Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 21.04.14, 21:42 | Сообщение # 161
Цитата sablino@ ()
если точно знаешь что бортанули тебя,стукни куда следует. в прокуратуру.......вам ща по малейщему поводу стукать надо,что б не повадно было,будете это хавать,будут и дальше вас хлопать......

если бы я одна такая была . очень-очень много людей. которые потеряли зарплату за прошлый месяц , особенно , у кого на карточках были деньги . выдавали сначала по пятьсот , потом совсем перестали . нету типа денег . а теперь банки посворачивались и всё ...

я то снимала раз несколько месяцев , а люди кто именно на эти деньги расчитывал , кто от зарплаты , до зарплаты..
там и без меня столько бегают и в прокуратуру тоже))) ну а что , говорят , может позже вернут - ключевое слово -может)
я схожу на неделе , узнаю про доплату , интересно , прочитала , мне если по российским , то от 4.5 , до 7 тыщ должны начислять )) ну посмотрим ) а сейчас 3.5 дали и шеть рублейц мелочью.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 21.04.14, 21:46 | Сообщение # 162
Цитата jkk ()
знаю про доплату , интересно , прочитала , мне если по российским , то от 4.5 , до 7 тыщ должны начислять )) ну посмотрим ) а сейчас 3.5 дали и шеть рублейц мелочью.

Что вы хотите?))))) Это государство.. Имеет Вас, как может.)))))


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 21.04.14, 21:47
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 21.04.14, 21:55 | Сообщение # 163
Цитата jkk ()
я то снимала раз несколько месяцев , а люди кто именно на эти деньги расчитывал , кто от зарплаты , до зарплаты..там и без меня столько бегают и в прокуратуру тоже))) ну а что , говорят , может позже вернут - ключевое слово -может)
а вот это не про это?))))

Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 21.04.14, 22:49 | Сообщение # 164


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 22.04.14, 00:06 | Сообщение # 165
Цитата sablino@ ()
а вот это не про это?))))

это наверно люди , кто открывал счета , ложил деньгу туда всю заработанную , а потом всё потерял ..
а у меня , у многих , как у меня , не так то и много , чтобы судиться там или как это всё доказывать .. в основном , в пределах одной зарплаты(не так и много) , но зато таких пол крыма )))

Добавлено (22.04.14, 00:06)
---------------------------------------------
инет что то тормозил или опера , пока перезагружалась , пыталась сюда пробраться . не знаю новости просмотрела или нет...
если кто видел , новости , что там за "прорыв" в лечении гепСа , напишите пож.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 22.04.14, 12:15 | Сообщение # 166
Прикольно))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 22.04.14, 21:45 | Сообщение # 167
совсем тишь , да гладь .
а я думала на Пасху тишина будет , не вышло ..

Турчинов с Яцеком не могут решить , что делать))

я вот думаю Турчинов , сколько лет был правой рукой Юльки , с оранжевой ещё , верный пЁс ..
не значит ли это , что фактически Юлька ио президента сейчас))
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 22.04.14, 22:03 | Сообщение # 168
Цитата jkk ()
я думала на Пасху тишина будет , не вышло ..


Сейчас такое время мутное.... Понимаешь... С одной стороны восстание юго востока, с другой стороны антитеррористическая операция Турчинова на подавление бунта на юге Востоке Украины.
Ко всему к этому идёт холодная война между США и Россией... Направление России экономическом плане на восток.... Создание своей продукции. Ладно Путин сильный президент может мы всё выдержим. Отстоим Россию..
Но что будет с Украиной? Раскол? Вторая Югославия? Пройдут выборы, а осенью новый мандан?
Когда я в молодости учился в училище, историк говорил - Все военные действия и переворот власти в странах начинаются весной или осенью, а летом тишина...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 22.04.14, 22:06 | Сообщение # 169
Цитата 220 ()
Все военные действия и переворот власти в странах начинаются весной или осенью, а летом тишина...

