• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Интеленс (этравирин) 1 раз в день (всё, что известно о таком режиме)
Интеленс (этравирин) 1 раз в день
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 01.05.17, 17:22 | Сообщение # 81
Цитата marusya_ ()
с чем это может быть связанно?
Миллион причин. Витаминов не хватает, переработала....  Ты еще то ешь , то не ешь, то всякую фигню ешь)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 28.05.17, 11:56 | Сообщение # 82
С января пью всю схему разом.....узнала результаты анализов!!! Всё отлично! 662 клетки вн н/о!!!! Режим работает,так и буду пить дальше!

@@@
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 31.05.17, 10:08 | Сообщение # 83
Цитата paisii ()
Так я сохраню прежнее врачебное назначение. И если препарат однажды появится в центре, я получу его вновь. И таки снова буду принимать его 1 раз в день, во славу науки

Получил, но принимать больше не буду по организационным причинам. Из-за перебоев переходим с подругой на унифицированную схему - долутегравир+.То  для нее ритоновира нет, то презисты, то абакавира/тенофовира, то моего интеленса. Решили, что схема у нас должна быть единой, максимально независящей от СЦ. Вместе дешевле закупать. Легче выживать.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 31.05.17, 10:58 | Сообщение # 84
paisii, Да и просто Дтг отличны препарат.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 31.05.17, 10:59 | Сообщение # 85
paisii, Или ты не хочешь признавать,т.к. у тебя постоянные дебаты с  Антоном?)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 31.05.17, 11:24 | Сообщение # 86
-KoT-, мне реально на сегодня не с чем пить Интеленс. В центре предлагали зидовудин, но я что-то отказался. Разницы в ощущениях с DTG нет. Как и подруга не заметила разницы между DTG и презистой. Но из всей её схемы ей дали только Лам. То есть покупка DTG была неизбежжной.

Если не перебои, я бы еще как минимум год сидел на своей схеме и наблюдал за тем, что происходит с почками у тех, кто пьет DTG
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 31.05.17, 11:49 | Сообщение # 87
paisii, Да я думаю все будет хорошо.А зиновудин это кака,лично мое мнение,жду очень свою посылочку с Кивексой. Здоровья тебе и твоей подруги.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.06.17, 22:24 | Сообщение # 88
Ну вот я и вернулась. Кончилась в СЦ презиста - опять выдали интеленс. Сказали что можно раз в день (Моники). И говорят, что шыш обратно вернут презисту. Так что готовлюсь глотать интеленс длительное время. Пить буду только вечером пару таблеток сразу. Плюс ламивудин и тенофовир. Кровь сдала, результаты не знаю. Как только проясню - отпишусь здесь с чего начинаю заплыв с одноразовым интеленсом.
Пысы.. Блин, чуть больше года на тере - уже третья смена схемы... Чот наверное нужно глядеть в сторону индийских товарищей...


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 16.06.17, 04:56 | Сообщение # 89
Цитата Рождество ()
наверное нужно глядеть в сторону индийских товарищей...

Чем интеленс не нравиться?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 16.06.17, 07:48 | Сообщение # 90
Цитата adjudja ()
Чем интеленс не нравиться?

Я, кстати, возможно вернусь на Интеленс. Но только сперва накоплю несколько банок, чтобы не прыгать каждый месяц с одного на другое. Поглядим.
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.06.17, 20:09 | Сообщение # 91
paisii
Я Вас приветствую.Скажите пожалуйста,как у Вас с CD4 дела обстоят?У меня что то совсем клетки на Интеленсе не растут(топчуться на месте).Хотя процентное соотношение выросло.И такое "топтание" не только у меня,именно на этом препарате.Как у Вас с этим дела обстоят?


Сообщение отредактировал voor - Пт, 16.06.17, 20:10
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.17, 21:20 | Сообщение # 92
voor: Интеленс хороший,но слабоватый препарат
У Меня на нем,когда-то,после эфаверенза,тоже клетки"топтались на месте"
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.06.17, 21:59 | Сообщение # 93
Цитата Sverdlovchanin ()
тоже клетки"топтались на месте"

А на Дарунавире выросли? На сколько в абс.кол-ве и процентах?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.17, 22:12 | Сообщение # 94
Бандерас:Угу. В клетках на 300-400 (на этравирине было 600-700)
А вот с % сложнее и это,походу Антон,Мой максимум 29 %(и не знаю,как именно % выше поднять)
На этравирине % был 26-27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.06.17, 22:36 | Сообщение # 95
Цитата Sverdlovchanin ()
А вот с % сложнее

