• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ !
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 05.03.18, 17:15 | Сообщение # 1
Как же хочется не болеть?! Но природа увы приготовила массу препятствий, которые изрядно портят быт любого человека, а уж тем более находящегося в постоянной борьбе со злыми вирусными частицами по всему организму..
Множество хитросплетенных бизнесов по выкачиванию монет, не дают четкого представления, как все таки с минимальными вложениями защитить себя от явных инфекций, которые могут подстерегать любого из нас в быту и повседневных заботах.

Итак, вы достигли хороших результатов лечения и профилактики, попивая терапию из предыдущей темы, хорошо себя чувствуете и ничего не предвещает беды, однако нужно подумать о будущем, потому что скупой как известно, платит дважды.

Полный перечень вакцин доступен по ссылке immunize.org/catg.d/p4041.pdf

Собрав воедино все доступные на начало 2018 года знания, получилась тема о Самой современной ВАКЦИНАЦИИ - 2018:\

Этот пост не содержит рекламу препаратов либо лабораторий. Просто взяты самые лучшие/доступные на сегодняшний день вакцины, безопасность и эффективность которых себя зарекомендовала.
Некоторые пункты (1, 2) - В поликлиниках есть бесплатные/платные российские аналоги, можно сделать и их. Однако будьте готовы к бюрократическим накладкам в процессе)).

В любых платных медицинских клиниках и центрах, с вакцинацией есть (УВЫ) довольно большое препятствие. Нельзя просто оплатить на кассе процедуру, зайти в манипуляционную к медсестре и попросить сделать вакцину. Вам будет обязательно предложено воспользоваться консультацией терапевта, что приведет к удорожанию всей идеи вакцинации как минимум в 2 раза. Я за сервис - но у многих просто очень ограниченные возможности. А вакцинация, увы, - сегодня затея не из дешевых  :\'(


В посте дана пошаговая инструкция о правильном процессе вакцинации.
Так же нужно заметить, что хуже от вакцин в любом случае не будет.


Возможно, форумчане дополнят данный пост, и со временем он скорректируется в идеальную пошаговую инструкцию с перечнем вакцин.


***Для первых (1,2) пунктов, перед прививкой проводится анализ на антитела.
В случае обнаружения высокого титра антител гепатита, в проведении вакцинации нет необходимости - значит, вы ранее переболели гепатитом А (Б), и имеется стойкий иммунитет (повторно этими инфекциями не болеют), либо предыдущая вакцинация до настоящего времени держит высокий уровень антител в крови. Либо болезнь в стадии течения, о чем вы бы наверняка уже знали (по симптомам/анализам)

1*) Гепатит А - Вакцина Хаврикс 1440 (возможно введение двойной детской дозы 720х2)
Данная вакцина вводится дважды - по схеме 0-6 мес (первая доза, - вторая доза через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 15 лет.

По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии взлослого варианта вакцины, поэтому рассмотрим на примере детской дозы. 920руб х 2 дозы (правое и левое предплечье) =1840руб.
aptekamos.ru/kupit/xavriks-susp-d-i-720ed-1-doza-0-5ml-50367
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-virusu-gepatita-a-anti-hav-igg/

2*) Гепатит Б - Вакцина Engerix-B (Взрослая доза 20 мкг = 1мл)
Данная вакцина вводится трижды - по схеме 0-1-6 мес (первая доза, - вторая доза через 1 (или 2) месяца после первой, третья через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 10 лет.
По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии (есть аналоги, а так же можно бесплатно сделать в поликлиниках)
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-poverkhnostnomu-antigenu-virusa-gepatita-v-anti-hbs-summarnye/

Все вакцины вводятся в предплечье, они полностью готовы к введению и содержат в комплекте очень удобную иглу. Фактически их может сделать вам любой ваш знакомый, предварительно надев перчатки и обработав место введения антисептиком. Данные вакцины имеют очень строгий режим хранения +2 +7 градусов, поэтому получая в аптеке, позаботьтесь о том чтобы укол был сделан либо сразу, либо при перевозке вакцина сохранялась правильно. Теоретически рекомендуется 30 минут после введения находиться под присмотром, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была оказана первая  медицинская помощь. На практике - это не более чем предостережение, касающееся 0.01% населения.
Противопоказаниями любых вакцин являются стадии острых осложнений, боли, температура и тд. - в этом случае нужно дождаться выздоровления.
Указанные в посте вакцины можно вводить вместе, однако я бы предпочел сделать минимальный перерыв между ними 1-2 недели.

