Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 25.04.14, 16:09 | Сообщение # 201
Цитата Webmaster ()
У президента паранойя, он теперь и


Мировое правительство (радиоспектакль)




Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 25.04.14, 16:15
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 25.04.14, 22:11 | Сообщение # 202
Цитата jkk ()
программу , глав невропотолог писал , что нам надо только машина с охраной , чтобы до харькова ездить и всё. ну представь , присадили людей , на лютую химию , которая страшнее , чем героин намного , сами врачи говорят , что с героина спыгнуть , раз плюнуть , если сравнить эту гадость ...)))


У вас есть доказательства что героин вреднее метадона??? Можно пожалуйста ссылочку на источник, желательно с двойными слепыми рабдомизированными плацебо тестом, очевидно нет а рассуждаете так как будто закончили 8 лет учебы в институте.... Если просят ездить до Харькова значит знают о чем говорят.... Метадон более безопастный продукт нежели героин.... И кто вам сказал, что героин - природный, такой же синтетический.... Так что оставте эти обсуждения психиатрам, наркологам и врачам, т.е. компетентным в этом вопросе людям...

Добавлено (25.04.14, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата jkk222871государство пристрастило людей значит .  дозы неимоверные пьют  . а теперь говорят , физ.... куда хотите )) нормально вообще. smile

Ржу нимагу - а на АРВТ госсударство тоже пристрастевает???

Добавлено (25.04.14, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата jkk ()
если бы я одна такая была . очень-очень много людей. которые потеряли зарплату за прошлый месяц , особенно , у кого на карточках были деньги . выдавали сначала по пятьсот , потом совсем перестали . нету типа денег . а теперь банки посворачивались и всё ... я то снимала раз несколько месяцев , а люди кто именно на эти деньги расчитывал , кто от зарплаты , до зарплаты..
там и без меня столько бегают и в прокуратуру тоже))) ну а что , говорят , может позже вернут - ключевое слово -может)
я схожу на неделе , узнаю про доплату , интересно , прочитала , мне если по российским , то от 4.5 , до 7 тыщ должны начислять )) ну посмотрим ) а сейчас 3.5 дали и шеть рублейц мелочью.


А я о чем писал пять страниц назад - дали украинскую зарплату, но перещитанную в рублях и все.... Обещают аж с Нового Года поднимать.... Только пенсионерам прибавляют 25 % в месяц.... А да у кого вклады возвращать будут только по трем банкам - Ва-банк, Приват банк и Имекс-банк, а остальные никто ничего не знает, а и возвращать будут до 20 000 долляров, а у людей есть по 100 000 и более вклады....

Добавлено (25.04.14, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата 220 ()
Это государство..

Так в том то и дело что ваще - где ж гарантии возвратиа вкладов или хотя бы выплаты того что уже наработали после референдума....

Добавлено (25.04.14, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата jkk ()
наверно люди , кто открывал счета , ложил деньгу туда всю заработанную , а потом всё потерял .. а у меня , у многих , как у меня , не так то и много , чтобы судиться там или как это всё доказывать .. в основном , в пределах одной зарплаты(не так и много) , но зато таких пол крыма )))


Да нет это как раз возвращение депозитов, у меня переведенный с альфабанка на ва-банк, но обещают выдавать по курсу только через пол года, а покак типа будут лежать под 1%.

Добавлено (25.04.14, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Освобождение Украины от нацистского мракобесия начинается. Выбор за вами — позорная смерть бандеровского пособника или почёт освободителя Украины. Выбирайте уже сегодня — завтра будет поздно!
Смерть бандеровской хунте в Киеве!

Народно-освободительная армия Юго-Востока. "

http://novorus.info/news/policy/15393-my-doydem-do-galicii.html


Правильные комментарии там на сайте Паисий: - 

"Да, но пока что пропадают лидеры сопротивления, а не правого сектора. Как так? Если польшинство населения их поддерживает, то где это население? Или всех все устраивает? О чем мы тогда здесь рассуждаем? О сопротивдении так называемому правительству кучки возмущенных граждан в количесиве 1 тыс. человек?"

