Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ !
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 05.03.18, 17:15 | Сообщение # 1
Как же хочется не болеть?! Но природа увы приготовила массу препятствий, которые изрядно портят быт любого человека, а уж тем более находящегося в постоянной борьбе со злыми вирусными частицами по всему организму..
Множество хитросплетенных бизнесов по выкачиванию монет, не дают четкого представления, как все таки с минимальными вложениями защитить себя от явных инфекций, которые могут подстерегать любого из нас в быту и повседневных заботах.

Итак, вы достигли хороших результатов лечения и профилактики, попивая терапию из предыдущей темы, хорошо себя чувствуете и ничего не предвещает беды, однако нужно подумать о будущем, потому что скупой как известно, платит дважды.

Полный перечень вакцин доступен по ссылке immunize.org/catg.d/p4041.pdf

Собрав воедино все доступные на начало 2018 года знания, получилась тема о Самой современной ВАКЦИНАЦИИ - 2018:\

Этот пост не содержит рекламу препаратов либо лабораторий. Просто взяты самые лучшие/доступные на сегодняшний день вакцины, безопасность и эффективность которых себя зарекомендовала.
Некоторые пункты (1, 2) - В поликлиниках есть бесплатные/платные российские аналоги, можно сделать и их. Однако будьте готовы к бюрократическим накладкам в процессе)).

В любых платных медицинских клиниках и центрах, с вакцинацией есть (УВЫ) довольно большое препятствие. Нельзя просто оплатить на кассе процедуру, зайти в манипуляционную к медсестре и попросить сделать вакцину. Вам будет обязательно предложено воспользоваться консультацией терапевта, что приведет к удорожанию всей идеи вакцинации как минимум в 2 раза. Я за сервис - но у многих просто очень ограниченные возможности. А вакцинация, увы, - сегодня затея не из дешевых  :\'(


В посте дана пошаговая инструкция о правильном процессе вакцинации.
Так же нужно заметить, что хуже от вакцин в любом случае не будет.


Возможно, форумчане дополнят данный пост, и со временем он скорректируется в идеальную пошаговую инструкцию с перечнем вакцин.


***Для первых (1,2) пунктов, перед прививкой проводится анализ на антитела.
В случае обнаружения высокого титра антител гепатита, в проведении вакцинации нет необходимости - значит, вы ранее переболели гепатитом А (Б), и имеется стойкий иммунитет (повторно этими инфекциями не болеют), либо предыдущая вакцинация до настоящего времени держит высокий уровень антител в крови. Либо болезнь в стадии течения, о чем вы бы наверняка уже знали (по симптомам/анализам)

1*) Гепатит А - Вакцина Хаврикс 1440 (возможно введение двойной детской дозы 720х2)
Данная вакцина вводится дважды - по схеме 0-6 мес (первая доза, - вторая доза через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 15 лет.

По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии взлослого варианта вакцины, поэтому рассмотрим на примере детской дозы. 920руб х 2 дозы (правое и левое предплечье) =1840руб.
aptekamos.ru/kupit/xavriks-susp-d-i-720ed-1-doza-0-5ml-50367
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-virusu-gepatita-a-anti-hav-igg/

2*) Гепатит Б - Вакцина Engerix-B (Взрослая доза 20 мкг = 1мл)
Данная вакцина вводится трижды - по схеме 0-1-6 мес (первая доза, - вторая доза через 1 (или 2) месяца после первой, третья через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 10 лет.
По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии (есть аналоги, а так же можно бесплатно сделать в поликлиниках)
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-poverkhnostnomu-antigenu-virusa-gepatita-v-anti-hbs-summarnye/

Все вакцины вводятся в предплечье, они полностью готовы к введению и содержат в комплекте очень удобную иглу. Фактически их может сделать вам любой ваш знакомый, предварительно надев перчатки и обработав место введения антисептиком. Данные вакцины имеют очень строгий режим хранения +2 +7 градусов, поэтому получая в аптеке, позаботьтесь о том чтобы укол был сделан либо сразу, либо при перевозке вакцина сохранялась правильно. Теоретически рекомендуется 30 минут после введения находиться под присмотром, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была оказана первая  медицинская помощь. На практике - это не более чем предостережение, касающееся 0.01% населения.
Противопоказаниями любых вакцин являются стадии острых осложнений, боли, температура и тд. - в этом случае нужно дождаться выздоровления.
Указанные в посте вакцины можно вводить вместе, однако я бы предпочел сделать минимальный перерыв между ними 1-2 недели.

