• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Hetgra борется за жизнь (свою)
Hetgra борется за жизнь (свою)
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 13:47 | Сообщение # 41
Цитата kos-81 ()
Смельчак.Не говоря уж о том что результатф этого отважного эксперимента ни о чем не скажут.

Я оцениваю риски, как минимальные, во всяком случае в моей ситуации. Данила Сергеевич в курсе. В конце концов надо же учиться извлекать ветчину из той свиньи, что подложила нам HH biggrin


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 13:51 | Сообщение # 42
Цитата Webmaster ()
Если будет нужна какая-то помощь - обращайтесь

Рома, спасибо!
Если будет возможность достать хотя бы по одной таблетке Vemlidy и Descovy (а лучше по 10, чтобы сделать полноценное исследование) для создания контрольной хроматограммы, то было бы супер!
Сами исследования оплатим, результаты выложим сюда...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 10.08.19, 14:21 | Сообщение # 43
Цитата CatLover ()

Я оцениваю риски, как минимальные, во всяком случае в моей ситуации. Данила Сергеевич в курсе. В конце концов надо же учиться извлекать ветчину из той свиньи, что подложила нам HH

Друг это был сарказм.Вы там любители дешевого хайпа смотрю.Уже тьма народу пьют хетгру.На этом сайте уже отписывались люди.И не через день,а постоянно.Я сам больше 3 месяцев принимаю.Что докажет твой героический эксперимент?


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 18:03 | Сообщение # 44
Цитата kos-81 ()
Друг это был сарказм.Вы там любители дешевого хайпа смотрю.Уже тьма народу пьют хетгру.

А к чему здесь сарказм? Вам всё ясно - поделитесь опытом. Как ощущения после трёх месяцев Хетгры? ВН н/о? ИС, %cd4 и ИРИ как-то изменились?
Смелых и продвинутых пациентов не так и много. Ни о какой "тьме народа" речи не идет. Было всего несколько отзывов от людей, которые начали прием нового дженерика на свой страх и риск, а когда получили таблетки, то усомнились в их качестве.
Свой эксперимент я начал в ответ на публикацию результатов первой экспертизы, сделал это осознанно и по запросу. А во время консультирования вижу много сомневающихся, для которых реальные примеры очень важны...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.08.19, 18:19 | Сообщение # 45
Второе российское исследование понравилось. И навески Хетгры брали в виде целых таблеток и стандартные образцы чистого dtg брали по 50мг. И навесок было не одна, а 10, а образцов аж 5. Вообщем солидно. cool

A real man should be able to live with shit
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.08.19, 18:28 | Сообщение # 46
Вот подробный анализ https://u.to/sIkMFg

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.08.19, 18:38 | Сообщение # 47
Цитата CatLover ()
Ни о какой "тьме народа" речи не идет

Идёт. Хетгра принимают не одна сотня людей в России. В Таджикистане, по словам Heet, дженерики Хетгра принимают пациенты по госпрограмме, то есть их выдают в местных СЦ.

Цитата CatLover ()
свиньи, что подложила нам HH
Может давайте без патетики?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 10.08.19, 18:50 | Сообщение # 48
CatLover, Здравствуйте,
Цитата CatLover ()
А к чему здесь сарказм? Вам всё ясно - поделитесь опытом. Как ощущения после трёх месяцев Хетгры? ВН н/о? ИС, %cd4 и ИРИ как-то изменились?
Смелых действительно не много, скорее наивных немало собралось, все переживают, а когда только появилась первая информация о тесте Hetgra, для меня лично это было Жуть, так как я только начала принимать терапию с ней, закупилась на пол года, и тут такое, побежала очень быстро сдавать анализы спустя 2 месяца, все хорошо, посоветовалась с доктором по этому поводу, она меня едеминутно перевела на тивикай оригинальный и сказала лучше чередовать hetgra с тивикаем, я чередую теперь спустя 2 месяца после приёма одной только hetgra, получается как и вы, день тивикай, день hetgra, но это же тоже только подстраховка, как вот теперь не опасаясь следующую партию hetgra заказывать, кто рискнет, когда запасы закончатся.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 10.08.19, 18:54 | Сообщение # 49
Цитата Webmaster ()
Идёт. Хетгра принимают не одна сотня людей в России. В Таджикистане, по словам Heet, дженерики Хетгра принимают пациенты по госпрограмме, то есть их выдают в местных СЦ.

Несколько сотен это прилично. Рома, а как давно Хетгра появилась в России?


