Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Эвиплера (Eviplera).
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 18.06.19, 22:48 | Сообщение # 241
Цитата Olifka ()
Его надо в частной делать или в СЦ?

Уточни всё же в СЦ. Может и делали, просто ты не знаешь или могут сделать. Если в СЦ нет и дойдёт до Абика, подскажу, где в частных есть...

Цитата Olifka ()
просто боюсь,вдруг от Тенофовира ломота в костях и мышцах.

Так откинь его (не принимай, вообще) и узнаешь - он, не он.
Я же писал тебе выше, что Калетра+Амивирен вытянет и без Тенофовира.
Цитата Olifka ()
Муж на схеме Амивирен,Тенофовир,Регаст тоже говорит что состояние сонное,тяжело просыпаться,часто состояние пьяного.

Как долго муж уже схему принимает?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вт, 18.06.19, 22:51
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.19, 23:01 | Сообщение # 242
Цитата Henry ()
Уточни всё же в СЦ. Может и делали, просто ты не знаешь или могут сделать.

Уточну.
Цитата Henry ()
Если в СЦ нет и дойдёт до Абика, подскажу, где в частных есть...

в частных наверно дорогой...
Цитата Henry ()
Так откинь его (не принимай, вообще) и узнаешь - он, не он.Я же писал тебе выше, что Калетра+Амивирен вытянет и без Тенофовира.

Без врача взять самой перестать пить(страшновато)или у врача спросить,чтобы его пока перестать пить?
Цитата Henry ()
Как долго муж уже схему принимает?

Я была на приеме в феврале в СЦ,сказал своему врачу про свое состояние,что никак не налаживается с начала приёма теры и что глядя на меня муж боится принимать,ведь если ку него начнется мы тогда вообще без хлеба останемся он сейчас один работает и без выходных(говорит сиди дома пока такое состояние).Врач тогда сказал,пусть начинает,у мужа ИС выше у него может не быть  таких побочек,а у тебя ИС низкий поэтому такие побочки.Но при этом ничего не меняет.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 18.06.19, 23:18 | Сообщение # 243
Цитата Olifka ()
в частных наверно дорогой...

Не знаю, дорого ЭТО для тебя или нет...
Цитата Olifka ()
Без врача взять самой перестать пить(страшновато)или у врача спросить,чтобы его пока перестать пить?

Ты у врача лучше выпрашивай схему нормальную. Если никак, то обсуди и вопрос облегчения схемы. Ну а если даже и не одобрит, что тебе помешает это сделать?
Смотри...
Там, правда, нету Калетры, потому что в этой версии гайдлайна её и вовсе убрали, устарела. Но то, что там написано, верно и для неё. Можешь скрин этот врачу показать...
Цитата Olifka ()
Я была на приеме в феврале в СЦ,сказал своему врачу про свое состояние,что никак не налаживается с начала приёма теры и что глядя на меня муж боится принимать,ведь если ку него начнется мы тогда вообще без хлеба останемся он сейчас один работает и без выходных(говорит сиди дома пока такое состояние).Врач тогда сказал,пусть начинает,у мужа ИС выше у него может не быть  таких побочек,а у тебя ИС низкий поэтому такие побочки.Но при этом ничего не меняет.

Из написанного выше, я, видимо, должен понять/догадаться, что муж начал приём АРВТ в феврале? :D
Так? ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 18.06.19, 23:24 | Сообщение # 244
Цитата Olifka ()
Но при этом ничего не меняет

Если врач ничего не меняет делайте как советовал. Вам столько информации за эти дни дали только она в данный момент для вас не имеет смысла, лишь только в познавательных целях. Вы хотите поменять что то в схеме или просто для себя вагон информации загрузить? Если хотите поменять схему, то действуйте смело, как? вы знаете. Если хотите информацию для себя подчерпнуть полезную то это похвально конечно, только зачем она вам в данный момент? Врач схему не меняет, писать вы не хочете на имя глав врача и покупать терапию тоже я так понимаю возможности нет у вас. Вообщем тяните своё же драгоценное время. Пробуйте пообщаться с врачем и просите замену, если не,т то у вас на электронной почте образец заявления на имя главного врача. Пишите.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.06.19, 23:38 | Сообщение # 245
Цитата Henry ()
Не знаю, дорого ЭТО для тебя или нет...