3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13. Пневмовакс-23 вводится не ранее 2-х месяцев после введения Превенар-13.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты до 65 лет от большинства серотипов пневмококка. После достижения 65 летнего возраста, рекомендуется повторить еще один раз Пневмовакс23, при условии что последняя вакцинация ею была сделана более 5 лет назад.
Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447

4) Менингококковая инфекция - Вакцина  Менактра
Применяется однократно, ревакцинация проводится каждые 5 лет.
Менактра (4000 руб)
aptekamos.ru/kupit/menaktra-r-r-d-i-0-5ml-doza-0-5ml-76178

5) Папилломавирусная инфекция - Вакцина Гардасил®9
Новшество, появившееся всего год назад в США и ЕС, и второе усовершенствованное поколение известной вакцины Гардасил (компания MERCK). Она защищает от Папилломавируса типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 - что является большим прорывом медицины, так как на сегодня доказана связь между определенными титрами вируса и последующим развитием онкологии.
Производитель очень странно юлит с рекомендациями применения данной вакцины, ограничиваясь группой молодых и пожилых людей. Можно предположить, что папилломавирус не страшен людям старше 26 и моложе 65 лет - но это не так. Поэтому здесь просматривается коммерческий ход (либо страховые интересы, либо недоисследованность/постепенный вывод на рынок). Эта вакцина по моему личному убеждению нужна всем.
Инструкция содержит сноску - Лица со сниженной активностью иммунной системы вследствие проведения имунносупрессивной терапии, ВИЧ и других причин могут не реагировать на вакцину - здесь видна подстраховка производителя в случае неэффективности (тк на данный момент мало данных).
В любом случае, это лучшее и единственное средство на сегодня от достаточно пакостной инфекции, лекарств от которой не существует.
Схема вакцинации состоит из 3-х доз по 0.5 мл по схеме 0-2-6 месяцев
Пока что данную вакцину приобрести в России невозможно, но помните о ней, - очень скоро она появится.

6) Вакцина против кори, паротита и краснухи - Вакцина М-М-Р II
Старшему поколению, данная вакцинация проводилась дважды в детстве. И скорее всего, вы привиты и защищены. Но ввиду слишком стремительного распространения заболевания не только в СНГ, но и в мире, не будет лишним сделать и эту вакцину, тем более что она не дорогая (790 рублей) , а течение болезни настолько ужасное, что лучше предотвратить..
Вакцина корь цены

7) В целесообразность вакцины от Гриппа я не верю. Извините.

Всем здоровья и хорошего настроения, "Вы тут держитесь"


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.12.19, 02:12
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 30.12.20, 10:02 | Сообщение # 281
Цитата H-Clinic ()
Антитела к S белку выработались уже через две недели после первой

Но это мизер пока.
Я когда ковид перенесла в мае, то у меня выработалось всего 20 антител G, когла у здоровых людей (без вич) по 200-250.
Я это к тому, что привиться то можно и не страшно вовсе в плане осложнений, как говорят. Будет ли эффективно и насколько долго.
У нас же с антителами вечные проблемы.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 31.12.20, 02:59 | Сообщение # 282
Цитата Emeraldislife ()
у меня выработалось всего 20 антител G, когла у здоровых людей (без вич) по 200-250.


Чтобы корректно сравнить титры, надо быть уверенным, что анализы разных людей производились на одной и той же тест-системе и что она даёт количественный, а не полуколичественный результат.

Вполне вероятно, что при низком ИС и титр сформированных антител будет ниже, но это всё равно не повод не прививаться, так как риск побочек от прививки гораздо ниже рисков, связанных с тяжёлым течением ковида (моё мнение)


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 01.01.21, 15:54 | Сообщение # 283
Цитата H-Clinic ()
что анализы разных людей производились на одной и той же тест-системе и что она даёт количественный, а не полуколичественный результат

Конечно на одной. Они все мои коллеги и тест - система одна, соответственно)

Цитата H-Clinic ()
от прививки гораздо ниже рисков, связанных с тяжёлым течением ковида (моё мнение)

Согласна с Вами. Но если антитела выработаются в малом количестве и их хватит на месяц,например, то каждый месяц прививаться?)
Цитата H-Clinic ()
что при низком ИС и титр сформированных антител будет ниже,

ИС 700, ИРИ 1.1, % 35


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 03.01.21, 10:15 | Сообщение # 284
Цитата Emeraldislife ()
Согласна с Вами. Но если антитела выработаются в малом количестве и их хватит на месяц,например, то каждый месяц прививаться?)