Добавлено (25.04.14, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Webmaster ()
Второй - усиливает государственный контроль над интернетом. Так, блогеры, страницы которых посещают более трех тысяч пользователей в день, должны будут предоставлять


А вот это уже очень страшно, допрыгаются же сами потом завоют, что в полицейском госсударстве живут, блин неужели не видно....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 25.04.14, 22:18 | Сообщение # 203
Цитата Fekalia ()
Если просят ездить до Харькова значит знают о чем говорят.... Метадон более безопастный продукт нежели героин.... И кто вам сказал, что героин - природный, такой же синтетический.... Так что оставте эти обсуждения психиатрам, наркологам и врачам, т.е. компетентным в этом вопросе людям...

 хоть и просят ездить до харькова , может и знают о чём говорят )) но россияне приехали ,сказали , ничего не давать - быстрее здохнут )))

Добавлено (25.04.14, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
Ржу нимагу - а на АРВТ госсударство тоже пристрастевает???

не буду спорить , я со слов соседа , он сведущ в ЗТ ))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 25.04.14, 22:19 | Сообщение # 204
Цитата Webmaster ()
Почему налогоплательщики РФ должны оплачивать имперские интересы Кремля?


Верно Романыч....

Добавлено (25.04.14, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Webmaster ()
Почему налогоплательщики РФ должны оплачивать имперские интересы Кремля?


Верно Романыч....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 25.04.14, 22:22 | Сообщение # 205
Цитата jkk ()
Да нет это как раз возвращение депозитов, у меня переведенный с альфабанка на ва-банк, но обещают выдавать по курсу только через пол года, а покак типа будут лежать под 1%.

а мне сказали , всё можно распрощаться -может быть когда -нибудь . но бегать из-за пару тыщ думаю не стоит , замотают , что и не захочется уже ...
у меня в ощадбанке было , там получала , туда начисляли.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.04.14, 22:28 | Сообщение # 206
Цитата Webmaster ()
И снова перевожу посыл Путина: интернет создавался враждебными силами, дайте мне право его взять под ноготь.

Webmaster, я предлагаю прежде чем переводить посылы, ознакомиться со всем диалогом, чтобы ничего не оказалось выдернутым из контекста. 

http://www.kremlin.ru/news/20858#sel=64:1,91:24

Я не вижу здесь подобного посыла. Скорее так: интернет может использоваться враждебными силами, поэтому нужно заботиться о  защищте информации. В первую очередь это касается оборонных ведомств. В гражданской сфере так же нужно переносить серверы в Россию, закрывать информацию. Яндекс и Вконтакте этим и занимаются. Они молодцы. 

Либеральным же СМИ всё надо было переврать и передернуть.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 25.04.14, 22:28 | Сообщение # 207
Цитата paisii ()
в Яндексе порнушку

А ты в Яндексе ищещь порнушку, по-моему лучше Google для этих целей.... smile Не ну а че может Саша Грей будет в перерывах между сценами рассказывать о геополитической обстановке  мире.... smile


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 25.04.14, 22:30 | Сообщение # 208
Цитата Fekalia ()
Так в том то и дело что ваще - где ж гарантии возвратиа вкладов или хотя бы выплаты того что уже наработали после референдума....


В России все вклады в банках застрахованы на 700 000 р. Если какой то Банк обанкротится или закроют, то государство вернёт не более 700 000р.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 25.04.14, 22:39 | Сообщение # 209
Цитата jkk ()
хоть и просят ездить до харькова , может и знают о чём говорят )) но россияне приехали ,сказали , ничего не давать - быстрее здохнут )))

Смотри как бы Россияне так не сказали про АРВТ и терапию от Гепатита В, С... А то думою тебе не сильно весело будет печень новую искать....