3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13. Пневмовакс-23 вводится не ранее 2-х месяцев после введения Превенар-13.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты до 65 лет от большинства серотипов пневмококка. После достижения 65 летнего возраста, рекомендуется повторить еще один раз Пневмовакс23, при условии что последняя вакцинация ею была сделана более 5 лет назад.
Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447

4) Менингококковая инфекция - Вакцина  Менактра
Применяется однократно, ревакцинация проводится каждые 5 лет.
Менактра (4000 руб)
aptekamos.ru/kupit/menaktra-r-r-d-i-0-5ml-doza-0-5ml-76178

5) Папилломавирусная инфекция - Вакцина Гардасил®9
Новшество, появившееся всего год назад в США и ЕС, и второе усовершенствованное поколение известной вакцины Гардасил (компания MERCK). Она защищает от Папилломавируса типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 - что является большим прорывом медицины, так как на сегодня доказана связь между определенными титрами вируса и последующим развитием онкологии.
Производитель очень странно юлит с рекомендациями применения данной вакцины, ограничиваясь группой молодых и пожилых людей. Можно предположить, что папилломавирус не страшен людям старше 26 и моложе 65 лет - но это не так. Поэтому здесь просматривается коммерческий ход (либо страховые интересы, либо недоисследованность/постепенный вывод на рынок). Эта вакцина по моему личному убеждению нужна всем.
Инструкция содержит сноску - Лица со сниженной активностью иммунной системы вследствие проведения имунносупрессивной терапии, ВИЧ и других причин могут не реагировать на вакцину - здесь видна подстраховка производителя в случае неэффективности (тк на данный момент мало данных).
В любом случае, это лучшее и единственное средство на сегодня от достаточно пакостной инфекции, лекарств от которой не существует.
Схема вакцинации состоит из 3-х доз по 0.5 мл по схеме 0-2-6 месяцев
Пока что данную вакцину приобрести в России невозможно, но помните о ней, - очень скоро она появится.

6) Вакцина против кори, паротита и краснухи - Вакцина М-М-Р II
Старшему поколению, данная вакцинация проводилась дважды в детстве. И скорее всего, вы привиты и защищены. Но ввиду слишком стремительного распространения заболевания не только в СНГ, но и в мире, не будет лишним сделать и эту вакцину, тем более что она не дорогая (790 рублей) , а течение болезни настолько ужасное, что лучше предотвратить..
Вакцина корь цены

7) В целесообразность вакцины от Гриппа я не верю. Извините.

Всем здоровья и хорошего настроения, "Вы тут держитесь"


Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 15.12.19, 02:12
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 03.05.21, 13:06 | Сообщение # 321
Цитата
CatLover, Сейчас появились сообщения о положительных ПЦР у привитых Спутником пациентов с высоким титром антител
привет!
Так они изначально говорили, что вакцина для снижения смертности, а не заражения. Что болеть и быть переносчиками, при Вакцинации вообще нормально. Правда тут у меня сразу появился вопрос, а зачем тогда молодым и здоровым эта Вакцинация, у них и так риск умереть около нуля. Собственно в Италии, например так и делают, у них Вакцинация по риска и укадого жителя есть свой номер и дата Вакцинации. Поэтому у меня друзья приехали в Россию поставили спутник (свято верят, что спутник признает вся Европа)
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 03.05.21, 13:28 | Сообщение # 322
Цитата Нина ()
зачем тогда молодым и здоровым эта Вакцинация, у них и так риск умереть около нуля

Тут бабка надвое сказала. В среднем по популяции у молодых риски тяжёлого течения конечно ниже, чем у возрастных с сопутствующими заболеваниями, но история знает случаи, когда молодые здоровые спортсмены умирали от ковида. А можно не умереть и перенести ковид в лёгкой форме, но на несколько месяцев потерять обоняние, получить астению или неврологические расстройства.

Есть ли смысл рисковать, если можно привиться, тем более бесплатно?