пока что весна ))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 22.04.14, 22:12 | Сообщение # 170
jkk, А ты видела выступления Путина, где он сказал что санитарные нормы в Крыму не соответствуют санитарным нормам России, и пока он не пригоден для отдыха- cry , а раньше к вам приезжали только пьяные шахтеры и на такую антисанитарию не обращали внимания :'(. Хотя он конечно не далек от истины-срач у вас неимоверный, а вот цены вполне европейские.Так что наводите лучше порядок-революция уже в прошлом.))))

Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 22.04.14, 22:14
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 22.04.14, 22:26 | Сообщение # 171
Цитата lera40 ()
jkk, А ты видела выступления Путина, где он сказал что санитарные нормы в Крыму не соответствуют санитарным нормам России, и пока он не пригоден для отдыха- cry , а раньше к вам приезжали только пьяные шахтеры и на такую антисанитарию не обращали внимания :'(.

про срач кто то говорил по телеку ,(я спиной фоном слушаю его) вот про шахтёров пьяных честно . не слышала .
срач , это дааа. я забыла когда где то газоны постригались или поливались . когда на пляжах убирали , а если убирали , мешки чёрные целофанки , скидовали при дороге , когда машина будет ехать заберёт , оно воняло стояло всё время , а пока там собаки эти мешки опять разорвут растянут ... вобщЕм это даааа.
мы всегда на границе с городом ездили на море , брали по нескольку мешков , сами собирали , опять же к дороге сносили и оставляли на куче .

да революцию я эту никогда не забуду , не прощу кто это натворил всё ,в Киеве . нормально жили считаю и Яныка бы потихому заменили .)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 22.04.14, 22:37 | Сообщение # 172
Армия Юго-Востока очень жирно тролит киевские власти.  А может и не тролит вовсе:

"Народно-освободительная армия Юго-Востока готова к полномасштабному выступлению против бандеровской хунты. Готовы и повстанческие отряды в других областях Украины, а также в самом Киеве.

Янукович со дня на день прибудет в Украину, и его поддержит практически вся армия. Поддержит большинство в МВД и даже в СБУ.

Никакой Российской Армии не будет! Всё будет сделано силами граждан самой Украины! И при полном разрешении действовать жёстко в рамках контртеррористической операции по приказу легитимного президента Януковича.

Никаких «вежливых зелёных человечков»!
Будут свирепые украинские мужики.

Списки для ликвидации всех присягнувших бандеровской хунте составлены и переданы антитеррористическим спецбригадам. Вся киевская хунта (в списках более 800 человек) будет ликвидирована. На местах будут зачищены все, кто выступил против Януковича и в поддержку бандеровцев. «Правый сектор» и «нацгвардейцев» в плен брать не будут — расстрел на месте.

Все, кто попытаются укрывать бандеровцев, будут серьёзно наказаны.

Освобождением Киева не ограничатся — НОА дойдёт до Галиции. Никто укронацистскую заразу оставлять в живых не будет. Запад уже дал добро на массовую зачистку бандеровских активистов. Украина будет освобождена полностью!

Вопрос с федерализацией решён. Украинская Федерация будет состоять из 8-ми территорий, войдёт в Таможенный и Евразийский союзы, войдёт в военный союз с Россией и ОДКБ. Это Российская армия будет стоять у границ Польши, а не наоборот.

Время "Ч" приблизилось! Сопротивление бандеровского отребья бессмысленно! Все, кто сложит оружие и перейдёт на сторону народа и законного президента Януковича, сохранят жизнь.

Никому из киевской хунты уйти от ответственности не удастся. Это будет не мирная оккупация вежливой русской армии. Это будет вам жестокая украинская разборка, беспощадная и немилосердная.

Запад сдал хунту. США поняли, что сильно облажались с этими неадекватами, и в обмен на своих пленных агентов ЦРУ (около полусотни!) отдаёт на растерзание всех своих холуёв.

Путин обещал сильно не позорить Обаму. Так что и трибунала никакого не будет над теми бандеровцами и палачами, которые уничтожили более трёх с половиной тысяч человек в киевском крематории".

