• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ЗАМЕНА ТЕРАПИИ
ЗАМЕНА ТЕРАПИИ
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 23.08.15, 16:21 | Сообщение # 161
Давайте не эмоционировать, пжст!
Я в первых рядах буду радоваться за тех, кого минуют пеги и рибы, кто будет меньше отравы есть!
Но не надо дураками считать тех врачей, кто нас лечит тем, что есть, (бесплатно)
И тех, кто это лечение принимает.


я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 16:45 | Сообщение # 162
banderas, значит я где-то упустила момент по клеткам у ангелина, Нет, тогда рановато гепс лечить. Не выдержит. Но и сильно тянуть тоже нельзя. Надо поднимать ИС , копить на хотя бы индийские препараты и вперед. Печень она такая, сегодня хорошо, а завтра скрутит так, что даже мир будет желтым!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 16:50 | Сообщение # 163
Цитата katsova ()
Но не надо дураками считать тех врачей, кто нас лечит тем, что есть, (бесплатно) И тех, кто это лечение принимает.

А кто такое писал? Просто 99% наших инфекционистов не в курсе новых методов нашего лечения и не имеют опыта применения безинтерфероновых схем. Но люди уже лечатся сами.Причем успешно. На Западе уже пару лет так лечат. К нам только идет.А финансовое положение бывает разное.У меня тоже нет пока таких денег...Если есть возможность , логичнее чуть подождать и накопить. А если нет - то и суда нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 23.08.15, 16:52 | Сообщение # 164
katsova, Ни кого дураками не считаю, и не писала этого(ни врачей, ни тех кто лечит гепс по квоте), даже наоборот, хорошо что наше гос-во это оплачивает (сколько есть болезней которых нет в списке беспл.лечения, дети умирают не дождавшись помощи!) Эмоционировать, да тем более в негативном ключе я здесь точно не собираюсь.По поводу цены лечения-даже если бы у меня не было этих денег, я бы взяла кредит(за груду штампованного железа платила же три года, а здоровье то важнее).Но это только мое личное мнение (при моих жизненных обстоятельствах) я ни кому его не навязываю.

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 16:52 | Сообщение # 165
VVVB1972, айяй. Не поверила моим ссылкам?))  http://arvt.ru/faq/FAQ-when-therapy-begin.html Там не обманут. Инфекционисты сидят)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 16:58 | Сообщение # 166
ангелина, МОЛОДЕЦ! Телефоны и машины в кредит дорогие берем, так уж что, на здоровье не возьмем! Умница! Здравая мысль дня ! Чего ждут некоторые, не пойму!!!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 17:04 | Сообщение # 167
banderas, ну отчего же не поверила, поверила. И прочла ссылку. И много чего еще. Просто у меня анализы в конце месяца только будут готовы. Сижу и жду. Чувствую себя именно на 330 клеток, то есть нормально. Ноги сама ношу, вернее машина возит, ничего пока криминального не вижу. Мне 42 и я умею принимать решения. И я приняла. Как только, так я сразу. Благо у меня нет гепатитов и прочих ЗППП. РАДУЕТ !
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 17:09 | Сообщение # 168
Цитата VVVB1972 ()
Сижу и жду. Чувствую себя именно на 330 клеток, то есть нормально.
VVVB1972, можно при 0 клеток нормально себя чувствовать. Самочувствие не о чем не говорит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 17:15 | Сообщение # 169
banderas, не скажи!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 23.08.15, 17:19 | Сообщение # 170
banderas, что то я сомневаюсь, что при 0 клетках можно чувствовать себя нормально, могу сказать точно, что мой организм на 68 клетках на износ работал!!!

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 17:20 | Сообщение # 171
Цитата ангелина ()
banderas, что то я сомневаюсь, что при 0 клетках можно чувствовать себя нормально
ангелина, тут есть истории. Может самочувствие было и не идеальным , но ходили-работали себе. Ну температурка временами .Как у всех. А потом бац! И реанимация.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 17:21 | Сообщение # 172
ангелина, знаю не понаслышке, как чувствуют себя люди при 5 клетках! Они уже ничего в тот момент не чувствуют! 1% из тех, кто при нуле бодр, очень мал!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 17:21 | Сообщение # 173
Цитата ангелина ()
клетках на износ работал!!!
Это уже относится больше к высокой вирусной нагрузке. Чем больше вируса - тем хуже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 17:26 | Сообщение # 174
banderas, низкий ИС , высокая ВН. ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 23.08.15, 17:36 | Сообщение # 175
banderas, слова моего врача в с.ц (на первый анализ ис 68, вн518000, ифицирование было точно от 8до 9,5лет назад) -клеток у вас мало, но вирусная не такая уже и большая для вашего срока инфецирования, вывод сделала сделала из этого, чем меньше клеток тем фиговие.