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 03.05.21, 14:10 | Сообщение # 323
Нина, немножко не так в Италии.Из за дефицита вакцин вначале привили кому за 90,80,70.В данный момент идет запись онлайн или в коллцентрах кому 60лет и у кого хроническая патология от 16 лет и старше.Мед работники и учителя привиты уже все.
Я например только вчера смогла записаться онлайн на 15е мая,по нашей патологии.У кого <200ис, их привили сразу.
Запись ведется по номеру санитарной карты,она тут у всех.


The Show Must Go On

Сообщение отредактировал Slavochka - Пн, 03.05.21, 15:27
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 03.05.21, 14:21 | Сообщение # 324
Нина,многие предпочитают привиться Спутником,тк боятся Астразенику или Джонсон и Джонсон. Их колят кому за 60 и без патологий

The Show Must Go On
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 03.05.21, 18:30 | Сообщение # 325
Цитата
Есть ли смысл рисковать, если можно привиться, тем более бесплатно?
еще не известно какие риски несёт спутник.

Slavochka, ничего мне знаю про онлайн. Пошли открыли свою очередь,узнали что у них дата с 23 году, поняли что без шансов, приехали в Россию. Никакого ВИЧ у них нет и в группу риска они не входят.
Я вообще ВИЧ не считая патологий и насколько знаю, ВИЧ не несёт никаких дополнительных рисков при ковиде. Есть некие предположения по СПИДу, но не более. У меня почти все личные знакомые с ВИЧ, переболели короной, у всех было больше страха, чем реальные какие-то проблемы.
У меня даже бабуля под 100 лет отделалась лёгким испугом, а дедуля даже не пошел проверяется на него. Они у меня всю пандемию где-то шлются и не сидели на изоляции ни дня.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 03.05.21, 23:49 | Сообщение # 326
Как раз Денис Смолин выпустил сегодня
видео о результате своего вакцинирования
https://youtu.be/8cT6MhAL5pM


The Show Must Go On

Сообщение отредактировал Slavochka - Пн, 03.05.21, 23:53
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.05.21, 02:14 | Сообщение # 327
Бунт на корабел… профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альштейн: «Есть неофициальные данные, что вакцина, основанная на пептидах, которую производят в „Векторе“, нейтрализующие антитела не вырабатывает. У меня сильное подозрение, что „ЭпиВакКорона“ не вызывает образование антител, которые будут защищать от вируса».Как заявили в Роспотребнадзоре, препарат показал стопроцентную иммунологическую эффективность.Пацаны сомневаются, и что-то мне подсказывает, что это не ревность. Хотя ку Спутнику дофига вопросов все еще, но вот к ЭпиВакКорона их сильно больше. Там один большой вопрос.Ответить
Илья Антипин.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 04.05.21, 10:37 | Сообщение # 328
Slavochka, есть чаты в телеге, там результаиами делиться несколько тысяч. Если интересна тема вакцинирования. Они и ВИЧ статистику собирают, отдельными данными.

Добавлено (04.05.21, 10:40)
---------------------------------------------
68кошка68, да, в чатах телеги есть участники КИ, они пишут, что по итогам, все пошли перекололись спутником, не поверили в Эпивак.

Профиль
Nation Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 16.05.21, 01:25 | Сообщение # 329
У меня имунный статус больше 500, вн неопределяемая. Терапию начала пить в октябре 2020. На протяжении года температура 36,9-37,3. В октябре проходила обследование на все, что только можно, ничего не нашли. В конце октября заболела ковидом, пару месяцев чувствовала себя ужасно, слабость, с кровати почти не вставала. Антитела М были выше нормы месяца 3. Сейчас g44. На работе встал вопрос о вакцинации, конечно, добровольно-принудительно. Делать страшно, чувствую себя не важно. Реально получить медотвод в этой ситуации?
Профиль
Ольга33 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.05.21, 19:20 | Сообщение # 330
Всем привет!
Помогите оценить терапию, которую принимает мой муж. Не устаревшая? Не сильно токсичная?
Из побочек только липодистрофия. Но он на терапии с 2013 года и появились шишки на руках ещё тогда. Схему меняли уже.