Возмездие неотвратимо! Оно неумолимо приближается!
Граждане Украины, бандеровскую хунту на самом деле поддерживают не более 15% населения, и то в основном в Западной Украине.

Освобождение Украины от нацистского мракобесия начинается.
Выбор за вами — позорная смерть бандеровского пособника или почёт освободителя Украины. Выбирайте уже сегодня — завтра будет поздно!
Смерть бандеровской хунте в Киеве!

Народно-освободительная армия Юго-Востока. "

http://novorus.info/news/policy/15393-my-doydem-do-galicii.html
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 22.04.14, 23:12 | Сообщение # 173
Цитата paisii ()
Сообщение # 186
)))))))
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 23.04.14, 14:34 | Сообщение # 174
в теме , выше , есть фото , как в харькове, из метро выносят раненых . когда по тв показывали это , я вот что вспомнил - занесла меня, нелегкая, на стройку олимпийскую , год какой , я уж и не помню .так вот . это было, вскоре, после первого майдана , был у нас в бригаде индивид , гастарбайтер с украины . корчил из себя блатного , а по сути- лошара конченный .   так он рассказывал , что во время оранжевой революции, в киеве , в метро ,было нечто подобное ? хотя по тв, про это, ни слова не было сказано ? так было или нет ?

Сообщение отредактировал wertak75 - Ср, 23.04.14, 14:36
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.04.14, 17:36 | Сообщение # 175
Сирийцы вышли с флагами России 21 04 2014

Вот это да!



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 23.04.14, 18:55 | Сообщение # 176

Добавлено (23.04.14, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Webmaster ()
Вот это да!

это типа кого-то могло удивить?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Ср, 23.04.14, 20:31 | Сообщение # 177


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.04.14, 22:14 | Сообщение # 178
Цитата Sergeyua ()
это типа кого-то могло удивить?

не знаю про кого-то. меня удивило.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 24.04.14, 00:09 | Сообщение # 179
по России 24 идёт передача интересная . про запад и восток Украины.

Добавлено (24.04.14, 00:09)
---------------------------------------------
голодный бунт у резервистов ...
пригнали ПС успокоить их , но они сами загнали их в лес )) там мужики , по 30-40 лет .

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.04.14, 11:25 | Сообщение # 180
Прав ведь!

Григорий Явлинский: Россия создает хаос на юго-востоке Украины

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский в интервью DW поделился своим мнением о внутреннней и внешней политике российских властей, об аннексии Крыма и ситуации на Украине.



В течение последних недель Госдума РФ подготовила ряд нормативных актов, которые ограничивают прописанные в российской конституции права и свободы граждан. Так, 22 апреля в третьем чтении депутаты одобрили законопроекты, направленные на борьбу с терроризмом. Первый из них, в частности, предусматривает наказание не только за организацию, но и за подготовку массовых беспорядков.

Второй - усиливает государственный контроль над интернетом. Так, блогеры, страницы которых посещают более трех тысяч пользователей в день, должны будут предоставлять Роскомнадзору данные о себе, а их сайты подлежат включению в особый реестр. Такая законотворческая активность совпала по времени с аннексией Крыма и напряженной ситуацией на юго-востоке Украины.

В беседе с корреспондентом DW основатель партии "Яблоко", а ныне лидер фракции "Яблоко" в городском Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский рассказал, к чему может привести Россию политика самоизоляции, что он думает об аннексии Крыма и идее федерализации Украины.

DW: В чем причина дальнейшего ужесточения внутренней политики Кремля и усиления его внешнеполитической экспансии?

Григорий Явлинский: Это соответствует тому курсу, которым следует Россия в период третьего или, если угодно, четвертого президентского срока Владимира Путина. Смысл этого курса в том, что он - антиевропейский, ориентированный на создание изолированного государства, живущего по каким-то собственным правилам, которые не соответствуют ни международному праву, ни основам европейской цивилизации, выработанным после Второй мировой войны. Но самое главное, этот курс абсолютно не соответствует российской конституции.

