• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Hetgra борется за жизнь (свою)
Hetgra борется за жизнь (свою)
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 07.08.19, 12:41 | Сообщение # 1
Ребята, всем привет. Кто в курсе истории с Hetgra? Сегодня выкатили результаты повторной экспертизы. Требуются экспертные мнения.

Результаты экспертизы Hetgra, инициированные представителями Heet Healthcare

McNeil & Argus Pharmaceuticals. Разрешение на производство лекарственных препаратов от государственного агентства по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания Индии

Вот такой текст сегодня мне прислал Девендра Матхуриа, собственник Heet Healthcare:

H-клиника недавно опубликовала информацию о нашем продукте Hetgra (долутегравир 50 мг) и заявила, что мы продаем низкокачественный препарат, и дозировка действующего вещества ниже 50 мг. Наш имидж был подорван, многие клиенты задавали вполне резонный вопрос: почему мы пытались играть с их жизнью, почему мы давали им некачественный продукт!

Будучи известным экспортером, мы всегда ставим безопасность и здоровье клиентов на первое место. Мы уверены, что обеспечиваем продукцией хорошего качества, мы всегда помогали нашим клиентам.

Несколько недель назад мы связались с Accupprec Research Lab, которая имеет филиалы в США и также одобрена FDA США. Мы сдали нашу продукцию, на дополнительную экспертизу!

Вскоре Accupprec связался с нами, запросив лицензию, изображение продукта, этикетку продукта, дозировку лекарства, показанную на рисунке, рабочий стандарт Hetgra и номер партии.

Поскольку мы работаем в фармацевтической промышленности и знаем, что ни одна из известных лабораторий не протестирует продукт без действующего стандарта. Не все люди знакомы с особенностями экспертизы, и рабочем стандарте и не могли опровергнуть сообщение H-клиники о Hetgra.

Рабочий стандарт означает сырье, используемое для изготовления определенного продукта.
Мы не знаем, как H-клиника получила рабочий стандарт Hetgra, мы не знаем об их намерениях!
Мы писали на электронную почту H-clinic о своих претензиях, они так и не дали удовлетворительного ответа на наши вопросы.

Экспертиза Accupprec Research Lab подтверждает качество hetgra соответствует заявленному, концентрация действующего вещества в пределах допустимой нормы. Мы не обнаружили подтверждение претензиям H-CLINIC.

Итак, у нас есть простой вопрос: будет ли H-CLINIC приносить публичные извинения?
Будут ли они раскрывать, почему они распространяют поддельные новости.

Ждем ответа.

Надеюсь, что наши клиенты дадут подходящий ответ H-Clinic, и они прекратят свою пропаганду поддельных новостей.

Мы видели на их форуме, где они использовали слова Fact и Fake. В ходе нашей проверки мы обнаружили, что вся пропаганда H-клиники была FAKE, а соответствие нашего продукта высоким мировым стандартам это FACT.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 08.08.19, 15:40
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.08.19, 13:05 | Сообщение # 2
А какие могут быть экспертные мнения?Могли и проплатить этому институту.Что этим верить нельзя ,что эйч клиник где от одной таблетки взяли кусок в непонятной пропорции.Ну тут цифры прям красивые- идеальный результат.Серия интересно у всех одна?у меня эта серия хетгры.И нафига они тенхет взяли,а не тенохет.Хотя не сомневаюсь и там были бы такие же цифры.Чисто логически мутить им липу не вариант,рынок расчитан на многих,постоянных и очень мнительных клиентов,а не разок скинуть нае..ть.

Сообщение отредактировал kos-81 - Ср, 07.08.19, 13:06
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 07.08.19, 15:17 | Сообщение # 3
Экспертное мнение (у нас тут) может быть только одно.
Типа такого.

Я принимаю Хетгра уже больше года и у меня все нормально.