Вы забываете про имунную память. Клетки исчезают за ненужностью. Это ничего не значит. В случае столкновения организма с инфекцией, клетки памяти молниеносно начнут вырабатывать IgG в кровь, которые в свою очередь начнут удалять инфекцию в первые же сутки после заражения. Иммунитет обучен, знает нужную формулу IgG . Остальное - дело техники.
Без вакцины - организм около 7 дней тратит на поиск формулы для борьбы с Covid. Именно поэтому за это время и происходят форс-мажоры. Иногда необратимые.
В случае, когда человек уже переболел и заражается повторно, причем в тяжелой форме - не спрашивайте. Логики мало, где сбой в этих (хотя и очень редких) случаях, не подскажу
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 03.01.21, 12:06 | Сообщение # 285
Цитата Александрович ()
Вы забываете про имунную память

Спасибо за подробный ответ.
Теперь мне отчасти понятно, почему я, при отсутствии IGg не заразилась повторно, когда спустя время работала без защиты со своими заболевшими родственниками.
Вот оно значит как работает.
Мой пытливый ум удовлетворён) yes


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вс, 03.01.21, 12:15
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 17.01.21, 18:19 | Сообщение # 286
Вакцинация от коронавируса состоялась. Касательно СПУТНИК-V:
1) После ввода вакцины возможна небольшая слабость и тошнота в течении 5-10 минут после введения. Это четко соответствует заявленному протоколу, и не страшно, поскольку вы 30 минут находитесь в зоне видимости у кабинета, под наблюдением врача и медсестер.
2) Первые сутки из побочных симптомов была небольшая слабость.
Трое суток в месте введения был небольшой отек (без покраснения и боли). Температуры и других симптомов не было.
3) На вторые сутки запершило в горле, несколько раз откашлялся.

Это как бы все побочки, подробные и полные. По сравнению с течением Короны это мизер.

Еще факты: статус не является противопоказанием к Спутник-V.
В анкете даже нет такой графы как ВИЧ. Рисков нет, врачу обязательно говорить о сильных аллергиях, насморке, ослабленном иммунитете. О статусе - необязательно. Если ваш ИС более 600 клеток, ваши скелеты в шкафу никого не интересуют.
В коридоре сидит абсолютно разношерстный возрастной контингент. При мне привили бабулю 78 лет! Жива, здорова, сидела шутила о своем "молодом" возрасте после введения вакцины. Врачи к ней проявили пристальное внимание, что и понятно. Но 30 минут прошли, без происшествий. И побрела она домой с подругой без видимых побочек.

Почему именно Спутник-V? Просто другие вакцины на данный момент недоступны. К тому же вакцина оказалась чисто по русски "ядреной", однако это далеко не минус - она сильно защитит организм, и надолго.

Вердикт однозначный: Записываться и делать вакцину SPUTNIK-V. Всем, кому посчастливилось до сих пор не переболеть, кто дорожит здоровьем и привык опережать опасности!