Значит особо Презиста и не подняла ничего. И дело не в Интеленсе, а в том, что ты достиг своего потолка.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.17, 22:44 | Сообщение # 96
Ну дарунавир,как -то все таки,выравнял эти показатели.
Последний год на презисте не стало никаких скачков (даже -+ 100кл. Нет и % стабилен )
Я понял,что это "потолок"
Может и "шагнет"еще (совсем не много) без ГепСа
А на этравирине,тогда ,чуть больше года назад-Им.Ст был 700кл
Да,может быть,продолжи Я его тогда принимать,и так-же "шагнул-бы(как и сейчас)за"косарь"
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.06.17, 04:16 | Сообщение # 97
У меня на Интеленсе рост за год был приличный. Подруге на Презисте несколько лет потребовалось для такого же. А её врач говорила, что надо оставаться на Калетре, на ней клетки растут лучше (эта же врач довела её до 250 клеток, при тогдашнем стандарте начала 350). Да только препараты тут ни при чем. Сами по себе они клетки не выращивают. Ни Презиста, ни Интеленс не мешают росту клеток, а это единственное, через что препараты могут влиять. ИИ и маравирок могут дать на первом году небольшой фейковый рост клеток, но там свой механизм. Честно говоря, мне по барабану сколько у меня клеток. Я выключил ВН на 500 клетках, добавилось 250 и дальше мне пофиг.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 17.06.17, 04:56 | Сообщение # 98
Ну значит у каждого человека-все индивидуально
И на любом "рабочем"дейс-щем вещ-ве человек рано или поздно достигнет Свего "потолка"
"Терпение,и только терпение"...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.06.17, 05:03 | Сообщение # 99
Цитата paisii ()
а это единственное, через что препараты могут влиять.


По видимому не единственное. Более высокая вирусологическая эффективность (не только в плазме) = более высокой иммунологической.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.06.17, 16:26 | Сообщение # 100
Цитата banderas ()
По видимому не единственное. Более высокая вирусологическая эффективность (не только в плазме) = более высокой иммунологической.

Что в плазме-то творится никто не знает, никто сверхчувствительными тестами ВН не измеряет. Мне для понимания хватило одного исследования - когда сверхчувствительным методом выявили несколько человек, у которых ВН не была полностью подавлена. Они были на классической тройной схемой с ИП. Добавили четвертый компонент - ИИ. Ничего не изменилось. Вот вам и вирусологическая эффективность. Всё индивидуально.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.06.17, 21:12 | Сообщение # 101
Цитата paisii ()
Что в плазме-то творится никто не знает

Примерно знаем. 2-50 копий на мл. на эффективной схеме. В ЦНС может быть ВН в сотни раз больше. Вот тут и появляется разница в иммунологической эффективности. Если схема не может полностью погасить ВН во всем организме , плохо проникает через ГЭБ, то СД4 будут дохнуть в больших кол-вах. Заметили же разницу, что на ИИ и ИП иногда клетки быстрее и лучше растут? Почему? Да вот потому. Это не единственный фактор, но все же...


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 17.06.17, 21:13
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.06.17, 22:39 | Сообщение # 102
Цитата banderas ()
Вот тут и появляется разница в иммунологической эффективности. Если схема не может полностью погасить ВН во всем организме , плохо проникает через ГЭБ, то СД4 будут дохнуть в больших кол-вах.

Да не будут они дохнуть из-за этого, и уж тем более в больших количествах. Для роста клеток самый  значимый фактор - это на каком уровне CD начата терапия. Иммунологическая эффективность препаратов - надуманное понятие. Приводил же цифры сравнения эфавиренза и долутегравира разница 30-40 клеток за год, а разница между ралтегравиром и долутегравиром - ноль. Хотя вирусологическая эффективность вроде как разная. Т.е. фигня всё это, не забивайте голову всякой ерундой. Берите то, что хорошо переносите и ни о чем больше не парьтесь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 17.06.17, 22:46 | Сообщение # 103
"Лучше переносите"...
Но не зидовудин-же(к примеру брать),даже если хорошо переносится?!
Может быть...на какое-то время,чтоб "гасануть"несколько сотен-тысячную В/Н..
Да и то,TDF есть..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.06.17, 22:52 | Сообщение # 104
Цитата Sverdlovchanin ()
Но не зидовудин-же(к примеру брать),даже если хорошо переносится?