Но как я понимаю, таковых тут не имеется.
И иметься не может, потому что Хетгра еще не имеет хотя бы годовой истории выпуска.
Поэтому только на свой страх и риск.
А у кого есть денег чуть побольше - вряд ли станут так рисковать на своей шкуре.
Профиль
KirillG Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.08.19, 16:43 | Сообщение # 4
объясните, пожалуйста, о чем речь.
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 07.08.19, 17:58 | Сообщение # 5
Добрый вечер! Hetgra принимаю 3 месяца почти, за 2 месяцев ВН н/о, мне ещё оригинальный тивикай выдали, принимать стала день hetgra, день тивикай, для большей безопасности, и меня вот забеспокоило по срокам хранения, получается я не за месяц банку пропиваю, а за 2 месяца, банки вскрытые 2 месяца, таблетки так не теряют свой эффект?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 07.08.19, 18:15 | Сообщение # 6
idkfa, добрый вечер.
Цитата idkfa ()
таблетки так не теряют свой эффект?

Нет, не теряют...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.08.19, 21:01 | Сообщение # 7
Цитата kos-81 ()
Что этим верить нельзя ,что эйч клиник где от одной таблетки взяли кусок в непонятной пропорции.


Мы с Данилой Сергеевичем решили прочекать хетгру ещё раз. В частном порядке и другой лабе, учитывая замечания по первому исследованию (в этот раз взяли 10 таблеток и проверили однородность и среднее содержание). Так уж получилось, что результаты нам прислали сегодня.
Результат :
“Среднее содержание : 48 мг/ табл
Однородность : 6.3 % ( норма до 15 wacko
Таким образом образец соответствует требованиям фанмакопеи”.
Расчетный файл и хроматограмму пришлют завтра…


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Mihast Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.08.19, 21:49 | Сообщение # 8
H-Clinic, Спасибо, вы делаете очень важные вещи не только для своих пациентов, но и для всего сообщества.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.08.19, 23:29 | Сообщение # 9
Цитата Mihast ()
Спасибо, вы делаете очень важные вещи не только для своих пациентов, но и для всего сообщества.

Спасибо за высокую оценку!
Работа ведётся в нескольких направлениях. Например, планируем силами пациентского сообщества по уже отработанной схеме периодически проверять качество дженериков. Сейчас есть задача найти оригинальные Vemlidy и Descovy, для создания эталонных хроматограмм, с которыми будут впоследствии сравниваться хроматограммы дженериков.
Недавно мы ещё на шаг продвинулись в исследовании по истощению резервуаров ВИЧ: нам стал доступен количественный анализ провирусной ДНК в мононуклеарах...
Надеюсь, ещё не раз порадуем интересными новостями...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.08.19, 07:12 | Сообщение # 10
Ну что ж. В индийской лаборатории в выборке из 10 таблеток среднее содержание dtg получилось равным 48,3мг, во второй российской лаборатории в выборке из 10 таблеток получилось среднее содержание dtg, равное 48мг. Вот это уже похоже на весьма надежный результат.

A real man should be able to live with shit

Сообщение отредактировал Untransmittable - Чт, 08.08.19, 07:13
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 08.08.19, 09:24 | Сообщение # 11
Вот такой текст мне прислал Девендра Матхуриа, собственник Heet Healthcare:

