Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как у вас с весом?
Как у вас с весом?
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 30.06.15, 00:43 | Сообщение # 361
Ноги - второе сердце (с)
Прикрепления: 6285654.jpg (225.8 Kb) · 0020897.jpg (187.3 Kb)


oldtimer
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 00:50 | Сообщение # 362
КО, уаще красаучик, да
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 30.06.15, 01:01 | Сообщение # 363
Starskiy, хороший вчера выдался денек , и бежалось мне на удивление легко, наверно из за толпы, я все по сторонам в людей присматривался малоли bobcat2, где то рядом ))))
Прикрепления: 5305151.jpg (200.5 Kb) · 6480279.jpg (373.7 Kb) · 0480157.jpg (328.9 Kb)


oldtimer
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 30.06.15, 05:09 | Сообщение # 364
Цитата paruram ()
ЦитатаВиспа,не жри сладкое,мучное
Цитата Виспа
сладкое и мучное больше не жру

подтверждаю!на моих глазах, мне же, отдала шоколадку с орехам и изюмом!Видимо,потому что я вызываю острое желание накормить меня чем-нибудь каллорийным))))
Кстати,Виспа,я не заметила и у тебя лишних кг!!та такая малюсечка!


happy спасибо за коуплементы!!!
Тогда я еще трескала шоколадки, а щас ни-ни))) А тебе она была абсолютно заслуженно)
Так вроде не заметны лишних 3-5 кг, но при моем росте есть лишнее, в ненужных местах.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 08:22 | Сообщение # 365
Цитата Starskiy ()
Мне ничего не помогает, я как был жиртрест с 85 кг, так и есть, и НИЧЕГО не помогает, вес вообще не  меняется, сцк)))))
Распространненый плач, я ничего не ем, но при этом не худею. Тут есть два варианта, ты думаешь, что ничего не ешь, чтобы это выяснить записывай в течении недели все что что поступает тебе в организм. потому что например если ты выпиваешь в день три чашки чая с тремя ложками сахара, то это уже почти 300кк. Второй вариант, если окажется что ты действительно потребляешь в день меньше 1200 и при этом не теряешь вес, значит у тебя проблемы с гормонами и тебя прямая дорога к эндокринологу. Чтобы уже быть до конца честным есть еще третий вариант ты принимаешь что то типа преднизолона, но тогда тебе надо думать не о лишнем весе, а как бы педали не провернуть. Все, других вариантов нет.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.06.15, 08:47 | Сообщение # 366
EnergyV, а есть еще наследственность, возраст( с увеличением которого замедляется метаболизм), хронический недосып ( кстати уже доказано что это одна из основных причин того, почему вес при всех усилиях не снижается), нерегулярное питание.
У ВАС, молодой человек, вроде как пвт стала катализатором снижения веса? Так может не стоит очень громко гордиться этим? Это не ваша личная заслуга. Удержите вес года два-три, тогда и поговорим.


