Регистрация | Вход Ср, 15.07.20, 01:50 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Самая современная терапия. Обзор исследований [5947 ответов]
Вт 14.07.20 21:29 от parsek73
Есть кто нибудь из Краснодара [14 ответов]
Вт 14.07.20 16:08 от ХМАО
кто где работает? [66 ответов]
Пн 13.07.20 21:27 от ARK
Кандидоз. Лечение. Рекомендации. [250 ответов]
Пн 13.07.20 06:54 от manan
Центр на Соколинке в Москве [2888 ответов]
Вс 12.07.20 23:37 от Belosnegka
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [813 ответов]
Вс 12.07.20 20:17 от H-Clinic
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [2810 ответов]
Сб 11.07.20 17:26 от rrrrrr
Минск! Беларусь. [268 ответов]
Сб 11.07.20 10:58 от Henry

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 2107
Хостинг от uCoz ::
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия. Обзор исследований
АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 08:09 | Сообщение # 1
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 48
Многие из нас яро роют наш любимый форум в поисках одного заветного вопроса - что делать, как жить и что же выбрать в качестве терапии.
Ответ прост - 1. Не паниковать.
2. Смириться с тем, что все будет отлично, и да, вы будете регулярно пить таблетки.
3. Найти в бюджете возможности тратить средства на здоровье. Да, да - это важнее нового телевизора или сапог.
4. Прекратить депрессию (при наличии) и постепенно начать занятия спортом.

Я  решил облегчить задачу,  и дать быстрый ответ на вопрос о терапии.
Допустим, в силу сложившихся обстоятельств, у вас есть минимальные финансовые возможности, и нет ни времени ни желания, а может и по другим (самым разным) обстоятельствам, вы не хотите ни учета в СЦ, ни очередей или выпрашиваний бесплатных таблеток за государственный счет. Ну ведь всякое бывает, и есть сограждане, которые не любят "халяву". Какая бы кризисная не была ситуация, согласитесь, иногда можно поднапрячься ради себя, и изменить жизнь, сохранив и здоровье и нервы.

Оговорюсь, на сегодня есть очень много безопасных режимов на все времена и за любые деньги. Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, учитывая стоимость и убрав все лишнее.

Итак, собрав воедино все знания нашего форума, получаем следующие данные по терапии на март 2016 года:

Самая безопасная и доступная схема терапии, которую можно приобрести в России в аптеке:

1) Кивекса+Тивикай (2800 руб+8000  руб).
представлен в одной таблетке TRIUMEQ  Так же существует в дженериках
Если вы начинаете данную терапию, вам прийдется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру, например вот здесь https://u.to/--iKEg
И после его успешного результата, просто начать лечение. Это две таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.

Если вы уже принимаете терапию, и по каким то причинам, она вас не устраивает, можно тоже переходить на данную схему, опять таки сдав указанный тест на чувствительность.

Если у вас прекрасный результат лечения, подавлена ВН и хороший ИС, можно пойти дальше, и перейти на двойной режим терапии:

2) Ламивудин (300мг) +Тивикай (652 руб+8000 руб)
представлен в одной таблетке DOVATO Так же существует в дженериках
Здесь не нужно сдавать тест на аллель, режим идеальной терапии по мнению многих форумчан, да и моего лично. Никаких существенных минусов у него не будет, как собственно и побочек. Хотя нужно не забывать, что все индивидуально.
На сегодняшний день это самый дешевый из безопасных и самый лучший режим двойной терапии, официально одобренный FDA и внесенный в гайды 2019 года.
Это две/три (в зависимости от дозировки ламивудина 150х2 либо 1х300) маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.
Ламивудин: В России невозможно купить оригинальный препарат Эпивир. Доступен только Зеффикс в дозировке 100мг (следовательно это 3 таб в сутки). Либо рекомендация принимать Гептавир-150 (фасуется Диалог-фарма/Макиз-Фарма, производитель субстанции Hetero). Так же можно заказать индийский Ламивудин от Cipla/Hetero.