H-клиника недавно опубликовала информацию о нашем продукте Hetgra (долутегравир 50 мг) и заявила, что мы продаем низкокачественный препарат, и дозировка действующего вещества ниже 50 мг. Наш имидж был подорван, многие клиенты задавали вполне резонный вопрос: почему мы пытались играть с их жизнью, почему мы давали им некачественный продукт!
Будучи известным экспортером, мы всегда ставим безопасность и здоровье клиентов на первое место. Мы уверены, что обеспечиваем продукцией хорошего качества, мы всегда помогали нашим клиентам.
Несколько недель назад мы связались с Accupprec Research Lab, которая имеет филиалы в США и также одобрена FDA США. Мы сдали нашу продукцию, на дополнительную экспертизу!
Вскоре Accupprec связался с нами, запросив лицензию, изображение продукта, этикетку продукта, дозировку лекарства, показанную на рисунке, рабочий стандарт Hetgra и номер партии.
Поскольку мы работаем в фармацевтической промышленности и знаем, что ни одна из известных лабораторий не протестирует продукт без действующего стандарта. Не все люди знакомы с особенностями экспертизы, и рабочем стандарте и не могли опровергнуть сообщение H-клиники о Hetgra.
Рабочий стандарт означает сырье, используемое для изготовления определенного продукта.
Мы не знаем, как H-клиника получила рабочий стандарт Hetgra, Мы не знаем об их намерениях!
Мы писали на электронную почту H-clinic о своих претензиях, они так и не дали удовлетворительного ответа на наши вопросы.
Экспертиза Accupprec Research Lab подтверждает качество hetgraсоответствует заявленному, концентрация дейсвующего вещества в пределах допустимой нормы. Мы не обнаружили подтверждение претензиям H-CLINIC.
Итак, у нас есть простой вопрос: будет ли H-CLINIC приносить публичные извинения?
Будут ли они раскрывать, почему они распространяют поддельные новости.
Ждем ответа.
Надеюсь, что наши клиенты дадут подходящий ответ H-Clinic, и они прекратят свою пропаганду поддельных новостей.
Мы видели на их форуме, где они использовали слова Fact и Fake,
В ходе нашей проверки мы обнаружили, что вся пропаганда H-клиники была FAKE, а соответствие нашего продукта высоким мировым стандартам это FACT.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.08.19, 12:02 | Сообщение # 12
Цитата Webmaster ()
Экспертиза Accupprec Research Lab подтверждает качество hetgraсоответствует заявленному, концентрация дейсвующего вещества в пределах допустимой нормы.

А они в каком-то виде прилагают результаты исследований?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 08.08.19, 13:47 | Сообщение # 13
Цитата ARK ()
А они в каком-то виде прилагают результаты исследований?

 да

Цитата Webmaster ()
Результаты экспертизы Hetgra, инициированные представителями Heet Healthcare

в первом посту


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.08.19, 14:46 | Сообщение # 14
Цитата Webmaster ()
да

Я просто думал, что опубликованное письмо - это отдельное послание..) Тогда следовало бы разместить текст письма в шапке, если оно приурочено к проведению данного исследования.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 08.08.19, 15:37 | Сообщение # 15
Цитата ARK ()
Я просто думал, что опубликованное письмо - это отдельное послание..) Тогда следовало бы разместить текст письма в шапке, если оно приурочено к проведению данного исследования.)

Мысль)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 08.08.19, 17:56 | Сообщение # 16
Добрый день.

Честно говоря, странно, что господин Девендра не направил эту информацию руководству клиники. После публикации статьи об исследовании хетгры было общение на уровне директоров. Мы обсудили ситуацию, предоставили результаты исследования и контакты лаборатории. С того момента вопросов больше не поступало. Мы завершили на том, что открыты к диалогу и готовы к дальнейшему обсуждению. Если у руководства Heet Healthcare остались вопросы, но они не излагают их нашему руководству лично, то и нам собственно комментировать нечего.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 08.08.19, 19:11 | Сообщение # 17
Цитата H-Clinic ()
они не излагают их нашему руководству лично, то и нам собственно комментировать нечего.

Нормально съехал) То есть выложить в паблик сомнительную экспертизу, посадить на измену тысячи людей, испортить бизнес порядочным ребятам это нормально, а давать комментарии на публичное послание это не нормально? Я не понимаю тогда. Я сам свел этих двух директоров, и мне хотелось, чтобы они конструктивно поговорили и правда восторожествовала, какой бы она ни была. Но реальность такова, что они ни о чем не договорились. Поэтому одной из сторон принято решение продолжать диалог таким образом - публично. А как вы решите выйти из этой истории - очень интересно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 08.08.19, 19:13 | Сообщение # 18
в общем - все уже почти....