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.08.19, 18:57 | Сообщение # 50
CatLover, в феврале первые продажи были. Я просил всех об отзывах, но увы.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 10.08.19, 19:08 | Сообщение # 51
Цитата Webmaster ()
, в феврале первые продажи были. Я просил всех об отзывах, но увы.
В марте я была вашим покупателем, не хочу ничего негативного писать, все было хорошо и как бы сейчас тоже нет ничего плохого, но как быть дальше, вопрос, пока хорошо, а нужны в нашем случае гарантии, и не сидеть, и не трястись, если опять эту hetgra закажу, а потом думать что будет то?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.08.19, 19:25 | Сообщение # 52
idkfa, на данный момент есть 3 исследования Hetgra. Одно исследование показало содержание долутегравира 38мг, два других - 48мг. Производитель заявляет, что первая экспертиза проведена некорректно, цифра 38 - ошибочна. Некоторые пользователи нашего форума и соседних форумов согласны с этим и у них есть вполне логичные доводы в пользу их мнения, инициаторы первого исследования не согласны с тем, что оно некорректно.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 10.08.19, 19:46 | Сообщение # 53
Цитата Webmaster ()
на данный момент есть 3 исследования Hetgra.

Я очень надеюсь, что этот пик страха сейчас перерастает в логический исход, и мы успокомся, что мы без вас делать то будем, тоже вопрос, так что все должно быть хорошо biggrin
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 00:18 | Сообщение # 54
Существуют Общие фармакопейные статьи. Интересно, что-то было соблюдено при проведении исследований? Чем руководствовался эксперт? Есть письменное заключение эксперта, которое содержит нормы закона, статьи применимые в данной области? idkfa, все будет хорошо. Обычно экспертизы проводят по «методичкам» общеизвестным в конкретном случае.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 11.08.19, 05:46 | Сообщение # 55
Цитата CatLover ()
Смелых и продвинутых пациентов не так и много. Ни о какой "тьме народа" речи не идет. Было всего несколько отзывов от людей

Ну вам уже пояснили людей очень много.Я сам лично общался с теми кого нашел.И свой промежуточный результат отписывал.Через пару недель будут готовы следующие уже за 4 месяца приема.
Цитата CatLover ()
А во время консультирования вижу много сомневающихся, для которых реальные примеры очень важны...

Вы так и не ответили,что даст ваш "эксперимент".Что хетгру можно пить через день с оригинальным?).Потрясающий в своей бессмысленности вывод.Судя по всему и по последним исследованиям 4/3 дтг и сам по себе через день принимать можно.В общем хайп и муть.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 13.08.19, 14:31 | Сообщение # 56
Цитата kos-81 ()
Вы так и не ответили,что даст ваш "эксперимент".Что хетгру можно пить через день с оригинальным?).Потрясающий в своей бессмысленности вывод.Судя по всему и по последним исследованиям 4/3 дтг и сам по себе через день принимать можно.В общем хайп и муть.


По-моему посыл вполне понятный. После публикации результатов первого исследования надо было успокоить людей. Таких как idkfa довольно много. Вы поймите, мне приходится консультировать людей и очно и удаленно и у многих в тот момент была паника. Обсудили с врачами ситуацию, оценили риски и я решил сделать такой ход, пусть и демонстративный. И заказал вторую экспертизу уже в другой лаборатории.

Не понимаю, чем вызван агрессивный стиль общения и попытки обесценить чужой труд. Вы вообще кто по жизни, чем занимаетесь и какое имеете право судить других людей?

Вы смелый, самостоятельный, решительный, сами оцениваете риски и делаете выводы? Браво! Но такие как Вы не все, да и хамство ничего не добавляет в копилку общего опыта.

Начнёте принимать dtg через день или в режиме 4/3, отпишите здесь. Многим будет интересно...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 13.08.19, 16:47 | Сообщение # 57
Цитата CatLover ()
Не понимаю, чем вызван агрессивный стиль общения и попытки обесценить чужой труд. Вы вообще кто по жизни, чем занимаетесь и какое имеете право судить других людей?


Слушайте, вы со своим "Вы кто по жизни?" аудиторией не ошиблись?!

Я вам доступным языком несколько раз очень корректно объяснил, что именно вызвало непонимание и раздражение. Причем не с точки зрения держателя бизнеса, а со стороны обычного потребителя.