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 17.01.21, 18:33
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 18.01.21, 09:04 | Сообщение # 287
Здравствуйте в новостях прочитала такое, кто то что знает? Почему у вич +не работает этот долгий иммунитет по их словам
Прикрепления: 5901022.jpg (119.7 Kb)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 18.01.21, 14:21 | Сообщение # 288
Александрович,
Цитата
Если ваш ИС более 600 клеток, ваши скелеты в шкафу никого не интересуют.
А если ниже, то что?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 18.01.21, 15:30 | Сообщение # 289
Цитата Нина ()
А если ниже, то что?
Если ниже, то нужно смотреть индивидуально. Теоретически, до 350-400 клеток тоже можно пробовать. Просто более пристально и осторожно отнестись к процессу. Находиться дома, не выходить на мороз первые дни, самое главное - не иметь в обойме дополнительных проблем со здоровьем. Повторюсь - вакцина "ядреная", она и на таком количестве клеток должна выработать антитела. Вот меньший ИС я бы уже не рискнул, во всяком случае Спутником. Возможно пептидная Эпиваккорона будет более щадящим вариантом для случаев с очень низким иммунитетом. Но мало накопленных данных по ней и привитых.
Опять таки, чем ИС ниже, тем абсолютно любой вакцине сложнее вырабатывать защиту
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 18.01.21, 15:46 | Сообщение # 290
Александрович, Спасибо за мнение, очень интересно.
Цитата
Опять таки, чем ИС ниже, тем абсолютно любой вакцине сложнее вырабатывать защиту
Со всех сторон не привлекательно с низким ИС короче.
Хочу спросить ещё в СПИД центре, что они думают о вакцинации. Не забыть бы
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 18.01.21, 20:09 | Сообщение # 291
Цитата Нина ()
Хочу спросить ещё в СПИД центре, что они думают о вакцинации
Был такой разговор, всё нормально. Я озвучиваю коллегиальную позицию с учетом мнения врачей
Профиль
paren007 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.01.21, 14:17 | Сообщение # 292
подскажите про вакцины от гепатита b
Engerix сейчас нигде не делают, про отечественные вакцины что скажете?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 26.01.21, 18:56 | Сообщение # 293
По состоянию на сегодня, геп. Б можно пойти сделать любую в поликлинике бесплатно (при наличии полиса ОМС). Импортные действительно сегодня недоступны. Есть Южная Корея, но это не та вакцина, чтобы прямо сильно волноваться и выбирать производителя.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 08.02.21, 10:21 | Сообщение # 294
Теперь Гардасил-9 в России не делают?
А где тогда? Как сделать в Польше, в Германии? Когда границы откроют.

И что там про Гепатит В? Надо ли обновлять прививку через 10 лет?
Мне, вроде отказали. Сказали, что на всю жизнь теперь.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пн, 08.02.21, 10:22
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 08.02.21, 10:59 | Сообщение # 295
Цитата Lucky_man ()
что там про Гепатит В? Надо ли обновлять прививку через 10 лет?
Мне, вроде отказали. Сказали, что на всю жизнь теперь.

Для этого надо сдать анализ на антитела к гепВ и посмотрите пора или не пора.
Нет, не на всю жизнь.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 08.02.21, 13:29 | Сообщение # 296
Цитата Lucky_man ()
Теперь Гардасил-9 в России не делают?
Его никогда в России не делали, вакцина не поставляется официально
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.02.21, 08:49 | Сообщение # 297
Друзья, я сделала первую прививку от Ковид-19. Пока жива). Хочу поделиться как. Позвонила своему инфекционисту, спросила про анализы и противопоказания, мне ответили, что противопоказаний с этой стороны нет. Записалась . Пришла в поликлинику, на входе дали анкету, заполнила, оставив графы о ВИЧ и приеме лекарств пустыми. Принимает не участковый терапевт, а какой-то "левый", компьютер не открывает, просто беседует. До последнего думала сказать о статусе или нет. Но, получилось как то быстро, врач задает вопросы, я отвечаю_Нет. Не было, нет.....и на вопросе о ВИЧ просто молчу, якобы отвлеклась, Врач сама говорит - нет......и всё....Я пошла дальше.  Прививку сделала. )

тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 12.02.21, 04:00 | Сообщение # 298
Итак. Ночью знобило, казалось, что дома холодно, это понятно, что поднимается температура. Сейчас 37,6.

тотальное одиночество..........
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 12.02.21, 10:20 | Сообщение # 299
Я сделал обе прививки Спутник. Побочки были какие то минимальные, не стоящие особого внимания.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 16.02.21, 04:14 | Сообщение # 300
Всем привет! температура продержалась часов 12. Сейчас всё хорошо.

тотальное одиночество..........
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 16.02.21, 22:01 | Сообщение # 301
Всем привет! Вчера сделал 1ую прививку спутником. Буквально через час температура 37,2 но без озноба, к утру все устаканилось. Прививают сейчас чуть ли не "на пеньках" я в гипермаркете Глобус. Проинформировал врача что принимаю АРВТ и началась паника/истерика типа низяяя... Но благо врач был сообразительный и позвонил куда то чуть не ифекционисту ))) далее уточнили ТБ нет, ВН НО, имунный статус конский, схему АРВТ в листок записали и отправили колоться. Но первую минуту было стойкое чувство что зря пришел и зря сказал )))
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 17.02.21, 06:46 | Сообщение # 302
Цитата Лара ()
Позвонила своему инфекционисту

Цитата Лара ()
анкету, заполнила, оставив графы о ВИЧ и приеме лекарств пустыми.