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 17:50 | Сообщение # 176
Цитата VVVB1972 ()
высокая ВН. ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
"Высокая" - понятие растяжимое. Этот термин применяется при ВН >100 000. То есть может быть и 100 000 и 1 000 000 и                               10 000 000 копий. Чем больше - тем сильнее долбить будет. Даже если клеток будет много. И при 1000 клеток может так хреново стать если ВН зашкалит.Как при острой стадии.Вплоть до паралича.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 23.08.15, 17:51
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 17:54 | Сообщение # 177
banderas, могу сказать одно, по опыту увиденному и услышанному- при нуле это ходячие трупы!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 23.08.15, 18:45 | Сообщение # 178
banderas, подскажи sof и dac они принимаются два раза в день как арвт?И еще, загуглила покупка sof-сайт напр.super-macho.ru (ссылки не умею делать)там реально купить его с доставкой до новосиба, не мел привезут, как проверить?

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 18:55 | Сообщение # 179
ангелина, я тебе давал ссылку. Там все.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 23.08.15, 21:26 | Сообщение # 180
Всем привет. У меня такой вопрос, муж на терапии уже год ис вырос на 300 клеток Вн 0, кивекса-реатаз-ритонавир это 4 таблетки в день, его это напрягает, думаем может заменить ритонавир-реатаз на интеленс, чтоб только 2таблетки в день или не дергаться, схема для него очень эффективна, побочек нет и не было. Что посоветуете?

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.08.15, 21:41 | Сообщение # 181
Цитата Ежонка ()
Что посоветуете?

Если схема подходит, то лучше не дергаться. Хотя Интеленс - прекрасный препарат. Можете задать вопрос врачу в соседней теме.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 23.08.15, 21:58 | Сообщение # 182
Цитата VVVB1972 ()
banderas, могу сказать одно, по опыту увиденному и услышанному- при нуле это ходячие трупы!

По аккуратнее , так меня оскорблять wink Трупом живым не была. Но состояние 80 летней бабульки было!


Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 23.08.15, 22:00
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 24.08.15, 04:24 | Сообщение # 183
ksyu, ничего против тебя не имею, но многих видела в таком состоянии, еле ходят! cry
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 24.08.15, 07:44 | Сообщение # 184
Цитата ангелина ()
Калетра+вирокомб, сдала за месяц два анализа крови, понизился резко гемоглобин (почти на две еденицы, если память не изменяет)

2 единицы??? Извините меня конечно,но 2 - это не о чём совершенно. Если к примеру: у вас был гемоглобин 120,а потом резко упал до 90,то тогда есть о чём говорить и настойчиво бить тревогу.  

Цитата ангелина ()
в течении второго месяца по вечерам поднималась температура 37.3-37.5, какие то бесконечные чихи аллергические появились
Цитата ангелина ()
а на какую то алтайскую травку, была там почти весь этот месяц

А повышение температуры и чихи вы сначала не связали с обыкновенным простудным заболеванием? ОРВИ лёгкой формы? Сразу начали грешить на терапию. 

Цитата ангелина ()
думаю что все таки не на никовир было все это

Ну вот. Тем более,что никавир переносится гораздо легче,чем зидовудин и практически не даёт побочных эффектов.

Цитата ангелина ()
диданозин
Цитата ангелина ()
поняла что есть проблема с ногами

Да,на этот препарат,а так-же на ставудин бывают такие проблемы. Но его вам назначили исходя из ваших жалоб на понижение гемоглобина и чихи аллергические.

Цитата ангелина ()
На калетру диареия была только первые несколько дней в мае, но может быть даже просто на начало терапии организм отреагировал.Детей я больше не хочу, у меня есть дочь 10 лет (слава богу-)

Насчёт калетры. Хорошо,что нет длительной диареи,значит пошла хорошо. Если больше не планируете беременеть и рожать,то можно было начать и со стокрина.

Цитата ангелина ()
первые анализы вн-518000, ис-68

Начали весьма с критических цифр иммунного статуса. 

Цитата ангелина ()
после месяца према терапии-вн 700, ис168

Значит всё-таки самая первая схема хорошо действовала. Вирусная нагрузка снизилась многократно и клетки хорошо выросли.

Цитата ангелина ()
по поводу источников
Цитата ангелина ()
инфекц.в с.ц который меня ведет, инфекц.гепатолог в платной клинике (предыдущее место его работы-наш новосиб.с.ц,10 лет),мед.сестра в с.ц

Вот эти источники для вас самые достоверные. На них и опирайтесь.