Третья, десятая, девятнадцатая экспертизы может восприниматься лишь как реакция, желание замять. В лучшем случае, просто довести дело до логического завершения, что естественно для ответственного человека, либо организации, иначе вообще не понятно, зачем кто-то брался за отдельные исследования.

В ваших же интересах прекратить не нужные выяснения, в том числе не обращать внимания на отдельные комментарии. Потому что по существу тема была уже обсуждена. Все остальное флейм. Спор ради спора. Этого никто не оценит, поверьте.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 14.08.19, 00:02 | Сообщение # 58
Цитата ARK ()
Слушайте, вы со своим "Вы кто по жизни?" аудиторией не ошиблись?!

Прошу прощения за резкость, впредь постараюсь не реагировать на хамство и троллинг...

Цитата ARK ()
Третья, десятая, девятнадцатая экспертизы может восприниматься лишь как реакция, желание замять. В лучшем случае, просто довести дело до логического завершения, что естественно для ответственного человека, либо организации, иначе вообще не понятно, зачем кто-то брался за отдельные исследования.

Я знал, что к качеству хетгры есть вопросы, но для меня первое исследование было такой же неожиданностью, как и для всех остальных. Не разместить результаты экспертизы я не мог, шила в мешке не утаишь. Вторая экспертиза и была попыткой разобраться...

Цитата ARK ()
В ваших же интересах прекратить не нужные выяснения, в том числе не обращать внимания на отдельные комментарии. Потому что по существу тема была уже обсуждена. Все остальное флейм. Спор ради спора. Этого никто не оценит, поверьте.

Согласен...


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.08.19, 14:28 | Сообщение # 59
Цитата Untransmittable ()
было бы неплохо если бы сторона-ответчик (индусы) тоже предоставили бы более
подробный анализ dtg с хроматограммами и иными выкладками для нашего
рассмотрения, а не просто сухой протокол с финишными результатами. Было
бы интересно глянуть.

Цитата Webmaster ()
Вот подробный анализ https://u.to/sIkMFg

Глянул на досуге анализ индийской лаборатории с канадскими корнями.
Анализ
В итоге не очень понял откуда у них получилась цифра 48,3 мг dtg натаблетку.
У меня получилось 49,1мг:



Также не очень понял зачем в финишном заключении на анализ содержания dtg писать, что выборка состояла из 10 таблеток (Test Qty.) при генеральной выборке 30 таблеток (Qty. Recieved)
Финишное заключение
хотя для хроматографического анализа была взята всего 1 таблетка (массой 425,57мг), а 20 таблеток были взяты исключительно для определения средней массы таблетки (418,82мг)
Определение средней массы таблетки
Опять же вопрос, откуда взята эта таблетка массой 425,57мг, т.к. в списке для определения средней массы таблетки, состоящем из 20 таблеток таблетки с такой массой не значится (возможно конечно, она взята из оставшихся 10шт от генеральной выборки в 30шт).
Ну и немного восточной хитрости (или индийской мудрости?) - для анализа то, на всякий случай, была отобрана таблеточка с массой (425,57мг) больше, чем максимальная масса таблетки в выборке из 20 шт (425,39мг). Наверное, случайно так получилось. wink 
Ну, а из понравившегося, то - что концентрации растворов стандартного и тестируемого образцов были подобраны лабораторией близкими друг к другу для минимальной погрешности хроматографии.

Добавлено (16.08.19, 14:30)
---------------------------------------------
Итог: имеем две российские и одну индийскую экспертизы.
ИМХО, вторая российская экспертиза - наиболее приятная.


A real man should be able to live with shit
Профиль
Vortex Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 16.08.19, 16:16 | Сообщение # 60
“Опять же вопрос, откуда взята эта таблетка массой 425,57мг, т.к. в списке для определения средней массы таблетки, состоящем из 20 таблеток таблетки с такой массой не значится “

425,57 - это масса навески растертой смеси ( которая по правилам обычно готовится из 10 таблеток ) взятая для количественного определения .
По 1 таблетке никто и никогда нормальный анализ не делает ( ну разве только на подлинность)

Во второй российской экспертизе делается анализ на однородность дозирования ( поэтому в колбы посещаются не навески , а целые таблетки )
Естественно, Среднее значение по 10 таблеткам , взятым для однородности дозирования примерно равно значению, полученному при количественном определении из навески объединённой.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 16.08.19, 16:53 | Сообщение # 61
Цитата Vortex ()
“Опять же вопрос, откуда взята эта таблетка массой 425,57мг, т.к. в списке для определения средней массы таблетки, состоящем из 20 таблеток таблетки с такой массой не значится “425,57 - это масса навески растертой смеси ( которая по правилам обычно готовится из 10 таблеток ) взятая для количественного определения .
По 1 таблетке никто и никогда нормальный анализ не делает ( ну разве только на подлинность)

Во второй российской экспертизе делается анализ на однородность дозирования ( поэтому в колбы посещаются не навески , а целые таблетки )
Естественно, Среднее значение по 10 таблеткам , взятым для однородности дозирования примерно равно значению, полученному при количественном определении из навески объединённой.