Добавлено (25.04.14, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата 220 ()
В России все вклады в банках застрахованы на 700 000 р. Если какой то Банк обанкротится или закроют, то государство вернёт не более 700 000р.
Нео читать умеешь???? Возвращение вкладов..... Т.е. лежали они себе спокойно в украинских банках, потом пришла Россия и сказала - "Вернем только по трем банкам - Ва-бан, приват, и имекс" - остальные как хотите - едте на материк, хотя пока не известно, может что то будет.... Да это конечно круто, но у некоторых в остальных банках солидные суммы лежат...  обещали вроде как все депозиты вернуть....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пт, 25.04.14, 22:59 | Сообщение # 210
Цитата Fekalia ()
Нео читать умеешь???? Возвращение вкладов..... Т.е. лежали они себе спокойно в украинских банках, потом пришла Россия и сказала - "Вернем только по трем банкам - Ва-бан, приват, и имекс" - остальные как хотите - едте на материк, хотя пока не известно, может что то будет.... Да это конечно круто, но у некоторых в остальных банках солидные суммы лежат...  обещали вроде как все депозиты вернуть....




Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 25.04.14, 23:34 | Сообщение # 211
Цитата 220 ()
Нео читать умеешь???? Возвращение вкладов..... Т.е. лежали они себе спокойно в украинских банках, потом пришла Россия и сказала - "Вернем только по трем банкам - Ва-бан, приват, и имекс" - остальные как хотите - едте на материк, хотя пока не известно, может что то будет.... Да это конечно круто, но у некоторых в остальных банках солидные суммы лежат...  обещали вроде как все депозиты вернуть....


И что, он ответил - ДЕПОЗИТЫ ПО ВКЛАДАМ В УКР, БАНКАХ ВЕРНУТ??? Этого я не услышал.... Красиво ушел от ответа....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 26.04.14, 00:38 | Сообщение # 212
Цитата Fekalia ()
И что, он ответил - ДЕПОЗИТЫ ПО ВКЛАДАМ В УКР, БАНКАХ ВЕРНУТ??? Этого я не услышал.... Красиво ушел от ответа....

Вернуть вклады до 700 000р. Он говорил на прямой линии. Найди в интернете полную версию и сам можешь послушать и посмотреть.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.04.14, 09:09 | Сообщение # 213
Странная постановка вопроса. Что значит "Россия вернёт вклады" Чтобы что-то вернуть, надо сперва взять. Россия у крымских вкладчиков ничего не брала, а значит и возвращать ей нечего. Деньги взяли хохляцкие банки, обязаность по возврату по-прежнему лежит на них. Россия же  выплачивает  компенсацию тем, кого кинул хохляцкий банк, в обмен на передачу права требования к этому банку. Но если в банке лежали средства на миллион, Россия "покупает" у вкладчика  право требования лишь на 700 тысяч, право требования к хохляцкому банку на остальную часть суммы остается у вкладчика. Он может судиться на Украине со своим банком, если там всё еще сохранились суды и законы (я не в курсе).

Подробности лучше черпать не из бесед с президентом, а из закона:
О ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ВКЛАДЫ В БАНКАХ И ОБОСОБЛЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ БАНКОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ И (ИЛИ) ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 26.04.14, 09:48 | Сообщение # 214
paisii, Мне так то пофиг. Вернуть вклады или нет.
Поживём, увидим. А то что этот сайт начинает жить политикой из за которой ссорятся люди. Мне это не нравится.
Только время расставит всё на свои места, только время покажет кто был прав? А кто не прав.... Но 2 народа хотят убедит друг друга в том, что противоположная сторона не права. В итоге все остаёмся проигрыше.

Украина - демократическая страна?
Украинская Рада состоит из партий?
Кто на Украине выбирает партии? Народ?

Есть на Украине президентские выборы...
Кто выдвигает кандидатуры в президенты?
Партии и самовыдвиженцы...
Кто на выборах выбирает президента?
Украинский народ.

Теперь смотрите...

Партии в Раде и Президент Украины - представители
украинского народа. Какую они проводят политику в стране.
Так и живёт Украина.