Сейчас да.

Добавлено (18.06.19, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Henry ()
Ты у врача лучше выпрашивай схему нормальную. Если никак, то обсуди и вопрос облегчения схемы. Ну а если даже и не одобрит, что тебе помешает это сделать?

Единственно что он сделал,это отправил к терапевту,а та выписала антидепресант.

Добавлено (18.06.19, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Henry ()
Ну а если даже и не одобрит, что тебе помешает это сделать?Смотри...

Я бестолочь.. :( ничего не понятно..

Добавлено (18.06.19, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Henry ()
Из написанного выше, я, видимо, должен понять/догадаться, что муж начал приём АРВТ в феврале? Так?

Извините забыла дописать конец февраля начало марта где-то так,анализы не выписывали сдавать после назначения.в конце июля едет,надеюсь дадут направление на анализ
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 18.06.19, 23:43 | Сообщение # 246
Цитата Olifka ()
ничего не понятно..

Что не понятно? Если схему не захочет врач менять, то скрин из поедыдущего моего поста ему покажи и скажи, что Тенофовир, ты откинешь тогда...
Или можешь ваще врачу ВесЬ протокол показать, стр. 15 там, по твоей теме B)
Цитата Olifka ()
конец февраля начало марта

Значит не идёт ему Регаст и надо менять тоже...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Ср, 19.06.19, 00:32
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.19, 00:17 | Сообщение # 247
Цитата letsgobrother ()
Пробуйте пообщаться с врачем и просите замену, если не,т то у вас на электронной почте образец заявления на имя главного врача. Пишите.

Так и хочу попробовать откажет буду писать. На приём аж в конце августа.

Добавлено (19.06.19, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Henry ()
Что не понятно?

Наверно от того, что много информации и все в кашу смешалось. ;) со временем надеюсь вникну.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 19.06.19, 00:34 | Сообщение # 248
Цитата Olifka ()
со временем надеюсь вникну.

Вникнешь, вникнешь...куда ж ты денешься ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 19.06.19, 09:53 | Сообщение # 249
Цитата Olifka ()
На приём аж в конце августа.

Не жди до конца августа. Иди чем быстрее тем лучше. Проси замену. Конец августа это долго :'( или ты будешь ждать ?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.06.19, 15:42 | Сообщение # 250
Цитата Henry ()
Тенофовир+Ламивудин+Тивикай, например. Тенофовир не принимать.Отличная двойная схема. Сам на ней от августа 2018, да и хватает тут уже народа на форуме на этой схеме...

Тенофовир сами перестали пить или врач отбросил?Почему именно Тенофовир?

Добавлено (19.06.19, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата letsgobrother ()
Не жди до конца августа. Иди чем быстрее тем лучше. Проси замену. Конец августа это долго или ты будешь ждать ?

Терпеть конечно ужас.Сегодня опять до двух часов дня в лёжку.Да и с ночи и утром опять преследуют гадские мысли о суиц...прям вголове прокручивается как и что.Пытаюсь успокоить,что есть семья ,муж,дочь,жильё хоть и своё но есть.Просто раньше перепады настроения были слёзы,злость.А как стала антидеприсанты пить,стала все в себе держать.Для домашних конечно стала спокойней,за это время ругалась только раза два наверно на дочку.
Врач с его мед.сестрой последний раз и так с гонером были.И сколько ездию ,обращала внимание,что если кто-то к ним приезжает не по записи-то в кабинете треш творится.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 19.06.19, 17:12 | Сообщение # 251
Цитата Olifka ()
Тенофовир сами перестали пить или врач отбросил?Почему именно Тенофовир?