Это - попытка создать политическую автаркию, то есть государство, которое само удовлетворяет свои нужды, само собой довольно, и никто ему больше не нужен. Но оторванность России от современного мирового развития будет стоить стране и народу очень дорого.

- Соответствует ли этому курсу аннексия Крыма?

- Да, конечно! Эта аннексия выражает тенденцию развития этой "особой", антиевропейской России. Согласно этой тенденции, не надо развивать территории, которые есть, а надо захватывать новые территории и тратить на это все большие деньги. Такова логика 18-го века. Правда, в то время захватывая новые территории, с них брали налоги. А здесь все наоборот - деньги будут вкладываться во вновь захваченные территории. И то я думаю, что и это скоро прекратится. Вся эта логика направлена на построение так называемого "третьего пути". Но, строители "третьего пути" забыли, что он ведет в "третий мир".

А со временем он приведет и к развалу России. Это не произойдет через день или через год. Самые тяжелые последствия будут ощущаться через пять-шесть лет. Поэтому уже сейчас нужно думать о том, что антиевропейское развитие России противоречит всем современным реалиям. И расплата за это будет тяжелой.

- Некоторые эксперты утверждают, что российская экономика находится на пороге спада. В этой связи можно ли считать, что эскалация, провоцируемая российскими властями на юго-востоке Украины, является маневром, призванным отвлечь население собственной страны от надвигающегося экономического кризиса?

- Я считаю, что это не более чем политологические спекуляции. Потому что если в России всерьез начнет падать уровень жизни, население не отвлечет даже предложение Рогозина закрепиться на Луне. Это два не связанных между собой процесса. У российской экономики есть очень большие проблемы институционального характера. Руководство России эти проблемы не видит, не понимает и решать их не хочет.

Что же касается событий, связанных с Украиной, то двуличная и двусмысленная политика, которая сейчас реализуется Россией в отношении юго-восточных регионов соседней страны, совершенно очевидна. Поскольку Россия проводит информационную политику, направленную на создание все большего хаоса на юго-востоке Украины, и эта политика противоречит интересам и жителей этих регионов, и Украины в целом, а в конечном счете противоречит и интересам самой России.

- Россия настаивает на федерализации Украины. Если Киев пойдет на уступки, как это отразится на ситуации в стране?

- Все зависит от того, что под этим подразумевается. Потому что, вообще говоря, федерализация - это большие экономические права, в том числе в отношении налогов и отчислений в федеральный бюджет. То есть это все то, чего не делает Россия сама для себя.

Если на Украине будет экономическая федерация, то, в принципе, от этого может быть польза. А если речь идет о том, чтобы регионы накладывали вето на какие-то внешне- и внутриполитические решения, то это не федерация, а нечто, направленное на дальнейший развал страны.

Но самое главное не в этом. Вопросами федерализации на востоке Украины интересуются менее 10 процентов жителей. Примерно 12 процентов интересуются проблемами языка. На самом деле мне кажется, что эти люди прежде всего заинтересованы в том, чтобы не было бандитизма. Этих людей интересует экономическая перспектива и возможности свободной торговли. Вот о чем нужно вести диалог, а вовсе не о каких-то российских химерах, вроде предложений по федерализации.

Что же касается неопознанных группировок вооруженных людей, то это вопрос правоохранительных органов. Только не надо из них создавать борцов за какие-то "Донецкие республики" или "Луганские империи"! Это не нужно никому.

www.dw.de


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 24.04.14, 12:32 | Сообщение # 181
Явлинский ведь еще и доктор экономических наук поэтому как ни кто другой понимает что политика не может  быть первичней экономики, этот путь развития  заведомо тупиковый-что мы уже неоднократно и наблюдали на примере огромного количества стран. И только при главенствующей экономике путь развития интенсивный и прогрессивный . За этим будущее .Присоединение соседних территорий насильственными методами-каменный век. С появлением новейших технологий необходимости в этом нет, как и смысла. Европа вот не кого не завоевывает-все сами в нее хотят, но не всех конечно берут-варвары там не нужны. О чем это свидетельствует?
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 24.04.14, 14:38 | Сообщение # 182
Цитата Webmaster ()
Прав ведь!Григорий Явлинский: Россия создает хаос на юго-востоке Украины


