• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как у вас с весом?
Как у вас с весом?
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.07.10, 01:30 | Сообщение # 1
Ребят, расскажите как у вас с весом?Я уже заметила у себя,если иммунитет растет,то и вес растет,если вес падает ,то и соответственно иммунитет падает.Может у кого по другому вес маленький,а ис. большой.Как у вас, поделитесь?Очень интересно.

Inga
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.07.10, 07:19 | Сообщение # 2
Раньше до вич была 53-54 кг при моём росте 1,58,но была такая пышная,всю жизнь сидела на кремлёвке и пила таблетки для пох-я!Но,пути Господни не исповедимы,и спустя буквально год-1,5,появилась другая проблема,как бы набрать вес!Сейчас вешаю примерно 50 кг(-+1 кг),но худая,как мне кажется, жутко!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 11.07.10, 09:36 | Сообщение # 3
Когда вич обнаружили, похудела страшно. Сейчас обратно набрала 65 кг. Но вид всёравно какойто дохленький.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.07.10, 15:03 | Сообщение # 4
Я тоже раньше была пышкой, теперь думаю, как бы набрать вес, пока безуспешно(((((
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 11.07.10, 18:24 | Сообщение # 5
А с иммунитетом у кого как,низкий?

Я теперь кого увижу через чур худого, сразу в голове мысль: может болеет чем.А раньше такая мысль в голову не приходила.


Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 11.07.10, 19:11 | Сообщение # 6
Я тоже похудела за несколько лет с ВИЧ, с началом приема терапии набрала свои килограммы обратно и теперь не знаю как от них избавится. Но, конечно, лучше иметь немного лишнего веса и чувствовать себя нормально, чем быть стройненькой и болеть.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 11.07.10, 20:00 | Сообщение # 7
А я наоборот поправляться как диагноз получила начала,а ИС падало,последние результаты анализов порадовали ИС выросли на сто клеток(теру не принимаю),вес самостоятельно в норму привела,скоро кровушку сдам узнаю как там дела обстоят

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.07.10, 20:07 | Сообщение # 8
Quote (Inga)
Я теперь кого увижу через чур худого, сразу в голове мысль: может болеет чем.А раньше такая мысль в голову не приходила.

Это да!Я тоже заценяю всех теперь,но я как-то скромно,а вот моя мама,у той просто фобия!На днях увидела знакомую бабушку лет 65,она похудела сильно и маман говорит мне,ну точно у неё что-то есть!Я-ей:Мама,она даже слова такого незнает!)))
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 12.07.10, 18:15 | Сообщение # 9
У меня вес никак не связан с ИС, последние лет 15 вес был 55 кг, а сейчас после родов - стала 62 кг. при росте 176 см, но все равно смотрюсь худой, врачи СЦ меня всегда спрашивают, давно ли у меня такой вес.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.07.10, 19:41 | Сообщение # 10
biggrin что правда, то правда, на всех худых смотришь оценивающе и и крутишь в голове... наверно тоже вич... По поводу веса, полной ни когда не была, потеряла килограмма 2-3 кг. по вещам не ощутимо, а вот близкие и коллеги, время от времени говорят "Что-то ты еще худее стала..." Печально... меня это расстраивает... мне кажется что реально доходягой выгляжу со стороны.... Имунка после приема терапии только повышается, стараюсь есть побольше белков, завтрак плотный обед и ужин... но наверно бесполезно уже... (((
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.07.10, 19:48 | Сообщение # 11
Ага,я тоже потеряла-то всего 3 кг за 4 года,а такая разница,как будто все 10!Лицо вот у меня худое,руки,а вот тело-нет!
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 15.07.10, 15:46 | Сообщение # 12
у мя пока никак вич и тера на вес не повлияли. Хотелось бы сбросить килограмм так 10, но тогда грят, что буду болезненно худым выглядеть, а пока, по словам врачихи, похож на пышущего здоровьем вич-))

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 15.07.10, 15:48 | Сообщение # 13
Quote (Незнайка)
похож на пышущего здоровьем вич-

это хорошо! smile


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.07.10, 16:31 | Сообщение # 14
Незнайка,молодец.Мужчина не должен быть через чур худым.