договорились  cool
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.08.19, 20:52 | Сообщение # 19
Цитата Webmaster ()
Нормально съехал) То есть выложить в паблик сомнительную экспертизу, посадить на измену тысячи людей, испортить бизнес порядочным ребятам


Ром, мы с тобой этот вопрос в личке несколько раз обсудили. Ты все прекрасно понимаешь. Не пойму твоей риторики. Бизнес тебе мы подпортили? Ну сорян, если никому из порядочных ребят не пришло в голову провести исследование. Никакого интереса, кроме интересов пациентов и врачей, которые задавали вопросы, у нас не было. Отдали -получили результат - офигели - отправили ещё 2 других препарата на исследование - сделали для себя выводы - опубликовали.
Это не наш бизнес, и ты это знаешь. Ровно поэтому, пытаться кого-то убедить в том, какое исследование ок, а какое нет, мы не будем. Директор Хита, получив Контакты лаборатории, потерял интерес к нам. И совершенно верно понимает, что ему нужно получить именно от лабы информацию «опровержение» своих результатов.

Прошу тебя прекратить полоскать здесь клинику.
Если остались вопросы, я на связи.


www.h-clinic.ru
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 08.08.19, 22:08 | Сообщение # 20
Цитата AZ ()
Прошу тебя прекратить полоскать здесь клинику.

Добрый вечер.)

Слово "полоскать" - не сильно уместно.) Я, исключительно как потребитель, так это не рассматриваю. Мне с этой точки зрения важен результат. И я рад, что у нас, и у вас есть возможность контактировать с производителями, чтобы при необходимости выяснять все спорные моменты.

Нюанс лишь в том, что я бы протестировал по несколько таблеток из разных банок, партий с разным сроком годности и т.д. Вплоть до тестирования в различных лабораториях (не знаю, на сколько дорогостоящее это мероприятие). Если бы каждая из них во всех случаях показала отклонения от нормы, либо хотя бы 2 отклонения из разных партий, тогда это было бы крайне опасно. При наличии пула из нескольких серий исследований, публикация этих результатов вызвало бы минимум вопросов.

Мы не можем исключать, что возможны случаи отклонения в содержании действующего вещества. Пару лет назад была целая эпопея с содержанием эфавиренза в индийском Вирадей, ибо как я помню, у ряда пациентов массово наблюдались блипы. Это может быть разовая ошибка от которой никто не застрахован, либо система, но в этом случае ни один из потребителей дженериков не может быть в безопасности. То, что Heet Healthcare способна изготовить эталонную таблетку, чтобы отдать ее на тестирование, в этом сомнений нет, поэтому их лукавства мы также исключать не можем.

Коллеги поправят, если я в чем-то не прав, либо не точен.

У меня претензий нет. Я два года покупаю Инстгру, и на третий экспериментировать не стану.) Хорошо бы ее тоже протестить.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 08.08.19, 22:42 | Сообщение # 21
Цитата ARK ()
У меня претензий нет. Я два года покупаю Инстгру, и на третий экспериментировать не стану.) Хорошо бы ее тоже протестить.)

Угу...также, как Hetgra. 2 раза. Сначала выяснить несоответствие
Цитата Webmaster ()
посадить на измену тысячи людей

посеять панику, чтобы кто-то начал принимать по 1,5-2 таблетки, кто-то продавать, а потом сказать - ой, извините, мы обо@#%лися. Всё ОК и повторная экспертиза это подтверждает wink
Зато, при не слишком больших денежных вложениях, засветиться на всех форумах "+"-тематики.
Сорвать восторженные отзывы
Цитата Mihast ()
H-Clinic, Спасибо, вы делаете очень важные вещи не только для своих пациентов, но и для всего сообщества.

wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.08.19, 22:48 | Сообщение # 22
ARK, дело в том, что у нас нет необходимости делать работу Хитс и ее дилеров. Они могли бы и без нас это все сделать, но не сделали. Полосканием клиники я называю перекладывание на нас ответственности за свой бизнес, обвинения в пропаганде фейка и призыв к ответу на площадке, принадлежащей интересантам бизнеса дженериков.

www.h-clinic.ru
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 09.08.19, 01:50 | Сообщение # 23
Цитата Henry ()
а потом сказать - ой, извините, мы обо@#%лися. Всё ОК и повторная экспертиза это подтверждает

Дмитрий, повторная экспертиза была инициирована пациентским сообществом, представителем которого я являюсь, и ни в коей мере не опровергает результаты первой. Наоборот, сильно напрягает то, что в разных партиях может быть разное количество действующего вещества и разное качество размешивания.