эх , какая жалость , что он ничего не говорит , кто хаос в Киеве создал и развалил страну ...
кто вынудил Россию , делать определённые телодвижения ...
или про то он не могёт говорить , хозяева возможно , не желают...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.04.14, 15:35 | Сообщение # 183
Цитата jkk ()
кто хаос в Киеве создал и развалил страну

Вообще, у хохлов украинцев своя голова на плечах, сами заварили, сами пусть и расхлёбывают. Не так ли? Почему налогоплательщики РФ должны оплачивать имперские интересы Кремля? Никто не возбухает, ибо пропаганда так работает, что любого несогласного заклюёт толпа согласных. Всё правильно он говорит, темпы развития снизились, евро с баксом выросли более чем на 10%, совместные научные проекты закрыты, расходы на Крым и пропаганду огромны, а у нас еще много старых косяков нерешенных. С одной стороны я рад, что РФ снова имеет вес на мировой политической сцене, а с другой стороны всё это чревато такой жопой, которую мы скоро все почувствуем. Победы приходят и уходят, а экономика остаётся.

И второе. Дурова выдавили из страны - это самый стрёмный сигнал по отношению к свободе слова и ведению бизнеса в этой стране. Блогеров, имеющих более 3000 подписчиков обязали регистрироваться как СМИ, всех хостеров и владельцев крупных сайтов обязали хранить копии происходящего на их серверах в течение полугода, если Фейсбук, Твиттер, Ютуб и многие другие не пойдут на это, а это достаточно дорого, они уйдут с российского рынка. Волож (создатель и владелец Яндекса) заявил об экспорте технологий за границу из-за политико-экономических рисков в РФ.

Нехорошая картина получается.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 24.04.14, 17:08 | Сообщение # 184
Webmaster, Этот форум очень дорог мне и многим людям с моей страны,очень прошу Вас,если это еще конечно зависит от Вас,сохраните этот сайт для людей,что геройски живут с вич, борются с болезнью и делятся своим опытом,такой полезной инфы о жизни с вич нет нигде,и она пригодится очень и потом,когда весь этот бардак закончится,всем пригодится и русским и украинцам,пожалуйста,закройте все политические темы на форуме,они ни к чему не приведут хорошему ресурс,оставьте только то,что касается болезни...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 24.04.14, 17:11
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 24.04.14, 18:07 | Сообщение # 185
Вебмастер. Не депрессируй. Всё будет хорошо!!!! По крайне мере в России...
Как будет на Украине - это вопрос времени. Но если нынешняя власть не прислушается к народу. То без гражданской войны не обойтись. Уже бастуют шахтёры, требуя повышения зарплаты, Бунт украинской армии из за плохих условий внутри её и т.д.

Что касается Явлинского... Сколько людей - столько мнений... Явлинский лидер партии Яблоко... Что то мы не видим, что он улучшал жизнь людей в России...
Только критикует нынешнюю власть. Легко взять, сломать. Труднее всего построит. Есть пример: Уральский популярный политик Антон Баков - лидер движения "Май". Хоть он и бандит и вор... Но он не всё забирал себе - делился с людьми, защищал народ... Хотя может это видимость, но народ его любил и всегда поддерживал. И на губернаторских выборах в первом туре он набрал 14% , а во втором туре хоть и не сел кресло губернатора области, но сделал не возможное за него проголосовали 30 % населения области.

Что касается Кремля , а что ты предлагаешь , чтобы Украиной овладели НАТО?
А потом угрожали России или затыкали ей рот на международном уровне?
Путин не такой дурак, чтобы идти на риски подвергая в ОПАСНОСТЬ экономику страны и благополучие своего народа. Если он идёт на что то, значит шаги у него продуманные, Есть второй у него вариант выхода из тяжёлой ситуации.