Inga
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 15.07.10, 16:45 | Сообщение # 15
Доступно только для пользователей

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пт, 16.07.10, 18:58
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 15.07.10, 17:09 | Сообщение # 16
в полном расцвете сил! rah

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 15.07.10, 17:13 | Сообщение # 17
в меру упитанный, в самом рассвете сил.... Ахаха.. - я Карлсон happy

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
leo224 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.07.10, 21:18 | Сообщение # 18
я тоже очень сильно похудел только тогда узнал что я + как сейчас набрать вес незнаю начал принемать терапию уже неделю как пью побочных эффектов пока невижу

дениска
Профиль
leo224 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.07.10, 21:38 | Сообщение # 19
приветствую тебя инга может ты потскажеш какойто существенный способ как набрать вес

дениска
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.07.10, 22:29 | Сообщение # 20
Когда начинала пить теру, мне сказали, что наилучшего эффекта нужно бросить курить и выпивать, с первым были проблемы спасибо Алену Карру, хоть и временно, а со вторым вообще проблем не было....так вот курить бросила, давай кушать, видать он знал об этом и написал вторую книгу Легкий способ бросить есть happy , поправилась на 16 кг angry , меня весь гардероб, ппц, в том году начала курить, скинула 8 кг, как хорошо, такая легкость в теле.....теперь слежу за собой, мужчинам нравится ,при росте 178, мой вес 59-62 кг, в зависимости от того как я выходные провела happy happy , leo224, если куришь, бросай и вес тебя найдет happy happy happy happy

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 16.07.10, 22:55 | Сообщение # 21
приветствую тебя, leo224 и всем,всем привет!Не знаю даже.Когда начала пить теру была худая.Потом ИС стал расти вместе с весом.Сейчас ИС подупал,вес меньше стал.
Раньше думала,что имунка растет вместе с весом.Теперь почитала посты,поняла,что у всех по разному.
leo224, у тебя ИС какой?Если тера подойдет,мне кажется по любому должен набрать.Кушай по больше,удачи.


Inga
Профиль
leo224 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.07.10, 20:40 | Сообщение # 22
приветствую тебя ольга smile

Добавлено (17.07.10, 20:39)
---------------------------------------------
мне бы скарлет твои лишние пару килло взял бы с удовольствием а курить бросить тежело будет стаж курильщика большой но если надо то буду пытатся


дениска

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 20.08.10, 22:11
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.07.10, 22:28 | Сообщение # 23
Тебе откуда отрезать happy happy happy

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Sigovas Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 30.07.10, 22:07 | Сообщение # 24
Я незнаю я у вас новенькая но имея детей всегда весела 58 то сейчас стала резко поправлятся

Cигова
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.11.10, 21:35 | Сообщение # 25
а я вот набрала вес когда начала принимать терапию,кушаю вроде не много,почему так:)),аппетит такой,раньше весила 44,а сейчас 52,но меня это не радует совсем,занимаюсь зарядкой каждый день,пытаюсь сбросить вес
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 23.11.10, 21:58 | Сообщение # 26
у меня диагнозу 1 год, за последние 2 года похудела на 10 кг. правда первые подгода я на срогой диете сидела, я сейчас вот вроде сладкого много ем...... а вообще не толстею......

а парень у меня (тоже вич+) вообще не похудел ни на кило.......

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 23.11.10, 22:47 | Сообщение # 27
не похудела.набрала 4 лишних кг и никуда от них не могу избавиться angry как бы статус не менялся.Зато уменьшилась на 3 см surprised утопталась после беременности,позвоночник сплющился малость cry

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mikki Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.02.11, 14:29 | Сообщение # 28
Я похудела на 10 кг сразу после острого периода инфекции. И сейчас так стабильненько и вешу 60кг при росте 173 см. Худенькая, стройная. Рожать пошла с весом 75кг. И уже через 2 месяца вернулась к 60 smile Очень рада smile Мне в этом весе комфортнее всего smile
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 03.02.11, 16:26 | Сообщение # 29
love А я накусала за год 10 кг, уже 70кг. живого весу