3) Эдюрант + Тивикай (13900 руб+8000 руб)
Так же представлен в одной таблетке JULUCA
Если у вас были проблемы с липидным профилем или сосудами, есть этот прекрасный и безопасный режим. Его желательно применять при подавленной ВН и со стабильным ИС. Его минус в его дороговизне. Вторым минусом можно считать нагрузку на ЦНС. Из плюсов можно добавить отсутствие класса препаратов НИОТ вообще, что является самой передовой тенденцией в терапии на сегодня. Если вы слышали про уколы раз в месяц, которые очень скоро появятся в качестве терапии АРВТ, то они будут состоять как раз из пролонгированных форм этих двух химических соединений.
Это две маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды. Режим сильный, вы можете существенно не соблюдать часы приема, ничего страшного не произойдет. Главное - не пропускать. Так же, если у вас проблемы с метаболизмом, этот режим вас будет немного "подсушивать", не давая накапливаться новому жиру.

После перехода, вам прийдется контролировать уровень ВН и ИС, чтобы убедиться в работе новой схемы. Вы можете поочередно попробовать все указанные режими с целью сравнения, и после выбрать тот, который вам покажется оптимальным.
Так же, вы всегда можете вернуться на свой предыдущий режим, если в силу обстоятельств что то пойдет не так.
На западе есть много прекрасных препаратов, и есть ошибочное мнение, что они лучше - но это заблуждение. Все они либо дороже, либо еще недоступнее нашим согражданам. Поэтому советую выбрать из этих, указанных выше!.
Всем здоровья и долголетия! wink

Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 06.02.20, 04:15

banderasДата: Ср, 25.07.18, 06:56 | Сообщение # 3921
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 276
Цитата banderas ()
Данный результат следует понимать так: долутегравир + ламивудин является надежным режимом для начала терапии у людей с ВИЧ-инфекцией, то есть даже у тех, где не была достигнута суперссия ВИЧ предварительно на классическом тройном режиме

То есть с нее можно стартовать даже при высокой ВН. А мне пытались запретить говорить о старте на неопределяемой ВН.

Интересно , что замычат сейчас противники двойных режимов? Ждем порцию демагогии. Или гробового, стыдливого молчания.

"И это пройдет" (с) Соломон.

EvgeniyAMДата: Ср, 25.07.18, 07:32 | Сообщение # 3922
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 3
интересно, а когда это дойдет до врачей. стоит ли их посвящать в то, например, что я хочу перейти на двойной режим. Месяца два назад я как-то заикнулся по этому поводу, но услышал нехорошую лекцию.

SverdlovchaninДата: Ср, 25.07.18, 07:35 | Сообщение # 3923
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 105
Ещё анализ бы"халявный"делали на резистентность к 3TC ,было бы ваще шикарно / ВН мониторили бы не так редко :)

banderasДата: Ср, 25.07.18, 07:57 | Сообщение # 3924
Абсолютный опыт
+++
Цитата EvgeniyAM ()
Месяца два назад я как-то заикнулся по этому поводу

А могло быть по-другому?)

Lera_LeraДата: Ср, 25.07.18, 11:33 | Сообщение # 3925
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Цитата EvgeniyAM ()
Месяца два назад я как-то заикнулся по этому поводу, но услышал нехорошую лекцию.
 Я тоже тут на днях озвучивала эту идею в СЦ. Нехорошей лекции я не услышала, правда и тивикай не дали)

ЛараДата: Ср, 25.07.18, 12:37 | Сообщение # 3926
Бриллиант
+
Комплименты: 9
Цитата banderas ()
Ждем порцию демагогии.
Я в апреле перешла на двойную схему.  В конце мая сдала анализ, за результатом ещё не ходила. Сегодня заметила на горле (миндалинах) с одной стороны белые пятнышки, такие , как были перед началом терапии( больше трех лет назад) .....лимфоузлы вроде не увеличины.....Но, как кипятком обдало. Может просто ангина? На работе завал, не представляю как  работать. Мысли , страхи...Долутегравир заказывала у Ганди. Тогда пришли таблетки без оттиска. Не пропускала прием. Что делать и что думать?????

тотальное одиночество..........

68кошка68Дата: Ср, 25.07.18, 13:46 | Сообщение # 3927
Бесценный опыт
+
Комплименты: 28
Лара, не паниковать раньше времени. Сходить за результатами,а потом будешь думать.))) В конце августа поеду за терой,своему врачу тоже заикнусь о двойной схеме.