Сейчас принимает:
АВЕКСИМА (ламивудин)
СИМАНОД (атазанавир)
ОЛИТИД (абакавир)

Терапию стал принимать сразу после обнаружения в 2013 году
Клетки сейчас 610
Вир нагрузка 0
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 17.05.21, 23:40 | Сообщение # 331
Ольга, вы маленько не в тот раздел написали!
Ну с учётом того, что у вашего супруга липодистрофия, то думаю необходимо задуматься о корректировке терапии.
Всю информацию можно подчеркнуть из раздела " современная терапия" на этом форуме.
почитайте
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 13.10.21, 18:00 | Сообщение # 332
Всем привет! А был ли у кого-то опыт прививки Гардасил 9 за границей?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 26.10.21, 15:39 | Сообщение # 333
На официальном сайте  https://стопкоронавирус.рф/news/20210622-1934.html
читаем статью 

Кому нельзя прививаться: Полный список противопоказаний для всех российских вакцин от коронавируса

Цитата
У пациентов, которые получают терапию, подавляющую или стимулирующую  иммунитет, может не развиться достаточный иммунный ответ, предупреждают авторы инструкции (к вакцине). Поэтому прием препаратов, угнетающих функцию иммунной системы, противопоказан в течение как минимум одного месяца до и после вакцинации. Принять решение о корректировке приема лекарств может только лечащий врач.



 АнтиКОВИДные вакцины являются имуностимуляторами, не совместитыми с АРВТ
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 26.10.21, 15:44 | Сообщение # 334
ВИЧ-инфекция и СПИД являются аутоимунными заболеваниями.
Источники:  
https://u.to/5gK0Gw
и
https://www.science.org/doi/10.1126/sciimmunol.aag0851


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 26.10.21, 16:02
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 26.10.21, 16:24 | Сообщение # 335
Здравствуйте Константин! Никакие прививки нельзя значит? Я не увидел, где написано, что ковидные прививки это имуностимуляторы. Там ведь говорится, что имуносупрессоры нежелательно принимать. Прививку в моём бытовом понимании можно назвать иммуносупрессором, а не стимулятором.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вт, 26.10.21, 16:56
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 27.10.21, 16:51 | Сообщение # 336
Draga, любые манипуляции с иммунитетом медикаментозного характера возможны только по рекомендации вашего лечащего врача. Только она знает точно вашу историю и вашу ситуацию сейчас.

Беда в том , что и врачей то нормальных на эту тему сейчас нет. Все приблизительно и ориентировочно. Поэтому я например решаю этот вопрос по наитию. Чувствую свою ситуацию и знаю что и как было с моим иммунитетом за последние 10 лет наблюдения.

И мое наитие мне подсказывает, что мне незачем рисковать.

Поэтому на ваш вопрос ответа у меня нет.

А прививки ? тоже тема спорная. есть множество аргументов за и множество против. И опять - не у кого проконсультироваться. Поэтому тоже - все по наитию... увы.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 27.10.21, 20:22 | Сообщение # 337
Да, 100 % гарантию никто не даёт практически. И не только медицины касается. Это вариативность жизни. А врач - инфекционист меня на прививки много отчего направлял. Вообще, по мнению некоторых, при прививке спящий вирус может выходить "наружу" и "уничтожаться" терапией

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 28.10.21, 03:12 | Сообщение # 338
Цитата Pixxxel ()
Всем привет! А был ли у кого-то опыт прививки Гардасил 9 за границей?
Да, здесь есть более продвинутая группа форумчан (фобам там не место), привитых полным циклом Гардасил-9. Отменные результаты, все очень довольны. Если в двух словах - прививка не только защитила от новых столкновений с ВПЧ, но и существенно подавила уже приобретенные ранее титры вируса в крови ( о чем не писалось даже в инструкции). У многих пропали некоторые родинки, папилломы, доброкачественные кожные образования. Не говоря уже о том что новые перестали появляться полностью.
Прививка не вечная, хотя инструкция гласит об одном цикле вакцинации. Проверить титр антител вообще невозможно, так как не существует в лабораториях такого анализа. С врачами обсуждали, врачи подтвердили - анализы титров антител проводились в рамках исследований, не более.


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 28.10.21, 14:51
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 28.10.21, 22:46 | Сообщение # 339
Александрович, меня техническая сторона вопроса интересует, как это организовать будучи иностранным гражданином. Буду в декабре в Будапеште, думал там попробовать, но не дождавшись ответов, начал в москве курс вакцинации гардасилом 4
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 29.10.21, 00:14 | Сообщение # 340
Цитата Pixxxel ()
думал там попробовать, но не дождавшись ответов, начал в москве курс вакцинации гардасилом 4
просто прекратить курс (4) и продолжить там гардасилом-9
В Москве тоже есть Гардасил-9 если что, но конечно же дороже.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 29.10.21, 19:27 | Сообщение # 341
А как найти такие места в Москве? В Будапеште гугл что-то выдает, но без особых деталей, отправил письма в пару центров, пока молчат. Иностранным гражданам они делают такую вакцинацию интересно?