Вот ходил сегодня на работе и думал о стране. Ближайшее время , должно, что то произойти серьёзное. Что изменить внешнюю политику на земле..
Ведь не зря Россия тесно сотрудничает с Китаем, а она вторая по экономике страна, после Америки. Другие страны, которые тесно сотрудничают с Россией - Бразилия, Индия, Болгария, Финляндия, Страны СНГ и ТС... Так что всемирной изоляции России не будет... США своими санкциями может только усугубить экономику Европы.... Как только начнёт трясти её - санкции отменять. Кому охота терять деньги? Кому охота народные волнения? А США потеряет политическое влияние на мировой арене. Европа после потрясений отвернётся от неё. Пример: Отказ от доллара таких стран как: Китай, Япония, вскорем времени будет отказывается и Россия. А за ней последуют и др страны.

Добавлено (24.04.14, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата raketa ()
закройте все политические темы на форуме,они ни к чему не приведут хорошему ресурс,оставьте только то,что касается болезни...

Ракета я тебя поддерживаю.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Чт, 24.04.14, 18:02
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.04.14, 18:08 | Сообщение # 186
А кто помнит, когда началась вся эта антироссийская истерия? С Крыма? С Олимпиады? Помните, как истерили западные СМИ и наши либералы перед Олимпиадой? С запрета пропаганды гомосексуальных отношений среди детей? На Эхе с осени по 2-3 новости в день обязательно было про тяжелую гейскую жизнь в России? Еще раньше? С пусек? С ответа на список Магницкого? Со второго процесса Ходорковского? С Южной Осетии? С первого процесса Ходорковского? С Чечни?
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 24.04.14, 18:25 | Сообщение # 187
Цитата Webmaster ()
Блогеров, имеющих более 3000 подписчиков обязали регистрироваться как СМИ, всех хостеров и владельцев крупных сайтов

это читала вчера , конечно это бред .. у кого 3000 подписчиков , каждую инфу , должен проверить , на правдивость , это просто бред .
если это правда .
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 24.04.14, 19:12 | Сообщение # 188
Цитата 220 ()
Вот ходил сегодня на работе и думал о стране.

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

tongue

Леонид Филатов.
Про Федота-стрельца


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 24.04.14, 19:36 | Сообщение # 189
Цитата Ig ()
Сообщение # 202

это с тебя стих писался , как будто)))) . если бы не афтор ))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.04.14, 19:36 | Сообщение # 190
Цитата 220 ()
Вот ходил сегодня на работе и думал о стране.

don, вот ты вроде умный парень, инженером по АСУ в крупной фирме работаешь, образование наверное имеешь верхнее, аккаунты тут на форуме лепишь разные. Что ж ты мелешь-то всякую хрень?

Цитата paisii ()
А кто помнит, когда началась вся эта антироссийская истерия?

А при чём тут антироссийская истерия? У президента паранойя, он теперь и за Яндекс взялся. Яндекс в 2013 сделал прибыли больше, чем 1 канал, ежедневно Яндекс посещают более 1 млн человек: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

Цитата
Владимир Путин рассказал о роли ЦРУ в интернете и американском давлении на Яндекс. Биржа немедленно отреагировала. Хуже всех дела у Qiwi, это лидер падения, с почти 15% убытков, затем следует Mail.ru и лишь затем Яндекс.


Прикрепления: 4130385.png (23.7 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 24.04.14, 21:27
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.04.14, 21:45 | Сообщение # 191
Цитата Webmaster ()
У президента паранойя, он теперь и за Яндекс взялся.

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Сайт крымского референдума был атакован с территории США, атака велась с адресов американских спецслужб, заявил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.
В прямом эфире телеканала НТВ он подтвердил, что кибератака на сайт "велась с американской территории".
"Более того, среди IP-адресов, с которых велась атака, были совпадающие с адресами АНБ (Агентство национальной безопасности)", - сказал Д.Полонский в итоговой программе телеканала НТВ.
Сайт общекрымского референдума был заблокирован в воскресенье несколько часов и возобновил работу около часа назад.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/364990

24 апреля в Санкт-Петербурге прошёл медиафорум, посвящённый проблемам региональных СМИ и блогеров. Во время общения участников форума с Владимиром Путиным, блогер Виктор Леванов задал президенту вопрос по поводу использования иностранных сервисов.