Вопрос: Причём тут Россия? Причём тут Путин?
Ваши избранные руководители ведут переговоры с избранными руководителями из России...
Если они не могут в чём то договорится виноват Путин?
Или виновато ваше правительство, что не умеет профессионально руководит страной?

Так что я хочу , чтоб на этом сайте.. Не обсуждали больше политику 2 стран. Каждая страна будет отстаивать свои интересы на мировой арене. И Россия , и Путин Ваших проблемах не причём. То что происходит на Украине виновата украинская власть...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Сб, 26.04.14, 09:50
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 26.04.14, 10:34 | Сообщение # 215
Цитата 220 ()
Так что я хочу , чтоб на этом сайте..
чтобы сбылось: сказать трижды эни-бени-раба и щёлкнуть хвостом.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 26.04.14, 11:12 | Сообщение # 216
Цитата 220 ()
Так что я хочу , чтоб на этом сайте.. Не обсуждали больше политику 2 стран. Каждая страна будет отстаивать свои интересы на мировой арене. И Россия , и Путин Ваших проблемах не причём. То что происходит на Украине виновата украинская власть...

так ты хочешь , чтобы не ссорились или  не обвиняли ))

да и так уже, никто не ругается .)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.04.14, 11:17 | Сообщение # 217
jkk, а вы зарплату получили???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.04.14, 12:16 | Сообщение # 218
Цитата 220 ()
paisii, Мне так то пофиг. Вернуть вклады или нет.

Вернут ли хохляцкие банки деньги своим вкладчикам, как и нашему "Фонду защиты вкладчиков" - это вопрос. 
Но сам Фонд компенсацию нашим новым российским гражданам, проживающим в Крыму, выплатит однозначно. Но в пределах и на условиях, указанных в Законе. И зарплату Фекалычу поднимут однознчно. Однако как честный человек он вернет выплаченную надбавку в бюджет - т.к. он сам на форуме поддержал мнение, что российские налогоплатильщики не обязаны оплачивать имперские амбиции Кремля (которые, как я понял, заключаются в присоединении Крыма). 

Цитата 220 ()
Партии в Раде и Президент Украины - представители украинского народа.


Партии  формально, да - были  представителями  народа, пока не вышли за пределы данного им народом мандата (подробности)
А законно выбранный президент  свергнут, на его месте сейчас самозванец. Так что эта  кучка во власти весь народ никак не представляет. И предвыборная кампания идет с явными  нарушениями демократических процедур, например, кандидата от  Юго-Востока Царева подвергают избиениям, не удостоивают гос охраны в отличие от других кандидатов, лишают возможности участия в теледебатах, заводят на него уголовные дела прямо в ходе предвыборной гонки за его выступления. 
Кстати, тот самый случай, когда народ имеет право на вооруженное восстание и независимость.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 26.04.14, 12:25 | Сообщение # 219
Цитата Fekalia ()
jkk, а вы зарплату получили???

ну да . я писала вчера ) только за апрель месяц . за март нет . осталась в ощадбанке , там сказали уже не выдают.

Добавлено (26.04.14, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
И зарплату Фекалычу поднимут однознчно. Однако как честный человек он вернет выплаченную надбавку в бюджет - т.к. он сам на форуме поддержал мнение, что российские налогоплатильщики не обязаны оплачивать имперские амбиции Кремля (которые, как я понял, заключаются в присоединении Крыма).