Проблема возникла из-за непрозрачности работы Heet Healthcare и нежелания сотрудников ответить на вопросы пациентов, обеспокоенных качеством таблеток.

В некоторых банках с Hetgra были расколотые таблетки, 2-3 на 30 штук. Сами таблетки кололись от удара об пол, кромки таблетки слишком острые и, возможно, в процессе транспортировки на краях таблеток возникают сколы. 

Люди пытались узнать, кто поставляет сырье для Heet Healthcare и на каких площадках этот OEM производитель, не имеющих собственных производственных мощностей, размещает заказы.

То, что руководство фармкомпании идет на контакт, хоть и вынужденно, это хороший знак. Надеюсь, до них дошло наконец, что их клиенты достаточно нервные и решительные люди. Мы, пациенты, хотим быть уверены, что жизненно важные для нас таблетки безопасны, эффективны и качественны и будем время от времени проводить экспертизу их продукции.


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 09.08.19, 07:28 | Сообщение # 24
CatLover, где можно увидеть результаты второй вашей экспертизы? Для второй экспертизы вы взяли образцы из той же банки, или это была другая партия?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 09.08.19, 13:17
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 09.08.19, 10:37 | Сообщение # 25
Цитата AZ ()
ARK, дело в том, что у нас нет необходимости делать работу Хитс и ее дилеров.

Здравствуйте!
Согласен, что не должны. Но ваше исследование проводилось же для каких-то целей?) Опубликование результатов одного тестирования без подтверждающих результатов подвесило покупателей Хетгры в воздухе. Благо, что не на слишком продолжительный период. Это было не гуманно на мой взгляд.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 09.08.19, 11:21 | Сообщение # 26
CatLover, чего вы ожидали от дженериков, тем более индийских? Индусы предоставили доступ широкой массе пациентов к современной терапии по низкой цене. За низкой ценой всегда кроется что-то большое... так с любым товаром. Чистота и вес действующего вещества действительно может отклоняться от стандарта, это дженерики, когда вы принимаете дженерики надо быть готовыми ко всему - это бюджетный бизнес процесс для производителя. Явно реактивы не alfa и sigma используются, оборудование не европейское стоит. Из выложенных результатов экспертизы в главном посте, все в пределах нормы. Похоже это разборки между бизнесом, не более того. CatLover, бывают с разными лекарствами подобные проблемы, изымается партия обычно. Сколько уже писали в новостях, когда из аптек изымали таблетки от различных болезней. Хорошо, что обратили внимание на проблему, значит проблему можно решить, повысить качество продукта. Какой-то спор на уровне дет сада. Пишите претензии поставщику, производителю. Толк какой от спора на форумах?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 09.08.19, 11:25 | Сообщение # 27
Ребята, а почему бы не залезть самим в интернет и не почитать первоисточники о том кто есть кто в этой области ? 
В таких вещах, как производство и продажа медпрепаратов, тем более таких важных для жизни в прямом смысле слова существует важнейшая составляющая - репутация.

Кому в голову тут придет тестировать таблетки от ViiV, или Gilead, или GSK ? Хотя и они думаю в чем то мухлюют. Что такое Heet Healthcare при всем уважении к ним ?  Перекупщики, фирма состоящая из 5-6 человек... Какое от них может быть качество или гарантия ? Почувствовали что есть спрос, есть возможность демпингуя производителей дженериков сорвать свой кусок с рынка, договарились там где то в подворотнях с какими то заводами и сверхурочно стали штамповать "товар". Вот и все. разве они могут соперничать с такими международными гигантами, как Cipla, Mylan, Hetero, Emcure ? Конечно нет. Вернее могут, но только на таких мутных площадках как Россия. Во всех остальных местах их не впустили бы даже близко к врачам или аптекам. Но "слева", "сзади" и прочими ходами въехать в Россию - они могут. И въезжают.