Ничего в этой жизни не бывает случайным

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Ср, 25.07.18, 13:49

АлександровичДата: Ср, 25.07.18, 15:18 | Сообщение # 3928
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата 68кошка68 ()
Ср, Сегодня, 13:46 В конце августа поеду за терой,своему врачу тоже заикнусь о двойной схеме.
Мой пост был написан в марте 2016 года... Я конечно понимаю, что лучше поздно, чем никогда. Но зачем вы себя травили больше двух лет разной гадостью? Это касается половины форумчан!!!

maksim460Дата: Ср, 25.07.18, 17:20 | Сообщение # 3929
Дебют
+
Комплименты: 0
добрый день форумчане. у меня похожая ситуация с девушкой. поменяли аббакавир месяц назад на тенофовир. но мое состояние кардинально ухудшилось. буд то я терапию и не принимал. толи просто от аббакавира побочка ушла ,а я с ней ходил 1.5 болело все и привык к побочке. а сейчас какая то невесомость .я как не чувствую ничего аппатия паника не понимание внутри ,как все воспалино. начинал я с имунки в 180 но вирус нагрузку не помню,есть фото какое то посмотрите пожалуйста,дайте коментарий.сказать честно поддержки не хватает.голова не работает.
(я спрашивал у врачей это спид,сказали нет вич 4а) сейчас последнии 2 месяца вирус не обнаружен 28% и имунка в 1000. нооо ощущение со смены препарата она как рухнула. и буд то чувство что не отклика ее. Что это может быть дайте коментарий пожалуйста.

banderasДата: Ср, 25.07.18, 18:43 | Сообщение # 3930
Абсолютный опыт
+++
Цитата Александрович ()
Но зачем вы себя травили больше двух лет разной гадостью? Это касается половины форумчан!!!

И мешали людям выбирать более безопасный режим. Блокировали за упоминание такой возможности.

MaximusXДата: Ср, 25.07.18, 18:58 | Сообщение # 3931
Серебро
+
Подскажите а сколько в год обходится лечение?

Vera12Дата: Ср, 25.07.18, 19:08 | Сообщение # 3932
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
MaximusX, терапия в СЦ выдается бесплатно, но не всегда она лучшая. Поначалу всем обычно "не самое вкусное" выдают. Некоторые принимают решение уходить на самообеспечение, в т.ч. индийскими дженериками, некоторые со временем меняют препараты на современные. Собирают анамнез, налаживают контакт со своим инфекционистом, умеренно демонстрируют свою осведомленность, жалуются на побочки,..

Говорят, все дается по силам.

MaximusXДата: Ср, 25.07.18, 19:14 | Сообщение # 3933
Серебро
+
Vera12, а как узнать какие препараты лучше? У врача это реально? И хотелось узнать сколько стоит эта терапия

HenryДата: Ср, 25.07.18, 19:20 | Сообщение # 3934
Совершенный опыт
+
Комплименты: 146
Цитата MaximusX ()
как узнать какие препараты лучше?

Ну ты шапку этой ветки прочти хотя бы ))
Цитата MaximusX ()
И хотелось узнать сколько стоит эта терапия

И эту ВеткУ почитай заодно...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

banderasДата: Ср, 25.07.18, 23:00 | Сообщение # 3935
Абсолютный опыт
+++
MaximusX, не там пишешь. Ошибся темой.

MaximusXДата: Ср, 25.07.18, 23:49 | Сообщение # 3936
Серебро
+
banderas, прошу прощения, ещё плохо ориентируюсь здесь

константин1Дата: Чт, 26.07.18, 01:05 | Сообщение # 3937
Совершенный опыт
+
Комплименты: 110
Цитата Vera12 ()
умеренно демонстрируют свою осведомленность

замечательная, деликатная формулировка !

paisiiДата: Чт, 26.07.18, 05:57 | Сообщение # 3938
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 169
Цитата banderas ()
И мешали людям выбирать более безопасный режим. Блокировали за упоминание такой возможности.

Конечно! И будем делать это впредь. Мешали и будем дальше мешать пропихивать режимы, в отношении которых отсутствуют данные  клинических испытаний. И блокировать и банить. А как иначе?