Ой, как хорошо, что новые знающие люди регистрируются и с первого же сообщения вступают в такой важный диалог.  salute


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 17.08.19, 08:23 | Сообщение # 62
Цитата Vortex ()
425,57 - это масса навески растертой смеси

Была такая мысль, но я ее отмел, т.к. мне показалось, что для навески ее масса уж больно подозрительно близка к массе целой таблетки и логичнее было бы в этом случае не брать такую большую навеску из растертых таблеток, а взять поменьше и заодно стандартного образца чистого dtg сэкономить.
Цитата Vortex ()
По 1 таблетке никто и никогда нормальный анализ не делает

Возможно. Не фармацевт - спорить не буду.
Цитата Vortex ()
Во второй российской экспертизе делается анализ на однородность дозирования

Не только на однородность (6,3%), но и на среднее содержание (48,03мг).
Цитата Vortex ()
Естественно, Среднее значение по 10 таблеткам , взятым для однородности дозирования примерно равно значению, полученному при количественном определении из навески объединённой.

Об этом никто и не спорил.

Добавлено (17.08.19, 08:30)
---------------------------------------------
По итогу, положив, что

Цитата Vortex ()
425,57 - это масса навески растертой смеси

удалось выйти на искомую величину содержания dtg в таблетке 48,3мг.
Т.е. посчитанные мной 49,1мг составляют 11,54% от навески растертых таблеток массой 425,57мг, соответственно при средней массе таблетки (найденной из взвешивания 20 таблеток) 418,82мг содержание dtg на нее как раз составит 418,82мг*11,54%/100%=48,3мг.
Стало быть, беру свои слова обратно про восточную хитрость.


A real man should be able to live with shit
Профиль
ваня Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.08.19, 18:52 | Сообщение # 63
Hetgra- 3 месяца.В/н-н/о.После эфавиренца как без терапии...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 26.08.19, 21:15 | Сообщение # 64
Цитата ваня ()
Hetgra

работает, что и так было известно...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 26.08.19, 21:15
Профиль
Mihast Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 17:37 | Сообщение # 65
Обещал отписаться по Hetgra. Пью с июля в составе двойного режима.17.09 - ВН н/о, клетки немного подросли.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 01.10.19, 18:19 | Сообщение # 66
Цитата Mihast ()
Обещал отписаться по Hetgra. Пью с июля в составе двойного режима.17.09 - ВН н/о, клетки немного подросли.

А ламивудин российский пьешь?Тоже думаю на двойную перейти или погодить.А то лежат запасы ламы нашего всякого разного,а российское что то вообще ничего желания нет пить.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Вт, 01.10.19, 18:22
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 02.10.19, 16:56 | Сообщение # 67
kos-81, Лам "российский" (субстанция-то чья?) работает. У некоторых побочки от него...разве что, но всё индивидуально...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Yulia-Zaya Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.07.23, 16:55 | Сообщение # 68
Всем добрый день!
Есть печальный опыт с Hetgra
Год была на двойной схеме с Тивикаем, как он закончился, меня воач стала переводить на другие схемы - 2 раза в день по три таблетки. Я решила купить аналог Тивикая самостоятельно. Заказала дженерик у индуса. Мне пришла из Казахстана сначала одна банка, потом заказала еще три - они пришли из Москвы. В итоге я пила 2,5 мес этот препарат и очередные анализы выявили ВН 4300.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 23.07.23, 18:45 | Сообщение # 69
Цитата Yulia-Zaya ()
печальный

Вам же ответили на другом ресурсе.
Сдадите ВН и всё увидите.
Ошибка лабы это, а не Хетгра.
Профиль
Yulia-Zaya Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.07.23, 10:32 | Сообщение # 70
Да, спасибо. Я обязательно отпишусь по результатам пересдачи
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Hetgra борется за жизнь (свою)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]