а я не отказывалась ) обещались начать поднимать) но не подняли пока )
 и пока нет настроения идти спрашивать , что там и как будет происходить) потом когда нибудь узнаю , напишу , что скажут)
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 26.04.14, 12:45 | Сообщение # 220
jkk,  Таня!!!! Поднимут или не поднимут. Это вопрос времени. За то сейчас в Крыму тихо, спокойно, нет военных действий - это главное. Есть маленькие неудобства но всё поправимо.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Сб, 26.04.14, 12:46
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Сб, 26.04.14, 12:58 | Сообщение # 221
Цитата 220 ()
jkk, Таня!!!! Поднимут или не поднимут. Это вопрос времени. За то сейчас в Крыму тихо, спокойно, нет военных действий - это главное. Есть маленькие неудобства но всё поправимо.
да я не спорю )) посмотрим )
вполне могу предположить . что выделенные повышения у нас в крыму попилят)))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.04.14, 13:12 | Сообщение # 222
Цитата paisii ()
Однако как честный человек он вернет выплаченную надбавку в бюджет - т.к. он сам на форуме поддержал мнение, что российские налогоплатильщики не обязаны оплачивать имперские амбиции Кремля (которые, как я понял, заключаются в присоединении Крыма).

Ага, щас побежал.... Мне деньги тоже не лишни....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 26.04.14, 13:16
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.04.14, 16:22 | Сообщение # 223
Интервью легендарного командира отряда ополченцев ДНР Игоря Стрелкова:

Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 26.04.14, 19:03 | Сообщение # 224
С Яв линским приходилось встречаться, по впечатлениям склизкий тип, немного мерзкое ощущение оставил. Показалось что его главная цель нагадить власти.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.04.14, 19:59 | Сообщение # 225
Цитата anvinz ()
Показалось что его главная цель нагадить власти.
А за это у вас дают докторскую степень?
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 26.04.14, 20:14 | Сообщение # 226
Цитата lera40 ()
А за это у вас дают докторскую степень?
Ученая степень не учитывает моральных качеств соискателя. Пример - Жириновский, доктор наук, полковник, огромное количество всяческих наград, почетных званий, орденов и медалей.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.04.14, 20:37 | Сообщение # 227
anvinz,согласна. Но ученная степень предполагает не малое количество научных работ в данной сфере, при том опубликованных, да и много чего другого. Что говорит о том что человек все же профессионал в своей сфере деятельности. А хороший(или плохой) человек-это не профессия. Вернее это второстепенно и к тому же может быть всего лишь вашим субъективным мнением.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 26.04.14, 20:55 | Сообщение # 228
lera40, я не отношусь с пиететом к ученым степеням, ибо видел изнутри эту кухню. Наличие ученой степени и звания не считаю выдающимся достижением, это всего лишь карьерные шаги и не более того.

Более того не считаю некий "профессионализм" оправданием. Ибо мерзавец он и есть мерзавец, даже если и занимает высокую должность.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.04.14, 21:22 | Сообщение # 229
anvinz, я тоже довольно хорошо знаю эту кухню, поэтому во многом соглашусь. Но все же, Явлинский считается довольно неплохим экономистом-или я что то перепутала?
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 26.04.14, 21:38 | Сообщение # 230
lera40, Я ведь не обсуждаю его экономические познания, я всего лишь выразил свои впечатления о его гнилой натуре.

Кстати, какие его достижения свидетельствуют о нем как о хорошем экономисте?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 26.04.14, 21:53 | Сообщение # 231
Цитата anvinz ()
Кстати, какие его достижения свидетельствуют о нем как о хорошем экономисте?
500 дней wink помнишь такую?


Сообщение отредактировал sablino@ - Сб, 26.04.14, 21:58
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 26.04.14, 22:13 | Сообщение # 232
Цитата sablino@ ()
500 дней помнишь такую?
Читал давным давно, лет двадцать назад. Чем она лучше сотен других теорий?
Какие есть подтверждения ее правильности и работоспособности?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 26.04.14, 22:20 | Сообщение # 233
Цитата anvinz ()
Читал давным давно, лет двадцать назад.
а то к чему она привела видел......????
27 июля 1990 года - подписано совместное поручение Михаила
Горбачева и Бориса Ельцина о разработке программы
"500 дней" 31 августа 1990 года - закончена разработка программы
"500 дней" 11 сентября 1990 года - программа "500 дней"
утверждена Верховным Советом РСФСР. 1 октября 1990 года началась реализация союзного закона
о пенсиях. 4 октября 1990 года - принят Указ об оптовых ценах. 16 октября 1990 года Григорий Явлинский написал прошение
об отставке. 31 октября 1990 года Верховный Совет РСФСР принял решение
о начале реализации республиканской программы стабилизации
экономики и перехода к рынку с 1 ноября 1990 года. 13 февраля 1992 года закончился БЫ отсчет «500 дней»