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ramzes Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.02.11, 19:34 | Сообщение # 30
по моим предположениям заражён 4-5 лет... за последние 3 года вес 73кг при росте 178см, за неделю могу как набрать так и скинуть 3-4кг. за рамки 71-76 не выходил))))когда заражался вес был 66-69max...
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 06.02.11, 20:56 | Сообщение # 31
на пике болезни похудел на 10 кг,начал пить терапию вес вернулся в норму,аппетит нормальный,стал ещё жёстче к здоровью относится,жить стало веселее smile
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 07.02.11, 07:05 | Сообщение # 32
Quote (Inga)
Ребят, расскажите как у вас с весом?Я уже заметила у себя,если иммунитет растет,то и вес растет,если вес падает ,то и соответственно иммунитет падает.Может у кого по другому вес маленький,а ис. большой.Как у вас, поделитесь?Очень интересно.

Избыточный вес не будет признаком хорошего иммунитета.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 07.02.11, 10:47 | Сообщение # 33
Quote (RoboT2011)
Quote (Inga)
Ребят, расскажите как у вас с весом?Я уже заметила у себя,если иммунитет растет,то и вес растет,если вес падает ,то и соответственно иммунитет падает.Может у кого по другому вес маленький,а ис. большой.Как у вас, поделитесь?Очень интересно.

Избыточный вес не будет признаком хорошего иммунитета.


А при чем тут избыточный вес?

У меня с весом полный бардак,недобор.А иммунка еще держится.С диагнозом одиннадцатый год.ИС ниже 300 сд не падал.Вчера был ровно год как начал пить теру.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
tati Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.02.11, 18:03 | Сообщение # 34
мы с мужем оба +, год как женаты, он на терапии уже 6 лет, я 4 года со статусом, без терапии, не знаю, с чем связано, но мы оба поправились за полгода на 12-14 кг, и не можем сбросить... диету держать не хочется, врачи не советуют, спорт не помогает... может просто нервная система успокоилась))) но иммунитет не растет, хочу сказать, что не вижу связи вес - иммунитет.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.04.11, 21:40 | Сообщение # 35
Вот и мне кажется что иммунка в данном случае врятли может увязываться с весом. Я например ходячий колобок. До беременности весила 78-79 кг. Пошла рожать 94 кг. После родов вернулась на 79 кг. А потом постепенно, но верно начала набирать вес опять до 94 кг. Врачи сказали что это даже не плохо, что набрала вес. Иммунка не дала сильный сбой.И что характерно сейчас у меня совсем нет аппетита. Я через силу заставляю себя что-то скушать и не худею. Мама говорить, надо худеть. Думаю прийдет время похудею еще. Вообще-то конечно тяжеловато с таким весом. Но у нас этот факт полноты является наследственным. Раньше были сильные физические нагрузки, чувствовала себя хорошо, а теперь по рекомендации врачей ограничила физ.нагрузки, стала быстро утомляться. Ну и что, подумала я, буду ходить с таким весом и буду беречь свое здоровье. Только вот от курения не могу никак отказаться, хотя много не курю.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.04.11, 11:59 | Сообщение # 36
вес-это токая небольшая проблемма.врач все говорила-"похудеешь!"и ничегошеньки.был года полтора назад вес-49-50 кг,зато сей час медленно и верно ползет вверх.уже 53-54.звучит конечно оно не страшно,но бог с ним с весом,если бы где надо откладывался

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 14.04.11, 13:53 | Сообщение # 37
как весила 50-52 кг ,при росте 164 см так и вешу !что до вич,что после!так и после начала АРВТ

Добавлено (14.04.11, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (RoboT2011)
Избыточный вес не будет признаком хорошего иммунитета.