Что касается режима Долутегравир + Ламивудин, лично меня огорчает, что опубликованы данные только за 48 недель. Особенность долутегравира в том, что первые 48 недель себя отлично показывает даже монотерапия. Долутегравир начинает сыпаться после. Мне (для себя) нужны были результаты этой связки именно за 96 недель, а не 48.

banderasДата: Чт, 26.07.18, 06:42 | Сообщение # 3939
Абсолютный опыт
+++
Цитата paisii ()
Мешали и будем дальше

Такие люди сожгли Коперников, Бруно и мучали Галиллея. Ок. Нравится быть такими - ваш выбор. Помимо законченных КИ есть еще масса железных аргументов, которые вы не видите или не хотите видеть.

Цитата paisii ()
Долутегравир начинает сыпаться после.

В монотерапии. У меньшинства.

Цитата paisii ()
лично меня огорчает

А то , что в GEMINI пациенты начинали лечиться при ВН=100 000-500 000 копий и все ок, вас тоже огорчает?) А представьте если начать с неопределяемой ВН как здесь и обсуждалось? Вообще гиперстраховка выйдет.

Цитата paisii ()
Мне (для себя) нужны были

Ну это вам нужны. Другим пациентам и специалистам это не нужно. Люди переходили , а сейчас тем более начнут переходить на более дешевый и безопасный режим. А вам желаю удачи на ортодоксальных схемах)

loki_1Дата: Чт, 26.07.18, 08:36 | Сообщение # 3940
Совершенный опыт
+
Комплименты: 71
OMG!!!!
banderas, ты себя поставил в один ряд с Коперником и Галилеем?????

banderasДата: Чт, 26.07.18, 08:40 | Сообщение # 3941
Абсолютный опыт
+++
Цитата loki_1 ()
banderas, ты себя поставил в один ряд с Коперником и Галилеем??

Ну это ты додумал. Коперник и Галилей - символизируют прогресс в этом контексте. А инквизиция - те силы, кто ему сопротивляется и держится за замшелые, устаревшие догмы.

maksim460Дата: Чт, 26.07.18, 12:26 | Сообщение # 3942
Дебют
+
paisii, Добрый день,а могу я с вам лично задать вопросы,а не на стене. Пожалуйста!

lelexДата: Чт, 26.07.18, 23:26 | Сообщение # 3943
Открытие
Пользователь
Всем доброй ночи 
знатоки подскажите в шапке поста указан ценник месячной дозы ?

loki_1Дата: Пт, 27.07.18, 01:26 | Сообщение # 3944
Совершенный опыт
+
Комплименты: 71
Да. Но не забывайте, что пост от 16 года. Цены могут быть неактуальны.

HenryДата: Пт, 27.07.18, 12:47 | Сообщение # 3945
Совершенный опыт
+
lelex,
Почитай ЭтУ ветку, в ЛС ещё ссылку закину.
Схема TaferoEM (~25-30$)+ Instgra или Naivex (~40$).
Хорошая современная схема в индийских дженериках.

АлександровичДата: Пт, 27.07.18, 13:09 | Сообщение # 3946
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата MaximusX ()
в СЦ вроде как врачи должны дать рецепт и можно получить лекарства?
Вам в России никто ничего не должен.
P.S. - А еще мы страна с национальными достояниями, принадлежащими народу, и всем полагается его кусочек. И пенсия достойная, как в Швейцарии)

Добавлено (27.07.18, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата lelex ()
в районе 100 EUR в месяц и чтоб не совсем уж яд )))
Цитата Henry ()
Instgra или Naivex (~40$).

Самая лучшая, бюджетная и современная схема на сегодня - номер два из поста. Долутегравир+Ламивудин. Кто не может позволить оригинал - можно смело идти на дженерик. 50-60 долларов в месяц, - ваше здоровье стоит намного больше этих копеек. Ламивудин оригинальный продается в любой аптеке, а так же на форумах часто продают полученный бесплатно. Там же можно купить и оригинальный Тивикай. Либо купить дженерик из Индии.
Для всех консерваторов и классиков - не нужно советовать тройные режимы. Пейте сами, раз вам так нравится супер-сила ваших схем.
Для инквизиторов - в СЦ России данный двойной режим в испытаниях уже с 2015 года. Уж сколько о нем проговорено, даже и добавить нечего. Все кто пил - продолжают пить и горя не знают. Мир меняется, и сегодня данная инфекция уже не представляет никаких особых опасностей. Банальный герпес, который так и невозможно излечить, сегодня намного коварнее в срезе 20-30 лет совместной с ним жизни, нежели контролируемый ВИЧ.

Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 27.07.18, 13:36

ElALДата: Пт, 27.07.18, 13:39 | Сообщение # 3947
Золото
Пользователь
Цитата Александрович ()
Самая лучшая, бюджетная и современная схема на сегодня - номер два из поста. Долутегравир+Ламивудин. Кто не может позволить оригинал

Если бы все в этой жизни было так однозначно и примитивно просто,
как написать безапеляционный пост а-ля Бандерас на форуме, а нет же......

"Долутегравир может оказывать неблагоприятное воздействие на плод
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов
США (FDA) и Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA)
выпустили новые меры предосторожности для долутегравира, медикамента для
лечения ВИЧ от ViiV Healthcare, передает RAPS.Рекомендации основаны на предварительных выводах, сделанных при наблюдении за более
11 тыс. ВИЧ-положительных женщин в Ботсване. Ученые обнаружили, что у
младенцев, рожденных от матерей, принимавших долутегравир во время
беременности или в течение первого триместра, более высокий риск дефекта
нервной трубки — 0,9% против 0,1% у младенцев, рожденных от матерей,
принимавших другие препараты.FDA и EMA заявили, что изучают предварительные результаты, хотя окончательные данные исследования будут доступны только в следующем
году.В качестве меры предосторожности, оба регулятора рекомендуют женщинам, планирующим беременность, проконсультироваться со своими
врачами прежде, чем начать прием препарата, содержащего долутегравир.
Кроме того, и FDA, и EMA считают, что женщины детородного возраста
должны пройти тест на беременность прежде, чем начать прием
долутегравира.При этом оба регулятора предупреждают, что женщины не должны прекращать прием долутегравира без консультации с врачом, так как без
назначения альтернативного лечения это может ухудшить состояние здоровья
ВИЧ-положительного пациента.Долутегравир является активным компонентом трех продуктов ViiV: Tivicay (долутегравир) и двух комбинированных препаратов с фиксированной
дозой — Juluca (долутегравир / рилпивирин) и Triumeq (абакавир /
долутегравир / ламивудин).." https://spid.center/ru/posts/2655

Добавлено (27.07.18, 13:59)
Изюминка на торте, испеченного из распрекрасного долутегравира,
слегка усиленногоо для малоимущих доисторическим ламивудином.

"Эта новость, а также последующие изменения рекомендаций контролирующих агентств и ВОЗ, привело к тому, что министерства здравоохранения некоторых стран с низким и средним доходом населения приостановили свои планы по включению схем терапии на основе долутегравира в список предпочтительных схем первого выбора."

https://spid.center/ru/posts/2787

Сообщение отредактировал ElAL - Пт, 27.07.18, 13:51

HenryДата: Пт, 27.07.18, 14:20 | Сообщение # 3948
Совершенный опыт
+
Цитата Александрович ()
Самая лучшая, бюджетная и современная схема на сегодня - номер два из поста. Долутегравир+Ламивудин.

А сам ты её чего не принимаешь, а тратишься на совсем недешёвый Эдюрант?
Ну, вообще, прав, отчасти... Я тоже думаю скоро на DTG+3TC переключиться, просто, "наивному" пациенту советовать её не рискнул...

АлександровичДата: Пт, 27.07.18, 15:57 | Сообщение # 3949
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Henry ()
А сам ты её чего не принимаешь, а тратишься на совсем недешёвый Эдюрант?
У всех разные возможности и образ жизни. У меня просто есть возможность и запас эдюранта. У кого то такой возможности нет. Не факт что ламивудин хуже, нет. Просто запас допивается. Дальше будет видно. Кстати для того чтобы понять индивидуальность ощущений и предпочтений (которую вам не определит ни один анализ и ни один врач), нужно поочередно попробовать обе схемы. и потом выбрать лучшие ощущения.
И не нужно ориентироваться на соседа, это достаточно примитивный подход

Добавлено (27.07.18, 16:00)

Цитата Henry ()
"наивному" пациенту советовать её не рискнул...
Наивный пациент, как и написал Бендерас, может перестраховаться, попить тройной режим 2-3 месяца. Сбив нагрузку уйти на двойной с отсутствием побочек (даже в отдаленной перспективе).