А нам надо просто иметь минимум своих мозгов.
И разбираться в этом.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 09.08.19, 11:31 | Сообщение # 28
Цитата woow ()
из аптек изымали таблетки от различных


вот в этом и суть !
что и откуда изымать ?
этих таблеток нет нигде
ни в аптеках, ни где либо еще
все левое, серое...

максимум что они могут , это сами выбрать из своих таблеток и сдать их в какую нить безымянную лабораторию...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 09.08.19, 12:03 | Сообщение # 29
константин1, вся ответственность на потребителях, разве вы этого ещё не поняли? Какие тогда претензии? Индусы сделали многим, можно сказать подарок в виде современных дженериков. Все кто заказывают, все понимают, по законам вам потом скажут - сами виноваты. Дальше не надо объяснять? Был спрос, появились предложения, а результате многие могут заказывать современную терапию. Не устраивает? В аптеках продаются оригиналы, на которые денег нет у большинства. Либо принижайте то, что дают в СЦ. Видимо у кого-то низкие цены на Hetgra, как кость в горле. Обычная конкуренция, ничего бывает, рынок все расставит на свои места в скором времени.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 09.08.19, 14:54 | Сообщение # 30
мы с вами говорим одно и то же  tongue

Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 09.08.19, 21:28
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 09.08.19, 18:25 | Сообщение # 31
Цитата woow ()
Обычная конкуренция, ничего бывает, рынок все расставит на свои места в скором времени

Не знаю, кого с кем Вы считаете конкурентами, но для пациентов это не подарок, а жизненно важные таблетки, которые тоже стоят денег. А для индусов это бизнес. И, поверьте, если Heet Healthcare не будет обеспечивать должного качества, то потеряет значительную часть своей доли рынка. Независимо от цены предложения. Не они первые пытаются схитрить и сэкономить на качестве, но во всём есть границы разумного...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 09.08.19, 18:58 | Сообщение # 32
CatLover, ничего особо они не потеряют. Скоро все опровергнут и забудут об этом, как в других подобных случаях. Хорошо, что вас ещё не вяжут, как матерей тяжелобольных детей. Если взвешивать на весах разные медицинские таблеточки из аптеки и капсулы, можно тоже удивиться разному весу в единицах миллиграмм, это не значит же, что препараты низкого качества? Рекомендую на досуге проверить это опытным путём. В любой области бывают ошибки, качество может меняться, для этого существуют претензии непосредственно поставщику или производителю, в данному случае уместно предъявлять претензии и общаться с представителями фирмы индусов на этот счёт. Обычно бракованные партии товаров сдают. Вы чего сказать хотите в результате, не покупайте Hetgra?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 09.08.19, 19:09 | Сообщение # 33
Цитата CatLover ()
Не знаю, кого с кем Вы считаете конкурентами, но для пациентов это не подарок, а жизненно важные таблетки, которые тоже стоят денег. А для индусов это бизнес. И, поверьте, если Heet Healthcare не будет обеспечивать должного качества, то потеряет значительную часть своей доли рынка. Независимо от цены предложения. Не они первые пытаются схитрить и сэкономить на качестве, но во всём есть границы разумного...

Данный разговор был не о НН. 
Позиция по фирмам, производящим дженерические препараты иллюзий не представляет.

Мы говорим о том, что публикуя данные исследований, они как минимум должны быть репрезентативны. И потом для меня странно слышать фразу, что мы вообще не должны ничего исследовать, это дела НН. Здорово. Но результаты исследований с заниженным содержанием долутегравира в таблетке - достоверные?) Если мы исходим из этого, то претензия всего одна. В результате публикации потребители массово начали полагать, что вся Хетгра дрянная. А она нормальная, потому что другие подобные исследования не показывают отклонений. Если бы нам представили сразу несколько исследований, вопросов вообще бы не было.)