Olifka, ответ на этот вопрос займет 50 страниц. Вам надо самой начать изучать тему "ВИЧ". Читать, вникать. Самой разбираться в этом. А не просто расспрашивать других. Тем более вы 

Цитата Olifka ()
Сегодня опять до двух часов дня в лёжку


вот и займитесь изучением !
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 19.06.19, 17:59 | Сообщение # 252
Цитата Olifka ()
Тенофовир сами перестали пить или врач отбросил?

Откинул сам, да...
Потому что посчитал его лишним в схеме с Долутегравиром и Ламивудином. Даже, если быть точнее, то перешёл со схемы Трувада (Тенофовир+Эмтрицитабин)+ Долутегравир на схему Ламивудин + Долутегравир.
Тенофовир негативно воздействует на почки (нефротоксичен) и просаживает плотность костной ткани.
Я решил, что он не нужен в моей схеме.
=====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
nadi Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.08.19, 09:23 | Сообщение # 253
привет , мне 47 лет , ВИЧ с 2000 года, на терапии 7 лет.На Эвиплере  2г ода и 8 месяцев. 11 месяцев назад перестала рука правая подыматься , МРТ показала подвывих сухожилий, дегенерация мышечной ткани, бурситы.Я лечилась у гепатолога в Спб в СЦ на ОБводном, но когда начались проблемы с рукой, она меня перевела к инфекционисту, так как гепатит С уже 2 года не определяется и я трачу ее время, и это не ее направление.Новый врач посмотрела,что я руку лечу долго и сказала, что Эвиплеру надо пить с едой- с большим количеством калорий. Мой рацион состоит без мяса , я заменяю рыбой, может этого не достаточно.По назначению врача Невролога  проколола по 15 уколов В1 , В6 и В12 , дома сама, распределив по уколу утро -день -вечер., витамин В6 делала днем +Витамин А + рыбий жир, так он усваивается.В1 утром и 18:00 В12 -он не болезненный , В1и В6 пощипывают, мужу один сделала он не стал больше.Но я себе проколола.Мужу позже Эвиплеру виписали он пьет 1 год и 8 месяцев, у него мышцы рук так же стали ослабевать. Сейчаспьем Артру -это ходопротекторы пить 6 месяцев , посмотрим , поможет это нашим мышцам и костям.муж бегает по утрам, у него колени болели, 6 недель пьем Артру, колени перестали болеть, и у меня рука не болит, но мышцы слабые.Делаем нагрузку гантельками, чтоб мышцы в тонусе держать. Просила, чтоб сменили схему.Но мне сказали , что замены нет тенафавиру.

nadi
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.08.19, 10:20 | Сообщение # 254
nadi,
Цитата nadi ()
привет , мне 47 лет , ВИЧ с 2000 года, на терапии 7 лет.На Эвиплере  2г ода и 8 месяцев. 11 месяцев назад перестала рука правая подыматься , МРТ показала подвывих сухожилий, дегенерация мышечной ткани, бурситы.Я лечилась у гепатолога в Спб в СЦ на ОБводном, но когда начались проблемы с рукой, она меня перевела к инфекционисту, так как гепатит С уже 2 года не определяется и я трачу ее время, и это не ее направление.Новый врач посмотрела,что я руку лечу долго и сказала, что Эвиплеру надо пить с едой- с большим количеством калорий. Мой рацион состоит без мяса , я заменяю рыбой, может этого не достаточно.По назначению врача Невролога  проколола по 15 уколов В1 , В6 и В12 , дома сама, распределив по уколу утро -день -вечер., витамин В6 делала днем +Витамин А + рыбий жир, так он усваивается.В1 утром и 18:00 В12 -он не болезненный , В1и В6 пощипывают, мужу один сделала он не стал больше.Но я себе проколола.Мужу позже Эвиплеру виписали он пьет 1 год и 8 месяцев, у него мышцы рук так же стали ослабевать. Сейчаспьем Артру -это ходопротекторы пить 6 месяцев , посмотрим , поможет это нашим мышцам и костям.муж бегает по утрам, у него колени болели, 6 недель пьем Артру, колени перестали болеть, и у меня рука не болит, но мышцы слабые.Делаем нагрузку гантельками, чтоб мышцы в тонусе держать. Просила, чтоб сменили схему.Но мне сказали , что замены нет тенафавиру.