Сообщение отредактировал loki_1 - Вт, 30.06.15, 08:50
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 09:11 | Сообщение # 367
Цитата loki_1 ()
EnergyV, а есть еще наследственность, возраст( с увеличением которого замедляется метаболизм), хронический недосып ( кстати уже доказано что это одна из основных причин того, почему вес при всех усилиях не снижается), нерегулярное питание.
Вы пишите какую то дич, при поступлении в организм менее 1200 в день если вес не снижается на то могут быть только 2 причины. Я их уже озвучил. Ваше высказывание на уровне высказывание ТП и показывает что вы вообще нифига не разбираетесь в этом вопросе. 
Цитата loki_1 ()
У ВАС, молодой человек, вроде как пвт стала катализатором снижения веса? Так может не стоит очень громко гордиться этим? Это не ваша личная заслуга. Удержите вес года два-три, тогда и поговорим.
Во первых ПВТ я начал принимать когда я уже похудел на 20 кг. Во вторых после окончания ПВТ я похудел еще на 3 кг. Т.е. в сумме на 34.5 кг. Но если быть до конца честным потом нажрал 4.5, но сейчас собрал волю в кулак и скинул опять 2, моя цель сейчас 80, т.е. еще 6 надо скинуть.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 10:08 | Сообщение # 368
Цитата Верба ()
Промелькнуло слово Преднизолон. Я думала, это совпадение, что именно после лечения им, у меня процесс потихоньку пошёл, а я его подхватила и съехала на 15 кг. Щас правда опять прибавила 3. Но я борюсь. Так Преднизолон как связан? Со снижен ем веса?
        Я не понял ты похудела на нем или поправилась? У моей дальней родственицы была волчанка, кажется, она с него распухла как колобок.  Причем практически моментально, у него один из эффектов задерка жикости в организме сработал, врачи по крайней мере так сказали. С другой стороны , если ты утверждаешь что ты на нем похудела, такое тоже в принципе возможно. Он повышает катаболизм белка.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.06.15, 11:06 | Сообщение # 369
EnergyV, вы уже в показаниях тогда определитесь. От преднизолона всё-таки толстеют или худеют????
Видимо истина где-то посередине, всезнающий ВЫ наш.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 11:34 | Сообщение # 370
Цитата loki_1 ()
EnergyV, вы уже в показаниях тогда определитесь. От преднизолона всё-таки толстеют или худеют????
Просто фейспалм, еще один такой вопрос и мне придется задать не скромный вопрос. 
Один и тот же препарат может давать противоположные эффекты у разных пациентов. Например Интерферон может давать как и бессонницу так и повышенную сонливость, как повышенную утомляемость, так и возбеждение и это только один из миллиона примеров.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.06.15, 11:43 | Сообщение # 371
EnergyV, так может тогда не нужно указывать этот препарат как причину, если он действует на всех по разному?
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 12:15 | Сообщение # 372
Цитата loki_1 ()
EnergyV, так может тогда не нужно указывать этот препарат как причину, если он действует на всех по разному?
Я не где не писал что принимая преднизолон однозначно потолстеешь, я привел его как пример одного из лекарст который может служить причиной набора веса.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 13:10 | Сообщение # 373
Верба, Преднизолоон , как и любой гормон действует. На меня, к примеру - никак. Вообще. Я им со стокрина вылезал, когда ни одно антигистаминное не помогает уже - его колят))

Цитата EnergyV ()
Распространненый плач, я ничего не ем, но при этом не худею.
"Плачут" на концертах Селин Дион, а тут ты что-то попутал, ага.) Жрать надо меньше - вот вариант, и все. Никаких сахаров и тп, и преднизолонов тем паче в помине нет.


Сообщение отредактировал Starskiy - Вт, 30.06.15, 13:20
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 30.06.15, 13:15 | Сообщение # 374
Цитата Starskiy ()
Я им со стокрина вылезал, когда ни одно интигистаминное не помогает уже - его колят))
уточни.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 13:20 | Сообщение # 375
Цитата demiskot ()
уточни.
0_0 Что именно?
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 13:39 | Сообщение # 376
Цитата Starskiy ()
"Плачут" на концертах Селин Дион, а тут ты что-то попутал, ага.) Жрать надо меньше - вот вариант, и все. Никаких сахаров и тп, и преднизолонов тем паче в помине нет.
Хорошо, ты как настоящий музик и лыцар расписался брутально в том ты неудачник и не можешь похудеть. Меньше жрать так то оно так, но это слишком обобщенный термин. Куда меньше жрать сначало угливодов, потом жирова и наконец в последнем случае белков вот как бы я сказал, хотя бы потому что на переваривания белков уходит до 40% полученной от них энергии.

2Верба Ты мне ваще своим примером все испортила. Вон Локи как прорвало


Сообщение отредактировал EnergyV - Вт, 30.06.15, 13:43
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 30.06.15, 13:40 | Сообщение # 377
Цитата Starskiy ()
Что именно?
антигистаминое зачем:)аллергия накопления стокрина?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 30.06.15, 13:41 | Сообщение # 378
EnergyV, напиши оптимальную диету для плюсов и все.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 13:52 | Сообщение # 379
Цитата demiskot ()
EnergyV, напиши оптимальную диету для плюсов и все.
Ты прикалываешь? Откуда я знаю какие требования у лекарст противовирусных. Вон бисакодил или панкреатин нельзя молоком запивать. А в другой теме человек писал, что ему обязательно врачи сказали мясо кушать. Сейчас я насоветую, а человек педали провернет. Общие рекомендации могу дать. Выпивать минимум 2 литра жикости в день, пить витамины, максимально сократить поступления углеводов в организм, потом жиров белки вообще не сокращать. Ну и на всем этом фоне сократить общее потребление калорий. Если вы насокращали до 1000-1200 и при этом не худеете вам прямая дорого к эндокринологу. Кстате на 600-700 вы все равно начнете худеть но при этом выпадут волосы и облезет кожа.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 30.06.15, 14:07 | Сообщение # 380
EnergyV, никаких приколов.тема серьёзная и актуальна.впрочем расписал понятно.спасибо.мне врач сказала придерживаться диеты при ХПН.она для вич походит