не иммунитета ,а здоровья в целом!
избыточный вес -нагрузка на сердце,сердечно-сосудистую систему
также страдает печень
Нужно всем питаться правильно,соблюдать диету !эх,если б все так просто было.....
Я вот например,обожаю очень острое и соленое ,а это ой как вредно...ну,блин,ниче с собой поделать пока не могу!но буду обязательно бороться,со своими слабостями,которые вредят моему драгоценному здоровью ))))
еще очень хорошо в бассейн ходить!заряд бодрости ого-го какой)все мышцы в тонусе и с лишним весом очень эффективная борьба )
и еще важно помнить : мы едим для того,чтобы жить,а не живем для того, чтобы есть =)

Добавлено (14.04.11, 13:53)
---------------------------------------------
Таблица расчета идеального веса

Так каким же должен быть идеальный вес?
Таблица расчета нормального веса.

Наиболее научно обоснованным, оправдавшим себя на практике и простым в измерении, является индекс массы тела (ИМТ).

ИМТ = М/Р2,

где М - масса тела в килограммах,
а Р - длина тела в метрах.
Нормальные показатели ИМТ для взрослых 20 - 25 кг/м2. Например:
Рост человека 1.74 метра, а вес 64 кг.

Сперва возведём рост (1.74) в квадрат. Получится - 3.0276.

Теперь разделим массу (64) на квадрат роста (3.0276) и получим 21.1.

Это близко к нижней границе нормы.

Статистические данные, полученные на большом количестве наблюдений, свидетельствуют, что у лиц с ИМТ выходящей за цифры 20 - 25 (в любую сторону), частота инфарктов, инсультов, онкологических заболеваний и т.п. значительно больше, чем у лиц с нормальной массой тела.

Словом, избыточный вес вреден, но считается, что и слишком большой дефицит массы тела также несёт ущерб здоровью. И всё же здесь есть одно "НО"... Когда наблюдения показывают опасность низкой массы тела, то не учитывается следующее обстоятельство.

По-видимому, низкая масса тела у данных людей, как раз и вызвана наличием какого-то серьёзного заболевания.

Если же мы, здоровые, в принципе, люди, с помощью специальной системы питания значительно снизим свой вес, то такое снижение веса не будет вредить здоровью.

А если мы ещё и насытим, с помощью добавок, свой организм большинством необходимых элементов, то при выборе своего веса мы вполне можем ориентироваться на нижнюю границу нормы (20 кг/м2)

Есть ещё более простой способ для расчёта "правильной" массы тела. Рекомендуется из роста выраженного в сантиметрах вычесть 100. С точки зрения максимальной продолжительности жизни, по-видимому, следует вычитать 110. Например, Ваш рост равен 175 см. Тогда идеальным будет вес около 65кг. Впрочем все эти расчёты несколько условны. У каждого человека своя "конституция". Запомните главное: чем меньше вес, тем дольше жизнь! Только не доводите себя до истощения - это может повредить.

еще смотрим тут :
Таблица расчета идеального веса для мужчин и женщин
если б я весила столько,сколько указано в этой таблице,я была бы наверно похожа на маленький бочонок с ножками ))))"конституция" у мну такая))

Сообщение отредактировал kasta - Чт, 14.04.11, 14:00
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 17.04.11, 21:36 | Сообщение # 38
Я в свое время перебрала множество диет. Вес скидывала, но через какое-то время он возвращался с удвоенной силой и массой тела. В конечном результате только навредила своему здоровью. Единственно помогло иглоукалывание мед.центра "Вита", но там тоже необходимо придерживаться определенной диеты. Диета мне очень нравилась, хотя пришлось отказаться от множества продуктов. К сожалению сейчас "Вита" подняли цены и нет возможности пройти курс. Но думаю потихоньку сброшу вес. Ну и все таки нехорошая наследственность. Но кто нас любит, принимают и с таким весом. smile

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 17.04.11, 22:04 | Сообщение # 39
А у меня рост 169, весила 48, за месяц похудела и вешу 45. Хочу поправиться, только не знаю как.

Были бы кости целы, мясо может нарастет happy

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 18.04.11, 11:36 | Сообщение # 40
а я толстею.....Рост 168, а вес уже 75 sad Кто сказал, что от вича худеют???? брехня tongue

Добавлено (18.04.11, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (nika_omela)
Но кто нас любит, принимают и с таким весом.

золотые слова


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как у вас с весом?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]