По поводу лечения гепатита С. На вашем месте,я бы добилась стойкого иммунного статуса,а потом только начала думать о лечении гепатита. Рановато вам ещё. Через годик-полтора,вот тогда и флаг в руки!


Не зарекайся...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 07:59 | Сообщение # 185
Цитата Z_Z ()
По поводу лечения гепатита С. На вашем месте,я бы добилась стойкого иммунного статуса,а потом только начала думать о лечении гепатита. Рановато вам ещё. Через годик-полтора,вот тогда и флаг в руки!
Ни в коем случае. Через годик-полтора у нее возможно будет Ф4 и тогда надо будет заказывать гроб , а не лечение. Безинтерфероновые схемы можно начинать с любых клеток. Более того , когда она за 12 недель вылечит гепс , ИС восстановится еще быстрее. 
Цитата Z_Z ()
Вот эти источники для вас самые достоверные. На них и опирайтесь.
В случае лечение гепса - это не источники. Эти врачи не в курсе новейших схем. Как сами и признались.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 24.08.15, 09:56 | Сообщение # 186
Цитата banderas ()
Ни в коем случае.

Да ладнаа! 

Цитата banderas ()
возможно будет Ф4 и тогда надо будет заказывать гроб

Если топикстартер за возможные 8-9,5 лет себе гробик не присмотрела с ВИЧ-инфекцией,то по гепатиту С и подавно, рано думать о сотрудниках ритуальных агентств.


Гражданин,пишите лучше о сиськах  любви,эта тема как-то органичнее из под вашего пера выходит.


Не зарекайся...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 24.08.15, 10:14 | Сообщение # 187
Z_Z, здравствуйте, по поводу гемоглобина-на начало приема калетра+ вирокомб,12,2 (сдаю в инвитро, там в таких единицах), через две недели 11,3, второй анализ в конце месяца приема этой схемы10.5, я про эти еденицы, а это много, здесь я просила заменить схему.Во все другие приходы на прием я не просила замены, говорила о состоянии, врач предлагала поменять.Та схема которая сейчас,меня полностью устраивает,я чувствую себя хорошо, еще нужно резул.анализа узнать он будет в конце сентября (ис и вн).По поводу критических цифр на начало террапии-я бы сама была рада узнать о +раньше,а не спустя 8 лет стажа с ним,меня залечили от всего на свете а на вич ни кто не догадася отправить сдать.Про гепс не согласна с вами, год , полтора при наших исходных данных это много,у меня вероятность загнуться от цирроза увеличилась в разы с приобретениеем вич (моему гепс 15-16 лет, а вич 8-9.5)поэтому я дождусь сентябрьских анализов на ис и вн,(он у меня будет второй после начала терры) посмотрю динамику роста (надеюсь клетки вырастут, по краеней мере все для этого делаю)еще сдам бха, оак, ферменты печен.и начну лечение, со мной и ифекц.согласен просто ответствен.за последствия самолечения не берет на себя. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ЗАКАЗА SOF+DAC С ДОСТАВКОЙ ДО ДОМА???

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 10:27 | Сообщение # 188
В Одессу возят. Из Египта соф и
дак порошок.из Китая


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пн, 24.08.15, 10:41
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 24.08.15, 10:48 | Сообщение # 189
ангелина, Ещё вопрос. А в вашем СЦ анализы на клинику и б/х не берут? Почему в Инвитро? Вы их платно сдаёте? Или Инвитро официальная лаборатория вашего СЦ?

Гемоглобин измеряется в г/л,т.е у вас на момент узнавания диагноза было 122 г/л,затем 113 г/л и 103 г/л,значит Hb упал на 18,не критично. Давайте не будем забывать,что с ВИЧом вы давненько. Со временем все показатели изменяются не в лучшую сторону.

Дождитесь ХОРОШИХ результатов крови. Не бегите впереди паровоза. Явных признаков цирроза у вас,я так полагаю,ещё нет.И накручивать себя не надо.Раньше вы о своём гепатите и не думали,собственно,как и о его лечении суперпупер схемами.

Схема АРВТ у вас сейчас вполне адекватная. Тем более,что переносите хорошо.

Цитата ангелина ()
со мной и ифекц.согласен просто ответствен.за последствия самолечения не берет на себя.

Естественно,никакой лечащий врач на себя не возьмёт ответственность с вашими-то показателями. Правильно она и делает. Чтобы потом вы на неё иск накатали с претензиями. Я так понимаю,она тоже вам говорит о стабильных показателях крови и вашего самочувствия и ждёт этого?  Ведь так?

И повторюсь,не бегите впереди паровоза. Быстро только кошки родятся. Сопли и переживания в кулак и терпеливо ждать! Психосоматику тоже в кулак! Времени мало ещё прошло с мая месяца. А с гепатитами живут до старости и не парятся ни разу. А  вам хочется всего и сразу. Удачи и здоровья!