Переносимость надо понимать в широком смысле слова
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 17.06.17, 23:02 | Сообщение # 105
А вообще,видел(и),что сейчас"наивным" на Ясной назначают?!Видекс...и Я это видел там,за последний месяц дважды(у новичков)
"Пущай переносят"..
Хочешь(те)познакомлю с такими 2-мя(тем которым этой весной его назначили?
Парни не ПИНы(в завязке и уже давно)..
Я понимаю,что Ясная 46 им (пока)не доверяет..
Но не видекс-же?!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 17.06.17, 23:06 | Сообщение # 106
Ладно,Paisii,"флудим"в Твоей хорошей этравириновой ветке..
Не буду больше
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.06.17, 23:24 | Сообщение # 107
Цитата paisii ()
Да не будут они дохнуть из-за этого,

Да как не будут?) Продолжающаяся репликация=гибель Т-лимфоцитов.

Цитата paisii ()
Для роста клеток самый  значимый фактор - это на каком уровне CD начата терапия.


Все факторы играют роль. И тот, который упомянули вы, плюс возраст, сопутствующие заболевания (особенно инфекционные, грибковые и паразитарные) , генетические особенности, питание.

Цитата paisii ()
Иммунологическая эффективность препаратов - надуманное понятие.


Если бы оно было надуманное, то этого понятия не существовало бы в научной литературе. У многих после перехода с ННИОТов на ИП или ИИ или обратно меняется ИС. У Бобкета так было, например.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 10.07.17, 23:36 | Сообщение # 108
Цитата adjudja ()
Чем интеленс не нравиться?
1. Более слабый чем у презисты или ИИ порог устойчивости.
2. Есть небольшая сыпь.
3. Смена препаратов СЦ абсолютно непредсказуема. Хочется пить что-то одно.
4. За 50 баксов в месяц уже вполне можно купить современный мощный препарат.
Но в принципе всё это, конечно, скорее с жиру...


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Пн, 10.07.17, 23:36
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.07.17, 06:57 | Сообщение # 109
Цитата Рождество ()
Более слабый чем у презисты или ИИ порог устойчивости.

У Интеленса порог устойчивости выше, чем у большинства ИИ. Но и порога устойчивости более слабого ралтегравира хватит на всю жизнь. По моим прикидкам Интеленса хватит на 2 жизни всяко, долутегравира - на три. 

Из-за перебоев я был вынужден купить DTG. Но все его преимущества - маленький размер таблетки и отсутствие привязки к еде. А главное, привязки к СЦ. Но я не уверен, что эти преимущества будут стоить 50 баксов, когда я наиграюсь этими фишками и у меня накопится приличный запас Интеленса, позволяющий пережить любые перебои. 

Главное достоинство Долутегравира - ожидаемая возможность упрощения схемы.  Если будет официально подтверждена долгосрочная безопасность двойной схемы DTG + 3TC сидеть на тройной схеме смысла не будет. Абакавир прекрасный препарат, я за несколько лет не смог найти на него никакого серьезного компромата. Но не пить всегда здоровее, чем пить.
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.07.17, 07:40 | Сообщение # 110
Цитата paisii ()
порога устойчивости более слабого ралтегравира хватит на всю жизнь.

Паисий, сможете аргументировать эту точку зрения?

Мне попадались КИ RAL'а, и в соостветствии с ними через пять лет приёма классической схемы 2 НИОТа + RAL более, чем у 40% участников возникала резистентность.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 07:44 | Сообщение # 111
paisii, Если у Вас не возникнет финансовых проблем,то Я очень сомеваюсь,что Вы(на постоянной основе)захотите вернуться на большой "сахарный"Интеленс(уж поверьте-знаю,что говорю,много,что приходилось перепробовать)
А косвенное подтверждение того,что Вы скорее всего и не будете возвращаться на этравирин-это выставленные Вами в правой ветке Купи-продайке(ведь Вы все равно рано или поздо найдете покупателя на Свои"пакете"(Вы бы так их не выставляти-бы),а подкапливали Его,как это делает у Меня один знакомый с форума из Питера))
(Сугубо Мое мнение)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.07.17, 07:51 | Сообщение # 112
Цитата paisii ()
Но все его преимущества - маленький размер таблетки и отсутствие привязки к еде.

Не все. Класс ИИ безопаснее ННИОТов. Ну и еще кое-что - устал перечислять.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.07.17, 08:20 | Сообщение # 113
Цитата banderas ()
ИИ безопаснее ННИОТов.