Здравствуйте
Если на Обводном не дают замену эвиплеры,то почему бы вам не продавать её,и на эти фин покупать тивикай,и пить тивикай+ламивудин,если Им.Ст не совсем уж низкий.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 03.08.19, 10:33
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 08.08.19, 21:15 | Сообщение # 255
Друзья, Добрый вечер! Прошу вашей помощи, не могу разобраться. Гастроэнтеролог назначил хайрабезол (hirabezol) ингибитор протонной помпы 1 таб утром 15 дней и фосфалюгель 1 пакетик на ночь 6 дней. Эвиплеру принимаю в 20.00-21.00. Вопрос как быть? Можно пить или да ну их в ж...?
Прошу помочь бедной девушке, опережая отвечу: инструкцию прочитала, с калькулятором не дружу)))
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 08.08.19, 22:23 | Сообщение # 256
Может
Цитата ТВ ()
да ну их в ж...?

Не желательно Эвиплеру с ИПП.
При эрадикации Helicobacter Pilory, Антипин советовал ИПП заменять на Фамотидин. По 20 мг 2 раза в день. Разносить по максимуму с Эвиплерой - на 4-ре часа, а желательно больше.

Цитата ТВ ()
принимаю в период между 20.00 и 21.00 и не вижу в этом никакого криминала)))

Я ваще-т тоже не вижу, но свою схему стараюсь принимать по часам, т.е. макс точно...дисциплинирует слегка, знаете ли wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 08.08.19, 22:25
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 08.08.19, 22:39 | Сообщение # 257
Henry, Так я эвиплеру выпью в 20.00, а хайрабезол в 6.00. Так не пойдёт? Фосфалюгель вообще не поняла, что за зверь. Купила, сижу теперь любуюсь)))

А насчёт дисциплинирует, понимаю. Просто с работы прихожу в период с 20-21, сажусь ужинать и принимаю лекарства. Не получается в одно и тоже время))
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 08.08.19, 22:43 | Сообщение # 258
Вторая схема, принимаю строго по будильнику, +- 5мин если на работе, если дома,то минута в минуту. Единственное отклонение с пищей. Если работаю, то заедаю Эвиплеру примерно через час. Плохо, но по другому никак(((

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 08.08.19, 22:49 | Сообщение # 259
Nemo, я без еды тоже могу минута в минуту. Но для себя решила лучше с едой, но с таким разбегом...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 08.08.19, 22:55 | Сообщение # 260
Цитата ТВ ()
Так я эвиплеру выпью в 20.00, а хайрабезол в 6.00. Так не пойдёт? Фосфалюгель вообще не поняла, что за зверь. Купила, сижу теперь любуюсь)))

В 6 утра, имеешь в виду? Ну попробуй.
Помнится, с Атазанавир/Ритонавир разносили по максимуму.
Фосфалюгель тоже принимай, раз пошла такая пьянка )) Часов за 6 до Эвиплеры.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 08.08.19, 23:14 | Сообщение # 261
Цитата Henry ()
Фосфалюгель тоже принимай, раз пошла такая пьянка )) Часов за 6 до Эвиплеры


Вы обрекаете меня на голодную смерть))) но все же, спасибо))))


Сообщение отредактировал ТВ - Чт, 08.08.19, 23:21
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 08.08.19, 23:24 | Сообщение # 262
Цитата Nemo ()
Вторая схема, принимаю строго по будильнику, +- 5мин если на работе, если дома,то минута в минуту. Единственное отклонение с пищей. Если работаю, то заедаю Эвиплеру примерно через час. Плохо, но по другому никак(((

Так это же прямой путь к резистентности...
в инструкции написано, что нужно принимать с пищей или сразу после еды, т.к. на голодный желудок один из компонентов препарата всасывается то ли на 40%, то ли на 40% хуже, соответственно и эффект терапии будет хуже.