Сообщение отредактировал Pixxxel - Пт, 29.10.21, 19:58
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 29.10.21, 22:02 | Сообщение # 342
Напишу для истории, вдруг кому то еще будет интересно. В общем ответили в двух местах из трех, куда писал. Везде готовы вакцинировать иностранцев. В одном правда надо заплатить еще столько же за прием и консультацию врача и англоговорящий сервис - выходит доорого, а вот во втором только небольшой сбор, но даже с этим сбором шот гардасила 9 там стоит так же, как гардасил 4 в москве.
Профиль
Митя-ди Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.11.21, 13:35 | Сообщение # 343
Я купил Гардасил 9 в Аптеке в Париже , за 116 евро . Сам себе уколол в плечо. Без рецепта , туристам продают

Сообщение отредактировал Митя-ди - Сб, 06.11.21, 13:37
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 06.11.21, 14:18 | Сообщение # 344
Цитата Александрович ()
В Москве тоже есть Гардасил-9 если что, но конечно же дороже.
Пока не удалось найти.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.11.21, 15:10 | Сообщение # 345
В Будапеште в двух местах озвучили цену порядка 12-13 т.р. за один укол Гардасил 9 вместе со всеми сборами. В третьем месте еще приплюсовали прием врача и англоговорящий сервис - вышло порядка 25 т.р.
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.11.21, 15:12 | Сообщение # 346
Ребята, а кто-то покупал у нас в аптеке Менактру? Как сейчас с требованием рецепта? Строго или не очень? и лучше через сервисы типа аптека.ру или просто прийти в аптеку?
Еще выяснилось, что у меня нет иммунитета от ветряной оспы и дифтерии. В заглавном сообщении темы об этом ничего нет, стоит сделать прививку?


Сообщение отредактировал Pixxxel - Сб, 06.11.21, 15:16
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 06.11.21, 18:17 | Сообщение # 347
Цитата Pixxxel ()
В Будапеште в двух местах озвучили цену порядка 12-13 т.р. за один укол Гардасил 9 вместе со всеми сборами. В третьем месте еще приплюсовали прием врача и англоговорящий сервис - вышло порядка 25 т.р.
12-13 т.р. очень классная цена! советую купить и сделать.


Сообщение отредактировал Александрович - Сб, 06.11.21, 18:18
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.11.21, 18:58 | Сообщение # 348
Цитата Александрович ()
12-13 т.р. очень классная цена! советую купить и сделать.

Ну вот еще бы по факту все оказалось так же как в переписке. А так да, уже записался на декабрь и купил билеты на февраль. На хеллоуин была распродажа WizzAir и билет в обе стороны вышел 4500
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 09.11.21, 11:47 | Сообщение # 349
А вы точно уверены, что прививка от ВПЧ способна повернуть процесс вспять ?

Потому что везде (в инструкциях к препарату и в медицинских учебниках и литературе, в том числе иностранных) написано, что прививка не защитит от уже наличествующего в организме вируса.

Она защищает только от заражения новыми.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 09.11.21, 16:17 | Сообщение # 350
Цитата константин1 ()
Потому что везде (в инструкциях к препарату и в медицинских учебниках и литературе, в том числе иностранных) написано, что прививка не защитит от уже наличествующего в организме вируса.
Вы ботан, таким и умрете. Есть реальность. А есть инструкция. Пообщайтесь с теми, кто сделал. И да, мы (те кто сделал), можем столкнуться с неожиданной проблемой (любой), этого тоже нет в инструкциях и учебниках. Это и есть познание. С другой стороны, вы (те, кто боится и не сделал), в любой момент можете столкнуться с онкологией. Она тоже не распознана, особенно пути ее зарождения. Вот и думайте, где правда, и что собственно менее опасно - новая прививка, показывающая хоть и не большие, но чудеса.. Либо незащищенность перед онкологией, берущейся "из ниоткуда", если верить современным накопленным человечеством знаниям.