вся эта приватизация,госпредприятий и т.д..... я на тот момент в декрете была,а вышла с декрета уже не в свою парикмахерскую,а в ООО или уж не помню как там,могу в трудовой посмотреть,уходила в декрет с  нормальной работы вышла в беспредел...ой..даже говорить об этом не хочу если честно,я не экономист я обыватель,но именно с этих 500 дней все полетело в тар тарары.
он издал хрень и в отставку свалил,вот тогда то и пошли все заводы фабрики с молотка
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 26.04.14, 22:20 | Сообщение # 234
Вот какая интересная статья. Причем, что самое замечательное, она одновременно о том, куда и как уходят государственные деньги на профилактику заражений вич и гепатитами, и о том, кто в России особенно активно борется против имперских амбиций. Очень познавательно!
http://putnik1.livejournal.com/3087833.html
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 27.04.14, 09:14 | Сообщение # 235
И еще пара слов о затратах на имперские амбиции. Затраты на имперские амбиции по поводу  Крыма рано или поздно начнут возмещаться. Этот регион просто не может быть убыточен при правильном хозяйствовании. Это и курорты, и месторождения газа, и промышленность, и сельское хозяйство..

А какие бы расходы понесла Россия, реши она сэкономить на воссоединении с Крымом? Ведь в  Киеве произошла именно антироссийская революция. В каких бы грехах не обвиняли  Януковича, за ним почему-то видели Россию. Ненависть к России как государству была энергией Майдана, это уже бессмысленно отрицать. И Киев сделает всё возможное, чтобы войти в НАТО. Конечно, российский флот был бы вышвырнут из Севостополя. Сколько бы стоило строительство и содержание новых баз Черноморского Флота? Какое перевооружение потребовалось бы, чтобы восстановить баланс сил после размещения натовской армады в Севастополе? За это всё равно пришлось бы платить российскому налогоплательщику, который бы при этом не заметил для себя никакой пользы от этих расходов. И без всяких шансов на отдачу от этих вложений государству.

Еще не известно какие расходы придется понести, когда на границе Ростовской, Белгородской областей разместятся системы американской ПРО? Ясен пень, что такого дисбаланса Россия не потерпит, расходы на вооружение будут огромны. А во что обойдется потеря стратегических партенров в лице значимых украинских предприятий? А миллион других характерных подлянок, вроде перекрытия воды в Крым и прочее?

Гораздо дешевле сделать всё возможное для дестабилизации Киевского правительства, особенно если это делается за личный счет Януковича и руками самих украинцев.  Истеричное антироссийское правительство в Киеве Россию никак не устраивает. Как США не устроило бы подобное антиамериканское правительство в Мексике. Представьте, приезжает Рогозин в Мехико и сидит на совещании на месте главы государства и оттуда дает указание революционному правительству, что делать.  Американцы бы заплатили любую цену, чтобы такое правительство было бы сметено.

Какой же стабилизации и деэскалации в регионе хотят американцы, насаживая в стране правительство, иррационально-враждебное к соседней сильной стране?

Да, мне тоже не нравится, всё что происходит с ситуацией по Украине. Не нравятся санкции и падения курса рубля. Но мне ситуация начала не нравиться еще с декабря. И даже раньше. Я не случайно спросил, кто помнит, когда и с чего началась антироссийская истерия? О бойкоте той же Олимпиады говорили задолго до Майдана. Что такого ужасного на тот момент совершила вечно виноватая Россия? Заперетила пропаганду гомосятины среди детей? Нет, всё началось намного раньше и с тех пор просто не прекращалось, а лишь усиливалось, и все сегодняшние санкции их последствия - логичное продолжение давно начатой кампании.