Почему нельзя быстро проглотить таблетку даже во время работы с чем-то вроде фруктового набора, как тут писали многие (банан, йогурт и сухофрукты, или какой-нибудь клаб сендвич с беконом, который можно купить заблаговременно?) Все-таки это своё здоровье.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 08.08.19, 23:38 | Сообщение # 263
Цитата Космос ()
Почему нельзя быстро проглотить таблетку даже во время работы с чем-то вроде фруктового набора, как тут писали многие (банан, йогурт и сухофрукты, или какой-нибудь клаб сендвич с беконом, который можно купить заблаговременно?)
Потому, что работы у людей разные.Попробуй перекусить на штабелере, когда над башкой груз тонны 1,5 и работа на время, люди ждут, когда ты схватишь новый груз. Для меня важнее принять препарат во время, отклонение в пище на час происходит не постоянно, но имеет место быть. Возможно чуть позже буду менять, или продавать Эвиплеру и переходить на dtg, что бы отвязаться от приёма с пищей. Другого выхода пока не вижу.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 09.08.19, 10:30 | Сообщение # 264
ТВ, гастроэнтеролог расписал Часы приёма правильно. Нельзя принимать ингибиторы протонной помпы вместе с Эвиплерой. Между приемами соблюдается длительный промежуток времени. Пей таблетки как сказал доктор. Прочитай инструкцию, там все написано, иначе можешь получить значительное снижение риллпивирина в плазме крови. Nemo, не пробовал перенести приём на завтрак?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 09.08.19, 10:38 | Сообщение # 265
Цитата woow ()
Nemo, не пробовал перенести приём на завтрак?

В 6.45 пью. Куда уж завтрачней))) Дома заедаю наскоряк шоколадом, ну а когда работаю, то приходиться до дома ждать. Прихожу, ем и в люлю. Опоздание в пище примерно на час. Я говорил об этом врачу, но кроме эфанверенза они больше ничего предложить не могут. Эвеплеру выбил кое как.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 10.08.19, 13:42 | Сообщение # 266
Nemo,
Пересмотри пожалуйста свой режим.
Если нагрузка не определяется, то может быть небольшое отклонение во времени.. Но без еды никак. Шоколадка - это не еда. И кушать через час тоже не дело..
Я пью таблетку с 14.30 до 15.00, в этом промежутке, не раньше, не позже. Но всегда с очень плотным обедом. Настолько плотным, что кушать в этот день больше не хочется.
Если ты пьёшь с утра, значит не поленись встать пораньше и сварить кашу. Или с вечера завари. Да кинь туда добротный кусочек сливочного масла.
Иначе, тера просто не будет работать.
Моё мнение.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.08.19, 14:09 | Сообщение # 267
Emeraldislife, я думаю Nemo, все прекрасно понимает, но у него график работы 3/3/3. Могу предположить это ночь/день/выходные. А с таким графиком работы какой период приёма не выбрать все равно три раза в неделю попадает на рабочие часы. И работа не офисная. Так что либо выбирать время которое более и менее стабильно в плане приёма пищи и допускать небольшие отклонения по времени, либо принимать схему свободную от приёма пищи.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 10.08.19, 14:31 | Сообщение # 268
Цитата Emeraldislife ()
Такая тера не подходит для данного графика.