Сообщение отредактировал Александрович - Вт, 09.11.21, 16:23
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 16.11.21, 11:50 | Сообщение # 351
Цитата Pixxxel ()
А как найти такие места в Москве?

Можно к нам.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Pixxxel Offline
54 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 16.11.21, 14:21 | Сообщение # 352
H-Clinic, к вам я и так хожу, но гардасил 9 у вас нет)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 16.11.21, 17:05 | Сообщение # 353
Цитата H-Clinic ()
Можно к нам.
А можно поподробнее, если хотите - в ЛС?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 17.11.21, 07:07 | Сообщение # 354
Цитата Митя-ди ()
Я купил Гардасил 9 в Аптеке в Париже , за 116 евро . Сам себе уколол в плечо. Без рецепта , туристам продают
Не представляю, как он может во Франции стоить 116 евро... ВАш опыт - очень удивительный
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 18.11.21, 18:05 | Сообщение # 355
Цитата Александрович ()
Не представляю, как он может во Франции стоить 116 евро... ВАш опыт - очень удивительный

И что в этом удивительного?

В Германии он (Gardasil 9) стоит в каждой аптеке 161 Евру,
это конечно не 116, но примерно то же.
Единственная проблемка - без рецепта не продадут,
что местному, что туристу, возможно во Франции
чуть побардачней и там продают  некоторые аптеки
кому ни поподя, главное что бы платили  живую денежку.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 18.11.21, 20:54 | Сообщение # 356
Удивительно то, что вы его купили ниже цены, по которой его отпускает производитель-лаборатория. Это очень странно, и удивительно.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 19.11.21, 09:59 | Сообщение # 357
Цитата Александрович ()
Удивительно то, что вы его купили ниже цены, по которой его отпускает производитель-лаборатория. Это очень странно, и удивительно.

Удивительно, что Вы, столь старательно создающий образ
компетентного по самое немогу, пишите такую ерунду про
"отпускную цену" производителя.
Производитель отоваривает каждый рынок по той цене,
по которой он с данного рынка получит максимальную прибыль.
А поскольку капиталоемкий этап разработки и тестирования давно пройден,
а собственно производство вакцины стоит "копейки", то
"отпускная" цена производителя для разных рынков может отличаться
не на проценты, а в разы.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 19.11.21, 19:08 | Сообщение # 358
Цитата Gleb_thai ()
Приветствую ! Подскажите стоит ли колоть спутник лайт? Ситуация такова - переболел в относительно Лёгкой форме в январе 2021, температура и потеря обоняния пару дней. На этом все. Антител заимел 121 после болезни. Сейчас антител gg5, gm 0.7. Сам на терапии эвиплера. ИС 1700, %50, вн не определяема. Жалоб нет. Как лучше поступить ? Почему то настроен на спутник лайт. В дальнейшем хочу пфайзер доколоть за границей.
Колите, чем быстрее, тем лучше. После - всё правильно, поставите за границей или Janssen или Pfizer

Добавлено (19.11.21, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата ElAL ()
Удивительно, что Вы, столь старательно создающий образкомпетентного по самое немогу, пишите такую ерунду про
"отпускную цену" производителя.
Производитель отоваривает каждый рынок по той цене,
по которой он с данного рынка

Есть реальность, а есть хотелки. Рынок Франции - не самый бедный рынок для таких невероятных демпингов. Скорее всего 116 евро она стоит если выписан рецепт и вы резидент Франции с мед страховкой, имеющий право на скидку. Или же в аптеке была упаковка, которую не забрали, и у которой подходил срок годности. Просто повезло.
Профиль
Gleb_thai Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.11.21, 13:58 | Сообщение # 359
Вколол спутник лайт. Пришёл с готовностью колоть спутник V. Врач досконально расспросила о том как и когда протекла болезнь , какие симптомы были, количество антител в течении года. И сама порекомендовала однокомпонентную. Очень надеюсь что не ошибся. Скажите - сколько времени есть после спутника лайт чтоб вколоть вторую дозу иностранной вакцинной ? Максимум имею в виду
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 21.11.21, 19:27 | Сообщение # 360
Зависит от целей и стран, где планируете быть. Если нужна защита и сертификат - Pfizer прекрасно встанет через пару месяцев. Janssen это по сути такая же вакцина как и Спутник лайт, ничего страшного не случится и от нее (через месяц и далее).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! (Как себя обезопасить от большинства инфекционных проблем.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]