• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Есть сомнения (Буду благодарен за ответы!)
Есть сомнения
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 08.11.10, 11:32 | Сообщение # 1
Здравствуйте!

В кратце, моя история такая...
Переносил несклько раз на ногах простуду, плюс хронический недосып и колосальные нервный стресс из-за работы, особенно в последний год - год спложного ежедневного стресса...
Слёг с температурой, и в конечном итоге, оказался в реанимации одной из знаменитых клиник Мск.
В реанимации взяли все анализы, выявили острую двустороннюю пневмонию, но главное - оказалось, что имунный статус 34 клетки... (не знаю, как они так быстро сделали анализ).
Мало того, с чего так быстро поставили диагноз ВИЧ, т.к., знаю, что рядовые анализы на ВИЧ однозначно не показывают ничего определенного, и вывод о наличие ВИЧ делают по совокупности факторов.
Например, в моём случае такими факторами послужило количество клеток и букет болезней, по словам врачей "присущий только ВИЧ инфекцированным" - цитамегалловирус и токсоплазмоз). Я очень благодарен докторам, которые за 18 дней в реанимации вытащили меня с того света - это правда было чудом, и я обязательно придумаю как их отблагодарить, как только окончательно встану на нори. Но ведь по сути, эти болезни могут быть и у любого человека с низким имунным статусом, а для плохого иммунитета, я думаю, у нас в настоящее время есть все шансы... особенно у меня - они точно были (не наркоман, не алкоголик, но к здоровью относился, мягко говоря, пренебрежительно... да и спиртного со студенческих лет было выпито прилично, да и постоянный нервный стресс)...
Вобщем, меня привели в более или менее живой вид и отправили на Соколиную гору, в стационар СПИД-центра. Провёл я там более 2-х месяцев, хотя прогнозировали 3-4 месяца... Вылечили цитамегалловирус, токсоплазмоз... К окончанию курса антибиотиков, взяли развернутый анализ на ВИЧ, который показал ИС 40, ВН 7600. Я не осмелился экспериментировать при таком статусе с отказом от приёма ВААРТ. Назначили схему: Калетра, 3ТС Эпивир и Видекс, начало приёма терапии - 26 августа... В итоге, на конец сентября анализ: ИС 234, ВН 5200.

В итоге, мои вопросы:

Не могу понять, могла ли терапия поднять так статус? (Или терапия, как и ВИЧ, тут ни при чем?)
Мог ли "ВИЧ инфецированный на терминальльной стадии" выжить в результате перенесённых мной болезней?
Где ещё кроме СПИД-центра можно прйти настоящую диагностику на ВИЧ? Если в России нет, то в какой стране?

Заранее благодарю за ответы!

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 08.11.10, 12:13 | Сообщение # 2
Терапия не дает вирусу размножаться,а иммунитет сам подымается.За месяц ИС с 40 до 234 поднялся хорошо.Поздравляю.Теперь самое главное снизить ВН до н/о уровня.Удачи.

Inga
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 08.11.10, 13:19 | Сообщение # 3
Конечно это дейстивие терапии. И очень хорошо, что вам эта схема подошла. Побочки то были?
Терминальная стадия это когда иммунитетет полностью отказывает. Вам крупно свезло, что организм справился и с тем и с другим. Значит ещё не конец!


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 08.11.10, 15:55 | Сообщение # 4
У меня тоже ИС за месяц поднялся хорошо. За книжкой правда лениво идти, чтобы привести точные цифры. Хотя у меня не было терминальной стадии (в феврале ИС был 180, ВН 1200000), но было хреново. Ставили диагноз пневмония, положили в больницу, антибиотики не помогали. Выписывали с кашлем, как у туберкулезника. Но потом фтизиатр посмотрела снимки и сказала, что это максимум бронхит, выписали противотуберкулезную терапию. Потом ВААР в конце марта, а в конце апреля я уже чувствовала себя хорошо, кашель прошел, ИС поднялся, ВН сильно упала. С тех пор и агитирую всех за терапию.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
HappyMan Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 08.11.10, 17:11 | Сообщение # 5
musia, по сравнению с тем, что пишут, можно считать, что побочек не было... Разве что желудок пучит... Но мне почему-то с завтрашнего дня меняют схему...
Было: Калетра, 3тс Эпивир и Видекс
Станет: Интеленс, 3тс Эпивир? Тенофовир.
Почему Вы так уверены, что это терапия? Относительно вирусной нагрузки - я не уверен в том, что диагностика дает полную картину. Я слышал, что анализ, который наиболее приближен в правде стоит порядка 1 000$ и скорее всего в России не делается. ВОзможно, я ошибаюсь, просто сам пытаюсь понять...

Добавлено (08.11.10, 17:11)
---------------------------------------------
Inga , спасибо за ответ! ,))

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 08.11.10, 18:30 | Сообщение # 6
Quote (HappyMan)
Почему Вы так уверены, что это терапия?
Потому что после того как вторая схема подошла ВН упала с 1млн100тыс до 101тыс, а через месяц до 2тыс, а сейчас она н/о.
Схему меняют наверно, что в наличии нет этих препаратов.Им врачам виднее. Уточните у своего инф-та.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 08.11.10, 19:35 | Сообщение # 7
HappyMan, я читаю ваши посты,вы наверное в глубине души надеетесь, что вируса у вас нет , а в реанимацию попали и ис упал из за стрессов?Но вирусная нагрузка откуда то ведь взялась, именно поэтому,не стоит ехать в другую страну,что бы узнать есть у вас вирус или нет.

Профиль
irishaklim Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.11.10, 22:14 | Сообщение # 8
А у меня вопрос на засыпку... Если принимать терапию в течении года, а потом ее перестать пить, как бысто будет снижатся имунный статус и вир нагрузка?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Есть сомнения (Буду благодарен за ответы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]