Если начнут выдавать на 3 месяца, буду искать обмен на dtg, или продавать с целью купить dtg. А жаль... После Эфанверенза я вообще в данный момент не ощущаю побочек на Эвеплере.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.08.19, 16:04 | Сообщение # 269
Ох, друзья, у меня какие то проблемы с цитатами, мой планшет отказывается мне в этом помогать, ну что ж попробую так...
Nemo, Вы пишите "для меня важнее приём вовремя", но вся важность теряется после того как Вы принимаете лекарства без еды. 
Вы соблюдаете точность по времени, а точность в концентрации действующего вещества в крови хромает. Дома у Вас проблем нет, а на работе, как я поняла, Вы кушаете примерно через час. Например, как вариант, попробуй так- прозвенел будильник пить лекарства - не пейте сразу лекарства без еды, а ищите удобное время покушать. Замените быстрые углеводы (шоколад) на медленные (каша). Можно брать с собой в термосе (подберите себе какой-нибудь удобный контейнер для еды) появилось 10 минут свободного времени - поели прямо на рабочем месте и выпили таблетки...
мое мнение !! Лучше получить нужную дозировку с небольшим опазданием по времени ( тот же самый час), чем вовремя,  но с меньшей дозировкой. Попробуйте, м.б. у Вас все получится)))
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.08.19, 17:05 | Сообщение # 270
Цитата ТВ ()
Лучше получить нужную дозировку с небольшим опазданием по времени ( тот же самый час), чем вовремя, но с меньшей дозировкой

вот! отлично сформулировано.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
nadi Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.08.19, 17:06 | Сообщение # 271
Мне и мужу эвиплера нравится. В-опервых, мы хоть и будильник ставим, но иногда забываем, и эвиплеру пьем на следующий день.Но все обходится пока, вирусная нагрузкая не определяется, иммунный статус стал высоким, клетки растут у меня за 500 поднялись со 100 за 2г.и 6 месцев на эвиплере. Единственное мы пили ее на завтрак, не знали, что ее с большим кол.-вом калорий надо . Но вот наверно и по мышцам и сухожилиям тенофавир ударил.Новый инфекционист у нас с июня, сказала в обед пейте.Но мы не ставим цель минута в минуту пить, я читала , что эвиплера на счет этого, можно час , даже два.Но если уже четыре прошло , т лучше на следующий день.Так и пьем. Во- вторых, таблетка одна, и если лечение како-то назначат, вот как мне с рукой сухожилия на плечевом суставе подвывих лечили, назначали, кеторал , то да нужно чтоб часов 4-6 прошло, так как то же токсичный. Блокаду мне сказали , что нельзя, так как гормональная и , что то с психикой может нарушения быть , я так и не поняла. Руку пролечила.Сейчас пью Артру, хрящики наращиваю. Я каждый месяц терапию мечтаю бросить, но нельзя.
Всем крепкого здоровья, хорошего настроения.


nadi
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 10.08.19, 17:34 | Сообщение # 272
ТВ,
Цитата
Если у больного возникла рвота в течение 4 ч после приема препарата, вместе с пищей должна быть принята еще одна таблетка препарате. Если у больного возникла рвота более чем через 4 ч после приема препарата, нет необходимости в приеме еще одной таблетки препарата до времени получения следующей плановой дозы препарата.
Вот на это надеюсь, что препарат всасывается 4 часа. Поэтому и задерживаю иногда приём пищи на часок)) В инструкции написано 533 ккал, в шоколаде их 540-560 и меня это устраивает, ещё бы знать стопудово что не успею хватануть резистентность...


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 10.08.19, 18:56 | Сообщение # 273
Подойти к хозяину и объснить по поводу приёма пищи на работе в определенное время нельзя что ли? Думаю хозяин одобрит, если человек нормальный. Так много выдумываете smile нет ничего проще, чем принимать таблетку раз в сутки в одно и тоже время после еды. Не страдайте бытовыми предрассудками smile
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 10.08.19, 19:10 | Сообщение # 274
Цитата woow ()
Так много выдумываете