Короче, считаю, что вышло недоразумение, обсуждать нечего.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 09.08.19, 23:21 | Сообщение # 34
Справедливости ради, было бы неплохо если бы сторона-ответчик (индусы) тоже предоставили бы более подробный анализ dtg с хроматограммами и иными выкладками для нашего рассмотрения, а не просто сухой протокол с финишными результатами. Было бы интересно глянуть.

A real man should be able to live with shit
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 00:01 | Сообщение # 35
Цитата Webmaster ()
где можно увидеть результаты второй вашей экспертизы? Для второй экспертизы вы взяли образцы из той же банки, или это была другая партия?

Роман, добрый вечер. 
Это была другая банка. Мне по случаю достались две банки Хетгры, одну из которых я и вскрыл для исследования. Параллельно я решил провести эксперимент, о чем упоминал на форуме, и начал чередовать Хетгру и Тивикай. Этой смеси у меня на ~3,5 месяца. После сдам ВН и отпишусь здесь.
Вот результаты нашего с Д.С. исследования. Оно делалось в частном порядке и не имеет статуса официального. Цель была перепроверить результаты первой экспертизы и провести вторую более корректно, с учетом замечаний опытных в этой теме форумчан. Если попадется банка другой серии, прочекаем еще раз.
Протокол и хроматограммы


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 00:11 | Сообщение # 36
Цитата ARK ()
И потом для меня странно слышать фразу, что мы вообще не должны ничего исследовать, это дела НН.

Такая фраза не произносилась. 

Конечно хотелось бы, чтобы HH работала более прозрачно и помимо таблеток предоставляла и данные экспертизы, чтобы снять подозрения мнительных пациентов, но увы. Поэтому экспертизу будем проводить сами. Не для HH, не для дилеров, а для себя лично. В частном порядке, чтобы удешевить процесс и чтобы время от времени убеждаться, что принимаемые нами таблетки все еще соответствуют заявленным характеристикам. Результаты таких экспертиз ни в коем случае нельзя считать официальными и делаются они исключительно для блага пациентского сообщества с использованием собственных средств.

Впрочем, первая экспертиза была проведена вполне официально и ее результаты мы (пациенты) не оспариваем, но имеем ввиду, проводя последующие исследования...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 10.08.19, 01:35 | Сообщение # 37
Цитата AZ ()
ARK, дело в том, что у нас нет необходимости делать работу Хитс и ее дилеров. Они могли бы и без нас это все сделать, но не сделали.

Цитата ARK ()
для меня странно слышать фразу, что мы вообще не должны ничего исследовать, это дела НН.

Цитата CatLover ()
Такая фраза не произносилась.
 
 значит я не так понял


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 02:08 | Сообщение # 38
Цитата ARK ()
значит я не так понял


Я порой бываю излишне эмоционален и допускаю пространные высказывания, за что прошу меня извинить. Нет цели кого-то обидеть или, не дай Б-г, нанести вред чьей то репутации, но отстоять позицию пациентов и выяснить как обстоят дела с качеством таблеток нужно wink 

Доброй всем ночи.


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 10.08.19, 04:39 | Сообщение # 39
Цитата CatLover ()
решил провести эксперимент, о чем упоминал на форуме, и начал чередовать Хетгру и Тивикай.

Смельчак.Не говоря уж о том что результатф этого отважного эксперимента ни о чем не скажут.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.08.19, 04:59 | Сообщение # 40
Цитата CatLover ()
прочекаем еще раз.Протокол и хроматограммы


Спасибо за ответ. Рад, что у нас появляется независимая инициативная группа по контролю за качеством дженериков. Если будет нужна какая-то помощь - обращайтесь.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Hetgra борется за жизнь (свою)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]