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 14:22 | Сообщение # 381
Верба, Нет предположений, почему этот новый карапуз мне хамить начал, не?)) Может , это aftermath упущенного восхищения ,что ему сжирнуть удалось - так вроде было все, хехе) Не я пока понаблюдаю, но тыж знаешь, если я варежку раскрою - то мало-то ващеж ниразу не покажется, даже начинающим жилезным чулавекам)

Сообщение отредактировал Starskiy - Вт, 30.06.15, 14:26
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 14:23 | Сообщение # 382
Цитата Верба ()
Как это можно сокращать максимально углеводы, если это - основа питания.
    Это даже не фейспалм. Это головой об стол биться надо начинать. Весь излишек углеводов в организме откладывается в виде жира. При нехватке углеводов организм отправляет пинками белоснежку и семь гномов добывать углеводы из жира. Есть даже такие спорт приколы, вообще сводишь потребление углеводов в 0 при этом наедаешь жирами и белками 3000 калорий в день и при этом худеешь.
 
Цитата Верба ()
Вы или про себя расскажите
http://forum.u-hiv.ru/forum/28-4864-1

Цитата Верба ()
форум стошнило в один прекрасный момент....
всех сразу или были те кто выстоял?
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 14:26 | Сообщение # 383
Цитата Starskiy ()
Верба, Нет предположений, почему этот новый карапуз мне хамить начал, не?)) Может , это aftermath упущенного восхищения сто ему сжирнуть удалось - так вроде было все, хехе) Не я пока понаблюдаю, но тыж знаешь, нсли я варежку раскрую - то мало-то ващеж ниразу не покажется, даже начинающим жилезным чулавекам)
pray pray pray

p.s. у меня нет восхищения собой и не будет пока не увижу пресс квадратиками. И вообще в похудании ничего героического и умного нет. Берешь и худеешь.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 14:27 | Сообщение # 384
О! Челлендж!!))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 30.06.15, 14:28 | Сообщение # 385
Я картошку люблю....

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 14:32 | Сообщение # 386
demiskot, все, никакого картофана, мучного, макарон, и прочих углеводных врагов - иначе смысла не-ту)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.06.15, 14:41 | Сообщение # 387
demiskot, Нет никакой универсальной диеты для вич+ или для минусов, иначе бы не нужны были персональные тренеры и тд и тп. Что для одного хорошо, для другого смерть. Все банально индивидуально.
К примеру, я ем все! И после шести и даже ночью, а уж после извиняюсь, секса и бассейна, вообще могу обожраться и хоть бы хны. 10 лет практически в одном весе плюс минус 3 кг. А кто то с таким режимом уже бы под 200 весил)И да, без сладкого для меня не жизнь, как и без картошки))

Добавлено (30.06.15, 14:41)
---------------------------------------------
EnergyV, тебя что то несет, хотя вроде не Остап) спокойнее) А то я только глаз положила, а ты все портишь sad


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.06.15, 14:43 | Сообщение # 388
И кто то еще сомневается что Бандик вернулся?;))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 30.06.15, 14:50 | Сообщение # 389
магнолия,  я после 19 не им иначе меня "прет" эфавиренц.сто 107 до 99 за 3 месяца.это при условии что у меня очень тяжелая кость.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 14:51 | Сообщение # 390
Цитата магнолия ()
К примеру, я ем все! И после шести и даже ночью, а уж после извиняюсь, секса и бассейна, вообще могу обожраться и хоть бы хны. 10 лет практически в одном весе плюс минус 3 кг. А кто то с таким режимом уже бы под 200 весил)И да, без сладкого для меня не жизнь, как и без картошки))
Не ну про бассеин это конечно грубо звучит. Это ничего не значит, просто у тебя потребление и расход калорий уравновешено. Увеличь свой рацион на неделю в 1.5 раза и посмотри потом результат.
Цитата loki_1 ()
И кто то еще сомневается что Бандик вернулся?;))
что вы ко мне пристали с каким то... из какого он города был? Если не из Москвы, попросите у админов мой ИП и пробейте откуда он.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 14:55 | Сообщение # 391
Цитата магнолия ()
EnergyV, тебя что то несет, хотя вроде не Остап) спокойнее) А то я только глаз положила, а ты все портишь
Как ты можешь говорить такое?


