана. А это схема П НТ  очень даже щедящая. Сейчас мужу поменяли Презиста на Исентресс .


Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 22.01.15, 22:07
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 22:30 | Сообщение # 77
Ревизор, мне втюхали комбивир-стокрин,хотя живу в Питере,это не ваш Красноярск-задрюпинск,там снабжение АРВТ гораздо лучше,на терапии так же впервые,как вы,интересно почему мне ничего не предлагали выбирать между калетрой-кивексой,кивексой-презистой?
Цитата ksyu ()
А почему нам с мужем ни кто , ни чего не предлагал????
Да потому что он бабла дал врачу на лапу,все итак ясно.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 22.01.15, 22:47 | Сообщение # 78
xtcnyjcnm5555, Ну дал если на лапу и на новые сапоги, вам то, что с этого???? Значит заработал и имеет полное право . Молодец, сам заработал и дает другим жить.!

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 22.01.15, 23:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 22:50 | Сообщение # 79
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
Красноярск-задрюпинск
Красноярск - мегаполис.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
,интересно почему мне ничего не предлагали
а вы интересовались,спрашивали,добивались?  От врача многое зависит.Моей Питерской подруге назначили Видекс и только после моего давления она сменила ТРЕХ врачей,прежде чем добилась Кивекса-Интелленс схемы.Как повезет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 23:22 | Сообщение # 80
Цитата ksyu ()
Молодец, сам заработал и дает другим жить.!
 значит жить имеют право только люди с состоянием Абрамовича,как он?остальные у кого зарплата не позволяет содержать врача СЦ пейте-видекс,комбивир,стокрин.
Цитата banderas ()
Моей Питерской подруге назначили Видекс и только после моего давления она сменила ТРЕХ врачей,прежде чем добилась Кивекса-Интелленс схемы.
Вот именно, ваша подруга сменила ТРЕХ врачей,а Ревизор по-моему ни одного не менял,соответственно сделал врачу заманчивое предложение,от которого тот отказаться не смог


Сообщение отредактировал xtcnyjcnm5555 - Чт, 22.01.15, 23:40
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]