Цитата Лара ()
на вопросе о ВИЧ просто молчу, якобы отвлеклась,

Цитата Bulochkin ()
Проинформировал врача что принимаю АРВТ и началась паника

Зачем такие сложности?
Похоже на извращение.
Неужели трудно просто галку поставить? Нет.

В этой анкете врут 80% прививающихся. Она дебильная. Если вы чихнули за последние 2 недели, то уже прививаться нельзя.
Медработники некоторые, когда её выдают, сразу говорят: "Если хотите привиться, ставьте везде нет."
Что тут сложного? Зачем муки?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.02.21, 12:58 | Сообщение # 303
Людям нужны эмоции, им скучно жить. Отсюда и сложности, которые сами себе создают
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 12.04.21, 12:07 | Сообщение # 304
Форумчане, ставил ли кто из вас zostavax
Можно ли его применять при ВИЧ, и работает ли он?!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 12.04.21, 14:22 | Сообщение # 305
Вакцины типа Zostavax настолько современны и технологичны, что в случае любых нежелательных явлений при ВИЧ, там было бы красным шрифтом выделено в инструкции. Если этого нет, то очевидно что вакцина применяется при ВИЧ, и в том числе для таких  мед. случаев создавалась.
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.04.21, 19:05 | Сообщение # 306
Цитата Bulochkin ()
имунный статус конский
сколько в цифрах ? Если не секрет.
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.04.21, 14:43 | Сообщение # 307
Цитата des ()
сколько в цифрах ? Если не секрет.
+/- 1200 СД4
Профиль
catmil2000 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.04.21, 12:56 | Сообщение # 308
Добрый день!

Подскажите, если кто покупал вакцины самостоятельно, как решали вопрос доставки из аптеки? Использовали ли переносной холодильник?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 24.04.21, 00:58 | Сообщение # 309
Цитата catmil2000 ()
если кто покупал вакцины самостоятельно, как решали вопрос доставки из аптеки? Использовали ли переносной холодильник?
Если менее 2-х часов, то спасет обычный хладоэлемент. Переносные холодильники нужны на большие сроки перевозки. Тем более сейчас на улице далеко не жара
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 26.04.21, 14:29 | Сообщение # 310
Цитата des ()
Есть Форумчане с ИС- 450-500. кто уже сделал прививку
Сделали Спутник с таким статусом. Уже две дозы. Двое суток после прививок состояние не очень было. Головные боли, тошнота (даже рвота). темп 37.6. Озноб. Болели все мышцы. Но ровно два дня. Потом все норм. Через 12 дней пойдем смотреть антитела.


Свекровь
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 27.04.21, 17:38 | Сообщение # 311
Цитата Свекровь ()
Двое суток после прививок состояние не очень было. Головные боли, тошнота (даже рвота). темп 37.6.
Побочки начались после второй инъекции. Я правильно понял ?
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 27.04.21, 18:57 | Сообщение # 312
Цитата des ()
Побочки начались после второй инъекции
нет, после первой сразу начались. После второй даже легче было значительно. (Это касается моей невестки вич+)
Еще скажу интересное наблюдение: у меня самой вич- очень плохое состояние было после первой прививки 12 часов. Вторая норм. У моей мамы 83 года никаких вообще, что колола, что не колола.
Сдали на антитела на 42 день. У меня 90 антител, а у нее 250!!