Может быть смотря что и с чем сравнить(возьми,к примеру Рилпивирин и Ралтегравир,и Я бы здесь-засомневался)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.07.17, 09:01 | Сообщение # 114
Цитата Sverdlovchanin ()
возьми,к примеру Рилпивирин и Ралтегравир,и Я бы здесь-засомневался
А я нет. Любой ННИОТ - это прежде всего ННИОТ , со своим воздействие на организм.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.07.17, 09:49 | Сообщение # 115
Цитата banderas ()
Класс ИИ безопаснее ННИОТов

Ерунда. Нельзя сравнивать классы. Нужно сравнивать только отдельные препараты. В плане долгосрочной безопасности Интеленс безупречен, чего пока еще не скажешь о DTG (меньше времени наблюдений, непонятки с почками и ЦНС).

Цитата Мауриссио ()
Паисий, сможете аргументировать эту точку зрения?Мне попадались КИ RAL'а, и в соостветствии с ними через пять лет приёма классической схемы 2 НИОТа + RAL более, чем у 40% участников возникала резистентность.

А мне такие КИ не попадались((( Врачи тоже молчат. На форуме те, кто пьет рал годами, совершенно счастливы (рал всегда доставался элите, и можно не беспокоиться за их приверженность).
Книга ВИЧ 2014/15 тоже не дает ответа на вопрос, как долго сохраняется эффективность той или иной схемы. Что мне еще думать?

Цитата Sverdlovchanin ()
paisii, Если у Вас не возникнет финансовых проблем,то Я очень сомеваюсь,что Вы(на постоянной основе)захотите вернуться на большой "сахарный"Интеленс(уж поверьте-знаю,что говорю,много,что приходилось перепробовать)А косвенное подтверждение того,что Вы скорее всего и не будете возвращаться на этравирин-это выставленные Вами в правой ветке Купи-продайке(ведь Вы все равно рано или поздо найдете покупателя на Свои"пакете"(Вы бы так их не выставляти-бы),а подкапливали Его,как это делает у Меня один знакомый с форума из Питера))
(Сугубо Мое мнение)

Если рассматривать ETR и DTG в тройных схемах, то это как выбирать, на чем безопасней лететь в отпуск, на Боинге 737 или А-320. Только псих будет ковыряться в статистике и свойствах самолетов. (Можно даже создать форум для психов и там месяцами биться, какой самолет лучше)  Но нормального человека будет интересовать цена билета и время вылета/прилета.

Мне с DTG комфортней. У нас бывают сборы на полеты в 5.30 и привязка к еде мне мешает. Когда напряг с работой, завтрак иногда случается ближе к вечеру. Тем более, мне всё равно покупать его для подруги. Очень удобно, когда у обоих одна схема, уже несколько раз одалживал ей забытые таблетки.
Сейчас я предпочел бы продать ETR. Но я точно не понесу его на помойку, когда он начнет у меня скапливаться.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.07.17, 12:17 | Сообщение # 116
Цитата Мауриссио ()
Паисий, сможете аргументировать эту точку зрения?

Мне попадались КИ RAL'а, и в соостветствии с ними через пять лет приёма классической схемы 2 НИОТа + RAL более, чем у 40% участников возникала резистентность.

Аргументировать не могу...констатирую факт, по статистике Новосибирского сц у Исентресс самый большой процент резистентности.


ангелина
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 11.07.17, 12:26 | Сообщение # 117
Тема как бы о Интеленсе 1 раз в день..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 11.07.17, 12:39 | Сообщение # 118
Цитата DJ ()
Тема как бы о Интеленсе 1 раз в день..

DJ,вы кровожадны последние время...
В угол поставите....или отшлепаете?)))


ангелина
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.07.17, 12:39 | Сообщение # 119
Всем привет.
Насколько я понял, если интеленс принимается без еды, то его концентрация падает на 51%.
И следовательно если без еды, то нужно принять двойную дозу.
Тогда с концентрацией будет все нормально или я не прав?
Может есть какая-то офицальная информация по интеленсу, вроде по эдюранту что-то такое было.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.07.17, 13:05 | Сообщение # 120
Цитата WerdAdd ()
И следовательно если без еды, то нужно

Не париться. Если ВН неопределяемая, то ничего не случится от такого разового касяка. Тут есть люди, которые месяцами пили без еды и все ок.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Интеленс (этравирин) 1 раз в день (всё, что известно о таком режиме)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]