Добавлено (27.07.18, 16:04)

Цитата ElAL ()
"Эта новость, а также последующие изменения рекомендаций контролирующих агентств и ВОЗ, привело к тому, что министерства здравоохранения некоторых стран с низким и средним доходом населения приостановили свои планы по включению схем терапии на основе долутегравира в список предпочтительных схем первого выбора."

А теперь включаем голову. Если страны с низким доходом включат эту схему в список схем первого выбора, десятки тонн стокринов и прочей гадости поедут на свалку. Линии по их производству конечно же переориентируются на другие формулы, однако лицензии и сертификаты, купленные производителем, увы поедут в шререр.
Это хоть и не миллиарды, но миллионы долларов, которые никто не собирается терять. Таблетки уже произведены, их нужно куда то реализовать.

ElALДата: Пт, 27.07.18, 16:17 | Сообщение # 3950
Золото
Пользователь
Цитата Александрович ()
Это хоть и не миллиарды, но миллионы долларов, которые никто не собирается терять. Таблетки уже произведены, их нужно куда то реализовать.

Поэтому медицинскую статистику, с днсятикратно большей вероятностью рождения ребенка с психическими отклонениями, кончно же медики подтосовали и.
Во всем мирке , все такие  же  продажные б-ди?

Lera_LeraДата: Пт, 27.07.18, 16:41 | Сообщение # 3951
Бронзовое перо форума
+
Цитата ElAL ()
Изюминка на торте, испеченного из распрекрасного долутегравира,слегка усиленногоо для малоимущих доисторическим ламивудином.
Зачем все сваливать в одну кучу? Доисторический ламивудин  во всех схемах, это вообще к чему замечание? Препаратов (не в разрезе вич), которые не показаны во время беременности, пруд пруди - они все "изюминка"? Можно подумать все с вич-инфекцией поголовно бегут рожать. Большинство пациентов интересует вирусологическая эффективность и переносимость препарата.

Сообщение отредактировал Lera_Lera - Пт, 27.07.18, 16:45

lelexДата: Пт, 27.07.18, 17:38 | Сообщение # 3952
Открытие
Пользователь
Henry,

выглядит горааааздо дешевле  или это есть нельзя ? или инфа не корректна ?

По оценкам закупок 2017 года, наиболее используемые схемы остались прежними.
Ниже приведена стоимость схемы на год на одного пациента. Расчет произведен, исходя из рекомендуемой суточной дозировки, умноженной на 365 дней.
  • тенофовир + ламивудин + эфавиренз 13105 тр
  • ламивудин/зидовудин + эфавиренз (ламивудин + зидовудин + эфавиренз) 14991тр
  • абакавир/ламивудин + эфавиренз (абакавир + ламивудин + эфавиренз) 20215 тр

SverdlovchaninДата: Пт, 27.07.18, 17:55 | Сообщение # 3953
Абсолютный опыт
+
lelex,
Цитата lelex ()
или это есть нельзя ? или инфа не корректна ?

Все там ОК по ссылке Henry,(проверено уже даже и не годом употребления инд.дженериков)

banderasДата: Сб, 28.07.18, 00:42 | Сообщение # 3954
Абсолютный опыт
+++
Цитата ElAL ()
может оказывать неблагоприятное воздействие на плод

Может оказывать. А может не оказывать. Эфавиренз тоже в этом обвиняли. Подозрения сняты. К мужчинам это как относится? А к небеременным женщинам?

Цитата ElAL ()
доисторическим ламивудином

Абакавир и Тенофовир тоже не новы. Эти даты ничего не значат.

Цитата ElAL ()
министерства здравоохранения некоторых стран с низким и средним доходом

Какой ужас. Некоторых стран)

Цитата Henry ()
советовать её не рискнул...

А исследователи рискнули. И не зря.

Цитата ElAL ()
медицинскую статистику, с днсятикратно большей вероятностью рождения ребенка с психическими отклонениями, кончно же медики подтосовали

Ты подтасовал. Там другие формулировки. Пока исследования продолжаются и окончательные выводы будут позже.