Свекровь

Сообщение отредактировал Свекровь - Вт, 27.04.21, 19:00
Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.04.21, 19:33 | Сообщение # 313
Всем привет! Кто из привившихся Спутник V сдавался на антитела в лаборатории Хеликс по Иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)
Сегодня получил результаты 36,9 ОЕ/мл
 через 50 дней после второй прививки! У всех знакомых "- " от 50 до 200, вот в раздумьях это индивидуальные особенности организма или ВИЧ и тера как то влияют на результаты прививки от Ковид...
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 01.05.21, 13:58 | Сообщение # 314
Цитата Bulochkin ()
индивидуальные особенности организма
вот и у меня дважды прививка от гепатита В не хочет формировать антитела. думаю, что и с ковидом нечто подобное будет
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 01.05.21, 17:45 | Сообщение # 315
Цитата EvgeniyAM ()
вот и у меня дважды прививка от гепатита В не хочет формировать антитела. думаю, что и с ковидом нечто подобное будет

Сколько клеточек было при вакцинации от гепатита В и возраст.
Спасибо
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 01.05.21, 19:17 | Сообщение # 316
EvgeniyAM,
Цитата
вот и у меня дважды прививка от гепатита В не хочет формировать антитела
так вроде с ВИЧ двойной дозой надо
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 02.05.21, 11:02 | Сообщение # 317
Цитата EvgeniyAM ()
вот и у меня дважды прививка от гепатита В не хочет формировать антитела. думаю, что и с ковидом нечто подобное будет

Неполный ответ или неответ на вакцинацию от гепатита В нередко бывает и у ВИЧ отрицательных, а на фоне ВИЧ такое случается довольно часто. Рекомендуется сделать три прививки по схеме 0-1-6 месяцев. Если через два месяца титр Anti-HBs будет ниже 100, то рекомендуется повторный курс двойными дозами вакцины.

У меня титр антител после 3-й прививки был 60, ещё через пару месяцев стал 40 и я поставил 4-ю двойным Регеваком. После нее титр стал больше 1000. Недавно (через 2,5 года после 4-й прививки) замерял - титр упал до 60.

В то же время у нас есть несколько человек, которых я знаю лично, у которых даже после курса двойными дозами вакцины нет ответа.

По вакцинам: сейчас мы предпочитаем Комбиотех (РФ) или Эувакс (импортная детская вакцина, для взрослого нужна двойная доза, что недешево). Из практики, Регевак, которым мы прививали более 2 лет показывает худшие результаты, чем Комбиотех


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 02.05.21, 11:08 | Сообщение # 318
Цитата Bulochkin ()
Сегодня получил результаты 36,9 ОЕ/мл через 50 дней после второй прививки! У всех знакомых "- " от 50 до 200, вот в раздумьях это индивидуальные особенности организма или ВИЧ и тера как то влияют на результаты прививки от Ковид...


Поделюсь результатами эксперимента по ревакцинации Спутником. Введение первой дозы 05.12.20, второй - 26.12.20. Максимальный титр антител IgG к S-белку (тест-система Liaison) был зафиксирован на 38-й день после введения первой дозы и составил 63. В дальнейшем титр падал и через три месяца после введения первой дозы составил 43,5. Через четыре месяца первая доза была введена повторно. Через две недели после введения титр антител составил 293. Никаких нежелательных явлений не было.

Эксперимент показал, что повторное введение Спутника как бустерной дозы возможно и целесообразно в случае падения защитного титра, что подтверждает информацию от Гинцбурга


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 02.05.21, 14:24 | Сообщение # 319
А может и не нужно титр антител держать в крови, какая то неопределенность в их обьяснениях об имунной памяти. Уж заразили бы после вакцинации, когда титры упали (в виде эксперимента) кого то из добровольцев... Но это ведь коммерчески невыгодная для производителя инфа((
Вообще конечно звоночек нехороший. Издалека началась информационная подготовка к ревакцинации... Очень даже может быть что спутника хватает на полгода.....


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 02.05.21, 14:28
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 03.05.21, 09:16 | Сообщение # 320
Цитата Александрович ()
А может и не нужно титр антител держать в крови, какая то неопределенность в их обьяснениях об имунной памяти. Уж заразили бы после вакцинации, когда титры упали (в виде эксперимента) кого то из добровольцев... Но это ведь коммерчески невыгодная для производителя инфа((


Если рассуждать логически, то наличие Т-клеточной памяти при отсутствии антител даёт вирусу шанс вредить организму, пока эти антитела будут вырабатываться.

Понятно также, что высокий титр антител должен лучше защищать от инфицирования, чем низкий, однако гарантированной защиты он тоже не даёт.

Сейчас появились сообщения о положительных ПЦР у привитых Спутником пациентов с высоким титром антител. Вероятно, в ближайшее время нам придется столкнуться с мутантными штаммами вируса, которые могут обходить защиту Спутника


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]