И вообще ты там плаваешь на право и налево для меня загадка где, а со мной поплавать не захотела...
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 30.06.15, 15:15 | Сообщение # 392
А я раньше думала, что я без сладкого жить не могу. Оказывается могу)))))
Мед могу, сухофруктные батончики могу и кофе не сладкий даже могу. Таааак приятно, что аж героиней себя очучаю)))))))
Я просто серьезно первый раз худею)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.06.15, 15:35 | Сообщение # 393
Цитата demiskot ()
магнолия, я после 19 не им иначе меня "прет" эфавиренц.сто 107 до 99 за 3 месяца.это при условии что у меня очень тяжелая кость.
Ну стокрин да, тут ничего не поделаешь.
Цитата EnergyV ()
Увеличь свой рацион на неделю в 1.5 раза и посмотри потом результат.
Было дело, на отдыхе, спагетти очень полюбились ну и +1.5 кг было, это не много. Так что в целом это не работает у меня) Немаловажный фактор еще наследственность. Ну и также желание и упертость-последнее, мне как овнихе, не занимать)Другое дело, как умудриться есть больше, если физически нереально.
Цитата EnergyV ()
И вообще ты там плаваешь на право и налево для меня загадка где, а со мной поплавать не захотела...
Мы ж на пылесосы договаривались)))
Цитата Виспа ()
А я раньше думала, что я без сладкого жить не могу. Оказывается могу)))))Мед могу, сухофруктные батончики могу и кофе не сладкий даже могу. Таааак приятно, что аж героиней себя очучаю)))))))
Я просто серьезно первый раз худею)
На работе тоже могу кофе не сладкий, а вне работы ну никак. Сладкий, да еще с конфетами-булочками-повидлами и тд и тп вприкуску)))
Я думаю у тебя все получиться!)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.06.15, 15:47 | Сообщение # 394
Цитата магнолия ()
Было дело, на отдыхе, спагетти очень полюбились ну и +1.5 кг было, это не много
Предположим ты отдыхала месяц, то за год при таком рационе ты набрала бы 15 кг, за 10 лет 150, за сто лет весила бы более полуторатон.
Цитата магнолия ()
Мы ж на пылесосы договаривались)))
А ты что разве не слышала такую мудрую пословицу, кто у девушки пылесосит, тот с ней и плавает?

p.s. Да, ты конечно девачка девачка, говоришь что при увеличении рациона вес увеличивается, но как бы и не увеличивается и вообще это не считово. Ой, все


Сообщение отредактировал EnergyV - Вт, 30.06.15, 15:48
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 30.06.15, 16:56 | Сообщение # 395
Я уже все пропустила? Чего чела забанили уже?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.06.15, 17:14 | Сообщение # 396
Цитата EnergyV ()
p.s. Да, ты конечно девачка девачка, говоришь что при увеличении рациона вес увеличивается, но как бы и не увеличивается и вообще это не считово. Ой, все
мммм, где я писала что это не считово? Я говорила конкретно про ситуацию со мной, а не в общем.
Цитата EnergyV ()
А ты что разве не слышала такую мудрую пословицу, кто у девушки пылесосит, тот с ней и плавает?
А я вроде и не приглашала. Еще че.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.06.15, 18:03 | Сообщение # 397
Виспа, и не один раз уже biggrin
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 30.06.15, 18:11 | Сообщение # 398
Цитата loki_1 ()
От преднизолона всё-таки толстеют или худеют????


Если начнете получать его регулярно- будете набирать вес, особенно если дозы большие. Я в период лечения лимфомы получал по 40 мг/сут,аппетит  зверский от таких доз. Последствие  хронического применения преднизолона- диабет, массивный остеопороз, поражение сердечно-сосудистой системы, повышение АД, "стероидные" катаракты и многое другое. А 5-6 вливаний по 5-10 мг,чтобы перебить сыпь от Стокрина-это ерунда. 


Цитата
Если начнете получать его регулярно- будете набирать вес, особенно если дозы большие.


И даже если дозы небольшие,скажем по 5 мг в день, месяцами, тоже будете  выражено набирать вес.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 30.06.15, 18:21 | Сообщение # 399
Цитата bobcat2 ()
А 5-6 вливаний по 5-10 мг,чтобы перебить сыпь от Стокрина-это ерунда.
 Две недели, но не суть - это ерунда, конечно, не повлияет)
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 30.06.15, 20:02 | Сообщение # 400
Цитата магнолия ()
EnergyV, тебя что то несет, хотя вроде не Остап) спокойнее)
магнолия, спокойнее wink ?
Видать ты просто в гепатитной темке просто не была!Не всяк так спорить может,да...


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как у вас с весом?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]