По словам блогера, во время событий в Крыму был совершен ряд атак на правительственные сайты, которые, как утверждают специалисты, проводились Агентством национальной безопасности США. Сам блогер, по его признанию, пользуется Google, но не хочет, чтобы его данные "уходили в США".

Отвечая на вопрос, Владимир Путин посоветовал ему переходить на российский поисковик.  "Яндексом пользуйтесь" -  сказал президент.

Webmaster, что не так с президентом? Почему совет пользоваться Яндексом воспринимается Вами как то, что он "взялся" за Яндекс? Я тоже чаще пользуюсь яндексом, т.к. он лучше понимает, что я хочу. 

Кроме того Путин добавил, что и национальный поисковик "Яндекс", и соцсеть "Вконтакте" стараются развивать бизнес, математическое, информационное обеспечение в России.
"У наших компаний не было свободных ресурсов для таких капиталовложений, но сейчас они появляются", - сказал президент.
Он выразил надежду, что российский интернет "будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы".
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.04.14, 22:00 | Сообщение # 192
Цитата Webmaster ()
И второе. Дурова выдавили из страны

Да кто его из страны выдавливал? Парень сам в конце марта написал заявление, мол, не хочу больше быть генеральным директором. 1 апреля об этом всем объявил. Затем заявил, что это была первоапрельская шутка. (Этот чувак вообще в адеквате?) Пошутить пошутил, а заявление забрать обратно забыл. Ну его и рассмотрели, как положено, просьбу удовлетворили. А из страны его никто не выдавливал. Обиделся и свалил. 

Кстати, а что с тем делом, когда он полицейского сбил? Нарушил ПДД, показал средний палец инспектору ДПС, наехал на него и скрылся благодаря помощи охранника ВКонтакте. И не понес никакой ответственности за это. Это как?
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 24.04.14, 22:56 | Сообщение # 193
Цитата Webmaster ()
Что ж ты мелешь-то всякую хрень?

Рома это у тебя депрессия и истерика. Расслабься... Всё равно ты ничего не изменишь. "Если ситуацию нельзя изменить - подстройся". Нервные клетки - не восстанавливаются - остаются только спокойные


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 24.04.14, 23:24 | Сообщение # 194
Цитата paisii ()
Сайт крымского референдума был атакован с территории США

сайт был расположен на домашнем сервере, его уложили 5 школьников, использовалась пограмма loic , про сша вранье, валили через немецкие, канадские и английские прокси сервера.
Затем сайт перевели на нормальный хостинг с защитой от ддос.

Добавлено (24.04.14, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата 220 ()
Рома это у тебя депрессия и истерика. Расслабься...

да нет, Рома просто следит какие законы Дума принимает, и чем это грозит.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 24.04.14, 23:20
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.04.14, 23:27 | Сообщение # 195
paisii, ты немного не о том. Президент сказал, что Яндекс создавался при участии запада, что сервера Яндекса и ВК находятся в Штатах, что Интернет это проект ЦРУ. Наш президент просто так никогда не говорит. Я опасаюсь, что Воложа вынудят также как и Дурова отдаться под контроль Кремля. Тем более, государственный поисковик Спутник уже создан, а конкуренции с нынешним Яндексом он не выдержит. Также стоит обратить внимание на то, что Яндекс предупредил инвесторов о нестабильной политической ситуации в РФ и об экономических рисках связанных с этим. А еще Яндекс закрыл рейтинги блогеров. Яндекс - один из сильнейших игроков в рунете и заполучить контроль над ним, как и над ВК означает заполучить еще один мощный рупор пропаганды.

Недавно разогнали Ленту.ру (популярнейший таблоид в рунете) за публикацию интервью с правосеками, сняли главреда, а за ней ушел почти весь коллектив. На ее место поставили главреда Газеты.ру, прокремлевского издания.

Телеканал Дождь. Всем известна эта история. Зацепились сначала за опрос про блокаду, потом за договоренности с операторами, потом не продлили аренду.