К примеру срочная погрузка и человек от которого зависит скорость погрузки берет и уходит кушать? Ну раз или два он так сделает и в итоге хозяин увидит недовольные лица своих заказчиков и разумеется спросит: "Почему так актуально кушать именно в это время, поешь чуть позже." Или предлагаешь ему объяснить все хозяину? cry Для чего и почему так важен прием пищи в определенное время. Да и вообще есть такое выражение что нет не заменимых специалистов. Наверное как то по другому все таки придется ему решить эту проблему.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 10.08.19, 19:16 | Сообщение # 275
Цитата letsgobrother ()
Подойти к хозяину и объснить по поводу приёма пищи на работе в определенное время нельзя что ли? Думаю хозяин одобрит, если человек нормальный.

Естессно одобрит... И водитель фуры одобрит который летает строго по времени и ещё 3 человека у которых сдельная зарплата))) Короче, кто работал в логистике, на огромном складе, тот поймёт. Для других это тёмный лес)))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.08.19, 21:52 | Сообщение # 276
Тоже не пойму проблемы. Набрать себе порцию легко проглатываемой еды в коробочку (и заглотить её за 2 минуты, или даже за минуту) - вполне реально. В крайнем случае просто запить поллитром кефира (300 ккал). Не обязательно в то же время, например я себе позволяю в крайнем случае до 30 мин раньше или до 30 мин позже (это даёт запас в час). В течение часа не найдёте 2 минуты, чтобы заглотить еду???

Меня вот больше волнует - часто бывает так, что домашние начинают есть раньше на полчаса. Стоит ли начинать есть раньше, а потом принимать таблетку позже, даже если поели минут за 10? Как народ это делает?


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 10.08.19, 21:58 | Сообщение # 277
Цитата woow ()
Подойти к хозяину и объснить по поводу приёма пищи на работе в определенное время нельзя что ли? Думаю хозяин одобрит, если человек нормальный. Так много выдумываете нет ничего проще, чем принимать таблетку раз в сутки в одно и тоже время после еды. Не страдайте бытовыми предрассудками

Да, нечего упрощать.
И куда уж размышлять о людях, у кого работа на улице, например. У меня офисная работа, но нет четкого времени с обедом, может гулять +/- 3 часа. И отличные отношения с начальством, с которым можно договориться. С клиентами не договоришься. Это только на Почте могут в 13:00 все окошки закрыть, сказав, что обед, и плевали они на вас. Поэтому мне было бы сложно соблюдать режим в этом плане, поэтому дтг и только утром. И завтракать плотно - это правильно физиологически. Вопрос только в выходных, в которые вставать, чтобы готовить - совсем не хочется.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.08.19, 22:13 | Сообщение # 278
Цитата ARK ()
Вопрос только в выходных, в которые вставать, чтобы готовить - совсем не хочется.)


Делать себе заранее салат из варёного риса с тунцом и майонезом, можно добавлять лук и фасоль или ещё что-нибудь (и есть его порциями с таблеткой, дня 4 он выживет в холодильнике). Или как вариант запеканку, или творог с вареньем или сметаной.

Вообще наверно рис - хорошая идея, т.к. я месяц на эвиплере и стул жидковат (чего раньше не было)


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Сб, 10.08.19, 22:16
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 10.08.19, 22:20 | Сообщение # 279
Цитата Nemo ()
Естессно одобрит...

Ты чей текст цитируешь? исправь пожалуйста как время будет. Ты цитируешь текст другого человека, указав мой ник нейм


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 10.08.19, 22:41 | Сообщение # 280
Цитата Космос ()
Стоит ли начинать есть раньше, а потом принимать таблетку позже,

Смотря что вы кушаете. Жидкость покидает желудок очень быстро, поэтому если калл.набираются с кефиром или ряженкой, то лучше принимать сразу таблетку. Углеволная пища тоже быстро эвакуируется.
Белковая и жирная еда задерживается в желудке всех дольше.
Так что, если вы съели кусок мяса или рыбы, то можно принять табл.и через полчаса после еды.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]