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 24.08.15, 10:54
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 11:12 | Сообщение # 190
Калетра влияет на биохимию.не в лучшую сторону

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 24.08.15, 12:12 | Сообщение # 191
demiskot, бха скоро пойду сдавать,я теперь анализы сдаю регулярно(сколько я их за полгода сдала,наверное даже за все года вместе взятые не сдавала столько!

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 12:21 | Сообщение # 192
ангелина, у нас только cd на шару.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 24.08.15, 12:48 | Сообщение # 193
demiskot, что то я не догоняю последнее сообщение?

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 13:05 | Сообщение # 194
Цитата ангелина ()
я не догоняю
это значит что у нас бесплатно только клетки.И ВСЁ...


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 15:02 | Сообщение # 195
Цитата Z_Z ()
Если топикстартер за возможные 8-9,5 лет себе гробик не присмотрела с ВИЧ-инфекцией,то по гепатиту С и подавно, рано думать о сотрудниках ритуальных агентств.
 Z_Z,  каждая последующая стадия фиброза нарастает быстрей предыдущей. От Ф3 до Ф4 может пройти всего лишь полгода. И известно , чем быстрее вылечить гепатит , тем лучше. Сейчас ее фиброз обратим. У человека такая возможность есть. 
Цитата Z_Z ()
А с гепатитами живут до старости и не парятся ни разу
У нее уже Ф3. Старость с гепсом тут фантастика. Без лечения. 
Цитата Z_Z ()
Гражданин,пишите лучше
Гражданка , и вы пишите про то, в чем разбираетесь. Современное лечение гепса - явно не из этой оперы.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 24.08.15, 15:23
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 24.08.15, 20:53 | Сообщение # 196
Цитата VVVB1972 ()
низкий ИС , высокая ВН. ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
при выраженном снижении СД4 в периферическом кровотоке снижается репликация ВИЧ и как следствие ВН может снижаться

Добавлено (24.08.15, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Ежонка ()
думаем может заменить ритонавир-реатаз на интеленс
при условии хорошей переносимости, отсутствия нежелательных явлений, вирусологической, иммунологической и клинической эффективности лечения изменение схемы не рекомендуется.

1. Не факт, что новая схема будет успешной и будет хорошо переноситься (хотя интеленс это очень даже гуд)
2. Не факт, что новых препаратов вам хватит до следующей закупки в вашем ЦСПИД след.опять придется менять схему (а вот это относится к интеленсу напрямую, так как его закупают обычно не много в силу дороговизны)
3. Оставьте себе немного запаса в выборе схем на перспективу, так как формирование резистентности возможно и на фоне успешной терапии (возможны периодические всплески ВН, при вакцинации, соматических заболеваниях не связанных с ВИЧ, репликация на минимальном уровне, ниже порога определения тест-системы, особенно если используются тесты с отрицательным значением не not detected, а, например - <150 коп/мл итд..) В общем оставьте себе выбор на будущее.
4. Ситуация в нашей стране может несколько ограничить выбор АРВ препаратов для лечения в дальнейшем


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 02:35 | Сообщение # 197
Z_Z, с гепатитом 3 стадии , как у ангелина, до старости не надо тянуть. Опасно не лечить! Особенно с вич. Поэтому она и беспокоится и торопиться, так как знает, что промедление чревато циррозом. На фоне вич и низких клеток геп прогрессирует быстрее, нежели без вич. Так что она молодец, что не сидит, сложа руки.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 02:44 | Сообщение # 198
Цитата VVVB1972 ()
Z_Z, с гепатитом 3 стадии , как у ангелина, до старости не надо тянуть. Опасно не лечить!
VVVB1972, правильно. А то сейчас практики которые "едятьтирапиюипоэтомузнають" наговорят тут . Такие посты еще раз показывают, что одни таблетки знаний  явно не добавляют)) Тут нужно еще кое-что.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 02:55 | Сообщение # 199
banderas, мы все пришли к вич без каких-то знаний о нем, и каждый за свой срок инфицирования узнали то, чего ранее не знали вообще. Черпали инфу отовсюду и теперь имеем четкое представление, что это и как с этим бороться. Читали, спорили, узнавали от врачей, делились опытом и полученными знаниями. У меня муж когда умирал от цирроза, я о гепатите узнала столько нового. Так что кто считает, что геп не очень опасен и с ним можно жить долго, только теоретик, а не практик.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 02:56 | Сообщение # 200
banderas, мужа моего за три месяца скрутило от стадии 3 до цирроза.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ЗАМЕНА ТЕРАПИИ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]