Глубинная причина всего, на мой взгяд, довольно проста. Есть сверхдержава -  США. У сверхдержавы не может не быть желания доминировать в мире. Россия этому желанию противится, т.к. порядки, устанавливаемые этой сверхдержавой не всегда справедливы, а чаще даже неприятны и лицемерны. (А иногда даже опасны. В той же Сирии США нагло поддерживают тот же тип боевиков, что воюют на Севеном Кавказе, а это прямая угроза России).  Из-за этого противления США вынуждены принимать разнообразные меры по ослаблению России как государства. Отсюда необъяснимое ПРО в Восточной Европе, непонятное расширение НАТО, вечно оранжевые и хорошо проплаченные  революции в соседних к Росиии странах и пр. пр.

По этой причине я считаю, что Кремлем движут вовсе не имперские амбиции. У России не богатый выбор - либо во всем подчиняться линии США, либо отстаивать свои национальные интересы, вступающие в противоречие с настоящими имперскими амбициями США. Самой же России еще далеко до своих  имперских амбиций. Россия сейчас только реагирует и защищается, не больше.  Даже к украинским событиям Россия была не готова, это вам не СССР, который мог устраивать революции по всему миру.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 27.04.14, 16:07 | Сообщение # 236
Россия 24
перендача про гомо и как скоро европа будет в парандже  полностью ...

Добавлено (27.04.14, 16:02)
---------------------------------------------
что то прервали передачу -похищение европы )) я ешё ночью посмотрела . париж бельгия , 23 %  мусульмане . как сказал их адвокат известный бельгийский  , смотел в тюрьмах меню 80% халяль ))

Добавлено (27.04.14, 16:07)
---------------------------------------------
а ихвестного яхтсмена спортсмена , уволили из прогноза погоды , вел на каком то канале , когда пьяные или какие то  арабы, начали стучать по машине и раскачивать .хулиганы вобщем уличные )
он написал в фейсбуке , со зла -или живите по нашим законам или проваливайте к себе ! через 3 дня был уволен.. говорит все думают , как я только с этой толерантностью , в слух бояться сказать ..)
геи апредпочтительней на работу берутся) если 2 равных человека на собеседовании сидят , один из них говорит , а я гей или у вас какое то оношение к  нам предвзятое . работодатель боится , что его обвинят , в не толерантности и берут геев скорее , чем нормальных))

в чём то у нас не всё так запущенно))

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 27.04.14, 16:33 | Сообщение # 237
Что-то у меня нынче мороз по коже от моих любимых ополченцев ДНР. Вид пленных сотрудников СБУ в ролике Вестей-24 шокирует. Заявления пленных офицеров НАТО, что мол, они просто в гостях у мэра Славянска, тоже жутковаты. Да и на самого мэра Славянска Пономарева нельзя смотреть без содрогания, давайте уж честно.  Утопленный депутат со вспоротым животом тоже хорошо вписывается в эти картинки. 

Но кто-то в прошлой теме говорил, что революции без насилия невозможны. Кто-то другой утверждал, мол, такие люди нужны чтобы сделать дело, а потом от них общество быстро избавится. Ох, не знаю, не знаю...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 27.04.14, 16:38 | Сообщение # 238
paisii, тогда ведь речь шла о лидерах "Правого сектора" а не о сепаратистах, или особой разницы вы не видите?
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 27.04.14, 16:44 | Сообщение # 239
Цитата lera40 ()
тогда ведь речь шла о лидерах "Правого сектора"

будут их черти жарить . на том свете) , за всё что устроили и за все последствия ...
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 27.04.14, 16:44 | Сообщение # 240
В Европе идет замещение местного нечестивого населения приезжими мусульманами. В этом ничего удивительного нет. Народы принимающие мужеложство нормой истребляются. Если мы будем вести себя также и у нас это будет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]