Дуров. Он неоднократно отказывал спецслужбам в предоставлении данных о пользователях, началось это в декабре 11-го, когда были волнения после выборов. Далее внезапно два совладельца ВК продают свои пакеты фонду UCP, подконтрольному Сечину, путинскому другу, который владеет нефтяным бизнесом прежде Юкоса и Сибнефти. С тех пор и начались давления на Пашу, не так работает, не так деньги тратит, но данные он до последнего не давал. В итоге он продал свой пакет 12.5% и остался наемным работником, дабы отвести от себя ответственность, но работать в таких услових не смог. А про дтп и 1 апреля всё просто, все гении чудаковаты.

Так о чем это я? Скоро у нас будет интернет как в Китае, регулируемый государством. Меня это касается непосредственно, я зарабатываю на интернете, и если эти изменения коснутся моего бизнеса, мне придется покинуть эту страну.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 24.04.14, 23:53
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 24.04.14, 23:33 | Сообщение # 196
220, ты меня не трогай лучше, и тебе не придется новый аккаунт заводить.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.04.14, 01:06 | Сообщение # 197
Цитата Webmaster ()
А еще Яндекс закрыл рейтинги блогеров. Яндекс - один из сильнейших игроков в рунете и заполучить контроль над ним, как и над ВК означает заполучить еще один мощный рупор пропаганды.

А это как? Типа, ищешь в Яндексе порнушку, а открывается Рогозин и Милонов?

Цитата Webmaster ()
Так о чем это я? Скоро у нас будет интернет как в Китае, регулируемый государством. Меня это касается непосредственно, я зарабатываю на интернете, и если эти изменения коснутся моего бизнеса, мне придется покинуть эту страну.

Это ты лихо, конечно, логическую цепочку выстроил, всего-то из ответа  блогеру. Но из этого ответа и событий вокруг известных персон никак не получается вывод, что государство желает разрушить интернет-бизнес. Но и интернет-бизнесу работать на ослабление  государства оно не позволит. Что в этом плохого?

И зачем всё передергивать, а затем  и доводить до абсурда? Напрмер, Путин не говорил, что интернет - проект ЦРУ. Он сказал, что Интернет создавался как проект ЦРУ. Это действительно так. (Только я считал, что это был проект Пентагона). Но убрав всего одно слово, получаем совсем иной смысл. Webmaster , зачем? 

А на счет СМИ, Яндексов и прочего. Как сказали братья Стругацкие, в этом мире никакая сила не остается долго без хозяина. Что, АНБ и ЦРУ - лучше? Кстати, а что, Гугл не сотрудничает с АНБ? Или Майкрософт? Или любая крупная компания в сфере IT?
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 25.04.14, 05:28 | Сообщение # 198
Цитата paisii ()
Стругацкие, в этом мире никакая сила не остается долго без хозяина

На любое действие найдётся противодействие..


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.04.14, 07:14 | Сообщение # 199
Цитата paisii ()
Типа, ищешь в Яндексе порнушку, а открывается Рогозин и Милонов?

Нет. Ищешь события на Украине, а в выдаче только прокремлевские СМИ, как в телевизоре. Зачем ты делаешь вид, что не понимаешь, хочешь, чтоб я разжевывал как для пятилетних и в ситуацию вникали все? Ну ок, я не против.

В словословие играть не собирался, я знаю что такое интернет и как можно его контролировать. Если тебя оскорбило отсутствие слова "создавался", сорри. И снова перевожу посыл Путина: интернет создавался враждебными силами, дайте мне право его взять под ноготь.

ЦРУ располагается в пентагоне, так что это одно и то же.

Вот пофигу с кем сотрудничает Гугл и Майкрософт, они не кормят меня ликами президента и его фанатов, и не подают однобокую информацию. Пусть смотрят мои личные данные, мне нечего бояться.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 25.04.14, 08:07
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.04.14, 08:08 | Сообщение # 200
Для пропагандистских картинок и видео есть специальная тема.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]