АлександровичДата: Сб, 28.07.18, 01:11 | Сообщение # 3955
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата ElAL ()
Поэтому медицинскую статистику, с днсятикратно большей вероятностью рождения ребенка с психическими отклонениями, кончно же медики подтосовали и.Во всем мирке , все такие  же  продажные б-ди?
Да, это вполне вероятно. Ибо такая статистика не особо влияет на основную массу потребителей долутегравира. Однако подливает масла в огонь и заставляет хоть как то посмотреть в сторону того же TAF, который сейчас попросту в аутсайдерах. Хотя в него вложены миллионы...

Сообщение отредактировал Александрович - Сб, 28.07.18, 01:14

banderasДата: Сб, 28.07.18, 03:35 | Сообщение # 3956
Абсолютный опыт
+++
Сюда тоже закину. Пусть жёппы еще больше взорвутся) Одно из направлений изучения "Самой современной терапии" - жизнь без терапии) Самая безопасная схема - это не 3 препарата и не 2. Это 0 препаратов АРВТ. Доктор Фаучи смотрит на это направление с большим оптимизмом)

Приостановка АРВТ. Цели. Вопросы безопасности.

Оценка новых стратегий для достижения ремиссии ВИЧ - инфекции потребует демонстрации эффективности прерывания АРВТ. Существуют опасения по поводу прекращения АРВТ, включая безопасность пациентов, лекарственную устойчивость и повышенный риск передачи ВИЧ. Идентификация биомаркеров надежного прогнозирования времени до вирусного отскока при остановке АРВТ может значительно ускорить участие спонсоров отрасли и других заинтересованных сторон в усилиях по лечению ВИЧ. Здесь мы обсуждаем новый подход, а именно: интенсивный мониторинг антиретровирусной паузы (IMAP), выявление таких биомаркеров и ускорение прогресса в направлении лечения ВИЧ.

Сара Джианелла Вейбель, доктор медицины, от имени Консультанта по инфекционным заболеваниям , беседует с доктором медицины Джонатаном Ли, доцентом медицины в Гарвардской медицинской школе, Бостоне, Массачусетсе и Карине Дубе, докторантом Университета Северной Каролины, Джиллингс-Школе Глобального общественного здравоохранения, Чапел-Хилл, о последствиях приостановки АРВТ в рамках клинических испытаний, связанных с лечением ВИЧ.

Подробнее:

https://www.infectiousdiseaseadvisor.com/hivaids....6

А. С. Фаучи. «Прочный контроль ВИЧ-инфекции в отсутствие антиретровирусной терапии: возможности и проблемы». 22-я Международная конференция по СПИДу (AIDS 2018), Амстердам. 25 июля 2018 года.

https://www.nih.gov/news-ev....le-goal

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 28.07.18, 04:03

Alya71Дата: Сб, 28.07.18, 07:43 | Сообщение # 3957
Серебро
Пользователь
Ребята , подскажите пожалуйста!
Хочу сменить катетеру кивексу на тивикай киевску, на калетре подкосился липидный профиль ( пила почти 4года , как вы думаете изменения обратимые? Он может нормализоваться на хорошей схеме? Заранее спасибо

Жизнь прекрасна,я в это верю!

Сообщение отредактировал Alya71 - Сб, 28.07.18, 07:43

SverdlovchaninДата: Сб, 28.07.18, 08:05 | Сообщение # 3958
Абсолютный опыт
+
Alya71, Здравствуйте
Цитата Alya71 ()
изменения обратимые? Он может нормализоваться на хорошей схеме?

Скорее всего,что-нормализуется(у большинства так)

-KoT-Дата: Сб, 28.07.18, 08:56 | Сообщение # 3959
Бриллиант
+
Комплименты: 18
banderas, Кстати ты давно рассказывал про это паузу,помню ещё микс-микс хотел идти этим путём,давно он тут не отписывался!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?

paisiiДата: Сб, 28.07.18, 10:18 | Сообщение # 3960
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 169
Цитата banderas ()
Самая безопасная схема - это не 3 препарата и не 2. Это 0 препаратов АРВТ.

Осталось дождаться, когда Бандерас кому-нибудь присоветует эту схему, хе, хе...

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8575 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8091 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6520 ответов]
Самая современная терапия. Обзор исследований [5947 ответов]
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы [5449 ответов]
С чего начать? [5205 ответов]